Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации АВТОВАЗ: былое и «бумы»

Гость
4 янв 2015 в 01:24

Веста которая тут нарисована, уж точно не будет стоить от 400 тыс.р., это также как когда то обещали что гранта будет стоит 200 тыс.р., а когда до дела дошло стала стоить 300 тыс.р.! если будет версия дешевая- то это как по традиции с неокрашеными бамперами, без кондиционера, без стеклоподъемников, а с ручками, колеса будут 14 радиуса, движок 8-ми клапанный и так далее

Гость
2 янв 2015 в 22:27

Руководитель полностью оправдал фамилию ... сказочника.
Обещание о заморозке цен не сдержал, создал искусственный дефицит и ажиотаж. Теперь точно не куплю продукцию этого...

Тазолюб
30 дек 2014 в 15:47

Заголовок крутой) А вообще - я за тазы. Ну, да - не "финики", но и покупают их не олигархи, не богачи. Простой народ, которого на этом сайте абсолютное большинство. Ребят, ну признайтесь же, что никакая новая тойотка вам за наличные не светит. А в кредит... Сейчас? Зачем? Лучше купите семье подарки)

Всех с Новым годом))

Гость
9 янв 2015 в 12:19

Сначала попробуйте завести калину в минус тридцать, а потом и поговорим

гость
12 янв 2015 в 11:30

выехал из автосолона: осмотр первого дня показал отсутствовала 2,3 передача(заменили мкп почти сразу), обогрев заднего стекла не работал, неисправны замки дверей, аккамулятор был дохлый, генератор не исправленен, неправильно установлена сигналка. И это все в первый день! Вывод: больше гемороя -за присловутую экономию при выборе отечественного авто!!!Делайте выводы господа!

Денис Х.
29 дек 2014 в 19:16

Пересел на ВАЗ полтора года назад.Не жалею.

Гость
30 дек 2014 в 03:36

хочу Лада Ларгус, зачетный авто, только бы в цене не подскачил.

Не АвтоВАЗ
12 янв 2015 в 09:31

Как было сказано выше, это лотерея, кому-то повезло, а кому-то нет с ВАЗом, ничего против наших машин не имею, но действительно они ломаются в разы чаще чем иномарки это факт, хотя за время которое прошло от начала выпуска первых тазов можно было уже и довести до совершенства ту же классику, калину, приору,
про Ларгуса ничего пока плохого сказать не могу
Люди которые ездят или кто-то пересел с отечественного авто на иномарку, на врят-ли скажут что наша машина сможет дать фору импорту, только разве что по цене но не более, всё таки комфорт он и в Африке комфорт

Гость
30 дек 2014 в 15:30

Все нынешние автомобили ВАЗа это "вчерашний" или даже "позавчерашний день"
Жду не дождусь когда выйдет новая линейка, но уже из источников понятно что на Весту будут ставить этот "древний восьмерочный движок с 8-ю и 16-ти клапанными головами + какой-то французский (скорее всего от Ларгуса)... НО ЭТО ЖЕ НЕ СЕРЬЕЗНО!!!
У них походу вообще не стыда ни совести

А че?... Пипл хавает...

Гость
3 янв 2015 в 22:49

Гранта, Калина и тем более Приора- вчерашний день по всем параметрам, кроме цены. Только Веста- современная модель, но скорее всего если цена на нее будет на уровне бюджетных иномарок, собираемых в России, то будет здорово проигрывать своим одноклассникам хотя бы из-за статуса неиномарки.

Иван
29 дек 2014 в 14:07

Все равно не пересяду, спасибо!

Павел
30 дек 2014 в 00:22

Ценники на вёдра подтянутся вверх и существующий порядок вещей сохранится.

Мила
29 дек 2014 в 16:38

На ВАЗ тоже цены поднимут. Только разница в том, что ВАЗ - это не пойми что, а за Тойоту никаких денег не жалко.

Гость
30 дек 2014 в 09:03

Не надо ля-ля! Не поднимутся цены на Ладу в такой же степени, как на иномарки. И это шанс для АвтоВАЗа. То что качество машин из Тольятти растет, а иномарок падает - это просто глупо отрицать. По соотношению цена/качество Ладам конкурентов нет. Сам, кстати, езжу на недешевом японском внедорожнике. Просто имею такую возможность. Да и просто приходится соответствовать должности, окружение не поймет, скажут шеф жмется. А так, зря ругаете ВАЗы. Нормальные машины. И будут еще лучше.

Бывший владелец ВАЗов.
29 дек 2014 в 20:34

Ранее ездил на ВАЗах, теперь меня на эти повозки обратно не заманишь. Ломались как б/у , так и новая (после выезда из автосалона через 50 метров случилась первая поломка, а затем ежемесячно возникала новая проблема) при том, что следил за своими автомобилями. Сейчас эксплуатирую 2-год не самую дорогую иномарку и капот открываю лишь для залива омымайки. Не хочу сказать, что ВАЗовские машины-это ,,шлак,, , ездить на них можно, но досаждает непродуманность в конструкции, огрехи сборки, низкая активная и пассивная безопасность, ,, колхозное,, отношение на СТО.

Влад
30 дек 2014 в 10:00

Ближайшие два года тоно не пересяду. 3-и года приора была на третий год (с 35000км до 50000км) посыпалась конкретно из автоцентра ни выбирался, хотя ни ДТП (тьфу,тьфу,тьфу), ни тяжелые условия ( 70% трассовый пробег), обслуживание вовремя. Щас пересел на иномарку: вывод наши отстают. Притом на много. Моё скромное мнение.

Дмитрий
6 янв 2015 в 08:12

Езжу на "Ниве". Все поломки - на офф-роуде, т.е. машина надежная, а там где ломается другим уже писец.

Гость
30 дек 2014 в 13:30

Сейчас ваз - это качественные авто, так как почти все делают роботы, а люди занимаются сборкой агрегатов. Я езжу на вазе и не жалею

Гость
29 дек 2014 в 21:45

На Тойоту никаких денег не жалко,прикольно написал )))) Ржунимагу )))) Королла - Турецкая, Камри- в Питере собирают, Крузаки там же. Так же ломаются, да и качество снизилось, все машины одноразовые ! Последняя Королла Е150 Японка, но их робот это жопЭ ) Посмотрю я как запчасти на них по курсу евро брать будут, а аналогов нет, ну и или сейчас мода пошла кузовщину с машин снимать, утром придёшь, а машина разобрана, да и дилеры с новых снимают,для своих - не знали ? На ВАЗ, любые есть, хочешь Раша, хочешь забугорные бери, всё везде,всегда и в наличии.

Гость
29 дек 2014 в 21:19

Тазы, вперед!!!!

Мыша
30 дек 2014 в 20:41

Вазы я уважаю. Раньше только на них и ездил. Сейчас приоритеты и возможности другие, поэтому и автомобиль другой.

гость
12 янв 2015 в 10:49

Иномарки гонят на ТО в сервис. Кто отечественную гоняет на ТО. Ездят пока неотвалится что то, затем ремонт удяди Вани кузнеца.

Гость
12 янв 2015 в 10:56

Сказки что цены на отечественные не поднимутся. Оку в своё время обещали для нищих, а сделали "половинку восьмёрки" за цену Матиса.

Гость
30 дек 2014 в 16:00

Тазы сейчас достаточно надежные машины=))))) если за ним следить и вовремя менять расходники всё будет хорошо=)) И п***й нам любой кризис;))))))))))))))

Гость
2 янв 2015 в 00:27

Поддержим отечественный автопром)

Гость
7 янв 2015 в 23:26

А я рад за родной ваз!

Николай У.
1 янв 2015 в 16:03

О ВАЗ - как завод нужен стране и городу Тольятти. ВАЗ как авто можно хвалить и ругать. А можно как мой дед на Гранте: 5.5л/100км + багажник огромный + почти внедорожник!
Так что каждому своё!
О ЗП ТОП-ов... KPI у всех свои и цена тоже. А из недовольных прошу выйти тех кто прям сейчас пойдёт на завод и, я не говорю о увеличении дохода... пускай сделают так чтобы не стало хуже!
Из пожеланий:
1 - больше Российских поставщиков комплектующих. Строже входной контроль!
2 - увеличивать уровень интеграции с технопарками, которых открылось оч много и там ребята готовы задачи решать не хуже других!