RU45
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кургане
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

747мм 68%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город В Кургане На Арбинке в Кургане водолазы установили уникальное оборудование весом в 5 тонн

На Арбинке в Кургане водолазы установили уникальное оборудование весом в 5 тонн

Как оно повлияет на воду из кранов горожан?

Источник:

пресс-служба «Водного Союза»

В Кургане водолазы установили на Арбинке две уникальные задвижки, у каждой из которых диаметр 1400 мм и вес 5 тонн, в рамках реконструкции очистных сооружений, сообщает пресс-служба «Водного Союза».

Эта запорная арматура является самой большой из поставляемых компанией в Россию. В Курган ее привезли на спецтехнике. Вглубь реки Тобола погрузили с помощью подъемного крана через частично разобранные бетонные перекрытия крыши. Затем водолазы, которые приехали в Курган из Саратовской области, установили громадные шиберные задвижки под водой. После на оборудовании действующей насосной станции смонтировали штоки длиной 15 метров каждый.

Следующим этапом станет настройка и тестирование новой системы. Электроприводы на задвижках обеспечивают точное управление потоками воды, позволяя сделать чище систему водоснабжения.

Напомним, что на очистных сооружениях водопровода «Арбинка» идет масштабная реконструкция впервые в истории. В частности, в технологический цикл очистки природной воды включат стадию очистки ее от марганца. Для этого на территории сооружений строят новый цех.

Реконструкцию Арбинки планируют завершить в третьем квартале этого года. Общая стоимость работ составляет 1,8 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE12
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем