Бизнес «Мы привьем лучшее, что есть в Тюмени»: Вадим Шумков встретился с бизнесменами Кургана и Тюмени

«Мы привьем лучшее, что есть в Тюмени»: Вадим Шумков встретился с бизнесменами Кургана и Тюмени

Тюменским бизнесменам показали курганский завод и бизнес-инкубатор

Подобные обмены опытом полезны для развития экономики обеих областей, считают участники встречи

Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков провел встречу с представителями бизнес-сообщества Зауралья и Тюмени. Из соседнего региона в Курганкую область приехали Уполномоченный по защите прав предпринимателей Тюменской области Лариса Невидайло, представители общественной организации «Деловая Россия», предприниматели.

Главная цель мероприятия — обмен опытом между предпринимателями соседних регионов и оценка возможности реализации новых проектов. Вадим Шумков отметил, что такие встречи должны стать регулярными. Он дал поручение департаменту экономического развития проработать все поступившие предложения, а также при внесении изменений или принятии новых профильных документов обсуждать их с бизнес-сообществом.

— Моя святая обязанность, задача, для которой я сюда пришел, — это поднимать экономику и улучшать жизнь в Курганской области. Я считаю, что есть чем поделиться. Конкретные вещи сделать в Кургане, Курганской области. С точки зрения бизнеса в Зауралье есть огромный потенциал. Мы оставим то лучшее, что было в Курганской области, и привьем то лучшее, что есть в Тюменской области, — цитирует главу региона пресс-служба Курганской области.

Развитие промышленности, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций в Зауралье Вадим Шумков назвал в числе своих приоритетных задач на посту временно исполняющего обязанности Зауралья. О необходимости привлекать инвесторов глава региона заговорил уже в превый день своего пребывания на посту, когда вместе в уполномоченным представителем президента в УрФО посещал индустриальный парк Кургана. Площадку на которой размещены четыре резидента: Курганский завод комплексных технологий, «Кургантехэнерго», «Курганская генерирующая компания» и строительная компания ИП Романа Романовича врио губернатора Зауралья считает прекрасным примером, как инвестор за свои деньги приводит в порядок промышленную территорию.

Тюменским гостям предложили посетить завод по производству стальных шаровых кранов «Темпер» и бизнес-инкубатор Курганской области, где начинающие предприниматели могут получить помощь в развитии бизнеса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Тюменской области Лариса Невидайло отметила, что такие встречи полезны для развития экономики как Курганской, так и Тюменской области. Она ждет курганское бизнес-сообщество с ответным визитом в Тюмень.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем