перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Россияне стремятся на госслужбу за взятками

Гость
25 июля 2013, 20:17
Не знаю, сколько безобразий в Америке (как и вы), но в Израиле, когда премьер Ольмерт умудрился купить дом стоимостью 1,3 млн.$ за 1,1 млн. $, то сразу всё общество сверху донизу запело о коррупционной составляющей, понеслись расследования и интриги. И сравните эту мелочёвку с российскими реалиями. Тут десятки, сотни миллионов долларов летят в неизвестном направлении, испаряются, пузырятся и растворяются. Тут любой тупица, подписавший какие-то левые бумаженции и ставший "хазяиным" базы или здания, уже является долларовым миллионером. Такого безобразия и беспредела, как в РФ, никогда не было, нет и не будет во всём мире. Даже в Зимбабвях.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2013, 21:55
в штатах ситуация не лучше нашей, там действительно не принято говорить от этом
Гость
26 июля 2013, 09:26
Я в Америке не бывала, с коррупционерами не знакома. Но говорю со слов лектора - доктора наук из Москвы, который делал обширный анализ по коррупции в мировой практике. И еще раз: я только за рядовой персонал вступилась, нищих по сути. Не путайте уровень.
Гость
26 июля 2013, 10:57
У нас не Израиль, это там все богоизбранные, а тут у гоев воровать не грех. :)
Гость
26 июля 2013, 16:59
"Россияне мечтают попасть на госслужбу – но не из-за стремления сделать что-то на благо страны и соотечественников, а из-за возможности брать взятки и откаты" - У этого царства будущего НЕТ!
Гость
26 июля 2013, 17:07
Очень глубокая мысль. Сами додумались, или кто подсказал?
Гость
29 июля 2013, 13:33
да действительно оклады на госслужбе мизерные...НО! в той же налоговой при окладе в 5000 грубо на руки получают 25-50 тысяч рублей и это реальность. так что плачут они над окладами а живут на %. У одного недоимка , у другого штраф и понеслась и думаете это какие то виртуальные деньги ? нет вполне реальные , официальные....наши с вами налоги....
Гость
29 июля 2013, 23:36
в той же налоговой по району в реальности оклад специалиста 2800, а не 5000. премии-как государство пошлет. 25 специалистом не получишь ну никак. на руки в месяц получишь 7500, если ты специалист 1 разряда, а не 3-его. 25? если ты старший/главный гос, может быть. 50 получает уже начальник отдела. при всем при этом на тебе ехать будут 10часов в день + бесплатно поработай в выходные и отпуск ты проведешь на работе. государство "опустило" простых служащих. не знаю откуда человек, но картина у него такая же как у меня: http://exchinovnik.livejournal.com/848.html спасибо за внимание.
Гость
31 июля 2013, 10:36
Гость
29 июля 2013, 23:36
в той же налоговой по району в реальности оклад специалиста 2800, а не 5000. премии-как государство пошлет. 25 специалистом не получишь ну никак. на руки в месяц получишь 7500, если ты специалист 1 разряда, а не 3-его. 25? если ты старший/главный гос, может быть. 50 получает уже начальник отдела. при всем при этом на тебе ехать будут 10часов в день + бесплатно поработай в выходные и отпуск ты проведешь на работе. государство "опустило" простых служащих. не знаю откуда человек, но картина у него такая же как у меня: http://exchinovnik.livejournal.com/848.html спасибо за внимание.
Одной рукой печатаю,другой слезы вытираю.Чиновники,разбегайтесь с гос.службы,за что Вы все терпите.Просто ужас как их эксплуатируют.
Гость
31 июля 2013, 11:23
Гость
31 июля 2013, 10:36
Одной рукой печатаю,другой слезы вытираю.Чиновники,разбегайтесь с гос.службы,за что Вы все терпите.Просто ужас как их эксплуатируют.
И без вашей команды уже разбегаются, вакансии месяцами висят. На оставшихся - нагрузка увеличивается. Но если медиков не хватает, один на двух ставках и зарплата добавляется (вот отсюда и повышение якобы), то на госслужбе - нет. Пенсы поуходят, молодежь не придет вообще. Участковых уполномоченных даже относительно высокой зарплатой не заманишь. Куда вы, не госслужащие только будете бежать, если вас ограбят, или выплаты на рождение ребенка, пенсия опять же или, не дай бог, кого хоронить придется? Без госслужащих проживете?
Гость
29 июля 2013, 15:31
я много лет проработал в налоговой. Работал начальником отдела, Там творится настояший дурдом, начальнички инспекций меняются каждый год, причем обязательно на более дебильного. Если старый начальник советской закалки еще думал о простых работниках, сидел за дешовой мебелью и РАБОТАЛ, то все последующие были зациклены на том чтобы сделать ремонт подороже мебель поставить покраше и все в таком духе. Лично я никогда ни с кем с ними ни пил не отвисал поэтому хоть и начальник, но был не приближен к этой типа элитной верхушке, поэтому начали складывать на меня все больше и больше непонятных обязанностей нагружали, а я по начал все тянул тянул, но нервы стали не выдерживать этого дурдома, начало ухудшаться здоровье от нервяков и в один день наплевав на з\п (с премиями 35) и на отпуск 45 дней в году уволился. И ниразу не пожалел. Да щас получаю 25 тысяч но на душе у меня спокойствие и нет того маразма. А по зарплате скажу так, если прикинуть годовой доход и поделить на месяцы то получится у самого малооплачиваемого как я не блатного начальника отдела 35 тыс, у приблатненых 45 и выше, начальнички инспекций 80-100 косарей, у обычных маленьких должностей 15-20, у тех кого большой стаж и более менее должность типа старший гос налог инспектор никак не меньше 25.
Гость
31 июля 2013, 13:06
хоть кто-то реальные суммы написал, а то 7-8 тыщ в месяц!!!
Гость
2 августа 2013, 08:59
Абсолютно правильные цифры, спасибо за откровенность! Молодец!
Гость
28 июля 2013, 13:47
Я сам работал чуть больше года на госслужбе, взяток не было так как я ничего не решал, да и зарплата была около 14 тысяч рублей - это 2007год, но плюсы 5 минут от дома, всегда с 9 до 18.00 плюс обед час!Плюс премии 3 раза в год, итого в среднем около 16 тысяч выходило, работа тихая, спокойная, всегда знаешь что тебя ждет!Но не сработался с начальником, так бы и работал всю жизнь спокойненько!
Гость
31 июля 2013, 11:57
Зачем нужна такая спокойная работа на 16 тысяч, Я лучше буду вкалывать, пусть даже физически, но у меня будет нормальная мужская з/п, и я могу спокойно обеспечить своих близких, и тебе и машина и отпуск и ремонт дома, и покушать всегда есть вкусненькое и т.д. и т.п., а жить на 16 тысяч я не хочу, даже спокойно!
Гость
1 августа 2013, 09:22
Гость
31 июля 2013, 11:57
Зачем нужна такая спокойная работа на 16 тысяч, Я лучше буду вкалывать, пусть даже физически, но у меня будет нормальная мужская з/п, и я могу спокойно обеспечить своих близких, и тебе и машина и отпуск и ремонт дома, и покушать всегда есть вкусненькое и т.д. и т.п., а жить на 16 тысяч я не хочу, даже спокойно!
Интересно и в какой же это сфере госслужбы зарплата 10000? Уж не в минздраве ли?
Гость
1 августа 2013, 19:12
Гость
31 июля 2013, 11:57
Зачем нужна такая спокойная работа на 16 тысяч, Я лучше буду вкалывать, пусть даже физически, но у меня будет нормальная мужская з/п, и я могу спокойно обеспечить своих близких, и тебе и машина и отпуск и ремонт дома, и покушать всегда есть вкусненькое и т.д. и т.п., а жить на 16 тысяч я не хочу, даже спокойно!
Философия мещанина с узким кругозором, озабоченного стяжательством. Не все такие. Зачем жить, если работать?
Гость
27 июля 2013, 00:25
Год назад пыталась устроиться в налоговую инспекцию Промышленного района.Честно и без блата. Говорил со мной приятный старичок в отделе кадров о призвании. Вакансии были, и я им подходила. Только вот зарплату предложили целых 7( семь) тысяч рублей минус налоги и испытательный срок- целых 6 месяцев. После испытательного срока больше "пятнашки" не светило, это еще если премию дадут. И как должен существовать инспектор? Ясное дело, нужен спонсор, и хорошо, если это просто любящий муж. Работаю теперь главбухом, получаю достойные деньги без взяток и не жалею.
Гость
27 июля 2013, 22:22
Если вы не работали на госслужбе, как можете судить? В областных органах исполнительной власти: зарплата на руки у специалиста 1 разряда - 8800 руб., у ведущего 12200, потом побольше. Добавки за стаж - 1 год - 5 %, 5 лет - 10%. Дают на медобслуживание 8-10 ты. в год. Шансов специалисту низшего звена перейти на должность повыше практически нет, надо ждать, пока кто-то уйдет, и то, если по профилю подойдешь. Конечно, это выше прожиточного минимума в области. Но ипотеку с такими доходами могут не дать. Вот сейчас требуется программист на 12 тыс. Где его взять? Если не верите, все оклады прописаны в обласгном законе, проверьте. Взяток брать не с кого, никто не предлагает.
Гость
27 июля 2013, 23:22
Читала и плакала... Может вам фонд поддержки создать?
Гость
29 июля 2013, 10:02
Гость
27 июля 2013, 23:22
Читала и плакала... Может вам фонд поддержки создать?
Поплачьте над теми, у кого 5205 руб., при условии выработки нормы рабочего времени, а без оной и того меньше.
Гость
31 июля 2013, 15:59
Гость
29 июля 2013, 10:02
Поплачьте над теми, у кого 5205 руб., при условии выработки нормы рабочего времени, а без оной и того меньше.
а что вы делаете такого полезного, кроме как вырабатываете нормы рабочего времени? вам зарплату, получается, платят за присутствие на рабочем месте? а не хотите тем же менеджером поработать без оклада на процентах от сделки, когда можно месяц пахать как папакарло и ничего не получить в итоге?
Гость
1 августа 2013, 20:37
Читал форум,плакал.Все "бедные и несчастные", однако никого пушкой ну выбьешь с гос. должности и никто не хочет служить офицером, работать учителем или врачом.Понимаю, там учиться надо.В Волгограде есть академия госслужбы. Средняя стоимость припаркованных рядом авто соответствует (по стоимости) 10 квартирам с евроремонтом в новом микрорайоне, с учетом "черновой сдачи". Наверное насильно тащят родители.
Гость
5 августа 2013, 13:19
Еще у одного с логикой проблемы: 1. в статье речь о госслужбе 2. офицеры тоже на госслужбе Вывод: госслужащие не идут служить офицерами, будучи офицерами? Учиться надо везде, на госслужбе требования к высшему профильному образованию: врачи, педагоги, юристы, экономисты, строители и пр. У многих по 2 высших. А про авто, забыли уточнить, скольки-комнатные квартиры обсчитали, и что за евроремонт с черновой отделкой? Ну и про вертолеты упустили, нам их вместо премии выдают.
Гость
25 июля 2013, 18:52
"Более половины россиян не отказались бы от предложения устроиться на госслужбу с высокой зарплатой и ненапряжным рабочим графиком", но сбежали бы оттуда через месяц. Или они в министры метят? А сил хватит? Откуда это общественное мнение о чиновниках, и о каких должностях идет речь? В массе своей специалисты на госслужбе получают небольшие деньги (10-17 тысяч ), кроме руководителей. Держатся за "стабильность". И какие откаты? Должностей, где есть какие-то распорядительные полномочия, по пальцам перечесть. Ненапряжный график? График ненормируемый, т.е. остался до 23.00. - никаких доплат, объем работы бешеный, текучка кадров постоянно. Конечно, это не труд шахтера, но завидовать нечему. В Америке не меньше нашего безобразий в высоких кругах, но их чиновников так не поливают, это не принято. Хочется, чтобы мнение, созданное СМИ, в отношении рядовых специалистов народ фильтровал.
Гость
25 июля 2013, 20:11
Чиновники сами сделали и продолжают делать все для того,чтобы их называли своими именами.Вот их и называют тем,кем являются на самом деле.
Гость
26 июля 2013, 09:21
Гость
25 июля 2013, 20:11
Чиновники сами сделали и продолжают делать все для того,чтобы их называли своими именами.Вот их и называют тем,кем являются на самом деле.
Ага, а также врачи, которые убийцы, оборотни в погонах, вечно пьяные рабочие, воры-коммунальщики и т.д. Только наши "менегеры" святые
Гость
26 июля 2013, 17:01
Гость
26 июля 2013, 09:21
Ага, а также врачи, которые убийцы, оборотни в погонах, вечно пьяные рабочие, воры-коммунальщики и т.д. Только наши "менегеры" святые
Менегеры - офисный планктон, не вылезающий из соцсетей
Гость
26 июля 2013, 08:46
А что мы сразу негатив со штатами сравниваем?У них рост экономики,у нас-спад.Вот главное в сравнении.А чиновником быть ооочень хорошо.Что-то делаешь,указания исполняешь,а денешка идёт.Не надо думать как она зарабатывается.А потом и пенсион гарантирован где-то %80 от зар.платы.
Гость
26 июля 2013, 11:20
Так все бюджетники на нищей зарплате на окладе сидят и денежка 7-10 тыс. идет. Чего хорошего? Парень после института в соцзащиту устроился, 7 тыс. на руки. И контингент такой, что со слезами на глазах работает. Ну может привыкнет или сбежит. Для пенсиона нужен стаж 15-20 лет, кстати. И он не гарантирован, т.к. последний год до пенсии надо проходить госслужбу, далеко не всем светит выслуга, которая завязана не на зарплате, а на окладе, а они маленькие. И для всех: госслужба - это не только чиновники высоких кругов, это правоохранительные органы, это военные. Много военных на своей огромной пенсии сидят? Все работу находят, иначе не выжить.
Гость
26 июля 2013, 14:50
Гость
26 июля 2013, 11:20
Так все бюджетники на нищей зарплате на окладе сидят и денежка 7-10 тыс. идет. Чего хорошего? Парень после института в соцзащиту устроился, 7 тыс. на руки. И контингент такой, что со слезами на глазах работает. Ну может привыкнет или сбежит. Для пенсиона нужен стаж 15-20 лет, кстати. И он не гарантирован, т.к. последний год до пенсии надо проходить госслужбу, далеко не всем светит выслуга, которая завязана не на зарплате, а на окладе, а они маленькие. И для всех: госслужба - это не только чиновники высоких кругов, это правоохранительные органы, это военные. Много военных на своей огромной пенсии сидят? Все работу находят, иначе не выжить.
Да ладно,про военных пенсионерах слёзы лить,там здоровые мужикив 45 лет идут на пенсию и пенсия как у многих зарплата,а работают от того что здоровому молодому мужику дома сидеть скучно,а не от того что на хлеб не хватает.
Гость
26 июля 2013, 16:22
Гость
26 июля 2013, 14:50
Да ладно,про военных пенсионерах слёзы лить,там здоровые мужикив 45 лет идут на пенсию и пенсия как у многих зарплата,а работают от того что здоровому молодому мужику дома сидеть скучно,а не от того что на хлеб не хватает.
Ну не слезы лью, а пытаюсь возразить тем, кто мечтает попасть (чего ж не попадает?) на госслужбу из-за возможности брать взятки и откаты, устроиться на госслужбу с высокой зарплатой и ненапряжным рабочим графиком. и из-за пенсии еще, высокой. Госслужба - не всегда сплошной мед. Что-то по своим знакомым и их детям не могу сделать выводы, что здоровому молодому мужику дома сидеть скучно. Если только к кому еще интернет не провели.
Гость
28 июля 2013, 12:47
Имею хороший опыт работы в коммерческих структурах (до кризиса) и несколько лет на гос. службе. Сравнивать можно то,что знаешь лично. Медом на гос. службе не намазано и манка с неба не сыплется. Рабочий день ненормированный официально! Отпуск полностью за несколько лет не удавалось использовать ни разу, зарплата весьма средняя а спрос очень большой Все четко регламентировано и знаешь что в любой момент тебя могут проверить - уровень профессионализма должен быть высокий Льгот на госслужбе сейчас никаких не осталось, взяток чёто тоже не предлагают А кумовство, халявщики и придурки есть в любых организациях
Гость
30 июля 2013, 08:49
Вот тут налоговики все жалуются,а я сравниваю себя и чиновников и результат не в мою пользу. Отпуск видел года 2 назад - 2 недели, на новую машину денег нет, на ремонт тоже работаю в ком. фирме. И есть у меня один знакомый налоговик. Сейчас в отпуске месяц с хвостом, ездит на новеньком рено за 700 щт., в квартире ремонт неплохой, на водовку и пивко всегда хватает, жена в декрете со 2-м ребенком( считай почти не работала). Чем не жизнь? вряд-ли на 10 тыс. человек живет. Хотя он вроде на тендерах завязан, наверное оттуда ноги то растут.
Гость
30 июля 2013, 11:31
знакомый-то наверное в хорошей высокой должности или в управлении работает раз столько получает и отдыхает по 35-45 дней? наверняка он не простой пахарь-специалист ;) госслужба позволяет совмещать преподавательскую и творческую деятельность. причем тут тендеры?
Гость
30 июля 2013, 13:32
Гость
30 июля 2013, 11:31
знакомый-то наверное в хорошей высокой должности или в управлении работает раз столько получает и отдыхает по 35-45 дней? наверняка он не простой пахарь-специалист ;) госслужба позволяет совмещать преподавательскую и творческую деятельность. причем тут тендеры?
Да не сказать, что прям в высокой. Если есть возможность влиять на решение в закупках на нужды налоговой, то думаю причем очень даже.
Гость
1 августа 2013, 12:30
На госслужбе 8 лет. не рядовой специалист. найти людей сложно на вакансии, когда они слышат официальную зарплату специалиста. Бегут в коммерцию. Здесь остаются энтузиасты, на ком все держится, и очень заинтересованные люди (взяточники либо свояки и родственники вышестоящего нач-ва.)Работа, как работа. Успокойтесь и завидуйте лучше нефтяникам и газовикам... Достали честное слово...
Гость
2 августа 2013, 13:20
а тупо хотим понимать куда наши налоги идут , поскольку бюджетник сидит на снятых с граждан деньгах вы их не зарабатываете а проедаете ...
Гость
2 августа 2013, 15:34
Гость
2 августа 2013, 13:20
а тупо хотим понимать куда наши налоги идут , поскольку бюджетник сидит на снятых с граждан деньгах вы их не зарабатываете а проедаете ...
А проедаете, т.е. несете коммерсантам за услуги, работы и товар, увеличивая их оборот и прибыль
Гость
30 июля 2013, 19:28
Вот я занимался закупками для налоговой знаю как там все делается но расказывать не буду сами догадаетесь, все как в нашей стране все точно так же абсалютно выигрывает всегда тот кто надо а уж о высокопоставленных шишкарях налоговой вообще молчу....
Гость
1 августа 2013, 12:51
Можешь не рассказывать - всё враньё. zakupki.gov.ru - все приобретения там делаются, там же протоколы и цены. если ты такой умный - то почему до сих пор не выигрывал работы? потому что работать за копейки не хочешь?
Гость
26 июля 2013, 13:51
в регламентах любых должностей чиновья ест пункт: анализ и разработка предложений. Самостоятельно. Во время, свободное от текущих поручений. На начальниках ответственность. Любой госслужащий может и должен совершенствовать те сферы, где он работает. Работать на благо. Но народ хочет сидеть в инете, ничего не делать. Отсюда проблемы.
Гость
26 июля 2013, 14:11
Ну да, пару раз пришёл с предложениями к начальнику, он сказал "молодец" и положил в долгий ящик, потому что продвигать их - тоже ему лишняя головная боль. А если предложения не находят отклика у начальства, какой смысл напрягаться? Поручения выполняются, и ладно.
Гость
26 июля 2013, 14:35
а пределы совершенствования определяет начальство :)
Гость
26 июля 2013, 17:09
Гость
26 июля 2013, 14:11
Ну да, пару раз пришёл с предложениями к начальнику, он сказал "молодец" и положил в долгий ящик, потому что продвигать их - тоже ему лишняя головная боль. А если предложения не находят отклика у начальства, какой смысл напрягаться? Поручения выполняются, и ладно.
Кто ж будет напрягаться, если з\п регулярна и гарантирована, стаж идет и льгот куча. Главное, не высовывайся и будешь жить счастливо. Стабильность. Зачем начальству ваши предложения, у него уже и так всё есть.
Гость
29 июля 2013, 14:41
Чиновник- это как клеймо взяточника.Ревизор Гоголя это картинка с Волгоградской администрации.Пособие для новеньких.Спасение страны в быстрой смене кадров,так делают в Китае, делал и СТалин.Результатом был прогресс и в массах и на лесоповале.
Гость
29 июля 2013, 15:40
По опросам значительное число молодежи планирует уехать из России, значительное число-же стремится в чиновники. А мы гордимся введением материнского капитала, увеличившим число рождаемых на числом умерших на 2-3%. Направить усилия на то, чтобы молодеж не стремилассь покинуть Россию, желала бы работать в России - это слишклм хлопотно для наших чиновников и депутатов. Сдаваться пора!
Гость
28 июля 2013, 15:21
Уважаемые граждане! О Госслужбе может здраво рассуждать только тот, кто был там. 6 лет на Государевой службе -делюсь впечатлениями: зарплата категории специалисты не превышает 10-15 тыс.руб, премии квартальные нерегулярные, график ненормированный,если в голове мозг присутствует, начальство возложит кучу доп.обязанностей и не поспоришь, мы же по 79-ФЗ живём, а льгот нет или почти нет! Статьи 79-ФЗ не все работают (не финансируются)и достаточно много специфических сложностей возникает на местах. А ограничений, запретов, обязанностей, требований -хоть отбавляй. Но всегда была мечта-Служить народу и Родине!!! Только жаль, сократили! Как говориться, Родина нас не забудет, но и не вспомнит! "здоровая" конкуренция- не надо выделяться. Так что, Госслужба сегодня- это статья выше, а Госслужба завтра- это призвание, желание и огромный добросовестный труд!
Гость
29 июля 2013, 13:21
Как здорово, что есть такие люди как Вы! Мой ребенок тоже хочет стать чиновником, но не потому, что хочет ничего не делать и брать взятки (честь и совесть у него в крови), а потому, что его беспокоит судьба страны. Он уже сейчас прекрасно понимает все процессы, происходящие в стране, мыслит очень глобально и, что удивительно, видит пути решения проблем. Так вот его слова - "Россия обязательно будет сверхдержавой, но для того, чтобы вернуть многое из того, что было утрачено, стране придется пойти на многие жертвы". И сейчас очень много молодых людей, которые действительно любят свою страну и готовы многое сделать для ее процветания. Их время скоро наступит, а время вороватых чиновников-бездельников уходит, новая историческая волна их смоет, как бы они не цеплялись за свои должности и миллионы, Это неизбежный объективный процесс!
Гость
29 июля 2013, 13:39
я рыдал над вашим патриотизмом...а то что все друг другу волки и стучат друг на друга это тоже наверное государство заставляет ? про жалкие 10-15 не заливайте, я не по рассказам знаю о з.п. ваших структурах, коих развелось больше, чем нужно в десятки, а то и сотни раз. Производительность труда на госслужбе и у коммерсантов отличается на порядок, как и ответственность. На госслужбу идут те кому работать не хочется, но при этом нужны гарантии аж до пенсии и им хоть трава не расти если их не "попросили от Ивана Ивановича"
Гость
31 июля 2013, 12:59
Гость
29 июля 2013, 13:21
Как здорово, что есть такие люди как Вы! Мой ребенок тоже хочет стать чиновником, но не потому, что хочет ничего не делать и брать взятки (честь и совесть у него в крови), а потому, что его беспокоит судьба страны. Он уже сейчас прекрасно понимает все процессы, происходящие в стране, мыслит очень глобально и, что удивительно, видит пути решения проблем. Так вот его слова - "Россия обязательно будет сверхдержавой, но для того, чтобы вернуть многое из того, что было утрачено, стране придется пойти на многие жертвы". И сейчас очень много молодых людей, которые действительно любят свою страну и готовы многое сделать для ее процветания. Их время скоро наступит, а время вороватых чиновников-бездельников уходит, новая историческая волна их смоет, как бы они не цеплялись за свои должности и миллионы, Это неизбежный объективный процесс!
Сам себя не похвалишь никто не похвалит, никого не смоет и потому что кумовство очень сильная вещь, не нужны чиновникам нашим идеи. Если ребенок так талантлив, пусть ищет себя в частной организации... такие головы нужны частникам, а не чиновникам.
Гость
26 июля 2013, 11:14
Молодежи не советую идти сразу в чиновники. Отупеете, научитесь ходить от и до, исполнять, а жизнь длинная, вдруг кому не понравитесь, родственник уволится и вас попросят. В этом случае вам в других сферах просто не выжить, перестроить мозг после 30 крайне сложно. Лучше сначала в коммерции поработать, научиться выживать, адаптироваться, работать, уж потом к пенсии поближе в чиновники идти чтоб спать сладко и думать о взятках и дачах.
Гость
30 июля 2013, 20:34
Когда котировки до 100 тыс. раз в квартал, понятно. А электронные аукционы сейчас как можно под кого-то сделать? Если не супер-эксклюзив под одного поставщика (что запрещено, эквиваленты должны быть), а просто закупка каких-нибудь продуктов или услуг, которых навалом на рынке. Заказчикам неизвестно, кто предлагает цены, после определения победителя только узнают, кто он, все он-лайн. Не так разве?
Гость
31 июля 2013, 00:47
Условия делают под конкретного участника-он же будущий победитель, это всего лишь дело техники.
Гость
31 июля 2013, 12:14
Гость
31 июля 2013, 00:47
Условия делают под конкретного участника-он же будущий победитель, это всего лишь дело техники.
На каждого техника найдется рано или поздно вася пупкин, собъет на порядок цену и не отмажетесь, заключите контракт и примете фуфловые работы, чтобы лимиты не пропали и сроки не прошли. Худший вариант: вася идет в фас или гку, обжалует ваши условия, приходит проверка, останавливает вообще все заказы, последствия - см. п. 1 + штрафы по 30-50 тыс. за каждое нарушение.
Гость
31 июля 2013, 13:06
Уважаемый автор статьи, как с Вами можно связаться по поводу одной очень животрепещущей темы?
Гость
31 июля 2013, 13:32
Добрый день, вы можете написать мне письмо на ящик shumihina@info74.ru
Гость
30 июля 2013, 14:29
Да вашего знакомого в списки Форбс пора вносить! Почему налоговики жалуются-то? Говорят как есть, это факты, а не жалобы. Результат не в вашу пользу – так это от вас зависит, если ставите цель, даже при скромных возможностях можно сделать ремонт и купить машину. Уж от пивка и пр. откажитесь. И может, квартира у него тещина, а машина в кредите? Доходы госслужащих размещены на официальных сайтах: годовой доход (с пенсиями, зарплатой, наследством, пособиями и т.тд), имущество на себя, супругов, детей до 18 лет. Можно найти. И по совмещению: Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если не будет конфликта интересов. Не только творческая и преподавательская, разная деятельность, не завязанная на исполнении служебных обязанностей (ну и не ИП и т.д.). Нанимателю показать договоры, график совмещения, заранее уведомить. Если не получил письменного согласия и по сведениям о доходах всплывет «лишнее», вплоть до увольнения. За этим бдит прокуратура.
Гость
31 июля 2013, 08:51
Ремонт я делаю поэтапно, пивко почти не пью, машина есть( на новую не хватает за 700 тыщ.) Официальные доходы в России отдельная песня, 7 на карту и 77 в конверте например. А про совмещение - так если бы была возможность и время. Они же здесь все стонут что от зари до зари пашут. В реалии в 17:00 по звонку домой.Бывает наверное задерживают, но можно подумать что другим оставаться не приходится.
Гость
1 августа 2013, 16:56
Ой ну может хватит уже про "доходы госслужащих на официальных сайтах", а? Ну смешно же!!! По официальным каналам у нас тоже все во благо родины пашут, а у Путина действительно телевизор кинескопный!
Гость
1 августа 2013, 18:33
Гость
1 августа 2013, 16:56
Ой ну может хватит уже про "доходы госслужащих на официальных сайтах", а? Ну смешно же!!! По официальным каналам у нас тоже все во благо родины пашут, а у Путина действительно телевизор кинескопный!
Путин вообще не госслужащий, при чем тут он. И губернатор не госслужащий, как и его замы и др. Какие, однако, вы смешливые. Знатоки.
Гость
27 июля 2013, 01:01
Госслужба хороша тем что если ты карьерист то ты ЗАРАБОТАЕШЬ))))Там деньги!И во втором случае можно споконйо просто там денежку получать!У меня знакомый работает простым сотрудником получает тысяч 20 в месяц, да маловато, но зато стабильно, и нет риска, все время пьют чай, кофе все спокойно!Но эта работа идеальна для женщин спокойно 35 лет до пенсии просидеть!
Гость
29 июля 2013, 11:28
Насколько мне известно, там совмещать, например, нельзя, за некоторым исключением: преподавательская деятельность, искусство - что, скорее всего, тоже вряд ли прибыльное. Подозреваю, что при ЗП 10 т.р. на запрет на совместительство многие просто забивают.
Гость
30 июля 2013, 23:24
началась хвальба кто сколько украл и какой он при этом умный....вот и живем так как сейчас подход у всех один ...только возможности разные , кто ручку сопрет кто вагон гсм, а суть то одна типа красть хорошо- чему удивляетесь тогда ? с чего будут у простых работников з.п. близкие к нормальной жизни ? их кто то тоже так же спер , помыл , откатил ...только на другом уровне...дерзайте дальше...результат предсказуем.
Гость
31 июля 2013, 12:25
читаю плакать хочется от щедрости и желаия вымогательства денег со стороны государства, ОСАГО ввели страховщики руки потерли, снижают ставку % по ипотеке??? и при этом мы будем платить страховщикам 10 % от суммы долга... итого 18,2% процентов годовых по ипотеке... ДАРМОЕДЫ!!!
Гость
1 августа 2013, 01:51
Проработав, более 10 лет на гос.службе (различные федеральные органы власти). могу сказать, что рано или поздно настоящих работяг, которые тянут работу всего отдела, а таковых 10% процентов от общего числа отдела, достанут те, которые просиживают свои попы на казенных стульях до самой пенсии и ждут 17-00 или 18-00 вечера и пятницы. Поэтому и складывается негативное впечатление у населения о чиновниках. Поверьте, что оклады действительно небольшие, а премии зависят частенько от того как "лижешь" самомнение руководства, и умело можешь пройтись по-хамски по голове своего сослуживца, просто так, чтобы у того меньше сумма в расчетке зарплаты была.
Гость
29 июля 2013, 15:39
Вот в громком негативном звучании слова "чиновник" (всех под одну гребенку), я думаю, и ответ: все бы было хорошо, и жил бы народ счастливо, да напасть наша - чиновники. Уничтожить их как класс, тогда заживем. Уж борятся с ними, борятся, ловят и садят, все бестолку. И простые маленькие люди, работающие за небольшие деньги, но многие вполне счастливы (не под дулом же пистолета их там держат, и не всем быть олигархами), будучи чиновниками, попадают под образ врага. И никто не вспоминает про Систему. И становится уже не важным (кто-нибудь статью дочитал?), тема подорожания куриных яиц и что "уровень потребительских цен стране в пять раз превысил среднеевропейский". Задачи-то есть другие, посерьезнее, искоренить корень зла в виде чиновников. Тогда и яйца подешевеют, прямая же связь.
Гость
30 июля 2013, 09:24
+100!) Они не поймут...
Гость
31 июля 2013, 17:52
ну так, если чиновники себе такой имидж заработали - опять народ виноват? Не работайте на Систему, живите как все и не будет причин обижаться
Гость
31 июля 2013, 19:50
Гость
31 июля 2013, 17:52
ну так, если чиновники себе такой имидж заработали - опять народ виноват? Не работайте на Систему, живите как все и не будет причин обижаться
Спасибо, глаза открыли. Мы будет жить как все. Народ не трогайте, он ни при чем.
Гость
26 июля 2013, 19:45
Не знаю на какой такой работе не напряженный рабочий график... за свою жизнь я работал в двух государственных учреждениях - вкалывал как папа Карло, а вот у частников как раз таки зачастую пинание балды и отсутствие дисциплины.
Гость
29 июля 2013, 12:31
в РФ слово чиновник звучит слишком громко,хорошо живут чиновники от начальника отдела городской администрации,чиновники РОСТЕХНАДЗОРА допустим получают копейки,да и за взятки их МВД принимает периодически,поэтому не завидую их доле.Сам работал когда-то в МВД зарплата мизерная зато грызлись все как буд-то миллионы получают. Действительно высок и престижен статус чиновника в Германии,бываю там,там и льготы и пенсия и зарплата(никаких откатов не надо) и немецкого чиновника просто так не уволить, а в РФ чиновник чиновнику рознь.