Бизнес Власти Зауралья выдели 3,3 миллиона рублей на поддержу четырех туристических проектов

Власти Зауралья выдели 3,3 миллиона рублей на поддержу четырех туристических проектов

Чиновники надеются, что это поможет привлечь в регион туристов

На культовом месте Савин-1 за счет средств областного бюджета хотят установить арт-объекты

В Курганской области четыре туристических проекта получат субсидии из областного бюджета. Как пояснили в пресс-службе губернатора, общая сумма, которую направят на эти цели, составит 3,3 миллиона рублей. Таким образом власти хотят поддержать одну из отраслей, наиболее пострадавших за время пандемии коронавируса, и привлечь в регион туристов.

— Кроме того, мы надеемся, что средства помогут предпринимателям сделать проекты более разнообразными, привлекательными для гостей. Это повлечёт за собой рост туристического потока и развитие сферы в целом, — отметил заместитель директора департамента экономического развития региона Иван Смирных.

Первый проект будет реализовываться на территории Белозерского района. Инвестор планирует заняться организацией досуга туристов на археологическом памятнике Савин-1, который осенью прошлого года решили превратить в музей под открытым небом. Здесь хотят установить арт-объекты, закупить спортинвентарь и палатки для кемпинга.

Также поддержу областного правительства получат два шадринских проекта. Один предусматривает развитие горячего источника. Предприниматель планирует на выделенные деньги установить беседки, мангалы, закупить квадроциклы и снегоходы. Второй направлен на развитие сельского туризма. Владелец конефермы хочет купить домик для туристов, чтобы горожане могли приобщиться к сельском быту.

Последний проект будет реализовываться на Увале. Здесь планируют организовать городок ремесленников и прокат спортинвентаря.

Предоставление субсидий на развитие внутреннего и въездного туризма предусмотрено областной программой по развитию туризма, добавляют в пресс-службе губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем