перейти к публикации
335 комментариев к публикации

В России появится «евразийская» валюта – алтын

11 апреля 2014, 14:32
Гость
Гость
19 мая 2014, 13:39
Добрый день. Хочу встать на позицию Путина В.В., а именно в том что нам нужно прекратить развивать западную экономику, да у них хорошо развита логика и оценка своего труда но им будет не с руки если мы начнём думать. Не всё потеряно, у нас много интеллектуальных ресурсов просто надо создать условия для их появления над этим и работает наш Президент. Единственно ему сложно это будет сделать без поддержки народа, а мы так боимся слова "Патриотизм" нас научили думать что это ругательство такое, нет это просто уважение к стране в которой мы живём. В России согласен жить не легко, зато мы можем сочно рассказывать как у других хорошо, может сделаем так чтобы на завидовали.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2014, 23:51
Кость .добрый вечер .Не буду говорить за других .но вот моя психология наемного работника нмчем не задавлена ,никакого принуждения .я работаю там .где меня устраивает ,причем в первую очередь -на себя ,и соответственно своим талантам )своих работодателей я тоже устраиваю ,..какие проблемы ?)и про социализм как то никто и не вспоминает ..какие противоречия ? о чем вы все время ,.никак не пойму...
Гость
25 апреля 2014, 10:12
Производственные отношения в России меня не устраивают отсутствием стабильных «правил поведения», предельной степенью коррупции, произвола, насилия и криминала. Экономический базис в России вообще представляет собой бессистемный хаос. Формы собственности на средства производства установились капиталистические, а общественная психология наемных работников, хоть и задавленная принуждением и буржуазной пропагандой, сохраняется социалистическая.Это существенное и неустранимое противоречие.
Гость
25 апреля 2014, 10:59
Есть такое, есть. Восточные немцы до сих пор хотят работать при социализме, а получать как при капитализме. И у нас есть. Возрастные деления. А сейчас еще будет Крым, который будет работать как при социализме, когда вся страна к ним ездила и кормила по "странным" , явно завышенным ценам. А сейчас тем более. Общаюсь с одноклассниками. Они свято уверены, что мы им должны, должны и еще раз должны. Но они даже не хотят жить как жители России. Они хотят жить как европейские жители побережья. И вы думаете, что при таких желаниях они будут улучшать сервис, снижать цены? ???
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2014, 09:21
Кость -в нашей Самаре народ всегда не бедствовал ,и во времена социализма Самара отличалась от других городов Поволжья .говорю как человек, много где побывавший при социализме .)
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2014, 09:19
да .есть те .кто пытается еще жить понятиями 90-ых годов и даже в бизнесе, .но их время ушло .это в основном люди более старшего поколения )
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2014, 09:11
Кость -да .сейчас не 90-е и тем более ,как юрист вы это должны знать-полагаю в подробности вдаваться не нужно ?) и дело не в авто и тряпках .и у меня лично на работе люди не заняты одним лишь потреблением и к нефтедолларам никакого отношения не имеют ,.и того беспредела ,что был тогда, сейчас нет , ньюансы есть ,конечно ,скажем так ,свои , .я не отрицаю) .,да и та же молодежь уже не та ,выросло новое поколение .которое наркотики не употребляет ,учится,работает , .стремится к чему то в жизни ...насчет производительных сил ..ну те ,кто хочет зарабатывать ,свой профессиональный уровень повышают .А чем вас производственные отношения не устраивают ?смотря где и какие ..Кость -я уже подзабыла все эти марксистские понятия ,честно сказать .вы насчет профсоюзов и консолидации производительных сил в борьбе за свои права ?так сейчас на работе никто насильно не держит .не нравится .ищи другую.,где более устраивать будет .Кость -марксизм в чистом виде уже не соответствует тому ,.что сейчас происходит в сфере трудовых отношений работодателя и наемного работника .я вам не раз писала об этом .тем более столько новых профессий и сфер деятельности .немало же тех ,кто работает на себя в том числе .
Гость
25 апреля 2014, 07:57
(продолжение).Страна пляшет в угаре кредитно-потребительского карнавале, не заработанном, но купленном за нефтедоллары, а те, кто имеет "способности что то создавать в науке, культуре и в технологиях нового" уезжают отсюда. И не потому, что они мало зарабатывают, а потому, что не видят для себя и своих семей будущего, возможностей для самореализации в стране, погружающейся в темную пучину экономической, политической и культурной архаики, являющихся прямым следствием насильственной реставрации раннекапиталистической формации.
Гость
25 апреля 2014, 07:50
(продолжение) Мы с Вами, Лариса, в разных Россиях живем, или наша страна столь разнообразна, что в Самаре всего этого достигли? Или потребительская суета ("мы стали более лучше одеваться") не позволяет Вам понять, что нет никаких принципиальных изменений, по сравнению с 90-ми. Ну да, тряпок стало больше, кредитные авто поновее, надстройка имеет тенденцию к трансформации в авторитариризм, НО! - базис, фундамент, как был гнилым, так и остался, производительные силы и производственные отношения с 90-х не развиваются. Напротив, они медленно, но верно деградируют,
Гость
25 апреля 2014, 07:41
Я работаю по найму и имею стаж работы по юридической профессии 16 лет, в т.ч. на руководящих должностях, позволяющий делать определенные суждения относительно происходящего, в том числе в отношении классовой психологии и классового поведения. Вы полагаете, что имеются основания мыслить другими категориями, чем категориями 90-х? Они, эти 90-е разве куда-то делись? У нас что, с 90-х изменилась структура экономики, построено правовое, социальное государство с устойчивыми демократическими институтами, сплоченное и динамичное общество, мощная технологически развитая экономика, использующая новейшие научные разработки?
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2014, 13:25
Костик,это вы категориями 90-ых мыслите ..с чего вы решили .что малый ,средний бизнес сейчас -"таскание китайских тряпок ") кстати еще в 90-ых их из Турции "таскали" тоже ,что позволило туркам поднять благосостояние в 5 раз .и кстати -это тоже служило первоначальным накоплением капитала для наших российских граждан.И Кость - вот не хочу я работать на крупном производстве ,не хочу ,.и в колхозе тоже разумеется ) В селах люди тоже своим бизнесом занимаются ,.и почему вы по какому то праву взялись решать .что для них лучше ?.И кто вам сказал .что все должны что то создавать в науке .культуре и в технологиях нового ?)для этого определенные способности нужны .не у всех они есть .Вы сами то что нового создали и где ?насчет 100 -та штанов согласна -это уже перебор :-)
Гость
24 апреля 2014, 12:07
(продолжение). И что с той рентабельности от таскания китайских тряпок с места на место и их перепродажи? От нормальной работы отвлекли миллионы сограждан, поставили за прилавки, обслуги и охраны, а потом удивляемся, чего это у нас такое экономическое и технологическое отставание, что железный занавес окончательно загубит Россию? зато предпринимательская жилка реализуется. говорит нам Лариса. Люди нашли свою нишу,умеют быстро принимать решения... Так вот, не от железного занавеса не будет у нас будущего, а от продолжения такого рода экономических отношений. Исторического тупика архаизации.
Гость
24 апреля 2014, 12:01
Если говорить о предпринимательстве в его нынешнем состоянии-посмотрите на отдачу так называемого малого и среднего бизнеса , то есть его экономическую целесообразность для государства и общества. Один плюс- самозанятость населения. Чтобы не ходили, не просили, не требовали создания конкурентноспособных промышленных производств, НИИ, колхозов и т.д. Чтобы возили мешки с китайским барахлом из Китая не мешали властям трубить победные реляции о неперывном поднимании России с колен. И ВСЕ! Ни мощной налогооблагаемой базы, ни развития инфраструктуры, ни достижений науки и культуры, ни новых технологий, ВООБЩЕ НИЧЕГО этот мелкий бизнес в России не создал.
Гость
24 апреля 2014, 11:50
Сколько раз говорилось, что не нужно мерять уровень материального благосостояния 30-ми или 80-годами прошлого века, и притом утверждать, что собеседник предлагает вернуть талоны, лагеря, коммуналки, очереди архичность быта и т.д. Современный уровень развития производительных сил совместно с компьютеризированной системой планирования вполне позволяет обеспечить достойный уровень всем. Пусть не дворцы, но хорошие квартиры, пусть не 500 моделей легковых авто, но 10-15, не 200 сортов колбасы,но 15-20 очень хорошего качества. Зачем стремиться к избыточности потребления и представлять это как некое благо? 100 штанов человек одновременно носить не может, как и управлять 10 машинами.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2014, 10:01
и Кость - это вполне нормальное человеческое желание -жить достойно материально ,вам уже здесь столько раз писали об этом .) понятно .что лучше жить в своей квартире .чем .например в съемной или того хуже -с родителями в зрелом возрасте )канули те времена в лету .когда за большим столом собиралось по несколько поколений и пока старшой лба не перекрестит .и за ложку не возьмется -остальные скромненько сидят ,вдыхая аромат кушанья, стоящего на столе )
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2014, 09:50
и направленность предпринимательства может быть разной .если взять .например .сферу обслуживания .услуг ,.ресторанный бизнес .зачем там государственное управление вообще ?)или вы такую рода деятельность не принимаете в расчет ? и потом -ну все же могут реализовывать себя именно в спорте ,науке и искусстве ) творчество -это широкое понятие .собственно,все мы творцы ,-своей жизни в первую очередь )
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2014, 09:44
Зависти .зависит от формы собственности ..Кость .) Государственная экономика -это прежде всего плановая экономика в масштабах целой отрасли ,.и за риск могут по головке не погладить ) предпринимательская жилка -это способность организовать свое дело и сделать его рентабельным -а это и есть и риск ,и творчество , и умение жертвовать сиюминутным для будущего ..не у всех получается ..Я уж не говорю о создании предпосылок ,т .е -знании рынка ,способности найти свою нишу,умения быстро принимать решения , находить пути решения возникших форс -мажорных обстоятельств ,иногда нестандартно ..и т.д и т.д .
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2014, 07:45
Кость ..ну ведь при социализме и была проблема -работа на склад .т .е был план .нужно было его выполнять .неважно какая продукция и будет ли она потом реализована ..а план выполнить и перевыполнить нужно было для того .чтобы получить премию .)частник не будет такого делать ,иначе он разориться просто ) и именно тот частник,который не участвовал в крупномасштабном переделе социалистической собственности ,.а это и есть средний и мелкий бизнес ...и здесь с Пряниковым соглашусь -госудаарственное управление всеми отраслями экономики не позволит быстро реагировать на спрос .потребителя . И при социализме было тоже самое потребление ,и так же были торговые центры в крупных городах )ну это же ликбез .Кость ...Вы видимо не знаете социализма .в "живую.") ..при его плюсах -бесплатном образовании .медицине ,отсутствии безработицы,устойчивой пенсионной системе,- минусов в экономике хватало ..
Гость
23 апреля 2014, 21:04
Пряникову. Может, тебе еще доказать, что вода мокрая, а огонь горячий, т.к. это персонально тебе неочевидно? И ты намерен в очередной раз перевести разговор от сути в разъяснение для тебя терминов и понятий. И после этот человек смеет утверждать, что у идиоты Маркс и Энгельс . Первоначальное накопление капитала в России, Пряников, есть не что иное, как практически безвозмездное присвоение уже имеющихся в наличии средств производства узкой группой лиц. Вся промышленность и другое перешла в собственность бывшей партхозноменклатуры, ставшей "новым классом" крупных собственников. То есть капитал уже был создал, а новая буржуазия его попросту присвоила. Вопрос интересен тем, откуда были взяты средства для накопления с учетом примерного имущественного равенства граждан СССР, но это более уголовно-правовой аспект. Он еще ждет (и найдет) своих заинтересованных исследователей в погонах.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2014, 01:29
номенклатура поменяла власть на деньги ..а вы хотите сделать наоборот ..поговорка есть -"хрен редьки не слаще ") и Кость -у людей есть жилка предпринимательства .почему они не должны ее реализовывать ?)или вы полагаете -все хотят от звонка до звонка на предприятиях работать ?)вот все же капитализм дает больше возможностей для самореализации . то .что вы предлагаете -это возврат к "казарме")и зачем наивно пишите -"откуда были средства " )нужен был класс сверхбогатых .его создали ..Увы .Кость .в жизни не все бывает так .как мы хотим или хотели ..особенно ,что касается политики .которую не мы с вами вершим .посмотрите правде в глаза .Кстати -уж идиотами Маркса с Энгельсом не назовешь .это однозначно ..их мысль была созвучна времени ...между прочим читала .что сейчас наступил застой НТП,кризис в философии ....но что теперь ..значит такой виток цивилизации .Тем ,кто жил с средние века ,наверняка тоже не все нравилось )
Гость
24 апреля 2014, 07:18
24 апреля 2014, 01:29
номенклатура поменяла власть на деньги ..а вы хотите сделать наоборот ..поговорка есть -"хрен редьки не слаще ") и Кость -у людей есть жилка предпринимательства .почему они не должны ее реализовывать ?)или вы полагаете -все хотят от звонка до звонка на предприятиях работать ?)вот все же капитализм дает больше возможностей для самореализации . то .что вы предлагаете -это возврат к "казарме")и зачем наивно пишите -"откуда были средства " )нужен был класс сверхбогатых .его создали ..Увы .Кость .в жизни не все бывает так .как мы хотим или хотели ..особенно ,что касается политики .которую не мы с вами вершим .посмотрите правде в глаза .Кстати -уж идиотами Маркса с Энгельсом не назовешь .это однозначно ..их мысль была созвучна времени ...между прочим читала .что сейчас наступил застой НТП,кризис в философии ....но что теперь ..значит такой виток цивилизации .Тем ,кто жил с средние века ,наверняка тоже не все нравилось )
Если человека ограбили, к примеру, у Вас ведь не возникает вопрос, а зачем искать грабителя, тем более что человек наверняка способный, решительный, рисковый, с этой... жилкой, может, ему нужнее были деньги, жертва сама виновата, не надо подставляться, один раз заработал и еще заработает. Ситуация с первначальным накоплением мало чем отличается от описанной. Если говорить о самореализации, ну так массу примеров можно привести, где не "от звонка до звонка". Наука, искусство, творчество, культура, спорт - сферы человеческой деятельности, не требующие соблюдение трудового распорядка дня.
Гость
24 апреля 2014, 07:24
24 апреля 2014, 01:29
номенклатура поменяла власть на деньги ..а вы хотите сделать наоборот ..поговорка есть -"хрен редьки не слаще ") и Кость -у людей есть жилка предпринимательства .почему они не должны ее реализовывать ?)или вы полагаете -все хотят от звонка до звонка на предприятиях работать ?)вот все же капитализм дает больше возможностей для самореализации . то .что вы предлагаете -это возврат к "казарме")и зачем наивно пишите -"откуда были средства " )нужен был класс сверхбогатых .его создали ..Увы .Кость .в жизни не все бывает так .как мы хотим или хотели ..особенно ,что касается политики .которую не мы с вами вершим .посмотрите правде в глаза .Кстати -уж идиотами Маркса с Энгельсом не назовешь .это однозначно ..их мысль была созвучна времени ...между прочим читала .что сейчас наступил застой НТП,кризис в философии ....но что теперь ..значит такой виток цивилизации .Тем ,кто жил с средние века ,наверняка тоже не все нравилось )
(продолжение) Если говорить о самореализации в сфере экономики, то ЛЮБАЯ работа в сфере управления здесь предполагает творческий подход, орг. способности, нестандартность и гибкость мышления, необходимость принимать решения и идти на обоснованный риск. От формы собственности это не зависит. Но в Вашем-то понимании "предпринимательская жилка", очевидно другое. Как заработать кучу бабла, построить дом больше, чем у соседа, доказать свое имущественное превосходство, получить имущественных благ больше, чем окружающие и тем самым самоутвердиться. Вопрос то ведь идет о направленности "предпринимательских способностей" и ни о чем другом.
Гость
23 апреля 2014, 19:29
Нет первоначального накопления выброси из башки эту глупость двух или тркех идиотов по именам энгельс марк си лениен ЭТО выдумка идиотов. А марионетки тебе подобные малыши от маркса котрые городят чепуху нету первонеачального наколения. Докажи?? Не можешь? ну ми молчи тогда.. вам верить никто не обязаен ,вам обязаны не верить.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2014, 20:27
** Эй,эй, эй, коржик! Ты бы поутих чуток. Уймись, причешись, пожуй передачку и говори по человечески. Доведешь себя до крайности снова, опять рубашку примерят...или из флориды выпрут!!!
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2014, 22:06
Эй,эй, эй, коржик! Ты бы поутих чуток. Обобрал пол-казани, пол-нижневартовска, доларии сховал за кордоном, а сам надулся как великий кормчий! Уймись, причешись, пожуй передачку и говори по человечески. Доведешь себя до крайности снова, опять рубашку примерят... Спокойнее,а то и из флориды выпрут!!! ***
Гость
23 апреля 2014, 19:25
государственая собственность ,априори хуже частной. Именно частной собственностью удобнее управлять. не нужно согласывать каждую мелочь в москве. А вот фразочка ,"консоолидоровать доходы и перераспредлять их" извини это грабеж называется, мы деньги заработали а вот ты придешь как этот с горы и деньги отберешь? Нет. ваш принцип не пройдет " отдай жену дяде ,а сам иди к ***" хватит не прокатит у тебя А антикомунмистическая революция произойдет с крушением памятнмиков *** володе ульянове и применой поркой на центральных площадях таких ка кты. Имено красная подкладка нынешней власти и является источеником проблем в экономике
Гость
23 апреля 2014, 19:19
Именно мы им посадили кучму, а потом,навязывали януковича.Именно мы. Потому там и регулярно майданы. Даже путин признал наличие спец войск в крыму во время референдума. Именно мы следовательно и инициировали референдум в крыму. Абсолютно не нужная нам территория,отдыхать мы раньше и итак моглми в крыму Зачем? Именно непатриотизм и есть введение крыма в состав России. Проблема путинизма не в этом. Проблема в том что они идут послушно за совковыми пенсионрами.Котрыке сами не жили толком и сейчас не живут и нам не адут нормально жить. Мы никогда не были для них врагом, и конкурентом. Пока сталины и ленины и прочие не попытались завовать весь мир. Назвав это мировой революцией. А унас воровать нечего.У нас нет ничего что представляыет интерес. Ине надо говорить про вхождение в европу , мы Европа, у нас глубоко европейская цвилизация. Цивилизация земледельцев,и ремесленников. А иначе у нас была бы цивилизация кочевников. А политику определяет конкретно первое лицо государства. Хватит ткебе толкать протушие мысли прошлого, вы опозорились, ваши идеи ,это идеи извергов ,неудачников и просто идиотов
Гость
23 апреля 2014, 17:46
(продолжение). Происходящие обстоятельства ставят Путина перед безальтернативным выбором. Либо принимать "правильные" решения типа введения Крыма в состав России, либо похоронить свое настоящее и будущее под шквалом критике в непатриотизме. Проблема путинизма в другом: в потраченных годах, ресурсах, усилиях в тщетной попытке вхождения в Европу, где нас в статусе равноправного партнера ИЗНАЧАЛЬНО не ждали. Россия при любом строе всегда для них была и остается врагом, конкурентом, непонятным и чуждым соседом, которого если не получается обворовать, то лучше держаться подальше.
Гость
23 апреля 2014, 17:41
"что мы и делаем и ради чего"? Уже сто раз говорил, наверное, что не Путин определяет повестку дня, он всего лишь следует за развитием событий и принимает решения чуть более адекватные, чем его западные "партнеры". Он вынужден поддерживать авторитарную систему правления,основанную на лично высоком рейтинге и искусственно созданной личной безальтернативности. И не Россия виновата в экономической деградации, коррупции на украине, не мы организовываем там регулярно Майданы, не мы инициировали референдум в Крыму.
Гость
23 апреля 2014, 15:15
И вообще кость, смотри на примере электроники, мы всегда отставали от штатов.В этой области. Смотри сам именно там были создан вакуммный триод и диод.Именно там был создан лучевой тетрод и обычный тетрод. Именно они придумали пентод. И всё в 30е годы! Тогда же была придумана схема индуктиной трехточки,схема Хартли. Или емкостной трехточки- схема Колпитца. Автодинни гетеродин опять работы Армстронга в 30е годы. И появление супергетеродина опять же в америке в конце 30х.это по сути основная схема любого приемника, хоть телевизионного,хоть приемника в сотовом телефоне. У нас ничего похожего не было.Опять же изобретение ранзисторав начале 50х, в сша или тунельного диода в японии в 50х что то похожее было у нас? Нет. Абсолютно тоже самое с микрохемами, с микроЭВМ, сперсональными ЭВМ с программами для них.Если опустится железный занавес То мы будем останвлены в развитии. Кстати Ракета Сатурн уважаемый NVD это даже не функциональный аналог наших протонов и энергии, протон ядовит потому людей на нем нельзя запускать.Плюс берет на 50 тонн меньше груза.Энергия невобразимо дорога.Водородная заправка это кошмар. И опять же на 50 тонн берет меньше груза. так что самая мощная ракета опяь же у американцев.Ну нас используют,дешевле чем сатурны тратить . В любом случае нельзя преуменьшать силы вероятного противника, и ссориться с самой сильной военной страной мира. Что мы и делаем и ради чего?
Гость
23 апреля 2014, 14:37
Рынок наш внутрений он мизерный в мировом масштабе. Они спокойно обойдустя без нашего рынка. А мы вот без них нет. Только индия и и африка ежегодно дают прирост рынка равному всему нашему рынку. Так что не заметят.
Гость
23 апреля 2014, 14:35
вообще запредельно глупо, так называемый кость. предлагает выдавливать иностранный капитал?? Но если мы должны преодолевать отставние, ликвидировать последвия кризиса, надо привлекать инвестиции . И с чего это государство должно проводить протекционисткую деятельность в отношении госсобствености чем она лучше частной? она хуже.т 70 лет советской власти это доказали. И почему ,какой кость, должен указывать, частнику, что зарплаты долджны быть выше чем на госспредприятии?7Кстати серые ЗП большевсего платят госпредприятия. А нужна она белая ЗП? Нет лучше сейчас получить чем белую...на пенсионные взносы начисляют 5% годовых инфляция 10% ,зачем тогда платить пенчинные взносы десять лет пройдет и все взносов не останется. И с чего это иностранной собственности быть не должно?? ты бредишь?? ради своих преступных химер ты готов уничтожатьраборчие места. Смотри в следующей антикоммунистической революции, с вами обойдутся гораздо жестче и страшнее
Гость
23 апреля 2014, 17:54
Государственная собственность не лучше частной, просто ей удобнее управлять и добиваться за счет ее ресурсов общественно-значимых целей. Консолидировать доходы и, перераспределяя их по различным отраслям нар. хозяйства, оперативно решать необходимые проблемы.Не ожидая, когда до них дойдет "невидимая рука рынка" и дойдет ли вообще. В огромной холодной северной стране это оптимальный способ управления. P.S. А следующей антикоммунистической революцией стращать не надо. Хотя бы потому, что коммунизм мы пока что не наблюдаем;).
Гость
23 апреля 2014, 19:25
государственая собственность ,априори хуже частной. Именно частной собственностью удобнее управлять. не нужно согласывать каждую мелочь в москве. А вот фразочка ,"консоолидоровать доходы и перераспредлять их" извини это грабеж называется, мы деньги заработали а вот ты придешь как этот с горы и деньги отберешь? Нет. ваш принцип не пройдет " отдай жену дяде ,а сам иди к б....." хватит. А антикомунмистическая революция произойдет с крушением памятнмиков идиоту володе ульянове и применой поркой на центральных площадях таких ка кты. Имено красная подкладка нынешней власти и является источеником проблем в экономике
Гость
23 апреля 2014, 14:27
Мощный государственный сектор экономики, мы уже проходили. Это консервация отставания и море возможностей для высшего менеджмента гос корпораций иди как вам угодно госсектора экономики, для воровства,для злоупотребления своими полномочиями. И не более. Самые удачные проекты в госсекторе , или при социализме, это когда воровались идеи и зачастую люди выражавшие эти идеи .Это и плодотворная пятилетняя работа Хуго Шмайсера в Ижевске в КБ калашникова, водной комнате с калашниковым. И плодотворная работа немцев-ракетчиков две первые ракеты наши это копии фау 2. И атомная бомба ,успех проекта,был предопределен в первую очередь,работой Кима Филби,и его шестерых товарищей плюс бедняги супруги Розенберги. Или очень удачный бобмбер ту 4,который был копией В 29,точной копией. Или ту 160 ,идеи для которого были взяты из проекта В-1. А двадцатилетний расслобон это хорошо,выяснилось что врагов у нас нет, а то бы давно бы завоевали. Появилась возможность у людей учиться за рубежом. Только вот не надо,нарушать международное право. И подписанные договора. И все. А ваши призывы а-ля новый ленин это глупость и преступный бред. Кто ты такой??а ?Чтобы обвинять и судить???Неудачник? Который ни к чему не способен? Что ты сам можешь? Вы уже правили,глупость ваших идей безмерна. То как вы управляли, заслуживает сурового суда. Больше вас дураков к власти не пустим. Хватит. ИМЕННО ТАКИЕ КАК ТЫ И ВИНОВАТЫ В НЫНЕШНЕМ СОСТОЯНИИ ДЕЛ
Гость
23 апреля 2014, 14:12
(продолжение)Власть не должна заниматься обучением людей. Иначе это вырождается в псевдообразование которое было у нас в советское время. Так что организовать обучение национальных кадров некому. Нет у нас преподавателей. Из за границы пригласить не выйдет. Они языка русского не знают. А благодаря твоим подельникам, у нас обучение языкам поставлено таким образом ,что люди учат английский язык семь лет,но все равно его не знают.. Инженера из за рубежа можно пригласить,на готовое производство чего либо. А так в пустоту пригласить невозможно. Мы даже не знаем, что надо организовать чтобы ликвидировать отставание. Закупить технику опять не выйдет,мы покупаем но покупаем ту технику,для которой можем сами подготовить кадры. Что толку закупать технику которой у нас никто пользоваться не умеет? И промышленный шпионаж не поможет, в масштабах целой страны это не катит, атомные секреты когда украли, ну там Зельдович с Харитоном хотя бы были в теме. А сейчас украдут, секрет и что дальше? Как его использовать? ТЫ занимался диссасемблированием? А? А изучением топологии микросхемы? Скорее всего нет. Иначе бы не писал такие наивные предложения
Гость
23 апреля 2014, 14:11
Уважаемый мы в конце 80х подошли к полноценному краху страны и всей системы государства. Уже перед этим, несколько поколений преподавателей ВУЗов регулярно по три , четыре месяца в году работали или на уборке урожая или на посевной или на стройке. Плюс отпуск. Получаем что средний препод на работе основной бывал полгода!Я про аспирантов ассистентов,про будущее по сути вузов. Кто мог готовить инженеров в 90е годы? Или в нулевые? Те ассистенты которые разбирались в сортах бетона, могли отличить кормовую свеклу от пищевой? То же и про инженеров. Корпус инженеров был сформирован людьми которые были согласны , что ими помыкают. Что с них ничего не спрашивают. А главное быть готовым отправиться или в деревню или на стройку. Что они могли разработать? Чему они могли научить? Да выросло новое поколение ,но некому было его учить да и сейчас особо учить некому. И плюс народное хозяйство приобрело такие черты, что инженеры, не были нужны,действительно инженер который был по сути разнорабочим ,был нужен мало. Потому и не шли и не идут на инженерные специальности. Силой заставлять учиться? Ну это не эффективно. Все 90е годы власти были озабочены ,чтобы избежать анархии, выдавить бартер,из расчетов хозяйственных и самим уцелеть. И чтобы инженерные системы городов не вышли из строя. И это основные задачи власти.
Гость
23 апреля 2014, 12:42
(продолжение) Судьба иностранного капитала меня волнует исключительно с точки зрения рисков для государственности, поскольку это мощный рычаг для влияния со стороны стратегического противника, вмешательства во внутренню политику с одной стороны, с другой- юридический инструмент для иностранной интервенции под предлогом защиты капиталов. Нужно постепенно выдавливать иностранный капитал с внутреннего рынка, выводить иностранную буржуазию из числа участников отечественных юр. лиц.Собственности на территории страны у них быть не должно. При этом, есть приемлемая форма привлечения и использования ин. капитала - концессионные соглашения.
Гость
23 апреля 2014, 12:34
Передел собственности и так идет непрерывно, только в рамках института частной собственности. То есть ОАО, к примеру, может выкупить имущество предприятия-банкрота, а государство почему-то нет? И это притом, что все формы собственности у нас гарантированы основным законом. Государственную и муниципальную собственность в общественном сознании превратили в синоним чего-то неэффективного,заведомо порочного, убыточного и т.д. А с какой стати? Не задумывались о двойных стандартах мышления, Лариса? А положительного экономического эффекта от затянувшейся стадии первоначального накопления как не было, так и нет.
Гость
23 апреля 2014, 16:16
А с той стати что опыт имеем и и знаем что госпредприятия кроме Г.. выпускать ничего не могут. И что ты заладил про первоначальное накопление капитала?? забудь эту мантру и карлу с марксом забудь и энгельсонов и с лениномом забудь Это умственый хлам. Это умственное дерьмо все их ние выражения...Не употребляй то чего не понимаешь мальчик. Весь марксим это выдумка больных людей. Живем мы хорошо.А если ты живешь плохо ,то кроме тебя никто в этом не виноват.Пей меньше самогона.
Гость
23 апреля 2014, 18:03
Гость
23 апреля 2014, 16:16
А с той стати что опыт имеем и и знаем что госпредприятия кроме Г.. выпускать ничего не могут. И что ты заладил про первоначальное накопление капитала?? забудь эту мантру и карлу с марксом забудь и энгельсонов и с лениномом забудь Это умственый хлам. Это умственное дерьмо все их ние выражения...Не употребляй то чего не понимаешь мальчик. Весь марксим это выдумка больных людей. Живем мы хорошо.А если ты живешь плохо ,то кроме тебя никто в этом не виноват.Пей меньше самогона.
Ну почему же забыть про первоначальное накопление? Разве его нет? Или оно произошло не современной истории России, а в 17-18 веке, и мы имеем капитализм с 300-400 летней традицией накопления? Я понимаю, что разговор про первоначальное накопление для тебя неприятен, поскольку уж очень неприглядная страница в истории капитализма всех прошедших эту стадию стран и слишком хорошо все объясняющая как в происходящем сейчас, так и в перспективах будущего России. Но куда деваться, приходится разбираться, если не хотим быть страусами с головой в песке и безмозглыми марионетками в руках господствующего класса...
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2014, 11:19
Кость -еще раз .как предлагаете поступать с иностранным капиталом .вложенным в экономику страны? в бюджете есть столько денег ? или предлагаете свернуть все программы..и кость -я это уже помню .."остается персонал ,наемные работники"....Кость -человеческий фактор .ну что вы все время об этом забываете .:-).вы предлагаете новый передел собственности в масштабах страны ? А стоит ли овчинка выделки :-..)
Гость
23 апреля 2014, 10:49
(продолжение) В компетенцию данного агенства могло бы входить участие в процедурах конкурсного производства банкротящихся предприятий, их выкуп, оформление в госсобственность и организация производственного процесса. При необходимости по расчетах Госплана-перепрофилирование. При таком подходе наемные работники остаются, управляющий персонал, желающий и способный работать-тоже. Так постепенно без ущерба существующему порядку вещей можно создать госсектор. а далее -его конкуренция с частником. стабильные зарплаты, работа, трудовые гарантии против капиталистического хаоса и анархии свободного рынка.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2014, 11:13
а если предприятие не убыточное .вы предлагаете его банкротить теми же методами .что и в 90-ых?) чем вы лучше тогда
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2014, 11:14
а народ -разменная монета ?..:-)
Гость
23 апреля 2014, 13:01
23 апреля 2014, 11:13
а если предприятие не убыточное .вы предлагаете его банкротить теми же методами .что и в 90-ых?) чем вы лучше тогда
Зачем методы 90-х? Если предприятие не убыточное, то оно должно успешно конкурировать с государственным. То есть платить налоги, белые зарплаты, которые д/быть выше, чем на аналогичном государственном, соблюдать трудовое законодательство, делать продукцию качественнее и дешевле, иметь устойчивый рынок сбыта. А теперь внимание вопрос: если государство будет проводить активную протекциониссткую политику в отношении гос.собственности, частник это потянет;)?
Гость
23 апреля 2014, 10:45
Никого никуда "погружать" и "отбирать" не надо. Частный бизнес и так уже погрузил экономику в ... по уши. Вариантов национализации масса, и без красногвардейцев в пыльных шлемах. Мое предложение пошагово: а/ создание госплана, который на начальной стадии выявляет стратегию создания госсектора экономики, выявляет потребности, ресурсы. перспективы б/Создание Федерального агенства по национализации имущества.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2014, 10:00
Кость -при социализме инженеров выпускали много ,но во тех .кто действительно имел талант развивать инженерную мысль было довольно мало,и они в 90-ых большинство уехали . .и еще -зарплата ИТР в большинстве случаев была ниже .и причем чуть ли не в 2 раза ,чем у рабочего .,на производстве ..ну я не беру руководящие должности во внимание ..Кость .сорри .ну вы рассуждаете с позиции бизнесмена средней руки ;.там найму .тут к конкурентам "казачка "зашлю"..где вы собираетесь размещать технику ?на частных предприятиях ? это в первую очередь нужна национализация или строительство новых обьектов промышленности ..вы как это себе представляете ?и потом -какие отрасли экономики вы предлагаете развивать ? а комплектующие ? В масштабах такой страны снова все с "ног на голову" ?Ломать отлаженные связи ,ломать бизнес ,в котором между прочим люди работают ..или вы как то предлагали на "кораблик " всех погрузить .кто будет не согласен ..а где столько корабликов то возьмете ...люди Кость .собственники ,и свое отдавать мало кого привлекает .тем более если в это свое много вложено ,.я говорю о малом и среднем бизнесе .который вы так не жалуете ..
Гость
23 апреля 2014, 07:23
(продолжение). Не станут продавать напрямую - купить через третьи страны, заняться полномасштабным промышленным шпионажем, неконец. Есть масса вариантов. Кто хочет, тот ищет и находит возможности и создает условия для их реализации. В нашей ситуации такими условиями являются прекращение всеобщего двадцатилетнего буржуазного расслабона, формирование и реализация нового мобилизационного проекта, поэтапная ликвидация частной собственности на средства производства, создание мощного государственного сектора экономики -локомотива новой индустриализации. Нужна политическая воля.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2014, 09:42
снова все "ломать "? а как же с иностранным капиталом ,который вложен в экономику страны..выкупать ? .кость -это нужны действительно серьезные разработки ..а не как в 90-ых ..и не забывайте,.что люди сегодня кушать хотят .и взрослые поколения новыми обещаниями уже не купишь , .вы рассчитываете на молодое .. .так оно уже "продукт" нынешнего времени ..
Гость
23 апреля 2014, 07:17
"Господства большевиков" нет с 1991 года. Выросло целое поколение людей, не живших в СССР. Предположим, что кадровый корпус советских инженеров был никуда не годен. Что сделали, чтобы обеспечить страну квалифицированными инженерными кадрами? Ничего, потому что заняты были торгашеством и вывозом капитала за границу. Не до инженеров было. Что можно сделать сейчас? Пригласить инженеров, преподавателей из-за границы. Организовать обучение национальных кадров. Закупить технику. Не станут продавать напрямую - купить через третьи страны, заняться полномасштабным промышленным шпионажем, неконец.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2014, 00:34
Пряников вы написали ,что мир не заметит уменьшения рынка..а кого фига тогда нас в этот рынок втянули ..и не только электронику из -за рубежа к нам поставляют .Россия -колоссальный рынок сбыта ..Вы же сами утверждаете .что у нас ничего делать не могут и мы многое закупаем ..не нужно противоречить самому себе .:-)Наша компания изготовляет изделия из материала ,которое не производится в России,.за одним всего лишь исключением ,дорогим между прочим ,учитывая .что есть намного более дешевая альтернатива .которая тоже производится не у нас )
Гость
23 апреля 2014, 11:38
Вот пока наша компания будет "изготовлять" мы ничего нормально производить не будем.
Гость
23 апреля 2014, 14:39
А где ты увидила что я протиречу себе?? Не фантазируй. В рынок нас не втягивали в мировой не втягивали мы сами с удовльствием в него вошли.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2014, 00:22
Вот -я женщина ,на работе сегодня была .а вы чем мужички занимаетесь .что здесь целыми днями строчите ?)по моему вполне так конкретный вопрос .)
Гость
22 апреля 2014, 20:59
дедуля бог стобой пряников этонея Прияятно читать правда. КОСТЬ откуда кадры будешь брать?? большинство наших инженеров это в лучшем случае техники. Откуда оборудование будешь брать? А?? Привет всем из Тампы штат Флорида. После крыыма будущегоуу страны нет,хоть с рублем хоть с алтыном.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2014, 23:05
Ну что ты, дорогой! Конечно же, ты это не ты! А плюшкин, он да, он гораздо двинутей, чем гнус. Тут и слепому видно. Жалко, что мыслишки у вас синхронно-идентичные и словечки коряво одинаковые - команда же осталась прежней! Впрочем, г.. Корейко, продолжай. Иногда ты здорово себя пародируешь... А что, в америках нынче спать не модно?
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2014, 00:45
а как же Австралия ? виллу одну видела на сайте по дизайну --шикарная ..уж не вы ль владелец?А во Флориде домик прикупили? для этих ,по "прайсу ") не ,.рада за вас,..не сумлевайтесь ,.какие люди здесь на сайте ..куда уж нам )
Гость
22 апреля 2014, 19:18
Нам мешает сделать технологический рывок , то же что и в прошлые годы. Отсутствие кадров, с времён господства большевиков, когда инженер был синонимом неудачника, бездельника , алкаша. Ничего не изменилось. Как ты вот сумеешь работать на установке , аналогов которой у нас нет. И в стране нет людей умеющих работать на ней? И ни где не учат в нашей стране , работе на таких установках? Курсы обучения на английском, и наши спецы решительно не могут учиться на этом языке плюс уровень наших спецов таков что и на русском языке они усвоить инфу бы не сумели. У нас нет инженеров. И не было. Все наши производства , заводы, цеха это просто кладбище идей денег, сырья, реально то разрушать было нечего А вы я вижу коммунист. Разделяете идейный идиотизм? Ваши построения выморочены и преступны . Слава богу твоё время ушло, и подобных тебе на производстве просто посылают. Вас упырей не навидят. Смеются и презирают. ' за то время которое было потрачено на изучение полупроводников, вы могли бы изучить проводники в целом' Кроме болтовни вся ничего делать не умеет. Это вы остановили прогресс в этой стране и низвели Инженера до уровня подсобника . Больше по вашему не получится. Ваших то судят. Удальцова с развожаевым к примеру. А народу наплевать на вас
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2014, 20:13
При слове коммунист гнус моментально впадает в трясучку. Начинает заикаться и рыгать. Люди! Поберегите единственного чертежника i8085! Последний, как никак, остался....
Гость
22 апреля 2014, 18:10
А что мешает самим производить технологическое оборудование и современные электронные компоненты? Сейчас не 1992 год. И даже не 2002-й. Очевидно, что процесс архаизации, деиндустриализации, уничтожения национальных кадров инженеров, запущенный формирующимся буржуазным классом и его властными представителями. Иным образом они не могли осуществлять стадию первоначального накопления капитала и его легализации здесь и за границей.
Гость
22 апреля 2014, 17:41
Все ваши построения лишены. Логики. Именно любители хорошего пива,красивых женщин, красивой одежды, не хотели жить ради светлого будущего хотели жить сегодняшним днём, хотели реальных денег за своой труд и именно они разрушили железный занавес. нефти газа у нас много . лет на пятьсот хватит. Люди хотят жить и жить хорошо и ненадо призывать нас родину любить Господство идейных идиотов обернулась для нас отставанием практически во всех отраслях. Хватит. А америка имеет право заниматься Европой. Почему нет? Они спасли мир от сталинской экспансии. Помогли Европе восстановиться. ФРГ и япония были оккупированы Америкой да до сих пор Там американские войска. Сравни уровень развития этих стран с нами и стеми странами которые мы оккупировали . Потому и помогают украинцам чтоб новой северной Кореи не было. Кстати они нам помогали во время войны во времена голода. Чем было плохо? Они с Гитлером не общались . В отличии от наших идейных
Гость
22 апреля 2014, 17:21
А вот не надо патриотизмом спекулировать. Не надо защищать тех кто не умеет и не хочет работать. А за рубежом мы покупаем и технологическое оборудование без которого к примеру не возможно Производить современные электронные компоненты Оборудование для пищевой. И швейной отраслей. В принципе из за санкций мы можем отстать ещё больше. А пепси с содовой это для ламеров которые берут себе паФосные Ники и абсолютно не понимают всю зависимость страны от поставок Еды оборудования одежды из за рубежа. Родину любил. Апостол но г...... покупать не хотел или хотел? Ну так купи г....... О
Гость
22 апреля 2014, 21:02
Исходя из ваших постов, Вы истинный трудаголик в кавычках.) На счет всего иностранного позвольте рассказать один забавный случай. - Однажды на дне рождения у знакомого один гость с пафосом ругал все советское (были еще 80годы ) и с самозабвением хвалил все забугорное. Выпив рюмку хорошего коньяка он сделал страдальческую мину и подверг жестокой критике сей продукт, в то-же время с упоением нахваливал зарубежное виски, которое пил в загранке ( туристическая путевка в соцстрану ). Войдя в образ тонкого знатока зарубежного "пойла" он страдальчески заявил, что многое отдал бы за глоток виски. Видя такое страдание гостя, хозяин сказал что есть у него одна бутылка "Белой лошади", которую друг презентовал из зарубежной поездки и которую он бережет на особый случай. Гость уговорил хозяина достать эту бутылку. Боже мой как он пил эти " виски" с каким смакованием и лестными отзывами о вкусе и качестве. Когда ему сказали, что в данной бутылке налит обычный советский самогон с ним чуть удар не приключился. Эпилог: Настоящее виски было выпито и заценено еще год назад( кстати порядочная гадость), а в бутылку периодически наливался самогон для прикола.- Так вот меня мучает предчувствие, а не вы ли были тот "гость".)
Гость
22 апреля 2014, 22:08
вашей байке лет 50 наверное. Виски хорошее ни с чем не спутаешь. Коньяк тоже. Вот современные электорадио компоненты неужели наши лучше??? А байке вашей.... просто не верю самогон пойло.Виски вещь. особенно утром это понимаешь.
Гость
22 апреля 2014, 14:22
пряникову: Эх, батюшка, что-же вы так о своей матери ( понимать: страна, родина )! Да будут вам забугорные игрушки и пепси с содовой, вы главное так не переживайте и не волнуйтесь.) ) )
Гость
22 апреля 2014, 13:47
Был вами задан вопрос,куда мол гаджеты будут импортировать. Ноуты собирают в странах третьего мира и ставят на них Винду. Которая представляет собой просто Файл. Который давно уже придуман. И запрет на установку этого файла ни кого без работы не оставит. А китайцы или тайцы вместо ноутов для нас начнут клепать сотовые Для Африки и индии. Вообще мир не заметит уменьшения рынка на сто миллионов Одна индия прирастает да Китай на ту же цифру. Так. Что обойдутся. А мы нет.
Гость
22 апреля 2014, 13:33
Лариса вы сами написали Свитерок у вас не российский Дубленки тоже по вашим словам На импортном оборудовании шьют. Не нашем. Санкции обьявят запчастей не будет дубленки не на чем будет шить. И так во всем. Жигули яркий пример. Не машина издевательство. Хотя завод итальянский. Кстати чем плохо быть рынком сбыта? Это означает как минимум платежесбособное население,то есть наличие у людей денег для покупки телевизоров,автомашин,мобильников, продовольствия,одежды. Что в этом плохого? Газа нефти леса у нас лет на пятьсот. Пока сами не умеем надо покупать. У тех кто умеет. А некоторые кости хотят одеть нас в телаги в кирзачи построить и отправить на строительство каких нить никому ненужных сооружений.рыть каналы котлованы ради светлого будущего. Я вот не хочу. Хочу односолодывый виски. И не зависеть от идейных идиотов. Железный занавес оставит нас без еды одежды.сами не в состоянии что либо производить для людей.
Гость
22 апреля 2014, 14:48
Если и возникнет железный занавес, его нагромоздят не идейные, а как раз безидейные идиоты. Ценители хорошего баварского пива, например. Идейным то к сожалению приходится разгребать то, что наворотили обыкновенные недалекие хапуги. Что касается "пока сами не умеем надо покупать", так вот, если все время покупать и не стремиться самим уметь, то никогда и не научимся. А лес-нефть кончатся. Там, где это "умеют", имеет место жесточайшая конкурентная борьба за выживание, постоянное соперничество. У нас нет и шевеления в плане развития наукоемких технологий. Весь "капитализм" на уровне базаре начинается и базаром заканчивается.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2014, 00:01
да .только сумочку за 60 -70 т.р я себе не куплю .это понятно ,тем более даже они -очень хорошая китайская подделка,согласно информации )и знаю .где ,например ,не нужно покупать сантехнику и душевые кабины, )
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2014, 23:57
Пряников,некачественного ихнего товара у нас хватает ..сейчас многое выпускается с использованием такого материала и комплектующих ,.которые долго не служат .находясь в эксплуатации ..я уж не говорю про дешевый китайский ширпотреб , коим торговые центры изобилуют ),хотя есть и их неплохие вещи и обувь .смотря какой бренд . У меня джемпер есть,-чисто -шерстяной .ему 30 лет ! производства Болгарии и даже на локтях не вытерся )а уж носила я его )кстати иногда и сейчас одеваю .зимой ,в супермаркет рядом с домом сбегать ) и в тоже время есть наши фабрики .которые шьют те же шубы и дубленки по импортным технологиям, вполне неплохо .да -оборудование тоже оттуда ..Времени было достаточно уже после развала Союза ,чтобы промышленность поднять на новый уровень .. ,но Россия была и нужна как рынок сбыта ..такая территория с таким количеством населения и была "не охвачена "по полной программе )при СССР импортные товары были ,но далеко в таком изобилии как сейчас ...Да ,Пряников ..я все таки хорошие вещи носила еще с тех времен и могу различать )
Гость
19 апреля 2014, 18:26
Поддержи отечественного производителя... Незамедлительно. Даже если то что произвел он отвратительно, Ему простительно Если не безразлична Страна родная тебе Ты поучаствовать лично Должен в её судьбе. Купи г.......и поддержи Россию. Купи г........, ведь ты же патриот. Купи г....... и поступи красиво. Купи г....... - толкни страну вперёд. Подари своей девушке на день рождения Не серёжки от Тифани, г........., Ну а чтобы повысить ей настроение Пригласи на российскую ленту в кино. Отдыхай не в Италии, а в Анапе, (плохо отдыхай) Надевай не Армани, а просто штаны (сшитые в Твери) Подари холодильник маме и папе (весом в десять тонн) И наполни продуктами нашей страны! (и звони в ноль-три) Поддержи отечественного производителя... (г.....а родителя) И носи зеленый плащ из кожзаменителя (будь отвратительным) Пожертвуй своим комфортом И здоровьем родных, Чтобы экономика наша Смогла остаться в живых. Купи г....... и поддержи Россию, Кури г...... и езди на г............е, Носи г......, плевать, что некрасиво, Дари г...... детишкам и жене. Купи г......-- пойди на этот подвиг Оно -- г......, зато своё оно Купи г..., страна тебя запомнит, Не будь г..., скорей купи г...!
Гость
20 апреля 2014, 13:08
Привет слепакову. "Ненавистна мебель, вещи и страна/Такова на деле логика г...а!/ Пятая колонна в тренде 20 лет/Нет для них приятней, чем звон чужих монет/ Но уходит время г....х лживых фраз/ Пятое мы племя смоем в унитаз!/"
Гость
20 апреля 2014, 21:33
кость купи г... покажи пример патриотизма. А серьезно ты пуутаешь- любовь к Родине ,с любовью делать брак. Хочешь ты или нет качество товаров и пром продкции у вас всегда равно качеству г....
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих