Криминал Бывший сотрудник зауральского МЧС выписывал премии на сотрудников и тратил деньги сам

Бывший сотрудник зауральского МЧС выписывал премии на сотрудников и тратил деньги сам

По версии ФСБ, мужчина лоббировал интересы конкретных компаний при установке сигнализаций юрлицам

Мужчина, по версии следователей из УФСБ, присваивал деньги подчинённых

Экс-начальник одной из пожарных лабораторий Курганской области два года выписывал премии и матпомощь на своих сотрудников, а потом забирал у них деньги себе, сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области. По информации ведомства, сумма премий и материальных выплат варьировалась от трёх до ста тысяч рублей.

— Деньги переводили на банковскую карту начальника или передавали наличными в его кабинете. Всего предприимчивый руководитель собрал со своего коллектива не менее 270 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, — рассказали в ведомстве.

Присвоение усмотрели и в составлении фиктивных отчётов по затратам на ремонт техники, закупку канцелярских товаров и ГСМ. Мужчину подозревают и в лоббировании интересов коммерческих фирм в сфере пожарных сигнализаций.

— Вместе с предпринимателями он отказывал в подключении к пультам пожарной охраны автоматизированных пожарных сигнализаций, которые устанавливали его конкуренты. Вместо этого он настоятельно рекомендовал юридическим лицам при проверке указанных сигнализаций обращаться в конкретные компании, — добавляют в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении мужчины. Сейчас собираются доказательства по этому делу. Как уточнили 45.ru в пресс-службе ГУ МЧС Зауралья, мужчина вышел на пенсию по выслуге лет 10 июля этого года.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем