перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Цена на бензин: безудержный рост с последующим понижением

Гость
28 декабря 2015, 19:06
Нефть в три раза подешевела, жду когда бензин, хотя бы в два раза подешевеет! Наверно помру не дождавшись......
Гость
29 декабря 2015, 13:29
Нефть привязана к доллару. Доллар вырос соответсвенно пропорция нефть-рубль сильно не упала. Соотвественно и цена не падает. Хотя где-то в этой пропорции потерялась разница 1/4. Вот на нее мои будет дешеветь или доллар на эту 1/4 увеличиваться.
Гость
28 декабря 2015, 17:31
Почему дизель,который является отходом стоит дороже 92-го бензина???
Гость
28 декабря 2015, 18:16
мафия бессмертна?!
Гость
28 декабря 2015, 18:17
мафия бессмертна?!
Гость
28 декабря 2015, 19:04
Потому что очищен от серы! Почитай сам поймёшь, что нынешний дизель очень дорог в производстве!
Гость
28 декабря 2015, 23:36
хватит комментировать разницу в копейках! Сделали бы 10 рублей за литр бензина - красная цена для страны с самым большими запасами нефти, хотя бы что то чтобы Россияне не падали духом в кризис и ездили в свое удовольствие!!!! одни санкции!!!! причем не только внешние, но и внутренние(повышение цен,коррупция, платные дороги, услуги жкх и т.п )!!!! прямо закручивание гаек властью!!!! зла не хватает уже на все это!!!!
Гость
28 декабря 2015, 17:01
все это было бы смешно, если бы не было так грустно
Гость
28 декабря 2015, 22:35
чёта Лукойл не збавляет цену если чесно
29 декабря 2015, 12:04
Тоже обратил на это внимание. Как будто из принципа это делают. И что интересно - незаметно, чтоб клиентов у них убавилось... Хотя я бы не назвал их продукцию прямо таки хорошей... Тот же газпром - лучше.
Гость
29 декабря 2015, 13:13
29 декабря 2015, 13:13
Тоже обратил на это внимание. Как будто из принципа это делают. И что интересно - незаметно, чтоб клиентов у них убавилось... Хотя я бы не назвал их продукцию прямо таки хорошей... Тот же газпром - лучше.
Насчет лучше или хуже могу поспорить.
Гость
29 декабря 2015, 13:48
29 декабря 2015, 13:48
Тоже обратил на это внимание. Как будто из принципа это делают. И что интересно - незаметно, чтоб клиентов у них убавилось... Хотя я бы не назвал их продукцию прямо таки хорошей... Тот же газпром - лучше.
НЕ ЗНАЮ ТОПЛИВА ХУЖЕ, чем у гаспрома!!!
Гость
29 декабря 2015, 10:02
я другой такой страны не знаю где так душат собственный народ.
Гость
28 декабря 2015, 16:28
нет слов.
Гость
28 декабря 2015, 19:21
Интересно,сколько еще месяцев будут писать про снижение цены на бензин?
Гость
28 декабря 2015, 20:09
Какое снижение,где?Волгоград,Лукойл-92-й стоит 34,70.И где подешевело?
Гость
28 декабря 2015, 22:14
Народ - они доход за границей теряют... Вот на своих и компенсируют... Чем дешевле за бугром - там у нас дороже будет...
Гость
29 декабря 2015, 09:01
Лукойл Златоуст. Соляра 36.28. Интересно посмотреть у кого и где дешевеет. Одни красивые слова,а на деле пусто. Все как в России.
Гость
29 декабря 2015, 12:21
Зарплаты в нефтянке - самые большие в нашей экономике. Коррупция - я думаю, тоже. Все эти деньги ложатся на эксплуатационные расходы, исходя из которых формируется себестоимость. На Западе рынок свободный - там конкуренция. У нас - олигополия - несколько компаний, которые назначают цены, которые выгодны им. В свете падения доллара ясно, что все свои издержки они переложат на нас, вместо того, чтобы оптимизировать свои издержки и начать жить по средствам. Но в долгосрочной перспективе - народ начнёт оптимизировать свои издержки (уже начал) и пересядет на общественный транспорт. Вот только тогда они начнут включать мозги.
Гость
29 декабря 2015, 22:03
0.3 ха писать не стыдно
29 декабря 2015, 12:06
Сколько ж можно так громко кричать о так называемом "снижении"?... Ну реально, снизили всего то на 60 копеек... Ну пусть не в 2 раза, ну хотя бы на 5 рублей - вот это ещё можно было назвать снижением, а все эти 60 копеек - не более, чем показуха...
Гость
28 декабря 2015, 21:57
Не ту страну назвали Гондурасом!
Гость
28 декабря 2015, 18:30
а пропан!!?по сути тоже отход производства.когда только появился стоил30%от бензина,сейчас пол цены.и цена растёт даже несмотря на снижение цены на бензин,хоть и микроскопическое. Я так понимаю НПЗ стараются покрыть убытки за наш счёт.
Гость
28 декабря 2015, 20:01
Нет у них убытков, и никогда не было!
Гость
28 декабря 2015, 23:04
Ну, ни фига себе, прямо коммунизм какой то.
Гость
28 декабря 2015, 19:11
Снижение цен на бензин - результат работы нашего национального лидера уважаемого Владимира Владимировича!
Гость
28 декабря 2015, 21:02
При этом провительстве снижения цен не ждите
Гость
28 декабря 2015, 21:28
Гость
28 декабря 2015, 21:28
При этом провительстве снижения цен не ждите
а при этом президенте ?
Гость
29 декабря 2015, 13:47
это то даааа! вот еще бы все вокруг враги ему не мешали бы рай для нас тут наводить - уххх зажили бы
Гость
28 декабря 2015, 18:27
Урря, бензин на халяву
Гость
30 декабря 2015, 01:12
Цена на бензин большая, потому что там акцизы собираются, снефтянников, на уровне 23-25 рублей с литра как раз на них уходит,поэтому цена меньше не становится, кому интересно, поищите в поиске, сколько бензин стоил до введения налога, и сколько после, думаю разница будет офигенная
Гость
28 декабря 2015, 19:20
и чем недовольны?! и крым вам подарили, и цену на бензин понизили, и цены на жилье падают! а вы все недовольные народец.
Гость
29 декабря 2015, 11:11
А тебе ничего не досталось? Ты кто вообще? Часть великого народа какого или вошь интернетная?
Гость
30 декабря 2015, 11:38
Цена на нефть выросла- сразу выросли цены на бензин. Цена нефти упала - ни одна ..... не снизила цену. Значить дело не в ценах, а в ......