перейти к публикации
659 комментариев к публикации

Государство не обеднеет

19 октября 2012, 10:14
Гость
Гость
5 ноября 2012, 08:53
гннсин-ты мне чтоль ЕГЭ сдавать предлагаешь? )))еще раз -10 бюлдетных мест на факультет-племянник летом поступил в госуниверситет.на бюджет прошел,закончил гимназию,шде месяц обучения стоил -5 т.р.и при том летом были разговоры о сокращении бюджетных мст в вузах.
Гость
7 ноября 2012, 15:08
ваша подруга врет на трех выпускников одно бюджетное место. Это из документов известно. вам сдавать**зачем?ЭТо тем кто плачется мол все платно не могу уичтиься, сдавайте на 100% ЕГЭ и учитесь
Гость
4 ноября 2012, 14:01
великого прошлого у той страны не было. Часер была истроия глупостей и великих преступлений. Войну выиграли благодаря союзникам ВОт и все мальчики
Гость
5 ноября 2012, 10:45
ты гнеся сучайно не йеговист?
Гость
7 ноября 2012, 15:06
нет не иеговист лариса
Гость
4 ноября 2012, 13:56
По пооводу 10 БЮДЖЕТНЫХ мест в университете УКАЖИТЕ название и ссылку ПОЛОВИНА МЕСТ отадается под бюджетныиков в госвузах. В частных по разному СДАВАЙТЕ ЕГЭ НА 100% и учитесь БеСПЛАТНО. Влюбом ВУЗЕ СТРАНЫ. КТО МЕШАЕТ? и не врите лариса.
Гость
4 ноября 2012, 13:55
Даалее тот же ник 2лариса2 написала:"и просчитались в том ,что идейно-филосовская платформа строилась исходя из европейского менталитета,а мы не они,не говоря уж о "хапнуть"в смутное время." ЕВРОПЕЙСКИЙ менталитет т от же самый,все ХОТЯТ хапнуть всегда и везде. а идейные философские платформы не строились и не строятся.
Гость
4 ноября 2012, 13:53
ник Лариса. позавчера в 19:29 написала:"а сколько просчетов было с начала перестройки?" А НЕ БЫЛО ПРОСЧЕТОВ лариса НЕ БЫЛО. Перестройкой назвали тот стихийный ПРОЦЕСС разрушения ЭКОНОМИЧЕСКОГО строя социализма. КОТРЫЙ НИКЕМ не управлялся. Вся перестройка была задачей сохранитить социализм.. Не сохранили,тут и перестройке конец. Далеелариса написала:"читала интервью с главным идеологом перестройки,не помню фамилии.так говорит -счас власть сама не знает,что строит." НЕ ВЕРЬ ШАРЛАТАНАМ. Кстати власть НИЧЕГО не т сроит Кстати ВЛАСТЬ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА СТРОИТЬ. все модернизации сверху всегда проваливались в россии и не только в россии
Гость
4 ноября 2012, 13:49
ДАлее тот часер написал:"В отношении "жуков и сталин допустили врага до волги и т.д." Допустить, Гнесин, это благоволить, дозволять, позволять, разрешать, давать разрешение, санкционировать; считать возможным, предполагать, принимать, признавать, соглашаться, полагать, считать, терпеть, подозревать, впускать, мнить, пускать, предоставлять возможность, попускать, давать возможность, делать возможным, открывать доступ, делать, припускать, думать, пропускать. Документы на стол, Гнесин, из которых видно "дозволение" отступления РККА до Оки и Волги. Сталин и Жуков "дозволяли" отступление? Или они санкционировали массовую сдачу военнослужащих в плен?" сталин с жуковым так командовали ЧТО КРАСНОАРМЕЙЦЫ МАССОВО СДАВЛИСЬ В ПЛЕН, и немцы маршем обычным ДОШЛИ ДОШЛИ ДО МОСКВЫ по с сути сталин национальный пРЕДАТЕЛЬ и враг нашей родины. ИХнеекомандование джопустьилов рагов ДО ОКИ И ВОЛГИ итай словарь Ушакова значение слова Допустить Сделать, осуществить что-нибудь (обычно случайно, невольно) Яндекс.Директ Все объявления Д. Н. Ушаков ваше коммунистическое командование ПРИВЕЛО СТРАНУ к кататсрофе! понял ИДИ читай словари ВЫУЧи значение слова "каранвал" И прекрати врать ваше время краные вышло и более не придет! кукурузу будете выращивать на атймыре господа красные скоро
Гость
4 ноября 2012, 13:43
Далее тот же ник написал:"И закончена она будет либо посредством ликвидации капиталистической рестраврации как проекта и оргвыводов в отношении его организаторов, подстрекателей, исполнителей и их обслуги, либо в результате его цивилизационного завершения. То есть завершения разворовывания общенародной собственности (прихватизации), вывоза капталов за рубеж, и прекращения существования России как суверенного государства. Россиия СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО. Говлоря что она несуверенное ДОКАЖИ вначале. Капитализм НЕ УДАСТСЯ вам ликвидировать.Пот ому чт о это объективный процес кнему привел.А не подстрекатели и организаторы.ВАШ СОВОК ППРОСТО РУХУНУЛ ЭКОНОСМИЧЕСКИ! ЧТО ТЕБЕ И ДОКАЗАНО!!ПОКА ЧТО ЫТ НЕ В СИЛАХ ПРЕДЛОЖИТЬ И ПРИ ДУМАТЬ ЧТО БУДЕШЬ делатьна следующий день после прихода к власти... КАПИТАЛИЗМ строй экономически ОБОСНОВАННЫЙ и убрать его не выйдет Силовым путем попытаетесь??СЯДЕТЕ,голворя по ленински всерьез и надолго.. ЗА ПОЛЯРНЫЙ круг ПОМИДОРЫ выращивать. далее ник часер написал:"Третьей альтернативы нет." ТЫ неграмотен.АЛЬТЕРНАТИВА это выбоор всегда ИЗ ДВУХ ВАРИАНТОВ, ИДИУЧИСЬ вначале "спаситель".. НЕГРАМОТНЫЙ а все туда же выуись вначале. И помни по вашем у не будет иБО третьей альтернативы в при роде НЕ БЫВАЕТ
Гость
4 ноября 2012, 13:38
ник Chaser. вчера в 15:51 написал:"Гнесин. Перестройка не закончена." Давным давно перестройка ЗАКОНЧЕНА. в 92году.КАк ваша КПСС умерла так и перестройка издохла. УПотребляя ТЕРМИНЫ В НОВОМ ЗНАЧЕНИИ определяй их вначале давай дефениции А ПОКА чт о перестроечными штампами 25 летней давности ты мыслищь , давно давно то все забыто.
Гость
3 ноября 2012, 13:22
Chaser. позавчера 07:59 0 "МФ, не следует низводить общественное мнение до уровня перестроечных бредоносцев..." Chaser., Chaser.... да нешто Вы понять не можете? Я же за деньги пишу, а так, ну, кто же не понимает, что нет для человека большего счастья, чем коммунизм строить. Ну какое может быть счастье больше? Ездить на нормальной не ломающейся НИКОГДА машине? Не думать о жратве? А жить, как весело жить помню было вчетвером в полуторке - мать честна, счастье-то какое. А если ещё глубже вспомнить - детство моё пионерское. Какое счастье было сидеть ночью у пионерского костра и слушать, как пионервожатая рассказывала, как она со Щёрсом и Тухачевским и Климом Ворошиловым тамбовских крестьян по лесам гоняла газами, потому что они не понимали счастья строить прекрасное будущее для всего прогрессивного человечества, и не хотели помогать неграм в Африке. Эээххх... Да разве всего упомнишь из той прогрессивной жизни, где каждая минута была блаженством.. Так что так и знайте, Chaser., за деньги я пишу, супротив совести своей пошёл, нарушил пионерскую клятву, не погиб в бою с мещананами-ельцинистами. А вам обязательно успехов, чтобы обязательно оказаться вам в СССР, и остаться там до самого своего боевого атеистического конца. (Встаю и исполняю песню "по долнам и по взгоряьм", пронзительтно вглядываясь в невидимое будущее).
Гость
3 ноября 2012, 14:21
позвольте полюбопытствовать .в каком году вы сидели у пионерского костра и сколько лет было пионервожатой?
Гость
3 ноября 2012, 14:52
Гость
3 ноября 2012, 14:21
позвольте полюбопытствовать .в каком году вы сидели у пионерского костра и сколько лет было пионервожатой?
Ну приблизительно твоего возраста - лет может 60 с гаком.
Гость
3 ноября 2012, 16:09
Гость
3 ноября 2012, 14:52
Ну приблизительно твоего возраста - лет может 60 с гаком.
а че не 70 то?))) пионервожатая 60 ти лет? ну ты и врунишка .
Гость
2 ноября 2012, 19:39
Гость -гнеся-ХВАТИТ .не актуальны все твои "тряски"по поводу -"дела давно минувших дней,преданья старины глубокой!"Если ты там, в прошлом завис,то людей их сегодняшняя жизнь интересует.Вот не в курсах?должны были принять закон об отчетности по доходам чиновников..Миронов сказал,что закон половинчатый,но это лучше ,чем ничего.депутаты все поддержали.Ты как,за ? а то из-за коррупции проблема с инвестициями иностранного капитала.Еще -на первом канале проект интересный идет"Голос"Нагиев ведет.ты как к Диме относишься?я "Окна"в свое время только из-за него смотрела,.импозатный мен,да и остроуимия хватает.
Гость
4 ноября 2012, 13:58
ми ронов а это кто такой?? лариса я отвечаю ЧАСЕРУ НЕ тебе ясно??НЕ УКАЗЫВАЙ Я нагиеву А это кто такой???Я несмотрю телевидение НЕ рассуждай о том что не понимаешь говри о мальчике нагиеве...но НЕ ОБ эеономике.
Гость
4 ноября 2012, 15:15
Просто отвеаю часеру не более. ВОт его упрекайте трясками. А телек я не смотрю всмысле в том нвости и центральные аналы не смотрю, cNN в качестве новостей. и все И Фильмы...и футбол...Для его какого то нагиева мне смотреть? анджелина Джоли симаптичнее
Гость
2 ноября 2012, 15:52
откуда вы взяли довод,о том что высшее образование у нас платно? Сдвайте ЕГЭ на 99% или лучше на 100% и поступайте на любое отделение любого ВУЗа страны.А за здровьем надо самим следить. ругая здравохранение,тем не менее, большинство курит,пьет, пеереедает. И редко кто занимается физической культурой. Займитесь собой, болееть реже будете. Бросьте курить и питьь.А сэкономленные деньги потратьте на покупку полиса ДМС. Для начала. а ленин враг нашей страны наряду со сталиным и присными.
Гость
2 ноября 2012, 18:56
наивный.у знакомой дочь учится в универе-нет ни одного бюджетного места на факультете .-40 тыров семестр.10 бюджетных мест на факультет в ВУЗах ,включая льготников-это по закону.и не переедаем,и физкультурой занимаемся-и здравоохранение ругаем.
Гость
4 ноября 2012, 15:26
Согласно постановлению правительства № 244 (вступило в силу 28 марта 2012 года), в 2012 году вузы России смогут предоставить абитуриентам 490 775 бюджетных мест. В это количество входят 360 473 места для бакалавров, 62 053 – для магистров и 68 249 – для специалистов. Примерно 800 тысяч заканчивают школу ежегодно мнее трех человек на место. ЭТО БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ НАДО ВРАТЬ лариса. СДАВАЙТЕ ЕГЭ нпа 99% и учитесь где хотите а еще лучше на 100%
Гость
2 ноября 2012, 15:09
Chaser. вчера в 07:59 написал для МФ:"МФ, не следует низводить общественное мнение до уровня перестроечных бредоносцев. " По моему ты боленн перестройки уже давно нет а ты её поминаешь. Далее ты вопрошаешь:"Что значит: вопреки? Сталин и Жуков хотели поражения СССР в Великой Отечественной войне, а народ помешал их коварным предательским планам? " Вопреки ознаает ВОПРЕКИ посмотри толковый словарь. жуков со сталиным допустили врага до волги и оки, и только героизм самопожертвоания людей котрые жертвовали собой ради РОДИНЫ не дал врагу возможность победить.НЕСМОТРЯ НА ВСЕ УЖАСАЮЩИЕ ПОТЕРИ НА ВСЕ ОШИБКИ ПРОСЧЕТЫ СТАЛИНА И КОМПАНИИ а танки и смолеты наши истребляли наш народ похлеще чем враг. Вопреки дуракам идиотам у власти народ победил ане хваленная плановая экономика благодаря котрой мы выпускали плохое оружие.
Гость
2 ноября 2012, 19:29
а сколько просчетов было с начала перестройки? читала интервью с главным идеологом перестройки,не помню фамилии.так говорит -счас власть сама не знает,что строит.и просчитались в том ,что идейно-филосовская платформа строилась исходя из европейского менталитета,а мы не они,не говоря уж о "хапнуть"в смутное время.
Гость
3 ноября 2012, 15:51
Гнесин. Перестройка не закончена. И закончена она будет либо посредством ликвидации капиталистической рестраврации как проекта и оргвыводов в отношении его организаторов, подстрекателей, исполнителей и их обслуги, либо в результате его цивилизационного завершения. То есть завершения разворовывания общенародной собственности (прихватизации), вывоза капталов за рубеж, и прекращения существования России как суверенного государства. Третьей альтернативы нет. В отношении "жуков и сталин допустили врага до волги и т.д." Допустить, Гнесин, это благоволить, дозволять, позволять, разрешать, давать разрешение, санкционировать; считать возможным, предполагать, принимать, признавать, соглашаться, полагать, считать, терпеть, подозревать, впускать, мнить, пускать, предоставлять возможность, попускать, давать возможность, делать возможным, открывать доступ, делать, припускать, думать, пропускать. Документы на стол, Гнесин, из которых видно "дозволение" отступления РККА до Оки и Волги. Сталин и Жуков "дозволяли" отступление? Или они санкционировали массовую сдачу военнослужащих в плен?
Гость
31 октября 2012, 22:26
Гнесин, задача политической партии заключается в том, чтобы бороться за власть. Не чавкать, не смачно тереться у корыта, не имитировать борьбу, не толкаться в вип-тусовке не оправдываться после многолетних повторяющихся поражений, а бороться таким образом, чтобы победить.К примеру, в России 20 лет существует компартия,есть лидер, устав, отчеты об акциях, места в Госдуме но результата нет.Россия не строит коммунизм, Гнесин при наличии в ней компартии. В этом проблема Зюганова,в этом проблема у меня, как избирателя Зюганова, оказавшегося не способным реализовать мои надежды на победу компартии и строительство коммунизма, а у Ленина такой проблемы не было. Он просто использовал возможность проезда в страну охваченную револючией теми, кто такой проезд ему обеспечил и тем самым способствовал ему в достижении политической власти.Здесь есть ссылки на источники http://leninism.su/index.php?option=com_content&view=article&id=4054%3Avozvrashhenie-lenina-v-rossiyu-v-1917-godu&catid=30%3Alibrary&Itemid=37&limitstart=1.Удалось бы использовать англичан, подводную лодку, аэроплан хорошо, но не удалось. И что дальше? Продолжать сидеть в эмиграции? Чего ради? И совершенно глупо, на мой взгляд назвать выдающегося политического деятеля агентом (наймитом) лишь только потому, что он в какой-то момент был транзитным пассажиром, проезжающим через чужую территорию.В этом смысле, скорее кайзера можно назвать агентом Ленина, чем наоборот;).
Гость
1 ноября 2012, 03:52
"В этом смысле, скорее кайзера можно назвать агентом Ленина, чем наоборот;)." - можно и такую версию в конце концов принять - это как в той арифметике: от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, дорогуша. В реальности эти ДВА ВРАГА РОССИИ смогли нанести урон нашей Родине такого масштаба, что она до сих пор с трудом оправляется от перенесённых катаклизмов.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2012, 08:04
Вот же, Chaser., какой вы, право! Устал чел от глупостей своих, вернее, от глупой трактовки своих мыслей. А вы с ним по обыденному. Да и разговор предлагаете спокойный! А ему нужен враг! Чтобы давить, крушить и земь втоптать. Саломас ему надо! И тех кто жил "тогда". А так как он родился позже остальных, он же не ведает что было до? Следовательно, МИР НАЧАЛСЯ С НЕГО! А вы ему позапрошлый век в нос суете...
Гость
1 ноября 2012, 14:56
Гость
1 ноября 2012, 03:52
"В этом смысле, скорее кайзера можно назвать агентом Ленина, чем наоборот;)." - можно и такую версию в конце концов принять - это как в той арифметике: от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, дорогуша. В реальности эти ДВА ВРАГА РОССИИ смогли нанести урон нашей Родине такого масштаба, что она до сих пор с трудом оправляется от перенесённых катаклизмов.
мужик мужику пишет "дорогуша"? вот это фактик любопытный :-)кто на сей раз под мф косит?очередная "редакция" в лице представителя слабого пола?
Гость
31 октября 2012, 17:53
.pth Chaser. сегодня в 17:04 написал"ленин - агент немцев? Докажи со ссылкой на источники. Где они? Гений Ленина как вождя мирового пролетариата, основателя советского государства вообще несопоставим с понятием "агент".Исторический масштаб его личности и его дел сводить к роли наймита кайзера? ." ТО ЧТО ЛЕНИН ПРИЕХАЛ В 17 году,из ШВЕЙЦАРИИ, ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ ГЕРМАНИИИ ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНО! ЭТофакт котрый сам ленин не отрицал. Далее все его дейсвия были объективно на пользу германии.Как то бресткий мирдезорганизация армии и так далеее НЕТ МАСШАТАБА У ЭТОГО РЕВИЗИОНЕРА МАРКСА,так мелкий шалопайчик..умерший от дурной болезнив 24 году. Далее часер написал:"И если подобная чушь, керенская пропаганда еще как-то воспринималась в 1917 г. и обезумевшой демшизой в 1990-м, то сейчас все это выглядит смешно и нелепо, Гнесин, как глупый исторический анекдот. Я тебе уже говорил, прекращай мыслить категориями исторических анекдотов столетней давности, высмеянных еще современниками. Взрослый ведь человек;)" Знаешьб ЭТО НАДО ИМЕТЬ НАГЛОСТЬ ОТРИЦАТЬ ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ ПРО ОПОЛОМБИРОВАННЫЙ ВАГОН почитайка, ленин враг НАШЕГО народа. Сторонники ленина славные продолжатели его деяний в ДЕЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА И РОСССИИ! таких зверств Россия не знала,как звесртва Чк ленинского. ТАК что анекдот это ты когда говришь про возвращение в сссрвам не позволят, вам не позволят совершить еще одео престпление И ЗАПОМНИ карнвал это просто костюмированный БАЛ или шествие ЮМОРИСТЫ НЕВ СИЛАХ уничтожить строй или государство
Гость
31 октября 2012, 17:31
показателен часер, ОН гордится цифрой в 20 тысяч выпущеннных Т 34... не понимая, что это было выпущено против пары тысяч немецких танков,что НА ЛИЦО НЕРАЗУМНОЕ РАСХОДОВЫВАНИЕ ресурсов материальных и людских. какв частушках тех вызывает меня в политотдел,,что ж ты с..... в танке не сгроел, извините вы меня в следующем бою обзательно сгорю. люки на дне танков заваривали,чтобы экипажи не бежали из них... хорошие машины.. прочти часер про прохоровку...про трагедию армии генерала ротмистрова.МОЖЕТ поймешь чо нить что количество не решалов ту войну. А европа? работала??? А КАКИЕ РЕСУРСЫ БЫЛИ У ЕВРОПЫ? СКОЛЬКО НЕФТИ? СКОЛЬКО ТОНН ЖЕЛЕЗНОЙ РУДЫ? добывалось поинтересуся часер. на нашей руде и нефти немцы вовеаали..на той что мы перед войной поставили...гитлеру
Гость
31 октября 2012, 16:07
хочешь быть марксистом часер? Умей доказывать свои слова логически хотя бы Умей принять то что мир материален. МАТЕРИЯ ПЕРВИЧНА,материальное первично. Вот и все. Проанализируй почему рухнул ссср,и может поймешь почему более он невозможен. ВОт смотри ПРОДОВЛЬСТВЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ сразу появились с 1918 года. И НЕ ВОЙНА тому причиной.на территории России нем ецких войск не было были в прибалтике и впольше и все Потом реставрация капитализма под названием НЭП. Потом 29 год,коллективизация, сопротивление мужики оказать не сумели,оружия в дервенях к тому времени уже не было в отличии от 1920 года. МИлионы умерли от голода,в результате колективизации. Зато купили несколько СОТ ЗАВОДОВ И НЕНАВИДИМЫХ ВАМИ амерниканцев. И это назвали скачком?В РАЗВИТИИ? Все 30е жили голодно, население в деревнях было по сути крепостными безпасртноми, результат астрономическое количество ПЛЕННЫХ, и откат армии в короткое время жо москвы и волги. Потом пообещали мужикам отмену колхозов.Он выиграл неимеверно огромной ценой.. Потом опять после войны опять карточки,их отменили зато все деньги отняли.. Этиого хватило до конца 50х.потом опять талоны..волнения... повезло с сибирской нефтью в середине 60х она выручила... и выручала до середины 80х... то есть часер, трудности были постоянно... и они или давились или купировались нефтедолларами.. вот и весь ваш социализм. так ЧТО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ОТВЕтА НА ВОПРОС ЧТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ когда возмешь власть,вопоос я задавал... потому ссср 2 не будет.Ленин в отличии от ваших это знал...
Гость
31 октября 2012, 15:25
Далее часер написал:"Где успехи так называемых "западных демкоратий" на военном поприще? Кто бился с немцем лучше,успешнее и масштабнее, чем советский солдат? " Высадка в нормандии высадка в сицилии, переброска через аталантику несккол ьких миллионов человек, выигаранная война за воздух англии, выигранная битва с немецкими подлодками.. ДОСТАТОЧНО?? а советский солдат, был для стали нга и прочих иЗВЕРГОВ, расходным материалом винтиками каке выразился сталин в своей речи. его не жалели. МАСШТАБНО СОВЕТКОГО СОЛДАТА ГНАЛИ НА УБОЙ красные комиссары. ПОбедил он количеством.
Гость
31 октября 2012, 15:21
далее Chaser. вчера 12:52 продолжил:"И последнее. Вторая мировая война началась не 22 июня 1941 г., а двумя годами раньше. Приведи примеры внушительных военных побед над нацистами французских или английских войск до нападения Германии на СССР?" ЗАЧЕМ????? А???? речь идет о плановой экономике....а не о действиях союзниках И ТВОЕМ НЕТРАДИЦИОННОМ ПОНИМАНИИ слов а "карнавал"
Гость
31 октября 2012, 15:19
дАЛЕЕ ЧАСЕР написал:"даже не о том, что в войне моторов середины прошлого столетия победу одерживал не тот, у кого количественно больше людей, а тот, у кого лучше и больше оружия, крепче тыл, у кого талантливее военноначальники и ряда других факторов. А о том, что поскольку мы говорим об историческом, то есть состоявшемся событии,не зависящем от нашей воли и желания то фразу о том, что "мы победили из-за того, что имели количественное превосходство в живой силе" следует дополнить лишь концовкой с двумя вариантами: а/ Победили такой ценой, а не надо было, или б/ Победили такой ценой, и вечная слава подвигу погибшим. " ЧО ты сказал чсчам ПОНЯЛ??мы ПОБЕДИЛИ ЧИСЛОМ НЕ УМЕНИЕМ!! и плановая экономика НЕ ПРИ ЧЕМ вот ивс е!! и нес мей указыывать! ПОНЯЛЛ плановвая эконегомсика помогла??НЕТ!КОЛИЧЧЕСТВО ЛЮДЕЙ НАСЕЛЕНИЯ И КОЛИЧЕСТВО ЗЕМЛИ ВОТ ЧТО НАМ ПОМОГЛО. и социализм не при чем! ДАлее часер написал:" И поскольку история не терпит сослагательного наклонения (можно было победить меньшей ценой), то выбирать придется из того. Нужно было вообще побеждать в той войне В ПРИНЦИПЕ или нет.И если твой ответ будет б/, тогда умерь свой обличительный раж и спекуляции на тему цены Великой Победы" УМЕРЬО СВОЙ РАЖ сам ты стопронник идеолгии предательбской кот орая вызвала войну, сторонники котлорой вооружали перед войной немца, и учили немецких танкистов и летчиков на нашей зем ле в 30е а вопросики ты задвай себе... ленгин агент немцев приедатель родины...ответь! а потом влоспитывай коммунизм ИДЕОЛОГИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА!
Гость
31 октября 2012, 17:04
Ленин - агент немцев? Докажи со ссылкой на источники. Где они? Гений Ленина как вождя мирового пролетариата, основателя советского государства вообще несопоставим с понятием "агент".Исторический масштаб его личности и его дел сводить к роли наймита кайзера? . И если подобная чушь, керенская пропаганда еще как-то воспринималась в 1917 г. и обезумевшой демшизой в 1990-м, то сейчас все это выглядит смешно и нелепо, Гнесин, как глупый исторический анекдот. Я тебе уже говорил, прекращай мыслить категориями исторических анекдотов столетней давности, высмеянных еще современниками. Взрослый ведь человек;)
Гость
30 октября 2012, 12:52
И последнее. Вторая мировая война началась не 22 июня 1941 г., а двумя годами раньше. Приведи примеры внушительных военных побед над нацистами французских или английских войск до нападения Германии на СССР? Где успехи так называемых "западных демкоратий" на военном поприще? Кто бился с немцем лучше,успешнее и масштабнее, чем советский солдат? А чего это вдруг аж целых 20 тыс Т-34 против 600 тигров стало? Откуда они взялись? В виде рождественских подарков от американского карнавала потребления нам эти 20 тыс Т-34 прислали, что ли? Притом, что на 3 Рейх работала вся порабощенная Европа, построили всего несколько сот новых танков? Негусто. В этом заключается примущество плановой экономики, Гнесин. В возможности быстрой мобилизации людских и производственных ресурсов, перестройки экономики на военный лад в кратчайшее время, возможности не только планомерно эвакуирровать предприятия, но в срок несколько месяцев создать производство военнной продукции на пустом месте. Так что причины Победы нужно не в количестве жертв искать, а совершенно в других вещах. Точно также, как крах социализма 1.0 кроется отнюдь не в очередях и талонах. Да, ты еще спрашивал, помнится, что такое нанобадминтонизм? Продолжение на эту тему читай в новом разделе. Когда появится свободное время напишу тебе об этом. До встречи в СССР, Гнесин;).
Гость
30 октября 2012, 22:03
"В этом заключается примущество плановой экономики" - в чём, в этом? Тут ведь тебе не мальчики с галстучками, тут же взрослые люди, и ВСЕ кто хочет знать и не боится смотреть правде к глаза знает МЕТОДЫ этой самой "плановой экономики" по типу "всё идёт по плану - нас везут в тюрьму". "До встречи в СССР" - во истину, Чазер, мечтайте осторожней, а то ведь не ровен час и действительно в один прекрасный момент проснётесь непосредственно в СССР, в окружении гарных хлопцев в белоснежных гимнастёрках.
Гость
30 октября 2012, 12:38
(продолжение).Однако, вот это: "МЯСОМ ЗАБИЛИ НЕМЦЕВ ЧЕЛОВЧИНОЙ вот ивсё...ПРОСТО народу унас больше оказалось..а в ы плановая экономика" заслуживает внимания. Я уж не говорю о том, что сравнение погибших защитников Отечества с обитателями скотобойни выглядит... впрочем, какие могут быть иллюзии о наличии морально-нравственных ценностей у отъявленных адвокатов карнавала. И даже не о том, что в войне моторов середины прошлого столетия победу одерживал не тот, у кого количественно больше людей, а тот, у кого лучше и больше оружия, крепче тыл, у кого талантливее военноначальники и ряда других факторов. А о том, что поскольку мы говорим об историческом, то есть состоявшемся событии,не зависящем от нашей воли и желания то фразу о том, что "мы победили из-за того, что имели количественное превосходство в живой силе" следует дополнить лишь концовкой с двумя вариантами: а/ Победили такой ценой, а не надо было, или б/ Победили такой ценой, и вечная слава подвигу погибшим. И поскольку история не терпит сослагательного наклонения (можно было победить меньшей ценой), то выбирать придется из того. Нужно было вообще побеждать в той войне В ПРИНЦИПЕ или нет.И если твой ответ будет б/, тогда умерь свой обличительный раж и спекуляции на тему цены Великой Победы
Гость
31 октября 2012, 01:22
Народ победил не благодаря, а вопреки - и сколько бы ты здесь не агитировал, люди понимают правильно.
Гость
1 ноября 2012, 07:59
Гость
31 октября 2012, 01:22
Народ победил не благодаря, а вопреки - и сколько бы ты здесь не агитировал, люди понимают правильно.
МФ, не следует низводить общественное мнение до уровня перестроечных бредоносцев. Что значит: вопреки? Сталин и Жуков хотели поражения СССР в Великой Отечественной войне, а народ помешал их коварным предательским планам? Или народ, одевшись в армяки и лапти, вооружившись рогатинами и вилами повесил политруков и командиров, наплевал на приказы, сжег военное обмундирование и взорвал танки и самолеты и по собственному порыву, стихийно изгнал врага с родной земли? Вот в деревенской драке "стенка на стенку" дерущиеся могут не слушать крики своих вожаков утихомириться и накостылять врагам вопреки. Однако регулярная армия, народ "вопреки" организации военных действий, воле военного командования в мировой войне 20 века может победить только в сознании демшизы, пораженном воспаленным антикоммунистическим бредом. Нормальные люди воспринимают исторические события адекватно.
Гость
1 ноября 2012, 10:01
Гость
1 ноября 2012, 07:59
МФ, не следует низводить общественное мнение до уровня перестроечных бредоносцев. Что значит: вопреки? Сталин и Жуков хотели поражения СССР в Великой Отечественной войне, а народ помешал их коварным предательским планам? Или народ, одевшись в армяки и лапти, вооружившись рогатинами и вилами повесил политруков и командиров, наплевал на приказы, сжег военное обмундирование и взорвал танки и самолеты и по собственному порыву, стихийно изгнал врага с родной земли? Вот в деревенской драке "стенка на стенку" дерущиеся могут не слушать крики своих вожаков утихомириться и накостылять врагам вопреки. Однако регулярная армия, народ "вопреки" организации военных действий, воле военного командования в мировой войне 20 века может победить только в сознании демшизы, пораженном воспаленным антикоммунистическим бредом. Нормальные люди воспринимают исторические события адекватно.
А вы уверены, что обращаетесь к "нормальному" человеку? Я вот уверен в обратном. :-)
Гость
30 октября 2012, 12:22
Гнесин. Все это бурное многословие отражает тот факт, что ты меня очень хорошо понял. И этом твоя проблема, которая непреодолима в силу занятой то ли по жизни, то ли на форуме роли. Ты призван быть не генератором идей, новых суждений, мыслей, а комментатором, опровергателем (притом весьма посредственным) позиции других "Вот Толик говорит, вот Чазер продолжает". А сам-то что нового привнес, кого убедил? Что нового, оригинального сказал? Даже любопытствующие читатели, сумевшие пробиться через малограмотные послания с тоски поумирают, пока все это дочитают и вникнут в смысл сказанного. Нет, Гнесин, обозная команда сражеения не выигравает. А потому по десятому кругу обсужать одни и те же вопросы не стану, ибо сказано по ним предостаточно, и вновь и вновь пережевывать не буду. Не видишь противоречий капитализма - не видь и дальше. Считаешь советское прошлое одной черной, кровавой дырой дырой - считай и дальше.Твое право, а читатели разберутся как-нибудь сами, без словоблудия и истерик.
Гость
30 октября 2012, 21:28
Ты точно так же оттолкнулся от Гнесина - более чем глупо разоблачать его в этом. Гнесин не сказал нового, он показал суть некоторых старых и не очень идей - ты за шесть лет даже к этому не приблизился. Сначала требовал, чтобы все шли на сайт к Зюганову, теперь к Кургиняну - и кто же здесь обозный. Так ты и есть обозный).
Гость
28 октября 2012, 12:53
Видишь, Гнусин, как неудачно ты стал оправдываться... Первое, где ты попал пальцем в небо, состоит в том, что ты попутал тяжёлый танк "Тигр" и средний танк Т-34. "Тигров" http://www.achtungpanzer.eu/tiger.php было выпущено 1355 штук. Королевских "Тигров" было выпущено 489 штук. Кроме того, Германия выпускала тяжёлый танк "Пантера" http://www.achtungpanzer.eu/panther.php , которых было выпущено 5976 штук. Итого тяжёлых танков в 1943-45 гг. в Германии было выпущено 7820 штук. Советских тяжёлых танков КВ-1с было выпущено в 1943 г. 452 штуки, тяжёлых танков КВ-8 было выпущено в 1943 г. 35 штук, тяжёлых танков КВ-85 было выпущено в 1943 г. 148 штук, тяжёлых танков ИС-1 было выпущено в 1943 г. 130 штук, тяжёлых танков ИС-2 было выпущено в 1943-45 гг. 3854 штуки, тяжёлых танков ИС-3 было выпущено в 1945 гг. 150 штук. Итого тяжёлых танков в 1943-45 гг. в СССР было выпущено 4768 штук. Итого тяжёлых танков в Германии в 1943-45 гг. было выпущено на 3052 штуки больше, чем в СССР. Средних танков PzKpfw III в Германии в 1942-43 гг. было выпущено 1603 штуки. Средних танков PzKpfw IV в Германии в 1942-45 гг. было выпущено 7563 штук. Всего средних танков В Германии в 1942-45 гг. было выпущено 9166 штук. Средних танков (Т-34, Т-34-85, Т-44) в 1943-45 гг. в СССР было выпущено 42071 штука. Итого средних танков в Германии в 1943-45 гг. было выпущено на 32905 штуки меньше, чем в СССР. Так что ты сравниваешь, Гнусин? Холодное с мягким? Или тёплое с твёрдым? Я понимаю, что ты схватил в поисковике первое, что увидел. Так ведь это, прежде всего, тебя характеризует. PS. Сравни результаты лобового столкновения нынешних джипа и ВАЗовской классики. И прекрати вещать о том, чего ты не понимаешь. Вот только не понятно, какого "вашего поганного строя" это заслуга. :-(
Гость
27 октября 2012, 21:00
ей богу толик,ну 1300 или 600 против 20 000 Т34 разницы нет смотря как считать, одни источникиназывают около 600 иные 1300, не забывай что кроме т34 мы и кв выпускали,и ИС... вообщем достаточно затрано мы противостояли немцу слишком много потеряли людей техники... И это заслуга вашего поганного строя...МЯСОМ ЗАБИЛИ НЕМЦЕВ ЧЕЛОВЧИНОЙ вот ивсё... ПРОСТО народу унас больше оказалось..а в ы плановая экономика
Гость
27 октября 2012, 20:18
Гнусин, расскажи нам про 600 немецких "Тигров". Я ведь тебя об этом уже который раз прошу. А ты всё из себя ГИПа строишь. :-) Смелее, ковёрный..
Гость
27 октября 2012, 20:48
толик я писал и пишу примерно около 600 тигров.. мальчик мой ГУГЛ в помощь жлобство не поорщряется
Гость
27 октября 2012, 21:05
вот тебе ссылка толик здесь увидишь что в войсках вермахта в 44 году летом было всего чуть более 600, и срани с сколько их было в 43 году и сколько наших танков посмотри ну уж ищи сам http://pro-tank.ru/bronetehnika-germany/tyagelie-tanki/147-t-6h-tigr коверный ап толик прыгай выше псевдодедушка
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2012, 22:12
саса, заскучал. Или новый планшетник осваивает. Сейчас гораздо лучше получается, лексический набор вырос, одна беда - фразеология сасина прет во все шшэлки! Продолжаем жмурки?
Гость
27 октября 2012, 20:10
Спор показал, утопичность взглядов часера. ОН против БОЛЬШИХ магазинов,при чем под надуманным предлогом,мол это"каранвал потребления", и полностью искажает смысл красивого слова карнавал,ссылается на некого писателя..умершего в 75 году...НУ ЧАСЕР ты можешь изобрести свою таблицу умножения,но все будут пользоваться старой..все равно Далееупор делается мол нужны люди хорошие,социализм мол их ДЕЛАЕТ.. Людей делают ЛЮДи.А не строй. И становятся они обыкновенными людьми вмеру эгоистичнысми,вмеру льтуруистами.. 90% людей УКРАДЕТ если будет знать что за это ничего НЕ БУДЕТ. ТОТ строй показал чтоэто так.НЕОЛГИЗМ "НЕСУН" ясно показывает...какова природа человека. И ЧТО ПЛОХОГО В ПОТРЕБЛЕНИИ??ЧАСЕР? ЧАСЕР ты всерьез веришь что можно навязать человеу ненужные покупки??Да есть наверное,не совсем здоровые... НО их мизерное количество. ЛЮи в большинстве своем ЖАДНЫ. ХРИСТОС ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ЛЮДЕЙ ЛУЧШЕ,у него немнгого получилось,но ДЛЯ ЭТОГО ему пришлось пройти очень страшное. ТЫ СПОСБЕН ВЗОЙТИ НА ГОЛГОФУ часер? Ты готов нести крест на кором тебя распнут? риторические вопросы.. Как вы все готовы и рады и желаете определять потребление человека...мол не разумно люди потребляют.как вы готовы навязать свою волюостальным... ЧТО Ж ЧИТАЙ АМПАНЕЛЛУ,ОУЭНА,ФУРЬЕ..ЧЕРНЫШЕВСкого...И НЕ СЛУШАЙ ТЫ БЕСТАЛАННОГО РЕЖИСЕРА.
Гость ***

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2012, 22:38
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Кто много говорит, тот часто терпит неудачу. Кто, не зная ничего, держит себя как знающий много, тот болен. Если дворец роскошен, то поля покрыты сорняками и хлебохранилища пусты. Знать одевается в роскошные ткани, носит острые мечи, не удовлетворяется обычной пищей и накапливает излишние богатства. Все это называется разбоем и расточительством. Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен. Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает. Причина того, что трудно управлять народом, заключается в том, что народ просвещается и в нем много умных@ Высказывания Лао-Цзы
Гость
27 октября 2012, 19:43
Палыч ты прочти все ЧЕТЫРЕ тома КАПИТАЛА. ПРОЧТИ критику гтской программы.. Ипотом спорь Янигде не утверждал что налдо по 25 часов работать. Второе,палыч ты же хорошо живешь с улыбкой и смелов смотришь в будущее о каких 25 часовом рабочем дне ты смеешь говрить?... А?
Гость
27 октября 2012, 19:40
ник Chaser. вчера 22:38 1 "я цитату приводил..ЧАСЕ не стыдно?А?? УТВЕРЖДАЛ ЧТ ОИМЕННО юмористыф и сгубдили сср веди ДОСТОЙНО СЕБЯЧ и не ври освих словах!несколько страниц нзад ты ИМЕННО ЭТО УТВЕРЭЖДАЛ!!" Гнесин, ты главное держись.Отвлекись на время от губителей-юмористов. Ты мне нужен, честно. Понимаю, что ввод неожиданных, вредоносных данных нарушает привычную картину мира. Хозяева не проводили апгрейд целых 20 лет, не улучшали процессор, не меняли карту памяти.Высокомерно отказались от разработки антивирусных программ, они на тебе в итоге, Гнесин, сэкономили и таких как ты. Вон, Ся-ся два года уже вспоминает мою идею о рестраврации музея на месте посредственного магазина, преодолеть примитивный глюк, не предусмотренный программой не может;). Между тем, выполнение служебных обянностей предполагает несение определенных тягот и лишений.В том числе и умственных. А потому совершенствуйся, читай, вникай.Литературу, по ходу обсуждения я тебе предлагаю." примитивно ты шутишь часер тебе были заданы конкретные вопросы, ТЫ ЖЕ заявил что ЮМОРИСТЫ и карнвалы разрушили СССР, и теперь отказываешься от своих слов? СССР невозможен.объективно ДАЖЕ ТЫ СТОРОННИК этого проекта НЕВ СИЛАХ УКАЗАТЬ пути и средства достижения ссср 2 а ЛИТЕНРАТУРА твоя этобесвязанный набор слов неудачливого режиссера кургииняна(прости господи) ВОПОСЫ ЗАДАНЫ МОЛЧАНИЕ В ОТВЕТ ВЫ ПРОИГРАЛИ КРАСНЫЕ! И удмаю очень скоро вам придется держать ответ за все что вы делаете и делали против своей РОДИНЫ
Гость
27 октября 2012, 21:04
НЕВрИ
Гость
27 октября 2012, 19:35
Далее часер продолжил:" Идеально завершенный и застывший образец героя той эпохи, "глыба", в каком-то смысле. И тот угрюмо-агрессивный тон, с позволения сказать, общения, который этот типаж для себя избрал, местами переходящий в угрозы и крики наводит меня на мысль, что говорим мы отнюдь не об абстрациях или поверхностных вещах, а очень значимых для него (либо его заказчиков, если мои предположения об их существовании обоснованны) темах.В наличии дикий страх перед красным реваншем, РЕАЛЬНОСТЬ которого гнесиных угнетает. А потому я могу сделать вывод, что еще ничего окончательно не предрешено, что ни для него, ни для меня, ни для Вас, ни иных участников форума точка не поставлена" РАНО выводы ДЕЛАЕШЬ,ак роичишь здесь ты я в основном смеюсь, и напоминаю иногда осуществании отвественности за разжигание социальной розни. Не более ТОГО У ТЕБЯ одини только слова..НИ ОДНОЙ МЫСЛИ СВОЕЙ ТЫ НЕ ДОКАЗАЛ ты БОЛЕЕ ТТОГО ДАЖЕ ДОВОДЫ НЕ ПРИВЕЛ тебе говорят ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ после прихода к власти? Покаким показателям будешь планировать? Чем платить будешь людям? И КАКОЕ ПРОТИВРЕЧИЕ ТЫ ВИДИШЬ НЕРАЗРЕГШИМЫМ?? в ответ... тишина и выкрики... ничего не значищих слов.. и избрать в качестве революционного класаа офисных работников...это ниже всякой критики ЭТО мелкобуржазный класс. не РЕВОЛЮЦИОННЫЙ,не социалистический.
Гость
27 октября 2012, 19:30
ник Chaser написал позавчера в 11:58 :"Бывают случаи, когда один пес умудрится собрать на себя все репейники в овраге. Не знаю, делает Гнесин это сознательно или нет, но он собрал и ретранслировал здесь все мыслимые и немыслимые антикоммунистические выдумки и пропагандистские идеологемы образца эдак 1988-90 гг." ЧАСЕР ИВЫДУМИ у тебя, спор о природе маркизсма и о противречии ленина и маркса идет с начала века. НА МОЕЙ СТОРОНЕ ПЛЕХАНОВ переводчик марксса...на твоей стороне человек котрый подверг жестокой ревизии учениие маркса,Пример работа "государство и революция" образец ревизии маркса слева. Время показало ЧТО ПРАВЫ БЫЛИ ПЛЕХАНОВ И СТРУВЕ,И МАРТОВ С АКСЕЛЬРОДОМ. да и ульянов в конце своей короткой жизни вернул капитализм.назвав его нЭПом,чем признал ошибочность многих воих мыслей. КСТАТИ КИТАЙ ИДЕТ ПО ПУТИ НЭПа
Гость
27 октября 2012, 19:25
Далее часер продолжил:"Об этом и только об этом надо было рассуждать всерьез. И именно поэтому можно утверждать, что проигрыш в холодной войне есть поражение не плановой экономики (доказавшей свою состоятельность и в более тяжелые времена и имевшей колоссальный запас прочности), а идеологии. С трибун они что-то бубнили, непрерывно клялись в верности марксизму-ленинизму,пинали отвлеченные категории, и вместо идеи коммунизма как идеи раскрепощения высших творческих сил каждого человека общественному сознанию навязали "гуляш - коммунизм". " КАждому по потребности? ты называешь гуляшом коммунизма? НО этот лозунг выдвминут марксом в критике готской программы... плановая экономика НИЧЕГО НЕ ВЫДЕРЖАЛА. Давай конретно разбирать,что где и когда выдержала хваленая плановая экономика.. война??? ЦЕНОЙ разбазаривания людских и природных ресурсов,ваша экономика позволила одержать победу... НО 20 тысяч Т34 против 600 немцких тигров??плюс еще столькоже пнатер и королеских тигров...ЭТО огоромный поомах вашей экономике. а истребители наши?? НА КОТОРЫХ НЕБОЕВЫЕ потери превосходили бОЕВЫЕ? ВРАГ дошел до волги и ОКИ...на третий день войны был взят минск... А РАСКРЕПОЩЕНИЯ ТВОРЧЕСКИХ СИЛ каждого человека возможно.ТОЛЬКО ВНАЧАЛЕ ЕГО НАКОРМИТЬ НАДО, это досижения плановой экономки? ТАЛОНЫ на муку,макароны,мясо масло,с начала 60х ЭТО достижения плановой экономики? Далее часер напеисал:" Лучше всего изложенный в песне Е.Летова "Все идет по-плану": "А при коммунизме все будет зашибись/Он наступит скоро, надо только подождать/там все будет бесплатно, там все будет в кайф/Там наверное ваще не надо будет умирать".Совершенно понятно, что такая штука не смогла выстоять перед натиском внутреннего и внешнего идеологического врага." и чемтебе летов не угодил? ОТМИРАНИЕ денег и комунистический при нцип распределения и труда не ПРОТИВРЕЧИТ ПЕСНИ ЛЕТОВА что сказать то хотел?
Гость
27 октября 2012, 19:17
Далее т от же часер написал:"в финале заявляется, что сама советская государственность, построенная без учета "актуальных" положений марксистской теории, волюнтаристским способом подлежит демонтажу как кровавый неудачный исторический эксперимент. И точка. Штатные советские идеологи - сусловские догматики и начетчики тогда, в конце 80-х не смогли выиграть этот спор. Они забыли, что спор о построении социализма не есть диспут об агентах немецкого генштаба, о талонах и репрессиях, а спор о человеке." Во первых никто НЕ ДОМОНТИРОВАЛ советский строй волюнтаристким образом ОН сам рухнул. Далее ПРОЕЗД ПО территории государства котрое находится в состоянии войны с твоей РОДИНОЙ.это можно называть НАЦИОНАЛЬНОЙ ИЗМЕНОЙ?? А ленин и сотоварищи в ОПЛОМБИРОВАННОМ вагоне проехали.... А суслов НЕ СПОРИЛ ВООБЩЕ ВСЕ ЦК тогда не спорило,оно просто давило,всех кто мог неосторожно о чем то заявить.. последнего ПОЛИТ ЗЕКА убили в чистопольской тюрьме в 89 году.. До последнего ЦЕПЛЯЛиСЬ за власть..только в 91 году,милиции платили деньгами,которыми невозможно было что либо купить...вот и менты плюнули на власть.то же армия и кгб... ЦАРЕВЫ СЛУГИ ОКАЗАЛИСЬ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ,ихняя зарплата только называлась зарплатой,реально её отоварит было очень трудно. И ССЕ перестали они служить,и государственный строй рухнул упала великая империя.. а ты спорить демонтаж потом все 90е расхлебывали..последствия.. А человек новый должен появиться был потом вследствие развития производительных сил. Указаом и законам.люлдей не воспитать и не сделать ИХ ЛУЧШЕ. ПОКА один опыт есть ЭТО ХРИСТОС,но пошел на крест,ради того чтобы сделать людей лучше...
Гость
27 октября 2012, 19:08
юзер Chaser. позавчера в 07:20 написал:"Человек этот раз за разом пытается использовать нехитрый идеологический прием, успешно опробированный антисоветчиками в угаре перестройки. Он заключается в том, что сначала в позиции собеседника ищутся противоречия позиции классическому марксизма, параллельно сам марксизм обвиняется в несостоятельности ( ну как же, пролетариата нет, мировой революции нет, закон стоимости вы игнорируете, капитализм преодолел свое основное противоречие и т.п.). " А ПРОЛЕТАРИАТА ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ.И это кстати НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ МАРКСИЗМУ.пролетариат это рабочие КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮТ,и жили в казармах при фабриках и запводах.И ТЕРЯТЬ им было НЕЧЕГО КРОМЕ СВОИХ ЦЕПЕЙ. РАБОЧЕМУ классу современному много что есть терять. А разве ты НЕ ИГНОРИРУЕШЬ закон стоимости?ЧАСЕР? А разве мы НЕ ВИДИМ что кризисов ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА с 19 века больше нет? ЕСТь финансывые кризисы. вызванные падением банков, естьипотечные кризисы...НО КРИЗИСОВ ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА НЕТИ а именно КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА выражал основное противоречие капитализма,частной собственностью на средства производства и общественным характером производства. И он КАЗАЛСЯ НЕПРЕОДОЛИМЫМ. Как мы видим преодолим...и теория прибавочной стоимости,НЕ так уж верна...оказывается... ТЫ ПО СУТИ МОЖЕШЬ ВОЗРАЗИТЬ? ЧАСЕР?
Гость
27 октября 2012, 19:00
ВОТ юзер часер УПОРНО отказывается от своих слов НО вот его слова:"Chaser. 24 октября Карнавал - это незаметный, веселый и предельно жестокий убийца смыслов. И использование технологий теории карнавала сыграло свою зловещую роль в дискредитации советских смыслов и уничтожении СССР в конечном счете.Помнишь, наверное, ту ораву юмористов, вылезших из всех щелей и заполонивших телеэкраны и сопровождавших неумолкаемой ржакой все перестроечное время? И над чем они смеялись, тоже помнишь, надеюсь" Из твоих слов вот этих выходит то ЧТО КАРАНВАЛЫ И ЮМОРИСТЫ заоодно дискредитировали сво смыслы и УНИЧТОЖИЛИ СССР НУ не стыдно от своих слов отказываться??часер?
Гость
26 октября 2012, 22:38
"я цитату приводил..ЧАСЕ не стыдно?А?? УТВЕРЖДАЛ ЧТ ОИМЕННО юмористыф и сгубдили сср веди ДОСТОЙНО СЕБЯЧ и не ври освих словах!несколько страниц нзад ты ИМЕННО ЭТО УТВЕРЭЖДАЛ!!" Гнесин, ты главное держись.Отвлекись на время от губителей-юмористов. Ты мне нужен, честно. Понимаю, что ввод неожиданных, вредоносных данных нарушает привычную картину мира. Хозяева не проводили апгрейд целых 20 лет, не улучшали процессор, не меняли карту памяти.Высокомерно отказались от разработки антивирусных программ, они на тебе в итоге, Гнесин, сэкономили и таких как ты. Вон, Ся-ся два года уже вспоминает мою идею о рестраврации музея на месте посредственного магазина, преодолеть примитивный глюк, не предусмотренный программой не может;). Между тем, выполнение служебных обянностей предполагает несение определенных тягот и лишений.В том числе и умственных. А потому совершенствуйся, читай, вникай.Литературу, по ходу обсуждения я тебе предлагаю. Так что не перегорай до конца,господин Главный Инженер известно какого проекта. Все только начинается.Ведь проигрыш в любой игре происходит не в связи утратой интереса к таковой 99% зрителей, и даже не в связи с признанием 99% проигрыша одной стороны. Проигрыш в игре заключается в том, что все признают ее завершенной и отказываются играть дальше. До встречи в СССР.
Гость
26 октября 2012, 23:50
Дед, я думаю здесь не менее 1,2 промилле - как думаешь?))) Обрати внимание как тяжело ложится, мрачный такой наш дружище становится, суровый я бы даже сказал. Но безвредный, вообще-то, всё уходит в свисток. А и лучше - согласись, чё хулиганить, если всё закончилось, и нормально закончилось - вселенский хеппи-енд, прямо. ПС Всё путём, Чазер, всё хорошо, но будет ещё лучше).
Гость
26 октября 2012, 13:26
Злые мы все стали с этим капитализмом , бесчеловечные , любви в людях нет только жажда денег .
Гость
26 октября 2012, 16:57
Не ешьте слишком много на ночь - приснится президент Зюганыч.
Гость
26 октября 2012, 17:42
Гость
26 октября 2012, 16:57
Не ешьте слишком много на ночь - приснится президент Зюганыч.
У меня было всё... дом в Каннах.... мазератти красного цвета... кругленький счёт в банке... лакей и муж, не доставляющий мне хлопот....... Ну на фига зазвонил будильник?????????????????
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2012, 17:42
Гость
26 октября 2012, 16:57
Не ешьте слишком много на ночь - приснится президент Зюганыч.
В кустиках и колпак, и имя переменить можно, и отваги прихлебнуть можно.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2012, 12:59
Скажите кто в курсе, как отмыть монитор от слюней, с внутренней стороны?!?
Гость
26 октября 2012, 13:25
Высылаешь в личку Огле тряпочку, и так погромче ему угрожаешь - быстро мне убрал за собой)))
Гость
26 октября 2012, 16:57
А вдруг слюна ядовитая?
Гость
26 октября 2012, 17:09
Гость
26 октября 2012, 16:57
А вдруг слюна ядовитая?
У Толика?... Да Вы Лора шо - шутите что ли?... Абсолютно безвредное существо, ласковое я бы даже сказал). Правда мусорит действительно много и душисто).
Гость
26 октября 2012, 12:20
Печально, что санитары в ПНД относятся к своим обязанностям спустя рукава. Это позволяет периодически проявляться на форуме даже буйно-помешанным. :-(
Гость
26 октября 2012, 13:26
Да не такой уж ты и буйный, больше пальцами делаешь))).
Гость
26 октября 2012, 13:49
так осень ..
Гость
26 октября 2012, 15:04
Гость
26 октября 2012, 13:49
так осень ..
Он по жизни такой, погода здесь ни при чём).
Гость
26 октября 2012, 12:17
Строй рухнул,а ленивцы и преступники в депутатские кресла перебрались.И правят они теперь твоим строем по своим воровским законам.
Гость
26 октября 2012, 11:11
чер чже напи сал:"о такое информационное оружие вполне использовать против чудовищного капиталистического проекта.Бить врага его же оружием, высмеивая и "опуская" его ценности, его смыслы и его псевдогероев. Ответить " кроме самих себя ты никого не опускаешь ты смешон ПОНИМАЕШЬ ТЫ СМЕШНО выглядишь изобретательновых значений вот ивсё а пока вас совок строй прест упников извергов леницев сгнил и рухнул!и возврата не будет
Гость
26 октября 2012, 11:39
гнесь -а во власти счас бывшие коммунисты.ну чего кричишь то? твою энергию б да в другое русло:-)
Гость
26 октября 2012, 11:09
часер написал:"И кстати, я не утверждал, что юмористы погубили СССР" УТВЕРЖДАЛИ!! УТИОВЕРЖДАЛИ Н ВРИ я цитату приводил.. ЧАСЕ не стыдно?А?? УТВЕРЖДАЛ ЧТ ОИМЕННО юмористыф и сгубдили сср веди ДОСТОЙНО СЕБЯЧ и не ври освих словах!несколько страниц нзад ты ИМЕННО ЭТО УТВЕРЭЖДАЛ!! не взять ваам власть вы смешны убьоги...если уж от своих слов в наглую отказываешься
Гость
26 октября 2012, 13:03
ЧАСЕ не стыдно?А?? я УТВЕРЖДАЛ ЧТ ОИМЕННО юмористыф и сгубдили сср веди ДОСТОЙНО СЕБЯЧ и не ври омоих словах!несколько страниц нзад я ИМЕННО ЭТО УТВЕРЭЖДАЛ!! не взять наам власть вы смешны убьоги...если уж от своих слов в наглую отказываешься
Гость
26 октября 2012, 11:05
арика кинула,нас за советские совки ВЫПЛАЧИВАЬ им нечем вот ивсе держать в балансе запись о дебиторке невыгодно вот чисто технически поступили и все...
Гость
26 октября 2012, 02:06
Вот это по нашему! Россия кушать не хочет! Все в долгах как в шелках, кредиты, ипотеки! ))) А Что нам стоит поделиться со странами 3 мира! Платим налоги исправно! Россия сегодня добрая!))))
Гость
26 октября 2012, 10:07
без истерик никак не получается :-)не влезайте в "неподьемные" долги.
Гость
25 октября 2012, 19:54
"Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всём судят и совершенно не приемлют инакомыслия". Л. Гумилёв.
Гость
25 октября 2012, 20:38
в точку и им всегда плохо и она всем не довольна
Гость
26 октября 2012, 10:28
Гость
25 октября 2012, 20:38
в точку и им всегда плохо и она всем не довольна
интеллигент -это человек ,обладающий большой внутренней культурой:-)
Гость
25 октября 2012, 13:14
Как рождался миллиардер Тимченко http://aillarionov.livejournal.com/466339.html
Гость
25 октября 2012, 12:08
какое доброе государство,зулусам млрд $ прощает,а мне 800 руб.дорожного налога простить не хочет
Гость
25 октября 2012, 18:04
Простил зулусу, 50% ему, а 50% бананами. Потом тебе их и продаст, возмещая 50%, которые отдал зулусу. Итог - 100% никуда не уходило и никому не отдавалось. Только владельцы поменялись и всё? (рассматривать как предположение и больше ничего)
Гость
25 октября 2012, 11:59
здорово! значит миллиарды наше правительство может простить, а вот если ты должник, то у тебя могут отбрать последнюю квартиру...
Гость
25 октября 2012, 12:31
Иностранные нищие важнее чем свои граждане до своих дела нет-пусть выживают как хотят.............
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2012, 13:10
Гость
25 октября 2012, 12:31
Иностранные нищие важнее чем свои граждане до своих дела нет-пусть выживают как хотят.............
Вот, и я про то же. Sas и Г. уверяют что сейчас лучше жить намного, А Ларисе и вовсе всегда зашибись и тогда и сейчас. Так где правда?
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2012, 10:54
Лариса, так просветите нас, как же всетаки делится наше общество. И какова Ваша абсолютная цель к которой Вы движетесь?
Гость
25 октября 2012, 11:14
как пишет Толик-поисковик в помощь-это про общество.
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2012, 11:49
Гость
25 октября 2012, 11:14
как пишет Толик-поисковик в помощь-это про общество.
С поисковиком то он Вас учил обращаться, освоили?))) С длругой стороны зачем Вам, ну его, идите лучше на....шопинг)))
Гость
25 октября 2012, 15:12
25 октября 2012, 11:49
С поисковиком то он Вас учил обращаться, освоили?))) С длругой стороны зачем Вам, ну его, идите лучше на....шопинг)))
Завидуете Ольга? Вам как честной мужьей жене не пристало барахлом интересоваться, йиес?).
Гость
25 октября 2012, 10:01
И Часер - общечеловеческие ценности все те же,что и при социализме, при капитализме их никто не отменял.вот только зачем было включать основы религии в школе? раз государство светское и церковь отделена от государства-то ни к чему забивать голову детей тем,что им не нужно .это не только мое мнение,а и мнение многих,которые имеют детей школьного возраста.а чернение убрали из школьной программы.(?).
Гость
25 октября 2012, 09:41
Часер -вот снова позволю себе вмешаться.ну посмотрите в конце концов "Комеди -клаб" в мужском варианте.и нынешнее жизнеустройство юмористами высмеивается .того же Задорного.и насчет потребления.при социализме оно тоже было,и разговоров даже намного больше,-кто где что "достал".и так же вещизм присутствовал в жизни.
Гость
25 октября 2012, 10:01
Лариса. Ну да, из юмористов тех лет остался один Задорнов, и тот выступает полуподпольно, никто его не показывает.Что касается "Комеди - клаб", то его юмор не направлен на дискредитацию и смену строя. Так себе хохотунчики, ничего серьезного. И еще, совершенно затух жанр анекдотов, не заметили?
Гость
25 октября 2012, 11:00
Гость
25 октября 2012, 10:01
Лариса. Ну да, из юмористов тех лет остался один Задорнов, и тот выступает полуподпольно, никто его не показывает.Что касается "Комеди - клаб", то его юмор не направлен на дискредитацию и смену строя. Так себе хохотунчики, ничего серьезного. И еще, совершенно затух жанр анекдотов, не заметили?
На канале "Рен ТВ" Задорнова показывают практически круглосуточно. Задорнов женат на.... - Вы знаете? И весь его "юмор", в котором он люто ненавидит обычный наш, полуграмотный народ - обусловлен фактом провала его стратегии "удачно подженился"))).
Гость
25 октября 2012, 11:07
Гость
25 октября 2012, 10:01
Лариса. Ну да, из юмористов тех лет остался один Задорнов, и тот выступает полуподпольно, никто его не показывает.Что касается "Комеди - клаб", то его юмор не направлен на дискредитацию и смену строя. Так себе хохотунчики, ничего серьезного. И еще, совершенно затух жанр анекдотов, не заметили?
насчет анекдотов -да.Но почему юмор должен быть обязательно направлен на дискредитацию строя ? ну Часер..ну нельзя же так :-)У Галкина есть пародия на американскик фильмы ужасов-обхохочешься)
Гость