перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Центробанк послали в космос

Гость
23 января 2015, 19:57
Снижение курса рубля, это не результат санкций или падение цен на нефть. Это намеренное опускание рубля с целью минимизировать стоимость рабочей силы, урезать пенсии, втюхать по спекулятивным ценам доллар, устраивая панику и ажиотаж. Результат-утроение вывода капиталов из России. Доллар всеми силами будут за уши тянуть наверх! А он постепенно будет худеть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января 2015, 21:40
значит путин сам себе решил немножко рейтинг подточить, устроив в стране панику и ажиотаж, а заодно решил послать инвесторов в космические дали, а также снизить покупательную способность населения, правильно, нечего им в торговых сетях, понастроенных по всей стране делать и пусть работают на покушать,и все это путин? чему ж тогда так радуется несчастный абама, зачем он носится со своими санкциями, путин же рулит все равно!
24 января 2015, 13:18
Гость
23 января 2015, 21:40
значит путин сам себе решил немножко рейтинг подточить, устроив в стране панику и ажиотаж, а заодно решил послать инвесторов в космические дали, а также снизить покупательную способность населения, правильно, нечего им в торговых сетях, понастроенных по всей стране делать и пусть работают на покушать,и все это путин? чему ж тогда так радуется несчастный абама, зачем он носится со своими санкциями, путин же рулит все равно!
Есть ещё одна мелочь - бюджет пополнился серьёзно в результате скачков и выкуплены акции гос компаний за бесценок.
Гость
24 января 2015, 17:22
Гость
23 января 2015, 21:40
значит путин сам себе решил немножко рейтинг подточить, устроив в стране панику и ажиотаж, а заодно решил послать инвесторов в космические дали, а также снизить покупательную способность населения, правильно, нечего им в торговых сетях, понастроенных по всей стране делать и пусть работают на покушать,и все это путин? чему ж тогда так радуется несчастный абама, зачем он носится со своими санкциями, путин же рулит все равно!
А рейтинг у Путина только вырос. Он у него скоро будет 99,99%. У Кобы и то такого рейтинга не было.
Гость
24 января 2015, 17:20
Олигархи никогда не были и не будут друзьями рабочего класса. Они нещадно эксплуатируют наёмных трудящихся, "пьют кровь из них".
Гость
26 января 2015, 10:04
Кирилл, молодец! Центробанку желаю поднять ставку до 50%, чтобы полет был более успешным и скорым.
Гость
26 января 2015, 19:25
А кто ответит на очень простой вопрос. Ценробанк подчиняется президенту ?
Гость
26 января 2015, 20:16
Да
Гость
27 января 2015, 10:27
нет
27 января 2015, 10:51
Де-юре - нет, не подчиняется. Это юридическое лицо, независимое, действующее в соответствии с федеральными законами. Это не орган госвласти, и не отвечает по обязательствам государства, ровно как и наоборот. Как там они решают дела с президентом меж собой, это другой вопрос.
Гость
24 января 2015, 11:17
если уж дерибаска правду в глаза режет -то это точно КРАЙ
Гость
26 января 2015, 10:42
гм, экономика в стихах... чудесно, чудесно!)
Гость
26 января 2015, 09:19
Ставка повышена чтобы уменьшить отток вкладов из банков, есл все вкладчики заберут деньги из банков, то банки разорятся, отсюда вопрос- где Дерипаска возмёт кредит? Запад кредиты не даёт изза санкций. Путин советует переходить на всё отечественное. Раз конкуренции нет то цена кредита растёт практически безразмерно.
Гость
26 января 2015, 10:21
Российские олигархи имеют режим " свободного плавания" на Западе, их санкции не касаются. У них есть свободные средства в офшорах. Это относится и к нашим " флагманам" типа Якунина, которые постоянно пасутся у бюджетного корыта. За какие деньги Абрамович скупает недвижимость в Англии и США за наличку ( без кредитов)? Какие средства российских воров Англия защитила Законом невыдачи в Россию сворованнанных в нашей стране нашими нуворишами денег?
Гость
23 января 2015, 18:46
Мы его и так и так не увидим , как не крути !
Гость
24 января 2015, 12:34
Вы уж определитесь - олигархи вам друзья или недруги. А то как флюгеры, куда подует. Дерипаска правду не режет - он говорит то, что известно людям со средним образованием месяц назад - увеличение ключевой ставки ведёт к удорожанию кредита. Кредит - оборотные средства для экономики. Это касается в первую очередь среднего и малого бизнеса или сезонных типа лесозаготовки, сельское хозяйство и т.п. У олигархов в офшорах лежат миллиарды долларов, работая на экономику иллюминатов ( англо - саксов). А тут по любому поводу трясут центробанк, пытаясь выжать ещё капельку. Почему олигархи не строят производства на свои огромные деньги? Почему нет частных( олигархических) благотворительных фондов, коих в той же США более 18 000 ( это средства строительства и создания как правило наукоёмких эксперементальных производств, театров, органных залов и т.п.)?
Гость
24 января 2015, 18:10
Они не считают себя гражданиами этой страны. У них вся родня и семейная жизнь там. Тут они , как в огороде - пасутся и стригут зелень. Благо наши чиновники - самые добрые в мире.
Гость
24 января 2015, 19:04
Гость
24 января 2015, 18:10
Они не считают себя гражданиами этой страны. У них вся родня и семейная жизнь там. Тут они , как в огороде - пасутся и стригут зелень. Благо наши чиновники - самые добрые в мире.
так для своих же стараются
25 января 2015, 09:28
Да потому почти во всем мире накопление капиталов с правом наследования произошло давно ,.А у нас в связи с революцией этот процесс был прерван.В странах соцлагеря после ВОВ. .Что вы хотите?.Людская неистребимая жажда денег и власти .И тут уж патриотизм явно не во главе угла .
Гость
23 января 2015, 17:33
До тех пор пока в правительстве будут сидеть кухарки и управлять государством,света в конце тонеля мы не увидим!
Гость
24 января 2015, 20:37
жители Челябинска знают всё их не на...проведёшь
25 января 2015, 00:17
Вы знакомы со всеми жителями Челябинска ? Ну надо же )Те .кто здесь их представляют ,непоколебимо уверены в том .что все их хотят в чем то обмануть .)Это наводит на определенные размышления .увы не в пользу челябинцев )
Гость
25 января 2015, 17:11
и толку от этих знаний? кто то что то изменил или выступил? все в состоянии выжидания! будет вообще паршиво,я вам утверждаю,Россия экономически слабая страна!
Гость
23 января 2015, 22:31
А мне стихи понравились!)
Гость
30 января 2015, 00:16
Что в них хорошего? Их пишет пророссийский элемент.
Гость
27 января 2015, 22:20
Поздравляю всех с 70-летием освобождения Советской Армией узников Освенцима. Посмотрите, здесь о чем подумать, применительно к дню нынешнему. Долгая, счастливая жизнь. Каждому из нас. http://www.youtube.com/watch?v=5iT3jxiWeXE
28 января 2015, 10:35
А Путин не поехал, хотя официальные приглашения не рассылались никому.
Гость
28 января 2015, 16:46
Мдя...Лариса это голова...и Оля тоже голова...Лариса и Оля это две головы!!! Даа, я бы палец им рот не положил бы
28 января 2015, 17:44
))) зицпредседатель - это пропорциональное распределение одного единственного моска сразу на три головы, и ни в одной не давит на коробку, а даже гремит при движении.
Гость
4 февраля 2015, 10:30
С китаем порешать не выйдет и не вышло бы. У китая в звр пара триллионов долларов, он не враг себе чтобы обесценивать доллар. Спекулянты,это госкорпарации всем известные. Центробанк делает ровно то что ему приказыает из кремля. Причина наших бед,это пьянство, лень,, коррупция,и малограмотность. а сша первое место в мире по выплавке стали. Первое место по добыче газа.99% которого уходит в химическую промышленность. Цемент, бензин, самолеты, автомобили суперкомпьютеры вот что определяет мощь сша...сделайте что либо больше и лучше чем в сша.А потом ругайте, а то кроме табуреток и матрешок ничего хорошего не делаем и не делали.а все туда же мол американка гадит....
Гость
6 февраля 2015, 16:37
Не забывайте, что тому же самому инженеру в США не нужно думать как обеспечить себя ближайший месяц, созданы условия в которых он может работать - и даже гордится своим государством.
Гость
24 января 2015, 17:18
Набиулина работала секретаршей у Чубайса, когда тот дербанил нашу экономику по приватизации под руководством людей из ЦРУ. Сейчас, как я думаю, Чубайс ей втихаря даёт команды, как делать, чтобы российская экономика совсем загнулась. А они в это время будут на шоколаде.
Гость
26 января 2015, 14:33
Ну конечно же, во всем ЦРУ виновато))). Оно и до сих пор указания Набиулиной пересылает. А также ее нынешнему шефу)))
Гость
30 января 2015, 14:35
Гость
26 января 2015, 14:33
Ну конечно же, во всем ЦРУ виновато))). Оно и до сих пор указания Набиулиной пересылает. А также ее нынешнему шефу)))
А ты сомневался?? Почитай "директиву Даллеса".. от 1948 года
Гость
28 января 2015, 22:48
Заголовок интересный. За начало ноября центробанк надо не в космос посылать, а поближе. На Колыму, например. Не дают ВВП его национализировать; творит--что хочет. (Или, что обама хочет). При СССР тут расстрельной "статьей" за версту несет, но Россия- это не Союз, только музыка гимна та же. Спекулянты, конечно, неслабо наварились, а простой народ кинули в очередной раз. Хочется думать, что не Путин кинул, но вот дыма без огня не бывает. А дым--политика по низвержению пиносии, как гегемона. Не с того начали. Можно было, когда бакс 29 стоил, с Китаем "порешать" и в свободную продажу выкинуть амеровские гособлигации (или как там они правильно называются). Тогда бы точно гегемонистическую экономику как карточый домик собирали всем миром. :-) :-)
Гость
26 января 2015, 11:09
Слышет голос из прекрасного далёка, Голос утренний в серебряной росе, Слышет голос, и манящая дорога Кружит голову, как в детстве карусель. Слышет голос из прекрасного далёка, Он зовёт его в волшебный дивный сон, Слышет голос, голос спрашивает строго - А сегодня что для завтра сделал он. Он клянется – станет чище и добрее, И в беде не бросит друга никогда, Слышет голос и спешит на зов скорее По космической дороге без следа. Прекрасное далёко, не будь к нему жестоко, Не будь к нему жестоко, жестоко не будь. От чистого истока в прекрасное далёко, В прекрасное далёко он начинает путь.
Гость
26 января 2015, 11:39
"Слышет" значит ? )) До Кирилла как до Пекина пешком тебе, или учись, клоун.
Гость
25 января 2015, 17:51
Даёшь Дерибаску в Центробанк!