перейти к публикации
34 комментария к публикации

Сбор подписей с жильцов: в чем подвох?

Гость
14 апреля 2016, 21:41
Нужно благоустройства двора и подъезда или нет. Ну конечно же нет мы вам ответим. Управляющая компания не интересоваться должна, а дело свое делать, БЛАГОУСТРАИВАТЬ, для этого они и работают и получают з/п.
Гость
16 апреля 2016, 12:01
Сейчас без согласия жильцов ничего не делается.Чтобы благоустроить двор нужно согласие хотябы половины жильцов.
Гость
17 апреля 2016, 08:57
В типовом договоре прописано, что жители должны определить порядок работ (первоочерёдность), а укашка в праве не всё выполнять, если финансирование не достаточное (нет домов где платят 100% вовремя). Вот примерно так. Кроме того придомовая территория часто не оформлена, следовательно даже при наличие денег на статье "текущий ремонт" формально без согласия собственников управляйка не имеет права их тратить на благоустройство чужой территории (муниципалитета).
Гость
14 апреля 2016, 12:21
Никому не надо давать паспортные данные в наше время и подписи тоже ставить.
Гость
14 апреля 2016, 13:31
А как жить тогда?! Даже при сдаче чемодана в камеру хранения делают ксерокопию паспорта!!
Гость
17 апреля 2016, 08:42
Именно этим и пользуются управляйки - нет единства у жильцов , следовательно можно далее обирать и ничего не делать или делать минимально (план работ ведь не согласован собственниками). Любое изменение не проходит - сменить управляйку не реально нужно 2\3 подписей, даже отопление отключить и то нельзя - не 2\3 подписей, а на улице ночью от +6 и днем до +22, а потом счёт за отопление снова по полной выкатят.
Гость
14 апреля 2016, 21:38
Да-да анкетирование это подъездное уже порядком поднадоело. Причем просят указать паспортные данные, инн, снилс, в собственности жилье или нет.
Гость
18 апреля 2016, 22:24
Какая глупость направо-налево раздавать свои персональные данные!
Гость
14 апреля 2016, 12:56
Какой же у нас народ безграмотный! Всех достали с этим ИНН. Это ж только в концлагерях номера ставили, а сейчас добровольно бегут за ними. Запомните - законы РФ, в т.ч ТК, НК, не обязывают гражданина получать ИНН, если он не предприниматель. У нас все работники в организации работают без всяких ИНН, никого не гоняем за их получением. Все отчеты в пенсионный и налоговую сдаем без проблем.
Гость
17 апреля 2016, 08:44
Глупость говорите - электронный отчёт без ИНН уже не сдать с этого года. И что из-за одного не желающего получить бухгалтер ножками будет бегать и отчёт сдавать?
Гость
17 апреля 2016, 19:14
Не знаю как Вы нынче сдавали отчеты в налоговую, но у нас с этого года 2-НДФЛ для передачи в налоговую без ИНН сотрудника не уходит!!!!
Гость
17 апреля 2016, 22:32
Гость
17 апреля 2016, 22:32
Глупость говорите - электронный отчёт без ИНН уже не сдать с этого года. И что из-за одного не желающего получить бухгалтер ножками будет бегать и отчёт сдавать?
Это было сначала, где-то в феврале, потом Минфин отозвал свое письмо. Сама лично связывалась со спецоператором "Тензор». Сдали без проблем. От налоговой пришел положительный протокол. Еще раз -закон не обязывает получать ИНН, а письмо Минфина явно противоречило закону, и оно в любом случае было бы отменено. Просто, как всегда, на «дурака» выпустили, а потом отменили
Гость
14 апреля 2016, 10:21
А что читать в школе не учат?
Гость
14 апреля 2016, 11:00
почему то народ наш квартиру купил,а свои права и обязанности как собственника жилья знать не хочет. почитали бы на досуге жилищный кодекс,узнали бы много полезного. например, что если одна ушлая соседка из дома ходит собирает подписи жильцов дома,то тем самым они пытается узаконить свои перепланировку, держа соседей за л...ов. оттяпала кусок общего коридора, а это общее тмущество всех жильцов дома,за которое вме заплатили зпмтройщику. раз ей так нужен этот коридор, покупала бы его у застройщика по рыночной цене за квадратный метр. но нет же,денег то жалко, можно попробовать на халяву оттяпать. а жилищный кодекс гласит,что отчуждение общего имущества возможно только при 100%согласии всех србственников. и здравомыслящее пусть и меньшинство ничего конечно же ей не подпишет, пусть выкупает нужный ей коридор по рыночным ценам у жильцов всего дома,а мы тем самым существенно сэкономим на будущей квартплате.
Гость
14 апреля 2016, 13:13
Гость
14 апреля 2016, 13:13
почему то народ наш квартиру купил,а свои права и обязанности как собственника жилья знать не хочет. почитали бы на досуге жилищный кодекс,узнали бы много полезного. например, что если одна ушлая соседка из дома ходит собирает подписи жильцов дома,то тем самым они пытается узаконить свои перепланировку, держа соседей за л...ов. оттяпала кусок общего коридора, а это общее тмущество всех жильцов дома,за которое вме заплатили зпмтройщику. раз ей так нужен этот коридор, покупала бы его у застройщика по рыночной цене за квадратный метр. но нет же,денег то жалко, можно попробовать на халяву оттяпать. а жилищный кодекс гласит,что отчуждение общего имущества возможно только при 100%согласии всех србственников. и здравомыслящее пусть и меньшинство ничего конечно же ей не подпишет, пусть выкупает нужный ей коридор по рыночным ценам у жильцов всего дома,а мы тем самым существенно сэкономим на будущей квартплате.
ЕРЕСЬ!
Гость
14 апреля 2016, 20:06
Гость
14 апреля 2016, 20:06
почему то народ наш квартиру купил,а свои права и обязанности как собственника жилья знать не хочет. почитали бы на досуге жилищный кодекс,узнали бы много полезного. например, что если одна ушлая соседка из дома ходит собирает подписи жильцов дома,то тем самым они пытается узаконить свои перепланировку, держа соседей за л...ов. оттяпала кусок общего коридора, а это общее тмущество всех жильцов дома,за которое вме заплатили зпмтройщику. раз ей так нужен этот коридор, покупала бы его у застройщика по рыночной цене за квадратный метр. но нет же,денег то жалко, можно попробовать на халяву оттяпать. а жилищный кодекс гласит,что отчуждение общего имущества возможно только при 100%согласии всех србственников. и здравомыслящее пусть и меньшинство ничего конечно же ей не подпишет, пусть выкупает нужный ей коридор по рыночным ценам у жильцов всего дома,а мы тем самым существенно сэкономим на будущей квартплате.
Кто-то вперед вас оттяпал коридор? Уж очень сильно вы разоряетесь по этому поводу! Наболело?
Гость
14 апреля 2016, 10:19
1. Когда подписываете лист - обязательно смотрите заголовок над таблицей - там должна быть тема. Темы нет - нет подписи. 2. При наличии таких опросников, без тем, фотайте, снимайте, требуйте паспорт со сборщика подписей и в полицию заяву, или прокуратуру - на инициатора сбора подписей. Если выяснится что инициатор - не инициатор, то отвечать будет сборщик (потому и нужны его паспортные данные)
Гость
17 апреля 2016, 08:35
Главное что подписи и текст на одном листе были , а не на разных, а то частенько бывает, что подписи приляпают к другому документу.
Гость
14 апреля 2016, 11:12
у нас уборку забрал уютный дом, дураки подписи ставили..
Гость
17 апреля 2016, 16:20
А у нас в Челябинске не подписывают "умники" ничего и не убирают ничего....
Гость
18 апреля 2016, 12:47
не дураки, а те кто сами не хотят подъезд убирать, и на таких как вы не надеются
Гость
16 апреля 2016, 11:26
А я вообще никому никогда двери не открываю. И подписывать ничего не стану.
Гость
21 апреля 2016, 11:48
Доверчивые люди. Вас МММ ничему не научило???
Гость
21 апреля 2016, 20:10
У меня сегодня был звонок якобы из областного департамента ЖКХ.Спросили о наличии дома или квартиры, каким видом отопления я пользуюсь, есть ли водопровод в доме, какие есть нарекания по работе ЖКХ,с кем проживаю, мой возраст, довольна ли работой главы МО.Как примерный гражданин своей страны я ответила на всепоставленные вопросы, затем сидела и долго думала - а не подвох ли это был чей-нибудь?Одно успокаивает - адрес, Ф.И.О. у меня не спрашивали.Может - обойдётся без последствий,как вы думаете?