перейти к публикации
35 комментариев к публикации

MacBook Pro: что нового?

Гость
10 сентября 2014, 18:44
"но остался одной из самых желаемых моделей ноутбука в мире" однако смело )))))))))))) кто желает? кто не разбирается в технике и ослеплён модой на яблоки? кто готов переплатить за бренд? по мне уж лучше купить Сони или Леново, чем это убожество.... Тем более за такие деньги ))) у самого Сони, Леново, Эйсер и HP. доволен всем.
Гость
10 сентября 2014, 22:20
Насмешил нищеброд )))
10 сентября 2014, 23:43
а в чем кайф то? раньше хоть платформа была своя, проц по другой технологии.... а щас - внутри обычный ноут, токо ось не винда или честный линух, а линух глубоко пеработанный..... и за это платить такую цену? не... моя жаба права и я ее уважаю.... огрызки ни в каком виде не куплю, разве что уронят цены раза в два-два с половиной
Гость
11 сентября 2014, 11:10
11 сентября 2014, 11:10
а в чем кайф то? раньше хоть платформа была своя, проц по другой технологии.... а щас - внутри обычный ноут, токо ось не винда или честный линух, а линух глубоко пеработанный..... и за это платить такую цену? не... моя жаба права и я ее уважаю.... огрызки ни в каком виде не куплю, разве что уронят цены раза в два-два с половиной
Linux-а там нет и в помине. Даже переработанного. Mac OS X основана на ОС NeXTSTEP, которая старше Linux-а на пару лет. "Своей" платформы у Apple не было до выхода последних моделей iPad. Сначала Mac работал на процессорах Motorola, потом - IBM, теперь - Intel.
Гость
12 сентября 2014, 16:30
тут некоторые комментаторы утверждают - зачем мне эппл - куплю сони или асер. смешно же, право дело. инетерсно они в руках хоть раз держали мак буки? да и не такая уж и великая цена, особенно учитывая качество сборки и материалов. это как мой знакомый владелец китайского автомобиля Хайма 3 очень долго и усердно доказывал, что у него практически представительский класс и покупать тот же мерседес с-класса или бмв 3-4 серии - полный бред. типа все то же самое, только за шильдик платить. думаю не нужно уточнять, что за рулем ни одной из немецких машин он ни разу не сидел. да и до Хаймы водил исключительно продукцию советского автопрома
Гость
26 сентября 2014, 22:20
Все дело в цене на самом деле, Хайма сколько стоит ? А мерс и бмв в разы больше .. так же и эплл по сравнению с обычным Пк.
Гость
30 сентября 2014, 17:52
А что еще за БМВ 4 серии? 4 серия вроде это купе а не седан, а хайма 3 уж точно не купе.
Гость
10 сентября 2014, 13:28
Всё хочу сменить свою прошку 2010 года на что-то поновее, но как вижу ценники, жаба всё сильнее наваливается на горло.
Гость
11 сентября 2014, 14:35
пользую "Прошку" с 2009 года и могу поделиться кой-какими наблюдениями: - самая стабильная система. Ни разу за эти годы не подвисала, не глючила. Друзья "Винду" на своих переустанавливали за это время не раз; - чертовски простой, удобный бук для инетсерфинга; - живучая емкая батарея - мало совместимых с Виндой программ/драйверов на оборудование (бесплатные - косячные, оригиналы стоят больших денег) - греется безумно сильно, но такова задумка создателей - не променяю ни на один другой
Гость
15 сентября 2014, 23:01
Вот о том и речь: Мак - это не понты, а просто суперудобный и надежный комп.
Гость
18 сентября 2014, 16:27
Кроме как серфить и набирать текст что вы на нем делали то? Вот расскажите? Это и на планшете можно сделать.
20 сентября 2014, 16:08
на работе есть компы, на которых ось(винда) стоит с 2006 года, не виснет, не глючит.... (правда кривым рукам к настройкам путь закрыт)..... на китайфоне 2 года ось стоит(андроид) и не смотря на мои издевательства не глючит, не виснет....... в чем кайф эплов?
Гость
13 сентября 2014, 01:07
Брать ноут совершенно на другой платформе я бы остерегся. Это не планшет, а рабочий инструмент, а в России процентов 95 всей работы идет на платформе PC. На каждом шагу могут быть проблемы. А так, все отзывы о девайсах отличные, многие даже желают на них винду поставить :)
Гость
16 сентября 2014, 12:02
Ну винду-то без проблем можно поставить. О какой совершенно другой платформе речь?
Гость
16 сентября 2014, 23:20
Гость
16 сентября 2014, 23:20
Ну винду-то без проблем можно поставить. О какой совершенно другой платформе речь?
О той, что из коробки.
20 сентября 2014, 16:11
Гость
20 сентября 2014, 16:11
О той, что из коробки.
ну или ну да, берем апл... сносим ось, ставим паленую винду(или юних какой нравицца) и получаем за огромные деньги обычную РС-ху.....
Гость
25 сентября 2014, 10:32
Есть 2014 года, (i5/13/ret/ssd 512/8gb) , куплен для любимой жены. Не пользуется, предпочитает свой макаир 2009 года. Да, чуть быстрее, да дольше зарядку держит (не важно, только дома используется), ну экран больше точек, с точностью цветопередачи есть проблемы, у старого аира более точно (проф фото). Потяжелее, хуже воспроизводит музыку (старый аир играет так, что даже не верится, что это выходит из его тонюсенького корпуса), это важно, расклад клавы другой. Лежит уже с февраля без движения. Ноуты эпл, это как раз очень достойные машины по сравнению с айфонами, вот там точно есть впечатление, что у фанатов крыша едет, простейшая игрушка с минимумом функций, с постоянными сбоями и с "революционными" новинками раз в год... типа экран побольше и края круглее. Смешно. Да, для яблофилов, знаю о чем говорю, жена пользуется, но только потому что все работает в комплекте с остальной техникой, изза макаира все началось, а кто покупает за штуку баксов только айфон, это уже клиника.
Гость
25 сентября 2014, 15:49
А кто покупает за штуку баксов самсунг?
Гость
25 сентября 2014, 18:25
Гость
25 сентября 2014, 18:25
А кто покупает за штуку баксов самсунг?
+1 Согласен. У меня Р780...
Гость
18 сентября 2014, 14:18
Мдя.. все-же маки - весьма специфичная продукция. В нашей реальности - продукция обеспеченных одиночек. Встраивать мак в работающую инфраструктуру компании, не завязанной прямо на интернет и/или дизайн, чаще всего неудобно, долго, муторно и грозит проблемами при обновлении. Ставить на мак винду... ну можно на бмв-3 поставить тракторный дизель... но смысл?
Гость
19 сентября 2014, 09:49
Собственно говоря, инфраструктура большинства компаний (малый и средний бизнес) столь примитивна, что и "встраивать" там нечего.
Гость
11 сентября 2014, 15:09
Дома макбук 13" 2012 года выпуска. На работе НР прошлогодний. Параметры схожие, Ценник на 11 тыс в пользу НР. Сравнить могу только по интернет серфингу, работе медиа и удобству интерфейса. Так вот яблоко идеально. С удовольствием бы использовал и как рабочий, но заморачиваться с экселевскими и вордовскими документами на яблоке не хочется.
Гость
20 сентября 2014, 20:32
что вы развели здесь ??? мак это машина, которой просто удобно пользоваться, а не выяснять, что там внутри и как работает ? для чего эти споры и тд. Виндовс маст дай.