перейти к публикации
64 комментария к публикации

Освидетельствование – как это бывает

Гость
13 ноября 2014, 13:30
Немаловажный момент. Господа "понятые"! Следите за действиями проверяющих и проверяемых. Внимательно читайте бумаги, которые подписываете. Мне однажды предложили, в качестве понятого, подписать "отказ от освидетельствования" водителя, которого я даже НЕ ВИДЕЛ. Тогда всё кончилось хорошо, но кто знает, на чьём месте мы окажемся завтра?
Гость
14 ноября 2014, 20:06
Странно, не нашел комментариев Тимы из Самары, неужели мать у него планшет отобрала за плохие оценки?(((
Гость
14 ноября 2014, 22:37
У некоторых тут на Тима стояк. Завидуете ему что ли?
Гость
15 ноября 2014, 15:37
Гость
15 ноября 2014, 15:37
У некоторых тут на Тима стояк. Завидуете ему что ли?
Ахахах, вот и его дружок нарисовался:) Ты сильно то не завидуй, попроси родителей тебе ноутбук купить, переплюнешь:)
Гость
13 ноября 2014, 23:54
Давайте по чесноку, кого-то из присутствующих реально пытались в последний год развести оборотни в погонах, когда он ехал трезвый и не бычил? Истории про то, как трезвого сделали пьяным я слышал только от юристов, догадываюсь почему. Уверен, что сейчас под моим комментом пойдут ответы, что было такое, но это будут писать все те же юристы, которым выгодно запугивать население и стричь с них бабло. Просто задайте себе вопрос, было такое лично с вами или нет, и все прояснится. Езда с похмелюги такое же синячество, отмазов не надо, с похмела даже хуже водят, организм обезвожен.
Гость
14 ноября 2014, 03:18
Согласен, последнее время сотрудники как шелковые.
Гость
14 ноября 2014, 08:40
Т.е. если вы электрон не видели, значит электричества нет!
Гость
14 ноября 2014, 09:19
Каждое лето гоняю на юг на машине. В краснодарском крае попадаются разводы, примерно раз в две поездки. Перед выездом более суток железно ничего не употребляю. Но пару раз приборы показывали 0,2-0,4. Почему х.з. я так понимаю, либо настройка приборов, либо остатки от прошлой продувки (приборы все подпольные, без документов, мундштук многоразовый). Реально просят денег, на мое предложение поехать в больничку, всегда отпускают.
Гость
13 ноября 2014, 22:25
Вот, Артем, учись у зрелых людей темы задумывать, а то "блатные номера, премиум-непремиум, рулежка на льду без учета типа привода". Юре респект за тему, быть бдительным нужно всегда, оборотней пока еще никто не отменял.
Гость
13 ноября 2014, 14:45
Вы у Тима самарского подробности узнайте, он частый гость в обезьянниках
Гость
13 ноября 2014, 15:17
Этот могёт:)
Гость
17 ноября 2014, 01:18
Советы, изложенные в этой статье, не помогут РЕАЛЬНО ПЬЯНОМУ водителю избежать наказания. Это я как профессиональный юрист говорю. Однако автор без особых премудростей изложил как должно происходить освидетельствование на состояние опьянения. Это должно помочь законопослушным водителям избежать незаконного привлечения к ответственности за правонарушение, которого они не совершали.
Гость
24 ноября 2014, 15:01
Автор именно так и написал в конце статьи. Как реальный юрист это говорю!
Гость
13 ноября 2014, 22:46
Погрешность прибора гаишника ничего не решает, требуйте медицинского освидетельствования
Гость
14 ноября 2014, 23:53
Вообще-то ГАИшный тестер никакой юридической силы не несет, если Вы там подпись свою не поставили. Он им даден только для того, чтоб всех подряд на медосвидетельствование не возить. Но они же ребята предприимчивые.
Гость
15 ноября 2014, 10:29
За рулем с 1986 года. Ни разу гайцы не разводили на алкоголь. Поездки Челябинск, область в основном. Может просто везение. Поведение стандартное. Остановился, вышел из машины, подошел к инспектору, обязательно поздоровался и подал все документы. Были правда вопросы, пил или нет, всегда отвечаю, проблем нет, поехали в больничку, сдам кровь на анализ. У инспектора после этих слов печалька. Конфликты нынче никому не нужны. Тем более сейчас регистраторы, телефоны и т.д.
Гость
13 ноября 2014, 16:42
меня интересует др вопрос. Едешь ты абсолютно трезвый, но 2 недели назад ты на даче покурил натуральный продукт, который дала природа для расслабления, а именно Марию и Хуана. И при обычном, на фарт мед.освидетельствовании показывает тест положительно. Так почему меня должны лишить прав? если в момент езды я трезв. Не справедливо как то.
Гость
14 ноября 2014, 01:41
любитель, аккуратнее, ай-пи вычислят любители Марии
Гость
14 ноября 2014, 09:52
потому что наказывают не за состояние, а за наличие.
Гость
14 ноября 2014, 14:37
Не нравитесь вы мне, любители, но это ваше дело мозги прокуривать. Но с моей точки зрения было бы справедливо лишить тебя ВУ и при следующей попытке получения заставить пройти нарколога по-настоящему, без дураков.
Гость
13 ноября 2014, 23:05
Вас останавливают вечером или ночью, и инспектор светит Вам фонариком в глаза ... Это хамство, но оно продолжает иметь место - никто не говорит, как с этим бороться. Составляется "Протокол об отстранении ..." и указывается признак ... - в 99 случаях из 100 "Поведение, не соответствующее обстановке. Кто-то может "расшифровать", какое поведение не соответствует какой обстановке ?! Понятые в 99 случаях из 100 просто подписывают "Протокол ..." не читая и быстро сматываются. А порядочные понятые и хотели бы изложить своё мнение (и имеют на это право по "Инструкции ..."), но в "Протоколе ..." нет для этого места! Много полезного я мог бы ещё написать для несведущих, но длинно получится. Самый главный мой совет - всегда будьте готовы к встрече с инспектором - всегда будьте готовы НЕГЛАСНО записать "переговоры" с ним на диктофон - многих неприятностей избежите.
Гость
14 ноября 2014, 12:03
Статья очень полезная. А те кто верит что у нас в полиции все по закону наверное до сих пор в мире иллюзий живут и верят сказкам в телевизоре о замечательной жизни в РФ. Неверное даже в отсутствие взяточничества верят.
Гость
21 ноября 2014, 07:29
Кстати, сосед - мент. Не гайец. Так вот он разговоре "за рюмкой чаю" сказал, что очередных (и внеочередных) повышений зарплат брать взятки стало просто невыгодно. Вылететь с работы в случае залета запросто, т.е. выслуга и все прочее псу под хвост. Волчий билет и прочие прелести. О з\п не говорит, но квартиру купить менее чем за год купить в состоянии. ;)
Гость
13 ноября 2014, 18:28
Если ты трезвый - то дуй спокойно. А если синячил - то будь готов права отдать. Если вдруг срочно-пресрочно-срочнее некуда пил лекарства или квас-кефир-спрайт - подожди 10 минут и едь, и дуй спокойно. Какие проблемы-то? А то начинается игра шышел-мышел... Тут я играю, тут не играю, тут селёдку чистили, а тут сало заворачивали... Кому такие инструкции мистер Джой пишет? Алкашам? Так им нельзя ездить по дорогам, они должны на трамвае пассажирами ездить, а их тут учат как схалявить можно.... Цирк.
Гость
13 ноября 2014, 19:24
Вы в утопическом мире живете? Где самые честные полицейские в мире? Или пока самого какой-нибудь ППСник мордой в грязи за спасибо не изваляет, будете верить в непогрешимость нашей правохоронительной системы? Для сведения посмотрите статистику совершения правохоронителями преступлений, сколько их в Нижнем Тагиле сидит, может быть что-то дойдет?
Гость
13 ноября 2014, 21:51
Гость
13 ноября 2014, 21:51
Вы в утопическом мире живете? Где самые честные полицейские в мире? Или пока самого какой-нибудь ППСник мордой в грязи за спасибо не изваляет, будете верить в непогрешимость нашей правохоронительной системы? Для сведения посмотрите статистику совершения правохоронителями преступлений, сколько их в Нижнем Тагиле сидит, может быть что-то дойдет?
Мне 45 лет и с 20 лет за рулём. Почти кажжый день. Поэтому ваши сказки про Тагил в другом месте другому расскажете.
Гость
13 ноября 2014, 23:01
Сам дуй спокойно. Я знаю как у нас в стране поверяются приборы. Отправляешь заведомо неисправный прибор в надежде получить документ о непригодности чтобы списать, а он возвращается с сертификатом о годности к применению.
Гость
13 ноября 2014, 18:57
Автор один момент упустил, что в большинстве случаев в Челябинской области у гайцов используется алкометр LION-400 у которого вообще нет принтера, а в суде потом "Согласно распечатке данных программы «Статистика 400» показания прибора составили столько-то". Т.Е. в законе написано, прибор сразу выдаёт чек, а у нас не сразу, ну это не беда мы его потом на принтере распечатаем. Этож каким макаром на нём потом понятые распишутся??. Короче вы как не старайтесь, а всё равно НАШ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ.
Гость
14 ноября 2014, 23:14
Документы на прибор гаишники показывать не обязаны на месте т.к. они по приказу хранятся в подразделении. Привет автору статьи.
15 ноября 2014, 08:33
У меня жена тоже издала приказ - хранить водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и полис ОСАГО дома. И что из того? Инспекторы отлично знают, что водитель имеет право знакомиться со всеми документами. Но умышленно их не показывают. Тем более, что алкотестером комплектуется каждый патрульный автомобиль.
Гость
16 ноября 2014, 03:45
16 ноября 2014, 03:45
У меня жена тоже издала приказ - хранить водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и полис ОСАГО дома. И что из того? Инспекторы отлично знают, что водитель имеет право знакомиться со всеми документами. Но умышленно их не показывают. Тем более, что алкотестером комплектуется каждый патрульный автомобиль.
тебе говорят,что есть приказ мвд ,что мне твоя жена?
Гость
17 ноября 2014, 07:52
Гость
17 ноября 2014, 07:52
тебе говорят,что есть приказ мвд ,что мне твоя жена?
А что мне твой приказ? Я ему не подчиняюсь, он для избранных
Гость
16 ноября 2014, 11:44
Советы и рекомендации, безусловно, грамотные. Но рядовой водила просто не будет всем этим заморачиваться, у него другое в голове, все спешат, в машине дети орут, у всех свои проблемы. Слишком много нюансов для не профессионала, да и времени на эти препирательства, проверки, требования предоставления документов уйдет слишком много, это надо никуда не торопиться, а такого не бывает в принципе. А что-то из рекомендованного пропустишь- и все, ты попал )))
Гость
17 ноября 2014, 01:02
Поспешишь, сэкономишь минут десять, а потом НЕ СПЕША полтора года пешочком передвигаться придется.
Гость
17 ноября 2014, 10:59
ВОПРОС АВТОРУ. Юрий а Вам не кажется что за неделю до введения поправок В ПДД и другую законодательную базу, согласно которой отменены при осведетельствовании всякие понятые Ваша статья немного не корректна
17 ноября 2014, 17:11
Учите мат.часть. Понятых никто не отменял. А видеозапись вместо понятых я упомянул. Последние поправки в ПДД никакого отношения к освидетельствованию не имели.
Гость
13 ноября 2014, 15:35
за 11 летний стаж вождения ни разу не доводилось дуть) Давно хотел узнать как проходит эта процедура, чтобы не попасть на разводидово со стороны непорядочных инспекторов.
Гость
14 ноября 2014, 23:01
Парни скажите , зачем ездить на машине "под шафе" , никак этого понять не могу... вызови такси.. позвони друзьям,... я вот пьяный вообще ехать не могу..отвлечен другими задачами ))) ...накряйняк ползи 20 км по дворам или 5 ...типа паркуешся...и смотри в оба... А многие нет.. им надо подругому...выпил там чуток и сразу вперед... за руль... да еще и вваливать начинает.. А потом ДТП, разбитые машины и трупы..
Гость
16 ноября 2014, 13:58
За рулем почти четверть века. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы гаишники пытались развести на пустом месте. Если и штрафовали, что случалось буквально несколько раз - последнему штрафу больше 10 лет - всегда за дело. Хотя чаще прощали нарушения, ограничивались предупреждением. Для меня это действенно. Пообещала, что ТАК больше не буду - не делаю. Понятой быть приходилось неоднократно. Действительно, спешка, свои дела, пофигизм по отношению к "проходящему процедуру"... подписала что-то и дальше улетела. А ведь нужно быть внимательнее, возможно, у человека судьба решается. Спасибо за статью.
Гость
20 ноября 2014, 06:51
доброго времени суток, такой вопрос: Сколько у нас по законодательству отводится времени на проведение медицинского освидетельствования в мед.учреждении и можно ли сдать кровь на анализ вместо мочи? (а то мне врач один раз сказал что кровь он брать не будет, а на то чтоб сдал мочу пять минут дал или сказал что отказ напишет, вот и хочу спросить на сколько это все законно ) и вообще в каком законодательстве прописано сколько времени дается на экспертизу и почему нельзя кровь сдавать? ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!! СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
Гость
13 ноября 2014, 17:11
Инструкция для бухариков, как отмазаться от инспектора?