перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Банк взял плату за ненужную кредитку

Гость
29 сентября 2016, 15:25
Я когда в сбере кредит погасил потребовал у них справку о том, что я ничего не должен больше банку. Такие моменты нужно обязательно подтверждать документально, тоже самое с картой, если больше не хотите ей пользоваться, придите в банк и получите официальный документ, что счет закрыт и карта не действует.
Гость
29 сентября 2016, 10:26
"Если списали – наверняка данное действие является правомерным" - напишите крупно и развесьте во все банках, чтоб вопросов не было у обманутых клиентов...
Гость
1 октября 2016, 07:03
Так это повсеместно - банки берут за не использование кредиток, при этом навязывают их - в Ашане впарили жене ОТП банка кредитку (типа бесплатная)- пользовалась один раз - на следующий день денег внесла с запасом. Итог за месяц с небольшим набежало 731 рубль долга - свозил в офис ( маршрутки там не ходят) закрыла карту.
Гость
1 октября 2016, 20:12
Абсолютно безграмотный сотрудник банка.
Гость
6 октября 2016, 16:39
Гость
6 октября 2016, 16:39
Абсолютно безграмотный сотрудник банка.
Жулик грамотный он. Ну, и с железой стыда - проблема: не функционирует.
Гость
30 сентября 2016, 10:21
При закрытии счёта или кредитки обязательно надо из банка взять справку что счёт закрыт, кредитка анулирована, несмотря на то что девочки которые там работают делают круглые глаза и утверждают что и так всё закрыто.
Гость
3 октября 2016, 12:10
Да да кстати, все дружно твердят что справку такую не выдают.
Гость
29 сентября 2016, 19:33
Банкиров принципиально лечу по очень дорогим тарифам. Пусть платят - у них денег много.
Гость
12 октября 2016, 09:01
Трудовую просишь при первом посещении?
Гость
31 октября 2016, 12:38
у них ДМС, да еще и расширенное, так что не гони, за их лечение платит банк
Гость
1 ноября 2016, 17:25
Банкиры у тебя не лечатся, так, офисный планктон.
Гость
29 сентября 2016, 09:37
"Зверьбанк" при перевыпуске карт, как кредитных, так и дебетовых автоматически списывает комиссию. Если клиент не желает больше пользоваться картой, то он обязан предупредить об этом банк, месяца за 2 до перевыпуска, желательно письменно.
29 сентября 2016, 21:51
Альфабанк жжот. 2% за ведение счета это же оскорбительно.
Гость
30 сентября 2016, 10:19
про альфу это может быть просто как пример или как тариф для юридических лиц, а вы сразу альфа жжет, услышали звон. Разберитесь сначала прежде чем выводы делать
30 сентября 2016, 13:28
Гость
30 сентября 2016, 13:28
про альфу это может быть просто как пример или как тариф для юридических лиц, а вы сразу альфа жжет, услышали звон. Разберитесь сначала прежде чем выводы делать
ну да, а юрлица это такие специальные дурачки, которым можно два процента за ведение счета втюхать? Пример из уст юриста звучал бы "Банк Икс" или "Банк N".
Гость
3 октября 2016, 14:41
3 октября 2016, 14:41
ну да, а юрлица это такие специальные дурачки, которым можно два процента за ведение счета втюхать? Пример из уст юриста звучал бы "Банк Икс" или "Банк N".
вы, госпожа рыппка, явно не разбираетесь в вопросе, а свои пять "типа" умных слов вставить в разговор хотели. Так вот для тех кто не в курсе юрлица платят банку за обслуживания счета, т.к. к ним зачисляются деньги, платежками они их перечисляют, не говоря уже про перечисление зп и т.д.
Гость
30 сентября 2016, 10:16
Для начала необходимо потребовать от банка выдать выписку по счету и проследить, за что именно списывались денежные средства. Затем изучать условия договора (обычно это правила кредитования, которые к договору не прилагаются, а размещаются на сайте банка) и сделать выводы». Отличная реккомендация банкиров, сначала получить карту а потом когда начнуться проблемы изучить условия договора. Вот так вот банки и процветают на неграмотности населения или лени читать условия договора. Всегда надо сначала изучить условия договора, а потом подписывать что либо. Это РОССИЯ!!!
Гость
30 сентября 2016, 22:21
условия договора можно и на сайте прочитать, но не факт, что банк просто не поменяет "договор на сайте" на новый. Который не будет соответствовать тому, который действовал на момент открытия счета.
Гость
1 октября 2016, 20:46
Гость
1 октября 2016, 20:46
условия договора можно и на сайте прочитать, но не факт, что банк просто не поменяет "договор на сайте" на новый. Который не будет соответствовать тому, который действовал на момент открытия счета.
Скрин "того договора" что мешает сделать?
Гость
2 октября 2016, 23:07
Гость
2 октября 2016, 23:07
Скрин "того договора" что мешает сделать?
а толку? действует новый договор с сайта.
Гость
29 сентября 2016, 11:04
Не берите в альфа-банке кредитные карты. % не понятные и то что в статье написано-правда! Погасили давно кредитку, теперь надо за обслуживание счета спустя год платить который кстати я не открывал....
Гость
30 сентября 2016, 19:11
В Европу классно выводить было по картам Альфы.
Гость
2 октября 2016, 09:29
карта без счета не может быть.это плата за обслуживание данного р/с.я в ДжиМаниБанке с таким столкнылась.Карта просрочилась,сумма погашена.Через два года приехала взять справку о погашении,мне долг впарили за 2г+% за просрочку,хотя никаких уведомлений не было
Гость
30 сентября 2016, 12:56
В банке ВТБ24 знакомая попросила выписку, дали на английском языке. Писали письменный запрос... тишина. Другая знакомая в Сбере закрыла карту, попросила справку об отсутствии задолженности, сказали через 45 дней. Это как? За 45 дней насчитают еще за обслуживание что ли? А п. 1 ст. 851 ГК гласит: В случаях, предусмотренных договором банковского счета, клиент оплачивает услуги банка по совершению операций с денежными средствами, находящимися на счете." Это вовсе не означает, что банк может сдирать со счета клиента деньги, когда клиент счетом не пользуется.
Гость
1 октября 2016, 11:20
прежде чем обвинять в чем-то банки вы сначала узнайте про это а не услышали звон и скорей возмущаться. в сбере по дебетовым картам выписку о закрытии карты дадут действительно через 45 дней когда вы закроете счет. сделано это так. потому что при сдаче карты в течении этого времени на счет еще могут прийти зачисления. а по кредитной карте счет закрывается через 30 дней после подачи заявления на закрытие карты, т.к в этот период вам еще могут насчитаться проценты за пользование картой, если последняя операция была недавно.
Гость
3 октября 2016, 10:03
Гость
3 октября 2016, 10:03
прежде чем обвинять в чем-то банки вы сначала узнайте про это а не услышали звон и скорей возмущаться. в сбере по дебетовым картам выписку о закрытии карты дадут действительно через 45 дней когда вы закроете счет. сделано это так. потому что при сдаче карты в течении этого времени на счет еще могут прийти зачисления. а по кредитной карте счет закрывается через 30 дней после подачи заявления на закрытие карты, т.к в этот период вам еще могут насчитаться проценты за пользование картой, если последняя операция была недавно.
Ну вот, что сотрудник банка. Пришла я получить дебетовую карту в Сбербанк, прошлая закончилась. Мне всучили к ней кредитную. Спрашиваю: "Зачем?". Отвечают: "Пусть будет". Разбираться не было времени. Через 2 месяца пришла и сдала кредитную карту, не пользовалась. Работник банка сказала о закрытии через 45 суток. Три вопроса: 1. Зачем мне дали кредитную карту, если я не просила? 2.Работник банка видит, что картой не пользовались, о каких вообще процентах идет речь? 3. Что будут делать банк в данном случае с картой 45 суток? Только не рассказывайте СКАЗКИ БАНКА. В них ни намека, ни урока. Одна ДУРЬ.
Гость
6 октября 2016, 11:06
Гость
6 октября 2016, 11:06
Ну вот, что сотрудник банка. Пришла я получить дебетовую карту в Сбербанк, прошлая закончилась. Мне всучили к ней кредитную. Спрашиваю: "Зачем?". Отвечают: "Пусть будет". Разбираться не было времени. Через 2 месяца пришла и сдала кредитную карту, не пользовалась. Работник банка сказала о закрытии через 45 суток. Три вопроса: 1. Зачем мне дали кредитную карту, если я не просила? 2.Работник банка видит, что картой не пользовались, о каких вообще процентах идет речь? 3. Что будут делать банк в данном случае с картой 45 суток? Только не рассказывайте СКАЗКИ БАНКА. В них ни намека, ни урока. Одна ДУРЬ.
А ответить "Мне не нужно" на "впаривание" кредитки - не судьба???
Гость
3 октября 2016, 09:45
Брала в ВТБ кредит, который вернула в течение полугода. К кредиту, уже имеющемуся дали карточку, типа бесплатную, которая идет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ комплекте. Поскольку к существующему кредиту не планировала брать еще один, закинула куда-то эту бесплатную карту и благополучно о ней забыла. Кредит погасила, взяла справку, что ничего не должна. Через год приходит СМС с требованием погасить долг. Пошла в банк, чтобы выяснить, что за долг, попросила выписку по счету, выписка, соответственно, нулевая. Ходила в их СБ, писала письма, просила предоставить договор с моей подписью - не предоставили, запрашивала еще раз выписку. Выписка снова нулевая, но долг за обслуживание карты, по которой никаких операций никогда не проводилось. До сих пор названивают и требуют погасить долг. Полторы тысячи - не бешеная сумма, конечно, но тут уже дело принципа. Я думала, что ВТБ - не шарашкина контора.
Гость
3 октября 2016, 12:13
Шарашкина, только с понтом гордятся "выгодными условиями".
Гость
3 октября 2016, 14:25
1. Это развод обычных мошенников. 2. Вам прямая дорога в суд и требуйте моральной компенсации в районе 50 тыс.р
Гость
29 сентября 2016, 08:32
просто не пользуйтесь никакими картами вообще вот и всё
Гость
29 сентября 2016, 11:32
Точно, байкот банкам! И пусть идут лесом со своими кредитками.
Гость
30 сентября 2016, 18:01
Ну это если живёшь как папуас, может и возможно. А у меня десяток сайтов, различных платных аккаунтов + на али закупаюсь. Без карточки никак.
Гость
30 сентября 2016, 20:59
Гость
30 сентября 2016, 20:59
Ну это если живёшь как папуас, может и возможно. А у меня десяток сайтов, различных платных аккаунтов + на али закупаюсь. Без карточки никак.
это ты папуас, который обвешался карточками просто те папуасы обвешивались бусами, а ты карточками разницы никакой
Гость
30 сентября 2016, 10:36
Уралсиб: втюхал кредитную карту вместе с зарплатной, объяснив, что она идет только в комплексе и отказаться от нее невозможно. Забросила ее в дальний угол и ни разу не вспомнила, через год пришла смс с требованием оплатить сумму за годовое обслуживание. Только после скандала в центральном офисе карту и долг ликвидировали
Гость
3 октября 2016, 09:53
не нужно было активировать карту в банкомате
Гость
30 сентября 2016, 15:18
банки оборзели совсем.закрыть их надо.оставить один два государственных!!!!
Гость
30 сентября 2016, 16:28
нет государственных банков
Гость
30 сентября 2016, 16:52
Вы представляете, что тогда будет. У этих двух банков будет полная монополия, и они смогут диктовать любые условия, которые захотят, так как выбора у клиентов не будет
Гость
1 октября 2016, 20:50
Гость
1 октября 2016, 20:50
Вы представляете, что тогда будет. У этих двух банков будет полная монополия, и они смогут диктовать любые условия, которые захотят, так как выбора у клиентов не будет
Не так! Этими банками БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВО. А нынешняя шпана - неуправляема...
Гость
6 октября 2016, 12:46
Почему все сначала делают, потом думают? Не берите кредитки. Навязали, сходите-закройте. Найдите время, изучите условия договора. Большинство комментаторов в спешке, неподумав берут карты, закидывают подальше, а потом-Бац, вторая смена. У меня две зарплатные карты и своя Сберовская. Кредитной не одной, никто Вам силой ее не втюхает. Втюхали-откажитесь.
Гость
13 октября 2016, 14:42
Прочитайте внимательно ситуацию: она карту не закрыла, только погасила долг. Карта действует 3 года и если она не закрыта , ей правильно за 2 года по 750 руб начисляли за 2 года обслуживания. НЕ НУЖНА КАРТА-ЗАКРОЙ ЕЕ. А если Вы не смогли отбиться и Вам "втюхали" в нагрузку кредитную карту - не давайте ее активировать и сами из любопытства не вставляйте ее в банкомат. Пролежит она у Вас срок и никто с вас ничего не поимеет. Пользуюсь картами Сбербанка и Альфа-банка, никаких лишних денег с меня ни разу не сняли. Сами будьте внимательны.
Гость
7 октября 2016, 23:58
Люди перестаньте бояться банков коллекторов и всех этих тварей божьих они такие же как и мы и не надо забиваться в углы и трястись от страха!!! Если вы правы то идите в суды и отстаивайте свои права!!!
Гость
1 октября 2016, 08:45
Недавно сбер втюхал вместе с зарплатной кредитную Долго распинался и говорил что это бесплатно Еще и с фотографировал
1 октября 2016, 13:35
Что вас смущает? Бесплатные кредитки есть.
Гость
1 октября 2016, 16:23
1 октября 2016, 16:23
Что вас смущает? Бесплатные кредитки есть.
а почему они это делают без моей хотелки да еще и говорят, что иначе никак? а потом активируют ее опять же без меня? не просто смущает, а возмущает!
1 октября 2016, 21:53
Гость
1 октября 2016, 21:53
а почему они это делают без моей хотелки да еще и говорят, что иначе никак? а потом активируют ее опять же без меня? не просто смущает, а возмущает!
не берете конвертик, не расписываетесь да и все. Делов то. Это ж сбер, с ним рассусоливать нельзя.
Гость
7 ноября 2016, 15:39
Интересное дело. Изначально банковские карты задумывались как прогресс,освобождение людей от необходимости носить бумажные купюры и килограмм мелочи,а что оно вышло на практике? Карты эти стали любимым орудием мошенников разного пошиба. Деньги с них исчезают,только говорят об этом в СМИ мало,стараются не афишировать. Плюс сами банки стали агрессивно их навязывать клиентам,обманывают,якобы они идут в обязательном комплекте с кредитом/депозитом. О том,что обслуживание их платное,часто не говорят. Особенно досадно,что занимаются таким обманом не какие-то частные малые банки(куда простой человек и не пойдёт),а якобы надёжные и проверенные госбанки. Ей-богу,лучше уж по старинке иметь дело с наличными,чем кормить мошенников по картам,нервничать и терять время.
Гость
2 октября 2016, 21:52
товар при оплате картой автоматически дорожает от 1.5до 2 %- вашими деньгами пользуется банк и вы за это еще и платите банку и за карту тоже буратино плачет и сочуствует
Гость
3 октября 2016, 03:07
вообще то цена товара не зависит от способа оплаты, а коль скоро речь о кредитках - так это вы пользуетесь деньгами банка, а не наоборот.
3 октября 2016, 08:54
у вас наверно никогда никаких карт не было. Цена при покупке за налик и картой одинаковая, да у многих карт еще и кэшбэк есть.
Гость
3 октября 2016, 09:58
Гость
3 октября 2016, 09:58
вообще то цена товара не зависит от способа оплаты, а коль скоро речь о кредитках - так это вы пользуетесь деньгами банка, а не наоборот.
банк берет от 1. до 2 % за оплату по карте с поставщика услуг или товара на кого падают эти проценты? паскидываются на тех у кого карт нет это то арифметика - сказал буратино
Гость
1 октября 2016, 17:22
Просто, когда закрываете кредит, просите с банка справку с печатью банковской, что банку вы не должны...
Гость
2 октября 2016, 19:55
сейчас не должны, а в случае с альфа-банком будете потом должны
Гость
31 января 2017, 18:52
Гость
31 января 2017, 18:52
сейчас не должны, а в случае с альфа-банком будете потом должны
Странно, три года назад карту закрыл, взял справку, что ничего не должен банку. Никаких проблем не было позже.
Гость
2 октября 2016, 19:54
альфа-банк ваще обнаглел, обслуживание счета, вы что его протираете или пыль с него смахиваете?
Гость
3 ноября 2016, 14:40
Альфа-банк ещё и проценты берет за погашение кредита наличными в своем же (Альфа) банке!!!
Гость
2 ноября 2016, 17:50
Коллекторов пинком по зад!
Гость
4 ноября 2016, 00:44
Ой ты дяденька красивый,как мед в уши то льешь именно в вашем втб столько заморочек,что волосы дыбом!один прикол с открытием карты для оплаты кредита что стоит! так что уж заткнул бы свое лицо наглое и не вешал бы лапшу.еще один банк хитровыдуманный-ОТП.У них оказывается сумма в смс и в банкоматах не правильная,ее уточнять нужно у специалистов.на недоплату 45 рублей-460 штраф,за 5 дней!Так что люди добрые,кто еще не влип в эту кабалу-не лезьте!
Гость
9 ноября 2016, 15:26
— С каких карт и счетов приставы могут взыскивать деньги? Могут ли приставы снимать сумму долга с кредитной карты, открытой у должника? — Да, снимать деньги с кредитного счета — это в рамках правового поля. Вопрос обращения взыскания обсуждался на круглом столе в Пермском краевом суде. Тогда действиям приставов была дана однозначная оценка. Действия признают законными. Средства списываются с кредитных счетов и направляются взыскателю. Всё это в рамках федерального закона об исполнительном производстве. — Но если вы списываете деньги у должника с карты. У него повляется новый долг и получается замкнутый круг. — Да, мы понимаем, но это проблема должника. — Но потом она превратится в проблему пристава, появится новое исполнительное производство уже по новому долгу. — Да.
Гость
20 ноября 2016, 13:00
"Банки крайне редко нарушают собственные обязательства, обозначенные в тарифах." Значит все-таки нарушают и вряд ли "крайне редко"
Гость
5 декабря 2016, 15:34
За неоказанную услугу потребитель платить не должен. Что то напоминает - нее взносы ли на капремонт ..............
Гость
13 января 2017, 03:24
Обычная история, с банками и карточками
Гость
13 января 2017, 13:46
люди оборзели не банки а ЛЮДИ там работающие... ведь любой банк сейчас может не быть---все в онлайне...поэтому все друг друга ЗЛЯТ тем что могут все быть на улице.. ну зачем вообще нужны банки таковые как сейчас если все в ОКНЕ ОНЛАЙН сотню другую банки могут быть и без работников...как таковых...роботы программы все за них делают поэтому ЗЛЯ служащих--они ЗЛЯТ клиентов...вот и вся мораль
Гость
19 января 2017, 21:23
скажите у кого есть деньги -и адреса
Гость
25 января 2017, 21:38
Карты банка - это в большей части навязанная услуга. Банкам очень удобно выпускать карты для расчетов безналичных. Особенно касается кредитных карт. Здесь работает правило: - Рано или поздно клиент всё равно влезет в кредитную кабалу и станет рабом банковских кредитов. Замануха, основанная на психологии потребителя. Тем более, что подключение мобильного банка - это тоже прибыль и не малая банку. Тем более, что по многим картам ( мобильного банка) смс-ки приходят после оплаты какого-либо продукта без указания остатка средств на карте. Поэтому контролировать расходы владельцу карты становится труднее... Ну и другие есть "подводные камни", благодаря которым банки имеют доп. доход...
Гость
18 февраля 2017, 02:59
Арбитражный кодекс и комментарии к нему почитайте нытики. Мне тоже впарили эти кредитки и не один банк. Итог шваркнул все, я банкрот! Они меня не спрашивали а доходах, а поэтому и с меня как с гуся вода!/
Гость
3 октября 2016, 12:36
банк создан для нас например ВТ 24 или 48 половину просим собрал с нас налоги и нам эти налоги опять продает ипоПотеку для покупку домика для чипполино при этом обьясняя другим овощам что продам им их же налоги всего лишь с 10% годовых супер выгодно и без их домик для чипполино ни как не купить -храните ваши денюшки на карточке и может ваши деняшки получат ваши детушки и при этом ни кто из бандкиров не пострадает