перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Россиянам не хватает отечественной обуви и одежды

Гость
25 декабря 2016, 15:02
А она есть вобще? Если бы не братья китайцы,уже бы голые ходили))))
Гость
26 декабря 2016, 15:34
Полно. Обувь у меня - только наша. С одеждой похуже.
Гость
26 декабря 2016, 19:46
есть,очень хорошая одежда питерская заводская,но дорогая.москва тоже.все натуралка.шерсть,кашемир,хлопок,лён.
27 декабря 2016, 08:42
Гость
27 декабря 2016, 08:42
есть,очень хорошая одежда питерская заводская,но дорогая.москва тоже.все натуралка.шерсть,кашемир,хлопок,лён.
Да .у меня есть платье трикотажное шерстяное ..меринос .чет там еще .синтетики 5 процентов всего ..
Гость
26 декабря 2016, 21:12
какое импортозамещение?на смену импортным качественным товарам пришел контрафакт и тяпляп отечественный по тем ценам,которые стоили раньше заморские товары!вместо сыра валео по 150 р за кг теперь продают неизвестную мерзость под названием сырный продукт....
Гость
26 декабря 2016, 11:51
Куда идут все налоги?! Невозможно работать малому и среднему бизнесу.В Тюмени закрылось в прошлом году около 900 фирм.
Гость
27 декабря 2016, 14:29
А что они делали? Продажами занимались?
Гость
29 декабря 2016, 06:08
ответ. они идут в крым чечню и в сирию.
Гость
29 декабря 2016, 12:39
Гость
29 декабря 2016, 12:39
А что они делали? Продажами занимались?
- если есть интерес-можете Самару промониторить -открываете дубль гис-и половина закрыта, смотрите, чем занимались. Ну а основные, что хоть что-то производили-закрылись да 9-10 года. В то время занимался этой статистикой. Правда-Самарская область. Купи-продаи вот меньшинство было. Купи-продай-единственное,что осталось и более-менее плавает.
Гость
25 декабря 2016, 15:52
"Импортозамещение!" - говорили они
Гость
25 декабря 2016, 17:06
Вперде планеты всей, Великая Россия :-D
26 декабря 2016, 07:45
Денег не хватает россиянам .а в магазинах все есть .
Гость
26 декабря 2016, 12:50
Вот тут я с Ларчиком согласна. Есть российские фирмы по пошиву одежды и обуви. Только цены на это запредельные.
Гость
27 декабря 2016, 10:47
и все китайское :))
27 декабря 2016, 13:26
Гость
27 декабря 2016, 13:26
и все китайское :))
Да не все У нас материал на работе , .из которого делаем .в основном Корея ,.есть Германия .есть Италия .-красота ,.но цена "Космос " ,у меня образцы в шкапчике стоят ,.чтоб не смущать заказчиков ))
Гость
26 декабря 2016, 19:20
Ну одежды наших "модельеров" и хорошо, что нет
26 декабря 2016, 22:43
С мировых показов одежду носите ? Прям неужто из Милана ?
Гость
29 декабря 2016, 12:41
Французовой очень интересные и доступные модели, только производство- Китай, увы.
Гость
25 декабря 2016, 22:36
Шьем мы, только ткань китайская.
Гость
25 декабря 2016, 18:19
Приходите на Кировский вещевой всем хватит.
Гость
27 декабря 2016, 13:49
И какой ненормальный будет покупать товары отечественного производства? русские нормальную обувь в принципе сшить не могут. Почему весь рынок заполонили импортные товары? Да потому что они качественные, а у русских руки - из вторых 90 растут.
Гость
27 декабря 2016, 09:33
Хотелось бы покупать качественную обувь за адекватную цену! В одной известной обувной сети купил три года назад туфли за 2тыс. руб. Они порвались за полгода!! Потом решил купить качественные (Английской фирмы), но в Самаре они стоят 12 тыс. Заказ с Америки за 5 тыс. ношу два года радуюсь!!! Почему у нас нельзя такие производить? Или бизнес совсем замучили и они не видят перспектив вкладывать средства в такие мелкие производства, которые окупятся не через год?!
Гость
29 декабря 2016, 09:53
Качество и адекватная цена по российским понятиям (т.е. дешево) несовместимы. Качество всегда дорого стоит.
Гость
29 декабря 2016, 15:41
Гость
29 декабря 2016, 15:41
Качество и адекватная цена по российским понятиям (т.е. дешево) несовместимы. Качество всегда дорого стоит.
Ну 10 лет платье носить надоест )))
Гость
5 января 2017, 16:04
Есть и у нас отечесвенный товар,уступающий по внешним характеристикам импорту, но стоит как хороший импорт)
Гость
26 декабря 2016, 01:35
Не ту страну назвали Гондурасом!
Гость
28 декабря 2016, 19:45
Уже даже не оригинально.
27 декабря 2016, 17:02
Ну а что .я в позапрошлом году по инету купила зимние сапоги ."Альба " за 5 т .р .в магазине они 10 т.р были .и я их 2 сезона даже не проносила .лопнула кожа ..учитывая . .что у меня еще 2 пары сапог было .т.е я их не все время носила..А если кто их за 10 т.р взял? А сейчас их сапоги -14 -17 т.р .
Гость
3 января 2017, 00:08
Да купил я как то раз российские ботинки .Зимние .На вид были красивые .Но на ноге сидели неудобно ,тяжеленькие кстати ,ну и через два года лопнула подошва .Ботинки выкинул на помойку .Покупал за 3.6 тыс р .Больше мне русской обуви НЕ надо .Сейчас из русского только носки от силы дома есть .
27 декабря 2016, 12:02
Я тоже обувь по инету заказывала ..и сапоги и туфли и босоножки ..но вот последние два раза туфли шикарные заказала ,все на работе влезли ,.кроме меня и ботинки отпадные ,."Габбай , .ну тоже жмут.,короче одно расстройство ) .Так в этот раз поехала себе сапоги и ботинки купила зимние в магазине на постоянную носку . ,.фабричный Китай ..,натуральная замша .мех. вполне достойное качество ..ботинки за полцены достались .скидка была на вторую пару -50 процентов .А в "Тофу "зашла ..так там такой ужас стоит за 8 т.р .-наши делают ..а мне две пары дешевле обошлись .
Гость
28 декабря 2016, 01:06
Была в двух магазинах "Тофа". Китай и Турция. Настоящую "Тофу" - летние туфли производства город Донской, Тульской области, купила в "Юничел". Безупречны. Взяла не раздумывая, ранее были их же демисезонные кожаные сапоги, носила пять лет, и можно было еще столько же.
28 декабря 2016, 09:52
Гость
28 декабря 2016, 09:52
Была в двух магазинах "Тофа". Китай и Турция. Настоящую "Тофу" - летние туфли производства город Донской, Тульской области, купила в "Юничел". Безупречны. Взяла не раздумывая, ранее были их же демисезонные кожаные сапоги, носила пять лет, и можно было еще столько же.
Пять лет назад я не видела обувь этой фабрики в Самаре .Мужские там неплохие модели ...мы сыну раз брали ..Турецкая обувь хорошего качества .у меня есть туфли лакированные ,.им 7 лет .даже лак нигде по потрескался .
28 декабря 2016, 10:15
Гость
28 декабря 2016, 10:15
Была в двух магазинах "Тофа". Китай и Турция. Настоящую "Тофу" - летние туфли производства город Донской, Тульской области, купила в "Юничел". Безупречны. Взяла не раздумывая, ранее были их же демисезонные кожаные сапоги, носила пять лет, и можно было еще столько же.
Ну я себе на зиму в этот раз в "Юничел " и брала ,. посоветовали .Я раньше ни разу у них не была даже .Еще хотела ботинки осенние купить .синие ...понравились ...но узковатые оказались .и тоже бы за полцены достались .
Гость
29 декабря 2016, 08:22
Есть хорошая обувь российского производства! Например унты Морегор. Отличное качество, красивые и очень тёплые. Не сравнить с тоненькими сапожками что продают везде.
Гость
29 декабря 2016, 12:48
но за эти деньги я куплю более качественную и более элегантную обувь фирмы EKKO - и буду хоть на женщину похожа, а не на чукчу из чума. Кстати- -25 легко держат, проверено.
Гость
29 декабря 2016, 15:44
Я вот себя в такой обуви не представляю.,.как и в уггах -это вообще страх господний ))
Гость
26 декабря 2016, 13:24
Это как 1,3 пары носков в год?Одна пара целая,а от второй полноска? 0,004-0,005 одежды -это как?Заплатка от ветровки или карман? Что за цифры опять не реальные? У меня муж и два сына,так я каждый месяц каждому носки покупаю по нескольку пар.
Гость
26 декабря 2016, 14:43
Иногда лучше промолчать! вообще не в ладах с математикой? в статье и пишут о дефиците российского производства, а вы свои несколько пар китайских покупаете
Гость
26 декабря 2016, 15:39
Гость
26 декабря 2016, 15:39
Иногда лучше промолчать! вообще не в ладах с математикой? в статье и пишут о дефиците российского производства, а вы свои несколько пар китайских покупаете
импортозамещение-- УХАХОЧЕШЬСЯ
Гость
26 декабря 2016, 18:47
переходи на портянки
Гость
28 декабря 2016, 06:15
В СССР было объединение Куйбышевоблобувьбыт,шили обувь хорошую,долговечную,была Красная Звезда,фабрика имени Володарского,хочешь фирму,иди на толпу в Энергетик,хошь иди в магазин и купи советскую одежду обувь за ццтать рублей,был Выбор.А сейчас даже турецкие штаны проблема.И где оно наше?Есть подпольные производства в том же подмосковье,шьют узбеки из китайской ткани,кожевенного производства в России практически нет,а если есть ,то их доят по полной наши князья,нерентабельно.Все у нас теперь нерентабельно,Китай ,здравствуй.!
28 декабря 2016, 11:07
При СССР на экспорт отличную обувь шили .А вот в магазинах был просто ужас .Поэтому импортную носили -доставали кто как мог или брали на рынке .Уж штаны сейчас турецкие не проблема ))) кстати .у них джинсы хорошего качества .сын раньше только их и носил .в "Пантаме " брали. .в районе 4 т.р .
Гость
28 декабря 2016, 17:56
Сейчас хорошую детскую обувь в Татарстане шьют на фабрике Спартак и цены там приемлимые, только до Самары их магазины не добрались, а жаль. Потому что у перекупщиков накрутка на обувь очень кусается...
29 декабря 2016, 07:33
в интернете посмотрите
27 декабря 2016, 17:12
Ну .что. .слиняли из этой рубрики Дед и "К" ., и люди нормально разговаривать стали .
Гость
5 января 2017, 05:31
Да полно этой российской обуви. Она под иностранцев косит, чтобы больше покупали. Chester, Carlo Pasolini - это только навскидку. Носки отечественные тож не в дефиците ни разу. Ишимбай, Подмосковье. Беларусь опять же, если кому европейского качества хоца.
Гость
30 января 2017, 15:21
А у меня из Российской одежды ,только тапочки домашние .ФСЕ !!!В этой одежде ,пусть чиновники ходят ,а то у них у всех сплошь заграничные костюмы и парфюм ..странно ,что про парфюм не кто не вспоминает ,душитесь давайте тройным одеколоном ))Ха-ха .
Гость
1 февраля 2017, 21:16
Зачем России вообще легкая промышленность? Это же заново придется создавать систему финансовых потоков по откатам? Куда легче за границей покупать оптом и на заграничные счета откаты получать, не платя налоги... Офшоры же никто не отменял! Закрыли один - открыли другой... Не выгодно это... Производить обувь в России... Россия лучше будет нефть с газом на продажу гнать и зеленые фантики зарабатывать для вложения их в ГКО американские, чем заниматься какой-то чепухой по производству цивилизации в стране...Самое интересное, что при таком объеме бюджета денег для поднятия экономики в государстве нет... И инвестиций тоже мало... Если первое связано с бездарным управлением, повсеместным казнокрадством и халатной растратой бюджетных средств ( елки на Новый год по 7млн, например, или "деловые"шопинговые поездки всем кланом во Францию ( Италию, Багаму...) То второе -с нежеланием инвесторов платить громадные откаты за дозволение работать в России!!! Санкции тут не причем...
Гость
26 декабря 2016, 21:10
Бизнесмены закажите партию обуви на Ярославском Североходе и будет вам большая прибыль а людям отличная обувка!
Гость
25 января 2017, 18:37
Эта фабрика советских времен давным- давно, лет 20 как разорилась и закрылась. Если что и осталось под ее именем, то непонятно что там эта фирмачка еще выпускает, так как в Ярославле про нее ничего неизвестно.
26 декабря 2016, 22:37
А что .я себе носки за 39 р.купила ))ну это на мороз, в сапоги )) и что то не заметила их дефицита в магазинах .И шуб тоже дефицита не вижу. Ну что простому россиянину жене на новый год в подарок шубейку за 80 -140 т.р не прикупить по распродажной цене ..или .например .ершик для унитаза за 20 т.р ..
Гость