перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Что хорошего в кризисе?

Гость
18 февраля 2015, 12:43
Главное сейчас чтобы санкции не отменили и нефть обратно к 100 долларам не откатилась, иначе мы так и проживем в жиденьком болоте...ЦБ действует правильно, но только в той либеральной модели, которую они считают единственно верной...хотя уже давно всём очевидно, что эта модель в РФ не работает!!! Ставку ключевую нужно сделать 5% или меньше, и никакой инфляции это не вызовет, ибо у нас инфляция немонетарного характера, чистая инфляция издержек...сравните отношение денежной массы к ВВП у нас и например в Китае или США...у нас до 0,5 не дотягивает, а в Китае около 1,97...это значит, что в нашей экономике в 4 !!! (В ЧЕТЫРЕ) раза меньше денег, чем в экономике Китая...т.е. наша экономика дико недомонетизирована...а это просто перекрывает возможности для интенсивного роста...при этом инфляция в 1,5 % в Китае как бы намекаэ, что низкие кредитные ставки - это главное условие развития.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2015, 15:42
"Главное сейчас чтобы санкции не отменили и нефть обратно к 100 долларам не откатилась, иначе мы так и проживем в жиденьком болоте..."? Вы мазохист? Или самоубийца?
Гость
18 февраля 2015, 21:08
Гость
18 февраля 2015, 15:42
"Главное сейчас чтобы санкции не отменили и нефть обратно к 100 долларам не откатилась, иначе мы так и проживем в жиденьком болоте..."? Вы мазохист? Или самоубийца?
он-наш человек
Гость
18 февраля 2015, 21:26
Гость
18 февраля 2015, 15:42
"Главное сейчас чтобы санкции не отменили и нефть обратно к 100 долларам не откатилась, иначе мы так и проживем в жиденьком болоте..."? Вы мазохист? Или самоубийца?
не гони на сиплого, он правильно говорит, включи лучше думалку на выборах (если ходишь конечно)
Гость
19 февраля 2015, 12:58
Александр Б все правильно говорит, разворовали всю страну, теперь нефтедолларов нет так у народа последнее выгрести готовы, одним словом хунта правит страной.
Гость
19 февраля 2015, 16:57
Валерий, выход есть: чемодан-вокзал-Украина.
Гость
19 февраля 2015, 17:50
Правильно говорите НУЖНО НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК, УБРАТЬ ПЯТУЮ КОЛОННУ!!!!!!!!!!
Гость
19 февраля 2015, 19:03
Гость
19 февраля 2015, 16:57
Валерий, выход есть: чемодан-вокзал-Украина.
не троли, украина как раз для таких как ты
Гость
18 февраля 2015, 10:12
Да если бы ЦБ не среагировал на приближение дефолта-где бы мы вообще сейчас были? Что им оставалось сделать? Любой бы на их месте так поступил Вопрос в другом-наши царь и бояре-совсем что ли не в курсе-что происходит в рез-те падения цен на нефть- санкций -антисанкций и пр? если столько лет тупо гнать нефть и так же тупо переводить доллары в оффшоры-еще легко отделались!
Гость
18 февраля 2015, 18:55
ТОЛЬКО НАИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ ЧТО КОГДА ПЕЧАТАЮТСЯ ЕВРО В РАЗМЕРЕ 60 МИЛЛИАРДОВ В МЕСЯЦ И ДОЛЛАРОВ АНАЛОГИЧНО ЦЕНЫ НА НЕФТЬ НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ ТЕМИ КТО ПЕЧАТАЕТ ФАНТИКИ В ВИДЕ ДОЛЛАРОВ И ЕВРО. А ЦБ НЕ РЕАГИРОВАЛ ОН САМ ЭТО СОЗДАЛ И САМ МОНИТОРИТ, НЕФТЬ РАСТЕТ А РУБЛЬ НЕТ!!!!
Гость
19 февраля 2015, 08:52
Гость
18 февраля 2015, 18:55
ТОЛЬКО НАИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ ЧТО КОГДА ПЕЧАТАЮТСЯ ЕВРО В РАЗМЕРЕ 60 МИЛЛИАРДОВ В МЕСЯЦ И ДОЛЛАРОВ АНАЛОГИЧНО ЦЕНЫ НА НЕФТЬ НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ ТЕМИ КТО ПЕЧАТАЕТ ФАНТИКИ В ВИДЕ ДОЛЛАРОВ И ЕВРО. А ЦБ НЕ РЕАГИРОВАЛ ОН САМ ЭТО СОЗДАЛ И САМ МОНИТОРИТ, НЕФТЬ РАСТЕТ А РУБЛЬ НЕТ!!!!
Не надоело еще про фантики-евро и доллары? Походу-рубль наш давно фантик .А не доллар. Tам где печатают фантики-там с экономикой все в порядке и рост их ВВП составляет в год 5%, а не минус 0,5% как у нас .Вы со своей верой в пропаганду как раз и являетесь человеком недалеким.
Гость
19 февраля 2015, 14:59
Гость
19 февраля 2015, 08:52
Не надоело еще про фантики-евро и доллары? Походу-рубль наш давно фантик .А не доллар. Tам где печатают фантики-там с экономикой все в порядке и рост их ВВП составляет в год 5%, а не минус 0,5% как у нас .Вы со своей верой в пропаганду как раз и являетесь человеком недалеким.
А какая у них ставка где рост 5%???? Такая же как и у нас 15%ЦБ, фантики у них они потому что на них ничего нельзя купить, еды нет - вся ГМО, жилье картонное))))) Для особо верящих - есть фильм называется Империя BBC, посмотрите как они ведут бизнес)))
Гость
19 февраля 2015, 08:14
Правительство как подорванное заседает день и ночь-деньги перераспределяет. Даже неприкасаемый военный бюджет Путин пересмотрел и заморозил до 2018. года Видимо-совсем х .Скорее всего не повысят все соцпенсии. А инфляция по продуктам уже 20%.Доруководились страной и допроводились олимпиад и саммитов .
Гость
19 февраля 2015, 11:24
Уважаемый гость! Ваша цифра 20% противоречит официальному заявлению нашего губернатора (кстати очень адекватного и компетентного управленца) Так вот он озвучил цифру 30%. Не доверять ему я не могу, я чувствую это по своему карману. Цифра 11.4% которую озвучили наши официальные власти и на которую подняли пенсии в сухом остатке принесла карману наших пенсионеров убыток почти в 20%. Т.е самые бедные (и именно это те кто создавал в послевоенные году практически все что мы имеем сейчас) переведены в разряд просто нищих.
Гость
18 февраля 2015, 20:19
правительство пряталось за ширмой под названием нефть и вдруг все лопнуло обнажив экономику на соломенных ногах
Гость
18 февраля 2015, 13:21
А где у нас текстильная промышленность и сельское хозяйство? Шмотки все китайские, в лучшем случае турецкие, селекционных достижений в овощном производстве нет, мяса нормального тоже нет, ничего нет и кризис здесь не в помощь.
Гость
18 февраля 2015, 18:47
Чтобы это было нужна другая ставка ЦБ по кредиту а не 15%
Гость
18 февраля 2015, 18:54
Чтото делать начали, по мясу прогресс видно, хотя у них там тоже проблем выше крыши.. Sdelanounas.ru -) читать всепропальщикам )
Гость
17 февраля 2015, 21:59
Статью надо назвать КАК ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК ВСЮ СТРАНУ ОБВОРОВАЛ И ЗАБРАЛ У КАЖДОГО ПОЛОВИНУ ЕГО ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ГЛАВНЫЕ БАНДИТЫ = ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК!!!!!!!!!!!!! ЭТУ БАНДИТСКУЮ СТРУКТУРУ ДАЖЕ ПРОВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2015, 23:03
и ко всему она частная
Гость
18 февраля 2015, 00:12
Обворовал... ...Бред несете. Почитайте для начала литературу прежде чем делать такие шокирующие выводы)))
Гость
18 февраля 2015, 18:46
Гость
18 февраля 2015, 00:12
Обворовал... ...Бред несете. Почитайте для начала литературу прежде чем делать такие шокирующие выводы)))
если такой умный, почему ставка в России 15% а у 40 стран, включая США, Францию, Германию около нуля или ноль? Центральный банк, не борется с инфляцией он её создает!!!!...
Гость
18 февраля 2015, 23:40
Умные люди начали менять рубли на баксы еще весной 2014 года, услышав про Крым. Ну а так это хороший урок для россиян, который показал, что доверять мнимой "стабильности" рубля не следует, как и копить в нем на крупные покупки.
Гость
19 февраля 2015, 11:10
Россия-страна с сырьевой экономикой,построенной на инфляции,была-есть и будет.Это нужно принять,как должное.Думайте ГОЛОВОЙ!
Гость
19 февраля 2015, 11:34
Что мы там строим больше 20 лет - капитализм? Как то не похоже. Вместо экономики, опирающейся на малый и средний бизнес, дающий основу бюджета и занятости - непонятно что. Профсоюзов, защищающих работников от произвола чиновников, нет и в помине. Конституция и гарантированные ею права существуют только на бумаге. Законы действуют в зависимости от принадлежности к власти, толщины кошелька и национальности. Больше всего похоже на феодальное общество. Царь, бояре, опричники. И бесправный народ.
Гость
18 февраля 2015, 21:24
а в Северной корее вообще всё зашибись! ВСЁ МЕСТНОЕ И РОДНОЕ. чашка риса в день.
19 февраля 2015, 12:10
мы к этому и идем, даже бежим
Гость
19 февраля 2015, 17:48
болтун, откуда знаешь??
Гость
19 февраля 2015, 17:53
А ВЫ БЫЛИ В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ???? или пишите так для красного словца?
Гость
18 февраля 2015, 16:34
Это конец! Конец!
Гость
18 февраля 2015, 18:55
Выдайте мне веревку и мыло! Купить уже ненашто! ;)
Гость
18 февраля 2015, 13:01
А по мне Россия во все времена была страной счастливого будущего ,Такой в будущем и останется ,наш народ всегда верит в сказки ,это болезнь )))Всем оптимизма ))
Гость
18 февраля 2015, 13:42
Самый классный и адекватный коммент-и по формулировке и по ощущениям!м
Гость
18 февраля 2015, 16:42
Чтобы научиться верить в сказки, много работать не надо, да и думать тоже, что многих устраивает...
Гость
18 февраля 2015, 18:40
Гость
18 февраля 2015, 16:42
Чтобы научиться верить в сказки, много работать не надо, да и думать тоже, что многих устраивает...
Сказать-то что хочешь этими неврзумительными предложениями-насчет научиться верить-думать-работать? Совет-научись хоть не в сказки верить-а внятно свои мысли выражать на форумах!
Гость
18 февраля 2015, 20:50
Господа! Ну когда же мы все научимся думать и считать. Падение цен на нефть и санкции не могли привести к девальвации рубля в 2 раза. Доля доходов от нефти в ВВП страны менее 25% и то падение цен на нефть должно сказаться только через три месяца. Т.к. те цены которые показываются в новостях это фъючерсы (т.е. цена на контракты по продажам нефти в будущих периодах) Главная причина в том что страну буквально разворовывают. Только за последние 7 лет банками-однодневками-прачечными украдено и выведено за бугор около 300 млрд $. Расходы агенства по страхованию вкладов по ликвидируемым банкам только в 2014г составили 140 млрд. руб В настоящее время в банки уже влито (докапитализировано) 1 триллион руб. Наивный вопрос Куда они потом денуться. Угадайте с трех раз. Для сравнения. На поддержку с/хоз-ва в 2015г будет выделено 10 млрд,а на пром-ть 50. Ну еще вопросы есть!!!
Гость
19 февраля 2015, 00:37
Другимы словами Александр вы хотели сказать что у нас тотальная коррупция в стране .А кто в этом виноват ? Не тот ли человек который отмазал от тюрьмы толика сердюкова .
Гость
19 февраля 2015, 09:01
Все понятно Вчера Путин уже заморозил выделение 30 триллионов рублей на оборонку -дошло наконец-что иначе защищать будет некого-все или разбегутся или с голоду помрут /А что ранее-то они думали? Или совсем мышей не ловят?
Гость
19 февраля 2015, 10:34
Гость
19 февраля 2015, 00:37
Другимы словами Александр вы хотели сказать что у нас тотальная коррупция в стране .А кто в этом виноват ? Не тот ли человек который отмазал от тюрьмы толика сердюкова .
А к то бы в этом сомневался. Зайдите на сайт А. Лебедева Банковская коррупция. Только если у вас слабое сердце то не надо. Зайдите на официальный сайт Агенства страхования вкладов. В настоящее время в стадии банкротства 180 фин. орг. Завершено банкротство 200. Подумайте с какого перепуга банки подняли процентные ставки до 18..20%. С чего это вдруг увеличили гарантированный мин.по вкладам в 2 раза. Подумайте сами на чем банки в нынешнее время могут зарабатывать как мин. 25% годовых. (ответ ни на чем) Тогда зачем подняли? Подумайте. Подсказка Средства АСВ 80 млрд. руб. Вкладов физ лиц в банках более 16 триллионов. Подумайте, только ответ не пишите на сайте. Кстати, да разьве только толика, а другого толика (только рыжего), подельников которого по приватизации, кстати граждан США. в тех же США посадили в тюрягу. А у нас только, за 2014г. его "РОСНАНО" принесло убытков на 20 млрд. И что? Да что там говорить.........
Гость
18 февраля 2015, 18:44
Когда все умные-Зюганов ,Кудрин ,Прохоров, Явлинский-просто говорили о том, что нашей экономике кирдык-как вы их только не обзывали! да они просто ближе к телу и все видели и понимали! но нет-все орали и голосовали за того-который если не он- - то кто?
Гость
18 февраля 2015, 20:12
Зюганов обещал что посадит путина .Теперь буду голосовать тока за КПРФ )))
Гость
18 февраля 2015, 22:47
Гость
18 февраля 2015, 20:12
Зюганов обещал что посадит путина .Теперь буду голосовать тока за КПРФ )))
Мы живем не в коммунистическом государстве: хочешь-голосуй хоть бюллетенем, хоть двумя руками, в партком никто жаловаться не пойдет
Гость
19 февраля 2015, 09:23
Гость
18 февраля 2015, 20:12
Зюганов обещал что посадит путина .Теперь буду голосовать тока за КПРФ )))
Поздно, батенька, поздно...
Гость
18 февраля 2015, 01:12
Что хорошего в кризисе?? Можно хорошо похудеть кто страдает от излишнего веса!!!
Гость
18 февраля 2015, 02:44
только помни народную мудрость: пока толстый ссохнет худой сдохнет
Гость
18 февраля 2015, 10:13
Никто не похудеет-наоборот-поправятся на макаронах и картошке-здоровое питание не по карману !
Гость
18 февраля 2015, 16:15
Гость
18 февраля 2015, 02:44
только помни народную мудрость: пока толстый ссохнет худой сдохнет
Пока толстый страдает Худой с девчонками зажигает
Гость
17 февраля 2015, 23:04
центральный банк не подчиняеться государству
Гость
18 февраля 2015, 12:44
Ну что ты хе*ню то пишешь ? Что ты ваще знаешь о ЦБ то ? Когда говорят что ЦБ принадлежит частному лицу, можно почитать устав ЦБ, например, «Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью.» А то что Президент предлагает, а дума утверждает председателя ЦБ, говорит о том, что банком управляет государство, потому что государство может поменять управление в ЦБ.
Гость
18 февраля 2015, 12:46
В соответствии со статьёй 15 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» в Совет директоров Центрального банка Российской Федерации входят Председатель Банка России и 14 членов Совета директоров. Члены Совета директоров работают на постоянной основе в Банке России и назначаются Государственной Думой на должность сроком на пять лет по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации P/S И где тут написано что ЦБ не подчиняется гос-ву ? Разве путин будет ставить главой ЦБ не известного ему человека ? Вот думай башкой ,что пишешь
Гость
18 февраля 2015, 15:20
Гость
18 февраля 2015, 12:46
В соответствии со статьёй 15 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» в Совет директоров Центрального банка Российской Федерации входят Председатель Банка России и 14 членов Совета директоров. Члены Совета директоров работают на постоянной основе в Банке России и назначаются Государственной Думой на должность сроком на пять лет по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации P/S И где тут написано что ЦБ не подчиняется гос-ву ? Разве путин будет ставить главой ЦБ не известного ему человека ? Вот думай башкой ,что пишешь
Тем более вроде как Счетная Палата может проверять ЦБ, а главой СП поставил ГОликову сами знаете кто, также как и главу ЦБ он поставил)). Человек просто федоровский-стариковский бред озвучивает.
Гость
18 февраля 2015, 00:22
Центральные банк среагировал на ухудшение экономической ситуации но с опозданием. Раньше надо было ставку повышать и валюту скупать. К тому же цена на нефть упала на половину. Война это вам не в бирюльки играть, а искать крайних козлов отпущения каждый может. Обратите свой взгляд на запад - там причина кризиса. А несовершенство регулятора и сырьевая экономика без возможности импортозамещения уже совсем другое дело. Так или иначе когда ВЕСЬ мир решил «наехать» на Россию и спровоцировать войну у самой её границы, то тут нужно понимать кого винить, а с чем считаться.
Гость
18 февраля 2015, 07:54
Мания величия?
Гость
18 февраля 2015, 10:15
Хорош прикидываться! 15 лет не вкладывались в экономику и особенно в сельское хозяйство-при наших-то ресурсах-а сейчас опять на абаму все валите? осточертела уже ваша песенка! Война говорите???? так мы же не воюем ни с кем! При чем здесь война?
Гость
18 февраля 2015, 10:18
Гость
18 февраля 2015, 07:54
Мания величия?
Не мания величия ,а глупость великая-все в кучу свалил-все, что слышал по этому поводу. Вот что значит-плохое образование вкупе с невнимательным прослушиванием кисель-тв
Гость
20 февраля 2015, 16:31
стран суверенна.ЦБ подчинен праламенту и президенту. Просто вы разделите 10 трл рублевой массы на 200 млрд долларов резевров ЦБ и увидите реальный курс долллра,учтите все рубли не могут по определению быть обменены н адоллары потому курс выходит в 30 рублей всего..почем у курс иной..думайте сами
Гость
20 февраля 2015, 18:34
Самое плохое то что многие не понимают что на самом деле никакой России нет. Это наследие СССР. И что сегодня наша страна находиться под игом мы в оккупации и в 2017 году будет сто лет.
Гость
20 февраля 2015, 19:28
Чего ждать от экономики, когда экономикой управляют не компетентные политиканы и бойцы" невидимого" (для телезрителей) фронта.Видимо чудовищное по своей циничности и мерзости солдафонское выражение о том,что" война все спишет" определяет их действия,а те, кто не получил ни традиций ни навыков культурного производства и предпринимательства в полной мере вкусят плоды" НАШЕЙ"-вне мировой-цивилизации.
Гость
28 февраля 2015, 11:45
Зарплату учителя в Ростовской области в сельских школах последний раз получили в декабре , вот и кризис на лицо не знаю правда по всей области такое или только в нашем р-не , водители автобусов и технический персонал тоже без зарплаты два месяца .
Гость
5 марта 2015, 13:27
Жаль что история никого ничему не учит опять все будет по кругу 2017 и т,д, со всеми остановками,,,
Гость
19 февраля 2015, 19:27
Кризис сделали специально, что бы уничтожить средний национальный класс.
Гость
20 февраля 2015, 09:13
А он был?
Гость
19 февраля 2015, 11:38
В мире, новости про кризис страшнее с каждым днём А нам в архангельске нас*@ть ,мы так всегда живём )))))
Гость
20 февраля 2015, 14:34
обменик $ является цб и филиал фрс - колония . суверинитет страны вернуть будет сложно но невозможного ничего нет , нужна политическая ВОЛЯ
Гость
21 февраля 2015, 15:13
Каков бы ни был кризис, наши вожди сначала должны сами затянуть пояса, и только потом требовать того же от народа! А они как жировали, так и продолжают жировать! В этом наша беда.
Гость
21 февраля 2015, 22:36
В кризисе ничего хорошего нет!
Гость
25 февраля 2015, 20:56
Я хорошо понимаю людей. Всем хочется работать по высокотехнологичным специальностям, на новой технике, по новым технологиям. Но в кризис потребительский спрос падает значительно! Так что жизнь заставляет становиться кондукторами, дворниками, уборщицами, санитарками. Одним словом обидно!
Гость
2 марта 2015, 15:09
много суицидов, больше свободных квартир :)
Гость
5 марта 2015, 20:27
Хорошее в кризисе есть, а именно: 1. Снизиться текучесть кадров. Люди крепче будут держаться за рабочие места. 2. Из-за низкого потребительского спроса закроется часть вредных производств. Чище станет окружающая среда. 3. У нас не хватает кондукторов, уборщиц, дворников, санитарок. Кризис заставит молодежь обратить внимание на эти специальности. 4. Высшее образование смогут позволить себе немногие. В ВУЗах будут учиться только продвинутые юноши и девушки. Непродвинутые пойдут ишачить по специальностям, указанным в пункте 3. 5. Возрастет привлекательность военной службы по контракту. На гражданке всем работы не хватит.
Гость
19 февраля 2015, 17:52
В СТРАНЕ НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ ПОКА НЕ БУДЕТ НАЦИОНАЛИЗИРОВАН ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК!!!!!!!!!!!!!!! БИЗНЕС ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА ЭТО БИЗНЕС ПРИВОКЗАЛЬНЫХ НАПЕРСТОЧНИКОВ, ВСЕ СМОТРЯТ В ОДНУ СТОРОНУ ПОКА ОН ГРАБИТ СТРАНУ!!! ПОКА КАЖДЫЙ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТ ВСЕ БУДТ ЛИБО ТАКЖЕ ЛИБО ХУЖЕ!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2015, 02:08
Уважаемый ,ну когда уже до тебя дойдёт что центральный банк крышует лично путин .Читай устав цб уже наконец .Но для вас же путин хороший ,а вот его друзья ,сечин ,сердюков ,чубайс ,ротенберг ,миллер -они плохие ,да ? Но так не бывает ,это ОДНА команда .
Гость
20 февраля 2015, 15:10
Гость
20 февраля 2015, 02:08
Уважаемый ,ну когда уже до тебя дойдёт что центральный банк крышует лично путин .Читай устав цб уже наконец .Но для вас же путин хороший ,а вот его друзья ,сечин ,сердюков ,чубайс ,ротенберг ,миллер -они плохие ,да ? Но так не бывает ,это ОДНА команда .
Вам сказки писать нужно, уже читал устав ЦБ, поэтому и пишу!!!
Гость
24 февраля 2015, 22:24
Резюмирую ваше обсуждение : КАПИТАЛИЗМ В РОССИИ ОКАЗАЛСЯ НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫМ ! Нам нужен иной русский общественный строй . Социал-монархия или типа того .