RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Курганская IT-компания рассказала, есть ли у ее сотрудников отсрочка от частичной мобилизации

Курганская IT-компания рассказала, есть ли у ее сотрудников отсрочка от частичной мобилизации

Порядок ее предоставления регулируется федеральными властями

Представители сервиса заказа такси «Максим», основанного в Кургане, рассказали, имеется ли у их сотрудников отсрочка от частичной мобилизации.

— «Максим-Технология» является аккредитованной Минцифры ИТ-компанией. В соответствии с разъяснениями Минцифры и Минобороны сотрудники могут получить отсрочку от мобилизации. Порядок получения отсрочки предполагает, что каждый сотрудник самостоятельно заполняет заявку на портале госуслуг. В результате ему не должна быть выписана повестка. Таким образом, сотрудники сами принимают решение, воспользоваться ли возможностью отсрочки. На данный момент мобилизованных нет, — уточнили 45.RU в пресс-службе компании.

В ней также добавили, что на сегодня для ИТ-специалистов не предусмотрена бронь, а также нет закона, предоставляющего отсрочку для них, «есть рекомендации Минцифры, которые принимаются во внимание Минобороны и военкоматами при проведении частичной мобилизации».

45.RU ранее направлял запрос в правительство Курганской области с просьбой прокомментировать предоставление отсрочки сотрудникам местных IT-компаний. Ответ в редакцию не поступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем