3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
Гость
25 янв 2018 в 08:35

В России ничто так не отвлекает от дороги, как сама дорога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 07:34

К таким знакам нужно в каждую машину штурмана с биноклем. Поди, разгляди эти мелкие дополнительные обозначения на основных знаках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:20

А знак "Здесь заседают идиоты" когда начнут устанавливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:40

Ни дня без идиотских законов, новости читаешь уже со страхом. Комбинированные знаки просто ужасны, можно этот эксперимент закончить уже сейчас?

Гость
25 янв 2018 в 08:03

МУСОР рекламный уберите!!!, вот это действительно будет визуальная очистка, картинки не соответствуют действительности, добавьте рекламы которая на улицах, там данные знаки вообще потеряются

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:38

Если учесть, что знаки в условиях России оч. грязные почти всегда, то разглядеть мелкие детали на нем будет трудно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 07:40

кто то озолотится на производстве знаков

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 09:13

Очередная серия из цикла "50 оттенков видимости работы". Чем бы дитя не тешилось...

25 янв 2018 в 09:35

На фоне огромного количества мигающей и прочей рекламы вдоль дорог НЕЛЬЗЯ уменьшать размеры дорожных знаков! Их сейчас то порой выискиваешь среди рекламного мусора ( вот что нужно убирать!!!)

Гость
25 янв 2018 в 09:09

Может хватит экспериментировать? Может просто сделать нормальные-человеческие-качественные дороги с разделением встречных потоков на трассах?

Артем
25 янв 2018 в 08:19

Прочитал знак,подумал иии...постоял, создал пробку. А если учесть что знаки навтыкают опять в противовес старой разметке буде вообще весело.

Гость
25 янв 2018 в 08:44

Старые знаки убирают - мусор. Добавили кучу новых, некоторые ни к чему.

Гость
25 янв 2018 в 09:00

Лучше б дублирование знаков сделали над дорогой. Так едешь, фура знак закрыла, - и нарушение. Или заросли, или непогода.. И да, знаки не должны противоречить разметке, которую, кстати, только летом на чистой дороге и видно. А банкет за счет нашего транспортного налога и акцизов на бензин? А целевое ли расходование средств?

Гость
25 янв 2018 в 09:19

Автошколы просят при обмене прав проходить заново теорию, вот сюрпризы то будут для бывалых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 09:33

А еще можно машины с нечетными номерами перевести на левостороннее движение, только розовые и голубые разрешить, запретить ездить с полупустыми баками, въезжать во двор только задним ... столько работы еще у депутатов, надо думу расширять срочно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 09:16

когда коту делать нефиг - он яйца лижет . этим похоже тоже делать нечего

Гость
25 янв 2018 в 10:26

Визуальный мусор это - реклама. Ничто не должно отвлекать водителя. Действующей власти интересы рекламщиков дороже человеческих жизней!

Гость
25 янв 2018 в 09:21

Похоже что решили доходя от нефти заменить на прибыль со штрафов. Еще немного и будет так, что водитель запустив двигатель авто на стоянке уже ДОЛЖЕН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 07:20

дороги приведите в порядок, а потом уже над нами водителями эксперименты ставте

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 09:43

Скоро книга ПДД будет походить на телефонную книгу !, где столько бесполезного , придуманного дураками !

Гость
25 янв 2018 в 08:00

Уступи всем и можно - у нас не работает. У нас надо только однозначно и желательно подкреплять матом. А то как с промиле. Когда ввели не нулевой уровень, многие восприняли это как разрешение бухать. Проезд на желтый - уже и в пробке можно тащиться, блокируя перекресток. Это у некоторых так ниастанавить мгнавенна при 5км/ч. Разрешенная по городу - конечно же 80, раз штрафуют только выше. Наоборот из ПДД нужно убирать эти вольные трактовки дорожных ситуаций, они допустимы только при высоком уровне гражданской сознательности и водительской ответственности. Но не как у нас, когда каждый второй самый главный главнюк. Все эти допущения и оставление решения на усмотрение водителя при нынешнем уровне быдлячества приведет к хаосу и увеличению кол-ва ДТП и последующих дорожных разборок, где каждый будет убежден в своей правоте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:27

Асфальт приведите в соответствие с нормами и уберите нафиг эти люки с проезжей части, а уже потом ставьте над нами эксперименты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 09:12

Всплеск аварий и возрастание количества штрафов вот что эти знаки с собой принесут. Дурость соком сказать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:23

Как же надоело это тупое копирование "как в Европе". У нас свои реалии. Это немцы сами не нарушают и других заставят соблюдать правила. Как родственник возился под капотом и соседка позвонила "куда следует", приехали полицаи и сделали предупреждение. Потому как если нет у тебя специального образования и лицензии на эти работы, то твой ремонт качественным считаться не может и может привести к ДТП. А у нас на то, что записи с мобильных будут приниматься, как доказательство нарушения, вызывает лавину комментов от ездунов по газонам и тротуарам про стукачей и Павликов Морозовых. Так что какая нам Европа? Надо признать, что мы - быдло. Над нами если не висит камера, не стоит дядька с дубиной, то обязательно нарушаем. И если я в даже в себе уверен, что какие-то послабления в ПДД не побудят меня вести себя на дороге, как конченная ***, то в других не уверен вообще и даже уверен в обратном. Так что я лучше буду ограничен, но зная, что и быдланов сдерживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 10:04

Что сказать... Все для людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 10:09

Авторов этих нововведений Милонов что ли покусал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:47

И всех на пересдачу, согласно новым знакам!

Гость
25 янв 2018 в 09:47

Потом еще выдадут каждому пешеходу по знаку,и будет махать им когда решит что ему надо на ту сторону,так сказать карманный пешиходник)))

Гость
25 янв 2018 в 09:59

Большинство те знаки, что уже есть, не знают. К чему еще сложности? К жилету добавится бинокль и штраф за его отсутствие? Конца и края нет...

Гость
25 янв 2018 в 12:18

Теорией заниматься проще, чем практикой. Меньше ответственности. А практика такова - уберите рынки от дорог, колец и всяких других проблемных мест. Машины клиентов и работников рынков перекрывают любые места, не обращая внимания на знаки, разметки и тротуары. А ГИБДД не обращает внимание на них.

Гость
25 янв 2018 в 12:25

Откуда у властей деньги на новые знаки? Они "старые"-то не везде еще развесили. Блюхера-Рылеева ждет не дождется знаков "движение по полосам"

иванов андрей
25 янв 2018 в 08:12

больше всего бесят знаки стоянка для инвалидов ....по
всему городу только эти места для инвалидов и свободные у меня вопрос где эти инвалиды места свободные есть а их нет.....сколько вообще инвалидов на машинах в городе ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:04

Жил в Англии в 2007 пол года. Уже тогда обратил внимание что знаки у них существенно меньше наших и стоят они ниже. Это удобно. У нас все знаки как буд то для водителей Фур. Вот подъезжаешь к перекрестку хочешь посмотреть знак и приходиться голову опрокидывать вверх что бы увидеть какой там знак...а зачастую уже поздно поднимать так как ты уже его проехал....вот так вот въезжаешь на Перекресток и не знаешь какой там знак висел.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 07:24

В госдуре больше делать нечего как на гейропу равняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 11:06

знаки движение по полосам станут информативнее, это удобно

Гость
25 янв 2018 в 16:56

Автомобилистов доят бесконечно: акцизы на топливо, страховка, камеры по дорогам... Теперь вот знаки идиотские... Когда же вы нажрётесь то?

Гость
25 янв 2018 в 07:43

Ну все для людей! Как же такую власть не любить и не переизбирать? Слава царю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 10:22

Японский стиль копируем. Там ещё подробнее оформляется дорожная обстановка, лет на 5 хватит копировать. Меньше размер знака-за те же деньги можно побольше знаков поставить.

макс
25 янв 2018 в 10:38

задолбали эти инновации

Гость
25 янв 2018 в 10:52

Такое нагромаждение информации в одном знаке...Пока поймешь,что к чему и куда ехать.

Гость
25 янв 2018 в 12:38

есть свод правил дорожного движения. в нем все сказано. наши умственно ограниченные депутаты с премером их никогда не изучали. и теперь все эту хрень хотят узаконить. Нужна инспекция на дорогах а не воровство из буджета

Гость
25 янв 2018 в 16:23

На фоне яркой и крупной рекламы, повторяющей раскраску дорожных знаков, эти новые стикеры будут теряться. Увеличиться количество нарушений и аварийность.

Рома
25 янв 2018 в 17:20

что то не верится это эксперимент над водителями продлится примерно три года, это очередной сбор денег в виде штрафов?!

Гость
25 янв 2018 в 08:19

У моего сына фирма занимается установкой знаков. Прибыль 300 процентов. Хоть снова съезжу на отдых в Испанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 09:18

Да как так то уменьшать знаки???? Вы чё там? ку-ку

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 10:43

Достали, знаки наоборот надо снимать и убирать! Вы посмотрите на перекресток, каждый столб как новогодняя ёлка, пока все просмотришь, куда можно куда нельзя, только путаницу создаете!

ОТВЕТИТЬ
неавтор
25 янв 2018 в 23:59

Зеленая стрелка вправо тоже палка с двумя концами. В смысле, если мне нужно прямо, то заранее занимай вторую полосу, а она и так перегружена, короче я должен делать опасный и всем мешающий маневр туда-сюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 10:24

В/у надо быстрее поменять...А по страховке -каждую весну обострения какие-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 13:59

Под занавес "пьесы" отправят всех поголовно передавать на права.

Гость
25 янв 2018 в 14:05

На китайцев ориентируются, они маленькие и большие знаки им ни к чему.

Сергей
25 янв 2018 в 18:01

Если ПДД написаны для того, чтобы выделить букву закона - нормальные нововведения. Но если ставить главной целью обеспечить безопасность на дороге, то вся эта "ребусня" ни коим образом тут не подходит. Хоть раз пробовали проверить правила на восприятие человеком со средним интеллектом или даже чуть ниже? Основной костяк населения ездит по наитию, особо не напрягаясь на тонкости, а тут их перебор

Гость
25 янв 2018 в 18:10

Похоже наняли толпу художников, чтобы разукрасить дорожные знаки и разметку! Однозначно, чтобы увеличить число штрафов!

Гость
25 янв 2018 в 19:15

Очередной буржуй прикупил завод по выпуску знаков? Много объяснения этой тупости я найти не могу.

Гость
25 янв 2018 в 20:08

Водители старые знаки то не знают, а им новые))

костя
26 янв 2018 в 06:30

совсем уже нечего придумать - знаки уменьшать! их надо делать ещё больше так как у нас половина водителей особенно водители маршруток их вообще не видит -по моему начнётся хаос!

неавтор
26 янв 2018 в 08:20

Что там сейчас творится на кольце Мск.шоссе и Луначарского: ни светофоров, ни знаков, ни гаишников, ни ПДД - просто хаос. И при этом нам европейские дор.знаки навязывают. С голой, так сказать, задницей бежим в Европу. А не засмеют нас там?

ПервакЪ
26 янв 2018 в 09:34

Больше штрафов, больше камер, больше ограничений и т.д.
Хорошо если бы это делали с умом а не через ж... как у нас это принято...
А так я вижу в этих нововведениях только заботу о карманах властимущих.

Гость
26 янв 2018 в 12:35

По началу все не слабо на Штрафы попали от камер . А может потом за деньги обяжут сдавать теорию в ГИБДД. В общем новый способ «добычи» прибыли с автовладельцев .

неавтор
26 янв 2018 в 13:35

Когда в Литве делали революцию со знаками (типа по европейски), то вначале убавили количество советских - до 80%. Чтобы водитель ездил не по читалке знаков, а дороге. Действительно, зачем знак в ситуации, когда и так очевидно: что, где и когда.

Гость
25 янв 2018 в 08:05

Что за буква Р на знаке стоянка( парковка) и куда мы катимся?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 10:52

В целом, к знакам вопросов особых нет. Вопрос как они будут применяться на практике, проблемы как правило там. И поворот на красный в целом идея не плохая, но так же зависит от применения.
Вижу проблемы с 2 нововведениями: вафельная разметка и диагональный пешеходный переход.
Вафельная разметка на больших перекрестках несет большой риск для водителя попасть на штраф, т.к. он не может видеть, что происходит перед автомобилем, едущим перед ним. Остается 2 выхода: либо платить штраф если не повезло, либо держать расстояние до впереди едущего автомобиля не меньше длинны перекрестка, что в разы снизит пропускную способность широких перекрестков.
С диагональными переходами проблема при повороте налево на перекрестках, где завершить маневр можно только на красный. Пешеходы начинаю переходить сразу как загорится зеленый, не дожидаясь завершения маневра, сейчас авто может пропустить их, оставаясь на перекрестке не создавая помех, а при диагональном переходе авто уже будет мешать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 13:43

Не только у нас реформы на дорогах. Немного информации о происходящем в наших "бывших братских"
В Туркмении, например, подвергаются прессингу женщины-водители и владельцы машин не белого цвета. Какая-то правовая база под это не подведена, но инспекторы останавливают женщин и рекомендуют не садиться больше за руль. Машины любых цветов кроме белого эвакуируются с любых стоянок и возвращаются владельцу под обязательство перекрасить машину в белый. Просто главе гос-ва кажется, что в большинстве ДТП виноваты женщины и он любит белый цвет.
Вам уже не кажутся наши изменения таким уж серьезным притеснением ваших прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:04

Некоторым оленям и оленихам хоть метр на метр делай знаки они их все равно не увидят.

ОТВЕТИТЬ
Интернет-нытик
25 янв 2018 в 08:37

Сомнительное нововведение. Слепошарые кодятлы и больших-то знаков не видят...

ОТВЕТИТЬ
Вера
25 янв 2018 в 12:52

Одни знаки убирают, которые действительно нужны(парковка для инвалидов), зато фантомные знаки вешают, которые не нужны и в чем смысл?

Гость
25 янв 2018 в 19:49

Единственное правильное нововведение это фантомные знаки, у нас не зная маршрут при высоком трафике они очень помогут. Вафельница тоже скорее плюс чем минус но вот штрафовать за неё это неправильно, надо быть настрадамусом чтоб угадать не останешься ли ты на перекрестке

неавтор
25 янв 2018 в 23:52

Если вафельницу нанесут на Сов.Армии - Мск.шоссе, то по Сов.Армии вниз не спустишься, придется делать круг до кольца 22-го партсъезда.

Самарец
25 янв 2018 в 09:09

Да ладно бухтеть, нормальные знаки, как раз для тупых, все понятно стрелочками указаны маршруты движения четко и ясно. Только вот штурман с биноклем обязательно должен прилагаться каждому водителю!

Гость
26 янв 2018 в 16:05

А можно нам, гражданам РФ, пожить без изменений ПДД хоть пару лет? Стабильности хочется...

Гость
26 янв 2018 в 16:14

Дорожный знак 6.4 Парковка (парковочное место) и таблички дополнительной информации необходимо применять только по действующим правилам, так как это совершенно разные вещи, и они лубые дополнительные изображения внутри знака 6.4 будут невидимы.

26 янв 2018 в 18:35

.......Водителей запутают новыми знаками: они стали меньше и сложнее......

Ну что же это лучше что может быть. Могут придумать и: Предвидь какой знак тебя ждет впереди!

Гость
26 янв 2018 в 19:08

Есть в мире государство,где практически нет дорожных знаков,то минимальное количество,которое присутствует на дорогах ограничено текстом и стрелкой: налево, не останавливаться(под мостом), на красный не поворачивать. И ведь живут,ездят.

Гость
27 янв 2018 в 14:56

вот бы дороги сделали по всей стране как на картинках

толя
28 янв 2018 в 13:51

все это делается что бы поменять знаки и заработать опять. же деньги. и в добавок увеличить их стоимость. это уже было . жёлтые знаки.. раньше знак стоил 1000 а сейчас 5000р. скоко будет стоить новый

vvb
28 янв 2018 в 16:50

Чтоб рекламе не мешали

28 янв 2018 в 21:50

Дурдом цветет махровым цветом!

Гость
29 янв 2018 в 15:08

Ну вот траектория пешеходного перехода это очень слишком! Зачем так! Надо дисциплинировать пешеходов, а им тут раздолье дают!

30 янв 2018 в 13:28

Главное становится умнее, с такими правилами будет ж**а, потому что некоторые еще старые не выучили!)

Гость
1 фев 2018 в 13:28

Нашим извращенцы только дай повод,что-то изменить, добавить. Осмысления приходит опосля. Они никогда не будут симеть без дела, создавать вид работника. И все.это проходит через Госдумы. Дармоеды!

Санек
5 фев 2018 в 09:09

Знаки движения по полосам нам срочно нужны в Челябе Особенно где после перекрестка идет смещение полос, все как ехали прямо так и едут и в итоге левые полосы свободные а правые в бордюр упираются (Чичерина - пр Победы яркий пример)

Гость
24 фев 2018 в 09:04

А мне понравилась идея фантомных знаков. Ну и поворот направо под красный

Гость
26 янв 2018 в 16:10

Чем больше машин, тем больше знаков... Может лучше больше дорог и меньше знаков?

Артем
25 янв 2018 в 09:18

читаю комментарии и не перестаю удивляться!!! народ вечно всем не доволен!!! постоянные упреки, вечное нытье и ругань! народ!!! хоре ныть!! живите и наслаждайтесь жизнью!!! ничего не измениться от вашего недовольства. делайте сами чтоб что то изменить, а ждать когда это сделают за вас-это бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:45

Ой ну опять нытики набежали! Отличные знаки! Все прекрасно читается! Уже подумываю прикупить новые правила и книгу с тестами, что не облажаться и суметь отстоять свои права и действия при встрече с гаишником. Давайте заминусуйте! Я хоть похохочу!

ОТВЕТИТЬ