перейти к публикации
688 комментариев к публикации

Прогноз по оттоку капитала и инфляции ухудшился

Гость
12 ноября 2012, 09:44
Доброго всем начала недели! И быль для поднятия настроения: "Давно уже народным анекдотом стала шуточная беседа советского обозревателя Валентина Зорина с Генри Киссинджером времен разрядки. -Скажите, г-н Киссинджер, вы считаетесь изобретателем "челночной дипломатии". Поясните, что это такое, на примере. - О, это очень просто, - отвечает Киссинджер, - допустим, я прихожу к Рокфеллеру и говорю: "Послушайте, Рокфеллер, вы хотите иметь своим зятем ядреного сибирского мужика? - Фу-у, - говорит Рокфеллер. - Вы что? - А если он при этом будет крупным вкладчиком швейцарского банка? - О-о! Это другое дело!" Дальше совсем просто. Прихожу в банк. Спрашиваю: "Вы хотите иметь вкладчиком ядреного сибирского мужика? - Фу-у, говорят в банке. - А если при этом он будет зятем Рокфеллера? - О-о! Другое дело!" Дальше - просто пустяки. Приезжаю к ядреному сибирскому мужику. Спрашиваю: - Ты хочешь жениться на обыкновенной американке? - На фига? - говорит тот. - А стать при этом зятем Рокфеллера? - О-о! Другое дело! Теперь - сущая ерунда. Прихожу к дочери Рокфеллера. Спрашиваю: - "Ты хочешь иметь мужем вкладчика швейцарского банка? - Фу-у-у! - говорит она. - А если это будет ядреный сибирский мужик? - О-о-о-о!!!"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2012, 10:12
В свете последних коррупционных разоблачений прогноз такой : В ближайшее время будет не отток а массовый исход капитала из РФ. Вся чиновничная рать начнёт денежки рассовывать по заграницам а кое-кто и следом свалит.Надо при выявлении воровства производить конфискацию имущества может это как-то притормозит воровство.
Гость
12 ноября 2012, 10:25
А Храмы русского народа взрывать не отменяется? Или это входит в программу хорошего настроения для таких, как ты?
Гость
12 ноября 2012, 10:45
Гость
12 ноября 2012, 10:25
А Храмы русского народа взрывать не отменяется? Или это входит в программу хорошего настроения для таких, как ты?
Я против уничтожения материального, созданного трудом людей. По части уничтожения - это ты себе вопрос задай. Не забыл ещё, как ты пытался взгромоздиться на пьедестал памятника на городской площади? А не забыл, как ты на оборонном заводе брак гнал, сознательно превращая в труху работу многих людей? Сначала с собой разберись, самоназывающий себя "Богом".
Гость
10 ноября 2012, 13:24
Намечается новое оргАнное дело. Теперь в Нижнем Новгороде http://izvestia.ru/news/538784
10 ноября 2012, 15:29
Ну и? Ваше мнение,Толик, просто интересно))))
Гость
10 ноября 2012, 17:00
10 ноября 2012, 15:29
Ну и? Ваше мнение,Толик, просто интересно))))
Вопрос задайте конкретный.
10 ноября 2012, 18:05
Гость
10 ноября 2012, 17:00
Вопрос задайте конкретный.
Ссылка Ваша, не моя, по возврату зданий учреждений культуры РПЦ конечно.
Гость
10 ноября 2012, 20:57
Неприятная новость для ИП http://www.buhgalteria.ru/news/n67355 Налогов придётся платить больше.
10 ноября 2012, 21:58
Санек, выдержишь?
Гость
11 ноября 2012, 07:45
10 ноября 2012, 21:58
Санек, выдержишь?
Дед,вы о себе лучше побеспокоились бы..старик" А " уже навешает? какие то заборы ,отвечаете мне,а пишите"а.саса" ..что с вами .уважаемый? хотите что то меня спросить .так спрашивайте ,ясно сформулировав ваш вопрос.
Гость
11 ноября 2012, 10:01
10 ноября 2012, 21:58
Санек, выдержишь?
Кто такая ИП?.. Я ничего не держу, чтобы выдерживать. А вообще - всё как обычно. Когда Гнесин говорит о не эффективности увеличения всякого рода налогов для предпринимателей - ты потеешь от возмущения, что де давить их надо. Здесь ты типо возмущён, но уже в другую сторону? Вот такой ты и есть. Тебе кинут мыслишку - ты орёшь, тебе через статью противоположную, ты снова орёшь. А ещё говоришь, что корриду не любишь))).
Гость
11 ноября 2012, 09:53
О конвергенции капитализма и социализма http://economicsandwe.com/doc/2189/ "Капитализм по всему миру решает ПРОБЛЕМУ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Значит, ура капитализму, как проорали мы в 1992 году? Не торопитесь. Материальная заинтересованность очень легко ПРЕВРАЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В ВОРА." Что мы и видим у себя в стране. :-(
Гость
11 ноября 2012, 11:27
при социализме с заводов только ленивый не тащил,в магазинах -обвесы,обсчеты,ту же сметану разбавляли ,в ресторанах судака за осетрину подвыпившим "подсовывали",коньяк раззабвляли и т.д. ..-ну это конечно мелочевка .,но тем не менее .Толик -еще раз -не надо идеализировать бывший строй.все оттуда.
Гость
11 ноября 2012, 11:45
У тебя просто талант на идиотических "аналитиков"
Гость
11 ноября 2012, 14:30
Гость
11 ноября 2012, 11:27
при социализме с заводов только ленивый не тащил,в магазинах -обвесы,обсчеты,ту же сметану разбавляли ,в ресторанах судака за осетрину подвыпившим "подсовывали",коньяк раззабвляли и т.д. ..-ну это конечно мелочевка .,но тем не менее .Толик -еще раз -не надо идеализировать бывший строй.все оттуда.
Про бодяжение и недолив коньяка в ресторанах в нынешнее время мне рассказывать не надо. Я частенько на этом ловил ресторанных работников. И даже чаинки в "коньяке" обнаруживал. :-)
Гость
10 ноября 2012, 13:01
Стабиль ность в стране это главное. У нас всё стабильно: Утекает капитал, Воруют чиновники хотя Медведев целую программу озвучил на эту тему, гибнут солдаты в мирное время, растёт цена на всё. Зато у нас всё стабильно.СПАСИБО парийй за это.
Гость
11 ноября 2012, 14:28
Расскажу я о жизни при социализме .так надоело читать всякую лажу с обеих сторон форумных антогонистов.Было это 1980г.Мы с моей подругой по школе приехали в гости к ее сестре (на 5 лет нас старше).жили они с мужем в 2-х комнатной квартире в 2-х этажном доме,которую им родители купили .Дама была замужем.Приезжает ее любовник -майор ГАИ ,ну естесственго, с джентельменским набором.Ну сидим.общаемся.И тут ее муж -таксист заходит .пообедать решил домой заскочить.А бойфренд в форме был.Ну мужики за руку поздоровались.все нормально -муж пообедал -работать уехал.потом никаких проблем в семье не было.О чем вы спорите? Гнеся -"талоны ,очереди.".Часер -"развратили народ во всех смыслах".Вам не надоело ,извините,"пургу гнать."?Вы о реальной жизни ничего не знаете? И Часеру хочу сказать,если молодежь не проникается ничьими идеями -то по какому праву вы называете ее ненормальной? Да,потом бойфренда на 8 лет посадили,мужик на "Волге "не остановился ,они с напарником догнали .избили .мужик умер.Кому то еще хочется социализм идеализировать?Я спорила с гнесиным и Мэфом только из-за их утверждений, что тогда типа народ в рабстве был и слаще морковки ниче не видел.Вот и все.
Гость
11 ноября 2012, 15:36
"Вот и все". Этого достаточно.
Гость
11 ноября 2012, 16:31
Гость
11 ноября 2012, 15:36
"Вот и все". Этого достаточно.
обижаете ,Толик.мне еще есть много чего сказать.я ж с нашим самарским философом, по призванию души, 2 года разговоры разговаривала(правда я тогда не работала)кстати -Степик Сивояров в курсах,мы с ним тоже бывало спорили.и еще -вы тоже не принимаете в расчет гендерное различие.Прежде всего Я- Женщина.а потом все остальное.так что -се ля ви..
Гость
11 ноября 2012, 17:53
Гость
11 ноября 2012, 16:31
обижаете ,Толик.мне еще есть много чего сказать.я ж с нашим самарским философом, по призванию души, 2 года разговоры разговаривала(правда я тогда не работала)кстати -Степик Сивояров в курсах,мы с ним тоже бывало спорили.и еще -вы тоже не принимаете в расчет гендерное различие.Прежде всего Я- Женщина.а потом все остальное.так что -се ля ви..
Не перекладывайте свои фобии на других.
Гость
11 ноября 2012, 10:42
КЛИМУШКА, ну хоть в воскресенье настроение не порть. Итак на форуме плавает, задохнуться можно. А еще пророчествуешь о "новом" наплыве. Помилосердствуй!
Гость
11 ноября 2012, 11:43
zb, так Вы себе ещё и кем-то таки и кажитесь, оказывается? Вы типа здесь не плаваете? zb, заверяю вас, что ни по вкусу, ни по цвету здесь никто вас не лучше, НО!!! и не хуже))).
Гость
11 ноября 2012, 11:44
на грядке с огурцами здоровье не подорвите , на "пляски с бубнами"сил не хватит)))
Гость
11 ноября 2012, 12:48
Гость
11 ноября 2012, 11:43
zb, так Вы себе ещё и кем-то таки и кажитесь, оказывается? Вы типа здесь не плаваете? zb, заверяю вас, что ни по вкусу, ни по цвету здесь никто вас не лучше, НО!!! и не хуже))).
А разве zb тебя на работу не взяла? А если взяла, то зачем ты пишешь то, что можешь обсудить в момент личных отношений? Вот любишь ты раньше времени прокукарекать. Навскидку: поездка в Монтенегро, поездка в Индию, покупка G-500... :-)
Гость
14 ноября 2012, 22:05
Joker. Мне, конечно, есть что ответить, особенно в 22.00 час;). Но перед этим все-таки интересно, МФ. Почему Вы так часто меняете здесь имена (ники).За 7 лет пребывания здесь я не поменял свой ни разу. А Вы-многократно. Так почему? Творческий колектив, изображающий образ "веселого, доброго парня" договорится не может? Или нечто иное?
Гость
15 ноября 2012, 10:29
нашёл чем гордится- "не поменял свой ни разу", даже если своей женщине за 7 лет не изменил ни разу и то это не повод бахвалится.
15 ноября 2012, 11:08
Гость
15 ноября 2012, 10:29
нашёл чем гордится- "не поменял свой ни разу", даже если своей женщине за 7 лет не изменил ни разу и то это не повод бахвалится.
если муж не изменяет жене ,то значит он сделал правильный выбор хотя бы в этом отношении,так что почему не "бахвалится"? как говорил мой -зачем мне куда то идти ,если дома все есть.
15 ноября 2012, 11:25
Гость
15 ноября 2012, 10:29
нашёл чем гордится- "не поменял свой ни разу", даже если своей женщине за 7 лет не изменил ни разу и то это не повод бахвалится.
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Гость
12 ноября 2012, 18:55
Вот думаю.как хорошо ,что я не живу в Че..кстати ж.д вокзал ваш по Тв видела -Филю фанаты встречали ,-не впечатлил вокзальчик.Толик,любопытно -а вам не все равно,какие отношения связывают ЗБ и Мэфа?
12 ноября 2012, 20:07
Зато в Самаре вокзал весь крыт синей крышей (оргалитом или как там его), и всегда встречает песней "Ах Самара годок, беспокойная я"... Все самарчанки судя по Вам именно такие, лишку беспокойные))))) А Челябинский вокзал исторический, есть старое здание вокзала, которое повидало многое....
Гость
12 ноября 2012, 20:11
Мне это безразлично. Мне небезразлично, когда о замужней женщине распространяют небылицы, которые могут её опорочить.
Гость
12 ноября 2012, 20:45
Гость
12 ноября 2012, 20:11
Мне это безразлично. Мне небезразлично, когда о замужней женщине распространяют небылицы, которые могут её опорочить.
а о незамужней можно распространять? вас это не задевает? вот он,"совок"и вылез,Толик.
15 ноября 2012, 15:21
Часер -а вы не в курсе, что такое коллекторские агентства? не слышали? не в инете,а в реальной жизни? вы воду "льете",с "обратившегося" пример берете ? как говорят в беседе вода занимает две третьих.но не в вопросах ,которые касаются конкретных вещей .какие бюрократические институты будут создаваться,новые ? а ведь Нарышкин правильно сказал ,что здесь вопрос не только материальный,но и еще психического здоровья людей.Писал тут кто в одной теме как то ,.друг выбросился из окна из -за невозможности расчитаться с кредитом ,потерял работу.это нормально?
Гость
15 ноября 2012, 17:11
Лариса. Вопросы реструктуризации задолженности в виде рассрочки ее оплаты можно разрешить с кредитной организацией в рамках действующего договора. Что мешает-то? Так ведь нет. Прячутся, бегают сначала от службы безопасности банка, затем от суда а затем от пристава.И от вышибал -коллекторов, если им банк уступает право требования. Втихаря распродают имущество, дабы не на что было наложить арест. Непрерывно врут,выкручиваются и ноют. А нынешний закон дает им рассрочку по оплате аж на целых 5 лет. То есть вместо соблюдения баланса интересов сторон гражданско-правовой сделки, права кредитора на возмещение убытков, вместо нацеливания сторон на мирное, внесудебное урегулирование разногласий путем переговоров буржуазный законодатель НАМЕРЕННО потворствует развитию криминального сознания и недобросовестного поведения определенной части должников, при этом еще и расширяя их число. К чему тогда все эти разговоры о правовом государстве, разумности и добросовестности поведения сторон сделки? Обезумевший принтер по печатанию вредоносных законов от партии помещиков и капиталистов продолжает свое дело.
Гость
15 ноября 2012, 18:16
Гость
15 ноября 2012, 17:11
Лариса. Вопросы реструктуризации задолженности в виде рассрочки ее оплаты можно разрешить с кредитной организацией в рамках действующего договора. Что мешает-то? Так ведь нет. Прячутся, бегают сначала от службы безопасности банка, затем от суда а затем от пристава.И от вышибал -коллекторов, если им банк уступает право требования. Втихаря распродают имущество, дабы не на что было наложить арест. Непрерывно врут,выкручиваются и ноют. А нынешний закон дает им рассрочку по оплате аж на целых 5 лет. То есть вместо соблюдения баланса интересов сторон гражданско-правовой сделки, права кредитора на возмещение убытков, вместо нацеливания сторон на мирное, внесудебное урегулирование разногласий путем переговоров буржуазный законодатель НАМЕРЕННО потворствует развитию криминального сознания и недобросовестного поведения определенной части должников, при этом еще и расширяя их число. К чему тогда все эти разговоры о правовом государстве, разумности и добросовестности поведения сторон сделки? Обезумевший принтер по печатанию вредоносных законов от партии помещиков и капиталистов продолжает свое дело.
"Обезумевший принтер по печатанию вредоносных законов от партии помещиков и капиталистов продолжает свое дело."-)))) Афтар жжот, давай исчо))).
Гость
15 ноября 2012, 18:41
Гость
15 ноября 2012, 18:16
"Обезумевший принтер по печатанию вредоносных законов от партии помещиков и капиталистов продолжает свое дело."-)))) Афтар жжот, давай исчо))).
"Афтар" воспользовался цитатой. Стыдно не знать.
Гость
10 ноября 2012, 20:04
Гнесин,ну че в ШРМ не смог поступить?А мне казалось,ну щас поступит,получит образование.а он так и необразованным решил остаться.Ну не порядок же,а Гнесин,или купленные тобой дипломы высшего не дают спуститься с небес на землю?Ну-ну,ничего,непереживай и только шибко не нервничай,а то у меня казанского переводчика твоих ребусов нету.Шурши дальше про мировой океан,только по правдободобдней и фантастики поменьше,ладно Гнесин?
10 ноября 2012, 23:30
В школу рабочей молодежи работающих принимали, Гнесину бы там сильно удивились))))
Гость
11 ноября 2012, 11:05
10 ноября 2012, 23:30
В школу рабочей молодежи работающих принимали, Гнесину бы там сильно удивились))))
Вот взяли, и покусали ГИПа. :-)
Гость
19 ноября 2012, 11:13
То Дед. Сходил на твою страничку, так то выглядишь молодцом, но зря не бреешься. Давай, не раскисай, приведи себя в порядок.
19 ноября 2012, 13:43
Красавчег ващеее! Дед с юмором, не отнять)))
19 ноября 2012, 15:17
19 ноября 2012, 13:43
Красавчег ващеее! Дед с юмором, не отнять)))
и вы еще будете утверждать ,детка ,что помните бывший строй? -:)
19 ноября 2012, 16:24
19 ноября 2012, 15:17
и вы еще будете утверждать ,детка ,что помните бывший строй? -:)
Я его не только помню, тетя, (с памятью у меня ОК, склероза не ожидается), я в нем жила. Просто ну надо же быть малехо посовременнее, хотя бы слэнги понимать мало мальски)))
Гость
12 ноября 2012, 17:45
то Чазер Нет, не режет. Я не коммунист, Чазер, но даже на моём небольшом предприятии я пытаюсь организовать дело так, чтобы люди рядом со мной могли бы купить жильё и всё необходимое. Правовая форма при этом меня абсолютно не связывает, она лишь обуславливает мои отношения с фискальными органами и абсолютно не касается моих отношений с людьми, которые работают со мной. Понимаете меня? Я беру кредиты, мне в любой момент могут завернуть ласты, но я не считаю это аргументом в пользу того, что я по отношению к людям имею изначально больше привилегий. Нет, если у меня больше в этом смысле талантов - но я не считаю их своей личной заслугой, а потому должен делиться, и по возможности делаю это. И тоже испытываю трудности, но не потому что мне мешает правовая форма, а потому что меня душит жаба, жадность, желания иметь в ущерб другим, желание выпендриваться перед другими и прочее. И у вас так же, но Вы сумели себя заболтать, придумав теорию почему я не коммунист в сути. Цели создания предприятия не обязательно прописывать в редакции "извлечение прибыли" - чё Вы врёте, Чазер? И, вообще - ВСЁ ЭТО ВРАНЬЁ, потому что жизнь человека не определяется возможностями и ограничениями ООО, ОАО, ИП и прочей чепухи. Если Вы хотели бы воплощать коммунистические Идеалы - Вы бы нашли способ это сделать. Но Вы даже в рамках семьи не найдёте сторонников ваших теорий, а потому и живёте выдумками. И семью не можете бросить, потому что и здесь у вас свои теории. Вы даже своему вождю Ленину в этом смысле не способны подражать - то есть по сути отвергнуть любовь во имя Революции. Надеюсь Вы знаете историю его любви к Инессе Арманд? Это не претензия, не обвинение - мне этого не нужно, это, Чазер, медицинский факт. Ты на самом кургиняновец - просто любитель жить в комфорте, в том числе и в душевном комфорте, то есть согласии с собой. У вас получается, только я изредка порчу вам картинку личной благости - за это Вы меня и не любите. Вот ведь как всё просто, Чазер, на самом-то деле))).
Гость
12 ноября 2012, 18:27
Ну дайте ссылку и адрес на ваше предприятие, что то я не увидел в предыдущей теме его....Хочу много работать и достойно получать...
Гость
12 ноября 2012, 18:49
а вам не все равно равно -любит вас Часер или нет? тем более вы ж не женщина,чтоб он вас любил:-)
Гость
12 ноября 2012, 20:09
Гость
12 ноября 2012, 18:49
а вам не все равно равно -любит вас Часер или нет? тем более вы ж не женщина,чтоб он вас любил:-)
Он не женщина, он популярный.
Гость
12 ноября 2012, 14:57
Вот такая халва... ОЭСР: к 2060 году ВВП на душу населения в России вырастет только до половины от американского http://slon.ru/fast/economics/oesr-k-2060-godu-vvp-na-dushu-naseleniya-v-rossii-vyrastet-tolko-do-poloviny-ot-amerikanskogo-850883.xhtml Ходжа Насреддин отдыхает.
Гость
12 ноября 2012, 18:56
вы расчитываете дожить до 2060 года?
Гость
12 ноября 2012, 20:13
Гость
12 ноября 2012, 18:56
вы расчитываете дожить до 2060 года?
sasa рассчитывает, видимо.
Гость
13 ноября 2012, 20:38
Если Джеймсун такой же богач как и Толик или Sas, то вам Лариса заигрывать с ними - бесполезняк.
14 ноября 2012, 06:57
детка -я с деньгами "не заигрываю" .. не с ними спят.
14 ноября 2012, 10:54
14 ноября 2012, 06:57
детка -я с деньгами "не заигрываю" .. не с ними спят.
Монолог Е.Воробей Вам в помощь, "Ну возьмите меня!"))))
Гость
14 ноября 2012, 11:37
14 ноября 2012, 10:54
Монолог Е.Воробей Вам в помощь, "Ну возьмите меня!"))))
Экая вы язва. :-)
Гость
13 ноября 2012, 14:33
Все комментарии-философия отчаявшихся. Все 20 лет постсоветского периода власть капает на мозги о лучшей жизни круче,чем коммунисты. Вот это и закрепилось в мозгах выросших в этот период. А если внимательно посмотреть на события,на действия власти,депутатов,то увидишь,что идет полная деградация,развал страны.И на народ им наплевать.Опозиционные партии и те заткнули языки в одно место,поскольку нашли для себя теплое и сытное местечко в этом поганом мире.А то,что к нам валят инвестиции,просто блуд.А вот то,что разворовываетс и уходит из страны- это правда.
Гость
13 ноября 2012, 15:14
каких,каких? вы за себя говорите.и пусть мир будет "поганым"только для вас .вы ж этого хотите.короче -"пять вам в глаза"-как советуют экстрасенсы.ВОТ.
Гость
14 ноября 2012, 20:26
Хе-хе... Никак, предновогодние деньги стали осваивать. Или кое-кто на сдаче бутылок озолотился. :-)
15 ноября 2012, 08:57
скорее проблемы с ЖКТ.
Гость
11 ноября 2012, 13:09
В настоящий момент для очень богатых людей (к которым относится и ряд высокопоставленных чиновников) Россия это вахта. В России зарабатывают, но живут в Европе или в теплом климате. В Китай в 2011 году инвестировали 114 миллиардов. Почему? Почему из России стремятся уехать все, кто может? Если у человека есть миллион баксов (что по мировым нормам очень немного для обеспеченных людей), то у него точно есть недвижимость за рубежем и он морально готов туда уехать навсегда. Можно сколько угодно говорить про инвистиционный климат, но пока даже если строят тут, то только для доходов, которые увезут в Европу, ничего не изменится. В России умным людям не хочется жить, вот и весь ответ на вопрос. Дело не в налогах и не в экономике, точнее не только в них. Скажем, приняли закон о газонах, нельзя стоять и прочее... и что? Пройдитесь по дворам, куча быдла на газонах ставит. У меня напротив дома закрылась стоянка за 1200 в месяц, пустая два месяца стояла, а по двору не пройти, ну у нас хоть на газоны не ставят, в соседних дворах.... Очень старая история, Собачье сердце, разруха в головах. Лично я не хочу уезжать из России, очень нравится природа Урала и все свободное время я стараюсь проводить подальше от людей в лесах, горах, степях. НО даже это периодически не помогает, очень хочется жить среди умных, добрых, адекватных людей. Я конечно понимаю, что хорошо там где нас нет, но почему нас нет там, где хорошо? может потому там и хорошо, что там нас нет?
Гость
11 ноября 2012, 15:25
поддерживаю.именно об этом я все время пишу -о самосознании .хотя -европейцы не отличаются законопослушностью там,где это можно не делать.пока не будет установлена система неотвратимости наказания за содеянное -ничего не получится.т.е должны работать законы.
Гость
11 ноября 2012, 16:34
А вы не принимайте близко, Сергей... Представьте, что белое-это черное и наоборот.Тогда вам будет казаться вполне естественными вещи, которые вы тут обиженно описали, все эти парковки на газонах, справления нужды по мелкому и крупному в неположенных местах ну и т.д. А насчет местного контингента мне кажется вы все же неправы, Сергей! Челябинские люди очень культурны, Сергей! Но... это очень своебразная культура, внутренняя так сказать, и весьма глубоко спрятаная в непростых душах... И они(не все конечно) так увлечены своим внутренним непростым миром, что попросту забывают об элементарных вещах, о том куда мусор надо складировать, где нужно оправляться, до которого часу шуметь разрешается, для чего урны предназначены... Ну вы сами можете продолжить этот список. А изменения конечно будут , Сергей! Но вот когда...? А может , впрочем , и не будет никаких изменений , к чему отвлекаться на эти глупые условности? Лучше быть погруженным в свой непростой внутренний мир!
Гость
11 ноября 2012, 17:41
Гость
11 ноября 2012, 16:34
А вы не принимайте близко, Сергей... Представьте, что белое-это черное и наоборот.Тогда вам будет казаться вполне естественными вещи, которые вы тут обиженно описали, все эти парковки на газонах, справления нужды по мелкому и крупному в неположенных местах ну и т.д. А насчет местного контингента мне кажется вы все же неправы, Сергей! Челябинские люди очень культурны, Сергей! Но... это очень своебразная культура, внутренняя так сказать, и весьма глубоко спрятаная в непростых душах... И они(не все конечно) так увлечены своим внутренним непростым миром, что попросту забывают об элементарных вещах, о том куда мусор надо складировать, где нужно оправляться, до которого часу шуметь разрешается, для чего урны предназначены... Ну вы сами можете продолжить этот список. А изменения конечно будут , Сергей! Но вот когда...? А может , впрочем , и не будет никаких изменений , к чему отвлекаться на эти глупые условности? Лучше быть погруженным в свой непростой внутренний мир!
Клим -вы конечно ерничаете,погружение в свой внутренний мир -это разумно до определенных пределов,я поклонница Сократовскго "познай себя",но это для того,чтобы жить в согласии с собой и с миром.Вобще я придерживаюсь внутреннего правила -вовремя остановится,т.е внутренних тормозов,а кстати нам ,Козерогам в этом и помогает наша интиуция.
16 ноября 2012, 12:55
Дед, пардонте конечно, но не пошел Ваш урок Ларисе впрок по поводу юмора ("Ваш юмор, -если помягче,- очень заштампован"), по поводу времени присутствия на форуме и уверенности что она в чем то разберется, ну не в коня корм, как говорится. Ваша ставка здесь зеро-зеро. Звиняйте сильно, Дед. Лариса. У меня есть уверенность, что вы скоро сможете разобраться, где реализм, а где оптимизм. А где и оголтелый идеализм... Ответить Лариса сегодня 00:37 -1 Дед -я то как раз реалист.а реальность в том -что замарачиваться всем ,что знаешь и узнаешь -это "крыша поедет"да и некогда знаете ли.а юмор ..скорее приколы ,в реальности всем нравится,здесь интонацию не передашь,и все остальное ...
Гость
16 ноября 2012, 13:21
с головой хоть иногда дружить надо -это я вам.
16 ноября 2012, 14:52
Случайно кнопочку нажали-с))) Нижняя часть, ну от лица Ларисы, скопирована для образа, у нас тут один образы коллекционирует, ему надо для работы.
Гость
16 ноября 2012, 16:32
16 ноября 2012, 14:52
Случайно кнопочку нажали-с))) Нижняя часть, ну от лица Ларисы, скопирована для образа, у нас тут один образы коллекционирует, ему надо для работы.
диагноз потвердили.
Гость
11 ноября 2012, 08:31
Толик ,вы написали что,народу обещали жизнь как в Европе,т.е. народ должен лечь на печку и ждать,когда кто то ему устроит его жизнь? народу коммунизм в прошлом веке тоже обещали-забыли? какая европейская жизнь народу.который мусор до котейнеров не доносит,который бросает окурки и пустые бутылки на улицах ,который "гадит " в своем подьезде ",который распивает спиртное на детских площадках и выгуливает собак без поводков,лезет в общественный транспорт с пивом и т.д -вы этого не знаете? народу ,который ездит на дорогих машинах и ругается матом как сапожник? или пьяным садится за руль ?Это власть в этом виновата?
Гость
11 ноября 2012, 14:26
Люмпенов не обсуждаем.
Гость
11 ноября 2012, 15:14
Гость
11 ноября 2012, 14:26
Люмпенов не обсуждаем.
так тогда их куда? они же есть,может тоже в "утилизацию"? и вы думаете их будет меньше? как насчет коммунизма .который народу общещали?
Гость
11 ноября 2012, 15:46
Гость
11 ноября 2012, 15:14
так тогда их куда? они же есть,может тоже в "утилизацию"? и вы думаете их будет меньше? как насчет коммунизма .который народу общещали?
Люмпенов нужно обсуждать на других форумах, ИМХО. Там масса работы для педагогов, социальных работников и медиков. Статистика говорит, что люмпенов будет 20 % в любом обществе. Но если с ними не работать, то плохо будет остальным 80 %. Про утилизацию люмпенов - это вы к sase. Он спец по этим процедурам. Я народу коммунизм не обещал. В КПСС не состоял. Ко мне какие претензии? PS. Про обещания и реальность при переходе к нынешнему режиму я пониже дал ссылку на выдержки из работы Гайдара в журнале Илларионова. Добро пожаловать в реальность.
Гость
12 ноября 2012, 15:00
Я один такой, кого эти самые "оттоки" и "притоки" не беспокоят?))
Гость
12 ноября 2012, 15:16
Стратегические притоки будут говорить о спросе на трудовые ресурсы. Это з/п, налоги, отчисления в фонды... Вам этого не надо?
Гость
12 ноября 2012, 15:56
Нет, меня ТОЖЕ АБСОЛЮТНО это н беспокоит, не касается, и не интересует))).
Гость
12 ноября 2012, 17:00
Гость
12 ноября 2012, 15:56
Нет, меня ТОЖЕ АБСОЛЮТНО это н беспокоит, не касается, и не интересует))).
А ты кто такая?
15 ноября 2012, 09:26
Да,а где незабвенный "гость"?вот интересно было бы,как он прокоментировал события в Европе.В Испании ,например,народ против полики "затягивания поясов",требует повышения зарплат,пенсий, социальных пособий .половина молодежи без работы.Кто стоит за этим? кому выгодно,чтоб Европа погрязла в раздоре ? "ищи кому выгодно".не ветер ли с другой стороны океана?
Гость
15 ноября 2012, 14:20
Слишком много в его адрес пропускали абсолютного хамства от Толика, так что я его понимаю. И чё - типа хорошо стало? Ты ведь там тоже ПОСТОЯННО отмечалась - радуйся, тётенька).
Гость
15 ноября 2012, 14:51
Гость
15 ноября 2012, 14:20
Слишком много в его адрес пропускали абсолютного хамства от Толика, так что я его понимаю. И чё - типа хорошо стало? Ты ведь там тоже ПОСТОЯННО отмечалась - радуйся, тётенька).
Гнусин получил от меня тем же продуктом, который сам распространял. Кстати, как и ты. Тебе ли не быть в курсе. Скоро год, как я тебе вполне доходчиво это пытался объяснить. Вотще. :-) А что Гнусин внезапно застеснялся своей малограмотности, так это его проблемы. ИМХО, он сейчас штудирует инфу о выпуске танков в СССР и Германии во времена ВОВ. Ну, хоть что-то нам поведует по делу.
15 ноября 2012, 15:06
Гость
15 ноября 2012, 14:20
Слишком много в его адрес пропускали абсолютного хамства от Толика, так что я его понимаю. И чё - типа хорошо стало? Ты ведь там тоже ПОСТОЯННО отмечалась - радуйся, тётенька).
дяденька -что за плач Ярославны.не тебе про хамство говорить,вон подружку смотрю себе нашел.(с открытым клювиком )."два сапога пара":-) и "прогибается ")-желаю счастья.не ..прям от души .
Гость
16 ноября 2012, 14:13
http://subscribe.ru/group/era-vodoleya/6424/ И ОПЯТЬ у России всё будет хорошо - читайте.
16 ноября 2012, 22:26
НУ, ТЫ ДАЛ, ЖОКЕЙ! С обеда начал? Этак, знамо, пол-мира утопнет, а остатки будут искать гигантские машины атлантов? О хватил вслед за хворым! А уж как учёно! Один вулкан повонял - пол еуропии летать не могла и дышать. Я, бывало, раньше тоже в "состояние" себя вводил, черти, правда, не приходили, но землю потряхивало. Онако у меня хватило извилин не утверждать, что так во всем мире. И особливо запало в душу, что атланты духовностью просели. Солнечные машины склепали, а дух не смогли. Бедненькие буратинки.
18 ноября 2012, 08:34
16 ноября 2012, 22:26
НУ, ТЫ ДАЛ, ЖОКЕЙ! С обеда начал? Этак, знамо, пол-мира утопнет, а остатки будут искать гигантские машины атлантов? О хватил вслед за хворым! А уж как учёно! Один вулкан повонял - пол еуропии летать не могла и дышать. Я, бывало, раньше тоже в "состояние" себя вводил, черти, правда, не приходили, но землю потряхивало. Онако у меня хватило извилин не утверждать, что так во всем мире. И особливо запало в душу, что атланты духовностью просели. Солнечные машины склепали, а дух не смогли. Бедненькие буратинки.
Мулдашев в книге своей приводит беседу с тибетским ламой .так тот говорил.что наша цивилизация материалистическая и движется по своему пути развития,а над Россией негативнвя аура.так то ,Деда.да.кстати -а какой буддист из из вашего подопечного -они ж мяса не едят ,ведь будизм исповедуют в бедных странах.вот поэтому в Индии корова священное живтное .всему есть разумное обьяснение.хотя счас Индия то поднимается.экономисты пишут о экономических преспективах чуть ли не на уровне Китая.
18 ноября 2012, 09:00
и ты в эту фигню веришь? ну прям очередной всемирный потоп.
14 ноября 2012, 17:02
Толик, "В соответствии с поправками в закон "О свободе совести и религиозных объединениях", принятыми нижней палатой в первом чтении вместе с правительственным законопроектом "Об образовании в РФ", администрация школьного учреждения может принять решение о выделении верующим отдельного помещения, комнаты, здания. Для этого необходимо соответствующее ходатайство со стороны учащихся и их родителей". Ходатайство родителей, Толик, ни кто никого ничего не заставляет. А просто дают такую возможность, свобода выбора так сказать.При чем речь идет не только об РПЦ, но и о других конфессиях. Вы то почему так против? Имеются ввиду также здания которые уже функционировали когда то как церковь, им хотят вернуть истиное их предназначение, и всего лишь.
Гость
14 ноября 2012, 17:29
Я против, так как по Конституции церковь отделена от государства. Кроме того, совершенно непонятно, что такое "ходатайство". Сколько д.б. жаждущих, чтобы такую комнату открыли? Кто будет финансировать её содержание?..
Гость
14 ноября 2012, 18:44
Гость
14 ноября 2012, 17:29
Я против, так как по Конституции церковь отделена от государства. Кроме того, совершенно непонятно, что такое "ходатайство". Сколько д.б. жаждущих, чтобы такую комнату открыли? Кто будет финансировать её содержание?..
"Я против, так как по Конституции церковь отделена от государства." - а чё, кто-то сказал, что церковь присоединяют? Ты смысл слов-то ещё не забыл - фольклорный неуч? Этот вопрос в ведении родителей, а они имеют право в соответствии с действующими правовыми нормами обращаться с такими инициативами в соответствующие органы. Сколько жаждующих для этого требуется - это не твоего ума дело, финансировать будет государство, потому что государство решило, что ему это нужно. Если твои права ущемлены - обращайся в суд, в ВС, в ЕС по правам человека, в ООН. А пока суть да дело организуй одиночный пикет, мол, я,Толик Беловянченковичишвиличус-оглы, против, Дед-а пригласи - он тебе не откажет, всё равно в районе каменной головы на Алом кружит))).
14 ноября 2012, 19:27
Гость
14 ноября 2012, 18:44
"Я против, так как по Конституции церковь отделена от государства." - а чё, кто-то сказал, что церковь присоединяют? Ты смысл слов-то ещё не забыл - фольклорный неуч? Этот вопрос в ведении родителей, а они имеют право в соответствии с действующими правовыми нормами обращаться с такими инициативами в соответствующие органы. Сколько жаждующих для этого требуется - это не твоего ума дело, финансировать будет государство, потому что государство решило, что ему это нужно. Если твои права ущемлены - обращайся в суд, в ВС, в ЕС по правам человека, в ООН. А пока суть да дело организуй одиночный пикет, мол, я,Толик Беловянченковичишвиличус-оглы, против, Дед-а пригласи - он тебе не откажет, всё равно в районе каменной головы на Алом кружит))).
Я от земли. Можно? Игра в демократию по-капиталистически все больше похожа на новогоднюю сказку - все знают, что обман, а поиграть охота. В классе стандартный расклад - православные, мусульмане, иудейцы, католики, буддисты. Каждому "факультативу" по комнате, конечно, жирно - пусть по очереди одну посещают, с возрастом слушателей утрясти можно, а как быть с детскими непонятками о разном вероисповеданиями. Т.е. считать-писать вместе, а молиться порознь? Детская непосредственность, юношеский максимализм - это не шутки. С какой целью необходимо вносить раздор? Кому выгодно? У всех конфессий есть свои приходы. В чем проблема?
Гость
11 ноября 2012, 23:42
Те, кто говорит об инвестициях, которые якобы в Россию потекут рекой, обманывают себя и народ. Если коммунисты строили коммунизм, то они хоть что-то реально делали для большинства населения, а в России за последние 22 года идут только разрушения и утечка капилалла за границу от новоявленных богатеньких.
Гость
12 ноября 2012, 10:23
Василий., а Вы часом Блаженному не родственник, не?... Коммунисты делали для народа?... Не наоборот?.. У коммунистов, Вася, даже свои базы продовольственные и промтоваров были - Вы, Вася, в курсе? Впрочем, видимо блаженство от коммунистического мировоззрения не лечится, я ещё на Чазере это понял, так что продолжайте блажить дальше))).
Гость
12 ноября 2012, 21:32
Chaser. сегодня 17:36 "Но ты не изменял - это точно, потому что ты трус".Да уж. В нашем царстве антиутопии, где "свобода - это рабство",а "мир-это война" еще один шедевр появился, от МФ. "Смелость-это измена";) Вообще, полный снос нравственно-волевых качеств личности. И этот человек еще берется оценивать поведение других.Типичная бездарно прожитая жизнь. Чазер, я сказал "Но ты не изменял - это точно, потому что ты трус", из чего ты сделал вывод, что я считаю, что "Смелость-это измена". Вы даже ухитрились поставить это ВАШЕ высказывание в кавычки, ещё более подчеркнув ваш намёк на то, что я типа так считаю. Нет, Чазер, я так не считаю, и я вообще не придавал своему высказыванию "Но ты не изменял - это точно, потому что ты трус" характер обобщения, универсальности. Это адресное утверждение, оно касается только человека, который называет себя Толиком… Хотя очень много людей не изменяет, не ворует, и вообще не совершает правовых нарушений именно потому что боится, то есть трусит. Но трусость - это качество, которое социумом порицается, именно поэтому человек не способен принять себя трусом, и его психика и выдумывает очень простой финт с честностью. То есть, говорит обыватель, я честный человек, поэтому и не ворую. Вы понимаете о чём я говорю?..
Гость
13 ноября 2012, 07:48
а зачем изменять, если в партнере все устраивет? я имею ввиду в секусуальном плане, в моей семье измен не было,но увы -это только одна из составляющих брака.
13 ноября 2012, 10:35
Гость
13 ноября 2012, 07:48
а зачем изменять, если в партнере все устраивет? я имею ввиду в секусуальном плане, в моей семье измен не было,но увы -это только одна из составляющих брака.
Как это не было, когда это у вас по наследству передается? Тетя дядю тапком била прилюдно, Вы с началниками организмами дружили чтобы работу получить нормальную, подруга при Вашем визите с любовником гаишником восседала и т.д., еще много ваших высказываний можно привести))))
Гость
13 ноября 2012, 11:10
13 ноября 2012, 10:35
Как это не было, когда это у вас по наследству передается? Тетя дядю тапком била прилюдно, Вы с началниками организмами дружили чтобы работу получить нормальную, подруга при Вашем визите с любовником гаишником восседала и т.д., еще много ваших высказываний можно привести))))
а за клевету можно и предьявить:-)а ваша наследственность уже давно понятна -шли бы щи варить:-)
13 ноября 2012, 10:42
Бездельники. Работать надо, а не на форумах седеть. Обменяйтесь телефонами да поговорите. Кучу времени сэкономите. Хотя зачем его вам экономить..
Гость
13 ноября 2012, 11:02
я и на работу могу это делать -на форуме"сидеть" :-)
Гость
13 ноября 2012, 11:23
Иди, иди, повышай надои, отрабатывай карму.
Гость
13 ноября 2012, 13:12
А у вас сегодня выходной?
18 ноября 2012, 10:53
слышь,джокер ,ксть такое выражение -"как кривая старуха".вот к тебе применить можно .тебе сколько раз повторять- были талоны в 80-ых на колбасу и на масло ,непродолжительное время ,-сливочное.бутербродное в свободной продаже было.И ВСЕ.и у всех в холодильниках эти продукты были.и жилищные условия улучшали,действительно,сколько сейчас домов стоит еще тех годов постройки-целые микрорайоны.чего доказать то все пытаешься? и кому? и как попугай -"советские.советские.".россияне сейчас все.
Гость
18 ноября 2012, 14:12
Слышь, тётя, есть такое выражение "и про старуху бывает порнуха"?... Вот когда я слушаю твои бесконечные рулады, у меня появляется стойкое убеждение, что ты подрабатываешь сценаристкой к таким фильмам))). Что касается наличия бутербродного масла в свободной продаже при социализме, как аргумента счастливой жизни советских людей, то да, тут контр-аргументы практически невозможны. И то сказать - давился благодарный народ бутербродами с маслом, как есть давился))). Дома сейчас стоят - и с этим невозможно спорить, и в каждом том доме по советским законам человеку положено было аж 5 (ПЯТЬ!!!) кв. метра, и когда я разменял родительскую квартиру, то моей семье из трёх человек ни в одну очередь за улучшением квартирных условий не ставили - ВСЁ, говорили мне словами Лужкова, не ЖЛОБСТВУЙ, куда тебе больше-то?))). Я ничего не перепутал, не?... "чего доказать то все пытаешься? и кому? и как попугай -"советские.советские.".россияне сейчас все." - а чё ты как курица-то всё беспокоишься? Чё ты мне всё тужишься доказать? Что ты с папиком ловко устроилась - так я не спорю, ловко.
Гость
18 ноября 2012, 14:12
А вообще тебе нужно понять, что жизнь советского народа нужно не конкретно обрисовывать - это нищая получится картинка, нужно эту самую советскую жизнь оптом подавать - вот тогда она смотрится. Мол, мы больше всех в мире дерева пилили, и вот тут что возразишь? Ничего, потому как да - пилили. Реки сибирские уже стали не судоходными местами, на станциях миллионы кубометров древесины гнило - так а куда её было девать-то? Мебели фактически не делали, индивидуальное строительство с его 20 кв. м было под запретом - куда девать? Поэтому больше всех в мире пилили, а потом ОПЯТЬ же больше всех в мире гноили. И железа делали больше всех в мире, и снова гноили - потому как зачем? И удобрений больше всех делали, бывало поедешь в лес по грибы - обязательно встретишь кучу удобрений, вываленную в перелесок - и не успевали, видимо, крестьяне, и пользы не видели, но не получать-то нельзя было. Так что далеко тебе ещё до советского демагога, тренируйся, и не на своей семье, а то уже и неловко за тебя как-то. Все твои воспоминания касаются того, что НА САМОМ ДЕЛЕ в советское время высмеивалось, считалось в лучшем случае мещанством, а в худшем мелкобуржуазным разложением. Но ты похоже даже этого не в силах понять, поэтому и машешь древком с красными трусами с кружевами, а должна сатиновыми, с серпом и молотом))).
18 ноября 2012, 20:27
Гость
18 ноября 2012, 14:12
А вообще тебе нужно понять, что жизнь советского народа нужно не конкретно обрисовывать - это нищая получится картинка, нужно эту самую советскую жизнь оптом подавать - вот тогда она смотрится. Мол, мы больше всех в мире дерева пилили, и вот тут что возразишь? Ничего, потому как да - пилили. Реки сибирские уже стали не судоходными местами, на станциях миллионы кубометров древесины гнило - так а куда её было девать-то? Мебели фактически не делали, индивидуальное строительство с его 20 кв. м было под запретом - куда девать? Поэтому больше всех в мире пилили, а потом ОПЯТЬ же больше всех в мире гноили. И железа делали больше всех в мире, и снова гноили - потому как зачем? И удобрений больше всех делали, бывало поедешь в лес по грибы - обязательно встретишь кучу удобрений, вываленную в перелесок - и не успевали, видимо, крестьяне, и пользы не видели, но не получать-то нельзя было. Так что далеко тебе ещё до советского демагога, тренируйся, и не на своей семье, а то уже и неловко за тебя как-то. Все твои воспоминания касаются того, что НА САМОМ ДЕЛЕ в советское время высмеивалось, считалось в лучшем случае мещанством, а в худшем мелкобуржуазным разложением. Но ты похоже даже этого не в силах понять, поэтому и машешь древком с красными трусами с кружевами, а должна сатиновыми, с серпом и молотом))).
Много букв, а толку мало. Переходы на личности и хвастовство "коттеджиком за 15 лямов". Уже даже не смешно, а просто скучно.
Гость
9 ноября 2012, 15:13
В выведенных 67 есть и мои 12 тысяч отпускных. Чесы купил от Баум и Мерсье + так, по мелочи.
Гость
9 ноября 2012, 19:02
Да, нет Иосифа Виссарионовича, нет порядка и по всей вероятности не будет.
Гость
13 ноября 2012, 17:19
Коммунизм, капитализм....И то и другое ложь! И то и другое - рабство! Коллективное либо индивидуальное, государственное, либо олигархическое. Данная система координат ущербна изначально. В ней нет гармонии и на ее основе не построить народного счастья ибо основой и того и другого служит эксплуатация, а значит наличие социальных паразитов неизбежно.
Гость
14 ноября 2012, 14:37
Джейсон Борн "Коммунизм, капитализм....И то и другое ложь! И то и другое - рабство!" Конечно, ложь, но жить-то надо - верно? Буквально сегодня прочитал такой комент к одной статье. "Потому что та страна … была разрушена до того как вы вступили в пору, как вы теперь называете, тинэйджерского возраста. Она не успела донести до вас идеи настоящей свободы, чувства защищенности и социальной справедливости, гармоничного развития способностей и великого патриотизма." Вот мнение человека - Вы узнали в его описании страны СССР?.. Вот и приходится выбирать между тем, что ЕСТЬ, и тем, что данный человек обозначил "настоящей свободой". А что ЕСТЬ - спросите Вы? А есть то, что сегодня, СЕЙЧАС я могу просто послать этого любителя советских свобод в Бобруйск, и продолжать смотреть фильм запрещенного М. Формана, слушать музыку великих "The Beatles", ну, или, наоборот, читать "Запрещенный Сталин" Людо Мартенс-а, в которой он сидя в благополучной Европе изо всех сил завидует нам. Но и это не всё. Ну, вроде, чёрт бы с ними, с этими советскими чазерообразными активистами - ну, нельзя слушать музыку, значит нельзя… Ан, неееет, нельзя не вступить в октябрята, нельзя не быть пионером, нельзя не вступить в комсомол… Хотя что значит нельзя? Можно, конечно, но тогда ты должен сразу распрощаться с высшим образованием, например… В общем, тогда ты должен стать самым нижним звеном той системы, работягой, которого уже не нельзя, а просто некуда опускать ниже. Так что да - мир, это ложь, и вопрос лишь в том, насколько вам позволено в нём реализовать ВАШИ и только ВАШИ представления о СОБСТВЕННОЙ жизни. При капитализме Вы это можете, а при социализме Вы будете реализовать представления о ВАШЕЙ )обратите внимание - О ВАШЕЙ!!!) жизни, НО!!! товарища Чазера, или того хуже - патологически не способного оценить ценность жизнь другого человека, некто Сцёпы Сивоярого.
14 ноября 2012, 15:40
Два поста , это для денег или значимости?
Гость
14 ноября 2012, 16:11
joker. Ну хорошо, тогда те, кто не становился октябренком, пионером, звеном системы в Вашей терминологии были ограничены в возможности карьерного роста. А сейчас? Может ли сейчас, к примеру, член КПРФ или другой организации левой ориентации ( легально, официально зарегистрированной, конечно), нге скрывающий своих убеждений и ведущий активную партийную работу стать сотрудником исполнительных и законодательных органов власти? Или работая по найму и желая в частной структуре, попытаться создать первичную ячерку компартии или независимый профсоюз. Формально- да, а РЕАЛЬНО? Да его выгонят на следующий день.И это притом, что если я стану членом партии ЕР, то передо мной дороги открыты. Законопослушные, но инакомыслящие люди отторгаются как бюрократической системой, так и частным капиталом. Вы скажете- иди создавай свое предприятие или становись ИП, но я, к примеру, не хочу становиться эксплуататором других людей, а намереваюсь работать по найму.И где они в реале окажутся, мои политические свободы? Вот и выходит, что капитализм жестко и цинично ограничивает представления личности о ее жизни. Ведь если человек не смирится,не заткнет куда подальше свои политические воззрения, он не найдет высокооплачиваемую работу, следовательно, не сможет реализовать иные потребности. Так что не так все просто и в этом вопросе, господин joker, как нам вдалбливает 20 лет буржуазная пропаганда о несвободе тогда и свободе сейчас.
Гость
14 ноября 2012, 16:41
14 ноября 2012, 15:40
Два поста , это для денег или значимости?
Народ, Дед-ушка, простой народ просит... Жаждет слова ЖЫВОГА, ЧУДОТВОРЯЩЕГО слышать... Нет сил отказать - потому как люблю я вас, простой, рассейскай, незатейливай народ).
21 ноября 2012, 10:37
ну что ж ."пальцем в небо" попадать джокеру не привыкать ;особенно вот это фраза ,что коммунистов не считали настоящими людьми(?) кстати ,хочу напомнить -Президент России В.В.Путин -бывший коммунист.что ты сказать то вообще хотел?
14 ноября 2012, 12:41
Что морока с этой аторизацикй...
Гость
14 ноября 2012, 13:58
Таки по разуму и задача. не справляетесь, Ларочка?
14 ноября 2012, 14:04
Учиться надо было, а то с тремя классами церковно-приходской школы канеш, как авторизуешся, да еще если все время тратить на главный в жзни вопрос - с кого бы обновку к празднику подтянуть))) (Вы авторизовались чтобы минусики и плюсики "объективно" ставить, а, м-м Грицацуева?)))
14 ноября 2012, 14:19
Гость
14 ноября 2012, 13:58
Таки по разуму и задача. не справляетесь, Ларочка?
разум определяется компьютерной грамотностью? с каких пор?
Гость
15 ноября 2012, 12:13
То Дед. "А солидаризироваться на расстоянии в 50 метров, есть глупость сродни тупости." - а вы одну телогрейку на двоих оденьте, и скажите что колупаевские по типу сиамских близнецы, а?... Думаешь не прокатит?)))... "Ушедшая социалистическая эпоха, оставила хоть какие-то памятники и вехи. Чем достойным пусть барельефа можешь порадовать ты?" - так это... сообщали же, что у нас где-то губы агромные по типу памятника выставили - здесь же печатали, не знаешь что ли? И даже название ещё такое звучное, типа" тот кто ходит к голове - тот получит по губе"... Да, шучу, шучу, не ори, просто памятник по типу за Любовь и мир во всём мире. А ещё наш сети на всех перекрёстках тоже какие-то малые скульптурные композиции изобразил, опять же я помню Тарасов фонтанами челябинцев в своё время обеспечил на три поколения вперёд… Так что Дед, не только при социализме люди старались украсить город всякими полезными украшениями, но и сейчас много скульптурных композиций всё больше украшает наши улицы. За что наше отдельное спасибо руководству). ПС Пользуясь случаем хочу Дед тебя спросить - вот заместо Ленина на площади поставить памятник будущей маме, ну, типа беременной женщине - хорошая же идея?
15 ноября 2012, 13:38
Ты давно знаешь, мое мнение - труп должен лежать в земле. Относительно памятника - он мне не мешает. Ление, царь николашка, основатель челябы. Удручает только, что ты постоянно выдаешь импозантные мысли фальшивого человеколюбия.
Гость
15 ноября 2012, 14:07
15 ноября 2012, 13:38
Ты давно знаешь, мое мнение - труп должен лежать в земле. Относительно памятника - он мне не мешает. Ление, царь николашка, основатель челябы. Удручает только, что ты постоянно выдаешь импозантные мысли фальшивого человеколюбия.
Значит по мумии договорились). Что касается фальшивого и истинного человеколюбия, то позволь мне поулыбаться над твои мнением. Ты ничего не знаешь про человеколюбие, ты слишком мал для такого большого чувства, как Любовь, а потому ты ПОСТОЯННО путаешь Любовь к людям с любовью себя в людях. Ты понимаешь разницу? Ваши - твои и Чазера люди - должны соответствовать ВАШИМ "высоким" представлениям о них, а тех, обычных людей, которые шляются по магазинам, много ленятся, или, наоборот, много работают, любят получать подарки ПРОСТО ТАК... Нет!, этих людей вы не любите - так что я увольняю тебя из наставников по части любовных отношений, при чём без выходного пособия. Иди Толяну лечи за своё человеколюбие, а я тебя уже как то яичко знаю))).
15 ноября 2012, 15:28
Гость
15 ноября 2012, 14:07
Значит по мумии договорились). Что касается фальшивого и истинного человеколюбия, то позволь мне поулыбаться над твои мнением. Ты ничего не знаешь про человеколюбие, ты слишком мал для такого большого чувства, как Любовь, а потому ты ПОСТОЯННО путаешь Любовь к людям с любовью себя в людях. Ты понимаешь разницу? Ваши - твои и Чазера люди - должны соответствовать ВАШИМ "высоким" представлениям о них, а тех, обычных людей, которые шляются по магазинам, много ленятся, или, наоборот, много работают, любят получать подарки ПРОСТО ТАК... Нет!, этих людей вы не любите - так что я увольняю тебя из наставников по части любовных отношений, при чём без выходного пособия. Иди Толяну лечи за своё человеколюбие, а я тебя уже как то яичко знаю))).
что то не заметила я его в тебе,дяденька ,-человеколюбия то ..и как это Я "слона "и не приметила :-)
Гость
10 ноября 2012, 23:27
" ...В октябре инфляция, по данным Росстата, составила 0,5%, с начала года – 5,6%." Ну и что...? Вполне разумная инфляция, не меньше и не больше, допустим ,некоторых евр. стран. И заголовок неверно информирует запуганного обывателя: ведь если отток увеличился, значит и прогноз улучшился! А вообще, щас должен подтянуться этот... ну я их уже путаю, так они схожи в речах..., и быстренько объяснить, что не существуют отдельные финансы отдельно взятой страны, а есть всемирная финансовая система. И что в принципе , если что-то утекает, что-то должно и ...
Гость
11 ноября 2012, 09:33
В кои-то века чё-то дельное сказал, и тут же принялся кривляться. А вообще, всем интересующимся совсем крохотная статейка. http://mezone.livejournal.com/425520.html
Гость
11 ноября 2012, 11:29
Гость
11 ноября 2012, 09:33
В кои-то века чё-то дельное сказал, и тут же принялся кривляться. А вообще, всем интересующимся совсем крохотная статейка. http://mezone.livejournal.com/425520.html
А сказать-то что хотел? Что у нас преобладают портфельные инвесторы над стратегическими (спекулянты/торгаши над производителями)? Дык, меньше кривляться надо с коррупционерами и ворами, выстраивать бизнес-среду, оптимизировать налогообложение, снижать давление чиновников на предпринимателей... А пока коррупционный бизнес доходнее производственного, чего другого можно ожидать?
Гость
11 ноября 2012, 11:36
Да вы пророк... Вот же он под вашим сообщением. :-)
Гость
11 ноября 2012, 16:36
Толик -еще раз -как насчет коммунизма ,который народу обещали,или я соглашусь со словами Сасика -Иэфа -,что вы "коньюктурщик идей и вас нет".Где ваше мнение,где вы?только одни лишь ссылки..
Гость
11 ноября 2012, 21:58
Лишь бы пропустили ответ Толика - сейчас ты узнаешь что он такое в разрезе))).
Гость
12 ноября 2012, 10:35
Гость
11 ноября 2012, 21:58
Лишь бы пропустили ответ Толика - сейчас ты узнаешь что он такое в разрезе))).
Ты исключительно догадлив. Или просто в курсе? Так это давно секрет Полишинеля.
Гость
12 ноября 2012, 11:38
Гость
12 ноября 2012, 10:35
Ты исключительно догадлив. Или просто в курсе? Так это давно секрет Полишинеля.
Ты здесь в адрес дам такие визги устраивал - забыл?... Тебе zb даже свидание пыталась назначить, но у тебя как всё сразу разжижелось))).
Гость
16 ноября 2012, 11:19
А это про то, как ВЫ, советские питались))). "Безусловно и другое. Среднестатистический гражданин СССР, несмотря на совершенно неравные стартовые условия, питался лучше, чем при РФ сегодняшнего дня и на уровне самых обеспеченных стран мира. При этом улучшение рациона питания гражданина СССР продолжалось вплоть до 1990 года, после которого последовал резкий обвал." Вот так оказывается ВЫ кушали, вот так оказывается ВЫ жили. И не было никаких дефицитов, никаких талонов, никаких специальных продуктовых и промышленных спецраспределителей для коммунистов, и 11 млн. человек ЕЖЕГОДНО улучшали квартирные условия, и в 85 году должен был наступить "жилищный Рай"… Мне же остаётся вновь и вновь удивляться - в каком поразительном мире мы живём))).
Гость
16 ноября 2012, 13:39
Да, sasa, мир для таких, как ты, становится всё удивительнее. Тебе сюда: Обыденные хищения становятся наказуемыми http://economicsandwe.com/doc/2247/
Гость
16 ноября 2012, 13:43
Да, МФ, вот и ещё колокол по таким, как ты: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/588991.html
Гость
16 ноября 2012, 14:17
Гость
16 ноября 2012, 13:43
Да, МФ, вот и ещё колокол по таким, как ты: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/588991.html
Спасибо. А это колоко по таким, как ты - в порядке обмена, так сказать. http://www.ritual-ritual.ru/
13 ноября 2012, 17:03
Ба, Лариса, Вы еще и в экстрасенсов верите? Может на картах гадете, как мадам Грицацуева?)))) (Наверно еще и битву экстрасенсов и дом-2 смотрит, ужас ужасный))) Анекдот. Пришла женщина к экстрасенсу узнать судьбу, он ей говорит - до 50 лет будешь страдать от нехватки денег. - а потом? - а потом привыкнешь. Путин у гадалки. - Погадайка мне цыканка, когда меня снимут. - (Смотрит на руку) Где-то в районе весны-лета - (Задумчиво вслух) Не будет в этой стране ни весны ни лета.
Гость
13 ноября 2012, 18:18
роль листа в бане не надоела?:-)
15 ноября 2012, 12:12
ну что это за "людьми управляют шопинг -трусами"? .ну ходите без трусов.,будете гордиться .что вы свободная личность ;-)или может всем в шкуры нарядится , назад -к природе? человечеству с древности было свойственно себя украшать .а не только использовать одежду для защиты от природных явлений.Сейчас ухоженный внешний вид -это требование времени,да и признак уважения прежде всего к себе,а не только к окружающим людям. или "суровые уральские парни " предпочитают мужественность и волосатость? да еще и без трусов..мама -мия ,не боитесь? женщин ведь больше по численности :-)
Гость
15 ноября 2012, 15:02
Лариса, речь идёт о крайностях, и только о них. Вы являетесь настолько выраженным пропагандистом трусо-шипинга, что незаметно для себя сделались в рамках данного форума в этом смысле нарицательным персонажем. Что касается религии. Сводить всю религию к способу манипулирования сознанием человек и человечества - это очень ограниченная точка зрения. Хотя никто не будет отрицать, что это имеет место быть, но оно имеет место быть потому, что обыватель вашего уровня развития должен быть обязательно снабжён ЛЮБОЙ, но жизненной философией, То, что в вашем случае это оказались трусы, а не Бог - дело случая. Понять, почувствовать, ощутить что такое религия в более глубинном смысле, а возможно даже получить вариант божественного присутствия - вполне можно. Раньше я любил посещать вечером Храм, когда там оставались богомольцы - "слышать" в это время божественное очень легко, нужно лишь угомонить ум, и расслабиться. Так что, тётя, если вам не дано этого слышать, это не значит, что мир исключительно материален, и главное в нём забубенить коммунизм, где трусов и жратвы от пузы, а бабы общие. Поняла, тётка, или опять мимо?).
15 ноября 2012, 15:42
Гость
15 ноября 2012, 15:02
Лариса, речь идёт о крайностях, и только о них. Вы являетесь настолько выраженным пропагандистом трусо-шипинга, что незаметно для себя сделались в рамках данного форума в этом смысле нарицательным персонажем. Что касается религии. Сводить всю религию к способу манипулирования сознанием человек и человечества - это очень ограниченная точка зрения. Хотя никто не будет отрицать, что это имеет место быть, но оно имеет место быть потому, что обыватель вашего уровня развития должен быть обязательно снабжён ЛЮБОЙ, но жизненной философией, То, что в вашем случае это оказались трусы, а не Бог - дело случая. Понять, почувствовать, ощутить что такое религия в более глубинном смысле, а возможно даже получить вариант божественного присутствия - вполне можно. Раньше я любил посещать вечером Храм, когда там оставались богомольцы - "слышать" в это время божественное очень легко, нужно лишь угомонить ум, и расслабиться. Так что, тётя, если вам не дано этого слышать, это не значит, что мир исключительно материален, и главное в нём забубенить коммунизм, где трусов и жратвы от пузы, а бабы общие. Поняла, тётка, или опять мимо?).
у меня с сыном очень хорошие отношения,я смогла стать другом своему ребенку,так что это ты -мимо,дядька ..
15 ноября 2012, 15:50
Гость
15 ноября 2012, 15:02
Лариса, речь идёт о крайностях, и только о них. Вы являетесь настолько выраженным пропагандистом трусо-шипинга, что незаметно для себя сделались в рамках данного форума в этом смысле нарицательным персонажем. Что касается религии. Сводить всю религию к способу манипулирования сознанием человек и человечества - это очень ограниченная точка зрения. Хотя никто не будет отрицать, что это имеет место быть, но оно имеет место быть потому, что обыватель вашего уровня развития должен быть обязательно снабжён ЛЮБОЙ, но жизненной философией, То, что в вашем случае это оказались трусы, а не Бог - дело случая. Понять, почувствовать, ощутить что такое религия в более глубинном смысле, а возможно даже получить вариант божественного присутствия - вполне можно. Раньше я любил посещать вечером Храм, когда там оставались богомольцы - "слышать" в это время божественное очень легко, нужно лишь угомонить ум, и расслабиться. Так что, тётя, если вам не дано этого слышать, это не значит, что мир исключительно материален, и главное в нём забубенить коммунизм, где трусов и жратвы от пузы, а бабы общие. Поняла, тётка, или опять мимо?).
по поводу религии -я даже некрещеная .и потребности в религиозной философии у меня нет ,и чего коммунизм то ко мне приплел? я за самосознание ,-но без религиозного дурмана.
Гость
16 ноября 2012, 15:04
Весьма познавательно: Президент Уругвая http://drugoi.livejournal.com/3784003.html
Гость
16 ноября 2012, 20:18
В принципе нормальный мужик, если бы ему не взбрендило в голову стать президентом. А так этот "Диоген" похоже ещё больше внесёт проблем в экономику Уругвая. Да и его зихер с травой совершенно не однозначная инициатива. "Мухика является сторонником легализации марихуаны и предлагает открыть государственную продажу травы и разрешить её употребление." Так что это скорей грустно, чем перспективно.
Гость
16 ноября 2012, 20:51
Гость
16 ноября 2012, 20:18
В принципе нормальный мужик, если бы ему не взбрендило в голову стать президентом. А так этот "Диоген" похоже ещё больше внесёт проблем в экономику Уругвая. Да и его зихер с травой совершенно не однозначная инициатива. "Мухика является сторонником легализации марихуаны и предлагает открыть государственную продажу травы и разрешить её употребление." Так что это скорей грустно, чем перспективно.
ВВП в Уругвае на душу больше, чем в России. О каких проблемах речь?
Гость
18 ноября 2012, 15:06
Гость
16 ноября 2012, 20:51
ВВП в Уругвае на душу больше, чем в России. О каких проблемах речь?
У Уругвая правильно - проблем нет. И я понимаю Мухика - разрешить бы ещё траву официально, и... как говаривал Швейк "Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было." А в целом - очередная твоя фирменная чушь.
Гость
12 ноября 2012, 21:33
Вам наверняка знакома такая ситуация, она в этих краях достаточно часто встречается. Старый человек говорит, я, мол, всю жизнь ЧЕСТНО трудился, а теперь получаю мизерную пенсию - знакомо? И в обществе под честностью чаще всего именно это и понимается, но на самом деле, Чазер, этот человек не был честен, потому что честность - БЕСКОРЫСТНА, а если ты в конце своей жизни за свою честность ждёшь отдельный бонус, то ты коммерс, при чём коммерс-неудачник. Вы меня понимаете, Чазер? Честность бескорыстна, она сама в себе, и не ждёт наград, в противном это не честность, это мимикрия под неё. Я не оцениваю, Чазер, жизнь других, у меня на это и прав-то нет. Вы знаете мою биографию в части моих пороков - как я могу оценивать поведение других? Это ваше занятие, потому что Вы живёте жизнью обычного обывателя, но не хотите этого принять, и тогда Вы наделили свою жизнь мифическими морально-нравственными достоинствами, суть которых всё тот же страх. Но это не мешает вам оценивать и судить жизнь других людей - вопрос в этом. Знаете что странно - Вы берётесь говорить за судьбы страны, но у меня ощущение, что Вы с собой-то ещё не начали разбираться, а так создали иконку в собственном лице, воткнули её в образа, и молитесь на себя же.
Гость
13 ноября 2012, 07:27
МФ. Опять все в кучу смешано. Когда человек утверждает, что он "трудился честно",он не придает этому выражению некий превосходный смысл относительно собственных заслуг. Это означает, что он добросовестно исполнял служебные обязанности,не нарушал трудовую дисциплину, возможно имеет какие-то награды, поощрения и т.п. И если это говорит старый человек он имеет в виду, что трудился он на государство, а потому вправе ожидать от него достойное пенсионное обеспечение. Причем здесь бонус за честность? Люди отдали здоровье, многие годы жизни на службе стране, будучи не коммерсами и тем более-коммерсами-неудачниками (тьфу от этого навозного новояза!), а наемными работниками. И ждут они эту пенсию отнюдь не из-за корысти, а потому что РФ объявила себя социальным государством, гарантирующим своим согражданам достойное пенсионное обеспечение.
Гость
13 ноября 2012, 07:37
честность -это не отношение к труду(работаем мы прежде всего для себя ),это широкое понятие и главное -быть честным с самим с собой,не идти против себя в угоду навязываемым обществом стереотипам.
Гость
13 ноября 2012, 07:43
(продолжение). А вообще, МФ, Вы весьма нелицеприятного мнения о людях, что впрочем, вполне соответствует современному буржуазному типу мировоззрения.Хотя постоянно утверждаете о некоем духовнном самосовершенствовании. Но ведь истинную сущность не скроешь, МФ, она так и рвется наружу сквозь фальшивую пелену демагогических словесных построений. Я так считаю, что очень много людей не изменяет, не ворует, и вообще не совершает правовых нарушений не потому, что боится наказания,а потому, что попросту не считает необходимым это делать. Изначально предполагая порочность устремлений, наклонностей и мотивации поведения людей, отнюдь не раскрепощение и развитие творческих сил КАЖДОГО человека в качестве перспективы общественного развития предлагает капитализм. А рецепты совершенно иного качества, смысл которых очевиден даже на примере "дискуссий" на данном форуме.
Гость
10 ноября 2012, 14:50
Гнусин, тебе стОит посмотреть на документальные свидетельства о ВОВ тут: За что сражались советские люди http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/index.html
Гость
10 ноября 2012, 15:25
толик художественнуюлитературу как аргумент?? Обрасчик сов агитпропа. ВРАНЬЕ дикое вранье дюковых толик читайц сам мальчик ХАОЛТМЕНУ колхозов воевали пообещали чтоотменятвот и стали воевать адотехпор в плен сдавались
Гость
10 ноября 2012, 16:59
Гость
10 ноября 2012, 15:25
толик художественнуюлитературу как аргумент?? Обрасчик сов агитпропа. ВРАНЬЕ дикое вранье дюковых толик читайц сам мальчик ХАОЛТМЕНУ колхозов воевали пообещали чтоотменятвот и стали воевать адотехпор в плен сдавались
Брысь, пацанчик. Читай Солженицына. PS. В 1991 г. народу пообещали, что он будет жить, как в Европе. И каков результат? Где те рельсы, на которые обещал лечь 1-й всенародно избранный? Кстати, Гнусин. В 1917 г. твоим единомышленникам хватило 3-х месяцев, чтобы доказать свою недееспособность. И только благодаря тому заделу, который был сделан во времена СССР, нынешний режим тянет уже более 20 лет при полной деградации как элиты, так и народа. На последние события в стране посмотри по коррупционным делам. И, если это не кампанейщина, то жизнь твоя может достаточно быстро измениться в ту сторону, которая тебе лично не понравится. Главное - неотвратимость.
9 ноября 2012, 15:44
Санек, не поможешь? 67 млрд умножить на 30 - скоко в наших будет. На полуторку хватит?
Гость
9 ноября 2012, 22:13
Ты корриду любишь? Всегда смешно и грустно наблюдать за быком, который бодает красные труселя.... А к чему это я? А, так, мысли вслух))).
9 ноября 2012, 22:41
Гость
9 ноября 2012, 22:13
Ты корриду любишь? Всегда смешно и грустно наблюдать за быком, который бодает красные труселя.... А к чему это я? А, так, мысли вслух))).
Жалко, что и ты не знаешь! Тут, неподалеку, еще одна душевая есть. Вода там, правда, холодная. Посмотри-ка справа - "обзоры". Корриду не люблю. Ты же знаешь я - добрый! Труселя, симптоматичны для тебя?
Гость
10 ноября 2012, 11:02
9 ноября 2012, 22:41
Жалко, что и ты не знаешь! Тут, неподалеку, еще одна душевая есть. Вода там, правда, холодная. Посмотри-ка справа - "обзоры". Корриду не люблю. Ты же знаешь я - добрый! Труселя, симптоматичны для тебя?
Не любишь, вона как))) Ну, значит, будешь без любви, куда ты денешься - воистину, то самый случай, когда "охота пуще неволи".
Гость
15 ноября 2012, 12:56
(продолжение). Вторая причина, почему я против состоит в том ( а это все почему-то упорно забывают), что введение банкротства физ. лиц потребует создания отдельной ветви судебной власти, причем многочисленной с учетом вала предстоящих банкротных дел. В бюджете страны нет денег на образование и медицину, а есть астрономические суммы для оплаты вновь создаваемых бюрократических институтов? Это чего ради-то? И если есть деньги, тогда не лучше ли их потратить средства, причем на порядки меньше, на увеличение штата судебных приставов -исполнителей и укрепления материальной базы СУЩЕСТВУЮЩИХ подразделений ФССП? Короче говоря, я против выплясывания польки-бабочки перед банкротами.Они этого не заслуживают, за очень-очень редким исключением людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию по ОБЪЕКТИВНЫМ, не зависящим от них самих причин.Но вопрос судьбы таких людей можно совершенно спокойно и корректно урегулировать путем поправок в УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство, не плодя нового. То самое молчаливое путинское большинство, пребывающее последнюю пятилетку в безумном потребительском угаре должно отдавать себе отчет, что за все в жизни приходится платить. В том числе и за продажу великого коммунистического первородства за вонючую чечевичную похлебку "общества капиталистического благоденствия".
Гость
15 ноября 2012, 13:27
"В том числе и за продажу великого коммунистического первородства за вонючую чечевичную похлебку "общества капиталистического благоденствия". - млин, Chaser., хорошо, правда хорошо.... Великое коммунистическое первородство...))))))) И что - прос///и таки за обычную похлёбку? Может уже отощали, Chaser., не в моготу? Или поизносилось оно, это самое "великое коммунистическое первородство", что срам уже было в нём в люди казаться?... Chaser., вас пока вставило в литературу - пишите, а? Побольше, а то как-то серо кругом, а так всё не скучно).
15 ноября 2012, 14:44
Гость
15 ноября 2012, 13:27
"В том числе и за продажу великого коммунистического первородства за вонючую чечевичную похлебку "общества капиталистического благоденствия". - млин, Chaser., хорошо, правда хорошо.... Великое коммунистическое первородство...))))))) И что - прос///и таки за обычную похлёбку? Может уже отощали, Chaser., не в моготу? Или поизносилось оно, это самое "великое коммунистическое первородство", что срам уже было в нём в люди казаться?... Chaser., вас пока вставило в литературу - пишите, а? Побольше, а то как-то серо кругом, а так всё не скучно).
тогда плиз на литературный форум.что здесь то делаешь? здесь тема -экран новостей вообще то :-)
Гость
15 ноября 2012, 15:33
15 ноября 2012, 14:44
тогда плиз на литературный форум.что здесь то делаешь? здесь тема -экран новостей вообще то :-)
Видимо, "талантливого литератора" там не восприняли. Впрочем, ему не привыкать. Его и в христианском университете тоже не восприняли. :-)
Гость
11 ноября 2012, 15:34
Выдержки и краткий разбор работы: Gaidar Y. Russian reform //Gaidar Y., Rohl К. O. Russian reform/ International money. Cambridge (Mass.). L.: MIT Press, 1995. Е.Т. Гайдар. Собрание сочинений в пятнадцати томах. Том 1, с. 327-367 здесь http://aillarionov.livejournal.com/470296.html "...российская приватизация осуществлялась не для создания эффективного собственника, как это было объявлено российским гражданам. Она была проведена в целях обмена собственности на власть – обмена государственной собственности России на политическую власть правительства Е.Гайдара. Особенного внимания заслуживают следующие положения: - приватизация проводилась не по экономическим, а по социально-политическим причинам; - отказ от продажи государственной собственности российским предпринимателям за деньги; - отказ от участия в приватизации иностранцев; - селективных отбор групп новых собственников, в т.ч. силовиков; - передача государственной собственности новым собственникам бесплатно или за символическую плату; - максимальная скорость приватизации; - раскручивание к началу проведения приватизации высокой инфляции, уничтожившей сбережения большинства граждан и тем самым экономически исключившей их даже из потенциального участия в приватизации государственных активов; - обман парламента; - покупка политической поддержки – создание социального слоя, поддерживающего «правительство реформаторов»; - легализация похищения государственной собственности номенклатурой."
Гость
12 ноября 2012, 13:19
МФ. "Почему из ТЫСЯЧ коммунистов НЕ СОЗДАНО НИ ОДНОГО НАРОДНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ?" Такие предприятия создаются - http://kprf.ru/party_live/109793.html, однако, народными их можно назвать лишь условно. Действующее гражданское законодательство России не предусматривает такую организационно-правовую форму, несмотря на все попытки коммунистов внести поправки к ГК. У нас предполагается, что любой хозяйствующий субъект (кроме некоммерческих организаций, да и то не всех!) изначально создается для целей получения прибыли. Таким образом, даже создавая видимость коллективного распределения прибыли, такое предприятие не может привести к победе коммунистического труда. Капиталистическая система хозяйствования в рамках государства мешает развитию альтернативных форм,она и только она НАМЕРЕННО ПРЕПЯТСТВУЕТ, об этом мной неоднократно говорились, МФ!Это в Китае пытаются каким-то образом совмещать рынок с планом и однопартийной системой. А у нас реставрация капитала не для того производилась, чтобы какие-то "народные предприятия" создавать. Навязали обществу мнение, что любая коллективная форма хозяйствования есть рассадник коррупционности, "совковости" и изначальной неэффективности. Вы вдумайтесь в свои слова: "коммунисту превратить идеалы справедливости в рамках собственного бизнеса". Слух вообще не режет, а?
Гость
15 ноября 2012, 11:25
Причина происходящего в мире и стране давно обозначена. Достаточно полно она проартикулирована здесь: Закат Европы. После нас хоть потоп… http://economicsandwe.com/doc/2234/
Гость
15 ноября 2012, 16:03
Chaser. сегодня в 12:42 написал:"Я также против закона о банкротстве физ. лиц, однако по иным причинам, чем КПРФ. Там в объяснение своей позиции приводятся какие-то примитивные, нелепые доводы на уровне того, что закон сделает должников рабами банков.В общем, какая-то очередная поверхностная популистская чушь. На самом деле, любой новый закон призван совершенствовать регулирование общественных отношений, а не приниматься только потому, что "так давно на Западе" или потому, что некому дяде так захотелось." рабами новый закон ни кого не сделает. ОН ПРИНИМАЕТСЯ ДЛЯ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ.,А не потому что мол так уних . Хотя как уних часер к примеру марскисзм с запада,христианство. ПОЧЕМУ ХОРОШЕЕ НЕ БРАТЬ?
Гость
16 ноября 2012, 06:47
Да,не ты ли ,джокер, здесь как то бахвалился .что в ЦУМе одеваешься? Ты ,а чего ко мне,женшине, тогда пристал ? да -люблю "тряпки",и что? твое то какое дело? я не на твои деньги их покупаю.а потом Часеру пишешь.что он людей ненавидит ,что отказывает им в праве быть такими как они есть.Тебе от меня что надо?
Гость
16 ноября 2012, 09:41
Когда маленькая собачка мешается под ногами, ей два раза скажут, на третий она взвизгнет.
16 ноября 2012, 10:17
Гость
16 ноября 2012, 09:41
Когда маленькая собачка мешается под ногами, ей два раза скажут, на третий она взвизгнет.
брысь.никак не понимаешь?
16 ноября 2012, 10:33
Гость
16 ноября 2012, 09:41
Когда маленькая собачка мешается под ногами, ей два раза скажут, на третий она взвизгнет.
Не найти вам истину , время зря тратите .