перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Жилье в новостройке: кто устранит недоделки в ремонте?

Гость
11 сентября 2014, 15:47
кто это может себе позволить купить жилье? цена за квадратный метр от 90тыс.руб. а зарплата у большинства народа 15 тыс. для кого это все пишется? многие голодают, в том числе и дети.
Гость
11 сентября 2014, 21:22
ой, прямо изголодались все, в ашане не пробиться вечером - все с телегами, как на месяц вперед закупить все решили
Гость
12 сентября 2014, 12:14
Гость
12 сентября 2014, 12:14
ой, прямо изголодались все, в ашане не пробиться вечером - все с телегами, как на месяц вперед закупить все решили
У вас в перьми может и так. вы там зажиточные. а у нас на каждом перекрестке милостыню просят.
Гость
12 сентября 2014, 15:05
Гость
12 сентября 2014, 15:05
У вас в перьми может и так. вы там зажиточные. а у нас на каждом перекрестке милостыню просят.
Я надеюсь что в эту глупость никто не поверит.
Гость
10 сентября 2014, 16:10
Если, течет крыша в новостройке это одно, но как можно считать то, что тебе сдали при покупке ремонтом? Самое лучшее когда дом сдается просто с дешевой входной дверью и голыми бетонными стенами, в случае свободной планировки без внутренних стен. Потом каждый делает все под себя.
Гость
10 сентября 2014, 20:41
для некоторых купить собственное жилье - уже сродни подвигу и денег на то, чтобы еще ремонт делать, просто нет, так что пусть плохонький, но будет, на первое время потянет
Гость
11 сентября 2014, 10:32
Гость
11 сентября 2014, 10:32
для некоторых купить собственное жилье - уже сродни подвигу и денег на то, чтобы еще ремонт делать, просто нет, так что пусть плохонький, но будет, на первое время потянет
те деньги которые платит человек за плохонький ремонт равны сумме хорошего ремонта, а потом надо еще потратить или силы или опять деньги, что бы весь этот ремонт удалить
Гость
11 сентября 2014, 11:06
Гость
11 сентября 2014, 11:06
те деньги которые платит человек за плохонький ремонт равны сумме хорошего ремонта, а потом надо еще потратить или силы или опять деньги, что бы весь этот ремонт удалить
совершенно верно, любая работа должна быть выполнена КАЧЕСТВЕННО. А вот об этом как раз забывают и строители, и те, кто принимает работу. Если, например, обои недорогие, то их можно приклеить кое-как что ли?
Гость
10 сентября 2014, 23:11
Покупайте квартиры в кирпичных домах, таких проблем не будет. Панельки все текут и старые и новые. Новые текут сильнее. У нас была квартира 121 серия, вернее две в кармане , одна окнами на север (текло из под подоконников, окна выходили на проезжую улицу, вторая квартира выходила окнами во двор, не текла вообще. В той квартире, где текли швы была отличная горячая вода. А та которая не текла в дожди все годы не имела горячей воды, постоянно текла теплая. Один дом две квартиры, проблемы абсолютно разные. Переехала в кирпичный дом, стены по пол метра, ничего не течет, горячая вода, тепло, не сколько не жалею. Теперь только кирпич или шлакоблок.
Гость
11 сентября 2014, 11:18
Само собой кирпичный дом лучше, но: 1.Он дороже. 2.Отделка квартиры из-за геометрии стен намного дороже, чем в панельке. 3.Кирпич - это вторичка (мне кажется новые кирпичные дома в Челябинске не строят), а тут очень большой вопрос - что лучше - старый кирпичный дом с изношенными коммуникациями или новая панелька. Я, прожив несколько лет в сталинском "кирпиче" (реально он еще лет 100 простоит), все-таки склоняюсь к новой панельке.
Гость
11 сентября 2014, 12:45
Я не фанат панельных домов, но в из-за ограниченных финансов купила 2-х комнатную квартиру 67 кв.м в панельном доме. Всю зиму батареи отключены, т.к. очень жарко, гор. вода без проблем. Ремонт обошелся в адекватную цену. Покупка квартиры-это лотерея за собственные деньги)
Гость
13 сентября 2014, 14:42
Гость
13 сентября 2014, 14:42
Само собой кирпичный дом лучше, но: 1.Он дороже. 2.Отделка квартиры из-за геометрии стен намного дороже, чем в панельке. 3.Кирпич - это вторичка (мне кажется новые кирпичные дома в Челябинске не строят), а тут очень большой вопрос - что лучше - старый кирпичный дом с изношенными коммуникациями или новая панелька. Я, прожив несколько лет в сталинском "кирпиче" (реально он еще лет 100 простоит), все-таки склоняюсь к новой панельке.
строят, это совершенно точно. Но тем не менее, застройщика нужно выбирать достойного, у меня окна на север и на юг, не текут вообще, тепло и горячая вода всегда есть.
Гость
11 сентября 2014, 11:02
Все эти законы и сроки гарантии понятны, но если у вас нет мешка денег и толкового юриста, именно толкового, то вы ни чего не докажете. Всем домом судились с застройщиком, но суд всегда принимал сторону застройщика. И не важно какой это дом. Я живу в кирпичном доме, а косяков пруд пруди, это рулетка при покупке квартиры, и не важно это новая квартира или вторичка. Пока государство не контролирует застройщиков , такая ситуация будет продолжаться, также с не обоснованными ценами за квадратный метр, а себестоимость 1кв.метра в среднем 16-22 тыс. р.
Гость
12 сентября 2014, 12:33
Государство контролирует застройщиков! Но только тех объектов в которых они сами берут квартиры. И кстати по 15000 руб. за кв. м. Остальные же "радостно" покупают по 85-135 тыс. за метр и с дырявой крышей.
Гость
12 сентября 2014, 19:15
Спокойно найду квартиру по 50 т.р. за мерт, тебе заказать?
Гость
12 сентября 2014, 20:50
Гость
12 сентября 2014, 20:50
Спокойно найду квартиру по 50 т.р. за мерт, тебе заказать?
Кошелев-проект на стадии котлавана?
Гость
13 сентября 2014, 14:46
что-то с ценами за квадратный метр вы загнули...
Гость
11 сентября 2014, 10:20
Лучшая покупка - вторичка с хорошим ремонтом качественными отделочными материалами. Покупать вторичку без ремонта конечно дешевле, но с покупкой влезать в ремонт вообще не вариант.
Гость
11 сентября 2014, 17:05
Это кому как. Я, покупая вторичку, в любом случае ПОЛНОСТЬЮ сделала бы новый ремонт под себя, полностью сменила бы всю сантехнику, тк очень брезглива. И уж точно не стала бы жить в предыдущем ремонте, каким хорошим бы он не был
Гость
12 сентября 2014, 18:38
Гость
12 сентября 2014, 18:38
Это кому как. Я, покупая вторичку, в любом случае ПОЛНОСТЬЮ сделала бы новый ремонт под себя, полностью сменила бы всю сантехнику, тк очень брезглива. И уж точно не стала бы жить в предыдущем ремонте, каким хорошим бы он не был
А какие вонючие подъезды во вторичках!
Гость
12 сентября 2014, 14:01
Заходили в "Этажи" для консультации. Народу море, что-то не похоже на голодающих, похоже покупают квартиры
Гость
12 сентября 2014, 14:49
100% все кредитники. Люди не понимают, что завтра в связи с санкциями они могут уже не иметь того дохода что имеют сейчас. Ну и Тюмень надо сказать зажиточный город. Первый после Москвы. В Самаре народ бедный.
Гость
12 сентября 2014, 17:19
Гость
12 сентября 2014, 17:19
100% все кредитники. Люди не понимают, что завтра в связи с санкциями они могут уже не иметь того дохода что имеют сейчас. Ну и Тюмень надо сказать зажиточный город. Первый после Москвы. В Самаре народ бедный.
Ну ты и тролль :-)
Гость
10 сентября 2014, 18:19
Лучше покупать квартиру на вторичном рынке!
Гость
10 сентября 2014, 19:12
Чем лучше? Годовалая новостройка - это уже вторичка. С текущими швами.
Гость
12 сентября 2014, 18:03
После июльского ливня в новом доме построенном дск 1 полгода назад текло почти по всем меж панельным швам, умные юристы застройщика отказали в ремонте после потопа, объяснив тем что это стихийное бедствие и делайте ремонты сами
Гость
15 сентября 2014, 21:22
дожди нынче уже к стихийному бедствию приравняли)
Гость
11 сентября 2014, 13:42
Уважаемые сограждане! Ремонтом называется исправление возникших дефектов. То, что вы называете ремонтом, обозначается словом ОТДЕЛКА!!!
Гость
17 сентября 2014, 11:45
Что же они в статье имена застройщиков то не называют