Бизнес Ростех планирует выделить на развитие КМЗ 12 миллиардов рублей в этом году

Ростех планирует выделить на развитие КМЗ 12 миллиардов рублей в этом году

Нового исполнительного директора завода представили губернатору

Пётр Тюков  является гендиректором АО «РТ-Курганмашзавод», которое занимается оздоровлением Курганского машиностроительного завода

В течение года госкорпорация «Ростех» планирует выделить на развитие Курганского машиностроительного завода около 12 млрд рублей. Об этом стало известно на встрече губернатора Алексея Кокорина и нового исполнительного директора предприятия Петра Тюкова.

По итогам аудита КМЗ составлен план действий по оздоровлению предприятия с акцентом на выполнение обязательств по государственному оборонному заказу, сообщает пресс-служба губернатора. Выводить за пределы региона производственные мощности КМЗ и интеллектуальную собственность не планируется.

Нового директора сегодня представили сотрудникам КМЗ. Тюков также является гендиректором АО «РТ-Курганмашзавод», которое занимается оздоровлением Курганского машиностроительного завода. Также участники встречи обсудили возможности диверсификации производства завода с увеличением доли гражданской продукции, подготовку кадров для предприятия на базе Курганского государственного университета.

— Для нас очень важно сохранить не только мощности, но и профессиональный коллектив Курганского машиностроительного завода. КМЗ является градообразующим предприятием для региона, и мы готовы в рамках полномочий правительства области оказывать дальнейшую поддержку, чтобы стабилизировать ситуацию на заводе и содействовать его дальнейшему развитию, — сказал Кокорин.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем