RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Авто

В России подлежат отзыву 50 000 автомобилей Kia

Более 49 тысяч автомобилей Kia подлежат отзыву в России. Речь идет о машинах, произведенных с 2007 по 2011 годы.

Все проблемы из-за некорректной работы включателя стоп-сигнала. Позже на сайте компании появится электронная форма проверки моделей Kia на предмет отзыва.

«Компания Kia Motors Rus пришла к выводу, что на включатель стоп-сигнала может приходиться чрезмерная электрическая нагрузка, в результате чего в точках контакта выключателей может происходить карбонизация», – отметили в пресс-службе.

Также представители фирмы отметили, что подобное воздействие не влияет на функционирование тормозной системы автомобиля или системы ABS. Возможна ситуация, при которой стоп-сигналы не загораются при нажатой педали тормоза или остаются включенными при отпущенной педали.

Как сообщалось ранее, отзыву по всему миру подвергнется свыше 1,8 млн автомобилей Kia и Hyundai. Сообщалось, что отзыв связан с двумя неполадками. Согласно расследованию Национальной администрации по дорожной безопасности (NHTSA), неправильное крепление кронштейна на автомобилях Hyundai Elantra, выпущенных в период с 2011 по 2013, может привести к тяжелым травмам в случае раскрытия боковой подушки безопасности. Из-за этого дефекта будет отозвано 186 254 автомобиля.

Другой дефект затронет более 1,1 миллиона машин Hyundai и 623,7 тысячи автомобилей KIA. В этих машинах проблема с электроникой. Речь идет о неработающих стоп-сигналах и отключении системы круиз-контроля. Под отзыв подпадут модели Hyundai Accent, Tuscon, Elantra, Santa Fe, Veracruz (ix55), Genesis Coupe и Sonata, а также KIA Rondo, Sportage, Sorento, Sedona, Soul и Optima. Отзыв затронет только автомобили, выпущенные для рынка США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем