Криминал «Работают группами. Это уже профи». В Кургане из магазинов крадут телефоны, еду и деньги

«Работают группами. Это уже профи». В Кургане из магазинов крадут телефоны, еду и деньги

Неприметно украсть не получилось

В Кургане чаще всего крадут из торговых объектов мобильные телефоны. За три месяца 2019 года таких преступлений зарегистрировано около 30.

Среди мелких хищений в лидерах еда и спиртное — за тот же период зарегистрировано 28 случаев, рассказали нам в пресс-службе УМВД по г. Кургану.

Но воришкам интересны и не совсем привычные места торговли. Например, ветлечебницы. В одной из них нам рассказали, что уже не в первый раз становятся объектом внимания.

Врач ветклиники «Эндовет» Наталья Никитина рассказала, что в основном крадут мелочь — сухой корм в пакетиках, консервы. Но были случаи обмана на деньги.

Преступники работают группами. Одиночек мало, рассказывает Наталья. Один или двое отвлекают, другой достает деньги, показывает купюру.

— Трясут-трясут деньгами, потом берут товар, кассир выдает сдачу, а они купюру кладут обратно в карман. Кассир среди суеты этого не замечает, когда спохватывается — уже поздно, они ушли. Сейчас мы всё знаем, стали намного внимательнее, — рассказала Наталья.

Сотрудница клиники говорит, что попытки воровства не редкость. Последняя была совсем недавно.

5 апреля мужчина и женщина попытались украсть корм для животных. Пока женщина отвлекала работников клиники, мужчина прихватил консервы. Попытка успехом не увенчалась. Мужчину передали в руки участкового, а женщине удалось уйти.

— Мужчина оказался законодательно подкован, знал, что ему в случае неудачи будет. Это уже профи, — рассказала Наталья.

Она говорит, что ветклиника не единственная организация, страдающая от воришек.

— Вся округа по ул. Некрасова сталкивалась с этим не раз. Схемы у них отработаны, они этим живут. Мы, например, не так давно ввели видеонаблюдение, висит объявление. Они стали побаиваться.

Отметим, что фанат корма для животных участковым был отпущен, поскольку корм из магазина вынести не успел.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем