Бизнес В Кургане хотят создать ярмарку в стиле древнерусской крепости

В Кургане хотят создать ярмарку в стиле древнерусской крепости

Стоимость проекта оценили в 275 миллионов рублей

Примерный эскиз входной группы будущей ярмарки

В Кургане планируют создать ярмарочный комплекс площадью более десяти тысяч квадратных метров. Он будет оформлен в едином стиле древнерусской крепости, говорят в пресс-службе губернатора Курганской области.

В проекте предусмотрено строительство зданий в один-два этажа, в том числе продовольственный гастромаркет, кафе и рестораны, а также торговые павильоны. Помимо них, на ярмарке разместят аттракционы, зоны отдыха и общественного питания, каток, сцену. Ярмарка будет работать круглый год, на ней регулярно планируется проводить сезонные и тематические праздники, фестивали, мастер-классы, семинары, циклы лекций с учетом культурного наследия Курганской области.

К строительству ярмарки планируется приступить с 2021 года

Для строительства ярмарки без проведения торгов предоставили землю в районе Галкинского моста.

Сопровождает проект Инвестиционное агентство Курганской области. Его директор Анна Агафонова отметила, что ярмарки станут поддержкой для бизнеса и местных производителей, предоставив им канал сбыта продукции. Также ярмарка будет интересна небольшим производителям и фермерствам, которые не могут вывести свою продукцию на прилавки торговых сетей.

Стоимость строительства ярмарки оценили в 275 миллионов рублей

Отмечается, что ярмарка даст около 350 рабочих и торговых мест. Строительство планируется начать в первом квартале 2021 года. Стоимость проекта оценили в 275 миллионов рублей. На чьи деньги будут вестись работы, 45.RU в инвестагентстве уточнять не стали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем