RU45
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Кургане
Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

южн.

768мм 93%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Россияне смогут стать банкротами

30 сентября 2015, 18:45
Гость
1 октября 2015, 11:45
Давно бы так - "пересмотреть план выплат с учётом ситуации". В запсиб пришёл - не могу сейчас выплатить, давайте отложим на пару месяцев - они мне нет платите как хотите - я им всё равно не буду платить потому что не могу, зачем вам это гемор - а они упёртые бараны. Теперь походу только так и придётся с ними договариваться - через суд - не понимают они буржуи нас людей.
Гость
1 октября 2015, 13:05
Через суд договариваться?! Насмешил, чесно слово!!! Через суд все твое имущество будет свалено в одну кучу, т.н. конкурсную массу и продано с молотка в оплату долгов. Возможно что по заниженной цене. Своеобразно ты договариваться собрался ))))
Гость
1 октября 2015, 14:01
Гость
1 октября 2015, 13:05
Через суд договариваться?! Насмешил, чесно слово!!! Через суд все твое имущество будет свалено в одну кучу, т.н. конкурсную массу и продано с молотка в оплату долгов. Возможно что по заниженной цене. Своеобразно ты договариваться собрался ))))
это в статье так написано: Суть процедуры банкротства сводится к тому, чтобы при посредничестве назначенного судом финансового управляющего должник и кредитор пересмотрели план выплат задолженности с учетом реального положения дел.
Гость
1 октября 2015, 17:13
Читаю и слезы наворачиваются. Спасибо большевикам за то, что теперь слово "буржуй" - оскорбление. Я в вашем понимании тоже буржуй и что теперь? Почему я должен понимать и входить в положение недальновидного лентяя, который набрал кредитов и может их обеспечивать? Кто в этом виноват? Я? Государство? Евросоюз? Да нет, виноват только глупый человек, не умеющий пользоваться кредитными инструментами. И не желающий этому учиться.
Гость
1 октября 2015, 14:18
Не каждый россиянин сможет стать банкротом))))
Гость
1 октября 2015, 03:26
А суть в том, что бабки из тебя вышибут по любому, но, могу предположить, к этому процессу подключается дополнительные прилипалы и они поимеют свои 2%
Гость
1 октября 2015, 09:53
Мошенники ликуют. Ура! Новая схема увода из банков денег без риска понести реальную ответственность.
Гость
1 октября 2015, 14:17
Вы сначала закон почитайте. Никто там ничего не простит, никаких долгов. И ничего не уведешь из банков. Больше разговоров. И в чем там облегчение тоже непонятно .
Гость
1 октября 2015, 14:36
И за что вы его минусуете? Он правильно все сказал.
Гость
1 октября 2015, 15:59
Гость
1 октября 2015, 14:17
Вы сначала закон почитайте. Никто там ничего не простит, никаких долгов. И ничего не уведешь из банков. Больше разговоров. И в чем там облегчение тоже непонятно .
У меня высшее юр. образование. Читать законы полезно - не спорю. Но на практике я сталкивался с тем, что 70%-90% должников реально ничего не имеют, что могло бы быть включено в конкурсную массу - просто нет машин, квартир, сбережений и т.д. Берут кредиты (а банки и рады) по 300 000-500 000 рублей при зарплате 20 000 рублей, а потом ноют, что денег нет, потому что надо платить: за коммуналку, школу/дет. сад, лекарства, еду, одежду, оплачивать телефон/интернет/телевидение и т.д. Такое сплошь и рядом.
Гость
1 октября 2015, 16:17
Вы будете смеяться, но те потребители, которые 1) вынужденно покупают химизированные напитки вместо натуральных; 2) едят соевый фальшак "сырных продуктов" и немясную "колбасу" вместо продуктов молочного животноводства; 3) пьют молочко, жирность которого нагнетается соевым жиром, - давно уже банкроты: по самой обычной еде. Заработать даже не могут на натуральное питание, то есть банкроты ещё и на главном рынке, - рынке рабочей силы. Всё это, впрочем, принуждает мыслить быстрее.
Гость
1 октября 2015, 17:52
Не не могут, а не хотят!!! Большая разница...
Гость
4 октября 2015, 14:11
Гость
1 октября 2015, 17:52
Не не могут, а не хотят!!! Большая разница...
А кто им позволит то? Работу даже зам 20 тыщ в месяц сейчас найти - проблема. Все хлебные места заняты чьими-то друзьями и родственниками, которые потом ходят гордые и кудахтают - кококо, вы просто лентяи!
Гость
5 октября 2015, 11:12
Гость
4 октября 2015, 14:11
А кто им позволит то? Работу даже зам 20 тыщ в месяц сейчас найти - проблема. Все хлебные места заняты чьими-то друзьями и родственниками, которые потом ходят гордые и кудахтают - кококо, вы просто лентяи!
У вас мышление раба. "Занять хлебное место", "20 тыщ в месяц", "друзья-родственники"... Вам самим не смешно? Создайте свое предприятие, создайте свои рабочие места. Кто мешает, кто не дает? Что, деньги на это нужны? Так берите кредиты. А то на дешевую корейскую автопомойку кредит брать можно, а на бизнес - нет, религия не позволяет.
Гость
30 сентября 2015, 23:28
Закон прямо-таки в ногу со временем и экономикой идет.
Гость
1 октября 2015, 00:05
Ни фига не понял
Гость
2 октября 2015, 10:57
Финансовый управляющий так провел банкротство фирмы, где работал мой муж, что работникам на з/п ничего не осталось! А ведь у фирмы оставалось оборудование на поллимона как минимум. А через 3 года арбитражных судов - всё оборудование оказалось непотребным, непокупным и т.п. Так что эти управляющие варюги ещё те! Свою зарплату то он 3 года исправно получал за ведение банкротства!
Гость
1 октября 2015, 08:38
и как обычно, воспользоваться законом сможет тот, кто далеко не банкрот :)