перейти к публикации
1547 комментариев к публикации

Продажа ТНК-ВР навела переполох в рядах миллионеров

Гость
1 декабря 2012, 00:02
Да... И музыкальные паузы не идут впрок, треуголки напрочь вросли в головы. Стремление поучать и приказывать-это уже такой же атрибут, как и халат с длинными рукавами, про который тут часто упоминают! Тут давеча Victor вообщем-то тривиальные, но разумные мысли высказал,что по сути является демократическим государством... Хотелось бы , интереса ради, почитать что об этом думают(-ет)наши главные затейники... Но увы, все пошло по накатынным рельсам- Халиль, Кришнамутра, Гюрджиев -читаем все вместе и узнаем в чем суть великой сермяжной правды. Чуда не произошло, очередной раз. Да , кстати, Добрый Ээхх, дружеский совет, как новичку-не читайте больше одной странички этих письменов, которыми запестряют тута эти ребята.Опасно для пищеварения! Потом вы, как и все остальные, приобрете иммунитет и научитесь читать по диагонали. А пока будьте осторожны!
Гость
1 декабря 2012, 12:01
"Тут давеча Victor вообщем-то тривиальные, но разумные мысли высказал, что по сути является демократическим государством..." - действительно тривиальные, но в его исполнении не совсем разумные. Я вам отвечу, если Вы меня об этом слёзно попросили))). Я кратко объясню суть поднимаемых им вопросов, а бонусом освежу вам лично понятие разумности). Не пудрите мозг новичку - Вы один из самых внимательных подписчиков этого форума, в первую голову благодаря, конечно, мне, а вот всяких балаболов по типу Толика Вы по понятной причине читаете по диагонали. ПС Перефразируя известную фразу Ленина, позволю себе выразиться так "Учение МээФа всесильно, потому что оно верно"))))
1 декабря 2012, 18:12
Вслух, но не претендуя на ИСТИНУ!(Дед.) ------------ Victor__ вчера 13:49 А Россия упустила этот исторический шанс, опять же пойдя на поводу у "невменяемых реформаторов", аологеты которых и здесь задают тон. Толик Беловянченковичишвиличус-оглы вчера 14:53 "апологеты которых и здесь задают тон" Не соглашусь. Они пытаются задавать тон. Это да. Только регулярно нарываются на облом рогов. А без рогов - это уже не бодливая корова, а Табаки. :-) ------------ А я с вами не соглашусь, Толик. Именно они и задают тон. Другое дело, когда их тон перерастает в их тонус. Но, согласитесь,что это же и их ахиллова пята. В конце концов, вы даже платите деньги за походы в цирк, зоопарк, в театр? Так и здесь - есть бездарные артисты, кривляющиеся за банан обезьянки, дешевые клоуны, но просмотр, практически, даром! Только представление, да и репертуар, убог и однообразен в течение долгих лет. Сценарий. Пока один, прикрывая свою генетическую жадность, вопиет о гуманизме, другой примеряет сталинские сапоги, обжулив местное население, построил замок у хорватов и продает нефть своих земляков, но не желает платить им пенсию. И тоже, во имя справедливости! Занавес. Вот и идет народ посмотреть, на их кульбиты проплаченные, да переобувания мгновенные - не каждый же день кретинизм, так очевидно подает себя.
Гость
1 декабря 2012, 20:04
1 декабря 2012, 20:04
Вслух, но не претендуя на ИСТИНУ!(Дед.) ------------ Victor__ вчера 13:49 А Россия упустила этот исторический шанс, опять же пойдя на поводу у "невменяемых реформаторов", аологеты которых и здесь задают тон. Толик Беловянченковичишвиличус-оглы вчера 14:53 "апологеты которых и здесь задают тон" Не соглашусь. Они пытаются задавать тон. Это да. Только регулярно нарываются на облом рогов. А без рогов - это уже не бодливая корова, а Табаки. :-) ------------ А я с вами не соглашусь, Толик. Именно они и задают тон. Другое дело, когда их тон перерастает в их тонус. Но, согласитесь,что это же и их ахиллова пята. В конце концов, вы даже платите деньги за походы в цирк, зоопарк, в театр? Так и здесь - есть бездарные артисты, кривляющиеся за банан обезьянки, дешевые клоуны, но просмотр, практически, даром! Только представление, да и репертуар, убог и однообразен в течение долгих лет. Сценарий. Пока один, прикрывая свою генетическую жадность, вопиет о гуманизме, другой примеряет сталинские сапоги, обжулив местное население, построил замок у хорватов и продает нефть своих земляков, но не желает платить им пенсию. И тоже, во имя справедливости! Занавес. Вот и идет народ посмотреть, на их кульбиты проплаченные, да переобувания мгновенные - не каждый же день кретинизм, так очевидно подает себя.
Вы праильно оценили ситуацию, и даже вывод сделали, а потом вас увело в сторону. Вот правильно же: "Сценарий." А упомянутые вами клоуны всего лишь исполнители предписанных им ролей. Ходить критику несколько лет на одно предствление без смены репертуара - махозизмом попахивает. И не стОит оно того. А вот в ходе представления вставить несколько реплик, которые исполняют роль пистона, и, таким образом, испортить достижение предполагаемой в конце представления цели, поставленной автором сценария, - достойная деятельность. Тогда почему бы и да?
Гость
4 декабря 2012, 10:23
Умершие от ран… бойцы, мирное население погибли в результате "гениальности» сталина, его политики, его отношения к людям. Не? Только вермахт, только враги. Те, кто героически погиб и те, кто героически выходил из плена, они почему оказались в такой ситуации? Что бы геройство проявить свое, да умереть с именем сталина на устах? А стыдно должно быть тем, кто говорит что нельзя было иначе, что это законы истории, во имя какого-то мифического будущего и блага (вопрос только чьего). Тем, кто людей бросал и бросает под «колеса истории», тем кто забывает, что люди высшая, непреходящая ценность. Chaser, для вас люди тоже расходный материал? Деда в книгу Гиннеса, за знакомство с участником бородинского сражения!!!
4 декабря 2012, 11:12
Жаль, что и сегодня мы не услышим начальника автотранспортного цеха! Ну, бог и гнус вам в помощь, - дуйтесь дальше. С лозунгами о великой ценности человека, это к mf. Он любит показывать кто быдло, а кто кулацкий внук. Споетесь.
Гость
4 декабря 2012, 12:22
4 декабря 2012, 12:22
Жаль, что и сегодня мы не услышим начальника автотранспортного цеха! Ну, бог и гнус вам в помощь, - дуйтесь дальше. С лозунгами о великой ценности человека, это к mf. Он любит показывать кто быдло, а кто кулацкий внук. Споетесь.
Ага а то как же? Вы, Дед, ценности в себе не находите? Себя не считаете человеком? В Вас токо Mf ценность видит?
Гость
4 декабря 2012, 13:42
Санечка. "А стыдно должно быть тем, кто говорит что нельзя было иначе, что это законы истории, во имя какого-то мифического будущего и блага (вопрос только чьего)". Здесь как раз понятно, чьего. Либо СССР, либо Третьего рейха. Иного не дано. Не победил бы СССР, победил бы нацизм. А Вы по какую сторону, Санечка,были бы, а? А то терзают меня смутные сомнения, что за ревизией Победы, маскируемой под непрерывными стенаниями по поводу "неоправданных многочисленных жертв" проглядывает совсем другое, чем скорбь о жертвах. И совсем-совсем уже нехорошее.И на вопрос "Умершие от ран… бойцы, мирное население погибли в результате "гениальности» сталина, его политики, его отношения к людям. Не?" я Вам отвечу "Не, Санечка, ну конечно не! Представьте себе, но эти люди погибли не в результате "гениальности" Сталина, а в результате ранений, полученных в боях с немецко-фашистскими оккупантами".
Гость
30 ноября 2012, 13:20
а вот трогательные кадры совместного парада в Бресте с фашистами. Вот она вселенская глупость болльшевиков и что после этого скажешь часер?ЭТо не предательство? http://www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5DovI
Гость
30 ноября 2012, 14:18
А вот что было на самом деле. В сентябре 1939 г. происходили военные столкновения частей Красной Армии и Вермахта с применением артиллерии (задолго до 1941 г.) в районе Львова. И никакого парада НЕ БЫЛО. Гнусин, ты пытаешься превзойти самого Геббельса. И почему я не удивлён? Изучай, почитатель антисоветских материалов: http://varjag-2007.livejournal.com/316310.html И кто после этого предатель?
Гость
30 ноября 2012, 14:40
живой журнал не доказательство ясно видно на кадрах наши маршируют вместе с немцами.Ссылаться на вранье не хорошо.Видео не опровергнуть
Гость
30 ноября 2012, 14:49
Под звуки Бранденбургского марша печатали? шаг советские и немецкие солдаты. В 16.45 на площади, где проходил парад, под звуки национальных гимнов был приспущен военный флаг Рейха. Затем, после заключительного слова комбрига Кривошеина, политкомиссар под звуки «Интернационала» поднял красный флаг. «Дружба, скрепленная кровью!» -- скажет позднее Сталин в телеграмме Гитлеру. Семён Моисеевич Кривошеин: «В 16.00 я и генерал Гудериан поднялись на невысокую трибуну. За пехотой пошла моторизованная? артиллерия, потом танки. На бреющем полете пронеслись над трибуной десятка два самолетов. Потом опять пошла пехота на машинах. Некоторые из них, как мне показалось, проезжали по второму разу...». http://www.youtube.com/watch?v=ESGactCIx_g
30 ноября 2012, 07:49
Вот именно, пятница, 30. И месяцу кирдык. А малым деточка хотца сладкой конфетки и нарядной елки! Нет,Клим, некогда им на печи... Только, не менее трех-четырех страниц абракадабры ежедневно дают право да достойный отдых у моря. Вперед новоявленные кулаки, вперед! За новой ваксой для прошлого, которое вас выпестовало, для сапогов, коими вы наведете порядок и за новыми радиусами для вонючего бензина, чтоб съездить в ашан посчитать кол-во народа с корзинками. И, впервую очередь, за звонким мешочком с сребрянниками.
Гость
30 ноября 2012, 09:40
бноша не истерите. Те кого ты зовешь КУЛАКАМи соль земли Русской. 10 миллионов мужиков плюс семьи ДА это народ весь деревенский!котрый убили твои кумиры большевики. Не будь палачом.Не продавай Россию за фруктовое мороженое
30 ноября 2012, 09:48
кстати содержание серы в воздухе городов России превышает норму.и при чем на много,я уж не говорю про мазут,который на ТЭЦ используют в том числе .В больших городах экология ужасная,чему споособствуют и пробки на дорогах.В Москве по 3 часа стоят автовладельцы.
30 ноября 2012, 10:29
Гость
30 ноября 2012, 10:29
бноша не истерите. Те кого ты зовешь КУЛАКАМи соль земли Русской. 10 миллионов мужиков плюс семьи ДА это народ весь деревенский!котрый убили твои кумиры большевики. Не будь палачом.Не продавай Россию за фруктовое мороженое
а то, что "впустили" наркоту в страну в 90-е -это нормально? гость -давай заканчивай .у моих прадедов отобрали все,почти ,но ведь не сослали никуда.
28 ноября 2012, 21:42
Эк нагородил тут гость со товарищи. А может ответите на мои вопросы также многословно? Почему в столь ненавидимом вами СССР мой дед-учитель мог достойно жить на свою зарплату, а потом и пенсию? И почему мой другой дед-металлург в свои 77 лет до сих пор работает на заводе, будучи инженером высочайшей квалификации и владельцем огромного количества патентов за изобретения в сфере черной металлургии? Почему при СССР во дворах было полно детворы, а сейчас эти дворы пусты, несмотря на "стабильное процветание России в нулевые"? Вернее они не пустуют, конечно, место на детских площадках заняли молодые люди с семками и пивасиком. Не подскажете, кстати, почему в России в геометрической прогрессии растет число алкоголиков и наркоманов? У нас же все так хорошо! Вопросов у меня много. Однако не буду утомлять форумчан излишним многословием и спрошу еще только об одном. Почему в стране "победившей демократии" и навсегда отторгнувшей "ужасный кровавый тоталитарный СССР", находится некто, кто пишет мне в личку о том, что "на меня и мою семью хватит ОМОНа, который устроит мне кровавую баню" только за то, что я здесь на этом форуме никак не желаю признать "достижения" современных правителей?
28 ноября 2012, 23:32
Все имеют право на тупость. Просто некоторые очень злоупотребляют.
29 ноября 2012, 05:30
а я не желаю признавать ,что в СССР все было плохо,поэтому я тоже не должна писать на форуме:-) "некто" пребывает в неадеквате ,вы не находите?
29 ноября 2012, 08:05
Да потому, Кэп, что в далеком детстве его перекормили саломасом, пополам с фруктовым мороженым, а запивать приходилось сучком. Этот шутник и не такое может! Может про секс с вашими родителями рассказать, может отправить всю вашу семью... вон, нашел Тайшет с лесоповалом, может сравнить сапоги с зубами...ТИТАН мысли - сказал один из его поклонников! Не обращайте внимания, ведь он живет в казани, дом имеет в черных горах, а любимое место отдыха - ПНД. И от луны крайне зависим!
Гость
27 ноября 2012, 14:00
Я же писАл, что в сложных случаях на площадку выпускают Гнусина, чтобы он заболтал суть обсуждаемого. Вот и всплыл очередной мыльный пузырёк. :-)
Гость
27 ноября 2012, 14:15
толик тебе показали чтоТАНЕКО работает и хорошо работает тебе показали что слова с твоего сайтика гроша лманного не стоят. Тебе показали что В СТАРНЕ СТРОЯТ НПЗ! И ты сам признаешь что РФ экспортирует зерно в чем дело то?
27 ноября 2012, 14:20
Толик -меня лично никто не "выпускает" ,однако ж мои"выступления "местной братии не нравятся..это потому что я "сама по себе" ?
Гость
27 ноября 2012, 16:09
Мыльный лучше, чем б/у - согласен, б/у?..)))
2 декабря 2012, 14:23
Кто читал книги: Александра Терехова "Немцы" и Джонатан Литтелл "Благоволительности"?? О последней: "В 2006 году "Благоволительницы" получили Гонкуровскую премию и Гран- при Французской академии, книга стала европейским бестселлером, переведенным на сегодняшний момент на 20 языков. Критики отмечали "абсолютную историческую точность" романа, назвав его "выдающимся литературным и историческим явлением" (Пьер Нора). Английская "The Times" написала о "Благоволительницах" как о "великом литературном событии, обращаться к которому читатели и исследователи будут в течение многих десятилетий", и поместила роман в число пяти самых значимых художественных произведений о Второй мировой войне."
Гость
2 декабря 2012, 16:09
Было бы много проще сказать ваше собственное мнение о прочитанном, а не брецать этими идиотскими бляшками со звучными названиями.
2 декабря 2012, 17:55
Гость
2 декабря 2012, 17:55
Было бы много проще сказать ваше собственное мнение о прочитанном, а не брецать этими идиотскими бляшками со звучными названиями.
Я ещё не прочитала,историки говорят,что в книге все факты исторически верны и книга просто переворачивает сознание,хотя читается тяжело.Вы бы сами не бряцали,а просто хотя бы поинтересовались что это за книга.
Гость
2 декабря 2012, 19:05
2 декабря 2012, 19:05
Я ещё не прочитала,историки говорят,что в книге все факты исторически верны и книга просто переворачивает сознание,хотя читается тяжело.Вы бы сами не бряцали,а просто хотя бы поинтересовались что это за книга.
А я чем бряцал? И когда? Книгу обязательно посмотрю, раз Вы посоветовали, но могу и второй раз повторить - все эти академии и оскары давно суть коммерция. Вас раздражает этот факт, и поэтому Вы по рецепту Ларисы решили откусить от меня? Для вас не жалко - лишь бы на пользу пошло))).
Гость
23 ноября 2012, 13:37
Про потребление и накопление http://economicsandwe.com/doc/2276/
Гость
24 ноября 2012, 07:57
Кто про что - вшивый про баню.
Гость
24 ноября 2012, 11:22
Гость
24 ноября 2012, 11:22
Кто про что - вшивый про баню.
Давай будем обсуждать цифры. За 1990-2011 гг. "...производство как падало, так и падает, но при этом почему-то растут доходы домохозяйств и, как пишет «Росстат по требованию» - «по итогам 2011 года совокупный объём добавленной стоимости в российской экономике превысил отметку 1990 году на 12,2% (здесь и далее данные за 1990 год приводятся по РСФСР)». Доходы выросли и экономика в целом выросла, а накопления капитала в экономике упали? Что это за чудо такое, за «зияющие высоты», «головокружительные низины»? Ларчик открывается просто – через словечко-пароль «нефинансовых» в тексте Росстата. Они – натуральные показатели - и упали на 51,4% к 1990 году, что мы все и чувствуем. Откуда же тогда взялись +12,2%? Нефтедоллары? Но нефтедоллары были и у СССР, только такой роковой роли в экономике, как сейчас не играли. Трубопроводы-то и месторождения все советские, с них как гнали в 1990, так и сегодня гонят все то же и все туда же… Тогда откуда? Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами «Надоело врать!» представил реальные данные об истинном положении дел в России. Они-то все и проясняют : «Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%». Теперь сопоставим эту информацию с такими словами Росстата «с учётом официальной оценки дефлятора ВВП». Если она в три раза занижена, то будет не рост домашнего потребления в 2,65 раз, а показатель 0,88 от уровня 1990 года. Это уже, в общем-то, соответствует нашим простым, житейским бытовым впечатлениям, и коррелирует с падением промышленности, нефинансовых капитальных вложений. Соответствующий дефлятор нужно применить и к «превышению» отметки добавленной стоимости на 12,2%. Будет уже не 112,2% от 1990 года, а 40,67% от него. Больше похоже на правду? Я тоже так думаю…"
Гость
24 ноября 2012, 14:03
Гость
24 ноября 2012, 14:03
Давай будем обсуждать цифры. За 1990-2011 гг. "...производство как падало, так и падает, но при этом почему-то растут доходы домохозяйств и, как пишет «Росстат по требованию» - «по итогам 2011 года совокупный объём добавленной стоимости в российской экономике превысил отметку 1990 году на 12,2% (здесь и далее данные за 1990 год приводятся по РСФСР)». Доходы выросли и экономика в целом выросла, а накопления капитала в экономике упали? Что это за чудо такое, за «зияющие высоты», «головокружительные низины»? Ларчик открывается просто – через словечко-пароль «нефинансовых» в тексте Росстата. Они – натуральные показатели - и упали на 51,4% к 1990 году, что мы все и чувствуем. Откуда же тогда взялись +12,2%? Нефтедоллары? Но нефтедоллары были и у СССР, только такой роковой роли в экономике, как сейчас не играли. Трубопроводы-то и месторождения все советские, с них как гнали в 1990, так и сегодня гонят все то же и все туда же… Тогда откуда? Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами «Надоело врать!» представил реальные данные об истинном положении дел в России. Они-то все и проясняют : «Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%». Теперь сопоставим эту информацию с такими словами Росстата «с учётом официальной оценки дефлятора ВВП». Если она в три раза занижена, то будет не рост домашнего потребления в 2,65 раз, а показатель 0,88 от уровня 1990 года. Это уже, в общем-то, соответствует нашим простым, житейским бытовым впечатлениям, и коррелирует с падением промышленности, нефинансовых капитальных вложений. Соответствующий дефлятор нужно применить и к «превышению» отметки добавленной стоимости на 12,2%. Будет уже не 112,2% от 1990 года, а 40,67% от него. Больше похоже на правду? Я тоже так думаю…"
ПС А если ты хочешь ОТ СВОЕГО ИМЕНИ опровергнуть данные Росстата - ЗДЕСЬ есть соответствующая статья Лемми, где он пошагово, на уровне знаний и навыков по математике ученика 8-го класса, показал верность цифр этой конторы. Ты и тогда не взялся его опровергать, ни сейчас этого делать не будешь, и вполне понятно по какой причине - так враньё это всё потому что.
Гость
25 ноября 2012, 12:36
5. "А сверловщица все ждет, когда они нажрутся и отломят ей кусочек." - а у тебя сердце болит? И ты не знаешь почему? А потому что ты собственник - понимаешь? Вот если бы у тебя на самом деле НИЧЕГО не было - у тебя бы и сердце в этом смысле не болело, а так ты ночами не спишь, всё считаешь деньги, и сколько не считаешь, всё у тебя одно получается - отобрать нужно и станочницу накормить. И ведь было же уже, было - отобрали, и чё? А ничё - прожрли, пропили, прос//и, а потом всё как обычно - станочнице в рыло, а коммунистическому вождю и его окружению из спецраспределителя. "Она же голодная." - ты местами хуже Чазера, ей Бо)))). Голодная - значит на диете, похудеть решила, а иначе зачем? Сейчас не социализм - голодных нет. Про заткнутые рты. Кому заткнули - КОНКРЕТНО скажи? Тебе заткнули? Твоему соседу заткнули? Кому? Назови конкретно кому заткнули.
Гость
25 ноября 2012, 14:44
Дед имел ввиду не жратву .кстати, 925 млн.людей на планете голодает ,по данным ООН.
25 ноября 2012, 15:59
Вот ты и доказал, что с гнусом один организм. Странная такая манера - за меня задавать вопрос и за меня отвечать, не отпускает твой "порабощенный" ум. Что ты тут наворотил? Для чего? Ты в первом классе ведешь обществоведение? Я, между прочим, и старше, и повидал побольше, и "волчьи ваши я повадки знаю". Бедная бабушка станочница, точила и сверлила то, за счет чего (сказано в тысячный раз!) ты и тебе подобные жируете сейчас. Но вашему классу на это наплевать, надо ямки в миасских горах копать, чтоб тело жирное в утесах спрятать. О бессмысленности занятия говорить нет смысла даже тебе, но факт "не целевого" расходования средств, налицо. Как на лицо и отношение к количеству выбрасываемых средств. Повторяю - ВЫБРАСЫВАЕМЫХ - "Я лучше в землю зарою, чем оплачу сотне пенсионеров жкх за год." Кстати, эти же денежки ко мне и вернулись бы, так как я и есть тот самый жкх, хозяин курятника, фермы и и прочих пароходов. Вот тебе краткая,но конкретная демонстрация души советского капиталиста. И как они там вываливаются из обоймы, по сути мне должно быть ровно, тем паче, я их туда не загонял. Нет,Александр, это даже не цинизм. Это неописуемая ненависть всплывшего .... к своему народу. Ну, нашел я место твоему миллиарду?
25 ноября 2012, 15:59
Твой кивок в сторону неметчины, просто смертелен для твоих рассуждений. По твоим словам, те сравняются только через сорок лет после объединения! Это больше половины жизни России/ссср включая войну! Согласись, что темпы роста нового капиталистического государства "впечатляют". Ты улавливаешь о чем я? Тут же намек и на закрытие ртов. Если трудно отпишись в личку - объясню конкретней. Продолжим. "(НЕМЦЫ!!!, Дед - одна из лучших наций мира)" следовательно нам до уравнивания с теми же немцами, как до луны на карачках? Хорошо двигаемся, резво. Не стану отправлять тебя в поиски восточных миллиардеров, их процентное соотношение с Россией, просить сравнивать уровни жизни стран за последние 22 года. У тебя, как не обремененного человека, времени много. Сам, все сам. Про шерсть ты зря старался - опустим? А с курочкой - извини. Это в каком месте я смогу вырастить себе здоровую куру? На твоем участке? Так ты чище государства обложишь налогом... Тут, не очень давно, команда из кремля была - обеспечить желающие многодетные семьи землей и помочь в строительстве. Не случилось, однако. Миллионы гектаров стоят, а земли - нет!А та, что есть, " ну, очень,... но по пять!" Посошок. То, что тебя учили в школе, а ты уже все понимал, в тебе все бунтовало и кипело, но ты тоже не встал, а двинулся в профком и партию. Учился бесплатно, получал степешу за счет той станочницы. Совесть позволяла тогда? Про теперь и гав не брехал - ты нынче из крутых, с радиусом и весь в заботах о внутреннем... Не желаешь вернуть должок той пенсионерке? Хотя именно с этой вашей болезни я и начал спич.
Гость
24 ноября 2012, 11:30
Частным бизнесом в России занимаются, как правило, только те, кто имеет возможность что-то воровать http://economicsandwe.com/doc/2280/ "Наше горе, от которого мы все глаза выплакали - ещё не горе. Больно такое землякам говорить, но придется. Горе будет впереди - когда отомрут все задействованные Путиным по остаточной "пережитки" советской экономики. Это будет такое горе - что нынешние страдания нам покажутся спа-салоном! Когда нас повыгонят из "тухлых" государственных контор с "унизительно-низкой" зарплатой, вручат лоток с носками, рыбой или ещё какой-нибудь дрянью, и заставят зарабатывать с продаж... Сам же по себе ВПД (возможный предпринимательский доход) в РФ очень низок. Человек, который экономически отделится от государственного «левиафана» и станет жить сам по себе, рассчитывая только на себя и на рыночный спрос своей продукции, скорее всего окажется в итоге нищим." Там и расчёты приведены. :-(
Гость
24 ноября 2012, 13:24
ну что это?Толик? чур меня от таких публикаций ..
Гость
24 ноября 2012, 14:12
Какая же всё таки это мерзость - не переставая пугать людей. Кто бы мне объяснил зачем это делают люди, подобные здешнего Толи, Дед-а, Чазера? Как бы то ни было - это коснётся только и исключительно тех, кто в планах на жизнь опирается на эти гнилые страшилки - ЭТО ВЕДЬ ОЧЕВИДНО. То есть в первую голову тех, кто озвучивает и распространяет эту ложь, я имею в виду местных, поскольку авторы этих гнусных фальшивок всего лишь выполняют свои служебные обязанности.
24 ноября 2012, 14:56
Гость
24 ноября 2012, 14:56
Какая же всё таки это мерзость - не переставая пугать людей. Кто бы мне объяснил зачем это делают люди, подобные здешнего Толи, Дед-а, Чазера? Как бы то ни было - это коснётся только и исключительно тех, кто в планах на жизнь опирается на эти гнилые страшилки - ЭТО ВЕДЬ ОЧЕВИДНО. То есть в первую голову тех, кто озвучивает и распространяет эту ложь, я имею в виду местных, поскольку авторы этих гнусных фальшивок всего лишь выполняют свои служебные обязанности.
Ну вот, ты и занервничал... Но если ты скосишь глаза направо и прочтешь пару новостей там, то не встретишь там ни "Толи, Дед-а, Чазера".
Гость
29 ноября 2012, 09:40
Толик на английском языке мемуары чечрчилля есть в сети.В библиотеку толик в электронную Я уверен ты хорошо знаешь иностранный язык,ты же хорошо учился в школе! и помни таможенных пошлин меньше ?раз стали нефить прерабатывать?Ну так это для стимулирования переработки нефти. Любое новое производство далеко не сразу дает прибыль. НО в нашей стране производстьвол бензина, сигарет, колбасы,водки,всегда было прибыльным не сразу но прибыль будет огоромное производство монтируется вторая очередь... потерпи все равно убытки лежат на ТАИФ и ТАТНЕФТИ. Так что по поводу водки "сучок"? Тебя разоблачили молодой человек
Гость
29 ноября 2012, 10:02
Гнусин, я всю жизнь пил коньяк.
Гость
29 ноября 2012, 10:13
Гнусин, что такое шило?
Гость
29 ноября 2012, 10:28
Значит ты не жил в 50е вы врете про себя молодой человек.Чтотакое сучок знали все даже те кто не пил знали
30 ноября 2012, 11:01
А что на сталинской эпохе зациклились? почему б 80-е не обсудить? писала уже -перед началом перестройки уровень жизни и обеспечения повысился .говорить о тотальной несвободе -это абсурдно,я вот лично в ВЛКСМ только взносы платила,потом перестала .и ниче,на учет на работе после института не встала -лень было,да и не видела смысла.в партию я не мыслила вступать.по поводу Степиных перлов о том ,что народ достоин своих правителей (расхожее утверждение )..может доля истины в этом есть .Взять даже тот момент ,когда к власти пришел Ельцин,хотя там тоже свои "интриги"были(скажем так).Вот с мэфом соглашусь ,история России за прошлый век включает в себя много трагедии ,поэтому может народ и хочет просто спокойный жизни ,без катаклизмов политических и экономических(Часер -не надо кричать о бездуховности только).Вот кстати мне почему то кажется,что позиция Часера как раз основана на ностальгии по тем временам(т.е.его "технология"-игра на воспоминиях )когда жизнь была намного более предсказуема и упорядочна.Сейчас за "место под солнцем"надо услия прилагать гораздо большие,особенно ,если некому это "местечко"заранее приготовить.
Гость
30 ноября 2012, 11:25
"...позиция Часера как раз основана на ностальгии по тем временам(т.е.его "технология"-игра на воспоминиях )когда жизнь была намного более предсказуема и упорядочна." - Чазер НИКОГДА не ностальгировал ПУБЛИЧНО о какой-то там "упорядочности", если под этим, конечно, не понимать его генетический вариант рабского мироустройства, в котором всегда должен быть тот, кому поклоняется весь народ, вся страна, весь мир. А в целом он с маниакальной последовательностью говорит о необходимости привести жизнь ВСЕХ людей под общий знаменатель, под единую цель, под единую идеологию. При чём он никогда не скрывает, что жизнь людей не является ни смыслом, ни целью его идеологии, он никогда не скрывал, что не цель под человека, но человек под цель. Это важно понять, поскольку это в сути и есть бесовщина. Человек, для Чазера, как верно подметил Гнесин - это всего лишь ресурс, не более. И такое мировоззрение и только такое, он и обозначает прогрессивным.
30 ноября 2012, 12:23
Гость
30 ноября 2012, 12:23
"...позиция Часера как раз основана на ностальгии по тем временам(т.е.его "технология"-игра на воспоминиях )когда жизнь была намного более предсказуема и упорядочна." - Чазер НИКОГДА не ностальгировал ПУБЛИЧНО о какой-то там "упорядочности", если под этим, конечно, не понимать его генетический вариант рабского мироустройства, в котором всегда должен быть тот, кому поклоняется весь народ, вся страна, весь мир. А в целом он с маниакальной последовательностью говорит о необходимости привести жизнь ВСЕХ людей под общий знаменатель, под единую цель, под единую идеологию. При чём он никогда не скрывает, что жизнь людей не является ни смыслом, ни целью его идеологии, он никогда не скрывал, что не цель под человека, но человек под цель. Это важно понять, поскольку это в сути и есть бесовщина. Человек, для Чазера, как верно подметил Гнесин - это всего лишь ресурс, не более. И такое мировоззрение и только такое, он и обозначает прогрессивным.
Мэф -да никто не преклонялся при союзе ,по крайней мере в то время,которое я помню.критиковали еще как ,а анекдоты те же взять.ты тоже от Часера в этом далеко не ушел .СССР -это не только сталинское время ,все течет и изменяется .,даже в рамках одного строя.ну не люблю я вот эту однобокость ..
30 ноября 2012, 12:34
Гость
30 ноября 2012, 12:34
"...позиция Часера как раз основана на ностальгии по тем временам(т.е.его "технология"-игра на воспоминиях )когда жизнь была намного более предсказуема и упорядочна." - Чазер НИКОГДА не ностальгировал ПУБЛИЧНО о какой-то там "упорядочности", если под этим, конечно, не понимать его генетический вариант рабского мироустройства, в котором всегда должен быть тот, кому поклоняется весь народ, вся страна, весь мир. А в целом он с маниакальной последовательностью говорит о необходимости привести жизнь ВСЕХ людей под общий знаменатель, под единую цель, под единую идеологию. При чём он никогда не скрывает, что жизнь людей не является ни смыслом, ни целью его идеологии, он никогда не скрывал, что не цель под человека, но человек под цель. Это важно понять, поскольку это в сути и есть бесовщина. Человек, для Чазера, как верно подметил Гнесин - это всего лишь ресурс, не более. И такое мировоззрение и только такое, он и обозначает прогрессивным.
вот не хочу ,чтоб мне кто то цели навязывал,я аполитична ,не..скорее анархия (в смысле -что хочу ,то и делаю)-,хотя пишут,что анархизму присущи черты монархизма ..вот точно ,кругом одни измы.Да здравствует свобода Духа !"это ты про это все митингуешь?
7 декабря 2012, 01:32
Гость -жизнь не определяется "кругами сыра" .И я много чего помню из социализма -посещение театров,концертов,музеев ,других городов,незабываемое студенческое время ,увлечение фигурным катанием ,лыжные прогулки,шикарную елку дома на новый год и все то,что присутствует в жизни людей .Понятно?
Гость
7 декабря 2012, 09:30
И СНОВА тебе повторяю - здесь речь не о твоей личной жизни, не о твоих чудесных воспоминаниях о советских музеев с прострелянной ненавистными белогвардейцами будёновкой, ни о посещениях советских театров с их спектаклями о том, как герою гражданской!!! войны прострелили будёновку, ни о встрече Нового Года, когда детишкам давали ПО СЧЁТУ шоколадных конфет и апельсинов... Не об этом речь, тётя, здесь говорят о преступлениях марксистко-ленинско-сталинского режима, и говорят затем, чтобы в России никогда не повторилось этой мерзости.
7 декабря 2012, 10:05
Гость
7 декабря 2012, 10:05
И СНОВА тебе повторяю - здесь речь не о твоей личной жизни, не о твоих чудесных воспоминаниях о советских музеев с прострелянной ненавистными белогвардейцами будёновкой, ни о посещениях советских театров с их спектаклями о том, как герою гражданской!!! войны прострелили будёновку, ни о встрече Нового Года, когда детишкам давали ПО СЧЁТУ шоколадных конфет и апельсинов... Не об этом речь, тётя, здесь говорят о преступлениях марксистко-ленинско-сталинского режима, и говорят затем, чтобы в России никогда не повторилось этой мерзости.
опера "князь Игорь" ,балет "Шелкунчик "," и т.д.разве про героев гражданской войны? что злимся? вот и укажи гостю -чтоб ерунду не писал .да и ели детишки конфеты и апельсины ,не беспокойся .А счас подарков ,типа -по счету в магазанах нет? да -"муть"твоей подружки в следующей теме -ну так убого .
7 декабря 2012, 10:07
Гость
7 декабря 2012, 10:07
И СНОВА тебе повторяю - здесь речь не о твоей личной жизни, не о твоих чудесных воспоминаниях о советских музеев с прострелянной ненавистными белогвардейцами будёновкой, ни о посещениях советских театров с их спектаклями о том, как герою гражданской!!! войны прострелили будёновку, ни о встрече Нового Года, когда детишкам давали ПО СЧЁТУ шоколадных конфет и апельсинов... Не об этом речь, тётя, здесь говорят о преступлениях марксистко-ленинско-сталинского режима, и говорят затем, чтобы в России никогда не повторилось этой мерзости.
да -и социализм -это не только время Сталина и Ленина -тебе сколько можно это повторять? крепостное право еще вспомни.
Гость
5 декабря 2012, 14:55
Неудивительно, что реальные цифры репрессий в демократической России — строгое табу. Либеральная идеология решительно отметает научный подход, ибо промывание мозгов базируется не на науке, а на обращении к эмоциям. Ведь если назвать реальные цифры, становится несколько неясно: ради чего уничтожили страну? Ради чего загубили людей? Ответов на эти вопросы надо тщательно избегать, ибо если дать на них ответ — придётся отвечать за содеянное. Но, тем не менее, изредка встречаются попытки научного подхода к проблеме.
Гость
5 декабря 2012, 15:20
НЕТ реппрессий в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РОССИИИ! кроме вас народу никто не губил
5 декабря 2012, 15:44
Гость
5 декабря 2012, 15:44
НЕТ реппрессий в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РОССИИИ! кроме вас народу никто не губил
Вот и я для тебя, гнус, сплагиатил: Речь шла о дискредитации противника. Западные советологи утверждали, что жертвами репрессий, коллективизации, голода и т.д. стали 50-60 млн. человек. В 1976 году Солженицын заявил, что в период с 1917 по 1959 год в СССР умерли 110 млн. человек. Трудно комментировать эту глупость. На самом деле темпы прироста населения составляли более 1%, что превышало показатели Англии или Франции. В 1926 году в СССР было 147 млн. жителей, в 1937 году — 162 млн., а в 1939 году 0 170,5 млн. Эти цифры заслуживают доверия, и они не согласуются с убийством десятков миллионов граждан.» (В. Земсков. К вопросу о масштабах репрессий в СССР.)
Гость
5 декабря 2012, 15:53
Земсков*? А кто это дед?7Население страны Росло за счет средней азии,и кавказа. А документы извини чекисты не идиоты чтобы хранить документы все.
Гость
23 ноября 2012, 15:50
Через два десятилетия безвременья, бандитский мрак 90-х и идиотический карнавал потребительства 2000-х, на руинах некогда великой страны, превращенной ворами и торгашами в громадную криминальную барахолку, подобно цветам, упорно пробивающимся через мещанскую корку асфальта к свету Грядущего незаметно для всех выросло новое поколение. лучшие его представители с презрением смотрит на фальшивые ценности буржуазного мира и его кумиров. Они грезит Великой Мечтой, теми идеалами, той надеждой построения нового мира, которая вдохновляла всех без исключения строителей нового социалистического общества.Грезят мечтой о новом Союзе Советских социалистических республик. И глядя на эти работы, на тот творческий порыв этих ребят, так хочется отдать им все свои знания, все силы, чтобы их Мечту не постигла участь того позорного безвременья,утраты,навсегда надломившая нашу молодость в 80-90 ее. http://ru-2061.livejournal.com/
23 ноября 2012, 17:28
Часер -вы в самом деле такой идеалист? есть термин в психологии -идеализаторы,по сути это тот же инфатилизм.
Гость
23 ноября 2012, 21:28
Чазер, неужели можно взрослому и трезвому человеку опускаться до такой мякины?.. Впрочем, даже отравление моска алкоголем в данном случае ничего не объясняет, разве только психотропные. Вы наверняка слушали Кобзона "И Ленин такой молодой", надеюсь и Фрэнка Синатру вам приходилось слушать, например, " Мир с тобой". Для меня это как два полюса какой-то запредельной красоты, воспевающей жизнь... Но как бы не была красива эта музыка - это, Чазер, не вся жизнь, эта своеобразный рекламный буклет, не более. Это красота женщины с плаката, со всеми вытекающими. Ваш ум порабощён иллюзией - разве Вы этого не понимаете?..
Гость
23 ноября 2012, 22:18
Можно ли довести ненависть к «настоящему», к «действительности» и к «современным идеям» до более высокой степени, чем это сделано в Вашей артистической метафизике, которая скорее поверит в «ничто», скорее признает дьявола, чем «настоящее»? Не гудит ли фундаментальный бас гнева и радости уничтожения под всем Вашим искусством контрапунктического голосоведения, прельщающим уши слушателей, - бешеная решимость против всего, что есть «теперь», - воля, которая не так уж далека от практического нигилизма и как бы говорит: «Лучше уж, чтобы не было ничего истинного, чем допустить, чтобы Вы были правы, чтобы Ваша истина оправдалась!Раскройте-ка уши и послушайте сами, господин пессимист .
Гость
28 ноября 2012, 12:37
Причина повышения акцизов на алкоголь: "По последним данным Роспотребнадзора, которые озвучил на одном из выступлений его глава Геннадий Онищенко, количество алкоголиков в России уже превысило отметку в 5.000.000 человек. Еще больше шокирует то, что именно эта пагубная привычка оказывается прямой или косвенной причиной смерти 15 % женщин и трети всех мужчин. В численном выражении это составляет около 500.000 человек каждый год, что больше всех эпидемий, стихийных бедствий и войн вместе взятых. Так же печальна статистика употребления алкоголя детьми в России. В среднем, юные жители РФ пробуют горячительные напитки в 13 лет. При этом около трети парней и пятая часть девушек старше такого возраста употребляют водку, пиво или "слабоалкоголку" ежедневно. Вполне прогнозируемо, что значительная часть этих людей будут нуждаться в лечении алкоголизма уже в ближайшие годы. Как известно, молодой организм особенно склонен к привыканию с самыми тяжелыми последствиями. Озвученная свежая статистика алкоголизма в России 2012 - веский повод для властей в очередной раз задуматься о поиске альтернативных путей решения этой проблемы. В этом же выступлении Онищенко озвучил идею еще более увеличить акцизные сборы и расширить социальную антирекламу алкоголя на бутылках. Тем не менее, как показывает практика, удорожание алкоголя просто увеличивает число отравлений суррогатами, а на призывы к здоровому образу жизни и вовсе мало кто обращает внимание." Добро пожаловать в реальность.
Гость
28 ноября 2012, 13:13
и к чему? коммунисты стали спаивать народ.Сейчас расхлебываем. КСТАТИ ТОЛИК ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ правнуков, ТО СКАЖИ какой сорт водки в начале 60х называли сучок и почему.И какой цвета пробка у сучка была.
Гость
28 ноября 2012, 15:25
Гость
28 ноября 2012, 15:25
и к чему? коммунисты стали спаивать народ.Сейчас расхлебываем. КСТАТИ ТОЛИК ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ правнуков, ТО СКАЖИ какой сорт водки в начале 60х называли сучок и почему.И какой цвета пробка у сучка была.
Ключ от квартиры не дать? А то вон как-то некий МтФ сначала просил у меня моё фото, а потом потребовал мои ФИО. :-)
28 ноября 2012, 15:48
Гость
28 ноября 2012, 15:48
и к чему? коммунисты стали спаивать народ.Сейчас расхлебываем. КСТАТИ ТОЛИК ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ правнуков, ТО СКАЖИ какой сорт водки в начале 60х называли сучок и почему.И какой цвета пробка у сучка была.
Вы ж ВОТКУ не пьете, откуда такие подробности вплоть до цвет пробки)))
Гость
9 декабря 2012, 11:05
Одна из лучших передач этого цикла http://www.youtube.com/watch?v=ta9X2NdKXVU&feature=youtu.be "Пост- или сверх- история" МФ можете не смотреть. Там больше 10 минут, к тому же, передача требует внимательности и сосредоточенности.
Гость
10 декабря 2012, 13:54
МФ сейчас расскажет кто на самом деле такой Кургинян и прочая и прочая...ждёмс.. )))
Гость
10 декабря 2012, 14:17
Гость
10 декабря 2012, 14:17
МФ сейчас расскажет кто на самом деле такой Кургинян и прочая и прочая...ждёмс.. )))
КэГэБист. Отвлекает народ, снимая излишнюю напряжённость посредством ПУСТОГО ДРЕБЕЗДЕНИЯ)))
Гость
10 декабря 2012, 17:35
Гость
10 декабря 2012, 17:35
КэГэБист. Отвлекает народ, снимая излишнюю напряжённость посредством ПУСТОГО ДРЕБЕЗДЕНИЯ)))
что говорит - то говорит...ну а дела-то его надеюсь вами засчитываются? Ну, например, стопорение ювинальных законопроектов в думе ? неуж-то не молодец?
Гость
7 декабря 2012, 09:43
Уже неоднократно предлагал, и снова повторюсь. Посмотрите фильм "Защитник Серов". Это СОВЕТСКИЙ фильм ("Мосфильм"), режиссёр Евгений Цымбал, получил много наград именно за то, что авторы смогли совершенно точно передать в фильме СУТЬ той эпохи.
7 декабря 2012, 10:11
сериалы посмотри детективные на НТВ :-) да..еще Соловьева "Поединок".
Гость
7 декабря 2012, 10:47
mf! Чем отличается волк от шакала ? И что делать овце в кругу данной компании? Время (Ч) настоящее.
Гость
7 декабря 2012, 10:48
7 декабря 2012, 10:48
сериалы посмотри детективные на НТВ :-) да..еще Соловьева "Поединок".
А что такое... НТВ?... Где его смотрят? У нас сейчас есть в городе цирк заезжий, но там про это не рекламируют - уточни, плиз, тётка)...
Гость
23 ноября 2012, 19:24
В нижнекамске построен ОГРОМНЫЙ НПЗ "ТАНЕКО" зачем врать что не построено ни одного НПЗ?стоимостью в 10млрд долларовэ.уже работает
Гость
23 ноября 2012, 22:23
Посмотрел годовой отчёт ТАНЕКО за 2011 г., включая отчёт о прибылях и убытках. В графе "Текущий налог на прибыль" (код показателя 2410) стоИт прочерк...
Гость
24 ноября 2012, 10:05
Гость
24 ноября 2012, 10:05
Посмотрел годовой отчёт ТАНЕКО за 2011 г., включая отчёт о прибылях и убытках. В графе "Текущий налог на прибыль" (код показателя 2410) стоИт прочерк...
Толик...., но ведь Танеко работает!!! 10 млрд вложено!!!! А прибыль, да ну ее на фиг эту прибыль!!!
Гость
24 ноября 2012, 10:38
И в балансе там вовсе не 10 млрд $ затрат. :-) Или Гнусин баланс не умеет читать? Так ведь никто и не сомневался...
Гость
3 декабря 2012, 16:53
...И не было бы у нас в истории ни Катыни-40, ни Будапешта-56, ни Праги-68, ни Кабула-80-89, ни хлебного импорта, ни... (ни десятилетней Чеченской войны). И никто бы нас не порочил. И Ростропович сидел бы дома и играл бы нам на виолончели. ...В принципе следовало бы одинаково ненавидеть Гитлера и Сталина. И меня самого смущает тот факт, что жизнь в победившей стране заставляет меня больше ненавидеть Сталина. О Гитлере почти не вспоминаю. О Сталине поневоле думаю ежедневно. Им пропитаны книги, улицы, воздух. Зайдешь на Красную площадь - вон он стоит, высокий, серый, рядом с другими, высокими, серыми. И не идут из ума его слова: - Приятно и радостно знать, что кровь, обильно пролитая нашими людьми, не прошла даром, что она дала свои результаты. "Приятно и радостно"! Кажется, даже слышно, как вампир причмокивает. * * * - Так что же получается?! И победой над фашизмом гордиться нельзя?! Получается - вообще нечем гордиться?! Один стыд?! - А вы не огорчайтесь. Те, кто стыдится, гораздо лучше себя ведут, чем гордецы. У кого стыд есть, тот никого не обижает, работает хорошо, не ворует, все его любят. А гордец, известно, чуть что - в драку лезет. А после, на позор всему миру, ходит с битой рожей. Американец прочел - пожал плечами: о чем речь? - это давно всем известно. Немец прочел - закричал: нет-нет! Гитлер хуже! Гитлер в тысячу раз хуже, потому что у него был порядок!
3 декабря 2012, 19:03
Разве с вами еще не расчитались? А так очень активно, очень по дилетантски и ужасно нудно. Невыносимо нудно! Но вы отчаянный человек и 21 .12.2012 назовете свой ник. Но по копью не плохо!
Гость
3 декабря 2012, 23:25
3 декабря 2012, 23:25
Разве с вами еще не расчитались? А так очень активно, очень по дилетантски и ужасно нудно. Невыносимо нудно! Но вы отчаянный человек и 21 .12.2012 назовете свой ник. Но по копью не плохо!
Молью побитый кафтанчик, а ведь сколько зависти.
Гость
4 декабря 2012, 00:11
Проняло аж до глубины, но только лет 20 назад... Кстати, МФ, не допускаете что лет через двадцать очередной Минкин так же вдохновенно будет оперировать цифрами из нынешного времени про убыль населения?
7 декабря 2012, 10:27
Да,а то "советские",советские"Мэф -а ты не советский? В страхе живешь ,а вдруг товарищ Сталин воскреснет? пользуешься недостойными "приемчиками",чтоб оппонетов "извести" и всех,кто не поддерживает твою позицию,-некрасиво ,птенчик ,очень даже.
Гость
7 декабря 2012, 11:05
"пользуешься недостойными "приемчиками",чтоб оппонетов "извести" - как это... НЕ ВРИ, Лариса))). Приведи примерЫ "недостойных "приёмчиков" для начала, а во-вторых я не только не стремлюсь кого-то здесь извести (даже тебя), а лишь пытаюсь расширить видение человека, то есть в некотором роде ослабить путы эгоцентризма.
Гость
7 декабря 2012, 11:16
Воскресший сталин первым делом за импортные труселя растреляет. Верткие и оборотистые и тогда процветали.
Гость
7 декабря 2012, 11:40
Гость
7 декабря 2012, 11:40
Воскресший сталин первым делом за импортные труселя растреляет. Верткие и оборотистые и тогда процветали.
хорошие спецы тоже не бедствовали.
30 ноября 2012, 09:14
Кому что послушать, а для Фрекен Бок, которая с косой, рекомендую "Рамштайн". )))
30 ноября 2012, 10:10
это еще вопрос кто Фрекен Бок,как один знакомый сказал-некоторые в 20 бывают такие ,как будто им 80.:-) брысь от меня :-)
Гость
30 ноября 2012, 11:40
30 ноября 2012, 11:40
это еще вопрос кто Фрекен Бок,как один знакомый сказал-некоторые в 20 бывают такие ,как будто им 80.:-) брысь от меня :-)
А некоторые говорят, что и в 80-т надеются на пляс пигаль))).
30 ноября 2012, 12:26
Гость
30 ноября 2012, 12:26
А некоторые говорят, что и в 80-т надеются на пляс пигаль))).
ну мне до 80 еще далековато )))
Гость
3 декабря 2012, 20:40
Дед, документы, эт какие? Мужики 1920-21 года рождения остались в живых в кол-ве 2%. Не, не факт? И кол-во погибших, умерших от ран, пропавших без вести, изменивших попаданием в плен, в штрафные батальоны, опять не документы. Не подойдут снова? А перед умершими не стыдно? Не?
Гость
4 декабря 2012, 07:18
Санечка, вы ничего не попутали? Умершие от ран, погибшие - это Сталин их убил? Или все-таки войска Вермахта? Или Сталин на Германию напал 22 июня 1941 г. и Третий Рейх, так скажем. героически сопротивлялся внезапному и вероломному нападению Красной Армии? А может, Сталин, понуждал красноармейцев в плен вступать, после чего самым подлейшим образом их в штрафбат определял? А ведь были миллионы тех, кто в плен не сдавались и предпочли героическую смерть с оружием в руках пленению. С памятью об их подвиге как быть? Он меркнет в вашей картине мира перед героизмом штрафников? Так кому перед умершими стыдно должно быть? Вам, демонстрирующей здесь АБСОЛЮТНОЕ незнание элементарных исторических фактов или Деду?
4 декабря 2012, 07:19
санечка! Мне довелось встретить вчера участника бородинского сражения. Жаловался, что их вообще трое осталось. Пять лет назад паренька схоронили - рачок-с! Сейчас ему тридцать пять было бы.
Гость
4 декабря 2012, 09:25
санечка, Вы разговариваете не с реальным человеком, который типа никогда не сдался бы в плен, а поэтому смеет всех осуждать, Вы разговариваете с глубоко законспирированным анонимом, который не то что за жизнь, за барахло своё боится. В общем, это своего рода памятник скульптора Чазера - герою и пламенному борцу с мелкой и ооочень мелкой буржуазией... Чазеру. ПС А вообще, Чазер, Вы не заметили, что обокрали так горячо восхваляемых вами героев войны? Вы аноним интернет-пространства, Вы не способны не то чтобы жизнь во имя вами же декларируемых типа ценностей отдать, Вы боитесь работу потерять (да-да, семья, дети - мы понимаем, как же, такие Вы, революцiонеры-кургиняновцы), а тогда вам не кажется, что это не санечка, а именно Вы позорите память тех, кто погиб.
Гость
5 декабря 2012, 14:54
Как известно любому малолетнему идиоту, в истории Советского Союза не было ничего, кроме репрессий. На протяжении 73 лет нашей истории — сплошные репрессии, тотальное уничтожение народа и пожирание младенцев лично Сталиным. Одна половина страны сидела, а другая охраняла. Не было ни свободных людей, ни свободного труда. Ни гигантских всенародных строек (без участия заключённых), ни великих свершений (без участия заключённых), ни полётов в космос (без участия заключённых). Ничего вообще не было — только лагеря от Москвы до Колымы. И повсюду, понятно, репрессии.Собственно, вопрос о репрессиях — лакмусовая бумажка, мгновенно выявляющая психбольных с нездоровой фиксацией. "Ты что, хочешь сказать, репрессий не было?!" — вопрошает малолетний психбольной, вчера узнавший Правду. Малолетний не в курсе, кто довёл страну до трёх революций (все революции устроил лично Сталин, чтобы уничтожить русский народ), малолетний ничего не знает о трагедии гражданской войны (гражданскую войну устроил Сталин, чтобы уничтожить русский народ, который не смог уничтожить за три революции). Познания малолетний черпает из передач Сванидзе и Познера, которые черпают знания из подшивки перестроечного журнала Огонёк.Так были в России репрессии или их не было? Само собой, были. В России была революция, а значит — были репрессии. Ибо не бывает революций без репрессий. Были революции в Англии — были в Англии и репрессии, были революции во Франции — были во Франции и репрессии. Ровно то же было и в России. По большому счёту любая смена власти влечёт за собой репрессии разной степени жестокости. Убивают ли при этом людей? Да, убивают всегда. Является ли Россия чем-то исключительным в вопросе пост-революционных репрессий? Никак нет, Россия точно такая же страна, как и все остальные. В ней всё происходит по тем же самым общественным законам.
Гость
5 декабря 2012, 15:26
"...гражданскую войну устроил Сталин, чтобы уничтожить русский народ" - не отнимайте этого "достижения" у Ленина. Именно Ленин всеми силами - а у него их было - призывал перевести войну империалистическую в войну гражданскую. Эта стратегия понятна и очевидна. Война с внешним врагом объединяет, консолидирует нацию, а гражданская её ослабляет. Гражданская война деморализует народ, поскольку брат убивает брата, отец сына, сын отца - это вакханалия, это пик торжества тёмных сил. Так что не оговаривайте Сталина, не он автор гражданской войны, гражданскую войну организовал Ленин.
Гость
5 декабря 2012, 15:32
"Убивают ли при этом людей? Да, убивают всегда. Является ли Россия чем-то исключительным в вопросе пост-революционных репрессий?" - нет ничего более отвратного, чем оправдывание мерзости ещё большей мерзостью. Вы так воспитываете своего сына или дочь? Когда они совершают проступок - Вы говорите им: "Ничего, что ты разбил морду своей благоверной, вон по телеку показали - так вобще убил". Вы так воспитываете, или наоборот? И весь сыр-бор здесь не из-за того, что я (напр. я) считаю Россию из ряда вон плохой страной, я лишь адекватно оцениваю те преступления для того, чтобы впредь мы, прежде всего русские, потому что с них в оконцове спрос, не совершали в отношении себя и тех, кто вольно или невольно разделил нашу судьбу, мерзостных преступлений прошлого, творимых подручными Сталина.
Гость
5 декабря 2012, 15:43
Гость
5 декабря 2012, 15:43
"...гражданскую войну устроил Сталин, чтобы уничтожить русский народ" - не отнимайте этого "достижения" у Ленина. Именно Ленин всеми силами - а у него их было - призывал перевести войну империалистическую в войну гражданскую. Эта стратегия понятна и очевидна. Война с внешним врагом объединяет, консолидирует нацию, а гражданская её ослабляет. Гражданская война деморализует народ, поскольку брат убивает брата, отец сына, сын отца - это вакханалия, это пик торжества тёмных сил. Так что не оговаривайте Сталина, не он автор гражданской войны, гражданскую войну организовал Ленин.
я не отнимаю) отнимают лихие головушки)) эта фраза как бэ выжимка мыслей больных голов...
Гость
25 ноября 2012, 14:24
Часть 1 Любезный. Ты даже написанное прочесть не можешь: "Первая очередь ТАНЕКО была сдана в ноябре 2011 года. Открывали завод с разницей в несколько месяцев и Владимир Путин, и Дмитрий Медведев. Инвестиции в проект составили 200 млрд рублей, в том числе 16,5 млрд рублей из Федерального инвестиционного фонда России. Тем не менее, оказалось, что вместо местной высокосернистой нефти завод может перерабатывать только хорошую смесь на базе западносибирского «чёрного золота». Завод ТАНЕКО, согласно первоначальному плану, должен был с 2012 года начать переработку нефти с содержанием серы 2,8%, доведя к 2014 году возможность глубокой переработки сырья с содержанием серы в 3,22%. Но в настоящее время представители ТАНЕКО заявили о возможности перерабатывать высокосернистую нефть только после 2015 года. При этом НПЗ потребляет в месяц не менее 600 тыс. тонн нефти с содержанием серы не более 1,8%, а «Татнефть» продолжает наращивание поставки в систему магистральных нефтепроводов нефти с содержанием серы до 4%." Вот тебе и результат. Хотели начать работать в 2012 г., а могут не ранее 2015 г. Деньги заморожены. Всего на проект было потрачено 200 млрд. руб., а ты на баланс ТАНЕКО посмотри. Разница где? Кроме того, там совершенно замечательная ситуация, когда оборудованием владеет один, а правом на технологию другой. В таком разе прибыли на ТАНЕКО не будет никогда. Уже готов механизм по её изъятию. И ты не обратил внимание, что статья размещена на сайте "Центр энергетической экспертизы". Я так понимаю, что в энергетике ты не специалист. :-)
Гость
25 ноября 2012, 15:10
Глюк какой-то. Часть 2 отъединилась от 1. Часть 2 Так что, в очередной раз лажанулась ваша неграмотная компания. И даже Путин открывал ТАНЕКО, как и проект с трубами. Не надоело лидера подставлять? Признайся уже, что ты гуманитарий, ибо ТАК не понимать очевидного инженер по образованию не может. Правда, у меня есть опыт общения с одним главным инженером, который имел за плечами техникум. У меня такое впечатление, что ты его реинкарнация. PS. 1. Можешь ещё вспомнить проект рельсобалочного стана на "Мечеле". Уже должны поставлять рельсы для РЖД, но не поставляют, вследствие чего РЖД покупает рельсы в Японии. 2. Я всё жду, когда ваша компания приведёт хоть один пример вновь построенного нормально работающего производства. Пока только примеры мимо кассы. А почему?
Гость
25 ноября 2012, 19:01
Так я прочитал статью - зачем ты её перепечатываешь, и всё понял, по крайней мере то, что ты как обычно не рубишь ни в чём по настоящему. Ну, или рубишь, но делаешь вид, хотя первое вероятней.
Гость
25 ноября 2012, 19:03
Гость
25 ноября 2012, 19:03
Глюк какой-то. Часть 2 отъединилась от 1. Часть 2 Так что, в очередной раз лажанулась ваша неграмотная компания. И даже Путин открывал ТАНЕКО, как и проект с трубами. Не надоело лидера подставлять? Признайся уже, что ты гуманитарий, ибо ТАК не понимать очевидного инженер по образованию не может. Правда, у меня есть опыт общения с одним главным инженером, который имел за плечами техникум. У меня такое впечатление, что ты его реинкарнация. PS. 1. Можешь ещё вспомнить проект рельсобалочного стана на "Мечеле". Уже должны поставлять рельсы для РЖД, но не поставляют, вследствие чего РЖД покупает рельсы в Японии. 2. Я всё жду, когда ваша компания приведёт хоть один пример вновь построенного нормально работающего производства. Пока только примеры мимо кассы. А почему?
"И даже Путин открывал ТАНЕКО, как и проект с трубами. Не надоело лидера подставлять?" - вообще-то с трубами косяк именно Путина, поскольку цех построили под ЕГО конкретные договорённости с китайцами. Но как выяснилось не совсем конкретные... Словом продолжай штудировать материал, пока на троечку.
Гость
3 декабря 2012, 16:36
мда мнение познера?ОНО что то значит??Он ссылается наневодомые соцопросы ..которые опросив СТО человек дают мнение всего народа. сам познер жил хорошо....Вот и жалеет ЧАСЕр все объективно происходит. Житьт истреблением своего народа страна не могла а иначе она не умела вот кончилась. 90милионов убито эт очудовищная цена социализм.ОККУПАЦИЯ была лучше
Гость
3 декабря 2012, 17:59
"ОККУПАЦИЯ была лучше" Акцетирую внимание публики на последних словах. Индивид в восторге от фашистской оккупации. А зачем раньше скрывал?
Гость
3 декабря 2012, 18:12
А В ОККУПАЦИИ и от ГИТЛЕРА меньше убито намного чем от сталина.Зверств было меньше.Немцы хотя бы не травили крестьян химоружием. А деревень сожгли красные намного больше тольоко на одной тамбовщине ОККУПАЦИЯ БЫЛА БЫ ЛУЧШЕ! чем под сталиным
3 декабря 2012, 20:10
Гость
3 декабря 2012, 20:10
"ОККУПАЦИЯ была лучше" Акцетирую внимание публики на последних словах. Индивид в восторге от фашистской оккупации. А зачем раньше скрывал?
Так он и не скрывал своих наклонностей!
Гость
28 ноября 2012, 13:42
"У людей нет проблем купитть авто. Улюдей нет проблем с телефоном. Нет проблем с едой,с одеждой." И после этого буржуазные идеологи говорят о божественной природе человека;). Решили проблему со строительством десятка курятников и пары свинарников за 20 лет. И в процессе стройка НПЗ. Велики заслуги, да уж. Вот при Сталине за 20 лет построили 6 000 новейших промышленных предприятий! А сколько разворовали, сколько угробили наукоемких, перспективных отраслей? Где машиностроение, приборостроение, станкостроение, где автомобильная, космическая отрасли? Где оборонная промышленность? Автомобили в основном иностранные. Телефоны все иностранные. Еда в основном иностранная, либо произведенная иностранными компаниями, скупившими остатки легкой промышленности и зарегистрировав предприятия в оффшорах. Одежда - иностранная, в основном китайская. "У людей нет проблем"...С ассортиментом - действительно нет. А с РЕАЛЬНЫМ приобретением есть как раз проблемы " у людей", процентов 70% которых живет за чертой или околы черты бедности. До зарплаты денег не хватает, и на покупку самого необходимого, отсюда и рост этого пресловутого "потребительского кредитования".
28 ноября 2012, 14:12
Часер, ну что Вы в самом то деле, не знаете что Вам щас скажут? ))) ИДИ РАБОТАЙ, ИДИ УЧИСЬ, ВОТ И ВСЕ. С материальным проблемы решили, а с духовным? Посмотрите вокруг глазоньками, что творится, молодежь не знает и слов то таких как мораль, душа. При Сталине построили 6000 новейших предприятий, и... расстреляли мульон человек. Люди были в вакуумной ловушке, вот и стучал сосед на соседа. Ох и хорошо было, правда?
Гость
28 ноября 2012, 14:33
Так как люди СЕЙЧАС живут около черты бедности в СССР и не снилось в самых смелых снах. А всего-то двадцать лет прошло как разавалили того колосса на глиняных ногах. А больших скоростей и не надо - народ и к этому не успевает привыкать, вона как тебя и Дед-а раздражает товарное и продуктовое изобилие))).
28 ноября 2012, 15:14
Гость
28 ноября 2012, 15:14
Так как люди СЕЙЧАС живут около черты бедности в СССР и не снилось в самых смелых снах. А всего-то двадцать лет прошло как разавалили того колосса на глиняных ногах. А больших скоростей и не надо - народ и к этому не успевает привыкать, вона как тебя и Дед-а раздражает товарное и продуктовое изобилие))).
Меня не раздражает материальное, меня вообще мало что в жизни раздражает, я толерантна, каждому свое и все имеет место быть. Проблема товарного и продуктового изобилия это ведь только цветочки, ягодки - это духовная деградация общества, я вот о чем. Ну нельзя же тока о жратве и шмотках думать, ну в самом то деле))) Я в СССР жила, да, бедности не было, просто жили все почти одинаково бедно, но не понимали этого, сравнить не с чем было. Насчет этого пресловутого потребительского кредитования - нельзя брать кредит если понимаешь что не отдаш, это воровство. ВОТ И ВСЕ, как говорится)))
Гость
5 декабря 2012, 11:45
В страшной и темной чаще лесной грязный, оборванный, злой, утомленный бродит, обросший густой бородой, мальчик mf, забытый экскурсией школьной.
5 декабря 2012, 12:17
по школьную эксурсию это вы прям точно -повеселили .
Гость
5 декабря 2012, 12:59
Спасибо, Дед-ушка, хороший стишок, не забудь рассказать Деду Морозу, он тебе может на поллитровку накинет))).
5 декабря 2012, 13:22
Гость
5 декабря 2012, 13:22
Спасибо, Дед-ушка, хороший стишок, не забудь рассказать Деду Морозу, он тебе может на поллитровку накинет))).
хи-хи ..рефлексуешь ?
Гость
6 декабря 2012, 15:30
обама не авторитет для меня толик. Англия ни разу не выстпала агрессором по отношении к России. Крымская война,ответ на агрессию Росиии против Турции. А до революции англию образованный класс уважал и восхищался ей. Впрочем как и наполеоном. А кто кому больше вредил... во второй мировой войне ДВЕ ТРЕТИ АВИАЦИИ немцев воевало против АНГЛИИ. Все реактивные самолеты германии воевало против английских ланкастеров ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ для нашей страны.
Гость
6 декабря 2012, 16:39
А с чего ты взял, что ты для Обамы авторитет? Ты на портале-то за клоуна проходишь...
Гость
6 декабря 2012, 16:59
толик меня никогда не волновало кто я для обамы. ты привел прим ер поведения обамы.я в ответ говорю, дляменя обама пустой звук,кк все социалисты и демокрыт, тоже про презика франции неприводи в доказательство поведение странных людей
Гость
6 декабря 2012, 17:41
Гость
6 декабря 2012, 17:41
толик меня никогда не волновало кто я для обамы. ты привел прим ер поведения обамы.я в ответ говорю, дляменя обама пустой звук,кк все социалисты и демокрыт, тоже про презика франции неприводи в доказательство поведение странных людей
Этот странный человек всего лишь президент США, которому презентовали бюст Черчилля не как частному, а как государственому лицу. И, как представитель государства, он вернул бюст преступника Черчилля дарителю, хотя мог без лишнего шума выбросить. Что не ясно?
Гость
23 ноября 2012, 13:50
Западные теоретики про «экономический садизм» в России http://economicsandwe.com/doc/2275/
Гость
23 ноября 2012, 21:14
...и снова про баню)...
24 ноября 2012, 07:16
Гость
24 ноября 2012, 07:16
...и снова про баню)...
А ведь правильно саса! Привязался этот Толик к этой "economicsandwe". Надо бы про нутро и наружное, про будду и христа. Про музыку из-за стены.Туалетной.
Гость
24 ноября 2012, 08:18
"Из расы дистрофиков и задохликов родилась новая раса - гомо советикус - которая после 1991 года стала вновь деградировать по своей антропометрии: мельчать, слабеть и т.п."...)))))))))))))))). Толяна, ну тебе самому-то не противно так говорить о собственной стране, о нашем российском народе, о россиянах? Ведь выставляя сюда очередную чушь с этого СПЕЦРЕСУРСА, как бы ты потом не крутил своим изворотливым умишкой, таким образом разделяешь ответственность за те материалы, на которые ссылаешься - не, не противно?... Это же ТВОИ дочери, ТВОИ внучки и правнучки по этой статье ВЫРОЖДАЮТСЯ - и ты об этом здесь из раза в раз с не срываемым злорадством докладываешь - ты так то здоров ли? Выкладываемые тобой ссылки - это не просто чушь, это глубоко продуманная, пропитанная ненавистью ко всему русскому и российскому мерзость. И под всем этим ты ставишь свою подпись, жуть. ПС Дед-ушка, аууу... тут тебе америкосы привет через Толяну передают, не забудь получить и рассказать в семье как они прямо на глазах "деградируют по своей антропометрии", со всеми вытекающими.
Гость
7 декабря 2012, 15:25
Всё по теории: что охраняю, то и имею. Первый глава российской таможни оказался долларовым мультимиллионером http://www.vedomosti.ru/politics/news/6873431/osnovatel_rossijskoj_tamozhni_okazalsya_dollarovym
Гость
7 декабря 2012, 15:44
так это ваш толик, преданный сторонник социализма.
Гость
7 декабря 2012, 15:45
А зачем охранять то, что никому не надо? Кому нужен "неуловимый Джо"(С)?
Гость
7 декабря 2012, 16:51
Гость
7 декабря 2012, 16:51
так это ваш толик, преданный сторонник социализма.
Нет, Гнусин. Со своей бедой САМ разбирайся.
29 ноября 2012, 11:14
люди многие просто хотят нормально жить -работать ,создавать семьи,растить детей,а все эти политические передряги приносят в жизнь хаос.Кому это надо?
Гость
29 ноября 2012, 12:08
Вот ты это к чему сказала? Перед обедом видимо у тебя одна система ценностей, а после обеда другая? Ты бы тётенька определилась как-то, так то девочка уже большенькая, вот-вот шестой десяток разменяешь, а всё как то бельё на бельевой верёвке - куда ветер подул, туда и ты).
Гость
29 ноября 2012, 12:20
Гость
29 ноября 2012, 12:20
Вот ты это к чему сказала? Перед обедом видимо у тебя одна система ценностей, а после обеда другая? Ты бы тётенька определилась как-то, так то девочка уже большенькая, вот-вот шестой десяток разменяешь, а всё как то бельё на бельевой верёвке - куда ветер подул, туда и ты).
Ты так и не понял, что её орудием является коса? Напрасно ты осмелел...
Гость
29 ноября 2012, 13:16
Гость
29 ноября 2012, 13:16
Вот ты это к чему сказала? Перед обедом видимо у тебя одна система ценностей, а после обеда другая? Ты бы тётенька определилась как-то, так то девочка уже большенькая, вот-вот шестой десяток разменяешь, а всё как то бельё на бельевой верёвке - куда ветер подул, туда и ты).
и в чем я должна определяться ? чет не поняла . о чем это ты,дяденька? растолкуй .плиз.
Гость
30 ноября 2012, 21:39
КТО ПОБЕДИЛ???
Гость
1 декабря 2012, 11:21
только не ссср,ГДЕ ссср??нету значит он прооиграл
Гость
1 декабря 2012, 13:45
Гость
1 декабря 2012, 13:45
только не ссср,ГДЕ ссср??нету значит он прооиграл
Хуже, Гнесин - СССР-а и не было НИКОГДА. Атлантида была, а СССР-а не было)))
Гость
1 декабря 2012, 14:14
Гость
1 декабря 2012, 14:14
только не ссср,ГДЕ ссср??нету значит он прооиграл
Истеричное : только не СССР!!! Пусть что угодно, только не СССР!!!Он обанкротился, он проиграл навсегда!!! и т.д и т.п. Боитесь гнесины, и правильно боитесь. Ибо игра не только не закончена, она только по настоящему начата. И все ваши тут истерики есть понимание вами же этого факта.
Гость
6 декабря 2012, 09:21
И ещё добавка: "Либеральные экономисты дотошно высчитывают: современный потребитель с зарплатой в 26 тыс. рублей в месяц (другое дело, что её ещё где-то найти нужно!) может купить на свою завидную зарплату: - В 4 с половиной раза больше банок кофе, в два раза больше пачек печенья «Юбилейное», всего в полтора раза больше молока, в пять раз больше сливочного масла, в 4 раза больше яблок, в 4 раза больше яиц, в два раза красной икры, майонеза, сыра, классических мужских костюмов. И телевизоров, автомобилей, холодильников тоже может больше купить, хотя сравнение технологических товаров из разных эпох и некорректно. Оппоненты либералов отвечают другими цифрами. Они пишут, что в России-2012 нефти добывалось, столько же, сколько в — 1972. Бумаги производилось, как в — 1969, стальных труб как в 1965, цемента, как в 1962, химических нитей и волокон, как в 1959, телевизоров – как в 1958. И ещё: добывалось угля, как в — 1957; производилось кирпича строительного — 1953; радиоприемных устройств — 1947; грузовых автомобилей — 1937; зерноуборочных комбайнов — 1933; металлорежущих станков и тракторов — 1931; железнодорожных вагонов — 1910; обуви, как — 1900; поголовье крупного рогатого скота стало, как — 1885; производство шерстяных тканей — 1880; поголовье овец и коз на уровне — 1775 года. Противоречивы ли эти данные? Кто врет? Никто. Потребление растет, ПОТОМУ ЧТО производство падает. Оно растет у вторичного контура близких к кормушке распределителей (зарплату в 26 т.р. и выше просто так не дадут!)"
6 декабря 2012, 10:10
Толик -ну что это за зарплата в 26 т.р. -"близкая к кориущке" ?
Гость
6 декабря 2012, 10:32
6 декабря 2012, 10:32
Толик -ну что это за зарплата в 26 т.р. -"близкая к кориущке" ?
Почему вопрос ко мне?
6 декабря 2012, 10:55
Гость
6 декабря 2012, 10:55
Почему вопрос ко мне?
ну вы ж ссылку привели .
Гость
26 ноября 2012, 13:46
Как вам такая новость:РИА Новости11:15Медведев не исключил, что снова станет президентом Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключает для себя возможности в будущем вновь баллотироваться на пост президента России и заявляет, что на посту председателя правительства ему комфортно работать с нынешним главой государства Владимиром Путиным. ))) ППЦ
Гость
26 ноября 2012, 14:02
Это не ППЦ. Это клиника.
26 ноября 2012, 14:20
Особо улыбнуло: "..никогда не говори никогда, тем более что я уже один раз входил в эту реку, и это как раз та река, в которую можно входить дважды» )))))))) Философ, млин.
26 ноября 2012, 14:44
Вот человек не париться, что это будет уже не ТА река, и второй раз будет хуже первого))) Зато Пиндостану выгодно.
Гость
5 декабря 2012, 16:00
цифры приведены умерших от голода,и раскулченных которые по словам сталина,в большинстве своем погибли. Плюс пара милионов умерших в гржданскую кто её кстати развязал? И повторяю документы о растрелах чекисты уничтожалии, вот к прим еру бутово могилы растрелляных есть,а документов на многих убитых нет. А таких полигонов... а баржи затопленные набитые,офицерами гимназистами, просто образованными людьми? А концлагеря в 1918 году? А целые деревни уничтоженные в борьбе с антоновцами?а?а химоружие?против своего населения.А расстреллы заложников?твоимые большевиками?7 А вы какого купленного земскова.. А 30 миллинов жертв ВОВ??война по сути вызвана сталиным, сталин по сутивооружил немцев... по сути в смерти 30 миллионов виноват не гитлер а сталин
Гость
5 декабря 2012, 16:26
я смотрю адская ересь от старичка продолжается...камрады...не знаю как вы но я без слез не могу это читать
Гость
5 декабря 2012, 16:47
А слова про ересь твои ЭТО ВРАНЬЁ. Ересь у тебя... у тебя сллов апрсетпные, насмешки над умершими погибшими. ВОТ ТАКИЕ ХУЖЕ НЕМЦЕВ.ХУЖЕ ВЛАСОВЦЕВ.
5 декабря 2012, 16:58
Гость
5 декабря 2012, 16:58
я смотрю адская ересь от старичка продолжается...камрады...не знаю как вы но я без слез не могу это читать
Спокойствие! Только спокойствие! На данном этапе цель гнусова это увести форум подальше от его воздаяний фашизму. Ну, словно, двухлетнее дите! ГОЛОВУ ПОД ПОДУШКУ ЗАСУНУЛ И ЕГО НИКТО НЕ ВИДИТ! Пусть прячется за стандартным набором слов. И сайту рейтинг, и карману польза.
Гость
27 ноября 2012, 17:34
странно отвечает юзер под ником толик какие доказательство нужны и чего? Был задан вопрос почему мы не строим НПЗ. БЫЛ дан ответ вот строим и построили ТАНЕКО.НПЗ? НПЗ! чем недоволен толик?ПРиводит ссылку на статью гдн впервом же абзаце написано ТАНЕКО ПОСТРРОИЛО завод повыпуску нефти.. можно ли верить этой статье?не имеющией источника?даже? Построили первую очередь ТАНЕКО. Стали перерабатывать сибисркую нефть,увеличивая ДОХОДЫ отнефти.ВЕДЬ сами спарашиваете зачем качать нефть. ВОт НПЗ ТАНКЕО стало перабатывать нефть,,и опять плохо... Далее строят вторую очередь ТАНКЕО по подготвке поволожской нефти к обработке.Что не так???? Химическое производство сложное, его по частям запускают, чтобы наладить...производство. Прибыльность на этом этапе минимальна или её совсем нет.Надо же строить и строят вторую очередь.. что не нравится толик? Понимать элементарное вы не можете, путатете парусное вооружение с боевым а суда с кораблями. Утверждая что триллион рублей в год избавит от необходимости повышать пенсионный возраст, сойдяь потом на выражении мол на пару тысяч мол ЖКХ можно сделать дешевле.. о чем ты толик? Как серая ЗП уменьшат НДС? ТОлик?
Гость
27 ноября 2012, 18:11
Гнусин, ты хоть посмотри, кто вопрос про НПЗ задавал... Не нравится, что первую очередь пытались построить в 2009 г., а по факту получилось в 2012. Вторую очередь хотели запустить в 2012 г., а получится, в лучшем случае, в 2016. Не нравится в ТАНЕКО, что собирались чистить нефть от серы в 2012 г., а будут чистить не ранее 2016 г. Не нравится, что оборудование принадлежит одним, а технология очистки другим. PS. Гнусин, самое забавное состоит в том, что вопрос о кораблях и судах задал я, а ты поплыл. И теперь ты же пытаешься мне предъяву кинуть. :-) Гнусин, ты адекватен ли? Гнусин, научись сначала считать НДС, определи базу для него, а потом будешь думать, стОит ли тебе задавать нелепые вопросы.
Гость
27 ноября 2012, 18:13
Гнусин, не нравится тебе первая ссылка про ТАНЕКО, вот тебе другая http://www.nefttrans.ru/analytics/kak-taneko-isportil-vsyu-rossiyskuyu-neft.html
Гость
27 ноября 2012, 18:27
По второй ссылке ты найдёшь: "Сейчас ТАНЕКО (его мощность составляет 7 млн тонн в год) возглавляет список НПЗ с низким уровнем переработки – не выше 45%. Первичная переработка практически не даёт прибавочной стоимости созданным продуктам (в основном это прямогонный бензин, низкокачественное дизельное топливо и мазут) и на деле просто портит нефть. Отправляя всю продукцию на экспорт ТАНЕКО наносит потери бюджету страны из-за недополученной таможенной пошлины. Дело в том, что экспортные сборы на нефтепродукты на треть меньше чем на нефть. Расчётные потери от поставок на указанные НПЗ для российского бюджета «Транснефть» оценивает более чем в $2 млрд в год, для тарифной выручки трубопроводной компании - в $300 млн." Таким образом, сайчас ТАНЕКО - большрй самовар. Что не понятного? Если понял, можешь sase рассказать. Вы два сапога на одну ногу.
Гость
27 ноября 2012, 19:21
"Акционеры ТНК-ВР Михаил Фридман и Виктор Вексельберг «прибавили» к своему состоянию более чем по $2 млрд" Что это означает? Что за ТНК-ВР переплатили? Ведь если раньше их состояние было в акциях, то теперь оно станет в кэше. А маржа откуда?
27 ноября 2012, 19:43
Аууу, 2,5 раза образованные - просим на трибуну. Гнууусооов!! mmmfff!! Лариса!! Народ желает знать!
28 ноября 2012, 01:02
28 ноября 2012, 01:02
Аууу, 2,5 раза образованные - просим на трибуну. Гнууусооов!! mmmfff!! Лариса!! Народ желает знать!
Дед-а ты сколько раз образованный:-) меня лично НПЗ как то не интерсуют вообще то)
28 ноября 2012, 06:35
28 ноября 2012, 06:35
Дед-а ты сколько раз образованный:-) меня лично НПЗ как то не интерсуют вообще то)
У меня за плечами целых шесть классов советской общеобразовательной школы, три попытки поступления в шрм, полтора года техникума... И БОЛЬШАЯ ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.Вырос до мастеров. в 2002 втором (будучи уже на пенсии), ушел с руководящей должности, в связи с переходом предприятия в руки богатых воров. Между прочим. Я и без институтского образования позволяю себе тыкать очень малому количеству людей. Извините.
Гость
4 декабря 2012, 10:38
Капитализм может быть успешен только в вымирающих нациях http://economicsandwe.com/doc/2315/
4 декабря 2012, 12:03
тягомутина какая то.все в кучу намешано.при социализме безработицы не было,НО -сколько было работы,где люди элементарно штаны просиживали.по поводу рождаемости,-за что автор то митингует? За многодетную мать -домохозяйку?ну извините,далеко не всех женщин привлекает быть родильной машиной..
Гость
4 декабря 2012, 13:08
4 декабря 2012, 13:08
тягомутина какая то.все в кучу намешано.при социализме безработицы не было,НО -сколько было работы,где люди элементарно штаны просиживали.по поводу рождаемости,-за что автор то митингует? За многодетную мать -домохозяйку?ну извините,далеко не всех женщин привлекает быть родильной машиной..
Он уже дышит через трубочку - погружение полное, не мешай))).
Гость
4 декабря 2012, 13:17
4 декабря 2012, 13:17
тягомутина какая то.все в кучу намешано.при социализме безработицы не было,НО -сколько было работы,где люди элементарно штаны просиживали.по поводу рождаемости,-за что автор то митингует? За многодетную мать -домохозяйку?ну извините,далеко не всех женщин привлекает быть родильной машиной..
Альтернативу там не прочитали? Похоже, что она вас устраивает. :-(
Гость
2 декабря 2012, 15:53
"Почему рынкофила тянет в сатанизм, как железяку к магниту? Объясним. Если ты считаешь себя человеком – то страдания любого человека начинаешь (в силу единства восприятия) прикладывать на себя: это и со мной могло бы случится, и меня могли так же… Следовательно, ты становишься неравнодушным к чужим страданиям, и в итоге становишься социалистом." Можно вот к этой фигне относится серьёзно? В силу данной логики на вершине сострадания находится социалист Сталин. И Ленин. И, конечно, национал-социалист Гитлер. И все они сострадая человечеству спасали мир кто от собственников, кто от врагов народа, кто от евреев. И думаю не стоит напоминать как они это делали. И как вам вот это? Цитата "Главная заповедь сатанизма – «люби себя!»." Вообще, нужно быть очень не далёким человеком, чтобы не выкусить именно бесовской характер этой заказухи. Вспомните известное от Христа "возлюби ближнего твоего, как самого себя" Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матвея». Как прекрасны и понятны слова Иисуса, который призывает ни в коем случае не отказываться от Любви к себе, но лишь распространить её на окружающих людей.
Гость
2 декабря 2012, 16:25
да причем тут Иисус .а что тогда ты свою любовь на окружающих то не распространяешь? и все то тебе понятно и прекрасно ,только вот с собой совладать не можешь..
Гость
2 декабря 2012, 16:56
Гость
2 декабря 2012, 16:56
да причем тут Иисус .а что тогда ты свою любовь на окружающих то не распространяешь? и все то тебе понятно и прекрасно ,только вот с собой совладать не можешь..
А как ты знаешь, что не распространяю? Чупу чупсу тебе не дал?)))
Гость
2 декабря 2012, 17:46
Гость
2 декабря 2012, 17:46
А как ты знаешь, что не распространяю? Чупу чупсу тебе не дал?)))
Ты её свм взял...
Гость
30 ноября 2012, 18:15
Для ДОБРОГО ЭХА ГОЛОДОМОР это оющее название голода в СССР, ссылки выше яприводил ОФИЦИАЛЬНО призанли что ОН был. это мерзость то что выпишите ваш сталин палач страны! и нет срока давности его престплениям. В НАШИХ училищах в казани и липецке учили нецеа ,ЭТО преступлкение. Как и поставки нефти руды и хлеба перед войной в герамнию ВЫ выгораживаете предателя своей родины изувера и садиста палача народов РОССИИ ЛЮДи пухли с гооду а этот.. Прекрати...
Гость
30 ноября 2012, 18:47
господи..насколько же вас сложно читать))) вы специально так пишите или хворь какая постигла?
30 ноября 2012, 19:43
Гость
30 ноября 2012, 19:43
господи..насколько же вас сложно читать))) вы специально так пишите или хворь какая постигла?
Да какая к собакам хворь? Этот алмаз словесности, есть ТИТАН мысли(mf)! И мысли его так глубоки по сути и объемны по содержанию(mf), что нам простым нищебродам(mf) невозможно постичь 1/1000 (в долларах)! Во всем балагане радует одно! 21-12-2012! Тогда чистые душой и светлые мыслей перейдут в новое качество, а муть, подобная всем известным особям,сгинет.
Гость
30 ноября 2012, 20:19
30 ноября 2012, 20:19
Да какая к собакам хворь? Этот алмаз словесности, есть ТИТАН мысли(mf)! И мысли его так глубоки по сути и объемны по содержанию(mf), что нам простым нищебродам(mf) невозможно постичь 1/1000 (в долларах)! Во всем балагане радует одно! 21-12-2012! Тогда чистые душой и светлые мыслей перейдут в новое качество, а муть, подобная всем известным особям,сгинет.
Твои слова да Богу в уши! Аминь!
Гость
6 декабря 2012, 09:32
ПС2. Просто как нельзя вовремя))) Добрый Чих, а вот позвольте вам ещё кусочек советской архивной статистики, от русофоба Толика. "Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 08:37 А.Белоусов, глава Минэкономрахвития: "...в Советском Союзе ежегодно вводилось 10–12 тыс. км дорог общего пользования. В середине 90-х годов ввод дорог сократился до 6–7 тыс. км. А сейчас всего около 2 тыс. км" http://www.ng.ru/economics/2012-12-06/1_roads.html" Воно оно как, оказывается - согласитесь, смешно, мой начитанный и воспитанный. Давно уже в курилке, в той самой советской курилке, однажды веселились над такой историей. У нас это было, под Челябинском, в районе Вознесенки в сторону от основной трассы, в какую тамошнюю деревню отсыпали новую дорогу. И вот комиссия высокая решила её как полагается принять. А накануне как на грех 3 дня шёл дождь, так эту дорогу четыре часа не могли найти, хотя в конце концов и нашли, и даже пожурив слегка местное дорожное начальство - таки и приняли в эксплуатацию))). Да, советские дороги - это круто, это что-то))).
6 декабря 2012, 10:11
успокойся .А?
6 декабря 2012, 10:13
у нас ямки на дорогах каждый год заделывают,одни и те же:-) а весной -как после бомбежки .
Гость
6 декабря 2012, 10:21
Как вовремя ты нарисовался. :-) Я всё думал, куда танцуюший мост в Волгограде поставить http://www.youtube.com/watch?v=G0RcnngwJ_Q Он второй в истории мостостроения. Первый был в США http://www.youtube.com/watch?v=t53iN3xlKlQ PS. Нет, любезный. Я русофил. А русофоб - это ты. Будешь оспаривать? Так я тебе и напомнить твои перлы могу...
Гость
6 декабря 2012, 17:45
Гнусин, русофобы проталкивают вот такие законы http://rusanalit.livejournal.com/1579905.html http://www.rbcdaily.ru/2012/12/04/society/562949985257772
Гость
6 декабря 2012, 18:28
нормальный закон. Хороший закон.
6 декабря 2012, 21:52
Гость
6 декабря 2012, 21:52
нормальный закон. Хороший закон.
не нормальный закон. Плохой закон.
Гость
7 декабря 2012, 09:34
7 декабря 2012, 09:34
не нормальный закон. Плохой закон.
Отличный закон, правильный и, главное!!!, своевременный. А тот, кто называет Фетисова русофобом - враг России.
30 ноября 2012, 13:18
гость .в ссылке, что я привела,как раз и говорится ,что заводы во время индустрилизации были"куплены "в Штатах.А вы сами об этом все время пишите,а тут утверждаете ,что это вранье.Так значит вы тоже неправду говорите?вы уж как то определитесь что ли.
Гость
30 ноября 2012, 13:57
яникогда не отрицал что мы купили 500 заводов у американцев в 30 е годы. Ценой смерти десятков милионов людей. купили морально устревшие, вырванные из единой технологичной цепочки заводы. Потому и пенсы бедствуют наши не приносят эти заводы прибыли. Ипотому платиить пенсии им нечем
30 ноября 2012, 14:07
Гость
30 ноября 2012, 14:07
яникогда не отрицал что мы купили 500 заводов у американцев в 30 е годы. Ценой смерти десятков милионов людей. купили морально устревшие, вырванные из единой технологичной цепочки заводы. Потому и пенсы бедствуют наши не приносят эти заводы прибыли. Ипотому платиить пенсии им нечем
я не об этом .ЗАЧЕМ тогда написали ,что фильм вранье?вы ж его не смотрели видимо.а кстати -интересно .
Гость
30 ноября 2012, 15:03
Гость
30 ноября 2012, 15:03
яникогда не отрицал что мы купили 500 заводов у американцев в 30 е годы. Ценой смерти десятков милионов людей. купили морально устревшие, вырванные из единой технологичной цепочки заводы. Потому и пенсы бедствуют наши не приносят эти заводы прибыли. Ипотому платиить пенсии им нечем
Такого ни разу еще не приходилось слышать/читать. Я с нетерпением жажду ознакомиться с материалами на которые вы опираетесь! Скинте ссылки плиз.
29 ноября 2012, 05:51
Ну страшилок "нагнали "...есть понятие -абстрагированно воспринимать информацию,Да,был СССР ,да был Сталин,да ,были 90-е -но живем то мы здесь и сейчас.Все таки это особенность психики ,что люди подвержены фанатизму в отншении чего либо,или от безделья ,энергию некуда девать .И ведь если так сторонне посмотреть на всю форумную дикуссию,или "междусобойчмк"то есть правда с обеих"враждущих "сторон,но только она слишком однобокая ,категоричная .Как в старину мужики ходили "стена "на стену" .ЗАЧЕМ? Иль это в кайф что ли?
Гость
29 ноября 2012, 10:11
лариса так часеры и сцепаны хотят вернуть время талонов массовых убийств понимаешь Что интересно с точки зрения марксизма свои мечты обосновать не могут ОНИ говрят сталин хороший,приведены материалы что сталин кровавый палч наших народов. 10 милионов мужиков истребил только при раскулачивании ЭТОКУДА??!этогеноцид За это нет срока давности
29 ноября 2012, 10:40
Гость
29 ноября 2012, 10:40
лариса так часеры и сцепаны хотят вернуть время талонов массовых убийств понимаешь Что интересно с точки зрения марксизма свои мечты обосновать не могут ОНИ говрят сталин хороший,приведены материалы что сталин кровавый палч наших народов. 10 милионов мужиков истребил только при раскулачивании ЭТОКУДА??!этогеноцид За это нет срока давности
не знаю я в реальности тех,кто хочет вернуть социализм ,НЕ ЗНАЮ.
29 ноября 2012, 10:57
Гость
29 ноября 2012, 10:57
лариса так часеры и сцепаны хотят вернуть время талонов массовых убийств понимаешь Что интересно с точки зрения марксизма свои мечты обосновать не могут ОНИ говрят сталин хороший,приведены материалы что сталин кровавый палч наших народов. 10 милионов мужиков истребил только при раскулачивании ЭТОКУДА??!этогеноцид За это нет срока давности
Ты сам чуть выше признался, что вполне приемлешь сталинские методы, когда мне ОМОНом грозил за инакомыслие. Так что как то непоследовательно ты "кровавый режим" критикуешь.
Гость
26 ноября 2012, 09:48
Лариса. Сам по себе факт пребывания Медведева и ВВП "наверху власти" делает их речь более содержательной и убедительной? Или более яркой, образной? А Горбачев вот еще больше говорил. Точнее, он только и делал, что говорил. Чем все закончилось, известно. Что касается коррупции- говорил уже неоднократно. Это новая форма существования общества, обеспечивающая экономическое и политическое превосходство господствующих буржуазных классов. Это их фундамент.И можно хоть 24 часа в сутки, сколь угодно рассуждать о коррупции, на каком угодно уровне - она не будет побеждена, а "борьба" с ней превратится в кампанейщину , профанацию и клоунаду именно потому, за ней стоит не кучка продажных чиновников и безнесменов, продающих и покупающих управленческие решения. За коррупцией стоит КЛАСС, который готов не просто спустить на тормозах все инициативы в этом направлении, от кого бы они не исходили, а прямом смысле слова порвать пасть ЛЮБОМУ, кто осмелится поднять руку на целостность фундамента существующего общественного строя.
Гость
30 ноября 2012, 13:54
Хе-хе... Классификация троллей ? http://sergeydolya.livejournal.com/543574.html
30 ноября 2012, 14:13
хи -хи ..про троллей я уж давненько читала..но Толик -там описаны и некоторые черты,которые и вам именно присущи:-) рискованно ссылку привели..Ждите "нападения")))
Гость
30 ноября 2012, 14:59
30 ноября 2012, 14:59
хи -хи ..про троллей я уж давненько читала..но Толик -там описаны и некоторые черты,которые и вам именно присущи:-) рискованно ссылку привели..Ждите "нападения")))
Мне в той классификации особенно понравилось, как почитателя ГМО одной фразой срезали... А что касается моей дотошности, то это издержки профессии. Про золотую рыбку и негра я уже писАл. На своей шкуре слова военпреда ощутил.
30 ноября 2012, 15:28
Гость
30 ноября 2012, 15:28
Мне в той классификации особенно понравилось, как почитателя ГМО одной фразой срезали... А что касается моей дотошности, то это издержки профессии. Про золотую рыбку и негра я уже писАл. На своей шкуре слова военпреда ощутил.
не переживайте,все мы не идеалы)
Гость
6 декабря 2012, 20:27
Толику отвечу ОТДЕЛЬНО на его пост от19:51 Слишком важно. Да аристократия это зачастую лучшие представители людей. Да зачастую вседвии близкородственных браков ,великие роды вырождаются но тем не менее. Вспомните как начианлись..современные аристократические фамилии. В основе этих фамилий обычно всегда стоял умный сильный,волевой человек. Ум силу котрого,впоследсвии признавали окружающие. Я кстати не писал про верховенство крови,перед ЗАКОНОМ. НЕ стоит так врать. Именно аристократы написали все те законы по которым живем мы. К примеру кодекс наполеона он в основе гражданских кодексов почти всех европейских стран. Кстати наполлеон из обыкновенных людей. Но ум решимость,талант сделали его избранным.Императором. По моему представителей негроидной расы полно в европе в живости и здравии. \Оосбенно в париже . А жизнь устроена так что в основном решают судьбу людей, аристократы в широком смысле этого слова.. Я консерватор. Я протиив однополых браков. Я против идеолгнических химер. Я за прагматизм. Я знаю люди эгоисты.Большинство не устоит перед кражей если будет знать что им за это ничего не будет.Вопрос только стоимости. Большинство не любит работать.И это естественно.И все любят деньги Но большинство умеют себя заставить работать,учиться добиваться. Челолвек как миниуму должен выраститьсына.построить дом убить змею.Чтобы знать что жил не зря. А люди бывают разных пород... есть денисовские люди в которых генов отдиносовского человека больше есть, пигмеии ии есть бушмены. У них разница в геноме больше чем, у нас от шимпанзе к примеру. Но все они люди и у всех у них есть права,одинаковые.
Гость
6 декабря 2012, 21:43
У Черчилль: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость — более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место." Гнусин, разве это не пропаганда превосходства одних людей над другими. Разве это не расизм? А ты возносишь расиста Черчилля себе в кумиры. Нехорошо... Стыдно должно быть.
Гость
6 декабря 2012, 21:55
"В основе этих фамилий обычно всегда стоял умный сильный,волевой человек." Этот человек, даже по тем законам, чаще всего был преступником.
6 декабря 2012, 22:14
Что-то случилось? Пришел новый циркуляр?
Гость
28 ноября 2012, 18:05
Мы живём в стремительно меняющемся мире. И не просто «стремительно», а РАДИКАЛЬНО меняющемся. Те истины, которые ещё вчера казались непреложными и очевидными, сегодня становятся отжившими свой век жалкими догмами. Тема «массовых репрессий» и сегодня подрывает устои. Только теперь не социализма, а капиталократии, при которой мы живём уже более 20 лет. Теперь это мощный удар не столько по социализму, сколько по капитализму. Спокойное исследование этой темы при помощи документов ныне ведёт совсем не к тем выводам, которые были сделаны опереточными кликушами типа Максудова и Р. Медведева лет 30-50 назад. Фактически не столь уж и массовыми были «массовые репрессии». Современная капитало-фашистская власть проводит репрессии по отношению к народу не в мЕньшей, а в гораздо бОльшей степени, чем это делали большевики. Они проводят репрессии руками мирзаевых, шавенковых, евсюковых и прочей «элиты» современного общества. Это – подлинный геноцид народа. Бывший прокурор РФ О. Гайданов в мемуарах прямо пишет, что только в одном 1994 году от криминального насилия в РФ погибло больше людей, чем за всю афганскую компанию. С 1994 г. реки крови пролил рос-капитализм. Всего за годы бандитского бардака (с 1990) насильственно умерщвлено более 20 млн. чел. И список жертв растёт ежеминутно, как снежный ком. Когда интеллигенцию, подлинную духовную элиту страны - Пусси райэт - осуждают по лже-обвинению на 2 года, а там терроризируют Алёхину руками зычек и создают угрозу заражения СПИДом Толоконниковой, это самые настоящие репрессии со стороны гос-бандитов.
Гость
28 ноября 2012, 21:54
"Когда интеллигенцию, подлинную духовную элиту страны - Пусси райэт..." - ))))... Браво, лейтенант, браво. Жаль здесь народ - воробей стрелянный, на такую мякину не поведётся, конечно, но нужно отдать тебе должное - ты не плохо вкурил уроки небезизвестного доктора Гебельса относительно лжи. Жаль не могу поздравить тебя, хотя меня понять и не трудно - уж слишком откровенной бесовщиной отдаёт от учений твоих преподавателей.
Гость
28 ноября 2012, 22:04
"Современная капитало-фашистская власть проводит репрессии по отношению к народу не в мЕньшей, а в гораздо бОльшей степени" - а вот с этого я сделал скриншот, Сцёпа, и подумаю что с этим сделать).
29 ноября 2012, 08:13
Гость
29 ноября 2012, 08:13
"Современная капитало-фашистская власть проводит репрессии по отношению к народу не в мЕньшей, а в гораздо бОльшей степени" - а вот с этого я сделал скриншот, Сцёпа, и подумаю что с этим сделать).
Гнус так прет из тебя! Ну, никак без угроз! Мне не дает покоя странность одна: цель- черногория у тебя с гнусом одна, машины одинаковы, компьютеры одинаковы, родословная одинакова, слова одинаковы, мат одинаков и цель-извести нищебродов(у меня есть этот твой скрин и я тоже подумаю) также едина. Вы братья? В одном лице?
Гость
28 ноября 2012, 19:18
Актуальность темы - чтобы вновь не выбрать для России путь, тупиковый для 21 века. Сталин как никто другой повлиял на формирование нашего национального характера. И аристоцидом, уничтожением всего лучшего в народе от крестьян до дворян. Ген неординарности и инициативности был им в значительной степени выкорчеван из, возможно, самого талантливого народа Европы. И противопоставлением себя всему миру на уровне паранойяльного состояния средней тяжести. И той удивительной нелюбви и подозрительности друг к другу, которая душит нас всех и берет начало в бесконечной, так и не оконченной гражданской войне. Нам непременно нужны "враги народа", чужие. А в итоге-то мы изничтожаем сами себя. Просто я считаю необходимым разделить ненавистных Сталину "эмигрантов"; пусть экстремистскую, авантюристическую, безумно жестокую в годы гражданской войны, но всю фракцию мирового и европейского социал-демократического движения, возникшего на идеалах освобождения человека от эксплуатации, от созданную Сталиным на основе ее идеологии азиатской системы закабаления человека; подчинения жизни "винтиков" интересам государства, стремящегося установить свою общественно-политическую систему по всему миру. Именно интересам этого советского вида империализма были подчинены жизни трех поколений нашего народа, работавшего на "группу А", на ВПК, под тяжестью которого в итоге и рухнула вся система. Сталин превратил ситуацию гражданской войны, в условиях которой и складывался его политический опыт, в перманентное состояния общества, в вековечные "поиски происков" врагов и пятой колонны. От этой ментальности мы не избавились и по сей день. Именно с таким оборонным болезненным бредовым сознанием мы и рассматриваем нашу историю последних 20 лет.
Гость
28 ноября 2012, 20:12
вы что так возрождения социализма боитесь? из -за этого такой слезливо -упаднический настрой ?
28 ноября 2012, 20:57
От чего-то возник вопрос. Г-н Г, вы в каком звании пребываете? Генерал-майор ФСБ? Откуда вы имеете информацию, что кого-то куда-то и тогда-то? Госпожа Соня, даже опираясь на Конквеста, НЕ МОЖЕТ РАЗГЛЯДЕТЬ ИСТИННОГО СТАЛИНЦА в тандеме Г/mf..итд. Но и слепому видно, как г-н Г, 'эта первая и единственная персона дуэта, пользуется постоянными угрозами, а-ля берия, как завершающим аргументом. Все, конечно, скажут что это влияние луны - ее полной фазы!- но предельная корректность и четкость изложения, наоборот, говорит о том, что даже наличие определенной справки, не вытесняет, истинного философа и экономиста, из числа людей- ТИТАНОВ(С)! Можно добавить - элиты ТИТАНСКОЙ(С)! Не представляю, как Соня, в таком случае, сможет разделить "ненавистных Сталину "эмигрантов"" и навистных г-ну Г ЭМИГРАНТОВ?! Ведь, именно к ним отправляет всех нас за заключительной печатью авторитет сайта. Ведь, только тогда он изречет великое - ВОТИВСЁ! Какие глупости утверждать и ссылаться на росстат и заграничных деятелей, когда самый прозорливый знает что говорил чечиль за обедом и что за пудингом. Только в изданных в мюнхене золотых и верных словах есть истина. Можно еще И из лондона выскрести чета ПИСАНОЕ или из Big Apple...
Гость
29 ноября 2012, 10:19
29 ноября 2012, 10:19
От чего-то возник вопрос. Г-н Г, вы в каком звании пребываете? Генерал-майор ФСБ? Откуда вы имеете информацию, что кого-то куда-то и тогда-то? Госпожа Соня, даже опираясь на Конквеста, НЕ МОЖЕТ РАЗГЛЯДЕТЬ ИСТИННОГО СТАЛИНЦА в тандеме Г/mf..итд. Но и слепому видно, как г-н Г, 'эта первая и единственная персона дуэта, пользуется постоянными угрозами, а-ля берия, как завершающим аргументом. Все, конечно, скажут что это влияние луны - ее полной фазы!- но предельная корректность и четкость изложения, наоборот, говорит о том, что даже наличие определенной справки, не вытесняет, истинного философа и экономиста, из числа людей- ТИТАНОВ(С)! Можно добавить - элиты ТИТАНСКОЙ(С)! Не представляю, как Соня, в таком случае, сможет разделить "ненавистных Сталину "эмигрантов"" и навистных г-ну Г ЭМИГРАНТОВ?! Ведь, именно к ним отправляет всех нас за заключительной печатью авторитет сайта. Ведь, только тогда он изречет великое - ВОТИВСЁ! Какие глупости утверждать и ссылаться на росстат и заграничных деятелей, когда самый прозорливый знает что говорил чечиль за обедом и что за пудингом. Только в изданных в мюнхене золотых и верных словах есть истина. Можно еще И из лондона выскрести чета ПИСАНОЕ или из Big Apple...
Спёкся боец, похоже, окончательно. Ну, что ж, такова жизнь, не рассчитал силёнок, бывает))).