перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Квартиранты обчистили съемное жилье

Гость
3 июня 2016, 21:05
сдавайте квартиры с залогом, соблюдайте единственное правило; в случае просрочки немедленное расторжение договора найма, и будет Вам счастье
Гость
4 июня 2016, 08:35
это самый дельный совет
Гость
4 июня 2016, 12:57
а залог в каком размере? стоимость квартиры+ стоимость барахла? Зачем им вообще тогда снимать квартиру.
Гость
8 июня 2016, 08:42
Гость
8 июня 2016, 08:42
а залог в каком размере? стоимость квартиры+ стоимость барахла? Зачем им вообще тогда снимать квартиру.
Залог должен быть равен стоимости аренды квартиры за месяц, и он возвращается квартирантам при расторжении договора. Залог это сумма страховки имущества, оно может быть и не новое, но в любом случае стоит денег, и если с ним что нибудь случится, то этими деньгами можно компенсировать эти траты. Это нормальная практика при сдаче квартиры с мебелью и техникой, нормальный человек не испугается такого пункта в договоре. Сдаю квартиру уже третий год и примерно 50 на 50, кто относится к этому нормально, есть конечно и такие которых это удивляет.
Гость
3 июня 2016, 17:02
на этих молодых людей надо подать заявление на возбуждение уголовного дела хотя бы даже для того, чтобы испортить им жизнь. Если они не были судимы, то даже с условной судимостью им будет не реально устроиться на хорошую работу.
Гость
4 июня 2016, 01:39
Такой смешной. Они прямо так и целились на хорошую работу. Учились в престижном ВУЗ-е, на востребованной специальности, но потом неожиданно сложилось так, что обчистили квартиру. Да у них на лбу написан путь жизни, и судимость их не остановит.
Гость
5 июня 2016, 15:28
Гость
5 июня 2016, 15:28
Такой смешной. Они прямо так и целились на хорошую работу. Учились в престижном ВУЗ-е, на востребованной специальности, но потом неожиданно сложилось так, что обчистили квартиру. Да у них на лбу написан путь жизни, и судимость их не остановит.
Так хоть не так легко будут за бугор выезжать, да и прославятся - другие может не попадутся.
Гость
3 июня 2016, 09:10
Что за дурацкие советы? Возместить ущерб нельзя не потому, что договора найма нет, а потому, что если даже найдут бывших арендаторов, то с них взять нечего.
Гость
3 июня 2016, 10:18
почку можно с них взять!!! зачем им их 4???
Гость
3 июня 2016, 11:45
Ну попробуй докажи ещё, что это именно они. И тут стоял именно тот телевизор. Запаришься
Гость
3 июня 2016, 13:19
Абсолютно с Вами согласен. Если с должника взять нечего, то бессмысленно что то предпринимать. Сам оказался в такой ситуации. Мой должник нищий голожопый молодой человек без работы и собственного жилья, приезжий из другого региона. Суд я выиграл, благо юрист свой и ему платить не пришлось. Но взять с должника нечего. Судебные приставы разводят руками.
Гость
4 июня 2016, 17:10
Да уж залогов скажу сразу нет у 95% квартиросъемщиков
5 июня 2016, 15:04
Когда сдавал квартиру , на вопрос почему нет бытовой техники отвечал -жившие до Вас квартиранты украли .Если хотите -берите напрокат или покупайте свою .
3 июня 2016, 11:49
В темном дворе подойдут по голове дадут, деньги заберут.. И ничего сделать нельзя ведь договора нет... Надо сделать материальную ответственность МВД за нераскрытые дела.. Не смогли обеспечить раскрываемость за которую кстати граждане налоги платят и вправе ожидать отдачи, возместите ущерб сами... Раскрываемость взлетит до небес..
Гость
3 июня 2016, 12:33
МВД скорее начнет помещния такими заявлениями топить чем ущерб оплачивать.
Гость
3 июня 2016, 14:58
МВД ничего не делает по таким обращениям. Сами столкнулись. Сплошное бездействие, гоняют из кабинета в кабинет, то к участковому, то в отделение. Результатов нет. Прислали письменную отписку, что невозможно сделать что-либо по нашему делу. Так же и телефон у ребенка украли в маршрутке, гоняли из одного отделения в другое, принесите им распечатку звонков - разве это не их работа. В общем одно разочарование в нашей милиции, не помогают людям НИКАК.
Гость
3 июня 2016, 22:06
Гость
3 июня 2016, 22:06
МВД ничего не делает по таким обращениям. Сами столкнулись. Сплошное бездействие, гоняют из кабинета в кабинет, то к участковому, то в отделение. Результатов нет. Прислали письменную отписку, что невозможно сделать что-либо по нашему делу. Так же и телефон у ребенка украли в маршрутке, гоняли из одного отделения в другое, принесите им распечатку звонков - разве это не их работа. В общем одно разочарование в нашей милиции, не помогают людям НИКАК.
А нам зарплату не поднимают уже 5 лет! Пять, Карл. И сократили за это время всех работников. Так что просите президента вам раскрыть.
4 июня 2016, 18:26
залог по ситуации 100-150% месячного платежа
Гость
5 июня 2016, 14:10
Нигде нет чёрного списка арендаторов?
Гость
4 июня 2016, 12:45
Под залог несколько лет будете пытаться сдавать жилплощадь, мало кто пойдет на это.
Гость
5 июня 2016, 14:12
А что, кто-то сдает без залога???
Гость
5 июня 2016, 16:03
Гость
5 июня 2016, 16:03
А что, кто-то сдает без залога???
я снимаю без залога, все довольны - и я, и хозяева, и соседи, уже больше года)
Гость
5 июня 2016, 17:44
Гость
5 июня 2016, 17:44
А что, кто-то сдает без залога???
90%
Гость
5 июня 2016, 22:57
Поменьше бы цены загибали и тогда нормальные квартиранты бы снимали ваше жилье. Моей приятельнице приходится снимать жилье, так она пятый год живет на одном месте, т.к хозяева квартиры цену не загибают, а она в благодарность с их квартиры пылинки сдувает. И косметический совместно делают и сантехника с электрикой в порядке.
Гость
6 июня 2016, 08:51
А никто сейчас цены не загибает. Предложение превышает спрос уже в разы. Это квартиранты считают , что им можно все "Ажзаплатил". В договоре прописано без животных-все равно заводят, да еще потом и бросят. Пописано не курить - приходишь топор висит. Балкон и антресоль превращают в помойку. А ведь на вид все приличные и клянуться соблюдать порядок и беречь вещи.
Гость
6 июня 2016, 10:11
вот тут есть некоторые, которые с негодованием пишут, что арендаторы загибают цены. а ведь даже не подумают, что если собственник продаст свое жилье и положит полученные деньги на депозит в банк, то получит намного больше, чем размер арендной платы. и не будет никакого головняка. при этом , сократиться рынок предложений аренды, а значит вырастут цены на аренду .
Гость
6 июня 2016, 10:37
Согласна с Вами полностью! Мы такие же квартиранты, второй год живем. Над нами квартира походу дела тоже съемная, дак кого там уже только не было....
Гость
4 июня 2016, 21:02
у меня такая же история была, в квартире было все разбито,телефоны известны,
Гость
4 июня 2016, 18:04
На такие случаи хорошо бы иметь в знакомых "нехороших" мальчиков, которые находят кого угодно где угодно намного лучше и быстрее полиции, и забирают и убыток заказчику, и себе "зарплату".
Гость
5 июня 2016, 20:39
Только эти "мальчики" обычно денег попросят на поиски, а потом даже взыскав денег забывают поделиться с "заказчиком" за не надобностью.
Гость
6 июня 2016, 12:12
Мальчики перегнут палку и ты как организатор пойдешь
Гость
10 июня 2016, 20:07
Гость
10 июня 2016, 20:07
Мальчики перегнут палку и ты как организатор пойдешь
Докажешь?))
Гость
7 июня 2016, 10:55
Цена аренды зависит от квартиры и района. Предложений предостаточно. Хотите дёшево, плиз, рабочие окраины, подороже, ближе к центру. Если сдаю с новой мебелью и быт. техникой, почему должна сдавать дёшево? Итак уступаю при сдаче, но всему есть цена.
Гость
5 июня 2016, 13:39
Потому что риелторы - это халявщики. Чуть более, чем сами арендодатели.
Гость
6 июня 2016, 12:21
То есть вложить заработанные деньги в квартиру и сдавать за стоимость, слегка покрывающую коммунальные расходы - это халява по вашему?
Гость
6 июня 2016, 13:35
Ничего себе халява, а что у нас квартиру даром раздавали что ли?! Мы купили квартиру ребенку, так сказать на вырост, пока ребенку нет 18-ти, сдаем квартиру, чтоб комуналку оплачивать, да ребенку на всякие мелочи!
Гость
7 июня 2016, 14:44
Рынок аренды у нас конечно дикий, и люди дикие. Думаю, все понимают, что от воровства и ущерба, нанесенного арендодателем никаким договором и задатком не подстрахуешься. Так, для успокоения души. Со своей стороны квартиру обязательно страхуем, на случай потопов-пожаров. В договоре конечно есть опись мебели-техники, но претензии никому не предъявляли еще, адекватные люди сами предлагают оплатить какие-то огрехи, а с неадекватами проще расстаться. И потом мы зарабатываем деньги, а значит несем риски. Воровство квартирантов списываю на это.
Гость
8 июня 2016, 08:48
почти со всем согласна, кроме как "мы зарабатываем и несем риски", вот это не правильно. Зачем нести риски? Если все грамотно продумать, то и риски минимальны: залог обязательно, договор, личное общение и квартплата вперед, и никаких задержек.
Гость
8 июня 2016, 14:31
Гость
8 июня 2016, 14:31
почти со всем согласна, кроме как "мы зарабатываем и несем риски", вот это не правильно. Зачем нести риски? Если все грамотно продумать, то и риски минимальны: залог обязательно, договор, личное общение и квартплата вперед, и никаких задержек.
Уважаемая мама, а Вы где живете? какой залог, какие договора, личное общение, насмешили, сдаю квартиры уже более 10 лет, никаких договоров не заключаю, залог не беру, в случае проблем просто меняю замки и все, они сами начинают просить все возместить, чтобы домой попасть и вещи забрать свои, не отдаю пока не вернут все долги, а по закону, если нет договора, то они доказать не могут, что снимаю, отсюда и вывод, что лучше ничего не заключать. У меня за 10 лет, было только 4 проблемных, сдаю 6 квартир. Все работает на меня.
Гость
4 июня 2016, 21:51
я вот одного не пойму, а "риелторы" почему хотят заработать на чужой недвижимости???)))
Гость
7 июня 2016, 10:47
Сплошная безысходность в комментах.
Гость
8 июня 2016, 15:17
Пусть радуется,что квартиру не продали подделав документы,такие случаи уже были.Замучается потом по судам бегать и права качать (пока вернет жилье поседеет).
Гость
7 июня 2016, 11:39
Квартиранты обчистили квартиру и сделать ничего нельзя! Ежу понятно, что это "сильная рука" навела в стране "порядок".