RU45
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Кургане
Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

южн.

768мм 93%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Валюта снова подскочила: чего ждать?

2 сентября 2014, 13:08
Гость
2 сентября 2014, 23:14
Чего ждать? А не надо ничего ждать. Надо сплотиться вокруг вождя. Вытерпеть любые беды и лишения. И успокаивать себя заклинаниями - "Всё для фронта, всё для победы. Никто, кроме НЕГО. Кто, если не ОН - ОН поднял Россию с колен. У России только два союзника - армия и флот. Кругом враги. Зато Крым наш". Ну и так далее. Мы же не хотим жить в нормальном мире. Где есть совместимые с уровнем жизни зарплаты и пенсии, где есть демократия и права человека, где президента выбирает народ, где чиновников сажают за коррупцию. Нам же нужен экстрим. Мы им просто наслаждаемся уже почти сто лет.
Гость
3 сентября 2014, 01:42
Недовольные были, есть и будут, во все времена, во всех странах и при любом строе!
Гость
3 сентября 2014, 10:45
мы не хотим жить в нормальном мире... это где нормальный мир? мелкие государства европы грабившие весь мир? а теперь которые живут на опилки от печатного станка сша? рф когда начинала войну? рф кому что сделала плохо? или арабскую весну сделала тоже рф, каддафи вопреки всем законам оон истезали и убили агенты рф? где теперь демократия в ливии ираке сирии? может в афгане где ее нато столько лет ставило? кто организовал алькаиду ? кто бомбил югославию? мы не хотим жить в нормальном мире? или нам просто не дают возможности, а крым это всего лишь ход на опережение,необходимая реакция на действия "друзей" в украине. вы думаете там у них демократия? вывод один сплошной либеральный бред и пропаганда.
Гость
3 сентября 2014, 16:38
Гость
3 сентября 2014, 10:45
мы не хотим жить в нормальном мире... это где нормальный мир? мелкие государства европы грабившие весь мир? а теперь которые живут на опилки от печатного станка сша? рф когда начинала войну? рф кому что сделала плохо? или арабскую весну сделала тоже рф, каддафи вопреки всем законам оон истезали и убили агенты рф? где теперь демократия в ливии ираке сирии? может в афгане где ее нато столько лет ставило? кто организовал алькаиду ? кто бомбил югославию? мы не хотим жить в нормальном мире? или нам просто не дают возможности, а крым это всего лишь ход на опережение,необходимая реакция на действия "друзей" в украине. вы думаете там у них демократия? вывод один сплошной либеральный бред и пропаганда.
Это вы про загнивающий запад, который все гниет и гниет? но почему тогда наши верхи и богатеи предпочитают свои семьи отправлять жить на запад и сами при случае туда же переезжают жить? Может потому, что там жить проще, комфортней и цивилизованней? А нормальный мир Россия может построить сотрудничая с другими странами, а не конфликтуя со всеми подряд.
Гость
3 сентября 2014, 21:36
Для Mogu. Никто не заставляет строить общество по западному образу и подобию. И тем более ложиться под США и союзников. Можно всё сделать оригинальным и непохожим ни на кого. И для этого не надо совершать невозможное. Но что же мы видим? Возрождение тоталитаризма и культа личности. Репрессии. Цензуру. Отказ от конституционных прав и свобод. Отсутствие профсоюзов и как следствие полнейшая беззащитность работников перед работодателями и чиновниками. Полицейское государство - у нас первое место в мире по количеству полицаев на душу населения. Это по политике. По экономике не лучше. Удушение малого и среднего бизнеса. Чудовищная коррупция. Идиотизм в законах. Отсутствие инвестиционной привлекательности России.
Гость
11 сентября 2014, 00:42
Согласна с Вами полностью. Перспектива - ужасает ((
Гость
2 сентября 2014, 23:18
Если МЫ против гибели мирных жителей на юго востоке украины и говорим что санкции запада на нас не влияют - надо поддержать политику нашего государства и не спикулировать на покупке - продаже валюты в частности доллара . А также к этому относятся кока-кола и макдональдс - если каждый хоть чуточку будет патриотом - то через пол годика ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО - не голодаем же !!!
Гость
3 сентября 2014, 01:06
Зачем? Зачем терпеть полгода, месяц, день? Наш народ мало настрадался? Почему мы должны терпеть из за чьих то политически амбиций? Почему мы постоянно должны за что то бороться? Может, хватит?
Гость
3 сентября 2014, 02:04
Класс!
Гость
3 сентября 2014, 10:50
Гость
3 сентября 2014, 01:06
Зачем? Зачем терпеть полгода, месяц, день? Наш народ мало настрадался? Почему мы должны терпеть из за чьих то политически амбиций? Почему мы постоянно должны за что то бороться? Может, хватит?
почему должны терпеть? может надо было сдать ленинград? это слова от туда же, поймите наконец, что терпим мы не потому что царь у нас сумасброд, а потому что всем западным странам не нужно государство рф им нужна колония на нашей территории, и тут встает вопрос либо вы негр на плантации и живете в "нормальном мире" и не терпите, либо вы гражданин суверенного государства и иногда адекватно отвечаете, но конечно же с некоторым напрягом для себя, по другому не может быть. в мире уже есть сообщество которое живет хорошо, все остальные либо рабы либо должны умереть, мы в это сообщество не входим выбирайте... а те кто мастерски заводит массы либеральными идеями, думают что всех их там за сдачу страны приютят и накормят, может быть и да если вас будет мало.... но это называется предательство. вся либеральная шелуха нацелена на развал страны, вы бы почитали историю к чему всегда это приводило.
Гость
2 сентября 2014, 16:38
эх...
Гость
3 сентября 2014, 10:48
вся жизнь - борьба, не все же американские президенты, хочется верить, такие русофобы
Гость
4 сентября 2014, 02:06
Россия в экономической и политической блокаде, что впереди - очередной "чёрный вторник/среда/пятница"? Простые люди бедствуют, на зарплату/пенсию выживают как могут. Сколько можно пояса-то затягивать? Страна раззорена, сельское хозяйство, промышленность в упадке. Хорошо растут только зарплаты чиновников и их окружения. Что хорошего нам от того, что Крым наш, и что украинские беженцы на шею садятся? Россия потянет всё это за счёт наших кошельков, наших зарплат и пенсий.
Гость
2 сентября 2014, 17:23
тупо геополитика. а уж тут выбирайте, либо вы разделяете судьбу ливии ирака, югославии и украины, либо.... либо чтука подзатяните пояски, кто-то больше кто-то меньше, а все разговоры про вову и его ко, это всего лишь грамотно запущенные настроения в массы все теми же "друзьями" рф. ps. я не идеалист и не во всем одобряю власть, но все же то что у россии нет друзей кроме армии и флота это очевидно. есть конечно те кто с нами согласен, но они трусливы.