перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Когда протокола мало: ГИБДД заставят собирать доказательства нарушений

Гость
30 марта 2018, 09:51
Не боремся за свои права, нас так и будут считать козами отпущения во всем! Вспомните, когда последний раз водители отстаивали свои права!!! Кроме платона ничего не помню! Сами позволяем нас пинчить...
Гость
30 марта 2018, 11:57
Отстаивание своих прав в России - это экстремизм. За это могут и осудить и посадить.
Гость
31 марта 2018, 07:17
Гость
31 марта 2018, 07:17
Отстаивание своих прав в России - это экстремизм. За это могут и осудить и посадить.
Чушь полнейшая, высосанная известно из чего. Если ты пришёл с обрезом и начал стрелять во врачей - это экстремизм. А если напишешь жалобу вышестоящим - отстаивание своих прав и ни кто тебя за это не осудит и не посадит.
Гость
31 марта 2018, 20:36
Гость
31 марта 2018, 20:36
Отстаивание своих прав в России - это экстремизм. За это могут и осудить и посадить.
за тобой тоже скоро придут, тролль
Гость
30 марта 2018, 15:20
Судебная система РФ пытается повернуться к простым гражданам России лицом и улыбнуться? Заранее трепещу от ужаса.
31 марта 2018, 22:51
Была нанесена неверно разметка, совершил обгон: со слов гаи - сплошная и лишение. Далее протокол, где описал свои видения, времянка и ждал суд. Судье так и объяснил: так и так, может я и не прав, но там была такая-то разметка, которая разрешает обгон, дублирующих знаков не было. Где инспектор увидел сплошную - не знаю. Попросил единственное: если я всё-таки нарушил, то назначьте хотя бы штраф, я без машины никуда.. Судья (достаточно жесткий, но справедливый по отзывам знакомых юристов) повертел документы и сказал: инспектор не прав, нет никаких фото и видеодоказательств, поэтому вы ничего не нарушили, вернул права и закрыл дело. Поэтому не бойтесь доказывать что вы ничего не нарушили, если это на самом деле так. Самый кайф ощутил с ездой по времянке: при остановке и осмотре документов отпускали сразу - наказать уже не чем))) но я и не борзею никогда :-)
Гость
2 апреля 2018, 13:21
Подобный "самый кайф" я тоже ловил, когда выяснялось, что я - наёмник, машина не моя, и долго меня мурыжить не только бессмысленно, но и черевато.
Гость
30 марта 2018, 07:03
САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ... У ПРИЗИДЕНТА ВОЛОСЫ ДЫБОМ А МЫ ВСЕ ЭТО ХАВАЕМ А ЛЮДИ БЕГУТ И СЛАВЯТ ЭТУ СТРАНУ.
Гость
31 марта 2018, 07:14
Комментарий тупо пропагандирует ненависть к России на основании собственной русофобии. Страна у нас прекрасная - это с государством проблемы.
Гость
31 марта 2018, 20:34
дэ, залогинься
Гость
31 марта 2018, 20:35
Гость
31 марта 2018, 20:35
Комментарий тупо пропагандирует ненависть к России на основании собственной русофобии. Страна у нас прекрасная - это с государством проблемы.
ждём когда либерастов на рудники начнут отправлять
Гость
30 марта 2018, 16:00
Водители ! Соблюдайте требования законов , ПДД.... Ни кто не собирается вас специально кошмарить . Автомобиль - это не только роскошь и средство для передвижения , но и большая ответственность перед всеми участниками дорожного движения . И поэтому контроль за вами был , есть , и будет .... есть вас ))))
Гость
31 марта 2018, 07:26
Это был комментарий пешехода, не имеющего ВУ и не водившего авто ни когда в жизни. Он просто не в курсе, что ГАИ, а затем ГИБДД хотя и создавались сначала для обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ на дорогах, постепенно присвоили себе функции КОНТРОЛЯ ЗА ВОДИТЕЛЯМИ и их мало интересует сама безопасность. Они могут КОНТРОЛИРОВАТЬ соблюдение скоростного режима на участке дороги с ограничением при ужасающем состоянии дороги, но и пальцем не шевельнут, чтобы заставить дорожников привести дорогу в нормальное состояние. И интересуют их лишь НАРУШЕНИЯ, а не законы и ПДД, которых они часто и сами толком не знают.
Гость
31 марта 2018, 20:34
Гость
31 марта 2018, 20:34
Это был комментарий пешехода, не имеющего ВУ и не водившего авто ни когда в жизни. Он просто не в курсе, что ГАИ, а затем ГИБДД хотя и создавались сначала для обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ на дорогах, постепенно присвоили себе функции КОНТРОЛЯ ЗА ВОДИТЕЛЯМИ и их мало интересует сама безопасность. Они могут КОНТРОЛИРОВАТЬ соблюдение скоростного режима на участке дороги с ограничением при ужасающем состоянии дороги, но и пальцем не шевельнут, чтобы заставить дорожников привести дорогу в нормальное состояние. И интересуют их лишь НАРУШЕНИЯ, а не законы и ПДД, которых они часто и сами толком не знают.
Говоришь , их интересуют только НАРУШЕНИЯ . Ты , товарищ , говоришь золотые слова . Спасибо тебе !!! Сотрудники ГИБДД - молодцы . Борьба с водителями-нарушителями ПДД - это и есть борьба за безопасность дорожного движения .
1 апреля 2018, 19:37
Гость
1 апреля 2018, 19:37
Говоришь , их интересуют только НАРУШЕНИЯ . Ты , товарищ , говоришь золотые слова . Спасибо тебе !!! Сотрудники ГИБДД - молодцы . Борьба с водителями-нарушителями ПДД - это и есть борьба за безопасность дорожного движения .
Это только верхушка айсберга. Безопасность - это гораздо шире и глубокое понятие и меры для достижения этого. И состояние дорожного полотна - далеко не всё. Отсутствие разметки в крупных городах или их противоречие (!) знакам, игнорирование пешеходами правил, установка ларьков и других объектов непосредственно на поворотах, закрывающий обзор и т.п.
Гость
1 апреля 2018, 21:12
За рулем 11лет, стараюсь не нарушать, плохого от инспекторов дпс не видела, чаще помогают. Россию люблю и россиян тоже, и от нас тоже многое зависит , главное, не опускать руки и не придумывать , что все ополчились против
Гость
2 апреля 2018, 13:47
Телефончик диллера бы ещё! ((
Гость
2 апреля 2018, 13:50
Да , вы правы ! Начинать надо с себя и мир изменится ....и изменится восприятие этого мира . А нытики были , есть и будут .... они сами не хотят меняться . Им больше нравиться ныть , ныть , ныть....
Гость
4 апреля 2018, 09:45
Ой, вот не надо, пожалуйста! Когда у нас власть критикуют, сразу находятся люди, которые от нее "плохого не видели", "всегда вежливые" и "сами виноваты". Для кого этот вздор? Неужели вы думаете вокруг люди глупее вас?
Гость
1 апреля 2018, 19:05
Эта страна должна перестать существовать.
1 апреля 2018, 20:26
Неужели для того, чтобы по утрам кушать овсянку, нужно уничтожить целую страну? Вы стремитесь к переменам, считая их панацеей от любых бед и проблем. Главное - суметь почувствовать грань между тем, что принесет ожидаемые плоды, и мечтами.
Гость
2 апреля 2018, 08:55
Проще несуществовать одному человеку, чем целой стране. Тебя не кто не держит там, где тебе не нравится. Вкуси "прелести" западной "цивилизации" в полной мере, будучи ГРАЖДАНИНОМ той страны, о которой мечтаешь, поживи там лет 5-10, потом критикуй Россию, только с конкретными примерами и сравнениями. Пока все, кто переехал в Россию с запада, только радуются (зажиревших не считаем).
Гость
2 апреля 2018, 21:23
Почему и зачем ты тогда ЖИВЕШЬ в ЭТОЙ стране?
Гость
1 апреля 2018, 06:52
заставить значит изнасиловать, а как без насилия через любовь и добро
Гость
2 апреля 2018, 13:27
А вот не получается. Какого добра можно было предложить, например, чикатиле? Да вовремя свернув ему башку, я сделал бы добра больше, чем Мать Тереза. Просто большинство людей думают, что если в них вовремя не стреляют, значит нет патронов и можно творить что угодно. Как быть с ними?
Гость
30 марта 2018, 10:59
а мы вот если и славим, то свою страну, в отличии от вас, делайте что нибудь, чтоб и у вас появилась своя страна, удачи!!!
Гость
2 апреля 2018, 13:42
Что за страна УФА?