перейти к публикации
1497 комментариев к публикации

Даже дорогая нефть не спасет Россию

Гость
20 декабря 2012, 21:27
Чё то не пустили комментарий, безобидный такой... Ну и ладно! Лариса, вы бьете все рекорды, абсолютно все! И по умным высказываниям, и по умным цитированиям, и умением интриговать интересными примерами из жизни! Лучше вас -только знаток истории и других сопутствующих предметов,в оригинальном выложении... Обои -то хорошо держатся, Лариса, не отпадывают? Может вам ищо какой ремонтик спроворить, немного отвлечься ужо от самовыражения,а? А главный то где? Че то не нашел его светлых высказываний среди прочей публики... Наверно не теряет время перед завтрашним светопреставлением...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 декабря 2012, 22:07
А я несколько дел сразу могу совмешать..долго чтоль комент настрочтить:-)
20 декабря 2012, 22:29
да..а почему обои то должны отпадать?
Гость
20 декабря 2012, 22:42
Пытается рассчитаться за бан, который он проигнорировал. :-)
24 декабря 2012, 10:31
Лариса:Сделаем вывод по сложившейся на форуме"логике" -Толик и О-О -это одно и тоже лицо!Ну как?:-) НУ КАК!? КАково, как всегда))) Следуя сложившейся логике? Фрекен и логика вещи несовместимые. Если уж следовать этой вашей логике, то раз скобочки совпадают с МиФом, тогда это с ним одно лицо должно быть, не? ))) Не мешайте градус по выходным)))
Гость
24 декабря 2012, 11:01
Зря ты так изощряешься в попытках оскорбить меня - зачем? Если ты не настоящая верующая - я то при чём? И ведь это не недостаток, так что прекрати царапаться).
Гость
24 декабря 2012, 11:08
Вы снова подтвердили -орден заслужили.
Гость
24 декабря 2012, 11:19
Гость
24 декабря 2012, 11:01
Зря ты так изощряешься в попытках оскорбить меня - зачем? Если ты не настоящая верующая - я то при чём? И ведь это не недостаток, так что прекрати царапаться).
А ты sasa, настоящий верующий? Называешь себя буддой и не являешься буддистом.:-) Пчёлы против мёда? Или Джекил и Хайд?
Гость
19 декабря 2012, 17:46
у нас есть одно довольно известное производство -6 лет на рынке ,прибыль стало приносить спуся 4 года после открытия .
19 декабря 2012, 18:21
У меня есть один знакомый лунатик, так у них на темной стороне тоже есть предприятия! В этом столетии выйдут на рентабельность.
Гость
19 декабря 2012, 18:48
"у нас есть одно довольно известное производство" - но об этом никому не расскажем?
Гость
19 декабря 2012, 20:06
19 декабря 2012, 18:21
У меня есть один знакомый лунатик, так у них на темной стороне тоже есть предприятия! В этом столетии выйдут на рентабельность.
на кухоньке с лунатиком общаетесь? к себе не зовет.на Луну то ?А че .Дед,слетал бы;-)
Гость
20 декабря 2012, 11:55
Воооот и встретились два ааадиночества...
20 декабря 2012, 16:12
точно..Толик с нуликами прям воркуют :-)
20 декабря 2012, 19:16
Ооодиночества!!
21 декабря 2012, 07:14
20 декабря 2012, 19:16
Ооодиночества!!
Дед -одиночества хочешь?но терпишь ..так ты приспособленец значит,а туда же..:-)
Гость
24 декабря 2012, 11:06
Для начала я хотел привести высказывание Томаса Мерлана, американского ученого-монаха, одного из крупных духовных писателей XX в. Наиболее известна его книга "The seven storey mountain" («Семиярусная гора» она же "Избрав молчание"), которую иногда сравнивают с "Исповедью" св. Августина. Это цитата по сути уточняет высказывание ZB в части организации внутреннего мира человека. http://salvemus.files.wordpress.com/2009/12/merton-contemplatio.pdf (здесь полностью) "Созерцание не может быть функцией этого внешнего «я». Существует неразрешимое противоречие между трансцендентной личностью, которая пробуждается только в созерцании, и поверхностным и внешним «я», которое мы обычно отождествляем с первым лицом единственного числа. Надо помнить, что это внешнее «я» не есть наша подлинная СУЩНОСТЬ. Это наша «индивидуальность» и наше «эмпирическое "я"», но это не тот сокровенный и тайный человек, в ком мы живём в глазах Божиих. То «я», что действует в мире, думает о себе, наблюдает за собственными реакциями и говорит о себе, не есть подлинное «я», которое соединилось с Богом во Христе. Оно не больше, чем одеяние, МАСКА, ЛИЧИНА той тайной и неизвестной личности (СУЩНОСТИ), которую большинство из нас так и не находит до смерти. Наше внешнее, поверхностное «я» не вечно, не духовно. Напротив. Это «я» обречено исчезнуть без остатка, как дымиз трубы. Оно бесконечно хрупко и недолговечно. Созерцание это уверенность, что это «я» не есть «я», и пробуждение неизвестного «я», того, что за пределами наблюдения и рефлексии, и неспособного объяснить самого себя." (mf, СПЕЦИАЛЬНО для ДЕД-а) Здесь необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнить, что подлинное Я человека - это уже не нечто отдельное от Бога, но это Я, которое одновременно осознаёт себя и ЧАСТЬЮ ЦЕЛОГО и ЦЕЛЫМ. (Продолжение следует…).
24 декабря 2012, 11:33
Мэфик -я лично знаю свое Я ,и живу с ним в согласии,если что не нравится ,я меняю .Говори за себя .
Гость
24 декабря 2012, 11:56
Ты намедни призывал бзера Гнусина очистить данный форум и перейти на "Политику". И даже пытался там что-то доказать прокурору про педофилов. Тебя там неприветливо встретили? :-)
Гость
24 декабря 2012, 12:20
24 декабря 2012, 11:33
Мэфик -я лично знаю свое Я ,и живу с ним в согласии,если что не нравится ,я меняю .Говори за себя .
Занятно - согласись. Есть ты, которая знает своё ИСТИННОЕ Я, и ты живёшь с ним в согласии - так?
Гость
24 декабря 2012, 19:58
ДЕД, хамство и грубость меня никогда не восторгали, согласитесь. Так что гениальные фразы «Честность -…» не ко мне, хорошо? Богатства страны прибрали к рукам не современники, а те, кто жил более 20 лет назад. Кровь от крови, плоть от плоти коммунистической партократии (али их деток). Не капиталистической. Коммуняко-социалистической. Ведь правда? Так что с чем сравнивать. Те времена и современные? Как правители жили в те времена для себя так и сейчас живут. Типа мы с вами жили в социализме, а особо увертливые и предприимчивые в капиталистической? Как тогда говорили одно, а делали другое, так что по другому сейчас. Что было отношение к человеку как к винтику, так и сейчас мы электорат. ДЕД, что изменилось? Знать чуток больше стали, да, так ведь интернет. Да говорим вот об этом и обсуждаем типа под никами, а раньше токо на кухне и не со всеми. Ну сейчас скорее всего количество денег больше в одних руках, чем было раньше. Так ведь не это главное. Вон и ЧАСЕР наверняка одет-обут лучше, чем раньше. Разница в том, что властьпридержащие всегда больше денег ценят возможности. ВЛАСТЬ как таковую и то, что она дает. Управляющие всегда вверху, управляемые внизу. Разница в том, есть ли возможность у человека понять, что он всего лишь… тот, кто позволяет собой управлять. Так ДЕД, найдите разницу, прошу ВАС, найдите!
Гость
24 декабря 2012, 20:55
Ну что же вы так пессимистично, ЦБ... Изменилось ведь, и изменилось многое.Кое-что просто коренным образом, и может быть не в лучшую сторону, но изменилось. Другое дело, что изменилось не по указке властей, а может быть вопреки. Просто благодаря техническому прогрессу. ...И вообще, я считал вас особой, равноудаленной от мирской и политической стороны бытия... А вы такие неожидано бытовые комментарии выдаете, с ноткой обиды на расклад вещей! Что, в танцах с бубнами уже разочаровались?
Гость
24 декабря 2012, 21:04
А кто хапал: Хрущёв,Брежнев,Андропов - не смешите.А что одеты лучше,чем раньше,так 21 век,мир не топчется на месте,всё меняется. А Брежнев все анекдоты про себя знал и сам шутил,не лгите сами себе.
Гость
24 декабря 2012, 21:37
Гость
24 декабря 2012, 20:55
Ну что же вы так пессимистично, ЦБ... Изменилось ведь, и изменилось многое.Кое-что просто коренным образом, и может быть не в лучшую сторону, но изменилось. Другое дело, что изменилось не по указке властей, а может быть вопреки. Просто благодаря техническому прогрессу. ...И вообще, я считал вас особой, равноудаленной от мирской и политической стороны бытия... А вы такие неожидано бытовые комментарии выдаете, с ноткой обиды на расклад вещей! Что, в танцах с бубнами уже разочаровались?
Увы, ZB, возможно Вы не услышали меня, так услышьте Чугункина).
20 декабря 2012, 08:15
Еще -"красные"митингуют .но реальных предложений кроме общих фраз нет...только -"а вот мы им "вы полагаете вам это дадут сделать? Все таки,хотелось бы получить ответ на свой вопрос"Кого ,вы ,Часер ,называете людьми труда?
Гость
20 декабря 2012, 11:49
А коммунисты давно позабыли напрочь заветы вождя Все обещают-Как бы мы жили,дайте нам встать у руля. Те же все лица,те же все взгляды да обещанья одни Видят в народе они только стадо,зажравшиеся пастухи....Вот еще и так можно сказать.
Гость
20 декабря 2012, 12:34
Лариса. Людьми труда я называю физических лиц, работающих по трудовому договору у работодателя. То есть лиц, не использующих чужой труд в качестве источника получения дохода. И что значит -"красные"митингуют .но реальных предложений кроме общих фраз нет".Это выгодно так представлять дело представителям господствующих классов, чтобы утвердить тезис, что дескать, вот видите, мы работаем, делаем дело, а те только на митингах орут. Есть и были такие предложения.КПРФ та же, имеет четкую антикризисную программу, например.Сколько альтернативных законопроектов, предложений выдвигалось депутатами от КПРФ в Госдуме. Но все они сразу и четко блокируются думским большинством партии помещиков и капиталистов, которое Вы и Вам подобные упрямо тащите туда год за годом. И если Вы, к примеру (как большинство населения впрочем) не желаете вникать, изучать программные документы левых сил в связи с их эстетическим неприятием еще не означает, что их нет вовсе. Будет политическая и экономическая власть, будет и реализация программных установок.
Гость
20 декабря 2012, 13:00
Гость
20 декабря 2012, 12:34
Лариса. Людьми труда я называю физических лиц, работающих по трудовому договору у работодателя. То есть лиц, не использующих чужой труд в качестве источника получения дохода. И что значит -"красные"митингуют .но реальных предложений кроме общих фраз нет".Это выгодно так представлять дело представителям господствующих классов, чтобы утвердить тезис, что дескать, вот видите, мы работаем, делаем дело, а те только на митингах орут. Есть и были такие предложения.КПРФ та же, имеет четкую антикризисную программу, например.Сколько альтернативных законопроектов, предложений выдвигалось депутатами от КПРФ в Госдуме. Но все они сразу и четко блокируются думским большинством партии помещиков и капиталистов, которое Вы и Вам подобные упрямо тащите туда год за годом. И если Вы, к примеру (как большинство населения впрочем) не желаете вникать, изучать программные документы левых сил в связи с их эстетическим неприятием еще не означает, что их нет вовсе. Будет политическая и экономическая власть, будет и реализация программных установок.
Антикризисная программа отталкивается от идеи кризиса. Это в корне не правильно.
Гость
25 декабря 2012, 12:03
Не так давно перелистывал книгу А. Сударушкина. Вот фрагмент допроса одного советского врача-маньяка. "Неподалеку  от   Сусумана   есть   Долина   смерти.   Несколько   тысяч политзаключенных лежат подо льдом, как живые.  Иногда  их  даже  с  самолета видно. Но, знаете, какая там аура... тончайшая...  трепетная...  Я  ездил туда заряжаться. Души заключенных свили там себе гнездо и  дежурят,  как  на посту. Меня они не любили, но все-таки подписывали…". Это советский документ, написанный задолго до 90-х. Слышите, Чазер? А понимаете суть этого дьявольской кунсткамеры? Несколько тысяч политзаключённых в озере вечной мерзлоты… Кто ответил за их жизни?.. Всё, что смогли сделать твои вожди - это написать записку их потомкам, что ВСЁ ЭТО БЫЛО ОШИБКОЙ. А они видимо и сейчас лежат там возвышенные и раскрепощённые, но так никогда и не узнавшие об этом.
Гость
25 декабря 2012, 13:06
Директор интерната голодающих детей-инвалидов Т.Воронько получила орден от Путина. Теперь орден станет для неё пожизненной индульгенцией. http://dmitry-noskoff.livejournal.com/171189.html Давай будем обсуждать текущее, sasa. Ибо это будет понятно не только "перелистывавшим", а всем.
Гость
25 декабря 2012, 13:32
толик а сколько ОРДЕНОВ ТО ПОЛУЧИЛИ организаторы ГОЛОМЛОРА?А? семьмиллионов уморили голодом... так что..ассылка твоя враньё.И скорее всего история враньё. придуманная коммунистами внутренними врагами на содержании КПК
Гость
25 декабря 2012, 13:50
Гость
25 декабря 2012, 13:32
толик а сколько ОРДЕНОВ ТО ПОЛУЧИЛИ организаторы ГОЛОМЛОРА?А? семьмиллионов уморили голодом... так что..ассылка твоя враньё.И скорее всего история враньё. придуманная коммунистами внутренними врагами на содержании КПК
Бзер Гнусин, а там внутри всё о системе воровства в дет-доме. И предпринимательницу, которая откаты руководству дет-дома носила, посадили. Только вот директора наградили за это... По фактам есть что сказать? А сатурировать ты можешь сколько угодно. От правды не скрыться. Рано или поздно пол, на котором стоИт страус, оказывается бетонным.
Гость
24 декабря 2012, 13:43
Толи Сэр Уинстон достойный человек. Это сталин убивший по меньше мере 20 милионов в мирное время своих людей
Гость
24 декабря 2012, 14:12
Про Черчилля, бзер Гнусин, ты Обаме расскажи. Своё отношение к преступнику Черчиллю он высказал однозначно.
Гость
24 декабря 2012, 18:17
c каких пор американские президенты для тебя авторитеты? Американцы традиционно не любят англию, и негры тем более так что не показатель.
Гость
24 декабря 2012, 18:55
Гость
24 декабря 2012, 18:17
c каких пор американские президенты для тебя авторитеты? Американцы традиционно не любят англию, и негры тем более так что не показатель.
А что для тебя показатель, бзер Гнусин? Засекречивание деяний Черчилля в самОй Англии?
Гость
25 декабря 2012, 16:01
В светлой и яркой истории России годы большевистского правления Были черным пятном, язвой лепрозной все 70 лет. Эпоха, когда преступники действительно загнали вылезли из под лавки. все эти поклоники разина емельки и прочих кудеяров стали с радостью грабить и убивать многострадальных Российских людей на деньги немецкого генштаба. Теперь эта шпана сидит лавкой хочет опять вылезти иопять терроризировать народонаселение страны. При этом, они с наглостью оккупантов поглядывают и на другие страны. Сами они живут на иностранные деньги. Будущее России - это её настоящее: крепкие хозяева товарно денежные отношения,демократия и столбовая дорога мировой цивилизации. Симбиоз пугала и посмешища для всего шарика,остался в прошлом
Гость
25 декабря 2012, 16:48
Про "остался в прошлом" ты сенаторам американским расскажи, которые недавно соответствующий акт приняли, а Обама его подписАл.
Гость
25 декабря 2012, 17:30
Да, паря. Трафаретно-шаблонное "мышление" всегда было твоим сильным местом.
Гость
25 декабря 2012, 18:07
Гость
25 декабря 2012, 17:30
Да, паря. Трафаретно-шаблонное "мышление" всегда было твоим сильным местом.
Хорошая такая, солдафонская шутка. Молодец, лейтенант).
Гость
25 декабря 2012, 14:45
Хочу ответить юзеру под ником дед. котрый вот написал вот это:" Дед сегодня 13:59 0 Нет, он забыл свести концы с концами! Он кулацкий внук, при ненавистных советах, был так измордован, что родители имели личное хозяйство, машину,ему дали два в/о, бесплатно, и квартиру от государства, которые он и обменял на акции газпрома. Несчастная судьба третированного внука кулака!" Во первых Родители мои не имели личного хозяйства.Во вторых не осталось вдеревне у нас живых родственников. Второе.мое образование покрыли родители и деды мои своим имущсетвом неправедно изьятым.Работой за котрую давали часто вместо денег пустые бумажки облигации. Кваритру я купил сам.кооперативную. Машину купил сам с рук.втридорога.И покупал не разюОдну продовал другую покупал и все срук вмагазинах то её не было.А очереди были по предприятиям.И не по всем.Дачу купил сам на волге на зарабатонное ТАК что обменял я свое имущество на акции газпрома рисковал казалось кто тебе мешал?работьа учиться хорошоА? А в91 году палыч рухнул социализм САМ, под тяжестью экономичесикх причин не стало денег угосударства и оно разрушилось.нефть подешевела.
Гость
25 декабря 2012, 15:45
Расскажи нам, бзер Гнусин, почему "Газпром" имеет налоговых льгот на 500 млрд. руб. Получается, что ты кровопийца всего народа, если имеешь акции этого предприятия.:-)
Гость
25 декабря 2012, 16:02
Опять скажу тебе Гнесин НЕТ,социализму усердно помогли рухнуть,а началось это еще в 1985 году с приходом Горбачева.Ну что и как происходило рассказывать не стану,но замечу лишь одно-Как рухнул Союз,так Горбачев получил звание ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГЕРМАНИИ.Вот вопрос:-Кем он являлся на самом деле?Ответить сможешь али подсказать?
Гость
25 декабря 2012, 16:21
А чтобы народу ГАЗ более дешевый давать.Поработайте вы на Ямале...поймете почему льготы.В мороз минус 50.ДА с ветерком
Гость
18 декабря 2012, 18:09
Хе-хе... Вот и мой персональный "доброжелатель" нарисовался. :-) Ерунда, что он неадекватен, но ведь как плодовит...
18 декабря 2012, 19:06
Зря надеетесь, Толик! Никакой плодовитости! Никакой. Однообразное повторение одних и тех же глупостей при полнейшей самовлюбленности. Нет, Толик, все будет как всегда - нудно, однообразно и кончится стандартными "письмами счастья".
18 декабря 2012, 19:18
У него аспирин кончился, а температурка похоже поднялась снова. Аргументация блеск "Все, что вы говорите - ложь. Я помню, как мы жили в те годы. Ваши показатели в топку." Боюсь, что это заразно. Раньше с МФом вдвоем промышляли, теперь вон сколько плюсо- и минусодарителей с ним.
Гость
18 декабря 2012, 19:30
А это в ы однообразны вбили себе в голову что бытть последолвателеми учения маркса ,энгельса.ленина,сталина очень хорошо патриотично.А то что учение это не русское написанное не русскими людьми ,хоть одного русского найдите в этом ряду фамилий? Война продукт политики боьшевиков развал великой страны финал деятельности марксистов по уничтожению великого государства. Маркс везде практически не прав кроме теории стоимости все остальное выдумка у не го кстати про 300% прибыли мол капиталист пойддет на все... Вакцины против полиемилита переданные сов союзу бесплатно американцами совсем иное показывают вообщем учения врагов ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в ыпризнаете з апатриотизм??? антирусское учение которое вызвало по сути геноцид славян?Это патриотизм?
Гость
14 декабря 2012, 15:14
Как всегда хорошего ничего не светит простым гражданам в ближайшем будущем. Опять потуже пояса затягивать придется?
14 декабря 2012, 16:00
Эх Вася, Вася, ВВП уже это предлагал, затянуть пояса, и еще не раз предложит, так что купите качественный пояс с запасом)))
Гость
14 декабря 2012, 20:05
14 декабря 2012, 16:00
Эх Вася, Вася, ВВП уже это предлагал, затянуть пояса, и еще не раз предложит, так что купите качественный пояс с запасом)))
...с запасом прочности,разумеется?
14 декабря 2012, 22:44
Гость
14 декабря 2012, 20:05
...с запасом прочности,разумеется?
И это тоже. С запасом дырочек на уменьшение талии)))
14 декабря 2012, 20:39
Совершенно не согласен с гостями. При свернувшемся до размеров мяча производстве, наш гость(и) ухитряются увидеть, что она может кого-то содержать! гнус, дашь на денек мелкоскоп - мне тоже интересно? Страна живет только на продаже своих недр, а чины(без которых все рухнет-согласно тезисам гостей) нагло и безбоязненно присваивают то, что милостиво отщипывает правительство. Плохие учителя, плохие врачи, плохие генералы... А почему они плохие? Бедная голодная страна 10 лет билась за новую жизнь! Добилась! Еще 10 лет что мешало построить государство справедливости. Почему в коррумпированном государстве "закона и порядка" чины всех мастей рядами идут за решетку. Отдельную, со всеми удобствами, но решетку. Законы есть, сроки определены согласно тяжести, а поток от бухгалтеров до министров не истаивает. А гнус? В ЭТОМ ТОЖЕ ЛЕНТЯИ И АЛКАШИ ВИНОВАТЫ? Что же такое вы смастырили за 20 лет? Как думает твоя голова: за сколько дней тов. сталин давел бы порядок?
14 декабря 2012, 23:54
Спасибо за здравую мысль в этом потоке ... кхм... комментариев. Действительно, страна, которая толком ничего не экспортирует, зато импортирует почти всё (преимущественно из "дружественного" Китая), живёт исключительно за счёт углеводородов. Смешно, когда у нас говорят, что нужны люди на производстве, но, когда инженеры заканчивают технические ВУЗы, им приходится устраиваться во всё те же торгово-сервисные фирмы и часто даже получать второе высшее уже экономического характера. То есть, производства в стране нет! Кто виноват? Фамилии называть не буду, чтобы не нарушить правила публикации сообщений на данном сайте, но есть такой тезис: 80% эффективности любого производства зависит от эффективного управления и только 20% от ответственности исполнителей!
15 декабря 2012, 07:27
14 декабря 2012, 23:54
Спасибо за здравую мысль в этом потоке ... кхм... комментариев. Действительно, страна, которая толком ничего не экспортирует, зато импортирует почти всё (преимущественно из "дружественного" Китая), живёт исключительно за счёт углеводородов. Смешно, когда у нас говорят, что нужны люди на производстве, но, когда инженеры заканчивают технические ВУЗы, им приходится устраиваться во всё те же торгово-сервисные фирмы и часто даже получать второе высшее уже экономического характера. То есть, производства в стране нет! Кто виноват? Фамилии называть не буду, чтобы не нарушить правила публикации сообщений на данном сайте, но есть такой тезис: 80% эффективности любого производства зависит от эффективного управления и только 20% от ответственности исполнителей!
на производство рабочих тоже немало треубуется .только молодое поколение туда не заманишь.
15 декабря 2012, 12:49
14 декабря 2012, 23:54
Спасибо за здравую мысль в этом потоке ... кхм... комментариев. Действительно, страна, которая толком ничего не экспортирует, зато импортирует почти всё (преимущественно из "дружественного" Китая), живёт исключительно за счёт углеводородов. Смешно, когда у нас говорят, что нужны люди на производстве, но, когда инженеры заканчивают технические ВУЗы, им приходится устраиваться во всё те же торгово-сервисные фирмы и часто даже получать второе высшее уже экономического характера. То есть, производства в стране нет! Кто виноват? Фамилии называть не буду, чтобы не нарушить правила публикации сообщений на данном сайте, но есть такой тезис: 80% эффективности любого производства зависит от эффективного управления и только 20% от ответственности исполнителей!
Что вы, Александр, так должен поступать КАЖДЫЙ!!! А если серьезно, то два-три строго вертикально поляризованных человека, поднимают бучу лишь в целях саморекламы и каких-либо дивидендов. Ведь только идиоты или ангажированные не видят падающих, по прежнему, домов и спутников, обнищания народа и богатеющей надстройки. Их сравнения экономических и политических действий через столетие абсурдны, хотя бы из-за стартовых условий. Здесь ими, мгновенно, находится "палач и садист кровавый", повернувший колесо истории вспять! И это на фоне цифр убывания населения, сравнимых с предъявляемыми в качестве обвинения. Призывам учиться и лечиться за деньги можно вообще не внимать, как чавканью олигофрена брошенного в песочницу. Тут критиковать нечего, вообще.
Гость
19 декабря 2012, 17:32
Я дед из Русских.Уважаю в равной степенни все народы России.И не считаю русских более лучшими остальных.Не считаю кстати православие или веру в бога обязательной принадлежностью восточного славянина. Но к греческой церкви.то есть православию отношусь уважительно. Не забывайте что ,церковь московская подчинена патриархам констанипольскому и иерусалимскому. Россиия будет империей если она будет экономиечской державой.если в угоду идеологии не будут принесены экономические интересы людей и страны.А через три года,Россия особо не изменится будет так же расти потребление и зарплаты. Будет больше авомобилей на улицах.Будет больше новых домов. И все. А чего еще надо стабильность.Путин ЭТО 12 лет стабильности.И экономического развития.Вот и все. И чего вам надо постоянно чугуния,люминия, на душу населения?Или высокотехнологического производства??? По приказу из кремля ничего все равно не появится к кне появлалось при сталине.Были какие то производства называемые высокотехнолгическими,но они просто так назывались. На самолетах во время войны небоевых потерь было больше на наших яках и лавочкиных. Послевоенные самолеты всегда были хуже натовских и американских Небо на ближнем востоке это доказало.Как и чернобыль и комбинат маяк и озеро кыштым,тоже показали что даже атомная промышленность высоко технологичной названа не может быть. Ну мир с ними...Обойдемся само родится если будут условия.
Гость
19 декабря 2012, 17:54
Что такое "озеро кыштым"? Вот умеешь ты, Гнусин, задавать загадки...
Гость
19 декабря 2012, 18:01
отвал башки)))
Гость
19 декабря 2012, 18:40
спутал озеро карачай и город кыштым рядом они,там где комбинат маяк у ва снагадил.
Гость
24 декабря 2012, 12:58
Фиг с ними, с проливами. Это так, национальное самолюбие потешить, на экономике это бы мало сказалось. Но вот создание единого рынка в рамках послевоенного Российского содружества (Польша, Чехословакия, Румыния, Югославия, Финляндия) — вполне возможный вариант, с немалым экономическим эффектом. Приток иностранного капитала, предположим, сохранился бы. То есть, существенно смягчилась бы острота главной проблемы индустриализации: отсутствие источника инвестиций. Сохранение экспорта зерна в предвоенных масштабах обеспечило бы валютные поступления для закупки импортных машин и оборудования отечественным бизнесом. Репарации с Германии самой Германии маленькими не казались. И России они были бы не лишними. Как не лишними оказались репарации после Второй мировой войны. Во время кризиса убегает из страны только спекулятивный капитал. А если у иностранного капитала тут заводы построены — куда он денется? Глубина кризиса 1901-1903 гг. вызвана, насколько я могу судить, последствиями денежной реформы Витте (завышенный курс рубля к иностранным валютам). Нулевой рост во время Великой депрессии — почему бы нет? Экономика тогда еще не была бы сильно завязана на внешние рынки, развивалась бы с опорой на внутренний спрос. Какое России дело до американского кризиса, по большому счету? Для сравнения, посмотрите, как кризис 2008-2009 гг. повлиял на Китай. Практически никак, даже при том, что внешний спрос играет для китайской экономики огромную роль. Кстати, моя гипотеза о темпе роста в 6% годовых — она еще мягкая, тот же Китай уже на протяжении долгих лет демонстрирует более высокие темпы. А Россия 20-х голов и Китай 1980-х годов очень похожи.
Гость
26 декабря 2012, 13:48
зер Толик как ты понять не можешь? Что живой журнал чей то блог не может быть доказательством? А скрины..Вранье и фотошоп. Нельзя из частного делать выводы тем более ты очень часто не даешь ссылки в отличии от меня . ХОннекер убивал людей горбач запретил ему и гдр умерло.Это факт Как и факт что совок был преступным строем. Имено в ссср славянское население стало вымирать опережающими темпами
Гость
26 декабря 2012, 15:13
Гаврила бзер Гнусин, на статистику по населению России в национальном разрезе с 1991 г. посмотри. Ты будешь зело удивлён. Если сам не найдёшь, я тебе даже ссылку приведу.
Гость
26 декабря 2012, 15:14
Гаврила бзер Гнусин, ты даёшь ссылки на источники своей ахинеи? :-) Держите меня, пока я со стула не упал.
Гость
26 декабря 2012, 16:35
Хе толик вымирать опережающими темпами мы стали С 70х годов ИМЕННО ТОГДА появились неперспестивные деревни именно тогда массово стали появляться вымершие деревни дома стоят дворы есть а длюдей нет А союз РОС за счет кавказа. Т средней азии. Переписи секретили. Смотри поисковики сам. А пока известно большевики ПАЛАЧИ СЛАВЯННаймиты НЕМЕЦЕВ маркса парвуса,бланка.
17 декабря 2012, 09:41
Виктор -это вы о какой идеологии ,сидящей в моей голове написали? Я не поняла.Я ж писала - я не за "красных"не за белых".Или вы имели идеологию индивидуализма? так я ее еще при социализме исповедовала.По поводу Китая - ну не нравится мне их менталитет .И вот помню еще с советских времен эти робы серые ,все на одно лицо,что тогда по ТВ показывали.а что ж тогда они от своей почти суперэкономики в Россию то переселяются? Земельки у них мало на всю"ораву"любителей риса. ..а суперэкономика -это некачественный,дешевый ,и даже вредный товар ,которые в нашу же Россию экпортируют? я тоже читала ,проблемы в экономике у них есть и внешний долг по моему тоже немалый.и между прочим в благополучном обществе политикой интересуются не более 11 процентов населения,поэтому может не так уж у нас плохо,если общество "пассивно" по вашему.и не забывайте -активность политическая -она в основном в России всегда была в 2-х столицах,а глубинке это меньше свойственно.Диссиденты при социализме где были ?Вот вот.У нас лично в Самаре про них ни сном ,ни духом.
Гость
17 декабря 2012, 17:09
то есть вас вполне устраивает то, что в стране происходит, - преславутая "стабильность" с рабами на галерах, чудовищной коррупцией, за которую в нелюбимом Китае расстреливают, деградация и сокращение (увы, пассивного) населения ... Про Китай у вас, явно устаревшее представление, с тех времён, а именно, с 1975 года по натоящеей время Китай увеличил ВВП в 30 с лишним разззз! т.е. построил 30 'китаев'. 40 % мирового рынка товаров произволит "нелюбимый" Китай. К 2016 году они обгонят америкосов. Штаты, европа уже давно трепещат, а у нас большинство - улыбается, не понимая реальной опасности для государства! Они поковарней фашиков, цивилизации 3000 лет. Впрочем, я никого не убеждаю, для думающего человека ситуация понятна.
17 декабря 2012, 17:35
Гость
17 декабря 2012, 17:09
то есть вас вполне устраивает то, что в стране происходит, - преславутая "стабильность" с рабами на галерах, чудовищной коррупцией, за которую в нелюбимом Китае расстреливают, деградация и сокращение (увы, пассивного) населения ... Про Китай у вас, явно устаревшее представление, с тех времён, а именно, с 1975 года по натоящеей время Китай увеличил ВВП в 30 с лишним разззз! т.е. построил 30 'китаев'. 40 % мирового рынка товаров произволит "нелюбимый" Китай. К 2016 году они обгонят америкосов. Штаты, европа уже давно трепещат, а у нас большинство - улыбается, не понимая реальной опасности для государства! Они поковарней фашиков, цивилизации 3000 лет. Впрочем, я никого не убеждаю, для думающего человека ситуация понятна.
Я не говорила,что надо несерьезно относиться к Китаю.Но все таки в лидеры на мировой арене его навряд ли пустят.Обгонят или нет америкосов -это вопрос спорный.А вот что землю по всему миру скупают -это да,в той же Африке.и сколько о деградации можно говорить?кто деградирует?Алкаши,наркоманы ,кстати они в основном счас из 90-ых.Меня это заботит только с позиции возможного их посягательства на права нормальных членов общества."Мажоры"? Но вот и должны работать законы,чтобы как говорится "не повадно было".У нас почему смертную казнь отменили?вам надеюсь это обьяснять не нужно?и дело совкершенно не Европейских конвекциях о правах человека.Да не трепещут Штаты и Европа..Откуда вы это взяли?
Гость
17 декабря 2012, 17:37
Гость
17 декабря 2012, 17:09
то есть вас вполне устраивает то, что в стране происходит, - преславутая "стабильность" с рабами на галерах, чудовищной коррупцией, за которую в нелюбимом Китае расстреливают, деградация и сокращение (увы, пассивного) населения ... Про Китай у вас, явно устаревшее представление, с тех времён, а именно, с 1975 года по натоящеей время Китай увеличил ВВП в 30 с лишним разззз! т.е. построил 30 'китаев'. 40 % мирового рынка товаров произволит "нелюбимый" Китай. К 2016 году они обгонят америкосов. Штаты, европа уже давно трепещат, а у нас большинство - улыбается, не понимая реальной опасности для государства! Они поковарней фашиков, цивилизации 3000 лет. Впрочем, я никого не убеждаю, для думающего человека ситуация понятна.
Виктор,я не говорила про Китай, я написала лишь обощенный коментарий. У нас в Самаре тишь да благодать. Как думающему человеку мне все понятно.
Гость
23 декабря 2012, 16:12
CHASER, люди действительно ищут свет, любовь, реализацию своих возможностей и талантов. Люди ищут равные отношения. Свое глубинное Я. Но какое отношение это имеет к СССР. Что СССР давал такие возможности? Ах мне и увы. Может по молодости Вам так казалось. Так молодым и сейчас лучше, чем старым. И раньше (пару тысяч лет назад) было тоже самое. Может быть все таки дело не в строе, а в том, что каждому из нас легче кивать на кого то, чем спрашивать человечность с себя. Искать идеалы мало, надо их в себе еще и реализовывать. Постоянно, минуту за минутой, всегда. Для этого нужно стабильное самосознание. А не определенный строй.
Гость
23 декабря 2012, 21:39
Раньше обязывали быть человеком. Партком, местком. Дерьмушником было быть неприлично. А сейчас? Грязь, мразь, безнравственность. Не капитализм принес идею, что все можно купить за деньги? Не?
23 декабря 2012, 22:49
zb. Возможно кто-то и ищет всё, что вы перечислили. Только они не лезут в сайт с наущениями. Всего два примера: "Честность - это твоё личное заболевание." И это мысль равного в отношениях и с глубинным Я? Выказать в тысячный раз, намеренно, подчеркнуто свою полнейшую беспринципность, причем когда его никто не спрашивает. Или другая, ищущая высоты и сыплющая "умными" стишками: "Увеличат пенсионный возраст - куплю инвалидность". Вы понимаете куда ушли "обеспеченные"? Вон и третий! Советскую нефть, по советским трубам чужими руками гонит за забор, этим харчуется, но "БЫТЬ ВНУКОМ КУЛАКА- ЭТО ЧЕСТЬ!". Вот вам ссср и россия. Как говорится сравнивайте. То есть у этого контингента нет смысла искать не только правду, а даже и малейшее самоуважения. Доллар там есть, а остальное - прочерк. Эти построят? Запустят? Создадут? Как говорит почивший мыфы - фик вам! Вот и вы туда же. "Так было, так есть, так будет" и без разницы какой строй на дворе. Чазер одержим красным реваншем, гнус - победой капитала. Но у одного государство для всех, а у другого -для него, любимого. "Искать идеалы мало, надо их в себе еще и реализовывать" - это вы кому?
Гость
24 декабря 2012, 09:50
23 декабря 2012, 22:49
zb. Возможно кто-то и ищет всё, что вы перечислили. Только они не лезут в сайт с наущениями. Всего два примера: "Честность - это твоё личное заболевание." И это мысль равного в отношениях и с глубинным Я? Выказать в тысячный раз, намеренно, подчеркнуто свою полнейшую беспринципность, причем когда его никто не спрашивает. Или другая, ищущая высоты и сыплющая "умными" стишками: "Увеличат пенсионный возраст - куплю инвалидность". Вы понимаете куда ушли "обеспеченные"? Вон и третий! Советскую нефть, по советским трубам чужими руками гонит за забор, этим харчуется, но "БЫТЬ ВНУКОМ КУЛАКА- ЭТО ЧЕСТЬ!". Вот вам ссср и россия. Как говорится сравнивайте. То есть у этого контингента нет смысла искать не только правду, а даже и малейшее самоуважения. Доллар там есть, а остальное - прочерк. Эти построят? Запустят? Создадут? Как говорит почивший мыфы - фик вам! Вот и вы туда же. "Так было, так есть, так будет" и без разницы какой строй на дворе. Чазер одержим красным реваншем, гнус - победой капитала. Но у одного государство для всех, а у другого -для него, любимого. "Искать идеалы мало, надо их в себе еще и реализовывать" - это вы кому?
Молодец, старикашка). Два уточнения - не вежливо насчёт меня почившего - хотя это и пустяки, конечно. Но вот закончить ты должен!!! был фразой: "И ТУТ Я (дед) - ВЕСЬ В БЕЛОМ!!!"). (я тебе отвечу - стосковался ты по человеческой речи, отвечу в раз сотый - попробуй понять).
Гость
14 декабря 2012, 22:31
И что делать будем??
15 декабря 2012, 08:11
Пока ждать 21, а там посмотрим!
Гость
15 декабря 2012, 11:42
15 декабря 2012, 08:11
Пока ждать 21, а там посмотрим!
Дед, а чего ждать? Репетировать надо. Осталось-то неделя. А с понедельника - генеральный прогон. Не?
15 декабря 2012, 12:17
Гость
15 декабря 2012, 11:42
Дед, а чего ждать? Репетировать надо. Осталось-то неделя. А с понедельника - генеральный прогон. Не?
Как вы представляете эту репетицию? По команде пьем циан? Или выбиваем длинную( на всех) лавку? Хорошо бы, ваш, сценарий прочесть.
Гость
18 декабря 2012, 12:47
Вам, видимо, товарищ, надо бы в Северную Корею переехать. Чтобы вовсю насладиться, так сказать, прелестями. Правда, непонятно, долго ли сможете наслаждаться, покуда с голоду не опухли. Зато мы по телевизору посмотрим, как Вы, со слезами умиления на глазах, в стройном ряду корейцев рукоплещете их очередному вождю.
Гость
18 декабря 2012, 13:08
Анониму. Я же не предлагаю Вам в США уехать. Чтобы вовсю насладиться, так сказать, прелестями развитого капитализма.Непонятно, правда, долго ли сможете наслаждаться работой разносчика пиццы или уборщика в захолустном ресторанчике. Покуда в разборках обитатели гетто по новому месту жительства не кокнули;). А если серьезно, с чего я должен куда-то уезжать? Здесь моя Родиня, я русский человек, не китаец и не кореец. Вы же допускаете право народа России строить капитализм, Вы это даже приветствуете. А я точно так же допускаю его право строить социализм и коммунизм.Как способ сохранения национальной идентичности, как новый мировой проект, приходящий на смену сдыхающему капиталистическому.
Гость
18 декабря 2012, 15:06
Гость
18 декабря 2012, 13:08
Анониму. Я же не предлагаю Вам в США уехать. Чтобы вовсю насладиться, так сказать, прелестями развитого капитализма.Непонятно, правда, долго ли сможете наслаждаться работой разносчика пиццы или уборщика в захолустном ресторанчике. Покуда в разборках обитатели гетто по новому месту жительства не кокнули;). А если серьезно, с чего я должен куда-то уезжать? Здесь моя Родиня, я русский человек, не китаец и не кореец. Вы же допускаете право народа России строить капитализм, Вы это даже приветствуете. А я точно так же допускаю его право строить социализм и коммунизм.Как способ сохранения национальной идентичности, как новый мировой проект, приходящий на смену сдыхающему капиталистическому.
Вы и в правду такой идейный? Или так сильно обидели "ЭТИ" Российские капиталлисты, оторвав от кормушки социалистической? Вы, где будете или во главе чего, если вдруг завтра социализм?
Гость
18 декабря 2012, 15:47
Гость
18 декабря 2012, 15:06
Вы и в правду такой идейный? Или так сильно обидели "ЭТИ" Российские капиталлисты, оторвав от кормушки социалистической? Вы, где будете или во главе чего, если вдруг завтра социализм?
Ну Вы и ляпнули,завтра и вдруг социализм.Такие вопросы с кандачка не решаются,да и люди к переменам еще не готовы хотя на своей кухонке каждый и материт власти за стабильное повышение цен и на услуги ЖКХ в том числе.Но вот с другой стороны хотелось бы взглянуть на испуганных не по детски буржуев.
Гость
22 декабря 2012, 17:40
ДАЛЕЕ тот же юзер написал:"Были..оборонка тому железобетонное подтверждение, если да же в пиндостане при распаде СССР было организован целый институт по изучению всех знаний и технологий, потекших из бывшей Страны. На основе чего, собственно, (есть такое мнение)произошел технорывок в последние 20 лет" ЭТо сказки что сотовые телефоны?? мы наработали?А?Что ноутбуки разрабатывали мы?А?? нЕ было ни технологие ни знаний которые текли из бывшего СССР люди были которые уехали математики и химики в овновном остальные невостребованы в полной мере...ну вот оргсинтез казанский японские и западногерманские технолгии, комбинат имени вахитова синтетические моющие средства. итальянское обродувание, Пивзавод красный восток" итальянское оборудование,все по состоянию на 70е - 80- годы сейчас могло поменяться..на шататовскую нмецкую и корейские линии.ЮЖНО корейские...Космос мощнееее протона и р7мы так и не сумели построить..протоном мы травим степи казахстана гептилом.... энергия очень дорога.....Это американцы могли свои шаттлы водородом заправлять каждые четыре месяца..унас после двух-трёх стартов водородная заправка вся пришла внегодность... ОДИН раз чо нить можем сделать или упроститьи сделать чо нитьработающее но сразу получается или ядовитое или ненадежное... Это не высокие технологии. Р7 ракетчики фон брауна помогли, АК хуго шмайсер помог....и все дальше то более нетничего.. называя что передовые технолгии якобы бывшие у нас называй их по имени Да про гели 3 ттолик термояд это говорильня лет через 500 пригодится..и то врядли
22 декабря 2012, 19:05
Г-н Г. Впервые прочел твой пост почти полностью и возрадовался! Растешь и преодолеваешь!Но загадок оставляешь все также много. Вот первая: Почему вы и ваши ученые до сих пор не придумали ничего нового? Двадцать годков минуло! Доставшееся оборудование и заводы сдали в лом, сравняли с землицей и над их прахом торгуете заграничным? Кто так мешал вам создать новые технологии и производства. Чазер? Дед, Толик? Бьюсь об заклад, что не найдешь ответа. Потому помогу. Это ваша жадность, это ваша жадность и это ваша жадность. Еще загадочки. Ты крутой энциклопедист, чертежник, айтишник, химик, нефтяник! Ты талантище, гигант и, вдруг, не в силах сляпать несчастную водородную заправку! Домик в черногории организовал, а npn транзюк не докумекал. Как и чем страну поднимать будешь? Что в помощь президенту предложишь?
Гость
22 декабря 2012, 19:41
22 декабря 2012, 19:05
Г-н Г. Впервые прочел твой пост почти полностью и возрадовался! Растешь и преодолеваешь!Но загадок оставляешь все также много. Вот первая: Почему вы и ваши ученые до сих пор не придумали ничего нового? Двадцать годков минуло! Доставшееся оборудование и заводы сдали в лом, сравняли с землицей и над их прахом торгуете заграничным? Кто так мешал вам создать новые технологии и производства. Чазер? Дед, Толик? Бьюсь об заклад, что не найдешь ответа. Потому помогу. Это ваша жадность, это ваша жадность и это ваша жадность. Еще загадочки. Ты крутой энциклопедист, чертежник, айтишник, химик, нефтяник! Ты талантище, гигант и, вдруг, не в силах сляпать несчастную водородную заправку! Домик в черногории организовал, а npn транзюк не докумекал. Как и чем страну поднимать будешь? Что в помощь президенту предложишь?
Стопудово бобами ужинал публицист шукшинский.
Гость
22 декабря 2012, 21:13
Видишь-ли какая штука, бзер Гнусин... Когда четыре года назад я заявил, что многие виды коллекционирования через 100 лет исчезнут, ибо трёхмерные принтеры смогут делать копию любого предмета, меня подняли на смех. Через 4 года с помощью принтеров начали воспроизводить стрелковое оружие... Так и с гелием-3 будет. Не успеешь оглянуться, а его уже начали использовать. И, заметь, кто стремится на Луну. Это Индия и Китай. А ты не полумал, зачем это им? Тогда учи матчасть.
20 декабря 2012, 16:51
Часер -а теперь я вам скажу то,что видимо вы никак понять не можете..Для Женщины день без покупки ,день прожитый зря."и чтоб вы там мужики из себя не воображали,нам пофиг,главное чтобы могли получать то ,что хотим МЫ.а что мы хотиим вам обьяснять не нужно?Или нужно?.Ну далеко не всему женскому полу повезло так ,как Ксюше Собчак ,начиная с папы ,что девушка в политику воевать ломанулась от пресыщения .Цинично?Да.но цинизм -это ЗРЕЛОСТЬ.Есть такая психология -системно -векторная ,довольно любопытно кстати.И еще мне нравится Е.Козлов.Который писал так,что в нас сидит куча человечков,которые постоянно требуют пищи -информационной ,и мы закладываем ее и закладываем ."Философские сказки" .НО,главное -соотносить это со своим Я!
Гость
20 декабря 2012, 18:25
а почему вы решили позавидовать Ксюше Сопчак, из-за денег?
20 декабря 2012, 18:44
Гость
20 декабря 2012, 18:25
а почему вы решили позавидовать Ксюше Сопчак, из-за денег?
мне она нравится:-) причем здесь зависть?по себе судите?
20 декабря 2012, 19:05
Лариса, можно мне записывать за вами глыбокия мысли, как за гнусом? "ЕК ЕАЛДО", "цинизм -это ЗРЕЛОСТЬ"..... Звучит?
Гость
25 декабря 2012, 10:03
ДЕД, где я сказала что сейчас управляющие честнее и благороднее, что они лучше чем были? Циничнее, да. Где написала, что мир благости и покорности (т.е. тот, который сейчас нам упорно демонстрируют) мне нравится? Только когда человек живет обусловленный внешним, тогда телевизор - окно в мир. Смотрите страшилки, страшилки находят отражение в вашей душе, в вашем внутреннем мире. Молитесь богу, сложив лапки, заставляете свою душу терпеть в соответствии с каноном страдания, скорби, печалования, получаете в награду соответствующий кайф от собственных страданий. Ищете для себя другое применение – получаете другое. В какую кассу платите, из той и получаете. Вы сами строите свой мир и свои переживания. Для меня то, что происходит в политике и государстве суета сует, направленная на то, что бы одним удержаться у власти и не дать другим возможности думать, что между собой и внешним миром можно набрать дистанцию. Перестать играть в игры под названием – внешнее управляет моей жизнью. Пример - годы неповиновения в Индии. ДЕД, власть прежде всего энергия, информация и только потом эквивалент того и другого – деньги. Почему для Вас идет время доживания, а для ваших ровесников на саАамом верху – время расцвета и кайфа, время активности и действий (и много еще чего) не задумывались? Так информацию и энергию можно получит не имея власти в социуме. Достаточно власти над собой. И где я ошиблась?
25 декабря 2012, 10:19
можно сказать двумя словами -мысль материальна.
Гость
25 декабря 2012, 10:30
"В какую кассу платите, из той и получаете." Нормально вы так про sasu...
Гость
25 декабря 2012, 10:44
Если убрать из данного текста малопригодную в данном случае мистику, то в сухом остатке останется обычное мещанское неудовольствие от собственной жизни.
18 декабря 2012, 23:21
Гость ,вот я писала о жизни при социализме то ,что знала из жизни,своей и окружения,тебе почему это не нравилось.Странно,не находишь?или ты- это уже другой гость? никогда ,ни при одном строе не будет равенства между людьми по материальному достатку.Как нет равенства по образованию и т.д.и т.п.все мы разные,иначе мир был бы скучен как табуретка.Часер -а может вам в монастырь уйти? там уж наверное нет"карнавала потребления,"хотя монахи тоже не святым духом питаются.
19 декабря 2012, 07:57
Правильно, ЛАРИСА! Всех по углам и монастырям! И такое приволье - одна на форуме. Сама с собой говоришь и споришь. И каждый раз права!
19 декабря 2012, 09:58
19 декабря 2012, 07:57
Правильно, ЛАРИСА! Всех по углам и монастырям! И такое приволье - одна на форуме. Сама с собой говоришь и споришь. И каждый раз права!
Дед-пардон,я сама с собой говорю разве? Часеру мне ответить ,например , кроме своих лозунгов нечем.Но я то здесь причем? А Толик чем занят?Ссылки уже замучился выискивать в сети..а вы о чем говорите? в основном о своем незабвенном друге,ну меня так легонько "задеваете"Не..поражаюсь.Насчет монастыря..у вас ЧЮ отсутствует?
19 декабря 2012, 10:41
19 декабря 2012, 07:57
Правильно, ЛАРИСА! Всех по углам и монастырям! И такое приволье - одна на форуме. Сама с собой говоришь и споришь. И каждый раз права!
Дед, да пасуйте, здесь это некоторые уже сделали. Для Ларисы очевидное - не заметно (С), для "развитого" рыночного мышления у ветерана рынка нет фактов и законов. Пост за постом сама себе отвечая - это конечно не разговор сама с собой. И Вам,и Толику досталось))) она разъярена, ведь год почти уж отбивается одна. Обвинила Вас в игре, ну объясните тогда мне - НА КОЙ? Зачем она здесь, ради чего? В чем смысл ее пребывания здесь? На счет других я более менее понимаю)))
24 декабря 2012, 11:43
Часер -вроде взрослый мужик ,чушь писать не стремно? Да,люди катят тележки,потому что на неделю многие продукты сразу покупают ,так как работают среди недели,заняты .а вы значит считаете ниже своего достоинства тележку с продуктами везти ?.От жены так отмазываетесь,чтоб в магазин не ходить? Иль у вас домработница?
Гость
24 декабря 2012, 12:35
Лариса. "От жены так отмазываетесь,чтоб в магазин не ходить?" В очередной раз от прочтения Ваших комментариев тяжело подавить вздох. Говоришь о возвышении Человека, нежелании быть винтиком капиталистической системы, о том, что коммунизм есть раскрепощение творческих сил КАЖДОГО человека, а не гипермаркет, заваленный товарами при отсутствии кассы, а в ответ вот это очередное верхоглядство и дрянь: "ниже своего достоинства тележку катить". Выдрать из сообщения несколько слов, извратить их сообразно своему мыслительному уровню и побежать, понестись с криками на всю округу:"Видите, видите, а он тележку катить не хочет!!! Ниже достоинства считает!!! От жены отмазывается, чтобы в магазин не ходить!!! Тьфу.
Гость
24 декабря 2012, 13:35
Гость
24 декабря 2012, 12:35
Лариса. "От жены так отмазываетесь,чтоб в магазин не ходить?" В очередной раз от прочтения Ваших комментариев тяжело подавить вздох. Говоришь о возвышении Человека, нежелании быть винтиком капиталистической системы, о том, что коммунизм есть раскрепощение творческих сил КАЖДОГО человека, а не гипермаркет, заваленный товарами при отсутствии кассы, а в ответ вот это очередное верхоглядство и дрянь: "ниже своего достоинства тележку катить". Выдрать из сообщения несколько слов, извратить их сообразно своему мыслительному уровню и побежать, понестись с криками на всю округу:"Видите, видите, а он тележку катить не хочет!!! Ниже достоинства считает!!! От жены отмазывается, чтобы в магазин не ходить!!! Тьфу.
Дрянь и тьфу, конечно, но зато своими словами).
24 декабря 2012, 13:41
Гость
24 декабря 2012, 12:35
Лариса. "От жены так отмазываетесь,чтоб в магазин не ходить?" В очередной раз от прочтения Ваших комментариев тяжело подавить вздох. Говоришь о возвышении Человека, нежелании быть винтиком капиталистической системы, о том, что коммунизм есть раскрепощение творческих сил КАЖДОГО человека, а не гипермаркет, заваленный товарами при отсутствии кассы, а в ответ вот это очередное верхоглядство и дрянь: "ниже своего достоинства тележку катить". Выдрать из сообщения несколько слов, извратить их сообразно своему мыслительному уровню и побежать, понестись с криками на всю округу:"Видите, видите, а он тележку катить не хочет!!! Ниже достоинства считает!!! От жены отмазывается, чтобы в магазин не ходить!!! Тьфу.
А вы не судите о других со своей колокольни,что касается личных устремлений и достижений ,и так же потребностей.А почему капитализм не дает право раскрепощению творческих сил человека? чет я не поняла. посмотрите проект Голос .Сколько талантливой молодежи ,работающей над собой,над развитием своего таланта .Вам кто то мешает свои творческие устремления реализововать?Вот при социализме навряд ли вы б на публику писали то,ЧТО здесь пишите .И .без эмооций будьте любезны ,товарищ Часер.а то ведь "разнесу".Хотите?
Гость
25 декабря 2012, 12:02
Chaser. сегодня 09:55 "МФ. А что значит "самодостаточный человек", а? Персонаж с тележкой в ТРК и книжкой ОШО в кармане? Беспередельно довольный собой и происходящим вокруг? Отгородившийся о происходящего стенками своего мирка? Сознательно отказывающий самому себе и окружающим в праве творить Историю? Понятно, что лояльный ко всему безобразию человек, прячущий за типа вумными суждениями о самодостаточности прикрывает либо свой КЛАССОВЫЙ интерес одобрения воровства, либо свою трусость, либо свою лень. Ибо любая самодостаточность первоначально свидетельствует об остановке развития заявляющего о ней индивида, а затем - ускорении регрессивных процессов." Попробую ответить вам, Чазер, так, как я понимаю самодостаточность. Chaser. "Персонаж с тележкой в ТРК и книжкой ОШО в кармане?" - да, он вполне может быть в такой ситуации, поскольку она не является отражением какой-то внутренней позиции, а является в данном случае исключительно вопросом обеспечения себя необходимыми продуктами материального и духовного толка. Chaser. "Беспредельно довольный собой и происходящим вокруг?" - тоже не очень похоже на самодостаточность, поскольку видимо ВАШ человек обусловлен окружающим, то есть НЕПРЕРЫВНО рефлексует на то, что его окружает. Chaser. "Отгородившийся о происходящего стенками своего мирка?" - точно нет. Самодостаточный человек в отличи от вас открыт, он находится в непрерывном контакте с окружающим его миром, но (ещё раз) он им не обусловлен.
Гость
25 декабря 2012, 12:37
Видимо "самодостаточный" следует понимать как само-удовлетворенный, т.е удовлетворенный собственным развитием -)
Гость
25 декабря 2012, 16:05
Гость
25 декабря 2012, 12:37
Видимо "самодостаточный" следует понимать как само-удовлетворенный, т.е удовлетворенный собственным развитием -)
Тут тогда из самых самодостаточных тётя Лариса выходит... У меня не срастается).
Гость
25 декабря 2012, 16:37
Гость
25 декабря 2012, 16:05
Тут тогда из самых самодостаточных тётя Лариса выходит... У меня не срастается).
А когда у тебя что срасталось?
Гость
26 декабря 2012, 11:12
зер Дед вчера в16:39 -написал "бзер гнус. Ну и чем плоха была тебе та власть, где ты фарцевал вволю и жил ОК?" Вл первых я не фарцовал, ТЫ не дед,ты очень молод.ТЫ не знаешь смысл глагола фарцовать. А власть была плоха,тем не давала развиваться стране. ЧТо брежневки хрущевки стали роскошью для людей и смволом достижения..отя во всем мире такое жилье...часто жильем то несчитается. ВЛасть ваша рунула сама.Никто её не подрывал из за того что она плохая. ТЕМ и плоха что нефть упала и власть вслед за ней.
Гость
26 декабря 2012, 11:35
"...брежневки хрущевки стали роскошью для людей..."? Если люди жили в землянках и бараках, в коммуналках, то хрущёвки и брежневки были роскошью. Стояла задача дать людям отдельное жильё. Его дали. Или ты в бараках не жил, Гаврила бзер Гнусин? Так ты у sasi проконсультируйся. У него до сих пор удобства во дворе.
Гость
26 декабря 2012, 14:11
спичечные корбки бетонные клетушки..в иных развитых странах КРС лучше содержится... да толик для тебя удобства в доме непозволительная роскошь,я понимаю туалетная бумага для тебя тоже росокшь... а зачем? правильно толик? Не зря нынешние совки смеются над самой успешной армией мира,мол им туалетная бумага нужна для наступления... Это говрит часть населения котрая рукой обычно пользуется вместо бумаги... Для них горячая вода и тплый сортир верх достижений цивилизации
Гость
26 декабря 2012, 14:56
Гость
26 декабря 2012, 11:35
"...брежневки хрущевки стали роскошью для людей..."? Если люди жили в землянках и бараках, в коммуналках, то хрущёвки и брежневки были роскошью. Стояла задача дать людям отдельное жильё. Его дали. Или ты в бараках не жил, Гаврила бзер Гнусин? Так ты у sasi проконсультируйся. У него до сих пор удобства во дворе.
Сначала отобрать жильё, заставить жить в землянкам, а потом "дать бесплатно" хрущёбу, и при этом заставлять лобызать в те уста любимую власть - это по вашему, по коммуняцки. ПС У меня удобства на обоих этажах, в отличии от твоих, под кроватью))).
Гость
21 декабря 2012, 11:34
На предыдущей странице возникла тема цинизма... Вот взгляд на цинизм со стороны. ИМХО, не все буквы текста могут верно отобразиться, так это огрехи системы... Le Mond, Франция: "...la Russie n'est pas une dictature, une prison avec des miradors, plut?t un marais livr? au cynisme. On peut en sortir en s'exilant ou s'y enfoncer." http://www.lemonde.fr/a-la-une/article/2012/12/20/l-europe-face-a-la-regression-de-la-russie_1808870_3208.html Перевод: "Россия — не диктатура и не тюрьма с высокими башнями, а скорее глубокая трясина цинизма. Из нее можно выбраться и уйти подальше, или увязнуть в грязи с головой." http://www.inosmi.ru/world/20121220/203590792.html
21 декабря 2012, 14:27
Толик! Грызут меня смутные сомнения - не есть ли Лариса супруга мф? Ну, до того голоса схожи порой! Опять же адресацию путает как гнус.. Три в одном?
21 декабря 2012, 14:48
21 декабря 2012, 14:27
Толик! Грызут меня смутные сомнения - не есть ли Лариса супруга мф? Ну, до того голоса схожи порой! Опять же адресацию путает как гнус.. Три в одном?
Простите что вмешиваюсь. Он иногда мне кажется пишет за нее (и не только кстати, есть еще один персонаж уж больно нахваливаемый им), она видать не против, т.к. не вякнула ни разу)))
Гость
21 декабря 2012, 14:54
21 декабря 2012, 14:27
Толик! Грызут меня смутные сомнения - не есть ли Лариса супруга мф? Ну, до того голоса схожи порой! Опять же адресацию путает как гнус.. Три в одном?
Дед -сегодня не первое апреля :-)
Гость
14 декабря 2012, 17:50
(продолжение) тот же юзер написал:"Вот только капитализм, основы которого были заложена давным-давно ростовщиками и рабовладельцами, не добавит ни честных людей, ни умных. И история это уже доказала. Европа, лишенная "халявного" капитала из своих бывших колоний загудела. США на грани дефолта из за непомерного внешнего долга." Что ни фраза то передрг. рабовладение не закладывало основы капитализма.Это надо знать.ссудный процент введеный в 15 веке обеспечил невиданные темпы,развития человества. Европа прекрасно обходится без своих колгний а гудит она от власти социалистов котрые ввели как раз НЕПОМЕРНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ и высокие анлоги.ЧТо убивает экономику. США не на грани дефолта. Не передергивайте. ваша цитата из МАРКСА, говрит о мысли маркса котрая не потвердилась временем и давно опровергнута.хватитжитьв 19 веке.
Гость
14 декабря 2012, 19:19
Не сметь поднимать руку на Маркса! Его учение будет жить в веках. Юзер гость видит только экономику своего кармана и мыслит теми же категориями. узер живет памятью лихих 90-х, когда и променял свое коммунистическое прошлое на домик в горах.Страна сыплется кусками и пластами, а юзер гость приживается на нефти - этой крови экономики россии, а сам совершенно не в курсе народа, чей труд и сок он присваивает.
Гость
14 декабря 2012, 19:23
Если и надо кого сокращать в бюджетной сфере, так это чиновников разных мастей. Еще бы следовало и аппетиты ихние немножко поубавить. Я думаю экономия будет существенной. А предложения форумчан по сокращению учителей и врачей так это бредовая идея - с чего вы взяли, что их у нас больше чем полагается? В какую больницу не зайди, везде не хватает врачей, ну а с медсестрами и санитарками вообще беда...То же самое и в школе творится, большинство учителей предпенсионного возраста, молодежью там и не пахнет. Скоро в сфере здравоохранения, образования и культуры работать будет некому. Интересно, потом куда мы детей поведем учиться? А ну да, можно же в частные школы...))) Вы думаете, что с уменьшением налоговых нагрузок предприятия будут больше платить? Что-то я очень сильно сомневаюсь. Частных медицинских клиник в последнее время предостаточно, но только большинство туда не ходят просто потому, что один прием стоит под 1000 руб, а если уж анализы и лечение посчитать, то выходит кругленькая сумма...
Гость
14 декабря 2012, 19:33
Гнусин, а это ничего, что ты тянешь в рабовладение? А сам рабом побыть не хочешь?
Гость
25 декабря 2012, 10:39
ПАРАЗИтологам надот ознаокмиться с социалистами и его апологетами. НЕ ммсмей ставит знак равенство МЕЖДУ РОССИЕЙ и социализмом,социализм учение НЕРССКОЕ русофобское, человеконенавтное выдуманрое нем цами,и внедренное нерусскими.ТАК кто русофоб ? КОММУНИСТЫ И ЕСТЬ русофобы толик. КОММУНИЗМ УЧЕНИЕ паразитическое. НАША Страна и социализм понятие разные а ссылка твоя идиотская А НЕНАВИДИТЕ СТАНУ это вы часер и дед вот уж забавная троица, тройка русофобов,готовые продать родину за пачку фрутктового мороженного верно дед?
Гость
25 декабря 2012, 11:08
Так ты-то уже родину продал. Не? А сарай в Монтенегро? PS. Забавно на тебе шапка загорелась, бзер Гнусин.
Гость
25 декабря 2012, 11:30
Родину продают коммунисты с 1917 года. А на свой дом я сам заработал. смешной ты толик
Гость
25 декабря 2012, 12:06
Гость
25 декабря 2012, 11:30
Родину продают коммунисты с 1917 года. А на свой дом я сам заработал. смешной ты толик
Неет Гнесин,Родину ты продал и тебе подобные еще в 1991 году.А сейчас нам навязываете свои гнусные империалистические законы,но увы,не сможете вы при всем своем империалистическом желании сделать из России американскую колонию.
21 декабря 2012, 08:08
Разве я говорил, что бабы - дуры? Я говорил, что притчи, мифы, песенки, чужие мысли , это вы оставьте себе и мф. При дефиците собственных - сгодится.
21 декабря 2012, 09:48
Дед, не вынуждай доставать "камушек":-)тебе это очень не понравится .."Бабы-дуры",но Женщины нет.как полагаю в соседней комнате у вас "баба"обитает..ваши проблемы:-)
Гость
21 декабря 2012, 09:52
Печатайте, дедушка, собственные, не скромничайте. На туалетной бумаге главное.
21 декабря 2012, 09:55
"свои" мысли Толик вон ниже привел -наслаждайтесь :-)
Гость
17 декабря 2012, 12:12
На самом деле все очень печально. Можно долго спорить о политике и высоких материях, но все совершенно очевидно. Умные и способные из страны уезжают. Культ - если работаешь, то лох. О какой экономике может идти речь? В местном обсуждении куча балаболок, которые занимаются чистейшей демагогией. Но это отражение ситуации во всей стране. У нас крайне дорогое и неэффективное государство. Даже зарабатанные на нефти деньги это же государство боится вложить в экономику, так как знает, что разворуют "слуги народа". Олимпиада уже стоит каждому жителю России больше штуки баксов (каждому! включая младенцев и стариков). Может эти деньги вернуться?! Даже самый тупой оптимист на это не надеется. Тогда зачем? Понтанутся? Ролексом и яхтами уже не модно понтоваться, тепеть олимпиадами меряться? И это только один из проектов! У нас нет денег на больницы и пенсии, но строить на бюджетные деньги мосты к своим ТЦ (естественно по традиции вырубив сотни деревьев) или дворцы хоккейные, денег хватает. Може за хоккейные арены должны платить болельщики, а не бюджет? Государство выкидывает трилионы на глупости типа сколково, олимпиады, чемпионаты мира и прочее, а в реально нужные вещи - денег нет постоянно. Ну понятно, что наши чинуши Россию воспринимают как место пограбить и свалить - вот почему закон Магнитского все депутаты (независимо от партий) так порицают.... одним мазаны. Я тоже крайне негативно отношусь к политике США, но зачем так откровенно показывать, что этот в общем никак не касающийся нормальных людей закон, так всех депутатов напугал?
17 декабря 2012, 12:40
В 2014 году мы примем в Че чемпионат мира по дзюдо. На кой?
Гость
17 декабря 2012, 13:04
Вот это действительная борьба с коррупцией! Только не Россия, а США, но в России... США помогает вернуть в Россию утёкщие "инвестиции", вложенные в детей, родственников,и прочих... Коль не смогут выезжать туда, тогда может быть весь "горем" вернётся суда, да и с деньгами? А со стороны наших реакция адекватная - дашь на дашь...
Гость
18 декабря 2012, 16:51
Ну на счет Олимпиады Вы зря... Конечно, он не окупится мгновенно, НО! Сколько можно будет провести соревнований в будущем... Любой горнолыжный склон окупаестя очень долго, лет 10 минимум... сами поищите инфу в инете... Ну а кроме этого сами посудите, сколько можно будет на этих объектах воспитать спортсменов? Это же не место побухать! туда люди едут отдохнуть по другому! Вот то, что разворовали, это дааа.... Но ка с этим бороться, если в правительстве некому работать? Если дешевле давать воровать, чем сажать? В реальности это так!
Гость
24 декабря 2012, 10:42
ДАлее ты дед написал:"Какие телевизоры производятся, какие эл.книги, какие машины, это ты расскажи своему наследнику. Или про ту же водородную заправку.Мы хоть что-то делали. Вы же, уже деланному, развития не можете дать! Денег у вас нет! Сам, в каждом посте кричишь про деньги! Но они же у вас в руках! Какие претензии?" Самсунги ,элджи, филипсы и та кдалее производтся здесь форды фокусы тоже здесь список большорй. А вотваши горизонты витязи темпы, березки слава богу делать перестали. Водородуную заправку ВЫ сделать не сумели ВЫ!! совки водородную заправку не сделали нормальную потому буран и перестал летать. ТЫ написал что вы что делали и что сделали. НЕ СМЕЙ ГОВРИТЬ ЛОЖЬ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ВАШ Т РУД ЭТО просто физкультура была. ничего вы не сделали НИЧЕГО, понял? ПОТОМУ И нечему развитие давать. А страна наша развивается.Экономика растет А красные идеи умирают. вот ивсе.
24 декабря 2012, 18:18
Могу одно лишь ответствовать тебе. Ты человек хворый, не смотря на СВОЙ юный возраст, но вас, таких, ей богу не жалко. Продолжайте мусорить дальше и помните - вы скучны и однообразны как дождливая осень. Сплошь холод, грязь, неуют. И нудность, тоска, беспросвет. В принципе, ты косвенно признали, что годы вашей власти прожиты страной без толку. Вы продавали, останавливали, разрушали, сворачивали и снова продавали. Вы - это прослойка успевших хапнуть, свезло вам. Только и в той стране заморской, где существует твой мифический домик, к тебе относятся с таким же, если не большим, презрением, как и ко всей стране в целом. Причем во всем мире.А ЭТО ЧИСТАЯ ВАША ЗАСЛУГА И УСПЕХ. Гордись-ты сделал из державы страну третьего/пятого мира. Про ширпотреб и форды-фокусы говорить стыдно уважающему себя человеку, поэтому я замолчу, а ты заливайся, демонстрируй глупость дальше. И запомни сынок! К старшим по возрасту и по уму, во всем мире принято относиться с уважением, даже если оно вынужденное и показное. И НЕ СМЕЙ МНЕ БОЛЬШЕ УКАЗЫВАТЬ!
Гость
24 декабря 2012, 18:48
Нет я не признавал что годы прожитые без советов прожиты без толку. Как раз наоборот. Мы восттновили нормальные товарно денежные отношения в странеюсоздали финансовую систему страны.За 10 лет вышли из кризиса в котором страна была все 70 лет. Сейчас страна развивается.Не стагнирует. Нет реппресий танками рабочих голодных не давят как в новочеркасске. СТрана восстановлена мы зерно продаем,мы отремонтировлаи все трубопроводы страны большого лдавления, проложили оптоволкно по всей стране, на 86 % от общего числа отремонтировали котельные.И ТЫ МАЛЫШ МЕНЯ НЕ СТАРШЕ! ТВОИ КРАСНЫЕ ПРОИГРАЛИ! А глупость это у вас у юноцов порсолаялющих людоедский строй НЕЧЕМ ВАМ ГОРОДИТЬСЯ И НЕЧЕМ БЫЛО! ПОНЯЛ??!" МЫ ПОБЕДИЛИ А вы учитесь лучше работайте лучше.И не нойте.А предзирают СОВОК совсоюз сталина и вас сталинистов. И НЕ СМЕЙ УКАЗВЫАТЬ фантазер юноша называющей себя дедом.Не смей!нет у тебя ни опыта ни возраста ни всего остального.
24 декабря 2012, 19:28
Гость
24 декабря 2012, 18:48
Нет я не признавал что годы прожитые без советов прожиты без толку. Как раз наоборот. Мы восттновили нормальные товарно денежные отношения в странеюсоздали финансовую систему страны.За 10 лет вышли из кризиса в котором страна была все 70 лет. Сейчас страна развивается.Не стагнирует. Нет реппресий танками рабочих голодных не давят как в новочеркасске. СТрана восстановлена мы зерно продаем,мы отремонтировлаи все трубопроводы страны большого лдавления, проложили оптоволкно по всей стране, на 86 % от общего числа отремонтировали котельные.И ТЫ МАЛЫШ МЕНЯ НЕ СТАРШЕ! ТВОИ КРАСНЫЕ ПРОИГРАЛИ! А глупость это у вас у юноцов порсолаялющих людоедский строй НЕЧЕМ ВАМ ГОРОДИТЬСЯ И НЕЧЕМ БЫЛО! ПОНЯЛ??!" МЫ ПОБЕДИЛИ А вы учитесь лучше работайте лучше.И не нойте.А предзирают СОВОК совсоюз сталина и вас сталинистов. И НЕ СМЕЙ УКАЗВЫАТЬ фантазер юноша называющей себя дедом.Не смей!нет у тебя ни опыта ни возраста ни всего остального.
Не смей указывать мне указывать тебе! Вот ты - прав! СССР был в дыре! Ни жратвы, ни товара. Вопрос: Откуда взялись милионшшыки? На какой дырявый рупь ты пожелал дом в деревне. И второе. ССылки тебе давать - себя не уважать. Так может ты подтвердишь свои сентенции ссылками и цифрами, а мы посмотрим и скажем - Э! Вот твои слова: "Мы восттновили нормальные товарно денежные отношения в странеюсоздали финансовую систему страны.За 10 лет вышли из кризиса в котором страна была все 70 лет." Давай сравнивай, ждем!
Гость
16 декабря 2012, 13:29
Время покажет кто был прав. Рост личного достатка отдельного индивида не означает роста в стране. В этой теме пишут люди из десятков городов, у всех все по разному.
Гость
25 декабря 2012, 20:19
Размышляем далее. В какой степени озвученные выше принципы геббельсовской пропаганды применимы к моим писаниям? Да ни в какой: 1) Я не выражаю идеологию правящего класса и его клики Я не выдаю себя за выразителя мнения большинства. Я не выражаю и не пытаюсь выражать мнение не только «большинства» (64,7 %), но и вообще к-л общественной группы. Интеллигенции в сегодняшней России не существует. Напротив, Гнусин и К-о не стесняются провозглашать себя выразителями позиции всего народа. Какая уж тут «геббельсовщина» с моей стороны?! Больше того – я убеждён в незыблемости существующего порядка и действующих от его имени социал-фашистов. У общества просто нет в достаточно количестве здоровых сил для преломления ситуации. Поэтому следует забросить подальше «белые ленточки», «розовые шарики», «оранжевые шарфики» - не с их помощью можно воздействовать на ситуацию в России. Вторых народовольцев и больш-ков не будет, я уже много раз писал об этом. Моя цель – логический анализ, а не подрыв отдельно стоящего клозета, способного забрызгать всю планету. 2) Я принципиальный противник преследований за взгляды и убеждения. Даже пропаганда капитало-фашистских ценностей и религиозного мракобесия, по-моему, не должны преследоваться, Ведь вытекают прямо из индивидуального слабоумия их разносчиков. А за слабоумие грех карать. 3) Я не использую идеол. Штампы, и вообще, штампы, а оперирую исключительно собственными оригинальными мыслями и воззрениями.
25 декабря 2012, 20:52
Вот -я тоже оперирую своими мыслями ..но местной публике енто не нравится ..потому что здесь -"белые " и красные" и ни влево ни в право,стоять до конца! еще тут листик прилип ,ну че "бабе"надо?А?
Гость
26 декабря 2012, 10:35
25 декабря 2012, 20:52
Вот -я тоже оперирую своими мыслями ..но местной публике енто не нравится ..потому что здесь -"белые " и красные" и ни влево ни в право,стоять до конца! еще тут листик прилип ,ну че "бабе"надо?А?
Дед тоже большой любитель оперировать своими мыслями, и он тоже прилип - вы не родственники?).
26 декабря 2012, 10:46
Гость
26 декабря 2012, 10:35
Дед тоже большой любитель оперировать своими мыслями, и он тоже прилип - вы не родственники?).
а ..уже с Дедом я в родстве ..с какго боку любопытно.
27 декабря 2012, 04:37
а вообще -ФИ на вас и ваши "анекдоты:-). -"завидуйте молча:-).
Гость
27 декабря 2012, 10:55
Ларис, без обид, мне Дед в личку пишет, что у вас небольшой горбик - ведь врёт как обычно по злобе?)))..
27 декабря 2012, 11:25
Гость
27 декабря 2012, 10:55
Ларис, без обид, мне Дед в личку пишет, что у вас небольшой горбик - ведь врёт как обычно по злобе?)))..
Первое - Не у Ларисы, а у тебя. Второе - Не горбик, а гробик. Третье - Письмо в студию!
Гость
27 декабря 2012, 12:02
27 декабря 2012, 11:25
Первое - Не у Ларисы, а у тебя. Второе - Не горбик, а гробик. Третье - Письмо в студию!
Откуда оно у ковёрного? Сатурирует, как всегда...
16 декабря 2012, 05:23
Гость 12 -один "без царя в голове"написал,вы зачем вторите?
Гость
16 декабря 2012, 12:58
не пиши о том что не понимаеш а то ум сразу виден становится твой
16 декабря 2012, 13:43
Гость
16 декабря 2012, 12:58
не пиши о том что не понимаеш а то ум сразу виден становится твой
чего там понимать? ограниченно и субьективно .
16 декабря 2012, 13:52
Гость
16 декабря 2012, 12:58
не пиши о том что не понимаеш а то ум сразу виден становится твой
кстати и при социализме у "строителей коммунизма "были те черты ,что в этом опусе обозначены.Здесь поход единой мерки ко всему и вся .-терпеть не могу .
Гость
25 декабря 2012, 10:13
Паразиты и симбионты http://economicsandwe.com/doc/2380/ "Социальный дегенерат ненавидит в лице собственного народа свой же собственный АППАРАТ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ. Иначе говоря, ненависть дегенерата к своему народу (русофобия) – в основе своей суицидальна: ведь если русские достойны уничтожения, а ты русский, то… Социальный дегенерат ненавидит свою страну так же люто, как алкоголик – водку, а наркоман – наркотики. И жить в отрыве не может, и слиться в органическое единство тоже не в состоянии. Дегенерат ненавидит зависимость и зависит от ненавистного. Это и есть хорошо знакомое ученым-паразитологам уже по низшим видам паразитов явление ВРАЖДЕБНОЙ ЗАВИСИМОСТИ паразита от донора, поскольку паразит и живет донором, и одновременно убивает его. И убивая его, убивает себя, и убивая себя в будущем времени – выживает в текущем времени. Это связано с психоанатомией паразитов – плоской шкалой ценностей и приоритетов, в которой «Я» = «Все» а «сегодня» = «вечность»." Забавное наблюдение за нашей троицей...
Гость
25 декабря 2012, 10:28
вы на кого намекаете?
Гость
25 декабря 2012, 11:24
Гость
25 декабря 2012, 10:28
вы на кого намекаете?
А вы лично на кого подумали?
Гость
25 декабря 2012, 11:49
Гость
25 декабря 2012, 11:24
А вы лично на кого подумали?
вы не любите отвечать на прямые воросы :-)
Гость
3 января 2013, 15:21
Без документации никто проложить трубопровод не сумеет. ДА как нарисую та ки пойдет нефтепровод.Именно мы даем работу людям.Именно мы обеспечиваем функционирование инженерных систем. Принижение труда инженеров однна из причин краха вашего совка....... Всегда инженер должен порлучать ЗП намного выше чем работяга, впрочем как и агроном выше чем крестьянин. Это закон жизни.Иначе развал разруха. рабочий делает ровно то что ему скажут.И не более.Вы неграмотны юзер дед
Гость
3 января 2013, 19:36
Самое забавное, Гаврила бзер Гнусин, что никакого отношения к труду инженера ты не имеешь.
Гость
3 января 2013, 20:02
сказать нечего толику. Учиться надо было в школе...толику(деду,сцепану,часеру.....) многостаночнику
Гость
3 января 2013, 20:24
Гость
3 января 2013, 20:02
сказать нечего толику. Учиться надо было в школе...толику(деду,сцепану,часеру.....) многостаночнику
Хочешь по теме, бзер Гнусин? Расскажи нам про сплавы магния. PS. Спорить с тобой - это себя унижать. Тебя можно только тыкать носом в твои перлы, как нашкодившего котёнка. Впрочем, как и sasu, разработавшего детский велосипед.
Гость
22 декабря 2012, 19:38
Дед а с чего это надо придумывать что то новое? Новое ради нового? И во первых не 20 лет.а лет за 10 последние надо брать отсчет. с 92 года мы лет 20 пожинали плоды вашего хозяйствования.Решали много вопросов вопервых воевали вогнали вы нас в военный кнфликт на кавказе. . А заводов много новых и телевизоры здесь проивзовдятся и автомобили, и зерно стали выращивать и торговать ими по всему миру. Решаем продовольственную проблему, А жадность здесь не при чем. Вот ивес.А водородная запрака дело сложное......не вес так просто а сделать то её вы при вашем совке не смогли. А при чем здесь айтишник??Я неа йтишник?И чт овы вкладываете в этоттермин? То что я влинуксе работаю для вас сложно? А страна подымается... А ответы читай полностью тебе одно и то же пишут ... Нет унас тех материалов для водородной заправки.. кстати а какие достижения у союза гагарин?И что Ценой растрелляного новочеркасска?А7Ценой роста цен? А зачем что людям в стране дали пилотируемые полеты? А больше и не было..у вас достижений.Как отправить человека на полунемецкой ракете в космос.Вот только зачем?
Гость
22 декабря 2012, 21:18
Бзер Гнусин, прекрати врать. Зерна в России производится меньше, чем производилось в РСФСР. Просто импорт зерна превратили в импорт мяса. Кстати, ты ознательно не стал обсуждать вопрос о равенстве уровня жизни россиянина в начале XX века и в 1270 г. в Италии? А почему?
23 декабря 2012, 00:55
Вот ты толкуешь о плодах нашего хозяйствования. Тебя исключим-тебя заселили анапланетяны пару лет назад. Т.е. тебя в России не было!Ты появился, сразу всем обзавелся и взялся наше былое об.... ! Инопланетянин,... ну и все! Но другие-то жили, были на этой земле! И они так стремились к капитализму, что пролили моря крови ради золотого тельца, разрушили все, что еще дышало и, заметь, продолжают, активно продолжают разрушать. И, смотри, как их покорежил список. Даже свой придумали. А у нас годовалый ребенок в подгузниках по улице гулял и лишь один нашелся, кто пригрел! Вот оно "внутреннее" вылезшее наружу. Кстати, постом выше оно продолжает "лезть"! Плохие вы хозяйственники. Никудышные. Вы получили страну со всем добром и сразу его продали. На большее умишка не хватило. Вот, предположим, приобрел ты дом в забугорье, а лужайка тебе не в нюх! Ты же не стал сносить дом , курятник, собачью будку! Так почему ваша власть гайдаро-чубайсовская, не новые производства стала строить, а первичный капитал наживать? Почему вы начав с коробки из-под факса, в два года, коробами и вагонами вывезли за забор все к чему дотянулись. Почему сейчас вы прете деньги за бугор, а не осаживаете их дома? Вы же новый, правильный, мир созидаете - так вкладывайтесь ради этого мира! Здесь! У нас что, мало гор и морей? Чего же ты сам-то рванул в те края. Строй светлый капитализм здесь, пусть на краденные деньги, но здесь - на родине! Боишься. Потому,как знаешь что не праведное. Какие телевизоры производятся, какие эл.книги, какие машины, это ты расскажи своему наследнику. Или про ту же водородную заправку.Мы хоть что-то делали. Вы же, уже деланному, развития не можете дать! Денег у вас нет! Сам, в каждом посте кричишь про деньги! Но они же у вас в руках! Какие претензии?
23 декабря 2012, 00:55
Поток пропустим.. Гагарин и Новочеркасск. В принципе, все в мире связано. Что прямо, что через тысячи узелков. В Китае курица чихнула - ты марлевую повязку натянул. Только связывать Новочеркасск с вашим беспределом дело весьма невыгодное для тебя и не порядочное. Там разгоняли ради сохранения государства - вы делаете наоборот. Да грубо, да не адекватно проблеме разгоняли, но палить по избранному народом парламенту, даже сталин не додумался бы. А если можно мочить депутатов, чего уж там о крестьянине заботиться... Кстати ты не хуже меня знаешь куда шли деньги, зерно, нефть при советах. Пол-мира кормили и вооружали. Теперь их долги списываем и горды этим. А своим цены повышаем.. "А зачем что людям в стране дали пилотируемые полеты?" - это, мил дружок, ты в кремль обращайся. Но думаю, что без людей ракеты, почему-то, падают и падают. И пусть та полунемецкая была, у вас, теперь, и таких не создали. Напомню! За 20 лет!
Гость
18 декабря 2012, 10:32
Лариса. Китай, как бы мы к нему не относились, занял место СССР на мировой арене. Успешно совмещает рыночные и нерыночные методы управления экономикой и политическую монополию компартии. Потому, что учились на наших ошибках и вовремя подавили свой внутренний оранжевый мятеж. Сохранили страну.А у нас антисоветский мятеж не только не подавили, ему активно потворстоввали. И кстати говоря, социалистический строй помимо Китая имеют Вьетнам, Сев. Корея (на днях кстати удачно спутник запустили, а наши все валятся, как кегли), Куба. Так если ряд социалистических страны на планете сохранился, а СССР - нет, то наверное, не только и не столько в "неэффективности социалистической системы" дело? А в деяниях рвущегося к господству КЛАССА, чей приход к власти обеспечила партноменклатура СССР, совершив акт национальной измены? Имелись ресурсы для модернизации и плановой экономики, но ее намеренно дискредитировали и разрушали в совершенно понятных КЛАССОВЫХ интересах?
Гость
18 декабря 2012, 10:49
— Послушайте! — закричала Обезьяна. — После всех тех неприятностей, которые нам доставлял Китай, и после того, как ты особо приказал, чтобы нам передали священные книги. Ананда и Касиапа принесли совсем не то. Они передали нам пустые листы. Я спрашиваю тебя. какая нам от них польза? — Не нужно кричать. — сказал Будда с улыбкой. — ...Эти пустые свитки и есть настоящие священные книги. Но я ясно вижу, что народ Китая слишком глуп и невежественен, чтобы поверить в это. И потому ничего не остается, как вручить ему листы с написанными на них словами.
Гость
18 декабря 2012, 11:26
Гость
18 декабря 2012, 10:49
— Послушайте! — закричала Обезьяна. — После всех тех неприятностей, которые нам доставлял Китай, и после того, как ты особо приказал, чтобы нам передали священные книги. Ананда и Касиапа принесли совсем не то. Они передали нам пустые листы. Я спрашиваю тебя. какая нам от них польза? — Не нужно кричать. — сказал Будда с улыбкой. — ...Эти пустые свитки и есть настоящие священные книги. Но я ясно вижу, что народ Китая слишком глуп и невежественен, чтобы поверить в это. И потому ничего не остается, как вручить ему листы с написанными на них словами.
А где "бандерлоги"?
18 декабря 2012, 11:49
Гость
18 декабря 2012, 11:26
А где "бандерлоги"?
Ждут третьей новости.
Гость
14 декабря 2012, 12:54
социальные обязательства давно превратились впомощь лентяям.Ветеранов то практически не осталось. НУ снизится экономический рост,ну девальвация...НУ давно пора. Социальные платежи,непомерные налоги,социальные обязательства уничтожают экономику. Плюс снижают мотивцию к труду. А бюджетную сферу надо сокращать. У нас то все жалеют учителей и врачей И одновременно проклинают врачей за то лечат плохо а учителей за вымогательство. надо сокращать слой бюджетников котрые по сути выродились в паразитирующую на труде людей прослойку.
Гость
14 декабря 2012, 14:36
Очень интересный комментарий. Видна рука сильного и разбирающегося экономиста, который считает паразитами людей со средней зарплатой 10 тыс.рублей в месяц. А не нам ли, трудящимся, нужно хоть худо-бедно учить своих детей в школах и получать хоть какую-то медицинскую помощь? Может быть, все-таки не они являются главными "проедателями" бюджета? Или, по вашему, например, класс чиновников, среди которых не мало бездарей и лодырей, является главной движущей силой экономики? И что есть мотивация труда для педагога или медика? Образование и здоровье всегда были, есть и будут непроизводственной сферой, без которой, увы, работа всех остальных не имеет смысла. Я, конечно, понимаю, что главный смысл, экономики рыночной - получение максимальной прибыли через сокращение издержек. Но ведь Вы же не перестанете кормить своих детей, только потому, что у Вас зарплата не растет... Капитализм, однако....
Гость
14 декабря 2012, 15:18
Во первых откуда следует,что я считаю что кто зарабатывает 10 тысяч паразитами?Я писал о бюджетниках. Именно бюджетная сфера лишает вас и нормального медобслуживания и нормального обучения ваших детей. И кстати нормальной зарплаты.Предприятия просто не могут физически кормить ораву бюджетников налоги просто душат производсьтво. НЕ ПУТАЙТЕ НЕПРОИЗВОДСТВЕННУЮ СФЕРУ И БЮДЖЕТНУЮ не передергивайте. И не надо сранивать бюджетников с детьми. Те кто хочет сберечь свое здоровье лечатся платно.Те ктоо хочет выучить детей нанимают репетиторов .Это уже очень давно стало нормой.
Гость
14 декабря 2012, 16:50
Гость
14 декабря 2012, 15:18
Во первых откуда следует,что я считаю что кто зарабатывает 10 тысяч паразитами?Я писал о бюджетниках. Именно бюджетная сфера лишает вас и нормального медобслуживания и нормального обучения ваших детей. И кстати нормальной зарплаты.Предприятия просто не могут физически кормить ораву бюджетников налоги просто душат производсьтво. НЕ ПУТАЙТЕ НЕПРОИЗВОДСТВЕННУЮ СФЕРУ И БЮДЖЕТНУЮ не передергивайте. И не надо сранивать бюджетников с детьми. Те кто хочет сберечь свое здоровье лечатся платно.Те ктоо хочет выучить детей нанимают репетиторов .Это уже очень давно стало нормой.
С тем, что хорошие знания способны дать только репетиторы, я категорически не согласен. Кто такие репетиторы? Те же самые учителя, которые таким образом подрабатывают на проживание. Просто государство не стимулирует их на нормальную работу в школе. Как платят, так и работают (но замечу, что не все). То же самое и с медицинскими работниками. Я очень много общаюсь с медицинскими работниками, и поверьте мне, хороший врач в платную клинику работать не пойдет. Туда идут не лечить, а зарабатывать, а это две разные вещи. Беда не в том, что у нас бюджетников много. Честных и умных людей мало, государственников еще меньше. А бюджетники для государства, что дети для нас с вами. Кормить и содержать их все равно нужно, несмотря на то, что они не зарабатывают денег. А с такими рассуждениями скоро получится, что и армия нам не нужна (она же бюджетная!). Вот только капитализм, основы которого были заложена давным-давно ростовщиками и рабовладельцами, не добавит ни честных людей, ни умных. И история это уже доказала. Европа, лишенная "халявного" капитала из своих бывших колоний загудела. США на грани дефолта из за непомерного внешнего долга. Что еще? Кажется К.Маркс сказал свою знаменитую фразу "Обеспечьте 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение; 20% – становится оживленным; 50% – готов сломить голову; 100% – попирает ногами все законы; 300% – нет такого преступления, на которое он не рискнул бы хотя бы под страхом виселицы"
Гость
14 декабря 2012, 14:14
Отвечаю часеру. да надо сокращать бюджетную сферу. А что содержать их за счет остальных?Плохих учителей,которые тянут с родителей?плохих врачей которые не лечат?ЗА счет остальных им ЗП платить?. ТОРГОВЛЯ Часер это не люмпены а вполне уважаемое занятие.. 20 лет господства?НЕт 10 лет расхлебывали последствия вашего управления экономикой. Последние 12 лет все нормальнгПосмотри раздел вакансий данного сайта.Рабочих мест много. А избирательные права нуджны чтобы налогоплательщики через своих доверенных лиц делили бюджет Те кто получает из бюджета прав не имеет подать голос при этой деолежке. Иначе просто людщи не работают.Чрезмерная налоговая нагрузка перегруз бюджета социальными обязателсьтвами делают труд экономичес кии невыгодным. ВОт потому и нужна девальвация..Чтобы отнять незаработанное. А бюджетники часер стирану не построят. Сильной её не сделают. А говрить можно а на деле идет сокращение бюджетной сферы.Иначе экономика сдохнет
Гость
14 декабря 2012, 15:02
А сокращение идёт не только в бюджетной сфере,а и в производстве,да и торговле,лет 10 назад поискав ещё в нашем городе можно было купить нормальный товар,теперь искать устанеш,вот и все вымрем на китайском барахле долго не протянеш
Гость
14 декабря 2012, 15:19
вакансии посмотрите на этом сайте. увидите работы много А торговлю просто вытесняют и душат налогами в уголду торговым сетям. Потому и стали они торговать киатйским
Гость
14 декабря 2012, 16:13
А Вы в шахматы не пробовали играть? Там Е ДВА... Ваше пройдёт...
Гость
19 декабря 2012, 12:48
юзер Chaser.написал вчер в 22:32 следующее:""А наши ничего себе летают".Так докажи, Гнесин. Кто летает, "ваши" или советские. Сколько удачных и неудачных запусков. " ВО первых ДОКАЗЫВАТЬ тебе надо.Этоо ты ПЕРВЫЙ сказал что мол наши падают как кегли. Приводи статистику. ЖЛБОСТВО не поощряется НЕ МОЖЕШЬ?? ЗНАЧИТ ТЫ СОВРАЛ!! СВОИ СЛОВА НЕ ДОКАЗАЛ! И Я ПРАВ,НАШИ ЛЕТАЮТ а вот северокорейские не ЛЕТАЮТ. Далее часер продолжил:"Кто КОНКРЕТНО наказан за неудачные, какие КОНКРЕТНО выводы сделаны. Где оргвыводы, Гнесин, где? Где КОНКРЕТНАЯ реакция за очевидные провалы твоих высопоставленных балаболов от буржуазной демократии? Да уж, сейчас говорят о провалах, потому, что вынуждены говорить. А успехов нет и не будет." ракетно космическая техника это такой раздел индустрии где без неудач невозможно.падали и энергии,и восходы и востоки и союзы. При нас то косомонавты не гибнут. Старотовые столы не сгорают вместе сперсоналом и маршалами.А успехи есть Хотя МКС возьми. Вот вопрос а зачем вообще комос нужен?КРоме разведки?
Гость
19 декабря 2012, 13:21
Гнесин. Мне уже порядком надоело компенсировать твой недостаток кругозора и упрямство в отрицании очевидных фактов.Типа отрицание ради отрицания. Вот статья, там перечислены все факты http://www.avanturist.org/article/30 А космос нужен для того, чтобы у человечества был шанс получения невозобновляемых природных ресурсов, когда хаос капиталистического хозяйствования в угоду потребл..дству дожрет их на планете Земля.
Гость
19 декабря 2012, 13:38
Гнусин, видимо про связь, телевидение, метеорологию... ты просто не в курсе. Понятно, что для того, чтобы двери в НИИ открывать этого не надо. Так мир дверями не заканчивается, если ты не в курсе.
Гость
19 декабря 2012, 14:27
Гость
19 декабря 2012, 13:38
Гнусин, видимо про связь, телевидение, метеорологию... ты просто не в курсе. Понятно, что для того, чтобы двери в НИИ открывать этого не надо. Так мир дверями не заканчивается, если ты не в курсе.
Толик,а Гнесин вообще отрицает связь,телевидение,да и вообще общение с людьми для него дикость.Новости он не слушает а черпает из инета сомнительные статьи,которые потом нам пытается впулить за правду жизни.Ну а про точку зрения,так это вообще полное иждивенчество,но только его собственное.Вот он и хорохорится.Ну да ладно,пущай ершится,хотя лучше бы молча ставил минусочки,а то как ляпнет чего нибудь такого не суразного и доволен до безумия.
Гость
19 декабря 2012, 13:04
Юзер Chaser.вчера в 22:17 написал:"Гнесин. СССР ставил задачу уничтожение США- так ты докажи, что была такая ЗАДАЧА. Не принцип мирного сосуществования двух систем, а уничтожения противника.Где и каким образом была сформулирована такая задача- уничтожение США?"" Какой принцип? Верояитный противник у нас всегда был США и блок НАТО.В современной войне только уничтожение противника может принести победу. ЧИТьай стаью ОГАРКОВА в феврале 81 года в красной звезде. Понимаю охота обелить черного козла социализм сталина но ВРАТЬ НЕ СМЕЙ мальчик так нагло. Далее ты написал:"А Китай заместил СССР как супердержава. Пока вторая в мире. Через лет 10 будет первой.Во всех отношениях. " Ничего не заместил ТВОИ СЛОВА ГОЛОСЛОВНЫ. ЧЕрез 10 лет не станет китай первым ка ки сейчас он не второй. ДОКАЖИ!! А ПОКА твои слова ВЫДУМКА! ПУСТАЯ ВЫДУМКА. Далее т ы написал:!Что касается событий на площади Тяньаньмэ?нь 1989 года - это калька с протестных акций в Ма-аскве того же периода времени." Опять голословно ты утверждаешь абсолютно голословно.НЕ были события на площади калькой с протесных акций в москве.Тем БОЛЕЕ В 89 ГОДУ И ПРОТЕСТОВ ТО В МОСКВЕ НЕ БЫЛО,
Гость
19 декабря 2012, 16:32
Моя жизнь и отрава Моя милая "Клава" Я живу и радею Воплощаю в идею И не сплю и не ем И пишу ночью, днем: "ВРАТЬ НЕ СМЕЙ" и "НЕ ВРИ!!!" Кто сказал? - "ДОКАЖИ!!!" Откапай артефакт Покажи чистый факт Что? Трудна так задача? Значит мне здесь удача Коль не можешь - не ной И паши, глубже рой А пока в миг экстаза Не пристанет "зараза"
Гость
24 декабря 2012, 11:20
юзер толик написал Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня в 11:01 :" Бзер Гнусин, я тебя в третий раз извещаю о том, что уровень жизни в России начала XX века соответствовал уровню жизни в Италии 1270 г. Потому ЧТО ТЫ ОБСУЖДАЕШЬ? 600-летнюю отсталость РОссии от Европы? Так ты опять пытаешься столкнуть страну в подобное отставание." ВО первых не ври что ты меня о чем то извещаешь. Вот вторых ТВОИ СЛОВА про уровень жизни в России ГОЛОСЛОВНЫ Впрочем как и про уровень жизни в италии. Третье НЕ БЫЛО 600 летнего отставания России. И ПОСЛЕДНЕЕ СОЦИАЛИЗМ ПО МАРКСУ ЭТО НЕСРЕДСТВО ДЛЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ, Социализм развития не дает марксу обществам которые НЕДОСТИГЛИ ПРЕДЕЛА ВКАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ РАЗВИТИИИ.. а кстати какое развитие соцмимализм дал??а ??А НИКАКОГО. вот ивсе ДЕСЯТКИ милионов УБИТЫХ умерших от голода ЭТо развитие?может тебе к врачу??А?? Развите по немецким рецептам гитлера,сталина ,БЛАНКА,МАРКСА,ЭНГЕЛЬСА?? ДЛЯ слваян Росиии ЭТО обернулось ГЕНОЦИДДОМ. ЭТО РЕГРЕСС а не развитие было
Гость
24 декабря 2012, 11:48
Бзер Гнусин, про 600-летнее отставание России заявляю не я, а один из английских авторов. Поисковик тебе в помощь. PS. И не показывай прилюдно свою пещерную безграмотность.
Гость
24 декабря 2012, 12:00
ТОЛИК т ыопять пишешь про 600 летнюю отсталость.и опять не приводишь ссылки.НУ зачем МНЕ искать доказательство ТВОЕЙ правоты? А жлобство не поощояется ССЫЛКУ не дал ты.ЗНАЧИТ ТЫ ОПЯТЬ соврал. И как быть с тем что,развитие ТОЛЬКО КАПИТАЛИЗМ дает?По МАРКСУ кстати
24 декабря 2012, 12:07
Гость
24 декабря 2012, 11:48
Бзер Гнусин, про 600-летнее отставание России заявляю не я, а один из английских авторов. Поисковик тебе в помощь. PS. И не показывай прилюдно свою пещерную безграмотность.
мало ли что пишут английские авторы и какие :-) и почему ВСЕ должны об этом знать?
Гость
26 декабря 2012, 15:44
Что -то не прошли вчерашние сообщения, непонятно... Одно из них было для вас, Лариса! МФ побывал в вашем краеведческом музее и уже обо всем договорился. Самое почетное место, Лариса!
Гость
26 декабря 2012, 16:16
Тоже мне... Я уже и на лесопилке с опилками договорился)...
26 декабря 2012, 16:39
Не-не, Клим, я в кунсткамеру позвонила договорилась насчет тети, сказали ждем с нетерпением))))))
Гость
26 декабря 2012, 18:24
26 декабря 2012, 16:39
Не-не, Клим, я в кунсткамеру позвонила договорилась насчет тети, сказали ждем с нетерпением))))))
Не-не,конь уже пальто одел,ждёт.
Гость
14 декабря 2012, 14:15
Да,Путин говорил о повышении зарплат в бюджетной сфере,в частности учителям .И еще ранее ,что государство от своих социальных обязательств не откажется .Так гостик -ты тут чью"полтику"проводишь?
Гость
14 декабря 2012, 15:53
Лариса говорить можно все что угодно. А на деле?? По плодам узнавайте,не по словам. еванглие читали:? на деле идет сворачивание бюджетной сферы. И вообще с чего ЭТО плохие учителя плохие врачи САМЫЕ ГЛАВНЫЕ У НАС СТАЛИ?????? на днях у нас мужик умер в казани. Зуб ему лечили.Потом все больницы отказались принимать..... ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ НАДО нам содержать?!мужика то можно было спасти.вначале грязным инструментом зубы лечили,флегмона, сепсис потом в больницах ему в ПОМОЩИ ОТАЗЫВАЛИ!"!! и это надо содержать? Пошел бы мужик вплатную был бы жив пару тысяч потратил бы...но жив бы остался.
Гость
14 декабря 2012, 16:47
Гость
14 декабря 2012, 15:53
Лариса говорить можно все что угодно. А на деле?? По плодам узнавайте,не по словам. еванглие читали:? на деле идет сворачивание бюджетной сферы. И вообще с чего ЭТО плохие учителя плохие врачи САМЫЕ ГЛАВНЫЕ У НАС СТАЛИ?????? на днях у нас мужик умер в казани. Зуб ему лечили.Потом все больницы отказались принимать..... ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ НАДО нам содержать?!мужика то можно было спасти.вначале грязным инструментом зубы лечили,флегмона, сепсис потом в больницах ему в ПОМОЩИ ОТАЗЫВАЛИ!"!! и это надо содержать? Пошел бы мужик вплатную был бы жив пару тысяч потратил бы...но жив бы остался.
Опаньки, Гнусин. А ты ведь не любишь боговерцев, а тут вдруг про Евангелие вспомнил. Опять под тебя sasa косит? Вот озорник. :-)
Гость
14 декабря 2012, 16:57
тлик говоря что либо обо мне указывай ссылку. сказать тебе некчего. господин поклонник неаандертальцев и каннибалов
Гость
14 декабря 2012, 16:52
Дорогой афоризмус,ну зачем же так врать про 15 000?? Вот посление вакансии раздела работа данного сайта Фирма Должность З/П 16:40 сегодня Эксперт Грузчик склада, грузчик-экспедитор краткий просмотр от 20 000 16:40 сегодня "Прямая линия" Менеджер по продажам краткий просмотр от 20 000 до 50 000 16:40 сегодня торговый дом бовид Менеджер краткий просмотр Договорная 16:40 сегодня ООО "Неон Сити" Менеджер по продажам широкоформатной печати краткий просмотр от 20 000 16:40 сегодня Пиццерия "Помидор" на площади Революции Официант в новое заведение краткий просмотр от 17 000 до 25 000 16:40 сегодня ООО "ДубльГИС" Сервис менеджер краткий просмотр от 20 000 что мало? или вот 16:40 сегодня ООО Скат Инженер - системный программист краткий просмотр от 60 000 до 100 000 16:40 сегодня Управляющая компания "Промышленные Инвестиции" Секретарь руководителя краткий просмотр от 21 000 до 25 000 16:40 сегодня ООО "Фаворит" Оператор линии разделки в цех ( День\Ночь) краткий просмотр от 20 000 16:40 сегодня UHM менеджер сервисной службы краткий просмотр от 25 000 до 60 000 или вот 16:40 сегодня Infinnity Solutions Разработчик. NET краткий просмотр от 33 000 16:40 сегодня ООО ЛидерТим (LeaderTeam) Кассир краткий просмотр от 13 500 до 24 000 16:40 сегодня ООО МАГНА автомойщики краткий просмотр от 10 000 до 20 000 16:50 сегодня Felfoldi Менеджер по сетям краткий просмотр от 20 000 до 35 000 работайте господа.
Гость
14 декабря 2012, 17:04
Забавный демагог. Самое печальное, что самоуверенный...
Гость
14 декабря 2012, 17:19
толик а что не так??ЭТИ вакансии ложные?Докажи.А пока что для желающих есть работа.Для нежалающих есть интернет где можно плакаться.
Гость
14 декабря 2012, 17:23
Гость
14 декабря 2012, 17:04
Забавный демагог. Самое печальное, что самоуверенный...
"пацанчик ":-)а с чего это вам печалиться то?