6 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

45 рублей за литр: шквальное подорожание бензина тормознули акцизами

Экстренные меры правительства затормозят рост цен, но вряд ли остановят надолго

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)

Мужик
4 июн 2018 в 07:22

Ну чё вы ноете, президент пообещал в свое время, что бензин будет дешевле доллара и в 14-м году сделал это, сейчас как дойдет до 60 опять рубль отпустят и снова обещание работает. Мужик сказал-мужик сделал!

Ирина
4 июн 2018 в 07:23

что за диаграмма? как сейчас помню в 2010 цена за 92 была 23р. за литр!

Гость
4 июн 2018 в 07:23

А что инфляция то тогда всего 2,5%, з/пл поднимают равняясь на неё. А то бензин 4%, коммуналки 4%, з/пл чиновникам- дармоедам 40%. А нам которые их содержат даже на масло уже не хватает.

Гость
4 июн 2018 в 07:26

Так то, с подачи правительства и дорожает бензин, а теперь сами с собой бороться решили.

Гость
4 июн 2018 в 07:27

А бабули на фото бензин на завтрак пьют что ли? Они-то что протестуют?

Гость
4 июн 2018 в 07:32

Нужна альтернатива,сделать велосипедные дорожки и достроить метро.

Гость
4 июн 2018 в 07:35

Надо вводить налог на экспорт, да такой, чтобы выгоднее было продавать внутри страны, а не везти его за бугор.

Гость
4 июн 2018 в 07:36

Ой, сдается мне, пройдет 7 июня (очаровывает знаменательное событие), погрузить пальчиком дядя Вова, и вернется всю туда куда надо.

Гость
4 июн 2018 в 07:36

Шквальное подорожание? Другое прилагательное не придумалось?

Гость
4 июн 2018 в 07:50

получили все что хотели выборы прошли.теперь получите бенз по 60 рублей.

Гость
4 июн 2018 в 07:50

стабильность во всей красе......

Гость
4 июн 2018 в 07:51

и до крыма теперь не доеду.

тюменец 1509
4 июн 2018 в 07:51

Для публики только )))) прибыль с налогов пошла вверх !!!!!

Фото пользователя
4 июн 2018 в 07:51

Нефть и газ, это наше все! И крест в ногах, тоже.

Фото пользователя
4 июн 2018 в 07:55

"Челябинск АИ-95 28 мая 41,22" - подскажите, где такая цена за литр 95? Или кто-то с малых лет не усвоил цифры?

гостья
4 июн 2018 в 07:55

в плюсе только! владельцы компаний: цены подняли - в плюсе, акцизы снизили - они в плюсе. крестьяне в минусе

Гость
4 июн 2018 в 07:56

правительство сначало подняло цены, а сейчас замарозят их. И получается как в продуктовых магазинах накрутили 6 а сбросили 2 р. Нефтяная державе.

Гость
4 июн 2018 в 07:57

Если бы наши доходы были как в США, то пускай бензин бы и стоил столько, но пока мы догнали США только ценами, а доходы отстают в 10 раз.

Гость
4 июн 2018 в 07:59

че толку сдерживать цены на бензин, зп надо увеличивать соразмерно

4 июн 2018 в 08:00

Не похоже это на народное достояние, скорее на олигархное достояние!

4 июн 2018 в 08:03

Отдали добычу и переработку природных ресурсов в свои «честные« руки, теперь сами себя остановить не могут, жадность побеждает разум...

SOLOMON ROZENBLAT
4 июн 2018 в 08:04

Спасибо лично Путину и его друзьям из правительства за наше счастливое настоящее - даже страшно подумать за будущее..за дешевый бензин за чистый воздух за дешевые билеты в Сочи и за многое многое другое..Многие скажут - царь не знает а я скажу зачем нам царь который ничего не знает...Раньше думать надо было перед выборами ...Опять соблазнились сладким песням и обещаниям ...

Гость
4 июн 2018 в 08:07

Решили уморить народ олигархи совсем

Гость
4 июн 2018 в 08:09

Ну что,электорат?Выборы прошли успешно,больше вы не нужны ,всем спасибо,все свободны!

Гость
4 июн 2018 в 08:09

Обидно что нас держат за и.отов. Разыграли спектакль с фиксацией цен. Не с понизили цены, а зафиксировали в верхней отметке. Спасибо благодетели !!!!

Гость
4 июн 2018 в 08:10

Ох, как хорошо что я на газу

Гость
4 июн 2018 в 08:11

Дизтопливо - 42,05 ?! Вы на заправках вообще бываете? 43,90 - 44, 93!

4 июн 2018 в 08:11

Деньги нужны на войну на Донбасе

Гость
4 июн 2018 в 08:12

Сейчас авто это роскошь а не средство передвижения. На работу ездить уж точно не выгодно. К тому же новичку платить страховку три года по максималке вообще не выгодно.

вася в курсе
4 июн 2018 в 08:13

топливо подешевеет только тогда, когда французские , немецкие, английские добываюшие компании свалят с нашей страны.

перегар росиев
4 июн 2018 в 08:17

мы все этого хотели 18.03.2018.

Гость
4 июн 2018 в 08:18

Топливо по 100 руб спасет город от миграции колхозников.

Гость
4 июн 2018 в 08:20

Государство придумало хитрое налогообложение, а сверху прикрыло акцизами.... отличная рабочая схема! Не забываем, что любая наша покупка в магазине это 18% в пользу государства, купил что-то - заплати, продал это же -снова заплати! За одно и то же берут налоги не по разу. А бензин отличный товар, без него не поедешь, а значит народ будет скрипеть и платить, потому как ничего в этой стране не решает!

Янукович
4 июн 2018 в 08:23

А вы хотите, что бы было, как на Украине?

Гость
4 июн 2018 в 08:28

В Челябинске повышать можно спокойно, местные терпилы ничего в ответ не вякнут.

Гость
4 июн 2018 в 08:29

7 числа хозяин скажет и цену опустят ненадолго.

...
4 июн 2018 в 08:30

Это замечательно что стало подороже . Меньше ездить будут пешком ходить до помойки ...

бывший таксист
4 июн 2018 в 08:30

Самое интересное,что по зомбоящику,говорят: повышение ценн в среднем на 70 копеек по стране)))

Гость
4 июн 2018 в 08:31

76% или все 146% за Путина, что вы ноете в стране стабильность. Царь сказал терпеть, значит будем терпеть. ПрАгресс требует жертв, у нас рост ввп выше среднего по миру, скоро заживем как в Швейцарии.
Потерпите...

Гость
4 июн 2018 в 08:35

осталось газ по 45 р сделать...а потом налог на велосипед...12 скоростей...24 скорости..)

Гость
4 июн 2018 в 08:36

для справки, я так понимая, мы по стоимости бензина догнали сверхдержаву-США.
Хоть, где то у нас рост, спасибо наш отец, мы достойны такого роста.

4 июн 2018 в 08:36

...в нашей стране когда чтото повышается уже не снижается!Недля того они подняли цены что бы их потом опускать,ну любят они так....

guest
4 июн 2018 в 08:36

И где это Росстат увидел АИ-95 по 41,22? в тот день (28.05) заправлялся по 44,45. Разве что на АЗС "НАРОДНАЯ" с паленкой? так туда нормальные автовладельцы не заезжают, только те у кого машины "на убой" доезжают

Гость
4 июн 2018 в 08:36

не поняла, как экспорт влияет на подорожание..один фиг продажи идут. какая разница-продал я в европу или в россию...я продал. деньги получил..

Гость
4 июн 2018 в 08:39

У нас как в пословице: Как куда-то ехать - так хомут шить... Что эти нефтезаводы ремонтируют только когда цены начинают расти? Или скважины закрывают тогда когда начинают идти баснословные прибыли... (Зачем добывать лишнее когда и так бензин дорогой - все окупится за счет шкуры с народа).

Гость
4 июн 2018 в 08:41

Козак говорит рынок... А по какому рынку тогда при нефти за 80$ доллар стоит 62р.?! Он давно должен стоить 38р. Если бы он, зеленый, стоил по РЫНКУ 38р., то и нефтянникам было бы выгодней бензин на внутренний рынок. И цена за литр была бы 28-30руб.

гость
4 июн 2018 в 08:42

Когда же они наконец подавятся??? Власти наши!! Уж у вех кто у кормушки наваровано не только на свое но и на 7 поколений вперед, может уже хватит??

Не челябинец
4 июн 2018 в 08:43

Челябинские терпилы ни на какие акции протеста и т.п. не способны, т.ч. смело можете повышать цены на все и везде. А еще быстрее достраивайте ГОК что ли!

Гость
4 июн 2018 в 08:43

А у патриотов в росте цен Навальный и Трамп виноваты.

Гость
4 июн 2018 в 08:45

Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает, нефть ничего не делает - бензин дорожает. Бензин целеустремлённый,будь как бензин!