Осень «Октябрь будет холодным»: прогноз погоды на второй месяц осени в Кургане

«Октябрь будет холодным»: прогноз погоды на второй месяц осени в Кургане

Средняя температура будет на 2,5 градуса ниже нормы

Существенно похолодает в Кургане ближе к концу октября

Сентябрь в Кургане выдался относительно сухим. Прошедший месяц показывал курганцам переменчивую погоду: иногда приходилось расстёгивать куртку и надевать солнечные очки, а иногда — доставать с полки свитер потеплее и расчехлять зонт. Наступил октябрь, а вместе с ним народный синоптик Илья Винштейн выпустил свой прогноз того, какой будет середина осени в Кургане.

Октябрь в Кургане ожидается холодным. Среднемесячная температура будет на 2,5 градуса ниже нормы. Количество дней с температурой ниже нормы будет в диапазоне от 20 до 24. За весь месяц выпадет от 21 до 25 миллиметров осадков, что чуть ниже нормы (31 миллиметр).

Начнётся месяц с тёплой погоды. С 1 по 3 октября температура будет выше нормы на 2–4 градуса. Днём +16… +20 °C, ночью +2… +5 °C.

С 4 по 12 октября прогнозируется холодная погода. Температура будет на 2–4 градуса ниже нормы. Днём +5… +10 °C, ночью +1… -4 °C.

Существенное похолодание ожидается с 20 по 28 октября. Днём +2… -3 °C, ночью -3… -9 °C. В отдельные дни возможны смешанные осадки в виде снега или мокрого снега. Не исключено установление временного снежного покрова. В конце месяца потеплеет. Днём +2… +4 °C, ночью 0… -2 °C.

Прошедший сентябрь оказался в Кургане сухим. За весь месяц выпало 28 миллиметров осадков. Норма — 42 миллиметра. Среднемесячная температура оказалась в пределах нормы. Факт +11,1 °C. Норма +10,9 °C. Самая низкая температура воздуха (-2,5 °С) была 30 сентября. Самая высокая температура воздуха (29,8 °С) была 2 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем