Бизнес Экономика Налог на недвижимость регионы начнут вводить раньше

Налог на недвижимость регионы начнут вводить раньше

Налог на недвижимость может быть введен на всей территории России с 2018 года, сообщил глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Андрей Белоусов. При этом регионы получат возможность вводить его раньше по мере готовности, пишет «Российская газета».

«Сейчас принято решение, что будет определена какая-то финальная дата. Я думаю, она будет отнесена достаточно далеко – что-нибудь в районе 2018 года. Но субъекты Федерации по мере готовности получат возможность его (налог) вводить, скорее всего – со следующего года», – сказал Андрей Белоусов, добавив, что некоторые субъекты РФ готовы ввести такой налог «в ближайшее время». В числе этих регионов он назвал Москву, Татарстан и Нижегородскую область, однако, отметил министр, еще не определено, будет ли это налог на недвижимость или на недвижимое имущество.

«Налог на недвижимость – значительно более сложная конструкция. Она включает единый объект недвижимости: объект капитального строительства и землю под ним. Это еще надо соединить, пока Росреестр не готов к этому», – сказал глава МЭР. Министр также пояснил, что налог будет вводиться сначала для физических лиц, затем – распространяться на юридических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем