Бизнес Всё о коронавирусе В Кургане продолжают находить организации, которые трудятся в нерабочую неделю

В Кургане продолжают находить организации, которые трудятся в нерабочую неделю

Нарушителям выдают предостережения и выписывают административные протоколы

В Кургане ежедневно проверяют несколько тысяч организаций, чтобы посмотреть, соблюдают ли они запрет работы в нерабочую неделю

В Кургане выявлено около 170 случаев, когда организации работали, несмотря на ограничительные меры из-за коронавируса. Таков итог проверок, проведённых с 31 марта по 5 апреля специалистами мэрии, областного правительства, сотрудниками Роспотребнадзора и Государственной инспекции труда. Нарушителям выдавали предостережения и выписывали в отношении них административные протоколы.

В пресс-службе мэрии отмечают, что специалисты за день обходят до двух тысяч объектов, которые в соответствии с постановлением Правительства России и решением областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с 28 марта должны были временно не работать. Если в обход запрета некоторые магазины, кафе и парикмахерские продолжают трудиться, то их владельцам выдают предостережения. Во время рейдов с предпринимателями проводят разъяснительную работу и напоминают им о необходимости соблюдения масочного режима и проведения усиленной дезинфекции.

Нарушителям нерабочей недели выдают предостережения 

Проверки предприятий продолжат и на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем