перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Пять причин для дальнейшего роста цен

Гость
4 февраля 2015, 00:15
При чём тут дешёвая нефть? Она подешевела во всём мире, а рубль рухнул только в России. Цены на продукты, лекарства и всё остальное взлетели только в России. В той же Европе и США цены на бензин, продукты, лекарства упали. Если бы наш вождь не валял дурака эти пятнадцать лет, а занимался делом - промышленностью и сельхозпроизводством, инвестициями в науку и технологии, развитием малого бизнеса - мы бы тоже ничего не почувствовали от падения цен на нефть. Вместо экономики у нас был нефтяной пузырь. Он лопнул и всё посыпалось. Ну да ничего. Нефть опять дорожает. Опять у нас будет видимость страны. Видимость экономики и видимость жизни. И когда нибудь всё повторится. Мы же не сделаем из произошедшего никаких выводов. Учиться на ошибках для россиян не свойственно. Свалим всё на Госдеп, НАТО, Меркель, Порошенко, Навального, Макаревича и Эхо Москвы. И будем пыжиться дальше от своей богоизбранности.
Гость
4 февраля 2015, 12:09
дешевая нефть при том, что мы ее продаем, причем только нефть и газ. другие страны, та же Европа нефть покупают и у них теперь экономика окрепла, и цены на все упали, потому что бензин подешевел, за счет дешевых энергоресурсов, а у нас естественно экономика обвалилась и цены взлетели, потому что все закупаем зарубежом и ничего у себя не производим. если бы все сверхприбыли получаемые при стоимости нефти в 100-110 долларов за барель вкладывались в производство - мы бы сейчас жили, работали и горя не знали.
Гость
4 февраля 2015, 13:17
Замкадыш ты всё правильно написал .Тоже так же считаю .Вон Китай какой прорыв в экономике за 15 лет сделал .А что сделал солнцеликий ? Даже малый бизнес умудрился задушить налогами .А про крупные предприятия ваще молчу .Так нужна модернизация ,кредиты .Но этого не чего не будет .Потому что путину это не надо ,проще сидеть на нефтяной игле и обвинять во всех проблемах вышесказанное вами ))У власти фсбэшник а не экономист .Меня не интересует политика .Меня интересует экономика России .А она в полной заднице .А ведь вылезти из этой задницы просто .Было бы как говорится желание ,но его у команды путина -чубайса -кириенко -сердюкова -фурсенко -сечина -мюллера -якунина-шувалова -медведева и прочих -ПРОСТО НЕТ .
Гость
4 февраля 2015, 22:22
Гость
4 февраля 2015, 22:22
Замкадыш ты всё правильно написал .Тоже так же считаю .Вон Китай какой прорыв в экономике за 15 лет сделал .А что сделал солнцеликий ? Даже малый бизнес умудрился задушить налогами .А про крупные предприятия ваще молчу .Так нужна модернизация ,кредиты .Но этого не чего не будет .Потому что путину это не надо ,проще сидеть на нефтяной игле и обвинять во всех проблемах вышесказанное вами ))У власти фсбэшник а не экономист .Меня не интересует политика .Меня интересует экономика России .А она в полной заднице .А ведь вылезти из этой задницы просто .Было бы как говорится желание ,но его у команды путина -чубайса -кириенко -сердюкова -фурсенко -сечина -мюллера -якунина-шувалова -медведева и прочих -ПРОСТО НЕТ .
ты готов так же как в китае работать?) и жить в таких же условиях? готов?)))))
Гость
3 февраля 2015, 21:03
о чем она вообще, какой бензин, какие запчасти? так то 90% еще торгуют старым урожаем, тут то откуда повышение цен? что у нас греча растет в теплицах в Мурманске или Архангельске?Сыр белорусский никто не брал, пока возили из-за границы голландский, стоил 150 рублей, а теперь вдруг 500 рублей, то же бензин виноват или цены на нефть?И таких примеров море, и аналитиком здесь не надо быть что бы понять. Всем "барыгам" из крупных сетей только карман под шумок набить, у них то кризиса нет. Пока у них "пыль с ушей" не стряхнут,парочкой громких дел в суде,цены не понизятся.Президент должен ими заняться с правительством, а не сидеть мечтать.
Гость
3 февраля 2015, 23:46
Зачем белорусам теперь продавать свой сыр за прежнюю цену в обесценившихся рублях, они теперь в привязке к курсу доллара продают. Никто не хочет торговать в убыток.
Гость
5 февраля 2015, 09:39
действительно, о чем это она вообще? какие пять причин? Причина одна - президент и его политика.
Гость
3 февраля 2015, 15:09
В цивилизованной стране правительство давно ушло бы в отставку, а у нас даже за коррупцию не всех садят. И что тогда ждать от людей, которые за 15 лет не смогли слезть с нефтяной иглы. Они не хотят, или скорей всего не могут по другому. А импортозамещение это очередная "лапша" для населения, чтобы верили в царя и его не заменимость.
Гость
3 февраля 2015, 20:12
наизусть выучил или списал с методички?
Гость
3 февраля 2015, 21:57
а КТО хотел с неё слезть? Всё население страны устраивал такой порядок вещей. Теперь виноватых ищем. Кто мешал нам самим открывать бизнес, выращивать скот, сеять хлеб? Все кинулись высшее образование получать, да в менеджеры и дизайнеры интерьеров устраиваться. Правительство этого за нас делать не станет, да и не должно.
Гость
4 февраля 2015, 11:38
Гость
4 февраля 2015, 11:38
а КТО хотел с неё слезть? Всё население страны устраивал такой порядок вещей. Теперь виноватых ищем. Кто мешал нам самим открывать бизнес, выращивать скот, сеять хлеб? Все кинулись высшее образование получать, да в менеджеры и дизайнеры интерьеров устраиваться. Правительство этого за нас делать не станет, да и не должно.
Власть должна была создать условия чтобы развивать малый бизнес было интересно и выгодно обычным людям. Вместо этого у нас созданы все условия для "крышевания", коррупции и воровства. Власть заинтересована в стабильной работе одних только естественных монополий и многочисленных зажравшихся госкомпаний. На остальное им наплевать. Так что с больной головы перекладывать не надо!
Гость
4 февраля 2015, 03:17
"Политиком в России", - сказал Путин, - "не может быть человек, получающий деньги из-за рубежа". Хм, видимо, политиком в России может быть только человек, который переводит деньги за рубеж.))))
Гость
4 февраля 2015, 08:42
Какие 10-15%? Цены на все практически сиганули от50- до 100 % !!! Летом все аграрии кричали о хороших урожаях, а тут на сахар и гречка по 60 руб за кг. Яйца по 57-85 руб десяток. Для кого эта статья и кому тут лапшу на уши вешают.
Гость
4 февраля 2015, 09:26
это вы в Самаре цены не видели еще) на порядок выше.. яйца 70 были месяца 4 назад, сейчас 120 в супермаркетах, хотя радоваться нечему, нигде
Гость
5 февраля 2015, 12:35
так иди работать лучше) ты хочешь на свои 15 т.р. менеджера продаж как король жить? не выйдет. ты ничего не умеешь и ничего не создаешь. так что идика работать)
Гость
6 февраля 2015, 23:31
Гость
6 февраля 2015, 23:31
так иди работать лучше) ты хочешь на свои 15 т.р. менеджера продаж как король жить? не выйдет. ты ничего не умеешь и ничего не создаешь. так что идика работать)
Вот как раз таки кто умеет и рельно что-то СОЗДАЕТ и живет на 15 т.р в месяц, посмотрите на любой завод. А те, кто только продают чужую продукцию гребут себе деньги лопатой.
Гость
4 февраля 2015, 18:14
Практически все причины названы правильно. Но это знает каждый грамотный человек. А вот "импортозамещение" говорит о том, что данный субъект никогда не работал и не создавал прибавочную стоимость. Впрочем, как и практически все властные говоруны во главе с председателем правительства... Импортозамещение нельзя создать на голом месте. Необходимы экономические, социальные и технические решения в комплексе. Это огромный труд большого количества людей. А не сказка о создании импортозамещения в голом поле. Вот как-то так...
Гость
4 февраля 2015, 23:53
А посмотрите, что пишут в комментариях читатели - в основном о воровстве, взяточничестве и прочих людских пороках, а ведь обсуждают-то экономику, а именно эти качества делают ее безнравственной, стало быть, причина не в ней.Можно иметь хорошие законы, но они не будут выполняться.Много у нас халявщиков снизу и доверху, которые нормальному работнику будут палки в колеса вставлять, потому что мало что умеют и хотят, а жить желают хорошо, достойно по возможности с минимумом усилий.
Гость
5 февраля 2015, 12:36
так люди то работать не хотят. хотят получку получать. кто вышел и поле распахалл? хоть один? все только и знают, купи и продай... все... никто не хочер работать, за то все орут ,что у них денег нет) А деньги под ногами лежат!!!
Гость
5 февраля 2015, 12:39
Гость
5 февраля 2015, 12:39
А посмотрите, что пишут в комментариях читатели - в основном о воровстве, взяточничестве и прочих людских пороках, а ведь обсуждают-то экономику, а именно эти качества делают ее безнравственной, стало быть, причина не в ней.Можно иметь хорошие законы, но они не будут выполняться.Много у нас халявщиков снизу и доверху, которые нормальному работнику будут палки в колеса вставлять, потому что мало что умеют и хотят, а жить желают хорошо, достойно по возможности с минимумом усилий.
запомните, взяточниство и коррупция были и будут всегда. Во многизх странах мира за это либо смерть либо увечье, при чем очень часто для всей семьи. Но все равно, продолжают воровать. Поэтому поверьте, дело не в этом. Дело в нас самих. Мы все хотим бысторо и сразу разбогатеть не учась и не вкалывая и не рискуя. не поимая того, что ест в экономике только тот, кто что то создает или оказывает услугу, полезную услугу. остальное от лукавого
Гость
5 февраля 2015, 14:08
Причин для дальнейшего роста цен - нет. Есть проблема, из-за которой так происходит - алчность человека
Гость
5 февраля 2015, 22:18
Думали, что шли вперед! А оказалось, шли вперед пятками и пришли к 1998 году!
Гость
6 февраля 2015, 12:57
Любые кризисы имеют цикл, на Россию это тоже распространяется с учетом ее специфики.За это время в наших дворах стало негде припарковать машину, на дорогах, которых значительно больше не стало, сплошные пробки.Машины, кстати, в основном принадлежат народу.В домах и квартирах современная разнообразная техника, интернет, мобильная связь.Значительная часть людей привыкла есть заморские фрукты и овощи.Можно и дальше продолжать.В СССР всего этого было крайне мало, но сейчас говорим, что было очень хорошо.Сейчас имеем и орем, что живем очень плохо.Надо работать над ошибками, господа-товарищи как в семье, так на производстве, в Федеральном собрании и правительстве.
Гость
9 февраля 2015, 11:30
Гость
9 февраля 2015, 11:30
Любые кризисы имеют цикл, на Россию это тоже распространяется с учетом ее специфики.За это время в наших дворах стало негде припарковать машину, на дорогах, которых значительно больше не стало, сплошные пробки.Машины, кстати, в основном принадлежат народу.В домах и квартирах современная разнообразная техника, интернет, мобильная связь.Значительная часть людей привыкла есть заморские фрукты и овощи.Можно и дальше продолжать.В СССР всего этого было крайне мало, но сейчас говорим, что было очень хорошо.Сейчас имеем и орем, что живем очень плохо.Надо работать над ошибками, господа-товарищи как в семье, так на производстве, в Федеральном собрании и правительстве.
Вам объяснить, чем это благолепие достигалось?
Гость
10 февраля 2015, 11:17
Гость
10 февраля 2015, 11:17
Любые кризисы имеют цикл, на Россию это тоже распространяется с учетом ее специфики.За это время в наших дворах стало негде припарковать машину, на дорогах, которых значительно больше не стало, сплошные пробки.Машины, кстати, в основном принадлежат народу.В домах и квартирах современная разнообразная техника, интернет, мобильная связь.Значительная часть людей привыкла есть заморские фрукты и овощи.Можно и дальше продолжать.В СССР всего этого было крайне мало, но сейчас говорим, что было очень хорошо.Сейчас имеем и орем, что живем очень плохо.Надо работать над ошибками, господа-товарищи как в семье, так на производстве, в Федеральном собрании и правительстве.
Да действительно помор пожилой ))Не понимает ,что основная масса авто в кредитах , и эти кредиты на 40% население НЕ оплачивает .У банков ,в сфере жкх у населения огромные долги .Надеюсь путин их спишет .Чем наше население хуже африки или узбекистана ,которым он с лёгкостью простил миллиардные долги .
Гость
4 февраля 2015, 01:01
Цены ростут а зарплаты прежние как были в 2008 так и остались
Гость
4 февраля 2015, 01:46
Наш вождь называет это стабильностью.
Гость
9 февраля 2015, 12:55
Что верно то верно
Гость
3 февраля 2015, 20:45
Очередной вброс спекулянтов. Я не вижу ни одной причины роста цен, они и так запредельные. А форекс вообще надо запретить это спекулятивный тотализатор ничего к бирже не имеющий.
Гость
3 февраля 2015, 23:51
Чтобы видеть причины роста цен, надо сначала побывать в шкуре спекулянтов. Спекуляция=торговля.
Гость
5 февраля 2015, 09:34
Гость
5 февраля 2015, 09:34
Чтобы видеть причины роста цен, надо сначала побывать в шкуре спекулянтов. Спекуляция=торговля.
спекуль - это посредник. (я про реальный сектор экономики). Но, благо, благодаря глобализации и улучшению инфраструктуры, развитию интернета и цифровых технологий посредники уходят с рынка...и это благо!
Гость
5 февраля 2015, 11:04
Гость
5 февраля 2015, 11:04
спекуль - это посредник. (я про реальный сектор экономики). Но, благо, благодаря глобализации и улучшению инфраструктуры, развитию интернета и цифровых технологий посредники уходят с рынка...и это благо!
Производитель никогда сам торговать не будет, да и не дадут ему такой возможности.
Гость
3 февраля 2015, 21:45
То, что выше перечислено, не причины а следствие. Главная причина - прямо противоположные интересы власти и народа. Пока эта кремлевская ОПГ у власти, будем выживать, а не жить.
Гость
4 февраля 2015, 22:21
вы в каждой теме отмечаетесь) пемь. архангельск, самара и челяба ну иногда еще волгоград с вами) вас даже по сленгу вино)
Гость
4 февраля 2015, 03:19
Меня не волнуют заботы страны! Меня волнует что будет завтра кушать В.В. Путин! Здоровье президента - вот что меня волнует! Володя, ты доширак с чем будешь? С кетчупом или майонезом?))))
Гость
5 февраля 2015, 16:23
Как то разговаривал с другом из Англии по скайпу. Так вот, когда в 2008 году был мировой финансовый кризис, у них цены стали снижаться, а у нас повышаться. Он был очень удивлён этим фактором. На мой вопрос, а в чём же для них тогда кризис, он объяснил, что просто немножко увеличилась безработица, которая к тому же без проблем оплачивается пособиями по безработице. В цивилизованных странах безработица вызвана именно перепроизводством товаров и услуг в связи с чем и падают цены, что вызывает безработицу. Вот нам бы такие кризисы.
Гость
5 февраля 2015, 23:15
На госдеп наверное работаешь?Товарищ в МИ-6 трудится?
Гость
6 февраля 2015, 23:47
Гость
6 февраля 2015, 23:47
На госдеп наверное работаешь?Товарищ в МИ-6 трудится?
а вы знаете, что такое госдеп?
Гость
9 февраля 2015, 20:26
А почему всего 5 причин для роста цен ? Шестая причина -медвепуты )))И основная .
Гость
5 февраля 2015, 11:06
главная причина-раболепиеее.
Гость
5 февраля 2015, 12:40
дык ты выходи на улицу и ори, кто мешает. будешь не как все)))) а сейчас ты все о своем же)
Гость
5 февраля 2015, 23:21
Гость
5 февраля 2015, 23:21
дык ты выходи на улицу и ори, кто мешает. будешь не как все)))) а сейчас ты все о своем же)
Седня вышел,поорал,ПТН-ПНХ,всем пофиг,ушел обратно.
Гость
5 февраля 2015, 01:40
ВВП во всем этом виноват и только он один
Гость
5 февраля 2015, 12:40
принцесса, поплачь, легче станет... платочек дать?)
Гость
5 февраля 2015, 19:35
Гость
5 февраля 2015, 19:35
принцесса, поплачь, легче станет... платочек дать?)
себе нос подотри раб
Гость
8 февраля 2015, 13:23
ВВП поставили и им управляют.
Гость
5 февраля 2015, 11:31
Средняя зарплата рабочего в Китае-около 35-40 тысяч рублей или 600 долларов. Тарифы ЖКХ, еда и одежда дешевле, чем в России, в полтора раза. Учите китайский. Ни хао
Гость
5 февраля 2015, 13:44
и чо ?детей у них зато больше.надо содержать.
Гость
6 февраля 2015, 23:38
ни чо себе,я думал они беднее
Гость
4 февраля 2015, 14:13
Путин обещал снизить цены на водку с 1февраля. Вчера зашел прикупить. ЁПРСТ!!! Цены не то, что упали, ВЫРОСЛИ! Вова, аууу! И где твои ревизорры? Кто кого обманул?
Гость
5 февраля 2015, 00:32
Цены при нашей ситуации в экономике могут только расти.
Гость
5 февраля 2015, 02:05
Когда дела в стране станут совсем плохи, водку начнут выдавать бесплатно и тщательно отслеживать, чтобы ты её обязательно выпил.
Гость
5 февраля 2015, 11:06
Гость
5 февраля 2015, 11:06
Когда дела в стране станут совсем плохи, водку начнут выдавать бесплатно и тщательно отслеживать, чтобы ты её обязательно выпил.
Бесплатного никогда ничего не бывает. Вопрос, кто будет за это платить?
Гость
3 февраля 2015, 16:10
так и будем голодовать и ничего с этим не сделать
Гость
3 февраля 2015, 20:14
ну да, но зато будем смотреть одновременно 3 телевизора и стирать на 2 машинках
Гость
5 февраля 2015, 17:51
Я думаю ,что не в одной стране мира нет таких вот подкованных в политике граждан .На западе политикой не кто не интересуется .Ей интересуются только когда политик сам где то замазался .Во взятке или ещё где то попался .На западе если правительство или чиновник накосячил он пишет заявление об отставке .Считает что он плохо работает .У нас же все работают хорошо .Каждый так про себя считает .Вот отсюда и проблемы .Менталитет наш менять надо -полностью !!Нам реально нужно нанимать на работу западных менеджеров .Футболистов же мы нанимаем например ,потому что они играют лучше наших .Не считаю взять на работу тех же немцев с их педантичностью .Вот тогда у нас и будет прорыв в экономике .
Гость
6 февраля 2015, 23:48
Вы серьезно полагаете, что если управлять нами будут немцы, то в развитие пойдет наша страна, а не Германия? Вам бы от детской наивности избавиться.
Гость
5 февраля 2015, 18:12
Разница цены бенза аи 95 Ярославль 31.80р. Архангельск 35.09р вроде страна то одна а такое впечатление что указ путинки до вас не дошёл ещё до всех АЗС местных или просто забили
Гость
5 февраля 2015, 20:06
У нас рыночная экономика пока что.
Гость
6 февраля 2015, 09:56
Пермь дт-35.19, тут добывают и перерабатывают.....лукойл. потом аликперов на всю страну плачется путину что дденег не хватает на ремонт завода.
Гость
6 февраля 2015, 23:40
Гость
6 февраля 2015, 23:40
Пермь дт-35.19, тут добывают и перерабатывают.....лукойл. потом аликперов на всю страну плачется путину что дденег не хватает на ремонт завода.
Так у нас и ГЭС под боком,а эл.энергия дороже
Гость
4 февраля 2015, 02:28
Во время войны не допустили девольвации рубля. Вопрос если Сталин перестрелял всех экономистов кого мы готовили 70 лет. Или до сих пор государством управляет кухарка?
Гость
4 февраля 2015, 23:37
Очень хороший вопрос, кого готовили 70 лет?Ответ - послушных и безынициативных людей по преимуществу, с готовностью работающих по приказу сверху, лишь бы его выполнить с любым результатом, устраивающим начальство.И это от рабочего до министра, потому что собственная инициатива наказуема.А девальвации рубля действительно, не было, потому что цены устанавливались государством, но по госцене можно было купить только по карточкам определенные товары, бывшие в наличие.Все остальное -на черном рынке по рыночным ценам спроса.Почитайте денежную реформу 1947 года.
Гость
5 февраля 2015, 10:57
Гость
5 февраля 2015, 10:57
Очень хороший вопрос, кого готовили 70 лет?Ответ - послушных и безынициативных людей по преимуществу, с готовностью работающих по приказу сверху, лишь бы его выполнить с любым результатом, устраивающим начальство.И это от рабочего до министра, потому что собственная инициатива наказуема.А девальвации рубля действительно, не было, потому что цены устанавливались государством, но по госцене можно было купить только по карточкам определенные товары, бывшие в наличие.Все остальное -на черном рынке по рыночным ценам спроса.Почитайте денежную реформу 1947 года.
Если сам такой, нехрен за всю страну бред нести и вообще хватит гнать на СССР, самая лучшая эпоха. Если-бы ни эти ,как изволите называть безинициативные, то сегодня были-бы в такой ж...е, все по сей день держится на том что было достигнуто при СССР.
Гость
5 февраля 2015, 13:16
Гость
5 февраля 2015, 13:16
Если сам такой, нехрен за всю страну бред нести и вообще хватит гнать на СССР, самая лучшая эпоха. Если-бы ни эти ,как изволите называть безинициативные, то сегодня были-бы в такой ж...е, все по сей день держится на том что было достигнуто при СССР.
Во все времена некоторые люди добивались хороших результатов вопреки действиям власти.Был в Курганской области народный академик Терентий Семенович Мальцев.Он двадцать лет подряд по весне получал выговоры в райкоме партии за срыв сева в своем колхозе.А осенью ему объявляли благодарность за хороший урожай.А как поступали другие председатели колхозов, не хотевшие получать выговоры? Они выполняли то, что приказывали из Обкома.С них за плохой урожай не спросишь, поскольку выполняли указания сверху..
Гость
8 февраля 2015, 01:40
Интересно уйдет наше правительство в отставку , или у нас нет более достойных управленцев ?
Гость
9 февраля 2015, 14:48
например? навальный? так он как саакашвиллллльииии ) наворует и в америку сбежит) а мы останемся разгребать и говорить, что раньньше было лучше!)
Гость
9 февраля 2015, 15:43
Вряд ли... Для того и развязали военный конфликт чтобы у власти остаться.
Гость
9 февраля 2015, 20:49
Гость
9 февраля 2015, 20:49
например? навальный? так он как саакашвиллллльииии ) наворует и в америку сбежит) а мы останемся разгребать и говорить, что раньньше было лучше!)
Ты что ли разгребать то будешь ? Вон за путиным тогда разгребай .Страна по самое не хочу в ...
Гость
6 февраля 2015, 19:20
Цены возросли на 50-100% и не только на продукты питания, посмотрите на бытовую технику, одежду......на всё. Только зарплаты на прежнем уровне, а в некоторых организациях уменьшают оклад в 2 раза, типа фин.трудности в организации. Пользуются частники моментом, чтобы бабла срубить. Лучше бы гос.органы (трудовая инспекция, налоговая) проверяли бы деятельность частных фирм под шумок фин.кризиса.
Гость
7 февраля 2015, 00:32
Частников сами власти давно всех разогнали, остались крупные торговые сети, которые что хотят, то и делают, конкуренции теперь нет.
Гость
6 февраля 2015, 23:21
Эл.энергия то с чего дорожает ?
Гость
6 февраля 2015, 23:51
А как же ж! Ее бочками морем к нам доставляют с другого конца планеты за валюту. От того и дорожает. *Сарказм*
Гость
7 февраля 2015, 00:29
Оборудование импортное.
Гость
4 февраля 2015, 13:31
Так что, всё-таки, у нас происходит: рост цен или инфляция? Разные это вещи.
Гость
9 февраля 2015, 10:57
Думаю саботаж, через рост цен и создание дефицита, нечто подобное наблюдалось в 86-91 когда родукты свозили на свалки, а в магазах было шаром покати.
Гость
4 февраля 2015, 11:33
А в Левиафании все грустно, опять...
Гость
4 февраля 2015, 18:10
ничего скоро 0 уберут и будет нам счастье
Гость
5 февраля 2015, 09:49
60% - россиян живут в режиме экономии.
Гость
3 февраля 2015, 21:49
Причина одно - низкая цена на нефть. Отсюда падение рубля. Все эти 5 причин - следствие падения цен на нефть.