RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Медведев: соль и спички пока закупать рано

Гость
24 мая 2013, 16:35
"Дмитрий Медведев уверен, что кризиса, подобного 2008 году, стране удастся избежать." Ну раз ОН это говорит... Почем там тушенка у нас сейчас и какая хорошая?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2013, 22:28
да, в пору затариваться. Раз власть говорит, что кризиса не будет - значит точно будет. Август ждемс...
Курганская и Орская хороши.
Гость
27 мая 2013, 11:24
Курганская и Орская хороши.
Троицкая лучше...
Гость
25 мая 2013, 23:02
А я уже давно запасы делаю, стратегические: мука, тушенка, чай, кофе, сгущенка, соль, спички,газ в баллончиках и тд. Смешно? Мне-нет.Запас карман не тянет.
Гость
26 мая 2013, 09:22
Деньгу копить уже не модно!
Гость
26 мая 2013, 15:14
а как быть со сроками годности? периодически менять? дак я столько не упею съесть, при нормальной жизни..как решаете вопрос?
Гость
26 мая 2013, 16:08
Гость
26 мая 2013, 15:14
а как быть со сроками годности? периодически менять? дак я столько не упею съесть, при нормальной жизни..как решаете вопрос?
Так в госрезервах по 20-30 лет хранилось. А в погребе ничего не сделается.Конечно, меняю периодически.А так-все герметично запаковано-продержимся.
Гость
27 мая 2013, 22:22
Ну раз Димон сказал, что пока рано запасаться - значит запасаться САМОЕ ВРЕМЯ!
Гость
30 мая 2013, 00:00
Сiль и спички закупать уже ненашто
Гость
27 мая 2013, 14:16
Разруха хозяйства и экономики (которую некоторые по слабоумию именуют "кризисом") в том и состоит, что реально ХОРОШЕЙ ТУШЁНКИ ПРОСТО НЕТ! Всю бызныссманы делают из бычьих гениталий. Послений раз приличную тушёнку ел в Сов. армии в 198... году.
Гость
27 мая 2013, 17:06
А я где-то в 94-95 когда госрезервы с молотка пускали, на всех базарах валялась.
Гость
30 мая 2013, 00:08
Не знаю из-чего, но то что нормальной нет это факт.
Гость
27 мая 2013, 09:28
После смерти моей бабушки мыло, спички и соль еще лет 10 семья использовала. Да так и не смогла употребить до конца. Выходите из магазина: пачку соли, "кубик" спичек и мыло захватите на кассу, вам не дорого. а запас пополняется.
Гость
28 мая 2013, 18:16
Делай все наооборот. даешь спички и соль
Гость
26 мая 2013, 21:32
Запасы необходимо делать каждой семье. Расчет - примерно месяца 2-3 на семью. Ну и конечно, нужно учитывать размер хранилища, влажность, температурный режим. Срок годности каждого продукта разный. Государство создает свой госрезерв - для поддержки армии и промышленности. Гражданским оно не поможет, случись что.
Гость
27 мая 2013, 10:01
предлагаю вам хранить все как хомяку - в защечных мешках, самое то: там и влажность подходящая и температурный режим то же хорош. Да, а в случае чего жевнул пару раз и запасы врагам не достанутся.
Гость
27 мая 2013, 16:43
У страха глаза велики, покупайте больше, глядишь наш производитель начнет работать и выпускать больше товара, а значит экономика заработает
Гость
30 мая 2013, 00:04
Ну или года на 2-3, а может 20-30 лет? Так всё-таки на сколько?
Гость
30 мая 2013, 12:28
Выйдете на улицу глянте на дороги, отечественное авто увидите через 3-4 иномарки, спросите у коллег они по 2-3 раза в год за бугор отдыхать гоняют, сходите в платную клинику там через одного пенсионер, зимой почти каждая дама в мехах не дешевых, долевку всю поскупали, еще не одной сваи не забили, в рег. палате очередь не пробиться, да может в кредит все это, но ведь отдают еще и с процентами, че ноете ну...
Гость
30 мая 2013, 14:16
А это последствия глобального кредитования всего чего угодно!
Гость
30 мая 2013, 14:36
Согласен, а ноет тот кто понабирал кредитов и расплатиться не может. Надо жить по средствам, а не по понтам!)
Гость
28 мая 2013, 21:40
Похоже все. хана . новых штрафов не придумать. задыхает страна
Гость
30 мая 2013, 14:23
придумали,плата за собаку - 1000 в год, с грузовиков за проезд, это при том что трпанспортный не отменили да и старые штрафы каждый день поднимают.
Гость
24 мая 2013, 16:42
Россия и хуже жила наши родители помнят , вот и молодежь вразумится .
Гость
27 мая 2013, 11:36
"4,5% плюс-минус 1,5%." Бугагашеньки. Иного слова не нашлось на вашу инфляцию.
Гость
27 мая 2013, 16:47
А по телеку сказали, что мы уже год живем в рецессии. Кому верить??? При нашем то богадстве, и мы же нищие... Смех...
Гость
28 мая 2013, 06:08
Как в поговорке послушай женщину и сделай наоборот.
Гость
28 мая 2013, 09:33
В социаальной сфере - ПОФИГЯК; в экономике - КИСЛЯК; а в политике - ЖЕЛЕЗНЯК. Вот так и живём потихоньку.
Гость
29 мая 2013, 00:19
налог 13% один из низких??а налог пфр,мед страхование,соц.страхрвание.?
Гость
29 мая 2013, 03:15
согласно исследованиям, в США на каждого человека приходится 3 кредитные карты, в Европе – 2, а в России – только 1 карта на 10 человек. Так что хотя бы в этом направлении пока есть куда расти. Хаха, конечно, берите по 3 карты и загоняйте себя еще больше в долги!!! Видимо к этому мы стремимся!
Гость
31 мая 2013, 15:16
После прочтения новостей впечатление - полный дурдом. Очень надеюсь, что не все законопроекты станут законами и что Россия не будет развиваться в сторону США по количеству кредиток на душу населения.
Гость
25 мая 2013, 09:57
Правильно давно пора не чего жировать в нищей стране.
Гость
27 мая 2013, 09:57
это вы кому? себе подобным или Дерипаске с Абрамовичем?