перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Россияне запасаются солью на пятилетку

16 января 2015, 17:42
"Хотя официального подтверждения запрета на ввоз опубликовано не было"... Как будто бы было ОФИЦИАЛЬНОЕ подтверждение повышения цен на всё.
Гость
16 января 2015, 19:15
Сахар по 65 сходите в магазин а не по инету в инете новости делайте.
Гость
17 января 2015, 02:56
Не гони. Седня в Дикси 5кг за 225 купил. Пересчитай стоимость 1кг.
17 января 2015, 18:51
На каширинском рынке 2400 за 50 кг мешок, значит на потребительском ещё дешевле.
Гость
17 января 2015, 21:48
51 Ашан
Гость
21 января 2015, 23:37
надежда умирает последней ... прочитал что сегодня ВВП вручил медаль " за заслуги перед отечеством" 25 летнему сыну гражданина сечина и понял что надежды как и здравого смысла в России больше нет ! запасаем продукты , уходим в доллар .
Гость
22 января 2015, 11:33
продукты испортятся, доллар упадет)
22 января 2015, 21:07
Гость
22 января 2015, 21:07
продукты испортятся, доллар упадет)
Да-да! И рак на горе засвистит.
Гость
16 января 2015, 22:31
Скажите сколь соль стоит? Почему ее мешками берут? Какая в этом выгода? Через год этот мешок одним комком станет. Будете как лоси лизать ее?
Гость
18 января 2015, 02:21
Гололед у подъезда посыпать.
Гость
19 января 2015, 14:45
не придумывайте, не станет
Гость
19 января 2015, 19:45
Гость
19 января 2015, 19:45
не придумывайте, не станет
Не станет, если там есть противослеживающийся компонент Е536, весьма вредный для организма.
Гость
17 января 2015, 22:53
Кирилл спасибо за стихи. Ждём продолжения
17 января 2015, 23:49
Что же вы серпом то по Саньку ?) Была я в Ростове, не один раз ..)
18 января 2015, 11:09
Да поэзия у него что надо. Еще бы про кровавый путинский режим написал и можно выдвигать на премию Нобеля по литературе.
19 января 2015, 09:27
19 января 2015, 09:27
Да поэзия у него что надо. Еще бы про кровавый путинский режим написал и можно выдвигать на премию Нобеля по литературе.
Да есть у него какие то премии. Но на Нобеля - это вы загнули конечно))
Гость
18 января 2015, 13:30
похоже больше всего на ажиотаже соли заработали пасущиеся здесь тролли сколько комментов обработали! работают не покладая рук самое главное на эту тему мозгов им напрягать не требуется, достаточно подлого хихиканья и ублюдочного смакования издевательств над несчастным народом российским
Гость
18 января 2015, 17:17
Российский народ счаслив.Ему выпала высокая честь быть современником с великим Отцом и собирателем всего Русского Мира(и возможно не только,... а вдруг).
18 января 2015, 18:28
Гость
18 января 2015, 18:28
Российский народ счаслив.Ему выпала высокая честь быть современником с великим Отцом и собирателем всего Русского Мира(и возможно не только,... а вдруг).
Пафос .
Гость
23 января 2015, 12:02
23 января 2015, 12:02
Пафос .
И бредятина
Гость
21 января 2015, 00:11
Ну вот и наполняется постепенно смыслом жизть... Сахарку, сольцы, гречки подкупить пока подешевле. Хорошо ведь. А скоро будет еще лучшее,потому как слово "купить" постепенно будет вытесняться словом "достать"! Опять появятся "уважаемые люди" и т.д и т.п... Курс пока очень правильный у солнцеликих-наполнять смыслом жизнь электората. А если еще войнушку затеять да дать поданным патриотические песенки попеть-вообще... красота будет!
21 января 2015, 10:31
Да что теперь то уж. Будет дефицит, пусть будут очереди - лишь бы не пулемётные.
Гость
21 января 2015, 13:18
21 января 2015, 13:18
Да что теперь то уж. Будет дефицит, пусть будут очереди - лишь бы не пулемётные.
Вы все готовы оправдать словами: лишь бы не было войны?
Гость
21 января 2015, 13:21
21 января 2015, 13:21
Да что теперь то уж. Будет дефицит, пусть будут очереди - лишь бы не пулемётные.
нас тянут в СССР, где очереди, где к человеку как к скоту относились, не нравилась жизнь человеческая, теперь в вперед к той ужасной СССР-овской каторге пойдем?
Гость
21 января 2015, 17:19
Я вот сделал запас товаров которые не порттся к примеру по 5-7банок консервов тушенка сгущенка рыбные горошек кукуруза масло подсолнечное с расчетов на срок годности все вот использую одну банку потом покупаю еще 1 запас вместо нее а соль ну не знаю мне кажетс 1 пачки на год хватает сахар не ем, а гречку и рис и другие крупы был опыт потом кучу жучков нашел все пришлось голубм скормить сейчас просто стоит по 1-2 пачки примерно на месц чтобы не пропало.технику тоже какой смысл брать если стара нормальна?у мен родители запасались вот до сих пор стоит в кладочки новые в коробке не распакованные видео и аудио кассетниые магнитофоны)))))решил похранить еще лет 30 потом продам коллекционерам)))))
21 января 2015, 17:36
Ага, ага, што же, имеете право). А вот ежели, к примеру, всё абсолютно скоро-прескоро подешевеет в разы (теория развития по местному Саньку)), то консервы тоже продадите, или будете кушать со вкусом горечи, оттого что переплатили? )
Гость
22 января 2015, 02:24
кто ж современную тушенку запасает??? если только домашнюю самосваренную из мяса , а не из с-с-к и пис-к коров , буйволов или других каких животных..
Гость
17 января 2015, 14:27
Соль-это белый яд.
Гость
17 января 2015, 20:09
попробуй отказаться от этого яда) помрешь через 1 -2 месс.)))
Гость
17 января 2015, 23:55
Гость
17 января 2015, 23:55
попробуй отказаться от этого яда) помрешь через 1 -2 месс.)))
я спокойно ем без соли, мне даже нравится) ко всему привыкаешь
Гость
18 января 2015, 02:19
Гость
18 января 2015, 02:19
попробуй отказаться от этого яда) помрешь через 1 -2 месс.)))
Соли полно в любых готовых продуктах, начиная с хлеба. Мы едим ее слишком много.
Гость
21 января 2015, 13:17
Ни разу не запасалась продуктами впрок. Ну будет стоить эта соль (будь она не ладна) 100 рублей за кило. Ну и что? Нам килограмма хватает на 3 месяца. Сахар тоже не едим ложками. Ну а гречку... лучше свежей купить раз в месяц, чем есть потом прогорклую, да с жучками. Ну не ведитесь, люди, на этот развод! Хватали уже соль мешками (несколько лет назад), за гречкой носились. Из этого выиграли только торгаши. Не будете хватать - не будет ажиотажа и цены поползут вниз. Неужели в организме только желудок работает? А как же мозг? Здоровья всем!
21 января 2015, 13:55
Ни разу не запасались впрок? А лет Вам сколько? Я к тому. что я к примеру тоже ни разу не запасалась. А вот старшие поколения запасались и будут запасаться, особо дети войны. Знаете как они говорят? "Вы не знаете, что такое голод, это страшнее всего". И потому им всё равно, кто выигрывает. И именно мозг у них работает, и память не отшибло. Опыт, что тут скажешь. И знаете, оттого, что мы с вами не будем создавать ажиотаж, цены вниз не поползут, наивно так думать, в данной ситуации).
Гость
21 января 2015, 16:16
21 января 2015, 16:16
Ни разу не запасались впрок? А лет Вам сколько? Я к тому. что я к примеру тоже ни разу не запасалась. А вот старшие поколения запасались и будут запасаться, особо дети войны. Знаете как они говорят? "Вы не знаете, что такое голод, это страшнее всего". И потому им всё равно, кто выигрывает. И именно мозг у них работает, и память не отшибло. Опыт, что тут скажешь. И знаете, оттого, что мы с вами не будем создавать ажиотаж, цены вниз не поползут, наивно так думать, в данной ситуации).
Цены при отсутствии ажиотажного спроса ползут вниз. По работе часто приходится мониторить цены, поэтому знаю - что говорю. А лет мне не мало, сын уже взрослый. И что такое нищета - знаю не по наслышке, т.к. родилась в многодетной семье. Так что Ваше мнение весьма субъективно.
21 января 2015, 17:19
Гость
21 января 2015, 17:19
Цены при отсутствии ажиотажного спроса ползут вниз. По работе часто приходится мониторить цены, поэтому знаю - что говорю. А лет мне не мало, сын уже взрослый. И что такое нищета - знаю не по наслышке, т.к. родилась в многодетной семье. Так что Ваше мнение весьма субъективно.
Есс-но субъективно, это бессомнения)) как и Ваше).
16 января 2015, 21:35
Про спички забыли .Они тоже подорожали на "3 копеки "?)Кстати ,цены на некоторые продукты снизились .
17 января 2015, 14:11
С детства известно, что спички это солдатская соль!
17 января 2015, 22:21
17 января 2015, 22:21
С детства известно, что спички это солдатская соль!
Славик ,я в этом вопросе не компетентна ) Главное ,что мой ребенок об этом не знает и не узнает .Даже в страшном сне не хотела бы видеть ,чтоб он об этом знал .
18 января 2015, 11:01
18 января 2015, 11:01
Славик ,я в этом вопросе не компетентна ) Главное ,что мой ребенок об этом не знает и не узнает .Даже в страшном сне не хотела бы видеть ,чтоб он об этом знал .
да это такой прикол из детства, жженная сера напоминает вкус соли. Отсюда такое название). Просто, вспомнилось.
Гость
20 января 2015, 19:17
У Роспотребнадзора появились претензии к украинской соли http://finance.rambler.ru/news/economics/156882580.html читаем и запасаемся ;)
Гость
20 января 2015, 21:08
И съедаем, всё, что запасли. Надо вообще то внести ответственность за выкидывание продуктов питания в упаковках. Заставлять съесть на месте.
Гость
21 января 2015, 00:44
Гость
21 января 2015, 00:44
И съедаем, всё, что запасли. Надо вообще то внести ответственность за выкидывание продуктов питания в упаковках. Заставлять съесть на месте.
гречку уже на помойку понесли - оказывается она тухнет!))))
Гость
21 января 2015, 13:18
Гость
21 января 2015, 13:18
гречку уже на помойку понесли - оказывается она тухнет!))))
Что то больно быстро...
Гость
16 января 2015, 21:19
Взял 10 кг. соли на всякий случай, летом для засолки огурчиков, помидорчиков пригодится. А летом будет , думаю, что в два, три раза стоить дороже соль.
Гость
16 января 2015, 22:28
Бери еще, а останется варенья накатаешь.
Гость
17 января 2015, 10:07
10 кг. мало взял. Слышал к лету подорожает до 900 руб. за кг. Бери больше.
Гость
17 января 2015, 16:32
Гость
17 января 2015, 16:32
10 кг. мало взял. Слышал к лету подорожает до 900 руб. за кг. Бери больше.
Полагаете что инфляция достигнет 10000% ? Это, как мне кажется, все же вряд ли.
Гость
17 января 2015, 16:55
Все катится в пропасть с неимоверной силой, все и вся! Нет уже никакаого интереса ни к чему, просто плевать уже на все апокалепсис наступает и это видно!
Гость
17 января 2015, 18:23
"Шэф, все пропало!"
17 января 2015, 22:23
А у меня сын вчера в театре был .."Дон Жуана " смотрели ..
Гость
19 января 2015, 13:44
ну забейся в угол и поплачь...
Гость
17 января 2015, 20:36
А что, гречка нынче уже не в тренде? А керосин-то, керосин?...
Гость
16 января 2015, 19:24
Ох,как тяжело с колен вставать.
16 января 2015, 21:51
Тяжело, согласна. Не готовы наверное пока. "Пиррова победа" равносильна поражению.
16 января 2015, 21:52
Базу нужно было создавать, чтобы с колен то встать.
Гость
17 января 2015, 14:55
Я перед Новым годом сакральные места в Крыму нашел, а вы какое-то шампанское.
19 января 2015, 09:25
Шампанское в Челябинске нашла, при чём тут Крым? Я Крым неплохо знаю, поделитесь местонахождением найденных ВАМИ)) сакральных мест, может я там не была ещё).
Гость
19 января 2015, 14:14
19 января 2015, 14:14
Шампанское в Челябинске нашла, при чём тут Крым? Я Крым неплохо знаю, поделитесь местонахождением найденных ВАМИ)) сакральных мест, может я там не была ещё).
Шампанское и в Челябинске????
Гость
17 января 2015, 19:20
А я за солью к соседке хожу,она в разводе 5 лет,никогда не откажет,всегда выручит!
Гость
21 января 2015, 08:20
Ха-ха, я 8 лет в разводе!! Ко мне приходи, я тебе еще и сахара отсыплю!!!!!!!
Гость
21 января 2015, 14:21
У меня тоже есть безотказная знакомая. Всегда выручит. Хожу к ней фильмы смотреть.
Гость
21 января 2015, 12:32
обамка заявил что хаос созданный на планете созданный их лапами с когтями они же и утихомирят а потом голод и чипизация с уэк . а солью душу не спасете - читайте апокалипсис Иоанна Богослова
Гость
21 января 2015, 13:12
Сильно ударился, да? Дай подую...
Гость
22 января 2015, 11:27
Гость
22 января 2015, 11:27
Сильно ударился, да? Дай подую...
вообще то он прямо сказал, что порвал российскую экономику в клочья, хоть дуй, хоть не дуй)
16 января 2015, 22:23
"А там – массандровские вина. Мы полусладкого нальем"... Брют там намного удачнее, я правда профан в алкоголе, но мне так показалось. Кстати, на Рождество специально нашла Крымское шампанское)
Гость
20 января 2015, 11:06
тоже нашла - гадость редкостная
Гость
17 января 2015, 18:39
хахах сначала про сахар ныли, теперь из-за таких соль в цене подскочит. Покупала ее по 17 р перед праздниками. Упаковки соли хватает на год. Соль - яд. Пользуйтесь ею как можно меньше - здоровее будете. А то потом под старость суставы болят и т.д.
Гость
17 января 2015, 20:10
да-да))))
Гость
18 января 2015, 11:07
1января 92г. купил 10кг соли по 1р. До этого 10коп.советских стоил. Лет пять соль лежала,стала как камень.Потом при инвентаризации запасов пришлось топором разбивать камни соли.Сьели ,не подавились
Гость
19 января 2015, 00:03
продолжай в том же духе
Гость
21 января 2015, 14:16
Россияне, может хватит уже продукты скупать? Ну было уже, проходили
21 января 2015, 20:46
Никто и не скупает ) Так днем пишут .о чем говорит ?вот .вот ))
16 января 2015, 22:34
Кстати, в Крыму производят розовую соль сакских озёр с бетокаратином, но очень немного и не очень дёшево. Она полезная, но нам похоже не светит.
Гость
16 января 2015, 22:49
Лучшим подарком женщине на восьмое марта будет пачка соли. Запасайтесь подарками заранее!
Гость
17 января 2015, 10:13
Слышал скоро отключение электричества будет на месяц. Свечи брать надо, свечи.
Гость
17 января 2015, 16:16
Интересно, что следующее будут сметать с прилавков по резко подскочившим ценам? Воистину год Козы и Коза, Овцы и Барана!
17 января 2015, 22:24
Зашла сегодня в "Магнит " рядом с домом после работы .Лежит куча пачек соли и никто не расхватывает )
Гость
18 января 2015, 03:01
Хорошо в стихах сказано - украинской дешёвой соли... А кто её тут видел? По моему нам вполне Илецкой хватает.А хватать соль впрок - желаем ценить труд добытчиков соли и всё что скупили - съесть! Я без политики.
Гость
18 января 2015, 20:59
видно что старался и писал взахлеб, про крым, водку, вождя и патриотизм аж по два раза написал)
Гость
18 января 2015, 21:04
ага, пытаются создать искусственный дефицит, прям как в последние годы ссср, не удивлюсь, если это будет ход номер два из рукава "голубя мира"
19 января 2015, 11:14
С Богоявлением всех! Ну для кого это праздник конечно.
Гость
20 января 2015, 03:39
По данным ювелирных магазинов, в январе 2015 года спрос на обработанные алмазы вырос на 62%. А я то гадал, что следующее после соли.
Гость
21 января 2015, 13:47
Народ, вы почему простые истины понять никак не можете? Вас же специально накручивают! А вы все покупаетесь на это и начинаете ныть, ныть, ругать...
Гость
18 февраля 2015, 19:02
Причем тут запрет ввоза. Весна на носу, будет гололед, нужно много соли чтобы дорожки посыпать.
Гость
17 января 2015, 09:21
одни берут соль чтобы тратуары посыпать, а другие делают из этого ажиаташ!