Осень мнение «Будет теплым»: Илья Винштейн опубликовал прогноз погоды на ноябрь в Кургане

«Будет теплым»: Илья Винштейн опубликовал прогноз погоды на ноябрь в Кургане

По мнению народного синоптика, среднесуточная температура воздуха будет на 3 градуса выше нормы

Количество осадков в ноябре в Кургане ожидается в пределах нормы

Блогер и народный синоптик Илья Винштейн представил свой прогноз погоды в Кургане на ноябрь. Смотрим, стоит ли горожанам ждать настоящей зимней погоды в последний осенний месяц.

Ожидается, что среднесуточная температура составит -3 градуса. Это на 3 градуса выше нормы. В течение месяца будет 22 дня с температурой выше нормы и 8 дней с температурой ниже нормы. Выпадет 21–31 миллиметр осадков, что в пределах климатической нормы.

В Кургане метеорологическая зима наступит на 2 недели позже обычного. Только после 13 ноября ожидается установление стабильных отрицательных температур.

2–4 ноября кратковременное похолодание. Температура ниже нормы на 4 градуса. Днем -4... -5 °С ночью -8...-13 °С. С 5 по 15 ноября температура будет выше нормы на 4–6 градусов. Днем +2...+ 6 °С, ночью 0...-5 °С. Во второй половине месяца установится стабильный минус. Днем -3...-8 °С, ночью -4...-9 °С. В конце месяца ожидается похолодание.

Так будет меняться погода в ноябре в Кургане

Прошедший октябрь оказался в Кургане обычным. Среднемесячная температура составила +4,2 °С, что в пределах нормы (+3,9 °С). За весь месяц было 16 дней с температурой ниже нормы и 15 дней с температурой выше нормы. Самая низкая температура воздуха (-9,4 градуса) была 30 октября. Самая высокая температура (16,8 градуса) была 14 октября. Выпал 21 миллиметр осадков. Это 60% от нормы.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем