RU45
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Кургане
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

ю-з.

769мм 93%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Задержка зарплат грозит банкротством

27 июня 2013, 16:03
Гость
27 июня 2013, 19:31
работодатель,гасил и будет гасить,долги перед банками.у последних есть инструмент давления,например через суд.потом идут долги по налогам,далее долги по ЖКХ,а на рабочих,как всегда денег нет и не предвидится.так что само банкротство,на руку работодателю,а не коллективу!
Гость
28 июня 2013, 01:09
Вот и я работал в РСП-5. В январе был освобождён от работы потому что слишком часто напоминал руководству о том что надо было бы рассчитаться. Подал в суд и отсудил26000 от запрошенных 100 000. Но мало того что руководство не платило работникам так и средние доски клееного бруса ставили гнилые и поеденные короедами. А теперь говорят что на руководство завели уголовное дело и положенные нам по суду деньги мы тоже вряд ли получим. Так что всем кто собирается строить дома из клееного бруса надо контролировать каждый брус а работникам обязательно заключать трудовой договор и в случае недоразумений идти не в суд а в ОБЭП
Гость
28 июня 2013, 09:16
чтобы обращаться в ОБЭП,нужны факты.слухи,к делу не пришьешь,могут обвинить в клевете!а что касается трудового договора,то вот например,у меня он есть.как говорит наш директор(ПКФ ухоловский завод строммашина)мало ли,что там пишут!есть ведь объективные причины задержки зарплаты.ведь нужно платить банку,они ждать не любят!а ваша зарплата-будут деньги,возможно дам!вы же,ведь,уже привыкли ждать по два месяца!
Гость
28 июня 2013, 17:29
Задержка зарплат ничем не грозит. Рашка. У нас свобода от всего.
Гость
16 октября 2013, 12:53
Работодатели совсем обнаглели. Приглашение на работу. "Приглашается главный бухгалтер". На собеседовании гендир разъясняет, что зарплата выплачивается один раз в месяц, т.е. на 10-й день месяца следующего за отработанным месяцем (и не факт, что выплатится), счет был заблокирован (сейчас уже в порядке), люди готовятся увольнятся, что у него не "тепличные условия" и т.д. и т.п. По налогам задолженности. Спрашиваю, когда задолженность будет гаситься. Ответ - у нас связи в инспекции.))))) Вопрос гендира главбуху - переходить на усн или нет, и что, вообще, делать-то???)))))))