перейти к публикации
561 комментарий к публикации

Как Сирия ударила по экономике России

Гость
13 ноября 2015, 15:47
Выскажу крамольную и непатриотичную мысль. А почему бы России не вступить в Евросоюз? Почему бы не открыть доступ в страну инвестиций и технологий, обеспечить свободу перемещения людей и капитала от Атлантики до Тихого океана? Где-то такое уже было. Точно, г-н Медведев об этом неоднократно высказывался, но воз и ныне там. А почему? Почему не было даже попыток это сделать, а вместо этого создаются всякие нежизнеспособные объедения типа ЕвразЭС, где России изначально предназначена роль донора? Ответ может заключаться в том, что для этого потребуются реформы, реализация которых не позволит 1% населения получать неконтролируемую обществом громадную природную ренту. И может быть для этого и создается образ внешнего врага в лице ЕС и США, в лице всего мира? Для того чтобы плебеи крепко держались за их Защитника и не смели помышлять о том, что изложено выше.
Гость
13 ноября 2015, 17:08
Сколько уже можно повторять, что РФ - это КОЛОНИЯ? Она случилась в результате сдачи СССР предателями. Хотя Советский Союз - признан в мире, в отличие от РФ, и является ЕДИНСТВЕННЫМ ЛЕГИТИМНЫМ государством, образовавшимся в результате НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА 17 марта 1991 года.
Гость
13 ноября 2015, 17:48
Вы бы сначала подумали, прежде чем писать. Вступление в ЕС потребует перейти на стандарты ЕС, за чей счет "банкет" будет?
Гость
13 ноября 2015, 20:01
Потому что Россия в ЕС не нужна. Давно пора понять что на тарелочке с голубой каемочкой никто ничего вам не принесет. Это конкуренция и борьба за вживание. Вы примете в свою квартиру бедных соседей? Вы научите человека с улицы азам своей профессии которые вы постигали годами, чтобы он завтра занял ваше кресло на работе? Выход у нас всех только один. Вся страна должна встать как один и впахивать. От президента до рабочего. Каждый на своем месте работать на результат. За откаты взятки, серые схемы - в тайгу валить лес лет на 10 - 15 и полная конфискация включая родственников. Других вариантов не существует.
Гость
10 ноября 2015, 10:45
Нет лучше сидеть без дела, бросить союзников и надеяться на милость запада.
Гость
10 ноября 2015, 13:07
Ну да в своей стране то вообще проблем нет... Поэтому если ни куда не лезть то будем вообще без дела сидеть. В самом развитой государстве ведь живем.
Гость
10 ноября 2015, 13:50
Гость
10 ноября 2015, 13:50
Ну да в своей стране то вообще проблем нет... Поэтому если ни куда не лезть то будем вообще без дела сидеть. В самом развитой государстве ведь живем.
В своей стране не гламурно проблемы решать,да и желания нет.15 лет только одной говорильни что пора слезать с иглы-а действий то никаких и нет.
Гость
10 ноября 2015, 21:20
Гость
10 ноября 2015, 21:20
В своей стране не гламурно проблемы решать,да и желания нет.15 лет только одной говорильни что пора слезать с иглы-а действий то никаких и нет.
Гостю 13 50 А вы так до сих пор и уверены что сидим на игле? А почему вы не поинтересуетесь официальными данными? Ведь есть же официальные цифры, чего и сколько мы продаём, что экспортируем, нажмите разные года, сравните и увидите что прогресс налицо. Неужели так трудно нажать несколько кнопок и найти информацию? Проще всего болтать не думая, правда? это ведь так легко
Гость
10 ноября 2015, 12:44
Американская корпорация Локхид Мартин еще в прошлом году объявила о возможности промышленных портативных электростанций работающих на управляемой термоядерной реакции. И Стэнфордский Институт об успешном эксперименте с управляемым термоядом. Это неограниченный источник энергии. Экологически чистый. Сюдя по всему, это повлияло на массовый выброс нефти на рынок и форсированную разработку электромобилей. Кто то может гадать на кофейной гуще по поводу цен на нефть, когда другие мощно расширяют технические горизонты человечества как на Земле так уже и на других планетах солнечной системы.
Гость
10 ноября 2015, 13:13
Согласен с вами, в этой стране ворье в виде чинушей будет сосать нефть до последнего ни чего не предпринемая. А потом благополучно свалит туда где уже их дети....а мы останемся в глубокой ...пе с РПЦ...вместо науки
Гость
10 ноября 2015, 13:54
Гость
10 ноября 2015, 13:54
Согласен с вами, в этой стране ворье в виде чинушей будет сосать нефть до последнего ни чего не предпринемая. А потом благополучно свалит туда где уже их дети....а мы останемся в глубокой ...пе с РПЦ...вместо науки
Щас прибегут шавки кремлевские,скажут что всепросральщики с психушки пишут.Тут темка промелькнула в инете,что правительство ищет зарубежных покупателей на Росатом и прочие стратегические госкорпорации-похоже цель слить все подчистую и свалить.Такое можно делать только с разрешения президента,ибо это ранее называлось государственной изменой и каралось расстрелом. Есть о чем задуматься кто есть мистер Путин и на кого он усердно работает.
Гость
10 ноября 2015, 14:32
По моему Управляемый термосинтез еще Лаврентьев и Сахаров предложили. А установки есть не только у нас и США, а и в Японии, Китае, Европе и даже Ливии.
Гость
10 ноября 2015, 23:00
Ужас сколько здесь кремлёвских троллей собралось ))Прямо таки тащатся от его политики повышения цен ,бешенной инфляции и коррупции .Высокой смертности ,нищих пенсий ,низкого уровня жизни .=,продолжать можно бесконечно ))) За рубль продались ))
Гость
11 ноября 2015, 00:21
А вы, тролль, чьих будете? Цены выросли не критично, инфляция снизится рано или поздно, продолжительность жизни растет год к году (да, скоро будет спад, благодарите лихие 90е), может у вас уровень жизни низкий, я не знаю. Знаю по себе - 2 машины, квартира 120 метров, 2 дачи (одна куплена не так давно и начал строить), двое детей. Старшая благодаря ЕГЭ поступила в престижный технический ВУЗ в Москве, учится на 3м курсе. Место работы у нее уже есть, тут в России. ЗП для нее как студента - около 35000р Налоги меня устраивают. За рубль, продаюсь, да, точнее не я, а то, что я произвожу на своем малом предприятии, открытом, к стати, в 2003 году.
Гость
11 ноября 2015, 00:34
Д,да противник, всё в чёрный цвет, головастый ты однако совершенно "новые" вещи вещаешь.. Эсэр блин прям на фоне коммуняг!
Гость
11 ноября 2015, 09:18
Гость
11 ноября 2015, 09:18
А вы, тролль, чьих будете? Цены выросли не критично, инфляция снизится рано или поздно, продолжительность жизни растет год к году (да, скоро будет спад, благодарите лихие 90е), может у вас уровень жизни низкий, я не знаю. Знаю по себе - 2 машины, квартира 120 метров, 2 дачи (одна куплена не так давно и начал строить), двое детей. Старшая благодаря ЕГЭ поступила в престижный технический ВУЗ в Москве, учится на 3м курсе. Место работы у нее уже есть, тут в России. ЗП для нее как студента - около 35000р Налоги меня устраивают. За рубль, продаюсь, да, точнее не я, а то, что я произвожу на своем малом предприятии, открытом, к стати, в 2003 году.
взятки платишь . идейный ты наш.
Гость
11 ноября 2015, 09:46
Пипл хавает, как всегда...
Гость
12 ноября 2015, 15:47
И вы тут как тут 888. По религиозной теме отстрелялись?
Гость
16 ноября 2015, 18:14
У вас, верующих, у всех такой жаргон?
Гость
11 ноября 2015, 00:07
Уважаемый! А вы предпочитаете отсиживаться и ждать, когда эта ВОЙНА придёт к нам? Тогда уже не до Баррелей будет и "умного" трепа.... Куда сваливать будешь от очередных террористов, взрощеных ИГИЛом?
Гость
11 ноября 2015, 10:12
Куда свалим от них? Мммм, сейчас вот нам голову ещё помутят этой войной, отвлекут от наших проблем, а потом как обычно - откупимся, будем кормить ИГИЛ. Ну а если войну ждете каждый день, валите в Сев. Корею, там тоже её всё ждут не дождутся.
Гость
11 ноября 2015, 10:34
Да кому вы нужны, а вас вместо голов зомбоящик с киселем.
Гость
11 ноября 2015, 11:33
Ты похоже в детстве не наигрался в войнушку.
Гость
14 ноября 2015, 18:49
Не хочу затрагивать вопрос о политических и военных последствий операции. Удивляют рассуждения наших доморощенных экономистов об экономических последствиях. Почему-то они считают, что рост экономики возможен только при высоких ценах на нефть. ВПК рассматривается как бездонная бочка, поглощающая бюджетные деньги. На самом деле - ВПК обычно является локомотивом экономики. Именно в этих отраслях происходят технологические прорывы, здесь обычно самые высококвалифицированные кадры и культура производства. Кроме того, эти предприятия обеспечивают доходы значительной части населения, которое затем становится потребителем. Не говорю о том, что продукция ВПК составляет значительную долю экспорта. Причины кризиса, конечно, в другом.
Гость
14 ноября 2015, 20:34
Теоретически - да, практически - ВПК похоронил СССР... Сегодня в ВПК пойдет только последний дебил, т.к. никаких перспектив уйти в итоге остранную компанию и получать достойные деньги. Лично я 6 лет проработал в ВПК, был ведущим инженером, а более-менее прилично зарабатывать стал работая на американскую компанию...
Гость
16 ноября 2015, 05:59
Гость
16 ноября 2015, 05:59
Теоретически - да, практически - ВПК похоронил СССР... Сегодня в ВПК пойдет только последний дебил, т.к. никаких перспектив уйти в итоге остранную компанию и получать достойные деньги. Лично я 6 лет проработал в ВПК, был ведущим инженером, а более-менее прилично зарабатывать стал работая на американскую компанию...
Мы давно догадвались , что ты работаешь на американскую компанию
Гость
16 ноября 2015, 12:53
"эти предприятия обеспечивают доходы значительной части населения, которое затем становится потребителем". Вот тут - главная ошибка. Эти предприятия обеспечивают доходы очень небольшой части населения, которая разворовывает значительную часть выделенных этим предприятиям бюджетных средств. И потребителем она становится совсем в других странах, даже несмотря на санкции - через ближайших родственников и других подставных лиц. С учетом этого становится понятным, что перечисленные "локомотивы экономики", "технологические прорывы", "высококвалифицированные кадры", "культура производства" является полным пропагандистским бредом
Гость
12 ноября 2015, 01:27
А я очень хочу ,чтобы нефть упала до ельцинских 18 баксов .Вот тогда вы тут все и запоёте как вас путин достал .Потому что все сладкие времена нефтяной сказки закончились .Мы сырьевой придаток запада .Были ими ,им и останемся .Сейчас в стране чиновничий-олигархический беспредел .Крышуют его насамом верху .Посмотрите надело сердюкова ,на фильм Мамонтова золотой телёнок .Не кто и не когда в России не думал о жизни народа .Не кто и не когда думать о вас не будет .
Гость
12 ноября 2015, 03:18
Быть сырьевым придатком, это еще надо заслужить. Ты давай не примазывайся. Ты вообще НЕ КТО И НЕ КОГДА. И запоем мы без тебя. Давай-давай отсюда.
Гость
12 ноября 2015, 19:53
"А я очень хочу ,чтобы нефть упала до ельцинских 18 баксов" Назло тёще отморожу уши? Чтобы все видели, что зять у НЕЁ - урод?
Гость
13 ноября 2015, 19:40
Гость
13 ноября 2015, 19:40
"А я очень хочу ,чтобы нефть упала до ельцинских 18 баксов" Назло тёще отморожу уши? Чтобы все видели, что зять у НЕЁ - урод?
По другому, к сожалению, до большинства не доходит...
Гость
10 ноября 2015, 12:44
Статья явно заказаная проклятыми пиндосами.Нацпредательством попахивает, товарищ.И это в тот момент когда страна гордо встающая с колен в едином порыве готова сплотится вокруг вождя,несмотря ни на какие невзгоды.Вы своими статейками вносите смуту в умы народа. Побудте немного дома,скоро за вами прийдут суровые люди в кожанках и с наганами.
Гость
11 ноября 2015, 11:25
А кто страну на колени поставил, товарисч? И почему на коленях только народ, а властьимущие купаются в богатстве? Вот это и есть настоящее предательство со стороны власти.
Гость
11 ноября 2015, 21:57
Я тоже считаю, что статья заказная. Противно.
Гость
12 ноября 2015, 15:12
Гость
12 ноября 2015, 15:12
А кто страну на колени поставил, товарисч? И почему на коленях только народ, а властьимущие купаются в богатстве? Вот это и есть настоящее предательство со стороны власти.
Горбачёв поставил. Аль не знал?
Гость
11 ноября 2015, 10:50
кисилев сказал что абама войну начал что бы россию загубить
Гость
11 ноября 2015, 12:10
кисель много чего базарит...язык без костей вот и мелет...
Гость
11 ноября 2015, 12:35
Киселёв
Гость
11 ноября 2015, 12:48
почему Киселев?а так не видно?что уже под Ростовом инструкторы сша обучают солдат вермахта.и что ракеты сша нацелены на россию тоже не правда,?все правда.они спят и видят как ходят по русской земле.им рабы нужны.и делают они все чужими руками.
Гость
10 ноября 2015, 23:52
Можно сколько угодно выступать против действующей власти, но если включить мозг, то станет понятно что Путин все правильно делает!!!
Гость
11 ноября 2015, 00:25
Ну да конечно). А что живем все хуже и хуже? А что самолет упал?
Гость
11 ноября 2015, 03:12
Гость
11 ноября 2015, 03:12
Ну да конечно). А что живем все хуже и хуже? А что самолет упал?
Ну за самолёт тоже Путина винить?
Гость
11 ноября 2015, 10:04
Гость
11 ноября 2015, 10:04
Ну да конечно). А что живем все хуже и хуже? А что самолет упал?
Работать надо, а не по клаве на форумах стучать. Может жизнь и улучшится!
Гость
11 ноября 2015, 10:45
Ислам разрастается, как раковая опухоль. Ладно бы мирный ислам... но ведь террор! Если не вырезать в начале - потом можно уже и не плакаться, принимать веру и покоряться. Это к слову о политике. Мы вырастили поколение, которое не знает, что такое гордиться Родиной. Они еще только пытаются понять, что это такое. А вот чтобы эта политика не наносила сильный урок экономике - нужно сосредоточиться на другом - карать нещадно всех государственных воров и поднимать промышленность и сельское хозяйство. И за разворовывание - казнить. И дать людям передышку, зафиксировать цены. А если прекратить воровство на всех уровнях - и на войну хватит и образование и медицину... на все хватит. Одно другому не мешает.
Гость
11 ноября 2015, 12:01
На мой взгляд и не только мой, началось большое переформатирование традиционных религиозных установок человечества: для дискредитации ислама взрастили ИГ, распространили ваххабизм - теперь это страшилка для всего мира, христианство (особенно западное) дискредитируют со всех сторон, в т.ч. подрывая изнутри - гей-скандалы, роскошный образ жизни и т.п., серьёзно не трогают пока буддизм и иудаизм (последних попробуй тронь). Потом объявят всему миру, замученному от войн и хаоса, что вся беда от того, что у нас разные религии, тогда как Бог один, поэтому нужно создать одну универсальную религию с одним верховным жрецом. И процесс давно пошёл, называется экуменизм, теперь для ускорения процесса - якобы религиозная война, вот только кончится всё, как предсказано в Апокалипсисе.
12 ноября 2015, 11:38
Гость
12 ноября 2015, 11:38
На мой взгляд и не только мой, началось большое переформатирование традиционных религиозных установок человечества: для дискредитации ислама взрастили ИГ, распространили ваххабизм - теперь это страшилка для всего мира, христианство (особенно западное) дискредитируют со всех сторон, в т.ч. подрывая изнутри - гей-скандалы, роскошный образ жизни и т.п., серьёзно не трогают пока буддизм и иудаизм (последних попробуй тронь). Потом объявят всему миру, замученному от войн и хаоса, что вся беда от того, что у нас разные религии, тогда как Бог один, поэтому нужно создать одну универсальную религию с одним верховным жрецом. И процесс давно пошёл, называется экуменизм, теперь для ускорения процесса - якобы религиозная война, вот только кончится всё, как предсказано в Апокалипсисе.
золотой вы человек... вот так примерно и есть
Гость
12 ноября 2015, 15:49
Гость
12 ноября 2015, 15:49
На мой взгляд и не только мой, началось большое переформатирование традиционных религиозных установок человечества: для дискредитации ислама взрастили ИГ, распространили ваххабизм - теперь это страшилка для всего мира, христианство (особенно западное) дискредитируют со всех сторон, в т.ч. подрывая изнутри - гей-скандалы, роскошный образ жизни и т.п., серьёзно не трогают пока буддизм и иудаизм (последних попробуй тронь). Потом объявят всему миру, замученному от войн и хаоса, что вся беда от того, что у нас разные религии, тогда как Бог один, поэтому нужно создать одну универсальную религию с одним верховным жрецом. И процесс давно пошёл, называется экуменизм, теперь для ускорения процесса - якобы религиозная война, вот только кончится всё, как предсказано в Апокалипсисе.
Под экуменизмом подразумеваете саентологию?
Гость
11 ноября 2015, 12:14
ничего в этом не понимаю, спрошу у мужа - он всё знает
Гость
11 ноября 2015, 13:10
или прикидывается, что знает
Гость
12 ноября 2015, 15:14
Гость
12 ноября 2015, 15:14
или прикидывается, что знает
или прикидывается, что муж
Гость
12 ноября 2015, 17:45
Гость
12 ноября 2015, 17:45
или прикидывается, что муж
а на самом деле жен
Гость
10 ноября 2015, 15:32
- и вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав, вот этого мы позволять не будем...... "Тот самый Мюнхаузен"
Гость
11 ноября 2015, 12:46
Эль классико , я тоже очень много сравниваю с этим. И "Убить Дракона"
Гость
14 ноября 2015, 14:44
Видали в Париже какую бойню учинили? Отгадайте с трех раз какая страна - следующая. Солнцеликий то точно не пострадают, расплачиваться за его забавы будут простые люди, дети, как в том самолете.
Гость
14 ноября 2015, 17:52
"Ворона каркнула во всё воронье горло. Сыр выпал. С ним была плутовка такова". Отгадайте с трёх раз, чья это басня. А, пермяк-солёны уши?:-}
Гость
14 ноября 2015, 18:44
А какая - следующая? И за чьи забавы расплатились французы? Ну-ка, отгадай с трёх раз!
Гость
16 ноября 2015, 14:03
Толковый словарь - либерал - провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства интересно что из этого не по "душе" "русским" "патриотам" (если они не враги народа)
Гость
16 ноября 2015, 16:43
А в какой стране это реализовано?)))
Гость
16 ноября 2015, 17:27
"Дьявол обещает деньги, власть и славу, а расплачивается битыми черепками". Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин "Сказка о ретивом начальнике".
Гость
10 ноября 2015, 16:02
Изначально неправильный посыл: как Сирия ударила по экономике России. А никак не ударила!!! Объясню почему: цены на нефть упали до Сирии, экономика стала тормозить в конце 12 года при высоких ценах на нефть. Чем полезна Сирия? Наша армия приобретает боевой опыт, мы рекламируем свое вооружение, а значит скоро появятся покупатели. Главное: нам нельзя затягивать военную операцию, ибо это повлечет большие расходы.
Гость
10 ноября 2015, 19:51
Пациент вы из какой палаты?
Гость
10 ноября 2015, 20:58
Полностью поддерживаю Авигдор в том, что "никак не ударила"...что за бред вообще? Сами заголовки статей уже бред. Да мы на военные учения тратим В РАЗЫ И В РАЗЫ больше, чем на операцию в Сирии. Достаточно посмотреть какие учения мы проводим (наберите на ютубе) посмотрите и оцените МАСШТАБ этих учений и эта глупая статья и её заголовок отпадут сами собой. Мне у людей хочется спросить, люди, особенно любители ставить минусики))))) вы всегда верите всем информационным сбросам от сми? Типа увеличится военные расходы, люди, ещё раз повторяю, вы на наш МАСШТАБ ВОЕННЫХ УЧЕНИЙ ПОСМОТРИТЕ! бред вообще... Да у нас уже очередь из стран стоит за су-35!!!Не читали? После Сирии все хотят их приобрести, заказы намечаются просто ОГРОМНЫЕ, а это извините, рабочие места...откуда у людей постоянное желание унизить свою страну и самих себя?
Гость
10 ноября 2015, 22:20
Гость
10 ноября 2015, 22:20
Полностью поддерживаю Авигдор в том, что "никак не ударила"...что за бред вообще? Сами заголовки статей уже бред. Да мы на военные учения тратим В РАЗЫ И В РАЗЫ больше, чем на операцию в Сирии. Достаточно посмотреть какие учения мы проводим (наберите на ютубе) посмотрите и оцените МАСШТАБ этих учений и эта глупая статья и её заголовок отпадут сами собой. Мне у людей хочется спросить, люди, особенно любители ставить минусики))))) вы всегда верите всем информационным сбросам от сми? Типа увеличится военные расходы, люди, ещё раз повторяю, вы на наш МАСШТАБ ВОЕННЫХ УЧЕНИЙ ПОСМОТРИТЕ! бред вообще... Да у нас уже очередь из стран стоит за су-35!!!Не читали? После Сирии все хотят их приобрести, заказы намечаются просто ОГРОМНЫЕ, а это извините, рабочие места...откуда у людей постоянное желание унизить свою страну и самих себя?
Пока в магазине не появится качественных российских инструментов, станков и электроники, пока не перестанут открывать ТРК на территеориях бывших заводов, пока родные и друзья чиновников не будут жить в России и вкладывать свои деньги в экономику России, ни один здравомыслящий человек вам не поверит.
Гость
16 ноября 2015, 10:15
У России две губительных даты. Это 1917 год когда был нанесен сокрушительный удар по русскому народу. И вторая дата это 9 мая 45 года. Это когда окончательно был добит генофонд русской нации. Тау как все лучшие сыны воевали на стороне немцев за Россию без большевиков. Вот поэтому сегодня гробовое молчание.Нет никакого сопротивления.
Гость
16 ноября 2015, 17:23
Ждём, когда грантоеды перегрызутся. Миску у них подальше отодвинули.
Гость
16 ноября 2015, 20:19
Гость
16 ноября 2015, 20:19
Ждём, когда грантоеды перегрызутся. Миску у них подальше отодвинули.
Это про бюджетных грантоедов, которым ограничили подачки вследствие падения цены на нефть?
Гость
17 ноября 2015, 01:18
Гость
17 ноября 2015, 01:18
Это про бюджетных грантоедов, которым ограничили подачки вследствие падения цены на нефть?
Гранты выделяются на НКО (НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ коммерческая организация) метрополией. А в НКО уже распределяют нужным им людям.
Гость
16 ноября 2015, 10:22
секрет полишинеля - половина бюджета идет на военку из него половина на стульчатых ольгинских тролей - никого вы тут не обманете и псевдообщественное мнение не создадите
Гость
16 ноября 2015, 13:07
НАПИШИТЕ МНЕ АДРЕСОК, ну пожалуйста, ГДЕ ПЛАТЯТ ??????
Гость
16 ноября 2015, 13:41
Гость
16 ноября 2015, 13:41
НАПИШИТЕ МНЕ АДРЕСОК, ну пожалуйста, ГДЕ ПЛАТЯТ ??????
через кассу кремль дом 9 большая лубянка 20 но сейчас в основном на зеленую (тролльную) карточку сберегательного банка
Гость
16 ноября 2015, 17:26
Гость
16 ноября 2015, 17:26
через кассу кремль дом 9 большая лубянка 20 но сейчас в основном на зеленую (тролльную) карточку сберегательного банка
а вот это троллинг низкого сорта.. Если адреса не знаешь, значит ,все написанное - ЕСТЬ КЛЕВЕТА!
Гость
13 ноября 2015, 20:24
Статья явно прозападной направленности , все мы тут критикуем и власти на местах и правительство , но не один нормальный человек не нагнетает обстановку на то чтоб Россия и президент сдали свои позиции и прогнулись под пиндосов .
Гость
16 ноября 2015, 12:46
А если "прозападная направленность" соответствует истине? Т.е. если "пин...ы" утверждают, что дважды два - четыре, Вы и этот факт оспариваете?
Гость
16 ноября 2015, 17:46
Гость
16 ноября 2015, 17:46
А если "прозападная направленность" соответствует истине? Т.е. если "пин...ы" утверждают, что дважды два - четыре, Вы и этот факт оспариваете?
Пример приведите, где это упомянутые вами утверждают, что дважды два четыре?
Гость
16 ноября 2015, 20:16
Гость
16 ноября 2015, 20:16
Пример приведите, где это упомянутые вами утверждают, что дважды два четыре?
В 95% случаев, когда ватники пытаются с ними спорить. Берите любой такой пример - и почти наверняка попадете. Хотя, допускаю, что попадете в 5% случаев, когда американцы могут быть действительно неправы)))
Гость
10 ноября 2015, 18:10
Во первых бомбить игил на территории сирии выгодно для нас по ряду причин: 1- не дать этой заразе проникнуть к нам, ведь за сирией до наших границ остатся только турция и грузия два пронатовских государства это политическая польза 2- экономическая мы ни как не растрачиваем бюджет он на этот год уже был заложен и говорить что война в сирии дорого обходится бред сивой кобылы уничтожение этих снарядов на наших полигонах стоило бы в разы дороже ( если кто не знал то и у боеприпасов есть срок годности и по его истечению их надоликвидировать). Ну и на конец самое главное почему все это началось в сирии : отказ асада саудитам тянуть через территорию сирии нефтепровод в европу, и сразу он стал не угоден западу сразу появилась "умеренная опозиция" , а теперь представте себе что этот нефтепровод построился что снизит стоимость транспортировки нефти что позволит саудитам занижать цену на нефть и девальвация рубля продолжиться
Гость
11 ноября 2015, 10:44
Лавров?или зам.?
Гость
11 ноября 2015, 11:47
А почему бы сразу не бомбить америку что бы не дать ей проникнуть к нам? А почему бы не отказаться от долларов и запретить их?
Гость
11 ноября 2015, 11:54
Объясни эту чушь родственникам погибших в авиа катастрофе, диванный путриот.
Гость
11 ноября 2015, 16:09
С каждым днем Россия теряет шансы оторваться от углеводородной соски, но, похоже, это не заботит ни руководство РФ, ни самих россиян.Они сделали свой выбор и стремительно движутся к уровню Венесуэлы и Зимбабве. Основной источник доходов – Европа, стремительно уходит в прошлое. Начиная с текущего года будут неуклонно снижаться доходы от продажи сырья. По всем прогнозам уже к 2019 году закроют Европейский энергорынок для РФ навсегда. Это если в самой РФ до 19-го года не случатся катастрофические потрясения.Что-то такое Путин и его подельники чувствуют, но у них только две возможные реакции на изменение обстановки: меньше воровать или больше воровать. Меньше — когда надо потерпеть, пока готовится большой распил. Мегараспил, который сейчас происходит с фейковыми проектами и продажей Сибири Китаю— дело идет к финишу.
Гость
12 ноября 2015, 16:03
Вам пора в ВикиПЕДИЮ статьи писать. ЛИХО закручиваете.
Гость
11 ноября 2015, 00:36
судя по комментам "зомбоящик" качественно и профессионально делает свою работу.
Гость
11 ноября 2015, 08:30
Как хорошо не иметь зомбоящик у себя в схроне и питаться только базарными слухами!!
Гость
11 ноября 2015, 20:00
Гость
11 ноября 2015, 20:00
Как хорошо не иметь зомбоящик у себя в схроне и питаться только базарными слухами!!
вату и портянки нужно перестать употреблять.
Гость
12 ноября 2015, 15:45
Гость
12 ноября 2015, 15:45
вату и портянки нужно перестать употреблять.
Какие ещё определения в вашей инструкции имеются? Что-то вы никак от шаблонов не отойдёте. Я вас уже узнаю по специфическим терминам: рогатый скот, быдло, ширнармассы, насекомые, плевки, ватники, портянки, совки...
Гость
10 ноября 2015, 14:00
Может Хватит Стресс тестов а в магазине ежедневно его получаю
Гость
11 ноября 2015, 00:07
Чо, опять гречка в два раза подорожала?
Гость
12 ноября 2015, 14:27
Отличная статья .мне вот любопытно , почему некоторым нашим согражданам везде враги мерещатся , кругом одни нищие политики , у которых и брать не чего.Я лично устал от политики , хочу что бы путин наконец то взялся за экономику .При нём она в полной заднице .Это я вижу на примере градообразующих предприятий архангельска .Всё или позакрывалось , или дышит на ладан .А все про Сирию да про Украину , вы народ совсем что ли тупые ?
Гость
12 ноября 2015, 16:29
Чем задавать вопросы в пустоту, взялся бы за изучение вопросов изТОРЫи. Много бы полезного узнал. Заодно изучил бы, где живёшь. А живёшь ты в колонии РФ. И пока ты живёшь в колонии РФ, твоё мнение гроша ломаного не стоит.
Гость
12 ноября 2015, 16:36
Рабы
Гость
12 ноября 2015, 18:05
Кто?
Гость
12 ноября 2015, 20:44
Гость
12 ноября 2015, 20:44
Кто?
Не мы!
Гость
12 ноября 2015, 21:21
Гость
12 ноября 2015, 21:21
Кто?
Не мы.
Гость
10 ноября 2015, 22:42
Надо проверить энтого графомана на идейность и верность отчизне.. чую, с чужой дуды тут поетъ...
Гость
11 ноября 2015, 14:49
Да просто гуманитарий. Они такие сейчас. Говорят, что в стране 8 млн. жителей и гордо заявляют, что точно не знают -гуманитарии потому что.
Гость
12 ноября 2015, 11:15
А Вы поете исключительно со своей дуды? А уверены, что верны именно отчизне, а не "его превосходительству"?
Гость
12 ноября 2015, 15:27
Гость
12 ноября 2015, 15:27
Да просто гуманитарий. Они такие сейчас. Говорят, что в стране 8 млн. жителей и гордо заявляют, что точно не знают -гуманитарии потому что.
Так остальное население в виде крупного рогатого скота не в счёт.
Гость
13 ноября 2015, 10:36
Терросты выпустили очередное видеообращение в котором пообещали России "океан крови". Опубликовано на cnn. результат войны в Сирии налицо. Террористы убивают русских туристов. Египет закрылся. Закрывается Турция. Что то я не помню что Путин и Совет Федерации упоминали о таких сценариях когда давали разрешение на войну. Но конечно знали о таком сценарии. Опять надули русских. Сознательно и хладнокровно. Украинская и Крымская операции подорвали экономику России. Сирия ее добьет. Где будет следующий теракт? Кого будут по кусочкам собирать? Знаю что это будет ни Путин, ни Совет Федерации, ни их семьи. Вот такие итоги Сирийской войны.
Гость
13 ноября 2015, 12:27
Хватит врать!
Гость
13 ноября 2015, 12:50
А как они нам лапшу по телевизеру вешают, что дескать в Сирии мы боремся на дальних от страны подступах, чтобы не допустить террора внутри. Вот так да.
13 ноября 2015, 14:29
Гость
13 ноября 2015, 14:29
А как они нам лапшу по телевизеру вешают, что дескать в Сирии мы боремся на дальних от страны подступах, чтобы не допустить террора внутри. Вот так да.
А «Шариатская республика» у нас была ? Или мне это приснилось ? А исламисты из Кавказского халифата воюют а Игил или тоже нам "лапшу по телевизеру вешают" ?
Гость
11 ноября 2015, 11:27
Давайте распустим армию и пустим деньги на её содержание на улучшение благосостояния населения и поддержку российской экономики? Пусть у нас будет дружественная человеку полиция как в Исландии, обеспеченные и довольные жизнью люди перестанут воровать и убивать друг друга. Сколько можно сидеть на нефтяной игле и производить всякое говно. Неужели у нас ума не хватает разработать качественную умную технику, качественный умный автомобиль? Живем как аборигены.
Гость
11 ноября 2015, 13:35
Ну вон Прохор попробовал, в итоге кинул затею, все наработки просто подарил, поскольку являются всего лишь макулатурой!
Гость
12 ноября 2015, 12:46
"Давайте распустим армию" -молодец! держи звание"таксиста по политике", только перед тем как распустим ее- не забудь еще опахало прикупить для работы на новых хозяев
Гость
13 ноября 2015, 09:21
Гость
13 ноября 2015, 09:21
"Давайте распустим армию" -молодец! держи звание"таксиста по политике", только перед тем как распустим ее- не забудь еще опахало прикупить для работы на новых хозяев
а на вас мы работаем ,и это хорошо? чем лучше то ?
Гость
13 ноября 2015, 13:12
Все высказывания высших лиц государства, что рубль "отвязался" от нефти - яйца выеденного не стоят. Нефть вниз - рубль вверх, никакой отвязки. Похоже, в связи с высказываниями саудитов о второй фазе борьбы за нефтяные рынки, рубль опять пойдёт рекорды брать... "Всё выше, и выше и выше... Стремим мы полет наших птиц..."
Гость
15 ноября 2015, 16:56
Вам лично, похоже, чем хуже, тем лучше. Печеньки обеспечены.
Гость
15 ноября 2015, 19:55
Гость
15 ноября 2015, 19:55
Вам лично, похоже, чем хуже, тем лучше. Печеньки обеспечены.
Ну, от нас ничего не зависит, к сожалению. А от кого зависит..., он пацан чёткий, заднюю передачу никогда не включает, ошибок не признает. СССР тоже был крут, и тоже давлению не поддавался, просто надорвался однажды и помер. Умные люди рогом не упираются, когда нужно могут и отступить...
Гость
16 ноября 2015, 11:04
Гость
16 ноября 2015, 11:04
Ну, от нас ничего не зависит, к сожалению. А от кого зависит..., он пацан чёткий, заднюю передачу никогда не включает, ошибок не признает. СССР тоже был крут, и тоже давлению не поддавался, просто надорвался однажды и помер. Умные люди рогом не упираются, когда нужно могут и отступить...
Отступали, отступали... не помогло!
Гость
15 ноября 2015, 12:43
В новостях сказали, что внешний долг всех стран МИРА достиг 70 600 000 000 000 $. Кому МИР должен? Юпитеру?
Гость
15 ноября 2015, 19:46
:) Забавно. "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"
Гость
15 ноября 2015, 20:32
Друг другу должны, а больше всех американцы, все время в долг живут
Гость
15 ноября 2015, 22:11
Гость
15 ноября 2015, 22:11
Друг другу должны, а больше всех американцы, все время в долг живут
Ложка дёгтя, если ВСЕ страны ДРУГ ДРУГУ должны, то, следовательно, и России кто-то должен? Кто именно России должен? Кому Россия должна? Кто должен КОРПОРАЦИИ (именно такое название у неё) Германия? Кому Германия должна? Кто должен образованной В НАЧАЛЕ XX ВЕКА (по газетам того периода это именно так) Украине? Кому Украина должна? Кому, наконец, должен Советский Союз - единственное легитимное государство на ПЛАНЕТЕ, так как учреждено подавляющим большинством коренных народов на всей его территории?
Гость
21 ноября 2015, 19:50
Всё ближе к моему прогнозу с введением норм и продуктовых карточек весной 2016 года. Социальная напряженность разгоняется стремительно.
Гость
22 ноября 2015, 22:41
Никакой социальной напряжённости не будет. Вторая мировая доказала, что НАРОД выживает и в экстремальных ситуациях.
Гость
16 декабря 2015, 23:22
Гость
16 декабря 2015, 23:22
Никакой социальной напряжённости не будет. Вторая мировая доказала, что НАРОД выживает и в экстремальных ситуациях.
Цыплят по осени считают. Сентябрь 2016 года рассудит.
Гость
12 ноября 2015, 12:41
"Использование авиации и высокоточного оружия потребует значительно расширить производство продукции военного назначения – необходимо наращивать ее производство." Да ладно ? Конечно -я лучше свои деньги в оборонку вложу чем буду кормить таких вот клерков - экспертов, которые в свои не полные 30 лет благодаря мамкам и папкам присели на не пыльные административные должности и, что то "экспертируют", какая польза стране от таких балаболов, как этот "эксперт" ? Зеленый еще, молоко на губах не обсохло, а уже в белом вортничке какие то "прогнозы и экспертизы" ведет , уровня таксистов.. Всем либероидам скажу одно, ваша попа сухая, пока у России есть армия и флот, все остальное ваши жалкие диванные потуги и кухонное сотрясание воздуха
Гость
12 ноября 2015, 13:59
поддерживаю!
Гость
12 ноября 2015, 20:57
Вы хоть почитайте, что такое либерализм. В России его никогда и не было. Какие у страны армия и флот, если в них служит простой народ. Сами платят и сами служат.
Гость
13 ноября 2015, 05:11
Гость
13 ноября 2015, 05:11
Вы хоть почитайте, что такое либерализм. В России его никогда и не было. Какие у страны армия и флот, если в них служит простой народ. Сами платят и сами служат.
Зря, наверное, один из классиков в позапрошлом веке сказал, что если кто и погубит Россию, так ЭТО ЛИБЕРАЛЫ.
Гость
11 ноября 2015, 19:14
да при чем тут Сирия ? Уже девятиклассники понимают что единственный катализатор инфляции , это процентная ставка. нам подменяют причину со следствием , говорят что " не можем снизить ставку пока высокая инфляция " единственная причина инфляции это ставка , и потом посмотрите паритет покупательной способности , рубль недооценен в 3.5 раза , и дефицит денежной массы . ЦБ что трудно напечатать денег?
Гость
12 ноября 2015, 16:08
Рубль должен равняться рублю, а не туче долларов или евриков.
Гость
12 ноября 2015, 16:51
"ЦБ что трудно напечатать денег?" ЗАЧЕМ?! чтоб разогнать инфляцию?
Гость
12 ноября 2015, 19:20
Гость
12 ноября 2015, 19:20
"ЦБ что трудно напечатать денег?" ЗАЧЕМ?! чтоб разогнать инфляцию?
Чтобы выдать на руки Гостю из Перми столько, сколько ему хочется)))
Гость
11 ноября 2015, 00:18
Смелая статья. Приятно увидеть иногда что-то отличное от линии партии.
Гость
11 ноября 2015, 09:07
поддерживаю, тоже удивлен!
Гость
12 ноября 2015, 15:42
Так тут все статьи отличные ОТ. Сайт зарегистрирован в Америке.
Гость
10 ноября 2015, 20:23
Надо по Саудовской Аравии ударить , тогда и цена на нефть вырастет.
Гость
11 ноября 2015, 10:15
Да и по амерам раз уж назначили нашими врагами
Гость
11 ноября 2015, 15:47
А может, не надо ни по кому ударять, а оставить всех в покое, отпустить малый и средний бизнес, дать людям работать, создать нормальные условия не только для работы, но и для жизни ученых и изобретателей? Может не стоит повторять ошибки того же Асада?
Гость
12 ноября 2015, 15:23
Гость
12 ноября 2015, 15:23
Да и по амерам раз уж назначили нашими врагами
Не по американцам, а по американским евреям.
Гость
11 ноября 2015, 15:02
НИКАКАЯ СИРИЯ ПО ЭКОНОМИКЕ СТРАНЫ НЕ УДАРЯЕТ. ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ,ТО ЕСТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ. СНАЧАЛА ВОГНАЛИ СТРАНУ В ТУПИКОВУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ БЛОКАДУ, А ПУТИ ВЫХОДА НАЙТИ НЕ МОЖЕМ ИЛИ НЕ ХОТИМ.
Гость
12 ноября 2015, 11:10
кто вогнал страну? опять кухарка?
Гость
13 ноября 2015, 22:20
В семейном журнале Ротшильдов The Economist в январе 2015 года была помещена шарада со множеством персонажей. На ней из-за правой ноги Обамы выглядывает хэллоуинское привиденьице с журналом под мышкой, на обложке которого нарисована пальма и написано слово Holliday (праздник). Это первое указание на катастрофу. Далее. Девочка Алиса из произведения Льюиса Кэролла напоминает позой Главного Пассажира. Алиса стоит на песке (Синая). Это второе указание. 3. Возле правой ноги Путина стоит мальчик с моделью самолёта. Из головы мальчика торчит какой-то непонятный пропеллер. Мальчик стоит с открытым ртом, вид у него растерянный, видимо, не знает, куда положить модель. 4. Наконец, цифры на стрелах и составляют дату катастрофы (правда, вразброс): 31.11.15 ССОВПАДЕНИЕ? НЕ ДУМАЮ.
Гость
13 ноября 2015, 23:09
По цифрам - месяц не совпадает. Но должно же что-нибудь немного запутывать?
Гость
15 ноября 2015, 14:01
Бедная росс. экономика... Вся "ударенная" по разным местам. Сначала Крымом- по голове, потом Донбассом- по туловищу, теперь Сирией- по ...эээ.... ниже пояса! И все это обильно сдобрено санкциями, сакральными местами,скрепами... Только один "телевизер", это чудо из чудес, еще как-то помогает ей держаться на ногах. Экономике,я имею в виду.
Гость
15 ноября 2015, 15:27
Наша экономика произрастает из наших пенсии и других социальных налогов,включая на медицину.
Гость
15 ноября 2015, 18:35
Кто конкретно ударял по колонии РФ?
Гость
15 ноября 2015, 18:43
Не бзди, ноги не протянем, нормальная у нас экономика, меньше паниковать нужно, больше предприятий строить
Гость
11 ноября 2015, 13:23
Ну хоть какая то критика действующей власти. Жду следующую статью!
11 ноября 2015, 22:32
Вот этот "товарищ"-Артем Гиневский самый настоящий провокатор! ... Статья заказная, чувствуется сразу. Особенно заголовок .Все перевернуто с ног на голову. Он что, не понимает элементарных вещей что игил нужно уничтожать ДО то ,как они начнут хозяйничать на нашей территории!? Он к этому времени где сам будет ? В Штатах? Я не троль и не зомби.Я обычный человек и я полностью поддерживаю Путина в его операции в Сирии! Только на упреждение.
Гость
12 ноября 2015, 01:22
Во тебе мозги промылт ватник ))Если бы не зомбоящик ,ты не про какой игил бы и не слышала ))И ваше больше чем ИГИла ,наши дети боятся ЭГЕила )))) У меня к тебе вопрос ,откуда про игил услышала ? Видела их на улице ?
Гость
12 ноября 2015, 03:13
Гость
12 ноября 2015, 03:13
Во тебе мозги промылт ватник ))Если бы не зомбоящик ,ты не про какой игил бы и не слышала ))И ваше больше чем ИГИла ,наши дети боятся ЭГЕила )))) У меня к тебе вопрос ,откуда про игил услышала ? Видела их на улице ?
Уже крокодил У Фомы за спиной, Уже крокодил Поперхнулся Фомой; Из пасти у зверя Торчит голова. До берега Ветер доносит слова: "Непра... Я не ве..." Аллигатор вздохнул И, сытый, В зеленую воду нырнул. Трусы и рубашка Лежат на песке. Никто не плывет По опасной реке. Проснулся Фома, Ничего не поймет, Трусы и рубашку Со стула берет. Фома удивлен, Фома возмущен: "Неправда, товарищи, Это не сон!" Ребята, Найдите такого Фому И эти стихи Прочитайте ему. Проснулся Фома, Ничего не поймет, Трусы и рубашку Со стула берет. Фома удивлен, Фома возмущен: "Неправда, товарищи, Это не сон!" Ребята, Найдите такого Фому И эти стихи Прочитайте ему.Проснулся Фома, Ничего не поймет, Трусы и рубашку Со стула берет. Фома удивлен, Фома возмущен: "Неправда, товарищи, Это не сон!" Ребята, Найдите такого Фому И эти стихи Прочитайте ему. ©
Гость
12 ноября 2015, 09:14
Гость
12 ноября 2015, 09:14
Уже крокодил У Фомы за спиной, Уже крокодил Поперхнулся Фомой; Из пасти у зверя Торчит голова. До берега Ветер доносит слова: "Непра... Я не ве..." Аллигатор вздохнул И, сытый, В зеленую воду нырнул. Трусы и рубашка Лежат на песке. Никто не плывет По опасной реке. Проснулся Фома, Ничего не поймет, Трусы и рубашку Со стула берет. Фома удивлен, Фома возмущен: "Неправда, товарищи, Это не сон!" Ребята, Найдите такого Фому И эти стихи Прочитайте ему. Проснулся Фома, Ничего не поймет, Трусы и рубашку Со стула берет. Фома удивлен, Фома возмущен: "Неправда, товарищи, Это не сон!" Ребята, Найдите такого Фому И эти стихи Прочитайте ему.Проснулся Фома, Ничего не поймет, Трусы и рубашку Со стула берет. Фома удивлен, Фома возмущен: "Неправда, товарищи, Это не сон!" Ребята, Найдите такого Фому И эти стихи Прочитайте ему. ©
Вот и в Талагах свой "Пушкин" растет! Лечение влияет.....
Гость
13 ноября 2015, 19:04
Кому война, а НТВ - мать родна. Не успев похоронить погибших родственников, тащиться на ШОУ? Это как? Как можно таким, с позволения сказать родственникам, верить? По себе знаю, что даже через 15 лет после утраты больно эту тему ДАЖЕ задевать. Про НТВ-шников даже поминать противно - последователи Гусинского и Малашенко.
Гость
11 ноября 2015, 13:47
Да здравствует наша страна и лично тов. Путин!!!
Гость
12 ноября 2015, 01:23
Завязывай бухать !
Гость
12 ноября 2015, 11:20
Гость
12 ноября 2015, 11:20
Завязывай бухать !
Он это продолжит беспробудно минимум до 2024 года)))
Гость
12 ноября 2015, 15:59
Гость
12 ноября 2015, 15:59
Он это продолжит беспробудно минимум до 2024 года)))
Как для вас лично актуальна тема алкоголизма, раз это первое, что приходит вам на ум.
Гость
14 ноября 2015, 19:06
В дополнение к ШАРАДЕ: дата - 13.11.15 - теракты в Париже. Теперь сходится.
Гость
14 ноября 2015, 22:07
чувствуется химиотоксикоз...
Гость
14 ноября 2015, 23:41
Гость
14 ноября 2015, 23:41
чувствуется химиотоксикоз...
Все претензии за шараду - семейству Ротшильдов.
Гость
16 ноября 2015, 20:17
Гость
16 ноября 2015, 20:17
Все претензии за шараду - семейству Ротшильдов.
А может, лучше вспомним Роттенбергов и их покровителя?
Гость
13 ноября 2015, 11:52
Как война в Сирии может ударить по экономике России ,если в России нет экономики ? ))) Для тупых ,как ударить по тому ,чего нет ? )))
Гость
15 ноября 2015, 16:55
Видимо так же, как в Париже: террорист разорвался, а паспорт возле него целёхонек.
Гость
16 ноября 2015, 00:49
НАДО СРОЧНО закрыть все границы и никуда русским не выезжать.. Вы даже не представляете. как БЫСТРО ЗАГНЕТСЯ тур.индустрия в странах и закрючит экономика!!!Они нам САНКЦИИ, а мы им денежку??? Обойдетеся-перебьетеся...
Гость
16 ноября 2015, 10:18
как БЫСТРО ЗАГНЕТСЯ тур.индустрия в рашке
Гость
16 ноября 2015, 13:09
Гость
16 ноября 2015, 13:09
как БЫСТРО ЗАГНЕТСЯ тур.индустрия в рашке
пусть разрабатывает МЕСТНЫЕ МАРШРУТЫ дармоедная индустрия..
Гость
16 ноября 2015, 13:43
Гость
16 ноября 2015, 13:43
пусть разрабатывает МЕСТНЫЕ МАРШРУТЫ дармоедная индустрия..
это которые дороже гаити?
Гость
11 ноября 2015, 15:35
Главный враг Русского народа и России живет не в Сирии,не на Украине и вообще не за рубежом. Враг живет в самой России. Враг этот многочисленный ,это многомиллионная орда,которые все слиты в едино.
Гость
12 ноября 2015, 14:57
Угумс, знаточило. Только почему-то все ресурсы РФ идут напрямую "ДРУЗЬЯМ" на запад. Глупость и жадность внутри РФ плюс хитрость и жадность западных друзей=странная, непохожая на сказку, жизнь коренных народов Советского Союза.
Гость
12 ноября 2015, 18:28
Д'Артаньян???
Гость
13 ноября 2015, 20:09
В точку!
Гость
13 ноября 2015, 11:43
Экономика-экономикой, а жизнями 224 ни в чем не повинных людей Россия уже заплатила за амбиции своего вождя.
Гость
13 ноября 2015, 17:02
Чем докажете, что была именно катастрофа, если все СМИ принадлежат олигархам, на глазах всего населения проведших прихватизацию, но доказывающих, что совершили Б-гоугодное дело? Единожды солгавшим, кто им поверит?
Гость
16 ноября 2015, 11:49
Гость
16 ноября 2015, 11:49
Чем докажете, что была именно катастрофа, если все СМИ принадлежат олигархам, на глазах всего населения проведших прихватизацию, но доказывающих, что совершили Б-гоугодное дело? Единожды солгавшим, кто им поверит?
У Вас устаревшая информация по СМИ. 99% сейчас принадлежат государству или ближайшим друганам главного пахана. Хотя, если обозвать последних олигархами, то частично Вы правы
Гость
16 ноября 2015, 13:16
Гость
16 ноября 2015, 13:16
У Вас устаревшая информация по СМИ. 99% сейчас принадлежат государству или ближайшим друганам главного пахана. Хотя, если обозвать последних олигархами, то частично Вы правы
Как опровергнуть фотографии с так называемой катастрофы? Как опровергнуть многочисленные видео? Везде ушки торчат.
Гость
12 ноября 2015, 01:44
зря этот так называемый директор так называемой лаборатории полез в гео и макро экономику
Гость
12 ноября 2015, 11:23
зря один бывший разведчик в политику полез. Ушел бы в бизнес или остался бы в Германии - России сейчас жилось бы гораздо лучше...
Гость
12 ноября 2015, 16:23
Гость
12 ноября 2015, 16:23
зря один бывший разведчик в политику полез. Ушел бы в бизнес или остался бы в Германии - России сейчас жилось бы гораздо лучше...
Кого предлагаешь на место разведчика? Ты бы вот тоже смог бы. Да только не предложил никто.
Гость
13 ноября 2015, 15:40
Гость
13 ноября 2015, 15:40
Кого предлагаешь на место разведчика? Ты бы вот тоже смог бы. Да только не предложил никто.
Ты до 1999 года тоже думал, что некого. Знаешь сколько в стране полковников, а ведь еще есть ученые, академики...
Гость
11 ноября 2015, 11:56
Статья, конечно, не очень аналитическая. Толи так, а может и по-другому. Одно понятно, что военная операция - тактический ход. Но, как мне кажется, ожидаемого экономического эффекта не получается. С политической точки зрения двойной эффект: отвлеклись от Украины, показываем Западу такую-то мать. Какие с этого дивиденды? Только в краткосрочной перспективе, может быть, до выборов 2018 хватит. Похоже, что это задача максимум. Бюджет в сторону военных расходов - это точно.