перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Россиян обяжут страховать жилье

Гость
20 ноября 2013, 13:21
нас то обяжут - но вот обяжут ли страховые компании своевременно и полностью выплачивать страховые суммы.
Гость
21 ноября 2013, 15:07
Я бы не отказался застраховать имущество, но... Моё мнение, что 99% вероятность что при наступлении реального страхового случая, страховые компании просто нароют к-нибудь мелочь, запятую "не там" или ещё что и просто откажут в выплате. Им выгоднее нанять несколько дорогих юристов чтобы, чем выполнять свои обязательства, чисто рыночные отношения. Мне не один человек такое рассказывал. Стимулировать надо путём повышения честности страховых компаний, а не путём показательных выплат, на это только небольшое кол-во глупцов поведётся, а путём "сарафанного радио" что ли.
Гость
21 ноября 2013, 14:38
За что бы не взялись наши демократяи (образование, здравохранение,военная реформа.....), результат всегда со знаком минус (для большей части населения).
Гость
22 ноября 2013, 11:12
Понятно обязательное пенсионное страхование, но все остальное - это личное дело граждан. Пусть будут возможности любого страхования, но загонять народ в "обязаловку" абсурд не без лукавства. Некоторые платежи ЖКХ уже являются чистыми поборами.
Гость
22 ноября 2013, 17:30
Я бы давно застраховала свое имущество и без повеления государства, но останавливает меня два момента: - в большинстве СК (страховые компании) необходимо выплачивать страховую премию при заключении договора, а она составляет примерно 4-5 т.р. при страховании имущества хотя бы на 1 млн и нет возможности выплачивать равными частями в течение года. Не всегда можно найти сразу несколько тысяч для выплаты СП единовременно, а 400-500 руб. в месяц можно изыскать. - я юрист и прекрасно знаю, как СК выкручиваются лишь бы не заплатить или поменьше заплатить и некоторые из них всегда занижают страховые выплаты в несколько раз с расчетом, что если будет суд - то выплатим недоплаченное, а в суд идут далеко не все. С ОСАГО сейчас такая ситуация - занижают размеры выплат везде и почти всегда и не просто на копейки, а на существенные суммы, боюсь, что со страхованием жилья так же будет.