перейти к публикации
399 комментариев к публикации

Россиянам придется самим копить на пенсию

Гость
19 мая 2016, 18:16
Чем дальше, тем страшнее. То есть у меня есть вариант работать за нищенскую зарплату, чтобы получить затем копеечную пенсию или только лишь после пенсии стать бедным, успев чуть чуть пожить на гигантскую сумму в 700 долларов/мес? Простой человек будет когда-нибудь достойно жить в этой стране???
Гость
19 мая 2016, 18:37
нет
Гость
19 мая 2016, 19:07
Выход есть - зарплата в конверте. И помни: честно платя все взносы, налоги, поборы и штрафы, ты спонсируешь антинародное государство.
Гость
19 мая 2016, 21:06
ответ НЕТ!
Гость
19 мая 2016, 17:49
Отменяя пенсии тем, кто получает от 50 тысяч официально, не забудут ли чиновники РАБОТОДАТЕЛЯ сотрудника,который получает от 50 000 официально, освободить от взноcов в пенсионный фонд за данного работника?)))) По тарифу в ПФ платится 22 процента, с 50 тысяч это 10 тысяч и есть) средний размер получаемой человеком пенсии) И еще, в данную категорию попадают все ДЕПУТАТЫ))))Им уж точно необязательно пенсию выплачивать)))))
Гость
20 мая 2016, 08:12
Ну так им и не надо, у них жены успешные бизнесвумен
Гость
20 мая 2016, 09:57
Гость
20 мая 2016, 09:57
Ну так им и не надо, у них жены успешные бизнесвумен
Они с ними к пенсии разведутся)
Гость
23 мая 2016, 18:29
ты совсем не знаком с налоговым законодательством, эти 22 % не все идут на выплату пенсии, текущим пенсионерам и уж тем более не вся сумма в будущие накопления - накопительную часть пенсии, если, конечно, ты переводил ее из ПФР в НПФ... хотя о чем это я, ты же не в курсе и этого ;) не пиши ерунду, выглядишь глупо. хотя похоже так и есть.
Гость
19 мая 2016, 18:21
Да давно уже понятно, что простым смертным пенсии не будет. Потихоньку удочку закидывают, типа "это мы тем, кто "богатый" предлагаем самим копить". А чиновникам у нас такие "золотые парашюты " выдают, что и внуков можно обеспечить без всяких пенсий.
Гость
20 мая 2016, 19:59
В прошлом году на пенсию отправили одноклассника с должности начальника горГАИ (если что, никогда на дороге ДПСникам не говорил, кто мой одноклассник - сам нарушал, сам и отвечал), "парашюта" ему хватило на внедорожник японской сборки. Последний раз виделись с ним на 23 февраля, говорит, с этого года парашютов больше не дают))))
19 мая 2016, 18:27
а президент и премьер, тоже получать не будут?
Гость
20 мая 2016, 09:31
Наш действующий президент уже несколько лет как пенсионер.
Гость
20 мая 2016, 16:38
Гость
20 мая 2016, 16:38
Наш действующий президент уже несколько лет как пенсионер.
А он сейчас и пенсию и зарплату получает? А ветеранские к 9 мая ему тоже давали?
Гость
19 мая 2016, 18:00
Т.е. если человек работал и получал высокую з/п, то денег ему на пенсию выше 13 тыс. нет. А для чиновников, судей, высокопоставленных военных и полицейских деньги есть. Они не могли за свою жизнь себе на старость отложить.
Гость
20 мая 2016, 08:59
полицайская пенсия от 13 тыс
Гость
20 мая 2016, 11:32
Гость
20 мая 2016, 11:32
полицайская пенсия от 13 тыс
От 13 т.р. и до скольки, что же не дописали? Если просидел в полиции недельку, то 13 т.р., а если больше, то какой же максимальный размер, уточните, если Вы так хорошо осведомлены.
Гость
20 мая 2016, 12:16
Гость
20 мая 2016, 12:16
полицайская пенсия от 13 тыс
Меньше 30 ни один не полицай-пенс не получает (если полная пенсия). Бывшие коллеги, знаю.
Гость
19 мая 2016, 17:43
Да какие проблемы, сами будем копить себе на пенсию. Только налоги мы тоже платить не будем. Уж не обессудьте, любимое государство.
Гость
19 мая 2016, 18:53
А вот и не фига. Налоги заплатите по полной. Но пенсии не ждите
Гость
19 мая 2016, 20:40
и крым будете содержать ваш. И осетию и абхазию и кавказ.
Гость
19 мая 2016, 22:36
Гость
19 мая 2016, 22:36
А вот и не фига. Налоги заплатите по полной. Но пенсии не ждите
Ага. Пусть сначала найдут где и кому эти налоги получать. А про то, что не дождаться пенсий было понятно уже несколько лет назад.
Гость
19 мая 2016, 19:21
Одни реформы кругом. Только и слышно, что реформы, изменения и нововведения. Налоги уже и так по тихоньку поднимают, а теперь и до маразма доходит. Когда ж закончится то все это ? У нашего правительства уже крыша начинает, очень серьезно, сьезжать от того, что цены на нефть упали, а денег то в казне совсем скоро не будет хватать.
Гость
20 мая 2016, 08:17
С этой пенсией уже задолбали, каждые 5 лет реформы, и ни одну реформу не доделали доконца. Я бы с радостью отложила себе на старость, да вот не с чего.
Гость
20 мая 2016, 08:33
Ну так ведь понятие скоро тоже относительно (запас на год- полтора), в Америке уже на год вперёд проели.
Гость
21 мая 2016, 12:42
Когда закончится? А всё ещё только начинается! Вы этого еще не поняли? Вот лет через 20 что будет - сегодняшняя жизнь раем покажется.
Гость
19 мая 2016, 21:03
Да сколько раз еще изменят эту пансионную систему. мне 30 лет а я уже со счета сбился сколько ее меняли.
Гость
19 мая 2016, 22:32
Так надо было давно уже начинать копить себе на пенсию. Государство уже кинуло тех, кому сейчас 30-40 лет. А если они уже и это введут, то привет зарплата в конверте полностью. Мне вот не улыбается платить со своей зарплаты больше чем треть в никуда. На мосты, олимпиады и прочие забавы.
Гость
19 мая 2016, 20:50
А что, кто-то всерьез рассчитывал в старости прожить на пенсию? сейчас средняя пенсия 10-12 тысяч, ну будет она индексироваться каждый год на индекс официальной инфляции, и что? рассчитывать можно только на себя и на своих детей. Если дать любому гражданину право отказаться от этой подачки с возможностью получать на руки те деньги, которые отчисляет в Пенсионный фонд его работодатель, желающих будет немало.
Гость
20 мая 2016, 00:40
Как же вы уже надоели... Себе з/п по 400 тыс. сделали и пенсию соответствующую, а пенсионерам на 4% "проиндексировали", а теперь вооюще супер-мысль: "копите сами". А вас нам зачем содержать???
Гость
20 мая 2016, 10:51
точно это идея, а пусть они сами себе на пенсию копят, тем более есть с чего.
Гость
19 мая 2016, 18:14
Это правительство всех в гроб загонит.
Гость
19 мая 2016, 20:40
а президент ?
Гость
19 мая 2016, 22:23
Если Вы думаете,что нами правит правительство,то Вы сильно ошибаетесь
Гость
19 мая 2016, 23:02
Гость
19 мая 2016, 23:02
а президент ?
Тем более
Гость
19 мая 2016, 19:30
Правительство в ценах на бензин ставит в пример стоимость в Европе, на пенсии ссылается на опыт Австралии и новой зеландии, а почему не Гондураса или Папуа-Новой Гвинее и племени мамбо-юмбо???? Все Правительство в отставку, раз оно не понимает, что это РОССИЯ, а не Европа с Австралией и Новой Зеландией с Гондурасом вместе взятые!!!! Наша страна - самообеспечиваемая, у нее все есть, все природные ресурсы, а из нее сделали сырьевой придаток! Единая Россия РУЛИТ!!!
Гость
19 мая 2016, 20:09
Удобно же устроились?
Гость
20 мая 2016, 09:33
За то у нас в России самые низкие налоги на добычу нефти. Народ гордится этим.
Гость
21 мая 2016, 12:44
Это понятно. Как избавиться от них?
Гость
19 мая 2016, 19:55
Добил Володя Рашу. Молодэц! Лубим, гордимся, голосуем всегда "за"! Надо бы ускорить сливание в унитаз образования и остатки медицины и тады окончательно - великие наусегда!
Гость
19 мая 2016, 20:23
Зато НАТО возрождается с бешеной скоростью
Гость
20 мая 2016, 02:22
Гость
20 мая 2016, 02:22
Зато НАТО возрождается с бешеной скоростью
Ну ватная опчественность столько лет ждала и мечтала, чтоб нас боялись. Начали бояться. Начали принимать меры. Ватная опчественность опять недовольна. Ей не угодишь.
Гость
20 мая 2016, 09:34
Гость
20 мая 2016, 09:34
Зато НАТО возрождается с бешеной скоростью
У них скоро перевыборы, там может поубавят финансирование на войну.
Гость
19 мая 2016, 23:30
Страшно за будущее. Его нет:((
Гость
19 мая 2016, 23:09
Вот интересно человеку не дожившему до пенсии куда деньги перечисляют?
Гость
20 мая 2016, 01:37
в крымнаш.
Гость
20 мая 2016, 10:04
Гость
20 мая 2016, 10:04
в крымнаш.
Если бы. В счета "их". За рубежом.
Гость
19 мая 2016, 19:22
Ну, положим в том, что на пенсию рассчитывать не стоит - мы уже и не сомневаемся.
Гость
19 мая 2016, 21:02
....эти средства могут быть изъяты на какие-то цели после накопления определенной суммы на счете. ААААААААААА!!!!!ААААААААА!У меня уже Крышу рвёт!))))))Накопил предположим,а у тебя это изьяли на какие-то там цели!?)))))
Гость
19 мая 2016, 19:21
Кто там кричал что Путин поднял Россию с колен. Отмена пенсий это край пропости в которую катится Россия.
Гость
21 мая 2016, 18:08
А как насчёт рейтинга , 91% ? Я сомневаюсь , что хотя бы 50 % . Так как ОН опустил народ и продолжает опускать терпение может вообще лопнуть. Ложь , одна только ложь. А бедные пенсионеры вообще загнутся. Не хватает ни на еду , ни на ком. услуги , я уже не говорю про лечение и лекарства. В это воскресенье будет очередная комедия с "выборами". Голосуйте господа , голосуйте.............. !
Гость
26 мая 2016, 20:08
Гость
26 мая 2016, 20:08
А как насчёт рейтинга , 91% ? Я сомневаюсь , что хотя бы 50 % . Так как ОН опустил народ и продолжает опускать терпение может вообще лопнуть. Ложь , одна только ложь. А бедные пенсионеры вообще загнутся. Не хватает ни на еду , ни на ком. услуги , я уже не говорю про лечение и лекарства. В это воскресенье будет очередная комедия с "выборами". Голосуйте господа , голосуйте.............. !
Да не может быть. Основная масса полицейских, если не инвалиды, то 13-18 т.р. пенсии получают. В большое начальство не все пробились.
Гость
19 мая 2016, 19:43
налоги тоже платить не будем.
Гость
20 мая 2016, 08:19
Кто нас спрашивать будет? Совершая покупку в магазине мы уже платим налоги.
Гость
19 мая 2016, 23:56
Мы и не сомневались. Только уже накопленное отдайте
Гость
20 мая 2016, 01:00
Первая моя мысль после прочтения статьи!
Гость
19 мая 2016, 23:36
ну а нам куда деваться с белой зарплатой? каждый месяц полпенсионера обеспечиваю а родная мать на копеешной пенсии
Гость
20 мая 2016, 00:59
Наверно не полпенсионера, а 2-3... Ну или 10-ю часть чей-то блатной пенсии
Гость
20 мая 2016, 01:21
предлагаю распустить гос думу налоги отменить всех депутатов на завод пусть копят себе на пенсию а то имеют такие льготы что в казне нет денег платить пенсию
Гость
20 мая 2016, 13:31
Предложение принято. С понедельника начинаем "роспуск". Наивный вы человечек....
Гость
20 мая 2016, 09:00
Не знаю что там в Австралии и Новой Зеландии с пенсией делается - я живу в Канаде - и у меня в Канаде три источника дохода на пенсии просматривается: госпенсия, пенсия предприятия где я работаю и мои личные накопления. Госпенсия не велика и ограничена принципиально известной величиной. И соответственно отчисления на госпенсию тоже ограничены известной величиной. Пенсия от предприятия зависит от моей зарплаты, накапливается из моей зарплаты и отчислений работодателя. Мои личные накопления пенсионные не облагаются налогом. Налог же на мой доход прогрессивный что стимулирует людей с большими доходами использовать пенсионные накопления для законного уменьшения налога. Все просто, логично и понятно. И никаких НПФ-ов быть не должно, достаточно обычных банков.
Гость
20 мая 2016, 14:42
В 1991 обокрали все сбережения на сберкнижках, потом отобрали заводы, фабрики, нефть с газом, потом три раза рубль обвалили обесценив его. Жулики и воры такого ущерба не нанесли, как власть. А потом кабальные цены на ГСМ, ЖКХ, налоги, сборы, поборы. Это что за государство?
Гость
20 мая 2016, 16:14
Обычное феодальное государство, местами капиталистическое, наверху коммунистическое. Такое вот гибридное государство, наш особый русский путь.
Гость
20 мая 2016, 18:28
Гость
20 мая 2016, 18:28
Обычное феодальное государство, местами капиталистическое, наверху коммунистическое. Такое вот гибридное государство, наш особый русский путь.
Ага. Только чтобы встать на этот путь, миллионы русских на тот свет отправили. Чтобы не мешались.
Гость
20 мая 2016, 21:54
Бандиты обычные
Гость
20 мая 2016, 00:31
Хорошо депутатцам рассуждать. У них 450к каждый месяц на карточку капает.
Гость
20 мая 2016, 01:27
Не завидуйте. Пожалейте. Их каждый 2й проклинает.
Гость
20 мая 2016, 08:27
Гость
20 мая 2016, 08:27
Не завидуйте. Пожалейте. Их каждый 2й проклинает.
у них иммунитет на проклятия
Гость
20 мая 2016, 10:11
Вроде до 800 повысили же?
Гость
19 мая 2016, 20:08
Справедливости нет
Гость
19 мая 2016, 20:42
зато крым есть.
Гость
19 мая 2016, 21:52
Гость
19 мая 2016, 21:52
зато крым есть.
Правильнее сказать: Крым ест.
Гость
20 мая 2016, 09:34
Гость
20 мая 2016, 09:34
Правильнее сказать: Крым ест.
А что не есть то , если дают. Вы бы отказались от финансовых вливаний?
Гость
19 мая 2016, 21:43
будут делать заплату 49 999 руб.99 коп. как лампочки 95 Вт.
19 мая 2016, 21:14
C конца апреля подобные предложения, касающиеся разных сфер, идут нарастающим потоком. Не наступил ли кирдык бюджету, резервному фонду и фонду благосостояния? Остатки запустили они на последние свои выборы, а теперь просто сидят песни поют. Зачем их слушать, безденежных? Не говоря уж о том, чтобы платить налоги государству-банкроту. Не надо продлять их мучения
Гость
20 мая 2016, 12:20
Все дружно переходим на черную зп! Меньше налога, меньше всего мы будем отчислять хз кому! Об этом наверное они не думают.
Гость
20 мая 2016, 09:32
У нас уже лет 10 как зарплата в конвертах. Официально 11300. Плюс конверт 40000 и поверьте. 90 процентов ООО так живут. И хозяева этих ооо участвуют в законотворчестве . Вот где налоги государству таятся. А Вы все реформы...
Гость
20 мая 2016, 10:37
Раз пенсия все равно не светит конверты выгодны и работодателям и работникам.
Гость
20 мая 2016, 19:18
А куда деваться микробизнесу? Если при минимальных оборотах платить по полной налоги, в т.ч. пенсионный, то можно начинать процедуру банкротства.
Гость
20 мая 2016, 08:00
Откуда деньги будут для народа?! Каждый день в новостях рассказывают как дают миллиарды в долг нищим странам, а потом прощают, весь мир смеётся , как мы " покупаем" дружбу, кругом у нас показуха, а сами катимся в бездну нищеты! Законы пишут те кто у кормушки, им пенсии не нужны они скупили всю самую дорогую недвижимость в мире и тихо уедут....Идёт перераспределение остатков жирных кусков в нашей стране, что будет потом?!На 49женщин в стране по офиц статистике(!) остался 1полноценный мужик!!! Кто пойдёт против ....женщины?!!!!
Гость
20 мая 2016, 09:32
не всегда чел может похвастаться ,что зп больше 50тр в течении всей жизни...если только не У РУЛЯ сидит..сейчас средняя "жизнь" частных фирм 10-15л,в стране постоянно кризисы и подьем налогов...бизнес умирает пачками.с чего копить????? даже 50тр мизерные деньги-каждый день по 1тр в магазине тратить на еду и заплатить коммуналку,за обучение ребенка (1!!!!) и минимум лечение...все ,откладывать нечего.. А КУДА ДЕЛИСЬ НАКОПЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ С 2003г..,которые забрали типа на год..уже 3 года не слышно, теперь под шумок и забудут, у меня там около 300тр было...что опять копить???? и так бесконечно каждые 10 лет меняем пенс реформу и конфискуем деньги.... копите ребята!!! а кое-кто покупает ОСТРОВА.....
Гость
20 мая 2016, 19:16
++++++++++++++++++++++++++++++ По факту так((
Гость
20 мая 2016, 13:31
Пусть депутаты работают без отрыва от производства,как в советское время.Народ даже не представляет какие колоссальные средства из бюджета уходят на депутатов,это не только 450 депутатов Думы,которые получают в месяц по 800000,не считая др.расходов на них. У каждой партии в каждом городе России огромное количество этих дармоедов ,это 580 000 депутатов местных, региональных и республиканских органов власти); и это не учитывая др.сотрудников аппаратов властных структур. Прибавьте еще всевозможных помошников, секретарей,охранников,водителей и др.,бОльшая часть бюджета и наших налогов уходит на них.А что они сделали для народа?Какое право они имеют назначать минимальную пенсию в 6800 на которую человек даже скромно не может кушать целый месяц ,ведь половину съедает квартплата.
Гость
20 мая 2016, 16:20
не трожьте депутатов, это нынешнее дворянское сословие, им положено по статусу.
Гость
19 мая 2016, 20:58
к этому все и шло, это не новость!
Гость
19 мая 2016, 22:44
Ну все конец комедии 26 летней .
Гость
19 мая 2016, 18:06
ТА ТОГДА ОТВЕТСТВЕННО ПЕРЕСТАНТЕ СОБИРАТЬ НАЛОГИ!
Гость
20 мая 2016, 10:15
Я думаю нашей направляющей партии не стоит играть с нами пенсионерами и будущими пенсионерами в игры ребята демократы сделайте проще исполнилось 60 и в крематорий и вам бюджет не мочить и нам одна минута и нет мы понимаем на всех не хватит вчера Крым позавчера Донецки с Лугансками Сирия там тоже нужно кормить и лечить
Гость
20 мая 2016, 21:50
Идеальный россиянин!
Гость
25 мая 2016, 13:04
Гость
25 мая 2016, 13:04
Идеальный россиянин!
Боюсь что и за это надо будет заплатить!
Гость
20 мая 2016, 11:43
Каждый раз читая подобные новости о решениях наших циничных, вороватых чиновников, у которых всегда виноваты кто угодно только не они, меня начинает тошнить... Ну правда, ну сил уже нет смотреть на то, что творится..
Гость
20 мая 2016, 13:03
Не только Вас. Всех здравомыслящих людей.
Гость
20 мая 2016, 12:39
Все и шло к тому, чтобы оставить всех без пенсий. И так ясно. Непонятно только почему многие на правительство еще надеются!
Гость
20 мая 2016, 13:50
Надейся-не надейся, а если работаешь врачом-учителем-заводчанином, то в пенсионный фонд обязательно деньги перечислят. И не спросят. А перечислят 22% твоей зарплаты. Тебе полагающейся.
Гость
20 мая 2016, 13:33
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!". Жорес Алферов. Лауреат Нобелевской премии. Академик РАН.
Гость
20 мая 2016, 19:28
так государства и налогообложения как таковых и нет, а есть страна и оброк.
Гость
20 мая 2016, 09:18
Копить на пенсию надо - это неизбежно (государство рано или поздно окончательно от этого самоустранится). Очень уж чиновникам хочется ответственность за нашу старость на нас самих переложить. Только копить надо в иностранных банках куда наши не смогут свои липкие ручонки запустить.
Гость
21 мая 2016, 16:49
И к тому же... Берём 2х человек, у одного зп 49 000,у другого 51 000. Я так понимаю,по этой инициативе первый будет получать пенсию, а второй нет..Отчислять в ПФ,видимо будут оба. Как то на справедливость не похоже..Или второго освободят от уплаты пенсионных отчислений? Думаю нет. А насчёт накопить... Только не в нашей стране! Я например подарил после перестройки 30 000 советских рублей, полноценных, заработанных 1980-1988гг. Сейчас тоже пытался запасец сделать, да в 2014-15гг.,снова уполовинили. Родина,так и пытается в карман залезть,про первой возможности. У бедных взять нечего, богатые давно за бугром средства держат. Остаёмся мы, так называемый средний класс, дойная корова..
Гость
19 мая 2016, 20:09
Жизнь коротка-потерпи.
Гость
20 мая 2016, 07:12
Попахивает РЕВОЛЮЦИЕЙ! Пагано становится жить в этой стране!!!
Гость
20 мая 2016, 10:20
Давно уже погано
Гость
20 мая 2016, 10:53
Гость
20 мая 2016, 10:53
Давно уже погано
16 лет как погано стало, а рейтинг растет вот фокусы.
Гость
20 мая 2016, 12:55
Гость
20 мая 2016, 12:55
16 лет как погано стало, а рейтинг растет вот фокусы.
А до этого было не погано? Для меня последние 30 лет погано...
Гость
19 мая 2016, 17:49
И правильно! Если бараны обожают,когда их стригут вместе с мясом,то и надо их стричь. Если люди не хотят жить по-человечески,то они и не должны жить,как люди. Глядишь от голода мозги работать начнут.
Гость
19 мая 2016, 23:39
Дурак что ли? Ты где видел голодного, который думает о чем-нибудь, кроме еды?
Гость
20 мая 2016, 07:23
у таких они работать не начнут ни от голода ни от того что будут знать что умрут
Гость
20 мая 2016, 07:41
Гость
20 мая 2016, 07:41
Дурак что ли? Ты где видел голодного, который думает о чем-нибудь, кроме еды?
В России. Жрут доширак,а покупают Мерсы в кредит
Гость
19 мая 2016, 22:58
Эй, минфин, я твой дом труба шатал!!!!!!
Гость
20 мая 2016, 11:08
Кручу, верчу, обмануть хочу- это девиз нашего наперсточного государства. Все остальное это прикрытие и пыль в глаза благодарному плебсу... Интересный вопрос, с тех кто получает больше полтоса и кого они хотят лишить пенсии ЕСН они тоже будут взымать или нет?
Гость
20 мая 2016, 11:44
Вы наивный, конечно будут, а с 2018 еще и поднимут ставку
Гость
19 мая 2016, 21:46
А почему мы должны терпеть? У меня вся сознательная жизнь есть одно лишь терпение людоедской капиталистической авантюры. Выносить нужно эту зарвавшуюся и заворовавшуюся либеральную тусовку. Под красным знаменем и марш Марсельеза. Иначе они Россию вынесут вперед ногами.
Гость
20 мая 2016, 00:51
Что-то тут не так. Не чисто как обычно. Сначала пенсионный возраст бюджетникам подняли... Пашут бедолаги дальше, им бы на пенсии пожить, дак нет, зарабатывать надо, как на пенсию проживешь то... Теперь просто хотят отменить себе взнос 22%-й в ПФ, чтоб побольше "подкопить" на старость. Потом глядишь опять реформа и пенсию снова назначат.