4 августа вторник
СЕЙЧАС +34°С

Готовимся платить экологический налог: сколько стоит СО2

Власти предлагают скопировать европейскую систему налогообложения автомобилей.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

Гость
11 сен 2017 в 08:57

думаю,будет так:оставят транспортный,оставят акцизы и просто добавят новый экологический налог!с чем нас всех и поздравим!

Гость
11 сен 2017 в 09:11

Суровая действительность... Почему всегда, когда государству нужно отжать еще денег на "неотложные нужды" (например, мост через Керченский пролив), начинается сравнение налогов со странами Запада? Почему Вы не станете сравнивать и уровень жизни? Приведя в пример экологичность Toyota Prius, заодно укажите и расценки на данный авто. Чертовски интересно, как будет вести себя электрокар на дорогах Магадана? Где же в скрытых от всей цивилизации глубинках будут заряжаться эти электрокары. Резюмирую вопросом: "Может просто хватит воровать?"

Ник
11 сен 2017 в 09:25

Только и слышиш "как в Европе" ну так и зарплаты и пенсии сделайте как в Европе, а то пособия для мигрантов больше чем зарплата квалифицированного врача РФ.

Гость
11 сен 2017 в 09:47

Когда власти скопируют европейскую систему оплаты труда??!!

Гость
11 сен 2017 в 09:51

Ну вот, и на воздух уже введут налог, но вы держитесь там...

Гость
11 сен 2017 в 09:54

Уже не знают как обобрать бедный народ, все мало. Блин в Челябинске больше заводов, чем автомобилей

Гость
11 сен 2017 в 09:58

Ураааааааа, вводят налог на воздух, а там и на осадки ждать не долго. Чиполино отдыхает.

Гость
11 сен 2017 в 09:58

О! Все как я и говорил! Замена транспортного налога экологическим. И будет он повыше, чем теперешние значения. Поздравляю, дорогие друзья! Продолжайте и дальше игнорировать выборы! Виновника в творящемся в вашей стране беспределе долго не ищите - он в зеркале :)

11 сен 2017 в 10:00

куда должны идти налоги? а куда пойдут? делайте чо..

рысь
11 сен 2017 в 10:02

нам нужно больше золота !

Анастасия
11 сен 2017 в 10:03

А когда мы скопируем разрешенную максимальную скорость на трассах и уйдем от стандартов, принятых при СССР?

Гость
11 сен 2017 в 10:05

Я так понимаю, традиционно кавказ будет освобожден от налогов?

Гость
11 сен 2017 в 10:12

Вся суть статьи вот тут:
"Власти уже пытались систематизировать транспортный налог, заменив его на топливные акцизы, чтобы больше платил тот, кто больше ездит. По факту после введения акцизов транспортный налог так и не отменили, это привело бы к снижению доходов бюджета на 140 млрд рублей. Поэтому сегодня автомобилист платит и за мощность, и за пробег."

Другими словами:"
1) сначала был только транспортный налог
2) затем решили заменить его топливным акцизом, но не заменили, а добавили топливный акциз при этом оставили транспортный налог. так как зачем отменять если люди его исправно платят. К тому же бюджет деньги потеряет.\
3) Дальше ВНИМАНИЕ!!! Предсказываю: Захотят заменить транспортный налог экологическим, но оставят оба налога. так как бюджет при этом потеряет деньги все те же 140 млрд руб". Потом добавят налог на комфорт езды на личном транспорте! Потом: платные парковки. Потом утилизационный сбор(уже есть), потом налог на шум от мотора!!! и т.д.

МОЖЕТ ХВАТИТ ?!!!

Гость
11 сен 2017 в 10:14

Выборы прошли - завяли лютики..Бюджет надо пополнять.

Гость
11 сен 2017 в 10:15

Ээх, прав был дедушка Ленин в 1917 ом.

Гость
11 сен 2017 в 10:15

Да и правильно делают, в городе дышать нечем от ваших раздолбаек, считаю что водитель должен содержать машину в достойном виде,а если не может, задушить налогами, чтобы на дороги сунуться не могли

Гость
11 сен 2017 в 10:17

Даешь зарплату как в Евросоюзе!

Гость
11 сен 2017 в 10:18

Депутаты работают в поте лица, выдумывают новые законы, все меньше и меньше тем где можно денег отжать, ну не знают они как можно государству денег заработать, умишка не хватает, либо в американскую экономику под шиш процентов вложить, либо в карман к народу залезть. Зато единоросы рады опять полная победа на выборах.

Гость
11 сен 2017 в 10:19

Пересадите чиновников на трамвай.

Гость
11 сен 2017 в 10:19

как то мы такое проходили :) помнится нам сказано было, что введут налог в стоимость бенза, мол чем больше катаешься - тем больше платишь, а транспортный - отменят. Отменили? Ага, конечно. Только больше еще сделали, причем оба налога. Сейчас экологический налог. Отменят транспортный? Ну конечно же! Нет))) Только вот вопрос, с каких щей большая часть населения сможет сменить свои старенькие жигули на новенький экологичный фокус при зарплате даже 20 тысяч? Развития в нашей стране ударными темпами идет только в разрезе сбор/налог/акциз и т.п. а реального развития нет. И не будет, потому что те кто дорвался до власти хотят домик на островах, а вы тут держитесь. Как можете. Главное не сдохните, а то платить не кому будет.

Гость
11 сен 2017 в 10:20

Они там все по своим карманам распихивают и единственное, чем занимаются придумывают для народа разного рода налоги, из России уже триллионы выведены, а с народа надо последнюю шкуру содрать.

Гость
11 сен 2017 в 10:21

Согласна, но при условие, что жителям экологически грязного города Челябинска, будут платить за экологию, Экологические, из бюджета, но не менее той суммы, которую нужно будет платить за транспортной или он будет называться по другому, не важно. Почему только люди должны везде, а Государство ни чего не должно? У нас в Челябинске, Дубровский смело может ввести выплаты людям за грязную экологию, за ГоК, за ЧМК, просто увеличить налоги всем промышленным предприятиям города, и выплачивать эти сборы людям!!!

11 сен 2017 в 10:21

Дешевле точно не будет

Гость
11 сен 2017 в 10:24

Да нет, лютики еще впереди.

Гость
11 сен 2017 в 10:32

Ох, как же ещё долго ждать до марта 2018 года....

реалист самоучка
11 сен 2017 в 10:34

"Власти уже пытались систематизировать транспортный налог, заменив его на топливные акцизы, чтобы больше платил тот, кто больше ездит. По факту после введения акцизов транспортный налог так и не отменили, это привело бы к снижению доходов бюджета на 140 млрд рублей. Поэтому сегодня автомобилист платит и за мощность, и за пробег". (с) И поверьте мне - с введением экологического налога два предыдущих не отменят, ведь это принесёт колоссальные убытки детям чиновников и олигархов. Запомните - НАЛОГИ НЕ ОТМЕНЯТ!!!

Гость
11 сен 2017 в 10:35

Опять патронов в Донбассе и Сирии не хватает.

Гость
11 сен 2017 в 10:35

Перекладывают с больной головы на здоровую. Заводы делают бесконтрольные выбросы, и их никто не видит, а за машины взялись. Дурдом в этой стране будет всегда.

Гость
11 сен 2017 в 10:40

Кто сказал, что будет замена? Речь о появлении нового налога.

Гость
11 сен 2017 в 10:40

А зачем нам машины? Пиво стоит дешевле сока в два раза! Залил с утра и весь день счастлив! Можно даже на работу не идти, потягивать на лавочках или на диване!

Гость
11 сен 2017 в 10:41

Может взаимозачётом получите за то что травите людей ?

Гость
11 сен 2017 в 10:42

Когда введут налог на снег?

Житель
11 сен 2017 в 10:42

Голосуйте за ЕдРо дальше

Гость
11 сен 2017 в 10:44

Движуха вокруг наших кошельков продолжается. Сколько калорий тратят депутатики единоросики на то, чтобы придумать, как опустить народ на деньги! Им нужно усиленное питание за это в районе калымского лесоповала.

Гость
11 сен 2017 в 10:44

При экологической обстановке как Челябинске это жителей должны освободить от налогов и доплачивать а они нам увеличивают, абсурд.

Гость
11 сен 2017 в 10:48

Да хоть еще 100 налогов сделайте, от этого воздух чище не станет, выбросов с заводов меньше не будет! Дышать чем?Если сделают экологический налог, куда денется СО2 и Н2S? На само деле просто кто то станет еще богаче.

Гость
11 сен 2017 в 10:53

Урраааа!!! Россия, вперед! Даешь детям депутатов еще больше доходов!

Гость
11 сен 2017 в 11:07

Где-то мы это уже слышали: Даешь акциз на топливо, вместо транспортного налога, мол сколько ездишь, столько и платишь... Что имеем в итоге? Чую скоро будут все три налога вместе взятые!

Властьимущие, что-то "мелко" мыслите! Даешь налог по количеству гаек под капотом!

Гость
11 сен 2017 в 11:12

Вот из труб заводов и извлекайте пополнение бюджета от СО-2-там с избытком хватит на три бюджета.В цивилизованном мире давно уже достаточно акциза на топливо- и разумно, и справедливо..

Артем
11 сен 2017 в 11:12

Нужно давно менять систему, а то не справедливо по лошадям платить. Приходиться часто мотаться по трассам и мощная машина залог безопасности, и мне не понятно почему я должен платить больше?! Многие скажут, что это расплата за такие авто - так тогда не понятен мне налог на роскошь - это да расплата за обладание таким авто. Но мощность и размер платежа точно не должны зависеть таким образом. Соврменные машины даже с 2 литрами выдают уже под 300 лошадей и это не обязательно премиум сегмент. Поэтому многие будут за благоразумное выравнивание платежей по этому налогу!!!

Гость
11 сен 2017 в 11:15

Как символично: в год экологии заговорили об экологическом налоге.=)))) В этой стране ничего не делается на благо людей. Все движения власти направлены на сбор денежных знаков с населения. Итого получим: утилизационный сбор, транспортный налог, бензиновый акциз и... экологический налог=))))))

Гость
11 сен 2017 в 11:16

Россия щедрая душа, чужакам прощаем миллионы и миллиарды, да еще и гуманитарку эшелонами, а со своих граждан-терпил последнюю шкуру сдерет. А почему? А потому что терпилы! Фиг они в Чечне такой налог введут!

11 сен 2017 в 11:17

Киа Пиканто с литровым движочком, жрет 9 литров, если что. Сначала было удивление, затем диагностика, а потом привык)))

Гость
11 сен 2017 в 11:19

Когда уже власти скопируют европейские дороги?

Нео
11 сен 2017 в 11:20

2017 ноябрь

Фото пользователя
11 сен 2017 в 11:22

В свое время в одной миниатюре Аркадия Райкина был диалог типа: "А кто ГОСТы придумывает? - Он в Москве живет. - Он что, такой умный? - Нет, у него московская прописка."
Это так же актуально сегодня. В стране с чудовищным расслоением народа, с двадцатью миллионами, живущими ниже прожиточного минимума, с морально и физически устаревшим автопарком - без которого многие люди просто не проживут, который развозит продукты и обеспечивает работоспособность инфраструктуры...- при этом витать в облаках и выдумывать налоги как в благополучном мире?
Авторы этих новаций совершенно оторваны от реальности и мало что соображают. Ставят телегу впереди лошади и думают, что прокатит.

Сталин
11 сен 2017 в 11:23

Современный чиновник = враг народа!

11 сен 2017 в 11:26

А минтранс не хочеть повысить качество Российского топлива?

11 сен 2017 в 11:26

Давайте для начала создадим инфраструктуру как в Европе, экологию, дороги, сделаем зарплату как в Европе, а потом уже поговорим на ввод дополнительных поборов с граждан!

Гость
11 сен 2017 в 11:27

Из труб наших заводов валит вся таблица Менделеева в самых разнообразных соединениях. Че к СО-2 то только привязались?