Бизнес Экономика Квартиры россиян стали обворовывать чаще

Квартиры россиян стали обворовывать чаще

В прошлом году в пять раз возросло количество краж квартир со взломом, сообщает компания «АльфаСтрахование». Согласно данным исследования, самым распространенным риском для жилья россиян в прошлом году стали повреждения водой в результате аварий водопроводных, отопительных и канализационных систем – его доля составила 69,4%. Вторую позицию рейтинга занимают пожары – 10%. Третьим по числу страховых случаев стал риск нанесения ущерба имуществу третьих лиц, например, соседям – 7,7%.

На четвертом месте в рейтинге, по итогам 2012 года, оказались кражи со взломом с показателем в 3,4%. Как отмечают в компании, годом ранее кражи были чуть ли не самыми редкими событиями с долей 0,7%. Кстати, количество страховых случаев, произошедших в 2012 году в квартирах, в четыре раза выше, чем в домостроениях – 80% против 20%. Ущерб квартирам чаще всего наносили повреждения водой, риск нанесения вреда имуществу третьих лиц, кражи со взломом, пожары, взрыв бытового газа, а также причинение ущерба жизни и здоровью третьих лиц.

Самым маловероятным событием, которое наносит вред имуществу россиян, оказалось падение летающих объектов (0,3%). Кроме того, 0,4% пришлось на другие непредвиденные события. В сравнении со статистикой 2011 года, соотношение рисков в целом сохранилось, отмечены лишь незначительные процентные колебания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем