Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

652 комментария к публикации В России не станет богатых пенсионеров
В России не станет богатых пенсионеров

27 февр 2015 в 17:29

«социально-экономической обстановкой» в России объяснят ещё много ограничений. Просто интересно, а кто создаёт эту самую обстановку?
И всё таки ограничить выплату пенсий или прекратить выплату пенсий?

11 мар 2015 в 10:27

Ольга unreal, вчера 09:58
"Ты нормальный? Где шла речь о крестьянах? Это была конкретно твоя выдумка чтобы вывернуть всех здесь дураками. Слёзы у него наворачиваются, а сейчас ничего у тебя там в голове не наворачивается, глядя на пенсионеров?"
-----
Я нормальный, а вот ты нормальная?
Это наглый цинизм сравнивать жизнь советских крестьян, по большей части без паспортов, работающих за облигации, которые НИКОГДА не были ни на рубль обналичены, обложенные НАТУР-налогом на разрешённые одну корову и три овцы, на кур, которых даже могло не быть, с крошечными земляными наделами, хотя скот нужно было кормить и живущие по зимам вместе со скотом на 30 кв. метрах.
А пенсия знаешь какая была у советских крестьян?
Десять рублей у бабки - матери-героине, со стажем лет, которого у тебя и за две жизни не наскребётся.
И полдеревни на каторге отработали по десять лет - враги народа, с последующей справкой, что по ошибке.

13 мар 2015 в 08:13

"Твой ум постоянно скачет, как тот зайчишка, боясь встретиться с тем Знанием, который обнаружит всю глупость и бессмысленность той жизни, которую ты ведёшь."?????? Это МФ-АТХА мне вчера .Спрашивается .чем думал человек .когда писал? Что жить обычной жизнью это глупо ? А если ВСЕ начнут какое то там ЗНАНИЕ искать .,во что мир превратиться ? Назад в пещеры ,на ветки ,в шкуры ?? ) "Жизнь состоит в том .чтобы учиться жить " -по моему это самое верное определение смысла жизни .И .конечно .это передача своего опыта .т.е преемственность поколений ..Что .МФ -АТХА,вы можете передать из своего жизненного опыта ,не из книжек ,а из того .что сами поняли из жизни ,-более молодому поколению ? Вот вопрос Вам ...сможете ответить ?

Гость
10 мар 2015 в 12:43

Да вы сразу пенсионеров расстреливайте да и все.....зачем весь этот пафос с пенсиями...уже так голову закружили что даже пенсионный фонд не может посчитать пенсию, а что говорить о пенсионере. Говорите прямо и честно нет у нас денег выплачивать пенсии, а все что вы всю жизнь переводили в пенсионный фонд вы давно уже потратили на свои нужды.

Владимир
1 мар 2015 в 15:18

Неоднозначно это все.У меня родители вышли на пенсию и каждый при социализме получал по 120рублей. За дом больше 100 метров платили около 7 рублей.На море каждый год, по Волге на теплоходе. А вот на круис по средиземному морю отказались. Музеи, театры, концерты. А теперь мне на пенсию выходить с 7 тысячами, при стаже 42 года. Ну и за какие деньги поеду в театр в Питер или в Москву?

Гость
7 мар 2015 в 09:56

2
А я вспомнил в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ свою деревеньку, крестьян тамошних, вечно с обгорелым и обветренным лицом, и вот так подумалось - кем нужно быть, чтобы ТАК не понимать, так не "ферштейн" людей собственной страны.
У нас автолавка далеко не каждую неделю приезжала, а магазина в деревне не было.
И школы не было - мы ходили в соседнюю деревню - за 5 км.
И ведь это говорит с её же слов "культурный и воспитанный" человек.
Во Истину - если Господь хочет наказать человека, то он лишает его Разума.
Впрочем, памятуя о представлениях нашей Оли о христианстве, я очень понимаю Господа.

Гость
1 мар 2015 в 14:18

какая разница работает пенсионер или нет и сколько получает. он также платит налоги и содержит других пенсионеров пока работает. Пенсия - это право любого человека получать доход в награду за отработанные годы. Просто государство уже не знает где деньги брать в связи с последними событиями. Решило старых людей обворовывать.

Гость
11 мар 2015 в 10:31

Лариса, во всех "кругах" принято гадости говорить за глаза, обычно за спиной перемывают кости, и не у каждого. Вот этим и занимаются знатные анонимщики, такие как Дед. Вообще попасть в круг обсуждения это уже некий престиж, потому как в основном всех жалеют , злословят о тех кому завидуют.

Гость
27 февр 2015 в 19:30

А куда они денутся??? Они уже затаварились: дачи, машины, недвижимость и т. п. А я, с 2 высш. образованиями, учу детей, а должна сидеть дома и с внуками няньчиться, но смешная пенсия, в 9 тыс велит мне до смерти работать.

МФ от Кости
5 мар 2015 в 13:58

Когда говорится о России "с ее вечным поиском жизни в Духе", почему-то вспоминается эта песня.
http://www.youtube.com/watch?v=6EZjZmMYgCk
Не поиск жизни в чем-либо является определяющим, не разного рода стенания и самовосхваления, не самокопание, а РЕАЛЬНОЕ создание облика нового мира. Образ путинской России для нового проекта мироустройства явно не годится.

Гость
1 мар 2015 в 16:00

Лучше бы они занялись проработкой пенсий тех, кто сейчас всю жизнь пару лет всего проработал, а потом минималку свою получит. А другой всю жизнь не квалифицированным тяжким трудом и тоже минималку. Полно ведь в стране таких тунеядцев.

12 мар 2015 в 10:07

МФ-АТХА вчера 12:15| Челябинск:

"Я родился не в глухой деревне, а в деревне, находящейся в 100 км. от Уфы.
Я не крестьянин по происхождению, я родился в другом месте и не в деревне."

В деревне - не в деревне)) Ну вообщеее)) Всё, больше даже не спорю с тобой, а то, как говорит Дед, можно заразиться.

28 февр 2015 в 20:15

Оппозицию начали крошить. Ну - ну.

Гость
28 февр 2015 в 23:58

Просто будет у таких пенсионеров зарплата в конвертах, а официально им ее снизят. Не привыкать же ш))

Гость
5 мар 2015 в 11:55

Да поймите вы люди, что народ потому в массе своей спокойно относится к понижению уровня жизни, потому что СТАВЯ СЕБЯ НА МЕСТО ПУТИНА - ДЕЛАЕТ и ПОСТУПАЕТ КАК ПУТИН.
Невозможно предать Истину, Бога во имя сытости, какой бы привлекательной она ни была.
Народ в массе своей таким образом РАЗДЕЛЯЕТ С ПУТИНЫМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за происходящее.
И Россия, и Путин - НИЧЕГО не сделали такого, чтобы НАС НАЧАЛИ ГНОБИТЬ. НИ-ЧЕ-ГО!!!
СРАЗУ после развала СССР Пиндосы ДНЯ НЕ ТЕРЯЛИ и КАЖДУЮ МИНУТУ ОКРУЖАЛИ РУССКИЙ МИР всеми видами уничтожения.
Это война цивилизаций - и англосаксонский Мир, сделавший для всего человечество то, что невозможно переоценить, между тем кончился. Это невозможно ни отменить, ни развернуть вспять - ЭТО состоявшийся ФАКТ.
Россия, с её вечным поиском жизни в Духе - НОВАЯ ЭРА В истории человечества.

12 мар 2015 в 14:42

А вот что ты понимаешь .Мэфа ,под глубокими отношениями ? Любопытно .Мне думается .что всепрощение .Тогда ты инфантил ,которому нужна мамочка .,а не равноправный партнер ,со своими желаниями и представлениями ..Или не так ?Честно -я не представляю .как можно строить с тобой отношения в жизни ,если ты элементарно не понимаешь женщину.

Коммунист
1 мар 2015 в 10:27

Путин должен со своими замами сделать так, чтобы в России не стало бедных пенсионеров, вот какой надо ставить вопрос на повестку дня правящей их партии и правительству. С нищетой надо бороться в-первую очередь. Буржуев, ростовщиков, капиталистов-эксплуататоров надо поприжать, чтобы деньги из страны не вывозили, зарплаты наёмным рабочим достойные платили, семьи то рабочим тоже кормить надо.

Петров
6 мар 2015 в 12:52

Нынешняя власть безусловно в ответе, за сложившиюся ситуацию.
Ситуацию с пенсиями, с зарплатами, с доходами населения и экономикой.
Телевизор не долго будет побеждать холодильник.
А истину нынешняя власть не несет.И при чем здесь русский мир?
Абрамович, аликперов, тимченко, медведчук,роттенберги какие дивные русские фамилии.Конечно есть еще сечин, да сердюков..
А что тебе пиндосы конкретно сделали? Хотели бы нас они уничтожить еще бы в 90х уничтожили бы

16 мар 2015 в 02:44

О,.моя виртуальная любовь ,да брось ты с этими темами .послушай Фреди -http://www.youtube.com/watch?v=YHOKosvAxcs ..обожаю ..нравится ..Что сказать хотела..а .вот .Ведь никто на этом ресурсе не дает тебе таких эмоций ,которые даю Я .Пора это признать ..Что
Я -единственная и неповторимая .Разве нет ?
И я классно танцую ..Ну умею :-) Правда -люблю танцевать ..Ой .завтра на работу ..Да .ну как там насчет высшего предназначения человека ? А может проще -Пока мы живы ,мы ЖИВЕМ ! со всеми составляющими человеческого бытия .и это прекрасно .Да здравствует ЖИЗНЬ!

17 мар 2015 в 07:16

Мэфа .я .кажется ,поняла .Ты хочешь верить в СКАЗКИ.. ..Возьми персонажей многих сказок .Они разве существовали в реальности ?Разве эльфы ,Змеи Горынычи ,русалки и т.д и т.д -это СУЩЕСТВОВАВШИЕ ОБЬЕКТЫ? НЕТ .Но есть слова .их обозначающие ..Взрослый дяденька -пора просыпаться !:-)

Гость
27 февр 2015 в 21:00

Когда же они себе что-нибудь отменят-то?

1993
1 мар 2015 в 09:55

Какие то глупые игры.
Правило должно быть одно - сколько отложил в ПФ, столько и получил.

Гость
27 февр 2015 в 17:17

В 90е уже были все миллионерами.
То ест сейчас повторяется сценарий 90х и пенсионерам легально перестают платить пенссии

Серго
1 мар 2015 в 12:25

А достойные зарплаты рабочим легко вылезут за 1 миллион рублей в год. Значит профессионалы (как правили среди них много работающих пенсионеров) так же попадут под этот гребаный закон. И как быть? Надо поднять годовую зарплату хотя бы до 2 миллионов. Тогда под это попадут всякие разные менеджеры да клерки с высокой зарплатой и пользы никакой не приносящие

Гость
1 мар 2015 в 14:46

Ага, т.е человер пашет, расчитывая на пенсию..а тут оказывается, нефиг стараться, большую пенсию платить не будут...вопрос: может все таки часть з/п в конверте не так уж и плоха, раз все равно уровняют до минимума...

Гость
2 мар 2015 в 16:02

Да вообще долой все пенсии и льготы,а так же всякие налоги.Надоело уже всё,работай без продыха,гробь здоровье,чтобы в старости нищенствовать и обивать пороги,собирая справки,на всякие льготы.

14 мар 2015 в 07:15

Беби ,.люди по определению не живут животной жизнью .Так как человек отличается от животного прежде всего РАЗУМОМ.

16 мар 2015 в 22:45

А нет .золотко ,дискуссия здесь как раз не бессмысленна )Человек отличается от животного в том контексте .что ты говоришь .хотя бы тем ,что он знает о смерти ..не будем говорить о других отличиях .И позволь ,ты здесь сколько годков пишешь ? Значит -есть зависимость от данного ресурса ,ну причин не знаю .но они есть .Значит по твоему -ТЫ РАБ.Сколько говорить -нет абсолютной свободы для живых существ.НЕТ . ..Это МИФ.И нет абсолютно свободных людей на этой Земле .
И НЕ БУДЕТ .
И ставить целью жизни достижение абсолютной свободы это настолько глупо .потому что это неосуществимо .ну если только не думать об уходе из этой жизни самостоятельно (скажем так )Ты такой фигней не заморачиваешься надеюсь ?А рефлексия -это нормально для человека .Человек -не бездушный робот .

Кость
28 февр 2015 в 11:38

Капитализм склонен к вранью. Это его суть. Я не буду даже говорить о фактической отмене прав и свобод человека и гражданина, гарантированной якобы Конституцией РФ 1993 года и последующей практикой ее применения путинским режимом. Я не голосовал ни за эту Конституцию, ни за Ельцина-Путина-Медведева и прочих ельциных. правовой нигилизм , отрицание ранее достигнутых норм в угоду ПОЛНОГО нынешнего геополитического банкротства путинизма в отношении норм пенсионного законодательства очень тревожно. И вот почему.

мнегрустносмотретьвокруг
28 февр 2015 в 11:40

Читайте внимательней! Пенсионеры с доходом 1 млн в год т.е 80000 тыщ в месяц примерно! Поддерживаю правительство - давно пора таким не платить а добавить бабушкам с пенсиями в 5000 тыщ! Тьфу писаки

20 мар 2015 в 09:57

Мэфа -а почему нет репортажей из Египта ?Ты же умеешь рассказывать .Почитала бы ,и мне возможно захотелось бы там побывать :-) Да и недорого )))

гость
3 мар 2015 в 11:56

Трудовая пенсия, которую собираются отнимать( максимум 10-15 тысяч рублей), ни в какое сравнение не идет с пенсиями депутатов, проработавших хотя бы 1 год или руководителей разного рода администраций, которых в настоящее время несметное количество (70% от зарплаты, а зарплата 100 - 200 тыс. рублей). Но никто об этом не говорит! Один бывший депутат - пенсионер, это 10 - 15 трудовых пенсионеров! Еще один резерв - прогрессивный налог на зарплату, который окупит все пенсионные потуги и повышение пенсионного возраста! Но это надо забирать у себя дорогих. Лучше отобрать у стариков, которые еще могут шевелиться. Они ведь хорошо не жили и нечего привыкать!

Гость
4 мар 2015 в 14:42

А я согласна, чтобы у кого годовой доход будет больше 1 млн. рублей, приостанавливали выплату пенсии. У обыкновенного пенсионера нет такого дохода, только в Москве, и на переферии у директоров и главных бухгалтеров!

Гость
2 мар 2015 в 14:44

Лучше бы как в Германии сделали минимальную пенсию 600 евро и максимальную 2500 евро чем мы хуже немцев почему мы получаем пенсию только на еду? Да и работаем за еду зарплата у инженера 17000 рублей, меньше чем пенсия минимальная в Германии. Кто так заботится о нас ?

рантье
2 мар 2015 в 17:54

1.Тот кто получает большую зарплату ( а это не только как тут выразились "начальнички" хотя и ими еще стать надо суметь, но и например северяне,которые горбатятся за эти 80 000 платя комуналки по 15000 и за бутылку водки по 500) производит больше отчислений в пенсионный фонд, так еще и честно заработанную пенсию давайте отнимем...может все таки стоит начать с того,что пенсионный фонд прекратит строить ДВОРЦЫ и разъезжать на МЕРСЕДЕСАХ???? лично меня все больше начинает раздражать нынешняя власть

18 мар 2015 в 06:36

А ты знаешь Мэфа .похоже ты еще не пережил в себе эпоху социализма ,вот такое ощущение сложилось .Тебе нужны КУМИРЫ .а что там Христос то говорил ? Вот .вот .я хоть и далекий человек от религии ,но вот это поддерживаю.

Гнесин для Кости
1 мар 2015 в 13:48

Далее этот юзер написал:"ти "бывшие" рабочие, сотрудники НИИ и т.д. чп., таскали мешки из Турции в 90-е, создавали базу первоначального накопления капитала и притом ничего в пенсионный фонд не клали. За 25 лет национальной измены сформирован класс лавочников-ларечников. Конечно, без налогов десятилетий воровства можно нажить миллионы."
Челноки физически не могли создать базу для первоначального капитала.
Люди шли челночить от безисходности надо было ка кто жить. Ваш строй был основан на дороггой нефти.
Экономик аничего не производила.Людям надо было жить.
А налоги... ИЗВИНИ ПЛАТИЛИ кто впрямую региструясь ка кип.Кто просто платил налоги совершая любые покупки и оплачивая счета за ЖКХ и прочие во всех ценах товаров и платежах сидят налоги в первую очередь НДС. налог на прибыль ита кдаллее.
То есть влюбом случае люди платили государству.

17 мар 2015 в 01:44

Невежественно говорить ,что есть абсолютная свобода )ты написал -самочувствие неважное .Вот это УЖЕ свидетельствует о невозможности свободы ..

Кость
28 февр 2015 в 11:48

(продолжение). Последнее поколение советских людей, ПРЕДАВШИХ советский строй, ПРЕДАВШИХ присягу, ПРЕДАВШИХ память о мертвых, положивших жизни и надежды на СОВЕТСКОЕ будущее страны, ПРЕДАВШЕЕ неимоверный труд, жертвы и подвиг своих отцов и дедов, ПРЕДАВШЕЕ вообще все, что можно и нельзя, в том числе нас, нынешних плательщиков в Пенсионный Фонд сейчас получает наши деньги. Эти "бывшие" рабочие, сотрудники НИИ и т.д. чп., таскали мешки из Турции в 90-е, создавали базу первоначального накопления капитала и притом ничего в пенсионный фонд не клали. За 25 лет национальной измены сформирован класс лавочников-ларечников. Конечно, без налогов десятилетий воровства можно нажить миллионы.

Сметанин
6 мар 2015 в 13:49

Откуда эта цифра в 30% Кто сказал и где что 30% продуктов выбрасываются?Кто сказал что они утилизируются?
Источники и пруфы в студию.Тебе человек , под ником "мф" ,не верю

Гость
6 мар 2015 в 10:47

Дед., сегодня 08:57
"Ну, так ознакомь с "существом вопроса"!!!!!!!!!!
Устроил, панимашь, ромашку - любит, не любит..."
---
Дед-ушко, сколько ознакомлений и презентаций я здесь провёл... а толку, а смысл?...
Но ДЛЯ ТЕБЯ ВСЁ ЧТО УГОДНО - только нужно спросить, так о чём ты?
Только будь милосердней, не падай в пропасть невежества и разгула глупости по типу нашей самарской домомучительницы. А то она задаёт мне вопрос... я отвечаю... она делает такой алкогольный... ЙИИККК... и в сотый раз произносит: "А сейчас выступит начальник транспортного цеха")).

9 мар 2015 в 08:04

Ну что .Мэфа .Твоя любимая группа "Ленинград с песней "Мусор". послушай в ютубе ..Я правда только начало послушала ..дальше не смогла .но тебе ЭТО уж точно понравится ))

5 мар 2015 в 15:10

Значит у МФ день рождения? Поздравляю ,Вас ,Мф ! А это от меня из Самары http://ololo.fm/search/Best+Blues ..Желаю приятно отпраздновать еще один прожитый год жизни :-) И ,конечно , вперед смотреть с оптимизмом ,и ни смотря ни на что, иметь свои ,пусть и небольшие победы по сравнению с глобальными задачами всеобщего мироустройства .

Сердюков
3 мар 2015 в 12:52

Средний размер пенсии в России в 2015 году вырастет с 11600 до 12400 рублей, то есть с 355 до 182 долларов США.)))))

Гость
4 мар 2015 в 14:37

Разве это пенсии в среднем (по России) которые 12000 руб.? Это издевательство над народом! Зато себя любимых не забыли, продолжают получать миллионы различных выплат. Должно быть стыдно!

Гость
28 февр 2015 в 17:59

Поделиться с тем, кто не работал, получил социальную пенсию, а те, кто пахал и продолжает должен еще и делиться?

Гнесин для Кости
1 мар 2015 в 13:42

Юзер Костя написал вот это:"Костьвчера 11:48| Челябинск-1
(продолжение). Последнее поколение советских людей, ПРЕДАВШИХ советский строй, ПРЕДАВШИХ присягу, ПРЕДАВШИХ память о мертвых, положивших жизни и надежды на СОВЕТСКОЕ будущее страны, ПРЕДАВШЕЕ неимоверный труд, жертвы и подвиг своих отцов и дедов, ПРЕДАВШЕЕ вообще все"
Костя предавать можно только то чему давал обещания.Присягу.Большинство советских людей не служили в армии.То есть присягу не давали.
А те кто давали., обещали Защищать роди на защиту своей Родины.ну от внешнего врага от нападения.
Верность уставу, согласие выступить
Защищать строй и социализм в тексте приясиге нет такого обещания нет
То есть никто присягу не нарушал.
То есть никто не предавал.
Что люди крепостные??7Обязаны быть верными политбюро были??
ТЫ НЕ ПУТАЙ РОДИНУ ИМ ВАШ глупый строй

Архангельск С.П.
5 мар 2015 в 13:55

Я так понять и не могу- заработал я пенсию или не заработал? Если я её заработал то как же её можно не платить? Откуда опять этот большевистский зуд- отобрать и поделить. Я работаю не от хорошей жизни- выплачиваю иппотеку за квартиру где живут две мои внучки. Практически содержу семью дочери, да и сыну вынужден помогать. Не думал, что в 67 лет столкнусь с таким проявлением большевизма. Как бы не придумали еще чего-нибудь отнять.

10 мар 2015 в 08:00

Меленько, подленько, трусливо!
Еще и клясться собирался,что ни сном ни духом, "никогда, никакого отношения"! Это даже не вранье! Это ниже гнусовых проказ. Так что, не нужно здесь жаловаться на него - ты хуже, потому что не шизонутый!

Мой то пост зачем соскреб? Духу не хватило? Ума? Завтра я его восстановлю, как только решу, как буду называть тебя.

Вот так, Лариса, разваливается личность. Упал с самовоздвигнутого постамента и рассыпался в песок. Теперь, есть где выгуливать собак.

19 мар 2015 в 00:10

Роман "Маска Апполона "Автор -
Мери Рено .Актер Тетталос говорит это Платону -"И все же ,господин мой ,души людские напоминают мне рассыпанные семена ,которые могут попасть в трещины в земле или в речной поток или закатиться под камень ,и каждому придется искать свой путь к свету и дождю .Может ли одно семя знать что то о другом ?" Оттуда же -"люди видят столько правды ,сколько допускают их души"и еще "там ,где кончается доказательство ,кончается и знание " .Так ты можешь предоставить доказательства своего .как ты утверждаешь ,слияния с Богом ? Нет .Значит НИКТО этого понимать не может .как никто не может знать .как твои йоги одтожествляются с другими обьектами .Потому что это личные ощущения индивида .а ощущения эти сугубо индивидуальны .