перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Коллекторы нацелились на «молодые» долги

Гость
24 сентября 2014, 19:33
никогда не берите кредит,и будет вам счастье.
Гость
25 сентября 2014, 11:56
Закона о коллекторской деятельности в РФ до сих пор нет, следовательно все эти коллекторские шарашки вне закона. А значит разговаривать нужно только с представителями банка, где взят кредит.А всех остальных можно отсылать как можно дальше! И уж тем более не платить им никакие долги, штрафы и пени.
Гость
25 сентября 2014, 12:45
Вообще то есть ГК РФ. а в нет есть уступка долга.
Гость
25 сентября 2014, 15:18
Гость
25 сентября 2014, 15:18
Вообще то есть ГК РФ. а в нет есть уступка долга.
А еще есть закон о защите персональных данных, согласно которому банк не имеет права раскрывать персональные данный своих клиентов третьему лицу. Это подсудное дело. Вообще то..
Гость
25 сентября 2014, 16:22
Лучший коллектор - это "браток" в спортивном костюме. Пока ничего эффективнее не придумали. Зачем напрягать телефоны, писать законы и т.п. Надеюсь, что с целью расчистки долгов появятся "реальные парни", которые не будут обращать внимание на сопли и слюни должников, на ГК и т.п., а качественно исполнять свою обязанность по взысканию кредиторки... это, кстати, имеет хороший воспитательный эффект и для бездумной молодёжи
Гость
25 сентября 2014, 16:59
Ну, дык, "российский майдан", там, или " 17-й год " не за горами... Там и посчитаемся кому из " "братков" в спортивном костюме" ноги повыдёргивать, кому из них на столбе фонарном болтаться, а кому из них рыб кормить... Не всё "кАту" девственница ("кАт" - по старинному палач) ...
Гость
25 сентября 2014, 17:45
Согласен! Опять-таки банкам невыгодно будет: клиентов поубавится - люди задумаются сто раз, прежде чем брать кредит, вспоминая "воспитательный эффект")) Главное во всем нужна мера.
Гость
25 сентября 2014, 19:29
Вот именно,что обстоятельства сейчас так складываются с неплатежеспособностью людей.Банки сначала сами навязывают деньги,давали даже без справок о зарплате,а теперь вдруг стали долги собирать.Ну а если нет денег и нечем оплачивать кредит?Некоторые банки дают отсрочку платежа всего на месяц,СБ вообще не дает отсрочек.Заработки упали,все повышается...Кому-то наше правительство долги простило в тысячах долларов,а со своих готовы три шкуры содрать и все законно.Потом говорят,что люди кончают жизнь самоубийством.Одно дело,когда взяли кредит и купили себе коттедж,квартиру или иномарку навороченную,другое дело,когда люди ничего дорогостоящего не приобрели,можно же посочувствовать своим россиянам?А у нас кто миллиарды своровал,тем все с рук сходит,а кто тысячи несчастные взял-не украл!,тех имеют и имеют.
Гость
27 сентября 2014, 12:09
Интересное сочувствие... Что значит - банки навязали?? Приковали-привязали, заставили взять деньги, а человек с з/п в 10 т.р. вынужден был, бедняга, взять миллионы? а башкой своей тупой он думал, что их не подарят, а взаймы дадут и отдавать придется? А теперь - посочувствуйте, пожалейте, как же, меня принудили... я же не купил ничего дорогостоящего, просто проел-пропил эти деньги.. Да если б коттедж купил, проблем бы не было - все кредитное в залоге у банка. А если сам дурак, взял деньги и не готов вернуть - сам и выкручивайся, не можешь платить - не бери. А если долгов набрал бездумно и не платишь, то нечего говорить, что вынуждают кончать жизнь самоубийством - таким жестоким способом число дураков хоть меньше станет, да и остальным наука, чтоб соображалку включали, прежде чем договор с банком подписывать.
Гость
27 сентября 2014, 12:10
И про упавшие заработки можно тоже не ныть - дворники, уборщики, продавцы всегда нужны. Работай не по 6-8, а по 12-16 часов, и не в теплом офисе, а на улице, если деньги нужны. А то - "пожалейте, не виноватая я, они сами..."
Гость
27 сентября 2014, 21:59
У меня просрочка под 40 тысяч. Банк эту мою просрочку продал коллекторам. Лично я коллектору никакой долг отдавать не собираюсь. Я договор подписывал с банком, а не с коллектором. Месяца 3 писали письма. звонили даже долг предлагали уменьшить на 10 тысяч лишь бы остальную сумму отдал. Пускай коллекторы отдыхают, а раз банку обратно свои деньги не нужны хотя я планировал вернуть ну и ладно.
Гость
24 сентября 2014, 19:08
У нас же запрещены коллекторские выбивания денег - значит с ними можно разговаривать их же методами !
Гость
24 сентября 2014, 20:53
А иначе, чем "выбивать " коллекторам долг не получить.
Гость
25 сентября 2014, 00:34
Звонят клоуны. Уже с 4 компании. Все наши разговоры заканчиваются на предложении подтвердить их полномочия. Все исковые сроки по кредиту давно прошли. Банк начал чесаться только сейчас. Попрошайки совсем не образованы. Законов не знают, своего порядка действий не знают. Смело шлите лесом.
Гость
25 сентября 2014, 03:40
Согласен )))
Гость
25 сентября 2014, 16:36
Бороться нужно не с последствиями этих долгов, а с причинами. Последний обзац в статье как послание юным и не очень юным заемщикам! Сейчас наверно только ипотеку берут не из-за погони за модой, а из-за обстоятельств. Все остальное кредитование частных лиц - как раз и есть дань моде, включая автомобили. "Люди — рабы своих вещей", "Бойцовский клуб".