перейти к публикации
73 комментария к публикации

Банкротство оставит без бизнеса и работы?

Гость
10 декабря 2015, 15:33
а юристы всегда найдут как на нём заработать ;)))
Гость
10 декабря 2015, 22:21
Возможно, ООО и отвечает только своим имуществом перед кредиторами, в основном, поставщиками и подрядчиками. НО! Если ООО берет кредит, в обязательном порядке все учредители и директор фирмы выступают поручителями по кредиту и несут солидарную ответственность. В случае возникновения проблем с платежеспособностью у организации по кредиту, обязательства переходят на поручителей - физических лиц, которые также, как и ИП отвечают ВСЕМ своим имуществом, за исключением статьи URG статьи 446. Поэтому не думайте, если у Вашей фирмы УК в размере 10 тысяч рублей и вы набрали многомиллионные кредиты, в случае банкротства Вам простят эти миллионы.
Гость
11 декабря 2015, 12:19
Если только они были поручителями. А если нет то и не отвечают. Не всегда бывают смотря какой кредит, оборот ООО, залог
Гость
11 декабря 2015, 16:24
Гость
11 декабря 2015, 16:24
Если только они были поручителями. А если нет то и не отвечают. Не всегда бывают смотря какой кредит, оборот ООО, залог
Назовите хоть один банк, который не берет поручительство учредителей. Единственное, если кредит залоговый, могут ограничить действие поручительства на определенную сумму, не более. Несколько лет в этой сфере работаю.
Гость
12 декабря 2015, 00:32
Гость
12 декабря 2015, 00:32
Назовите хоть один банк, который не берет поручительство учредителей. Единственное, если кредит залоговый, могут ограничить действие поручительства на определенную сумму, не более. Несколько лет в этой сфере работаю.
Бросайте эту сферу Гость 14:24, вы занимаете не своё место. Все лицензированные банки не берут поручительства учредителей.
Гость
11 декабря 2015, 17:58
А почему все считают,что человек,объявивший себя банкротом, должен только банкам?А если должен мне(далеко не банкиру)?Мне то что делать?
Гость
12 декабря 2015, 00:38
К психиатру. Давать последние 500 тысяч взаймы - диагноз. Надо бы подушечку иметь раза в 3 больше чтобы ждать выплату долгов до конца жизни.
Гость
12 декабря 2015, 06:51
Гость
12 декабря 2015, 06:51
К психиатру. Давать последние 500 тысяч взаймы - диагноз. Надо бы подушечку иметь раза в 3 больше чтобы ждать выплату долгов до конца жизни.
К сожалению Вы правы - государству абсолютно наплевать на частные дела (судебные приставы ими практически не занимаются). Вот и вынуждены жить во времена "человек, человеку волк"
Гость
12 декабря 2015, 15:18
лапу сосать
Гость
12 декабря 2015, 16:32
Совет Сергею - продай машину и все без чего жить можно, возможно придется разменять квартиру с доплатой... в общем доставай все закорма пока не поздно и гаси кредит досрочно до уровня который сможешь достаточно просто обслуживать... тут верно люди рассуждают банкротство это лишние расходы которые лягут на тебя, а по сути просто реструктуризируют кредит до уровня при котором ты сможешь отдать долги за н-времени при чем от дохода расчет будет 60% на погашения долга. То есть не спишут долг, как ранее предполагалось! К банкротству прибегать только если даже с максимальным погашением остаток не подъемный. А так можно опробовать еще способ подать в суд на банк для оспаривания условий кредитного договора, требовать заморозки выплат, а пока в суде затягиваешь дело пробовать договориться с банком о реструктуризации по мировой.
Гость
14 декабря 2015, 10:35
Самый дельный совет!
Гость
14 декабря 2015, 22:09
скажу вам страшный секрет. Одна из главных причин почему с банком нельзя договориться-в Челябинске лишь филиалы и операционные офисы, которые ничего не решают, а решают всё в Москве, но добраться до людей которые действительно что-то могут, не реально.
Гость
12 декабря 2015, 12:27
Доктор, у меня нос заложен!, - Господи, да у меня дом, дача и машина заложены, а вы тут со своими соплями!
Гость
12 декабря 2015, 01:27
Мы кредитов не берем.. Но дышать уже нечем! зажали налогами, штрафами, кучей бумаг, "Платоном".. А банк всячески придумывает как бы подольше деньги не отдавать - принеси им договора, квитанции и пр.пр. пр...
Гость
14 декабря 2015, 22:07
езжайте в гейропу тогдатам вместо 13% будуте платить 52% с зарплатыналог
Гость
15 декабря 2015, 05:40
Гость
15 декабря 2015, 05:40
езжайте в гейропу тогдатам вместо 13% будуте платить 52% с зарплатыналог
В России налог не меньше (43% только сосиальные поборы на зряплату), а на самом деле больше. При этом за свои же уплаченные налоги получим в лучшем случае минимальную социальную помощь, за которой её побегать надо.
Гость
15 декабря 2015, 09:50
Гость
15 декабря 2015, 09:50
В России налог не меньше (43% только сосиальные поборы на зряплату), а на самом деле больше. При этом за свои же уплаченные налоги получим в лучшем случае минимальную социальную помощь, за которой её побегать надо.
у нас подоходный 13% в Европе 50! про остальные налоги там тоже больше чем у нас
Гость
11 декабря 2015, 01:32
Статью необходимо переименовать: банкротство оставит без бизнеса, работы и единственного жилья.
Гость
12 декабря 2015, 00:35
и как минимум 150 тысяч на оплату конкурсного управляющего
Гость
12 декабря 2015, 06:47
Можно и по другому обозвать - Банкротство не дает ничего нового должнику, кроме возможности заработать управляющему. Единственно полезная ситуация с валютной ипотекой - банк отметёт хату и отстанет, в большинстве остальных случаях -это просто очередная лазейка для мошенников, чтоб оттянуть срок и сбежать от долгов.
12 декабря 2015, 19:03
Гость
12 декабря 2015, 19:03
Можно и по другому обозвать - Банкротство не дает ничего нового должнику, кроме возможности заработать управляющему. Единственно полезная ситуация с валютной ипотекой - банк отметёт хату и отстанет, в большинстве остальных случаях -это просто очередная лазейка для мошенников, чтоб оттянуть срок и сбежать от долгов.
Банк и без банкротства её отметет и отстанет
Гость
12 декабря 2015, 09:50
Жаложил квартиру,машину и прогорел. Человек рискнул. Бизнес неполучился. Теперь отдавай долги,устраивайся на работу и снимай жильё. А отдавать долг в банк хоть как придётся, вас никто незаставлял брать кредит., и почему правительство далжно помогать банкротам?
Гость
15 декабря 2015, 01:50
У Автоваза иди спроси
Гость
16 декабря 2015, 06:16
да никому не должны твои хозяева узбагойся портяныч вам все должны
Гость
10 декабря 2015, 23:56
Все обанкроченные при таком раскладе будут вынуждены идти на Большую Дорогу либо на Баррикады. Х-о-р-о-ш-и-й выбор предлагает "родное государство": утопиться или повеситься. При этом, обязательно, камень-груз или веревку с мылом россияне обязаны приобрести за свой счет. "Эффективные менеджеры" так проворовались, что у них даже на эти вещи денег нет. Скоро виселицы обяжут приобретать за счет россиян, чтобы их дешевле было вешать.
Гость
12 декабря 2015, 06:43
Опубликовано в США выросло количество семей арендующих жильё до 43 млн (это примерно треть населения) и ничего - работают и не скачут и на баррикады не рвутся. В Европе ещё выше процент арендованного жилья.
Гость
13 декабря 2015, 11:04
Надо физ лиц банкротить по аналогии с юриками - распродать все имущество, а после завершения процедуры банкротства, в случае невозможности оздоровления - ликвидировать :)
Гость
15 декабря 2015, 01:49
Гость
15 декабря 2015, 01:49
Опубликовано в США выросло количество семей арендующих жильё до 43 млн (это примерно треть населения) и ничего - работают и не скачут и на баррикады не рвутся. В Европе ещё выше процент арендованного жилья.
Знать то не знаем что америкосы до 40 раз за жизнь меняют место жительство. Нахрена им каждый раз недвижку брать?! Сами то сколько мест сменили?!
Гость
11 декабря 2015, 03:18
Дела на деревообрабатывющем предприятии шли не плохо, пока незаконно вырубали лес и не платили налоги.
Гость
12 декабря 2015, 06:47
Так все так - конкуренция иначе не выжить.
Гость
11 декабря 2015, 13:22
Степан Чельцов, да будет вам известно, что ВС РФ разрешил налоговым органам взыскивать неуплаченные налоги с собственников ООО и директора в случае банкротства последнего, даже если вы продали свой бизнес за тот период, что вы были его хозяевами, и поставщики ваши, сотрудники, тоже могут обратиться с иском о банкротстве и взыскать с вас все полагающееся. Жаль Сергея, человек поплатился за свою порядочность, в таком положении может оказаться любой из высказавшихся здесь против него, я бы, товарищи судьи, на вашем месте молчала бы.
Гость
12 декабря 2015, 06:49
Стоит отметить "взыскать" и получить решение суда на взыскание это две большие разницы. Тем более, если реально взыскивать не чего.
Гость
12 декабря 2015, 15:18
(((( В БИЗНЕСЕ НЕТ ДРУЗЕЙ.....- ничего личного это просто бизнес ал.капоне
Гость
14 декабря 2015, 11:44
А как же Гражданский кодекс? Ст. 56 п.2 - "Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица". Получается решение ВС противоречит ГК? При том, что статус ГК выше, чем решение ВС, поскольку ГК принимается Госдумой, подписывается Президентом, а затем утверждается Минюстом. ГК имеет статус закона, а решение ВС - нет. Я не юрист, просто нравится в законах разбираться. Если Вы - профессилнальный юрист - подскажите в чем я не права?
Гость
15 декабря 2015, 17:17
Никогда не занимайтесь бизнесом!!! Никогда, это невыгодно, опасно и недальновидно. Только гос. или муниципальная служба, либо работа в подконтрольных государству структурах... Служите, надзирайте, судите...да всё что угодно...только не надо брать на себя ответственность и рисковать, так как с вероятностью 95% всё равно проиграешь... Да и за государством "не заржавеет" в плане "подраздеть". Наблюдайте за официальными праздниками...вот идите туда, где лучшие концерты, там спокойно, надёжно и безопасно. Все сказки про мужественную работу - это давно мавитон. Там даже квартиры дают БЕСПЛАТНО и ВСЕМ (не только героям РФ)! Вероятность кончины там в сотни раз, даже тысячи раз ниже, чем у ИП. Да про это трубят и по телеку, всё и так видно. Ну, вот такой совет
Гость
10 декабря 2015, 16:36
Всех офисных работников в сельское хозяйство.
Гость
10 декабря 2015, 17:19
В доменный цех лучше
Гость
12 декабря 2015, 06:40
Гость
12 декабря 2015, 06:40
В доменный цех лучше
Кто на что учился....
Гость
14 декабря 2015, 08:17
Гость
14 декабря 2015, 08:17
В доменный цех лучше
Легко!
Гость
10 декабря 2015, 18:03
пригрелись. хорошо сидят. их от туда не выгонишь. вернуть бы Сталина, он бы быстро порядок навел... даже те кто за границу уехал тряслись от страха....
Гость
10 декабря 2015, 19:08
А Путин чем Вам не угодил?
Гость
11 декабря 2015, 21:15
Гость
11 декабря 2015, 21:15
А Путин чем Вам не угодил?
Далеко ему до Иосифа Виссарионыча...
Гость
12 декабря 2015, 06:41
Все хотят "Сталина" для соседа, но не для себя.
Гость
11 декабря 2015, 21:15
А не берите кредиты и будет счастье. Обычно берут кредиты на дорогую машину, а что надо же понтоваться,ведь крузакам дорогу уступают, квартиру в центре по любому надо, ну и так на всякий фетиш разный понаберут.... Кредит люди берут,но на определённый срок и рассчитывают свои риски, чем быстрей гасишь,тем меньше переплаты, а большинство это босота с понтами.....
Гость
11 декабря 2015, 23:33
А я выплатил! Уступайте и завидуйте молча!
Гость
15 декабря 2015, 01:51
Может я чето пропустил? Но когда стало возможно брать кредит под залог ипотечной хаты?!
Гость
15 декабря 2015, 11:21
А где сказано, что она была ипотечная? Герой сюжета заложил свою трехкомнатную хату и автомобиль, нигде не сказано, что она была ипотечная.
Гость
10 декабря 2015, 22:55
Так лейка продолжается
Гость
11 декабря 2015, 21:47
уахахаа!и это только начало
Гость
15 декабря 2015, 10:07
Данилина почему такая веселая на фото?
Гость
15 декабря 2015, 22:33
можно ли после банкротства занимать должность начальника охраны в ЧОПЕ
Гость
10 декабря 2015, 23:48
Верховный суд уже принял постановление об отъеме единственного жилья, земли и т.д. Суд-иуда прикрывается не отъемом, а арестом жилья. Но, по сути, это узаконенное рабство! Человек будет жить в арестованной квартире и до самой смерти платить долги банкам-жирным котам, которые полученные деньги под 0,5% за границей, втюхивают их россиянам по 25-30%, да еще считают проценты на проценты, превращая российское население в рабов. И ***-юристы считают это решение правильным.
Гость
11 декабря 2015, 01:29
Только не совсем понятно, будет ли распространяться пожизненный арест единственного жилья на обанкротившихся граждан.
Гость
13 декабря 2015, 11:03
А ты в долг не бери, тогда и отдавать не придётся. А если взял и отдать не можешь - добро пожаловать в рабство.
14 декабря 2015, 12:06
Упирайся но не отдавай,кинуть ростовщика банкира святое дело! В библии написано давать деньги в рост большой грех!