перейти к публикации
194 комментария к публикации

Россиян не волнуют санкции Запада

Гость
1 февраля 2015, 22:19
Ввели санкции против России))) Заморозили иностранные активы чиновников.Запретили им въезд в страны ЕС ))) Да у нас вся страна поддерживает такие санкции.)))А вот путин показал западу как надо вводить санкции -полностью запретив импортные продукты .Чем вызвал рост цен на продукты .Ну а что ,у них там в Кремле кризиса НЕТ ))Смешно смотреть на путина утверждающего как падение курса рубля благополучно влияет на нашу экономику ,пронося якобы дополнительные рубли в бюджет ))Смешно смотреть на путина утверждающего ,что он не знает своей зарплаты ,мол ему её приносят а он её складывает ,даже не считая .Смешно смотреть на то как путин борется с коррупцией ,сердюков это подтвердит ))Правильно тут кто то написал -назовите хотя бы одну отрасль экономику которая процветает при путине .Я вот задумалась ,но увы назвать тоже не могу .А кто сможет ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 февраля 2015, 15:28
я могу, я могу!!!коррупция у нас цветет и пахнет, хотя это и не "отрасль")
Гость
1 февраля 2015, 15:59
Не возможно ничего доказать и открыть людям глаза на правду - пока они верят всему, что льется с экранов ТВ. Люди, но ведь мы разумные существа, попробуйте почитать другие источники информации, хотя бы для сравнения и расширения кругозора....К примеру "радио Эхо", радиостанцию "Дождь" - просто почитайте в интернете и проанализируйте, что пишут люди с другой точкой зрения. И возможно, у Вас появится желание изучить волнующие Вас вопросы более широко!
Гость
1 февраля 2015, 17:25
Кому вы говорите, все у кого есть мозги это знают. С набежавшими запукинскими хомячками говорить нечего все их ответы давно известны науке: "иди работай", "пятая колонна", "Крым наш", "запад загибается от своих санкций" и тд. Перечислять этот бред можно до бесконечности, они просто отрабатывают свой хавчик, свою сакральную "печеньку".
Гость
1 февраля 2015, 18:52
мы жили, когда пишушие на эхе были у власти. больше их не надо!
Гость
1 февраля 2015, 19:46
Гость
1 февраля 2015, 18:52
мы жили, когда пишушие на эхе были у власти. больше их не надо!
Но и этих что сейчас, тоже не надо!
Гость
31 января 2015, 20:39
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - это вот прямо про наших людей. Ничего не меняется с годами, веками... Хотя, казалось бы, национальная валюта обесценилась почти в 2 раза. Какой еще сигнал нужен? Видимо, массовые увольнения, отсутствие денег на еду и т.д.
Гость
31 января 2015, 22:13
настоящий АД ещё впереди, когдп закончится валюта, и не на что будет закупить импортных лекарств, запчастей для иномарок ,неплатежи по кредитам!!!! ещё перечислять???Да, и про чемпионат по футболу забудьте, на который мы так надеялись.Ладно, хоть дороги немного успели подлатать.
Гость
31 января 2015, 23:43
Гость
31 января 2015, 22:13
настоящий АД ещё впереди, когдп закончится валюта, и не на что будет закупить импортных лекарств, запчастей для иномарок ,неплатежи по кредитам!!!! ещё перечислять???Да, и про чемпионат по футболу забудьте, на который мы так надеялись.Ладно, хоть дороги немного успели подлатать.
Да-да продолжайте! Я даже ужастик выключил, у Вас интереснее! Так, что там, после неплатежей: зомби, каннибализм, говорите, не томите!
Гость
1 февраля 2015, 00:10
Гость
31 января 2015, 22:13
настоящий АД ещё впереди, когдп закончится валюта, и не на что будет закупить импортных лекарств, запчастей для иномарок ,неплатежи по кредитам!!!! ещё перечислять???Да, и про чемпионат по футболу забудьте, на который мы так надеялись.Ладно, хоть дороги немного успели подлатать.
Как говорили в древнем Риме: " Хлеба и зрелищ!", а все остальное не важно до начала кризиса, а дальше надо виноватых искать..
31 января 2015, 23:50
Хватит, россияне. Хватит хаять тех, кто ушёл, и надеяться на тех, кто сейчас правит Россией. С теми полномочиями, что за постсоветское время успели надавать президенту, он скорее царь, нежели госчиновник. Его никто и ничто не контролирует. Система разделения власти на законодательную, исполнительную и судебную фактически упразднена. Конституция стала просто бумагой. И крышу от такой власти снесёт у кого угодно. Любой нормальный человек превратится в Путина всего за пару недель. Как выразился некто Медведев - "Если у оппозиции нет ни малейшего шанса выиграть в честной борьбе, она деградирует и становится маргинальной. Но если у правящей партии нет шансов нигде и никогда проиграть, она просто «бронзовеет» и в конечном счете тоже деградирует, как любой живой организм, который остается без движения". Хватит задавать вопрос - "Кто, если не Путин?". Неважно, кто. Если не вскрыть этот нарыв, гной из него убьёт весь организм.
Гость
1 февраля 2015, 10:42
вскрыли нарыв-ирак ливия египет афганистан югославия украина-ты лучше вены себе вскрой теоретик
Гость
1 февраля 2015, 10:48
в России в 1917 тоже нарыв вскрывали....плавали знаем....
Гость
1 февраля 2015, 12:04
риторика напоминает начало 90х. Хватит задавать вопрос кто, кроме КПСС. а потом в 1992м инфляция 2500% в год.
Гость
1 февраля 2015, 20:55
Россия всегда была есть и будет сырьевым придатком запада .Можно сколько угодно спорить на эту тему ,но это так и есть .Давайте смотреть правде в глаза .Чем отличается жизнь при ельцине и при путине ? Да при путине нефть была в такой цене что ельцину и не снилась .Зато при ельцине работали все те предприятия что были уничтожены при путине .Если это не так то назовите хотя бы одну отрасль экономике которая при путине добилась высоких показателей ? При путине у нас правит чиновничий-олигархический беспредел .Точнее если у вас есть деньги то законы вам не писаны .Стала ли Россия сильнее при путине ? По мне -НЕ стала .Это видно по нищему населению ,абсолютно бесправному .Это видно по экологиии ,по убитым дорогам .Это видно по тому что у Россиян нет уверенности в завтрашнем дне ,какое оно будет завтрашнее дно ? Этим вопросом задаётся практически всё население России .Всё адекватное .А всё неадекватное до сих пор верит в доброго царя .)))
Гость
2 февраля 2015, 11:34
Это при Ельцине то предприятия работали???? Вам лет то сколько? не надо тока лечить меня что тогда работало. Тогда то всё и перестало работать , и зарплат небыло и пенсий, да что вам рассказывать вы у пиндосиков видимо инфу берёте
Гость
2 февраля 2015, 12:08
Гость
2 февраля 2015, 11:34
Это при Ельцине то предприятия работали???? Вам лет то сколько? не надо тока лечить меня что тогда работало. Тогда то всё и перестало работать , и зарплат небыло и пенсий, да что вам рассказывать вы у пиндосиков видимо инфу берёте
Странный вы человек ))А что же работало при ельцине ? Откуда взялись все те предприятия и заводы ,которые были приватизированы уже при путине ? При путине хотя бы один завод построили ? Ну кроме завода по переработке сжиженого газа на Дальнем востоке ? Я соглашусь что при ельцине было воровства и тех же задержек по зарплате и пенсии .За это его народ и не навидит .Но ведь кто дал гарантию ельцину ,гарантию неприкосновенности ? Вы хотели что бы ельцина судили ? А вот путин не хотел .О чём вы тут спорите не понимаю ?Учите историю !!!
Гость
2 февраля 2015, 14:23
Вы где это услышали про то, что при Ельцине заводы работали. Их и приватизировали и развалили все при нем. Сама работаю на старейшем заводе Тюмени, люди с ужасом те времена вспоминают, как их за месяц переводили из одного предприятия в другое при этом они даже со стульев не вставали и от станков не отходили. Только при Путине подниматься начали. Заводы не строят? Вы вообще в Тюменской области живете? Я жила при Ельцине на Севере в ХМАО, тогда всю нефтянку раздербанили, предприятия остановили, з/п не платили или бартером давали. Люди на рынках стояли и продавали бытовую технику и прочие товары, чтобы хоть как-то семью прокормить.
Гость
2 февраля 2015, 12:31
По -моему пропрезидентские СМИ нас активно готовят к реальным боевым действиям на нашей территории. Только маленький вопрос: За кого идти воевать? За трубы Сечина с его медаленосным 25 летним отпрыском?За миллиарды Чубайса,который отрубал свет предприятиям и собирал дань с лампочек со всей страны? За Патрушева, Набиуллину, Ковальчука, Ротенбергов? Скажите, за родную землю. За какую? Ту, что огородили высокими заборами и застроили хоромами на побережьях рек и в лесных массивах? остается воевать только за 50 кв. м купленной за бешенные деньги однушки в черновой отделке( это ж надо было такое придумать- продавать голые кирпичи) и за могилы предков.. Которые трудились не покладая рук во имя будущих поколений и свято верили в светлое будущее..
1 февраля 2015, 11:17
История с Крымом и Украиной - логичное продолжение процессов, происходящих в российской власти. Полностью потеряв способность здраво оценивать свои поступки, уверив себя в собственной непогрешимости, вождю захотелось прослыть великим завоевателем. Как кстати тут оказалась Украина, прогнавшая прокремлёвского вора Янушеску и, о ужас, отказавшаяся от вступления в Таможенный союз. Наказание последовало незамедлительно, причины придумали по ходу дела. И хотя сейчас очевидно, что это было ошибкой и война будет длиться до полного уничтожения Украины, отступить вождь не может. Режим привёл страну к экономической и финансовой катастрофе. Когда курс национальной валюты за полгода рушится вдвое и бюджет лишается половины доходной части - а заменить её нечем даже в обозримом будущем - это именно катастрофа. И если Украина перестанет быть новостью номер один и отменят санкции - кому то придётся отвечать за происходящее в России. Скорее всего именно тому, кто единолично правит ею уже 15 лет.
Гость
1 февраля 2015, 18:08
Методичку свою ты плохо читаешь, если изобрел мифическое лицо- "Янушеску"! Вот он налицо-интеллектуальный уровень пиндосских подпевал! Надоели вы уже своей тупостью ну хуже горькой редьки! Хватит наконец, пугать людей всякими страшилками об экономической катастрофе! Вам-то она не страшна? Солидные запасы сделали в баксах или "дядя Сэм" маловато платит? Не думайте, что все люди настолько неумны, что ваша тупая пропаганда будет принята как истина в последней инстанции. Вопрос на засыпку: назовите хоть один российский город, где люди скакали на площади и орали: "хохляку на гиляку"? А в Украине эти вакханалии поддерживаются на уровне государственной политики. Что это по-вашему, если не оголтелый фашизм?! Насчет полного уничтожения Украины-так это не наша цель, а тех, кто поставил там к власти своих марионеток и их руками убивает тысячи жителей Украины!
Гость
1 февраля 2015, 19:44
Гость
1 февраля 2015, 18:08
Методичку свою ты плохо читаешь, если изобрел мифическое лицо- "Янушеску"! Вот он налицо-интеллектуальный уровень пиндосских подпевал! Надоели вы уже своей тупостью ну хуже горькой редьки! Хватит наконец, пугать людей всякими страшилками об экономической катастрофе! Вам-то она не страшна? Солидные запасы сделали в баксах или "дядя Сэм" маловато платит? Не думайте, что все люди настолько неумны, что ваша тупая пропаганда будет принята как истина в последней инстанции. Вопрос на засыпку: назовите хоть один российский город, где люди скакали на площади и орали: "хохляку на гиляку"? А в Украине эти вакханалии поддерживаются на уровне государственной политики. Что это по-вашему, если не оголтелый фашизм?! Насчет полного уничтожения Украины-так это не наша цель, а тех, кто поставил там к власти своих марионеток и их руками убивает тысячи жителей Украины!
По Фрэйду, вы используете методички с другой стороны и вам кто-то платит
Гость
1 февраля 2015, 21:29
Гость
1 февраля 2015, 19:44
По Фрэйду, вы используете методички с другой стороны и вам кто-то платит
А без Фрейда никак? Т.к. по существу вам сказать нечего...
Гость
31 января 2015, 09:50
"Россиян не волнуют санкции Запада" Да ну что вы, конечно, нет! А то, что кризис напрямую завязан с курсом доллара, который скакнул на фоне санкций - так это так, мелочи? У меня доход напрямую к курсу доллара привязан. И мне на курс приходится обращать внимание. И то, что я вижу - это ужас просто! Впрочем, друзья и родственники, использующие в своей жизни только родной деревянный (который совсем дубовый уже) тоже во многом себе вынуждены отказывать. Семьи перешли на режим жесточайшей экономии, даже на продуктах питания. А так-то нет, санкции не при чём... только скоро голодать начнём.
Гость
31 января 2015, 11:58
не кризис виноват в том что мы сосем соску доллара...
Гость
31 января 2015, 16:40
Если Ваш доход привязан к курсу доллара, то это только Ваш выбор. А за выбор надо платить. Люди бравшие валютную ипотеку тоже сейчас плачутся, хотя 98-й был не так давно. Память им стерли , что ли? А жути нагонять не надо - жесточайшая экономия, голод. Вы же здесь с россиянами говорите, а не жителями Бенилюкса. Нам то сказки зачем рассказывать?
Гость
1 февраля 2015, 15:47
Гость
31 января 2015, 16:40
Если Ваш доход привязан к курсу доллара, то это только Ваш выбор. А за выбор надо платить. Люди бравшие валютную ипотеку тоже сейчас плачутся, хотя 98-й был не так давно. Память им стерли , что ли? А жути нагонять не надо - жесточайшая экономия, голод. Вы же здесь с россиянами говорите, а не жителями Бенилюкса. Нам то сказки зачем рассказывать?
Читайте внимательнее. Там и про рублёвые доходы написано. А привязка дохода к доллару у многих есть. Если бы Вы чуть больше ориентировались в мире предпринимательства, то имели бы представление о сути вопроса. Например, почему молочка дорожает, если коровы за границу не выезжают и рублёвое сено едят. Речь идёт о НЕСТАБИЛЬНОСТИ экономики, и, как следствие, снижении уровня жизни. Так что ваш комментарий мимо кассы.
Гость
31 января 2015, 19:15
Люди немного успели посмотреть мир, и теперь бесполезно говорить о загнивающем Западе.Там много работают и есть справедливость.
Гость
31 января 2015, 22:13
А еще эти "много работающие" прессуют тех, кто им не нравится.
Гость
1 февраля 2015, 15:16
Расскажите это жителям Финляндии, которые очень ждут отмены санкций в отношении России. Деревообрабатывающее производство встало, терминалы портовые закрываются и т.д Единственное, там пособия по безработице не особо маленькое.
2 февраля 2015, 11:44
Гость
1 февраля 2015, 15:16
Расскажите это жителям Финляндии, которые очень ждут отмены санкций в отношении России. Деревообрабатывающее производство встало, терминалы портовые закрываются и т.д Единственное, там пособия по безработице не особо маленькое.
А что в деревообработке попало под санкции? Чего они там ждут то?
Гость
1 февраля 2015, 22:48
Дело еще в том, что до людей не доводится верная информация, а они привыкли верить "уважаемым" людям. Это именно поколение людей родившиеся в 40-50-60 годы...Когда комсомол и партия были авторитарны и всегда решали за людей - как им жить в данный отрезок времени. Как скажут - так и жили и мои родителя этому пример! Их невозможно переубедить в том, что сегодняшняя информация с ТВ и газет является пропагандой. Они верят и про фашистов на Украине, и про санкции, и про всю эту чушь за которую стыдно!!! Но вот когда 30 - 40 летние люди серьезно рассуждают про "факты" на канале НТВ, слушают речи Соловьева - это вызывает возмущение. Одумайтесь, оглянитесь, что нас ждет в будущем?
Гость
2 февраля 2015, 00:26
Значительная часть людей привыкла не верить , а жить без ума, при этом при возможности лукаво рассуждать, а потом искать виноватых (выше комментариев на эту тему достаточно).Чем отличаются наши пользователи интернета от безграмотных мужиков из поэмы Некрасова " Кому на Руси жить хорошо?"? Можно верить или не верить той или иной информации, но есть ведь и свои глаза и уши, а самое главное, своя голова, жизненный опыт
Гость
2 февраля 2015, 11:37
А у родившихся в 40-60 годы, по вашему, мозги отшибло???
Гость
2 февраля 2015, 11:58
У нас вся страна речи слушает. Только часть слушает Киселева и Соловьёва, а другие Киселева и Белковского. Кстати о пропаганде - вся пропаганда легко проверяется. Например приобщении с друзьями с Украины.
Гость
31 января 2015, 13:07
То, что было при Ельцине просто страшно вспоминать! Каждый месяц деньги дешевели вдвое. Зарплату выдавали унитазами, туалетной бумагой - изделиями того предприятия, на котором работаешь. И надо все продать, чтобы купить еду. На предприятия врывалась налоговая полиция с оружием и отбирала деньги. отложенные на зарплаты. В сбербанке деньги с вкладов не выдавали, так как их разобрали "прохоровы", "ходорковские" для выкупа ваучеров и обмена на акции. В банки приезжали посланники Ельцине и брали кредиты для строительства государственных объектов, но ничего не строили, деньги не возвращали, банки разорялись и вкладчики кончали жизнь самоубийством или заболевали раком, умирали от инфарктов и инсультов. Европа и США опять хотят такого президента России подсунуть. Я ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!
Гость
31 января 2015, 13:58
Да этот президент УЖЕ стоит у руля. А имя ему путин
Гость
31 января 2015, 16:25
Чем утин лучше? Прокатился на волне дорогой нефти и сдулся вместе с ценами на нефть. За то время что он у руля нельзя было слезть с сырьевоц зависимости? Просто ему это не надо было!
Гость
31 января 2015, 16:41
Гость
31 января 2015, 13:58
Да этот президент УЖЕ стоит у руля. А имя ему путин
Кошка бросила котят...
Гость
2 февраля 2015, 11:44
Юрий Ильич Скуратов был Генеральным прокурором Российской Федерации в 1995 – 1999 гг. После финансового кризиса 17 августа 1998 года Юрий Скуратов начал расследование деятельности 780 крупных государственных чиновников, которые подозревались в коррупции. В числе официально названных подозреваемых были Анатолий Чубайс, другие «молодые реформаторы», а также дочери Бориса Ельцина. В начале 1999 года по указу Ельцина против Скуратова было возбуждено уголовное дело и в 2000 году он был отстранен от должности. В своей книге Ю.И. Скуратов рассказывает о подлинной подоплеке этой истории и о той роли, которую сыграл в ней Владимир Путин, возглавлявший в то время ФСБ. По мнению автора, Путин был исполнителем воли ельцинской «семьи», испугавшейся прокурорского расследования их преступных действий.
Гость
2 февраля 2015, 12:11
ельцин привёл путина к власти .И после этого путин должен был сдать своего босса ? Кто бы ему разрешил такое ???
Гость
31 января 2015, 03:16
Таких "экспертов" пожизненно дисквалифицировать.
Гость
2 февраля 2015, 17:20
Сейчас цены на нефть,газ всё равно выше чем при ельцине .Но у нас один кризис следует за другим .А ведь население России составляет всего то 2% от мирового .В то время как добыча полезных ископаемых в России составляет 40% от мировых .Так чьи же интересы защищает сейчас команда путина ? Команда в которой с успехом трудится Толик Чубайс ,Кириенко устроивший дефолт .Правильно сказали что Россия была ,есть и будет сырьевым придатком запада .Вот только почему то те же саудиты умеют своими доходами распоряжаться для своего народа .А наше правительство обслуживает кучу чиновников -олигархов .Потому что к примеру сечин это уже не гос-чиновник ,это олигарх ,мюллер ,якунин,Разве бывают госчиновники с такими доходами ? От 2,5 лямов в день ? В какой ещё стране есть такие чиновники ? Назовите мне ? В какой ещё стране есть президент не знающий какая у него зарплата ? Да нет больше такой страны)))
Гость
31 января 2015, 13:20
СССР жил без общего рынка. Большинство товаров производили сами. Никакого доллара не знали: когда он падал, когда поднимался нас не интересовало. Цены были постоянными. Зарплаты из года в год постепенно росли. Голодных не было. Безработицы не было. Милиция приходила к тем, кто не работал и заставляла трудоустраиваться. Люди были заняты, у них были деньги и меньше было воров, убийц, насильников - людям некогда и незачем было грабить. А из-за этого Запада и США все пошло наперекосяк. Права человека: человек имеет право не работать. имеет право пить, употреблять наркотики. Эти права наносят ущерб обществу: наркоманы и алкоголики-потенциальные нарушители закона и убийцы. Не работающие - живут за счет других. Что в этом хорошего? Западные ценности. Тфу!
Гость
31 января 2015, 14:01
С СССР-согласен, а вот насчет запада и США-нет. У них и раньше, и сейчас кто работает, живет достойно. Тут, в раше, живет то достойно кто у президентской кормушки и ворует миллионами.
Гость
31 января 2015, 14:03
мы самодостаточная страна и если не поведёмся на их гламур у нас всё будет очень хорошо вот только одна проблема правду продали россии нет остался только труд
Гость
1 февраля 2015, 02:39
преступности всегда хватало, при чем всякой, просто гласности не было. (или интернета)
Гость
2 февраля 2015, 13:15
Занятные пошли заголовки. Россиян не пугают увольнения. Россиян не волнуют санкции. Ждем следующих откровений - Россиян не страшит рост цен, россиян не колышет перспектива выселения на улицу за долги и т.д.
Гость
2 февраля 2015, 13:45
Аха ,Россияне просто бесстрашные )))
Гость
3 февраля 2015, 12:59
Шувалов же объяснил в Давосе - все россияне готовы на ЛЮБЫЕ жертвы - не есть, не пить и не пользоваться электричеством, лишь бы им оставили их любимого лидера:)))))
Гость
2 февраля 2015, 18:16
Всё хорошо пенсия повысилась на 11% с $300 до $120 можете себе не в чём не отказывать!
31 января 2015, 01:21
Если я человек "недалекого ума",то как меня могут беспокоить санкции другой страны, если я смотрю ОРТ и знаю что все тоже самое (а часто даже лучше) поизводится в нашей стране, да и в целом мы живем лучше чем каждый третий человек на земле? О том что это только все пиар я не знаю, и что тот "каждый третий" проживает в Попуа Новая Гвинея - тоже... А если я адекватный человек и у меня есть немного мозга и глаза - мне тем более плевать до санкций, потому что я знаю что народ в целом в глубоком "начале тоннеля", все на что ввели санкции - эт все дорого, мне столько не платят, и я это в принципе всегда только на картинках видел... Утрирую конечно, но в целом - все сходится...
Гость
1 февраля 2015, 02:35
не понимаю что лучшее производиться в нашей стране? трубы, выключатели, авто или хлеб замешанный на импортных дрожжах. конечно на санкции плевать, и только по нашему ящику показывают, какая у нас порядочная, доброжелательная, уверенная в себе страна, чтобы успокоить народ-так сказать основную массу. когда наше гос-во обогащается за счет валюты, а говорят о каких то спекулянтах. да до того как евро подпрыгнул набиулина говорила, что нам выгоден выский курс, многим нашим производствам, она сделала свое дело и ее ушли. как ни крути, все эти издержки ложаться на плечи народа, которому и отдыхать то теперь точно кроме крыма, краснодара и абхазии - негде. и самое страшное что теперь нет хода назад, а насколько хуже еще будет - тоже неизвестно.
Гость
31 января 2015, 17:20
Ах ну надо же, они всех собак свешали на Гайдара и на Ельцина, быстро забыли пустые прилавки совка и БЕЗНАДЕГУ. Забыли и абсолютный дефицит бюджета новой страны в подарок от недееспособного правительства СССР,стоимость за баррель нефти,отсутствие социальных институтов.ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ЗАПАДА,В ТОМ ЧИСЛЕ И ФИНАНСОВУЮ.Да вы молиться должны на то что Гайдар У НАС в принципе был. А сейчас его НЕТ.И даже намека нет на того кто вытащит нас из этого д***ма.
Гость
31 января 2015, 18:03
Ошибаетесь, мы как раз ничего не забыли! И к тому же понимаем, кто организовал "пустые прилавки совка" и с какой целью. И что за свою гуманитарку запад беспрепятственно вывозил с России сырьевые ресурсы на многие миллионы долларов, не сопоставимые со стоимостью их "ножек Буша"! Так же знаем имена тех кто в этом способствовал, думаю и вам они небезызвестны: Ельцын, Чубайс, Ходорковский и прочие реформаторы. А почитаемый вами Гайдар ныне кипит в аду в смоляном котле за все "доброе", что он сделал для граждан России!
Гость
31 января 2015, 18:24
Гость
31 января 2015, 18:03
Ошибаетесь, мы как раз ничего не забыли! И к тому же понимаем, кто организовал "пустые прилавки совка" и с какой целью. И что за свою гуманитарку запад беспрепятственно вывозил с России сырьевые ресурсы на многие миллионы долларов, не сопоставимые со стоимостью их "ножек Буша"! Так же знаем имена тех кто в этом способствовал, думаю и вам они небезызвестны: Ельцын, Чубайс, Ходорковский и прочие реформаторы. А почитаемый вами Гайдар ныне кипит в аду в смоляном котле за все "доброе", что он сделал для граждан России!
Поздравляю, Лидия, Ваши мозги успешно промыты. Подождите, пока появятся новые - это неизбежно произойдет после краха нынешней системы
Гость
31 января 2015, 20:39
Гость
31 января 2015, 18:03
Ошибаетесь, мы как раз ничего не забыли! И к тому же понимаем, кто организовал "пустые прилавки совка" и с какой целью. И что за свою гуманитарку запад беспрепятственно вывозил с России сырьевые ресурсы на многие миллионы долларов, не сопоставимые со стоимостью их "ножек Буша"! Так же знаем имена тех кто в этом способствовал, думаю и вам они небезызвестны: Ельцын, Чубайс, Ходорковский и прочие реформаторы. А почитаемый вами Гайдар ныне кипит в аду в смоляном котле за все "доброе", что он сделал для граждан России!
Я точно не ошибаюсь. Да,Да слыхали от Пушковых-Киселевых - пустые полки СССР это происки США,ЗАПАДА И пришельцев с НИБИРУ. А либералы- это агенты влияния оных.Знаем ,этот бред каждый день в ящике. Думаю ВАМ имена воров ТОЧНО не известны.
Гость
31 января 2015, 02:38
Негативно, против правительства и действующего президента настроены более 90% граждан. И это точно!
Гость
31 января 2015, 12:56
Нового Ельцине захотели, эти 90%? Или американца Прохорова? Или иностранца Ходорковского? Или американского шпиона Навального? 90% хотят, чтобы Россию развалили? Ведь тех, кому не нравится в России никто не держит - скатертью дорога!
Гость
31 января 2015, 13:24
Гость
31 января 2015, 12:56
Нового Ельцине захотели, эти 90%? Или американца Прохорова? Или иностранца Ходорковского? Или американского шпиона Навального? 90% хотят, чтобы Россию развалили? Ведь тех, кому не нравится в России никто не держит - скатертью дорога!
А с кем останетесь-то??? С растениями, которые телевизор смотрят и верят президентской бредятине??? С забитыми пенсионерами, которым пенсию на 500р (в лучшем случае) увеличат, они и рады??? С чиновниками, которые миллионы у Вас из-под носа уводят?? С кем? Да, пока не за кем идти, Ходорка, Новального выпускают чтоб отвлечь народ. 90% не хотят развала России, они хотят жить при нормальном и адекватном правительстве...
Гость
31 января 2015, 13:35
Гость
31 января 2015, 12:56
Нового Ельцине захотели, эти 90%? Или американца Прохорова? Или иностранца Ходорковского? Или американского шпиона Навального? 90% хотят, чтобы Россию развалили? Ведь тех, кому не нравится в России никто не держит - скатертью дорога!
Если вы еще не в курсе то Россия уже развалена! Нечего больше разваливать то. Хуже уже не куда.
Гость
2 февраля 2015, 15:02
А у меня вопрос к прокремлёвским товарищам .Их тут много на форуме .Скажите а почему путин ввёл запрет только на импортные продукты ? Почему он не ввёл запрет на импортные лекарства ?Т.е продукты могут быть плохими а лекарства нет ? Почему не ввёл запрет на импортную технику ? На авто ,одежду ? Почему только продукты питания ? Обьясните пожалуйста ?
Гость
2 февраля 2015, 15:38
Вот и адресуй вопрос к тому, кто ввел. без посредников и толкователей.
Гость
2 февраля 2015, 16:01
Светлана, у них в методичках об этом ничего не сказано)))
Гость
31 января 2015, 03:10
Конечно, для Вас , человека "недалекого ума" с майдана все сходится. Вам бы хотелось, чтобы мы все бегали с криками: "Аааа.. мы все умрем!!" Только не будет этого. Нас Гайдар со своими реформами не сломал, не то, что какой-то загорелый президент.
Гость
31 января 2015, 11:43
нищие молятся, молятся на то что их нищета гарантирована...
Гость
31 января 2015, 12:33
В отличие от Гайдара и "какого-то загорелого президента", у нас сегодня гораздо более опасный враг - который совсем не загорелый. И вот именно он и вредит России больше всего
Гость
31 января 2015, 16:12
Гость
31 января 2015, 12:33
В отличие от Гайдара и "какого-то загорелого президента", у нас сегодня гораздо более опасный враг - который совсем не загорелый. И вот именно он и вредит России больше всего
" А ты не путай свою личную шерсть с государственной!" В смысле не надо равнять себя с Россией.
Гость
2 февраля 2015, 14:30
Чем отличаются времена ельцина от времён путинских ? При ельцине доллар был 27 рублей ,при путине он стал 70 .Чувствуете разницу ? В этом всё их отличии .Других отличий для меня НЕТ .
Гость
2 февраля 2015, 21:46
при Ельцине доллар был 6 рублей, а потом за один день взлетел до 24х. Не помните такого?
Гость
31 января 2015, 13:51
Плохо не то, что не везут польские яблоки или французский сыр, плохо что все самые мощные экономики мира "дружат" против России.
1 февраля 2015, 01:04
Да ещё вместо того, чтобы развивать своё производство, мы вкладываем в олимпиаду и чм по футболу, показывая миру какие мы богатые, а в итоге "король то голый"
Гость
1 февраля 2015, 11:36
Ахаха, у всех во всем виноват Путин. Вы-то что сделали полезного для страны? Почитаешь комментарии, так много у нас аналитиков и экономистов, чтож вы еще не правительстве сидите? Диванные эксперты.
1 февраля 2015, 12:16
"Президент отвечает за всё"(с) - В.В.Путин.
Гость
1 февраля 2015, 12:36
Простой человек и так ездил в Крым, причём в более дешёвый, если нужно. Крымнаш-изобретение чиновников.
Гость
1 февраля 2015, 15:43
Гость
1 февраля 2015, 12:36
Простой человек и так ездил в Крым, причём в более дешёвый, если нужно. Крымнаш-изобретение чиновников.
Теперь цены там резко выросли, а качество упало, так что простым людям теперь выгоднее ездить в Турцию, даже несмотря на выросший доллар
Гость
31 января 2015, 17:01
Наш президент - Путин и я горжусь ! Путин - лучший ! Вперед Россия ! Мы далеко необеспеченная семья !
Гость
1 февраля 2015, 22:06
Я бы на вашем месте к необеспеченной добавил -ещё и безграмотная семья )))Потому что только безграмотные люди могут так утверждать .В чём путин лучший ? Назовите хотя бы одну отрасль экономики которая при путине добилась бы мало-мальских успехов ? Строительство ,медицина ,пенсионная реформа ,может военные ? Вы не назовёте такую отрасль ,потому что их нет ,зато я могу назвать одну -это коррупция .Такой бешенной и тотальной коррупции в России ещё не было !!!Или вы гордитесь такой коррупцией ? Именно в этом заслуга путина ,это его такая вертикаль власти .
Гость
2 февраля 2015, 00:17
Гость
1 февраля 2015, 22:06
Я бы на вашем месте к необеспеченной добавил -ещё и безграмотная семья )))Потому что только безграмотные люди могут так утверждать .В чём путин лучший ? Назовите хотя бы одну отрасль экономики которая при путине добилась бы мало-мальских успехов ? Строительство ,медицина ,пенсионная реформа ,может военные ? Вы не назовёте такую отрасль ,потому что их нет ,зато я могу назвать одну -это коррупция .Такой бешенной и тотальной коррупции в России ещё не было !!!Или вы гордитесь такой коррупцией ? Именно в этом заслуга путина ,это его такая вертикаль власти .
А вы, на своем месте не помните, какое воровство было до Путина, при Ельцине? особенно после 1996 года???
Гость
2 февраля 2015, 12:02
Гость
2 февраля 2015, 00:17
А вы, на своем месте не помните, какое воровство было до Путина, при Ельцине? особенно после 1996 года???
А Вы не видите, какое воровство было во времена Путина и продолжается сейчас?
Гость
2 февраля 2015, 14:42
Комментарии... однако! У либерастов есть не малый шанс доутилизировать Россию.
Гость
2 февраля 2015, 16:01
гость 14.42, после вас уже нечего "доутилизировать")))
Гость
2 февраля 2015, 17:34
Гость
2 февраля 2015, 16:01
гость 14.42, после вас уже нечего "доутилизировать")))
после нынешних властителей либералам придется заново Россию отстраивать
Гость
2 февраля 2015, 19:27
Гость
2 февраля 2015, 17:34
после нынешних властителей либералам придется заново Россию отстраивать
боюсь, гость 17.34, радоваться тут особо не чему. и ерничать тоже неуместно.
Гость
31 января 2015, 16:56
Это конец!
Гость
1 февраля 2015, 22:24
Доллар поднялся, это понятно, ну, соответсвенно, и цены. Наша основная последующая "кризисная" российская проблема -задача, состоит в том, чтобы найти более надежных и выгодных поставщиков и выгопокупателей, взамен поломаных связей и контрактов
Гость
2 февраля 2015, 09:12
Конечно не волнуют санкции запада, тут свое правительство 3 шкуры сдирает...
Гость
31 января 2015, 13:08
Несколько беспокоит "неравномерная" и сложно-устроенная экономика и естественные последствия этих особенностей. Но считаю идиотскими высказывания в адрес Президента России. Эти "протестанты" не понимают, что альтернатива порядка -- гражданская война.
Гость
31 января 2015, 14:52
Да многих из народа хлебом не корми, а дай им социальные потрясения, где можно удачно рыбу в мутной воде ловить.Тут можно либо быстро разбогатеть, как в девяностые годы, либо получить неограниченную законом власть над людьми, как это было в так называемый сталинский период великих строек и великих репрессий.А вот на что мы как народ мало способны, так это на нормальные реформы, сопряженные с напряжением сил от рабочего до министра.О них много говорили как в коммунистические годы, так и в годы дорогой нефти, но мало делали, и всех нас устраивало....теперь имеем то, что имеем
Гость
31 января 2015, 20:30
"Высокого" вы мнения о русских людях, раз из 140 млн человек населения порядок в стране может обеспечить только Путин.
Гость
1 февраля 2015, 13:02
Гость
31 января 2015, 14:52
Да многих из народа хлебом не корми, а дай им социальные потрясения, где можно удачно рыбу в мутной воде ловить.Тут можно либо быстро разбогатеть, как в девяностые годы, либо получить неограниченную законом власть над людьми, как это было в так называемый сталинский период великих строек и великих репрессий.А вот на что мы как народ мало способны, так это на нормальные реформы, сопряженные с напряжением сил от рабочего до министра.О них много говорили как в коммунистические годы, так и в годы дорогой нефти, но мало делали, и всех нас устраивало....теперь имеем то, что имеем
Народу социальные потрясения не нужны.
Гость
2 февраля 2015, 11:30
Дык как вы говорите алкаш то как раз и прогибался под пиндосов. Хорошо было? без санкций то? Думаете если обамке лизнёте рай наступит? нет, не нужны вы пиндосне. Будет совсем плохо.
Гость
2 февраля 2015, 12:04
Всегда у русских кто то виноват кроме себя .Ну при чём тут америкосы ? Америкосы что ли разваливали нашу армию как это делал сердюков ? америкосы что ли развели в стране тотальную коррупцию ? америкосы виноваты в том что страна сидит на нефтяной игле ? Ответьте хоть на один вопрос .Если кто и представляет угрозу америке так это Китай ,но не как не Россия .Успокойтесь уже и перестаньте искать везде врагов .Есть жулики и воры .Вот их и ищите .
Гость
2 февраля 2015, 15:31
Гость
2 февраля 2015, 12:04
Всегда у русских кто то виноват кроме себя .Ну при чём тут америкосы ? Америкосы что ли разваливали нашу армию как это делал сердюков ? америкосы что ли развели в стране тотальную коррупцию ? америкосы виноваты в том что страна сидит на нефтяной игле ? Ответьте хоть на один вопрос .Если кто и представляет угрозу америке так это Китай ,но не как не Россия .Успокойтесь уже и перестаньте искать везде врагов .Есть жулики и воры .Вот их и ищите .
гость 12.04, о чем вы пишете и кому? у нас люди привыкли что в их бедах всегда кто-то виноват другой, а не они сами. это ж так удобно.
Гость
2 февраля 2015, 15:33
Гость
2 февраля 2015, 12:04
Всегда у русских кто то виноват кроме себя .Ну при чём тут америкосы ? Америкосы что ли разваливали нашу армию как это делал сердюков ? америкосы что ли развели в стране тотальную коррупцию ? америкосы виноваты в том что страна сидит на нефтяной игле ? Ответьте хоть на один вопрос .Если кто и представляет угрозу америке так это Китай ,но не как не Россия .Успокойтесь уже и перестаньте искать везде врагов .Есть жулики и воры .Вот их и ищите .
Как написал один известный автор: "антирусский заговор действительно существует – проблема в том, что в нем участвует все взрослое население России"
Гость
2 февраля 2015, 01:00
Я бы почти всех комментаторов здесь рассчитал лично! Ну не нравиться- свалите в Австралию например! Ну не доводите до греха!!! Вы - предатели!!!!!!
Гость
2 февраля 2015, 11:01
Вот-вот ,такие как ты и стучали во времена Сталина .Служил бы наверняка в отрядах НКВД ,убивал ,доносил бы .Везде искал предателей народа .Не задумываясь ,что сам предатель .Русские не меняются ,у нас всем враги какие то мерещатся ,нет не воры и жулики что у власти ,а реально какие то враги .Начальству то мы с детства привыкли в рот смотреть ,да "уважаемый " ? Смотришь ему в рот то ? )))
Гость
2 февраля 2015, 11:36
Гость
2 февраля 2015, 11:01
Вот-вот ,такие как ты и стучали во времена Сталина .Служил бы наверняка в отрядах НКВД ,убивал ,доносил бы .Везде искал предателей народа .Не задумываясь ,что сам предатель .Русские не меняются ,у нас всем враги какие то мерещатся ,нет не воры и жулики что у власти ,а реально какие то враги .Начальству то мы с детства привыкли в рот смотреть ,да "уважаемый " ? Смотришь ему в рот то ? )))
Стучат то как раз такие как вы, горазды ярлыки вешать, -служил бы. убивал бы... На тебя посмотрел бы ... :))
Гость
2 февраля 2015, 13:21
А почему в Австралию ? Лучше в Америку )))Ведь Путин там на всякий случай держит часть резерва стабфонда .Ну а кто будет держать деньги у врага ? Так что Америка нам не враг .
Гость
1 февраля 2015, 13:59
Слушайте ну кому не нравиться жить в России, валите не кто не держит. Вы там ой как нужны.
Гость
1 февраля 2015, 14:28
А может патриотичнее на земле своих предков всё наладить?
Гость
1 февраля 2015, 15:30
Русский язык изучи сначала, патриот, а потом командуй кому где жить. Если нам не нравится жить в ТАКОЙ России, это не значит, что надо бежать. М.б. попробовать как другие народы сделать свою родину лучше, а не позволять любому дорвавшемуся до власти иметь тебя по любому поводу?
Гость
1 февраля 2015, 15:30
а может вы сами отсюда свалите с чинушами куда подальше
Гость
2 февраля 2015, 14:23
Вот какой толк охаивать то , что сейчас есть??? Путин, Ельцин и тп и тд , есть альтернатива? Лучше-хуже, толку от этого никакого, условия меняются, надо уметь приспосабливаться. И не возможно за 4 года президенства , сделать вообще что то, такое возможно когда будет нерушимая стабильность, а так пусть будет одна политика один президент а не вихляния из стороны в сторону, как с теми же промилями Медведев-Путин, или переводом часов Медведев -Путин. Читая комментарии ощущение что Укролэнд все таки набрал диванные войска. Не паникуйте и действительно лучше думайте головой , что для вас лучше и действуйте в рамках закона само собой :)
Гость
2 февраля 2015, 17:06
Сказал очередной запукинский диванный хомяк! Приспособленец недоделанный.
Гость
1 февраля 2015, 18:51
ночка тёмная уже столько лет и никто не знает когда рассвет ....обними меня обними меня родная я пойду гулять я пойду гулять по краю ....я пойду гулять я пойду гулять по краю обними меня просто обними родная....
Гость
1 февраля 2015, 21:25
юрий катков вы минусуете иплюсуете комментарии.
Гость
31 января 2015, 21:49
и не раша а россия просто нужно больше трудиться итерпения.или плакающие хотят как на украине.все будет хорошо.главное чтобы был мир .