перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Россияне не верят в рубль

Гость
10 августа 2015, 19:21
рубаль продолжает лететь вниз, как сани бобслеиста. Хотя Президент и говорит, что рубль неуклонно растет, но каждый день рубль дешевеет и дешевеет, а доллар и евро продолжают расти. Нефть растет в цене рубль падает, нефть падает и рубль падает. Перевернулся в Турции автобус-рубль опять падает. Наводнение в америке - рубль падает. Рубль- упадет даже если у какого-нибудь дяди Изи в Израиле выпадет зуб или будет простуда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2015, 10:21
рубль - импотент уже)))
Гость
11 августа 2015, 11:37
Ну что же вы такое говорите? главный вождь ведь уже объяснил немытым народнымм массам. чем выше цена за (проклятый вражеский) доллар, тем больше денег в казну! чем вы ещё не довольны?
Гость
11 августа 2015, 18:48
Гость
11 августа 2015, 11:37
Ну что же вы такое говорите? главный вождь ведь уже объяснил немытым народнымм массам. чем выше цена за (проклятый вражеский) доллар, тем больше денег в казну! чем вы ещё не довольны?
таки да. бюджет ведь в рублях сверстан. дороже доллар - больше рублей
Гость
10 августа 2015, 20:45
«В ослаблении рубля принимают участие банки, экспортеры, импортеры, а также НАСЕЛЕНИЕ. Об этом глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила в интервью телеканалу «Россия 24». news.rambler 10.11.14
Гость
10 августа 2015, 21:19
Ну Набиуллина то знает))
Гость
10 августа 2015, 20:48
Из теленовостей: "Президент начал встречу с похвалы: "Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты - во всяком случае, для того, чтобы она чувствовала себя стабильно" - ноу комент!!!
Гость
11 августа 2015, 11:30
Ему в своей стране эльфов и единорогов виднее, да.
Гость
11 августа 2015, 09:13
вы сами выбрали капитализьм теперь нам хана
Гость
11 августа 2015, 10:23
хана вообще-то уже давно...и из неё уже не выбраться
Гость
11 августа 2015, 17:55
в проклятом капитализме нефть падает- и цена за галлон на заправке тоже падает. А у нас - нефть падает , а цена за литр бензина неуклонно растёт.. Этот не капитализм вовсе, а воровская партократия.
Гость
12 августа 2015, 14:41
Инвестировать надо в детей, своё образование и здоровье. Порой про это забывают стремясь побольше отложить и поиметь девиденты. Можно много накопить экономя на себе, на детях, но накопленное может и не принесёт ни радости, ни счастья.
Гость
12 августа 2015, 15:29
ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ И ЧЕРЕЗ ГОД ИЛИ 3 ОСТАЛОСЬ ЧТО ИНВЕСТИРОВАТЬ! НЕ ПОТЕРЯТЬ ЧТО ТРУДОМ ЗАРАБОТАЛ--- У НАС ЭТО АКТУАЛЬНО ВСЕГДА!
Гость
11 августа 2015, 11:13
Набиуллина вчера отчитывалась перед Путиным, что рубль стабилен. Так что вы просто ничего не понимаете в кобасных обрезках)))
Гость
11 августа 2015, 16:41
Рубль упал,вот отожмётся ли?
Гость
12 августа 2015, 02:45
Я оптимист и верю что рублю не дадут упасть, поэтому мой прогноз на конец осени 85-90 за 1$, не больше
Гость
12 августа 2015, 08:20
Ситуация очень напоминает то, что было 25 лет назад. Нефть упала в цене, олимпиада, залезли в "новый Афганистан". Это я про "братскую помощь" ополчившимся шахтерам Донбасса, и засидевшийся у власти ГенСек (теперь Президент).
Гость
12 августа 2015, 09:05
Это что, еще 10 лет это все терпеть??? Нет уж, "даешь пятилетку в 3 года!"
Гость
12 августа 2015, 09:05
Это что, еще 10 лет это все терпеть??? Нет уж, "даешь пятилетку в 3 года!"
Гость
12 августа 2015, 10:35
главное, чтобы нефть не поднялась до 80 долл-тогда, по словам Путина, будет крах мировой экономики.
Гость
10 августа 2015, 22:20
РУБЛЬ-ЭТО НИЧТО,БАКС-СИЛА ВО КАК НАДО ГОВОРИТЬ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ
Гость
11 августа 2015, 15:41
Я ДУМАЮ $ ЭТО НЕ НА ДОЛГО !!!!! НЕЛЬЗЯ ДОЛГО ЖИТЬ С ТАКИМ ВНЕШНИМ ДОЛГОМ И НАРАЩИВАТЬ ЕГО ТАКИМИ ТЕМПАМИ! ЛЮБОЙ ПУЗЫРЬ КОГДА НИБУДЬ ЛОПНЕТ! А США НАДУЛОСЬ КАК НЕ КТО В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
Гость
11 августа 2015, 16:25
Гость
11 августа 2015, 15:41
Я ДУМАЮ $ ЭТО НЕ НА ДОЛГО !!!!! НЕЛЬЗЯ ДОЛГО ЖИТЬ С ТАКИМ ВНЕШНИМ ДОЛГОМ И НАРАЩИВАТЬ ЕГО ТАКИМИ ТЕМПАМИ! ЛЮБОЙ ПУЗЫРЬ КОГДА НИБУДЬ ЛОПНЕТ! А США НАДУЛОСЬ КАК НЕ КТО В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
да ну)) не Вы один такой умный) ВСЕ продолжают давать им в долг чтобы избежать "потрясений" каждый использует эту зеленую бумажку в своих интересах и надеется что она превратится в мусор не при нем, пирамида)
Гость
11 августа 2015, 17:41
Доллар, рубль, евро - в золоте сила!!!!
Гость
11 августа 2015, 09:32
Рубль падает! Эка новость
Гость
11 августа 2015, 12:43
вот тут некоторые пишут типа выбрали капитализм, глаза откройте, да им у нас и не пахнет, то что у нас, это не так называется.......
Гость
11 августа 2015, 13:55
Нашальника! Уезжаю от тебя! Рубль совсем трупак!
Гость
11 августа 2015, 17:09
Рубль это просто пыль
Гость
13 августа 2015, 14:08
Альтернатива доллару есть как ни крути ,швейцарский франк,фунт стерлингов, можно присмотреться и к юаню. Тут не надо бросаться в панику,доллар,доллар,только холодный расчёт. Сравнивая индексы валют и думая можно грамотно разложить денежные знаки при этом рубли не стоит забывать в принципе т.к. мы живём в России. Прогнозы по курсам дело не благодарное и озвучивать их нужно понимая ситуацию в целом,а то, читаешь и Гайдаровщину вспопинаешь..
Гость
11 августа 2015, 11:14
"Я" ПРИВЕТ! ЕСЛИ КОМУ НУЖЕН $ 65 " Я" ОБЕЩАЛ МНЕ ПРОДАТЬ ! ТАК ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ! ИЛИ " Я" НЕ "Я" И ПИСЬМЕННОСТЬ НЕ МОЯ!!! ПОМНИТСЯ "Я" КЛЯЛСЯ ЧТО $ НЕ БУДЕТ 65! ЕСЛИ У КОГО МНОГО ДЕНЕГ И БОЛЬШИЕ ВРЕМЕННЫЕ РАМКИ 5-10 ЛЕТ! ДО НОВОГО ГОДА ПЕРЕВИДИТЕ ВАЛЮТУ В ЗОЛОТО! В ДЕКАБРЕ БОЛЬШИЕ ВЫПЛАТЫ ПО ЗАЙМАМ В ВАЛЮТЕ! НАС ЖДЕТ ПОВТОРЕНИЕ ДЕКАБРЯ 2014!
Гость
11 августа 2015, 13:58
Ты крикун ещё зимой к весне обещал нам долляр по 100....Ииии???? инсайдер - ботало
Гость
11 августа 2015, 14:40
Гость
11 августа 2015, 13:58
Ты крикун ещё зимой к весне обещал нам долляр по 100....Ииии???? инсайдер - ботало
КОНСПЕКТИРУЙ! ТЫ БРЕДИШЬ! ЗИМОЙ Я ПИСАЛ ЧТО БУДЕТ ОТСКОК--ОН ОТСКОЧИЛ ! ПИСАЛ ЧТО $ ВЕРНЕТСЯ НА 65 И ОН ВЕРНУЛСЯ! ВЕСНОЙ( ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ В МАРТЕ) ПИСАЛ ЧТО В ТЕЧЕНИИ 6 МЕС--- СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО СЕЙЧАС 11,08,2015 УГАДАЛ! ТАКЖЕ ПИСАЛ ЧТО $ ОБЫЧНО УХОДИТ ВЫШЕ ПРЕДЫДУЩИХ МАХ ЗНАЧЕНИЙ! И МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ДО 01,01,2016---ОН $ БУДЕТ ГОРАЗДО ВЫШЕ 75 РУБ! ДАЖЕ ДУМАЮ МЫ УВИДИМ """" 100""" ПРО КОТОРУЮ Я НЕ ПОМНЮ ЧТО БЫ ПИСАЛ! Я ПИСАЛ ЧТО ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ ИЗ ВАЛЮТЫ В ЗОЛОТО ----Я БЫ ПЕРЕШЕЛ В СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ ! МОЖЕТ ЧУТЬ РАНЬШЕ! ТАК ЧТО КОНСПЕКТИРУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ОБЫЧНО ПОМНЮ ЧТО ГОВОРЮ! " Я" НЕ СТЕСНЯЙСЯ ПОДПИСЫВАТЬСЯ!
Гость
11 августа 2015, 16:12
Особенно вызывает недоумение совет держать накопления в золоте. Даже если не принимать в расчёт неуклонно снижающийся курс биржевых котировок на золото, возникает много вопросов относительно его привлекательности в качестве частной инвестиции. В какой именно форме, по мнению этих горе-«советчиков», следует приобретать и хранить этот актив? В монетах? Если в монетах – то в каких: винтажных (вроде николаевских червонцев или американских монетах 22-й каратности) или новых, сувенирных и/или инвестиционных? В песке? В ювелирных украшениях? А в дроби можно? Промышленное золото – подойдёт? В слитках? А если в слитках, то в каких именно, поточнее? И следует ли ориентироваться на иностранные стандарты таких слитков или достаточно придерживаться российских? И какой пробы? И как соотнести принятые в России пробы с международной каратностью? Авторство данного текста по состоянию на 05.08.2015 года фиксируется на владельца (предъявителя) 1$ «серебряного сертификата» («silver sertificate») США 193
Гость
12 августа 2015, 14:17
НЕ УСТАЛ ПИСАТЬ? Особенно вызывает недоумение совет держать накопления в золоте.---ОСОБО ВЫЗВАЛО НЕДОУМЕНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕРЖАТЬ НАКОПЛЕНИЯ В СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ В БУМАГЕ! мнению этих горе-«советчиков»,--Я НАЧАЛ ПИСАТЬ НА САЙТЕ 2014! 1-Я ПИСАЛ ЧТО БУДЕТ КРИЗИС ---НА ДОМНОЙ СМЕЯЛИСЬ! 2-Я ПИСАЛ ЧТО РУБЛЬ РУХНЕТ А НЕДВИЖКА БУДЕТ ПАДАТЬ В РАЗЫ-- НА ДОМНОЙ СМЕЯЛИСЬ! И ГОВОРИЛИ ЧТО НАДЕЖНЕЙ БЕТОНА НЕТ! 3-КОГДА РУБ ПЕРЕВАЛИЛ 70 --Я ПИСАЛ ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТСКОК НА ДО МНОЙ СМЕЯЛИСЬ! 4-КОГДА РУБ ДОШЕЛ 50 --Я ПИСАЛ ЧТО ОН СКОРО ВЕРНЕТСЯ 65 ! И ОБЫЧНО УЛЕТАЕТ ВЫШЕ МАХ ЗНАЧЕНИЙ! ----КАК НА ДОМНОЙ СМЕЯЛИСЬ! ТЕПЕРЬ Я ГОВОРЮ ЧТО ПЕРЕВЕДУ ВСЕ $ ДО НОВОГО ГОДА В ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ ЗОЛОТЫЕ СЧЕТА И $ 10 000 В РЕАЛЬНОЕ ЗОЛОТО! А ТЕПЕРЬ МОЖЕШЬ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ НАПИСАТЬ! удачи!
Гость
13 августа 2015, 20:24
Гость
12 августа 2015, 14:17
НЕ УСТАЛ ПИСАТЬ? Особенно вызывает недоумение совет держать накопления в золоте.---ОСОБО ВЫЗВАЛО НЕДОУМЕНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕРЖАТЬ НАКОПЛЕНИЯ В СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ В БУМАГЕ! мнению этих горе-«советчиков»,--Я НАЧАЛ ПИСАТЬ НА САЙТЕ 2014! 1-Я ПИСАЛ ЧТО БУДЕТ КРИЗИС ---НА ДОМНОЙ СМЕЯЛИСЬ! 2-Я ПИСАЛ ЧТО РУБЛЬ РУХНЕТ А НЕДВИЖКА БУДЕТ ПАДАТЬ В РАЗЫ-- НА ДОМНОЙ СМЕЯЛИСЬ! И ГОВОРИЛИ ЧТО НАДЕЖНЕЙ БЕТОНА НЕТ! 3-КОГДА РУБ ПЕРЕВАЛИЛ 70 --Я ПИСАЛ ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТСКОК НА ДО МНОЙ СМЕЯЛИСЬ! 4-КОГДА РУБ ДОШЕЛ 50 --Я ПИСАЛ ЧТО ОН СКОРО ВЕРНЕТСЯ 65 ! И ОБЫЧНО УЛЕТАЕТ ВЫШЕ МАХ ЗНАЧЕНИЙ! ----КАК НА ДОМНОЙ СМЕЯЛИСЬ! ТЕПЕРЬ Я ГОВОРЮ ЧТО ПЕРЕВЕДУ ВСЕ $ ДО НОВОГО ГОДА В ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ ЗОЛОТЫЕ СЧЕТА И $ 10 000 В РЕАЛЬНОЕ ЗОЛОТО! А ТЕПЕРЬ МОЖЕШЬ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ НАПИСАТЬ! удачи!
не ори
Гость
17 августа 2015, 23:19
Гость
12 августа 2015, 14:17
НЕ УСТАЛ ПИСАТЬ? Особенно вызывает недоумение совет держать накопления в золоте.---ОСОБО ВЫЗВАЛО НЕДОУМЕНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕРЖАТЬ НАКОПЛЕНИЯ В СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ В БУМАГЕ! мнению этих горе-«советчиков»,--Я НАЧАЛ ПИСАТЬ НА САЙТЕ 2014! 1-Я ПИСАЛ ЧТО БУДЕТ КРИЗИС ---НА ДОМНОЙ СМЕЯЛИСЬ! 2-Я ПИСАЛ ЧТО РУБЛЬ РУХНЕТ А НЕДВИЖКА БУДЕТ ПАДАТЬ В РАЗЫ-- НА ДОМНОЙ СМЕЯЛИСЬ! И ГОВОРИЛИ ЧТО НАДЕЖНЕЙ БЕТОНА НЕТ! 3-КОГДА РУБ ПЕРЕВАЛИЛ 70 --Я ПИСАЛ ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТСКОК НА ДО МНОЙ СМЕЯЛИСЬ! 4-КОГДА РУБ ДОШЕЛ 50 --Я ПИСАЛ ЧТО ОН СКОРО ВЕРНЕТСЯ 65 ! И ОБЫЧНО УЛЕТАЕТ ВЫШЕ МАХ ЗНАЧЕНИЙ! ----КАК НА ДОМНОЙ СМЕЯЛИСЬ! ТЕПЕРЬ Я ГОВОРЮ ЧТО ПЕРЕВЕДУ ВСЕ $ ДО НОВОГО ГОДА В ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ ЗОЛОТЫЕ СЧЕТА И $ 10 000 В РЕАЛЬНОЕ ЗОЛОТО! А ТЕПЕРЬ МОЖЕШЬ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ НАПИСАТЬ! удачи!
НУ, ВСЁ РАЗУМНОЕ В ТВОИХ СЛОВЕСАХ - НЕ ОРИГИНАЛЬНО. А ОРИГИНАЛЬНОЕ - НЕ РАЗУМНО. ТЫ ГОРДИШЬСЯ, ЧТО ПРЕДВЕЩАЛ В РФ КРИЗИСЫ, КРАХ РУБЛЯ, КРАХ АКТИВОВ И НЕДВИЖКИ? ЗРЯ. ЛЮБАЯ СЫЗРАНСКАЯ БАБКА ВАНГА СОВЕРШАЕТ ЭТОТ "ПОДВИГ" ЕЖЕДНЕВНО ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ)))
Гость
10 августа 2015, 21:50
Хранитель свои сбережения в евро!
Гость
11 августа 2015, 16:14
И осведомлены ли авторы и распространители советов «хранить в золоте» о том, что российское, как и советское, золото чрезвычайно низкого качества, по мировым стандартам? Впарить изделия из российского либо советского золота возможно лишь внутри России – за границей на российский продукт смотрят с презрительной насмешкой. А уж про российскую ювелирку «585-й» пробы и говорить нечего – она вызывает за рубежом смех и жалость из-за её низкокаратности – 15 карат вместо принятых за границей 18 карат (750-я проба). И бриллианты, и драгоценные камни российского производства не котируются за пределами РФ всё по той же причине – крайне низкого качества, сортности, чистоты. Даже расхваленные рекламой якутские. Авторство данного текста по состоянию на 05.08.2015 года фиксируется на владельца (предъявителя) 1$ «серебряного сертификата» («silver sertificate») США 1935 E № H 39448816 H
Гость
22 августа 2015, 17:55
Ога, ога ты это бы лучше тем барыгам кричал в свое время, ну которые из Турциёв всяких, ювелирку тащили на Русь каратную и как потом их заставляли ошибки свои признать: не которые деньгами смогли вернуть, а некоторым повезло меньше. :)
Гость
12 августа 2015, 12:09
Хотелось бы услышать советы тех, кто реально инвестирует, а не поддакивает. Есть смысл сейчас земельный участок покупать выгодный по цене или перейти в валюту? цена вопроса 1 млн руб
Гость
17 августа 2015, 22:08
Купи сургут . преф на миллион и не парься, там дивиденды 20% годовых.
Гость
12 августа 2015, 12:49
ивестируй в производство там тебя чиновники почикают , инвестировать в нашей стране некуда нет инструментов , функция денег заканчивается все под строгим управлением государственно-олигархических структур ...
Гость
12 августа 2015, 12:57
Сам пишешь про производство и тут же опровергаешь. Не понятна твоя логика. Речь шла о том, где выгодно сохранить сбережения
Гость
10 августа 2015, 17:24
а,что хорошего?
Гость
10 августа 2015, 23:45
Возможно, я не прав, но Путин и китаезы создали аналог МВФ и скупили у американцев 100млрд$ в фонд этого аналога, спрашивается на кой? лучше бы обеспечили эту сумму рублями и юанями, тогда доллар смог бы пошатнуться. Потом Путин погнал нефть в америку опять же за их доллары? Надо было продавать за рубли! Тогда рубль начал бы укрепляться.
Гость
11 августа 2015, 16:27
Поступите в ВУЗ для начала, на экономическую специальность) будет там и мировая экономика и история экономики и тогда поймете почему так сложилось что доллар стал таким и почему нефть за доллары)
Гость
11 августа 2015, 18:38
ставки господа продажные засидатели 12.01.2016 $ = 100 -118
Гость
14 августа 2015, 01:12
Купи сургут . преф на миллион и не парься, там дивиденды 20% годовых.
Гость
11 августа 2015, 16:14
Но, главное, устроит ли вас маржа – разница между ценой покупки вами золота и ценой его продажи, в случае, если вам срочно понадобится его обменять на деньги? Разумеется, все эти вопросы задаются мной не «ради красного словца». Они - не праздные и не риторические. Главным критерием любого финансового актива является его ликвидность. А вот с этим-то как раз у золота, как частной инвестиции, большие проблемы! С учётом этих принципов, альтернатив доллару в России практически нет. Авторство данного текста по состоянию на 05.08.2015 года фиксируется на владельца (предъявителя) 1$ «серебряного сертификата» («silver sertificate») США 1935 E № H 39448816 H
Гость
12 августа 2015, 15:42
"" Я "" НЕ СЕГОДНЯ ТАК ЗАВТРА К ТЕБЕ ОЧЕРЕДЬ ЗА $ ПО 65 ВЫСТРОИТСЯ! А ТЫ НЕ ЗАБЫВАЙ ЧТО КЛЯЛСЯ ПРОДАТЬ $ ПО 65! АУ ТЫ ГДЕ??????????????