Авто Hyundai потратит на Сеуле 10 миллиардов долларов

Hyundai потратит на Сеуле 10 миллиардов долларов

Hyundai потратит более 10 миллиардов долларов на приобретение участка земли в элитном районе Сеула. Место называется Гангнам. На этой территории расположится офис автопроизводителя и его подразделений: компании KIA и фирмы Hyundai Mobis, занимающееся изготовлением запчастей. Сделка станет самой крупной в Азии со времен финансового кризиса. Об этом сообщает Reuters.

Из всех расходов 55% возьмет на себя Hyundai, а 25% и 20% оплатят Hyundai Mobis и KIA соответственно. Помимо офиса на территории в Гангнаме также расположится отель и тематический парк развлечений. По информации Reuters, сумма покупки эквивалентна 500 тысячам проданным седанам Sonata или двухгодовой заработной плате всех 63 099 сотрудников Hyundai в Южной Корее.

В свою очередь, рабочие Hyundai недовольны столь дорогой покупкой. Профсоюз сотрудников автопроизводителя заявил о намерении провести ряд забастовок с понедельника, 29 сентября, по четверг, 2 октября. Прежде рабочие корейского автопроизводителя неоднократно выходили на забастовки. Подобные акции проходили в 2008, 2010 (в Индии) и 2013 годах. В последнем случае рабочие требовали премирования ветеранов производства золотыми медалями стоимостью около 2400 долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем